СОБР "Рысь" на соревнованиях

27.08.14 20:52 | Goblin | 102 комментария

Разное

Как-то в перестройку поехал наш СОБР в город-побратим Лос-Анджелес.
Поразили американских коллег небывалой бодростью и меткостью стрельбы.

Всё было очень круто — и выступления, и приём.
Один вопрос мучал американских полицейских:

- Вы же полиция, почему вы всё время в голову стреляете?!


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102

Schwarz
отправлено 27.08.14 21:00 # 1


Круто. Какое место заняли, интересно?

Вот думаю, а какому проценту мужчин при просмотре завидно и тоже хочется, чтоб с оружием в руках, чтоб товарищи, командир и вперёд? Как много таких, кого такие вещи как в ролике заводят?


Ded Hunhuz
отправлено 27.08.14 21:01 # 2


Это же предупредительный выстрел! )))


bishop61RUS
отправлено 27.08.14 21:06 # 3


А результаты забегов где можно посмотреть?


Vareneg
отправлено 27.08.14 21:06 # 4


Чисто викинги!


Анатолий78
отправлено 27.08.14 21:08 # 5


Мне завидно :) Смотришь и туда хочется. Ребята молодцы.
Увы, из за зрения нельзя.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 27.08.14 21:12 # 6


Что за местность?


GoodKat
отправлено 27.08.14 21:12 # 7


Одно слово - круто! Наши молодцы.


боярская_колбаса
отправлено 27.08.14 21:16 # 8


Что б не оставлять свидетелей!!!

А то наговорит еще чего.


Хромой Шайтан
отправлено 27.08.14 21:21 # 9


Вызывает уважение профессионализм наших солдат правопорядка.


browny
отправлено 27.08.14 21:24 # 10


Кому: bishop61RUS, #3

На трубе ссылку дали на сайт: http://warriorcompetition.com/warriorcompetition/home/index.php?lang=en


Valdamar
отправлено 27.08.14 21:37 # 11


Красота!

PS А шо ребята с M4? Православные АК запрещены правилами?


geckusya
отправлено 27.08.14 21:37 # 12


Очень круто. Атмосфера так и прет!


RudeCube
отправлено 27.08.14 21:37 # 13


Кому: Schwarz, #1

Судя по сайту там нет вторых и третьих мест. Только победители, второй год подряд первыми становятся китайские "Снежные Тигры"


corw
отправлено 27.08.14 21:39 # 14


Кому: browny, #10

Китайцы, однако, молодцы. Непонятно только насколько представительны были соревнования.


corw
отправлено 27.08.14 21:42 # 15


Кому: RudeCube, #13

Ну почему нет, там указано:

First place: China represented by the Snow Leopard Unit.
Second Place: China Special Operations Unit, Sichuan Corps.
Third Place: Jordan, Royal Guard.


ShaR.p
отправлено 27.08.14 21:44 # 16


Кому: Valdamar, #11

> Православные АК запрещены правилами?

Все команды в равных условиях.


chisel
отправлено 27.08.14 21:44 # 17


Я так понимаю, что по условиям этих соревнований, бойцы должны пользоваться стрелковым оружием предоставленным организаторами?


corw
отправлено 27.08.14 21:45 # 18


Кому: Valdamar, #11

Судя по комментариям - со своим не пустили.


Azato
отправлено 27.08.14 21:51 # 19


А в конце пейзажи прям как в халф-лайфе, когда со спецназом борешься.


Sir G
отправлено 27.08.14 21:53 # 20


Глок - хороший пистолет.


yvu
отправлено 27.08.14 21:54 # 21


Кому: RudeCube, #13

> Судя по сайту там нет вторых и третьих мест. Только победители, второй год подряд первыми становятся китайские "Снежные Тигры"

http://warriorcompetition.com/warriorcompetition/home/index.php?option=com_content&view=article&...

Первое место: китайцы
Второе: китайцы
Третее: иорданцы


мл. с-т Хартманенко
отправлено 27.08.14 21:56 # 22


Питерцы молодцы! Мы тоже хотим поехать, но нас не пускають(


zippy
отправлено 27.08.14 22:18 # 23


Кому: corw, #18

>Судя по комментариям - со своим не пустили.

