В цепких лапах 60: монитор BenQ BL3200PT

25.08.14 12:00 | Goblin | 40 комментариев

Железки

09:52 | 100230 просмотров | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

soberserk
отправлено 25.08.14 12:23 # 1


Пугающая мелодия в начале и устрашающие космические звуки по ходу ролика меня впечатлили ! Дим Юрич, пасиба за обзор, как раз переезжаю, оставляя монитор на старой явке, думал чего бы эдакого прикупить. Правда с диагональю всё ж поменее, пожалуй.


smxms
отправлено 25.08.14 12:27 # 2


Что-то видео не работает :(


Abadonna
отправлено 25.08.14 12:44 # 3


имхо, для чисто домашнего пользования пустая трата денег.
а для моделирования и чертежей яб купил, да денег нет:)


Kirill
отправлено 25.08.14 12:45 # 4


наверное, всё-таки 4к было бы лучше для такого размера


Kirill
отправлено 25.08.14 12:55 # 5


но размер - отличный и что интересно, матрица - VA, вот лично мне VA нравится больше чем IPS


soberserk
отправлено 25.08.14 13:10 # 6


Кому: soberserk, #1

> наверное, всё-таки 4к было бы лучше для такого размера

А как сейчас с контентом под 4k, что в нём есть ? Ну а кто играет, тем для того, чтоб выдавать картинку к игре в 4k, что за зверская видеокарта понадобится ? Я не особо в курсе новинок в игровом железе последние годы, шо, уже есть такое ?


KroliKoff
отправлено 25.08.14 13:14 # 7


Поворот монитора для просмотра роликов, снятых на айфон, прекрасен!


Kirill
отправлено 25.08.14 14:25 # 8


Кому: soberserk, #6

> А как сейчас с контентом под 4k, что в нём есть ?

Windows !!!


soberserk
отправлено 25.08.14 14:34 # 9


Кому: Kirill, #8

> Windows !!!

Чисто для работы то бишь. В принципе, даже пара удалённых терминалов в 1080 поместится, открытых одновременно.. Да ты просто сладкоречивый демон !!!


Maxim
отправлено 25.08.14 14:51 # 10


нужно брать сразу два. не смотря на цену.


PetruhaXI
отправлено 25.08.14 15:42 # 11


[призадумался]


Жадный ребёнок
отправлено 25.08.14 15:43 # 12


Монитор просто офигенный! Недавно только про него читал. Цена кстати очень даже, по сравнению с прошлыми моделями 30"
Игроки в покер кстати тоже оценят сей девайс.


Vetraf
отправлено 25.08.14 15:47 # 13


Добротное освещение в ролике.


Merlin
отправлено 25.08.14 15:56 # 14


Кому: Kirill, #4

> наверное, всё-таки 4к было бы лучше для такого размера

4k мониторы пока что скорее экзотика.
Которые способны выдавать нормальную частоту развертки - стоят нездоровых денег.
Да и кому реально нужны 4к на десктопе, кроме программистов всяких?


Fonck
отправлено 25.08.14 15:57 # 15


Я окрас себе новый монитор искал!!!


PetruhaXI
отправлено 25.08.14 16:30 # 16


Кому: Merlin, #14

> Да и кому реально нужны 4к на десктопе, кроме программистов всяких?

А зачем они программистам всяким? А то мне, может, тоже надо?


Korsar
отправлено 25.08.14 16:34 # 17


Как девайс насчёт фото и полиграфии всякой? Потянет?


Zx7R
отправлено 25.08.14 18:06 # 18


U menya Dell U3014, 30"
Ponachalu posle pokupki pervye paru dnej dumal "Chota ya zagnul s razmerom, nado bylo pomen'shee brat'". A sejchas privyk, dumayu nado pobol'sEe brat'!!


Zx7R
отправлено 25.08.14 18:07 # 19


Кому: Zx7R, #18

> У меня Dell U3014, 30"
> Поначалу после покупки первые пару дней думал "Чота я загнул с размером, надо было поменьшее брать". А сейчас привык, думаю надо побольсЕе брать!!

Извините!


valar morghulis
отправлено 25.08.14 18:31 # 20


Гоблин, а разреши с пожеланием высказаться!

А можно ли физкультурных роликов поболее? Тем более, что знакомые у тебя соответствующие имеются. Бадюк, например, тот же. Да и сам ты выглядишь весьма и весьма бодро. А то в сети полно всякого шлака о том, как накачаться в 16 лет на творожках и кефире, а для зрелых парней ничего толкового нету.


blaz
отправлено 25.08.14 18:37 # 21


Кому: valar morghulis, #20

> А можно ли физкультурных роликов поболее? Тем более, что знакомые у тебя соответствующие имеются. Бадюк, например, тот же. Да и сам ты выглядишь весьма и весьма бодро. А то в сети полно всякого шлака о том, как накачаться в 16 лет на творожках и кефире, а для зрелых парней ничего толкового нету.
>

Поддерживаю, физкульт кружка остро не хватает! Не плохо бы с сочной тренершей :)


Korsar
отправлено 25.08.14 18:40 # 22


Кому: Zx7R, #18

> U menya Dell U3014, 30"

Кому: Zx7R, #19

> У меня Dell U3014, 30"

Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу!!!


NikSim
отправлено 25.08.14 19:12 # 23


30 это конечно здорово, но ставить такой лично мне некуда.
Поэтому прорабатывается компромиссный вариант. Старая 19 + докупить 40 телевизор вторым монитором для кино. Или 46, не суть важно.


Corsa
отправлено 25.08.14 19:23 # 24


Ага!

Результат тестирования при монтаже заснят до монтажа!!!


Corsa
отправлено 25.08.14 19:27 # 25


Кому: Vetraf, #13

> Добротное освещение в ролике.

Присоединяюсь. Заметный прогресс.


he111
отправлено 25.08.14 19:32 # 26


Кто пользовался подскажите рисовать-то в Фотошопе годится?


Zx7R
отправлено 25.08.14 19:36 # 27


Кому: Korsar, #22

> Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу!!!

Я же не написал "יש לי מסך"!!!


MikeSP
отправлено 25.08.14 20:07 # 28


Извиняюсь за возможно чрезмерную придирчивость, но [CAM - CAD] в тексте слегка резануло.

CAM - computer assisted manufacturing, CAD - computer assisted design. Собственно, всегда, сначала второе, потом первое. То есть CAD-CAM. По работе просто слегка в теме, вот и обозначил.


exor
отправлено 25.08.14 22:30 # 29


Монитор задвинул ДЮча в уголок - здоровый зараза. Не так давно такими были телики. Но 4ms - это не для геймеров. В 4 раза больше чем нужно.


polyaev
отправлено 25.08.14 22:41 # 30


Монитор ещё удобнее большинства телевизоров тем, что автоматически переключает входы при пропадании сигнала, при использовании нескольких источников весьма полезно.


Ohus
отправлено 25.08.14 23:06 # 31


> Полуматовое покрытие экрана не дает ни каких бликов. Даже при ярком освещении.

Гы гы гы. Весь ролик наблюдал 2 огромных блика на экране рекламируемого монитора.


Ustin
отправлено 26.08.14 00:43 # 32


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Денис 74
отправлено 26.08.14 01:48 # 33


Меня тоже сперва понесло - хочу 30-32". А как с рулеткой вокруг стола не ползал, ну не лезет собака ! Приобрел 27"( обойдемся без рекламы бренда) и ... доволен как слон .
Вывод: 32" оно конечно сильно , да не у всех условия соответствуют.


Павел ибн Владимир
отправлено 26.08.14 02:46 # 34


И у меня BenQ, только маленький - 17шечка. Доволен...

Про физкультурные ролики: это тоже, что заниматься единоборствами по самоучителю.
Нужны занятия под присмотром тренера + правильное питание. В ролике можно показать как кому то конкретному персонажу хорошо, но это не будет хорошо для всех. В общем - в спортзал.


Bull Dozer
отправлено 26.08.14 08:17 # 35


Кому: Abadonna, #3

> имхо, для чисто домашнего пользования пустая трата денег

Кстати, насчёт денег.
Я помню времена, когда столько стоил 20-дюймовый кинескопный монитор от приличного производителя.
И была эта тысяча долларов гораздо весомее нынешней - за десять мониторов можно было купить квартиру в областном центре.
Так что - дешёвка! ;)


Хирург
отправлено 26.08.14 10:26 # 36


А я на днях затарился 27-дюймовкой от apple (apple led cinema display). Аппарат древний вроде как но картинка - мое почтение! Этот монитор конечно круто, но у огрызка есть свои плюсы (правда необъективные).
Вот кстати вопрос, какая диагональ монитора оптимальная? Были мысли просто вместо монитора телевизор поставить, но засомневался насчет величины пикселей, картинка зернистой вроде как может быть.
З.Ы. Поклонником яблока не являюсь.


Johnny_B_Bad
отправлено 26.08.14 18:01 # 37


У меня BenQ) брал , потому что визуально понравился больше самсунга, лыжи, и прочих

выбирал, пристально глядя на изображение разных фирм, почти полтора часа и вот выбрал) и доволен


Abadonna
отправлено 26.08.14 20:07 # 38


Кому: Bull Dozer, #35

Для меня встает вопрос смысла, вот и все. Впрочем сейчас, начинает складываться впечатления, если нацепить некоторые надписи, то продукт можно загнать кому угодно.

Ну, в очень далеком областном центре:)


Zx7R
отправлено 26.08.14 23:34 # 39


Кому: Хирург, #36

> Вот кстати вопрос, какая диагональ монитора оптимальная? Были мысли просто вместо монитора телевизор поставить, но засомневался насчет величины пикселей, картинка зернистой вроде как может быть.

У телевизора размер экрана 32 инча скажем, а высота пикселей 1080, у монитора 1440-1600.
В ширину наверное так же плохо - у меня пикселей с расстояния 40-50 сантиметров не напрягаясь не видно, у большинства телевизоров с расстояния с метр-полтора видно.


Asmox
отправлено 27.08.14 22:53 # 40


У меня всё от Benq (2 компа и монитор) сдохло сразу по истечении гарантии. В сторону Benq больше не смотрю.



cтраницы: 1 всего: 40