Вроде как АК нельзя ввозить в Штаты. 'Гражданские' модификации - можно, а новых моделей АК в Штатах вроде нет. Только старые дозапретные.


soberserk
отправлено 27.08.14 22:18 # 24


Круто, конечно всё. Интересная работа у мужиков.
Порадовало задание с колесом, прям как в крылатой фразе про "Круглое тащить, квадратное катить" :)


werwolf_242
отправлено 27.08.14 22:19 # 25


даже тот же Казахстан, каждый год, да не по одной команде отправляется, что ж наши так обмишурились первый раз только поехали?


Korobobo
отправлено 27.08.14 22:24 # 26


Кому: yvu, #21

> Первое место: китайцы
> Второе: китайцы
> Третее: иорданцы
Ну вы прям расстроили =(


lumenok
отправлено 27.08.14 22:24 # 27


Насколько я знаю такие соревнования проводят в Иордании, там есть специальный городок, возможно там, на сайте не смотрел. Про такие соревнования писали в "Спецназ России"


gru
отправлено 27.08.14 22:32 # 28


мне хотелось, но блин посадили в штаб и только после первого года в закромах нашел саперную лопату, так на ней царское клеймо было и год 1905...


dimogen
отправлено 27.08.14 22:33 # 29


Кому: Korobobo, #26

Не расстраивайся. У нас там пенсионеры были.

В Иордании на территории Королевского Центра подготовки подразделений специального назначения (The King Abdullah II Special Operations Training Center – сокращенно KASOTC) прошли 5-е ежегодные соревнования подразделений специального назначения (Annual Warriors Competition), проводимые на призы Короля Иордании.

Ежегодно в этих соревнованиях принимают участие действующие подразделения спецназа со всего мира. Проще говоря – элита из элит! В этом году в них приняли участие 36 команд из 19 стран, включая Россию. Состав команды – семь человек: пять «штурмовиков» и два «снайпера».

К разочарованию, как самих участников, так и организаторов не смогли приехать многие сильнейшие подразделения. В связи с оперативной занятостью не присутствовали, в числе прочих, немецкое подразделение GSG-9, английское SAS, американское Delta, не были также представлены американские полицейские отряды SWAT.

Россияне на иорданской земле оказались впервые – ранее наши спецподразделения не приглашались на это мероприятие.

В этом году Россию представляла не официальная команда действующего спецподразделения, а группа ветеранов российского спецназа (ВДВ, «Альфа»), которые в индивидуальном порядке по собственной инициативе приняли участие в данном турнире.

Возможной такая поездка стала благодаря финансовой поддержке компании «Редут Безопасность», взявшей на себя все финансовое обеспечение российской команды.

Участие российских спецов с самых первых минут турнира наделало немало шума. Характерно, что наши приехали без основного оружия, поскольку в России не распространен калибр 5,56, с которым можно работать в KASOTC.

Оружие, к счастью, можно было арендовать на месте, причем за минимальный отрезок времени россияне освоили работу с карабином М4 настолько мастерски, что смогли преподать уроки обращения с ним «опытным пользователям» этих образцов оружия. К примеру, научили иностранцев правильно чистить «эмку».

Говоря об оружии, россияне упоминают великолепное качество зарубежного оружия, в особенности пистолетов, которые им были предоставлены на время проведения турнира. По отзывам участников – после российского оружия это было как, скажем, пересесть на «Мерседес» после «Жигулей».

А вот с экипировкой и снаряжением ситуация была диаметрально противоположная. Если обычно на международных первенствах российские военнослужащие с удивлением смотрят на роскошную форму и снаряжение зарубежных команд, то в этот раз весь мир в прямом смысле этого слова с завистью взирал на российских спецназовцев, которые приехали на соревнования, экипированные как суперсолдаты из фантастических фильмов.

Уже со старта начались какие-то «непонятки» с российской командой. Случайно или нет, но на беговой дистанции кто-то «перепутал» маршруты и российская команда пробежала целый лишний километр, после чего ее вернули на старт, сказав, что кто-то «забыл» воткнуть флажок в нужном месте. Силы уже были потрачены и время никто не останавливал!

Вообще, что касается нагрузки, то эти соревнования – настоящий тест на выносливость. У россиян первый штурм самолета начался в 9 утра. Завершающее упражнение первого дня началось только ближе к 2 часам ночи! И так каждый день, упражнение за упражнением. Практически без передышки. Спать участникам удавалось по 4-5 часов, не больше.

Россияне, несмотря на то, что на этих соревнованиях были впервые, смогли сразу завоевать доверие и авторитет остальных участников. К ним тянулись представители всех остальных подразделений. Их уважали, на них равнялись!


TATYANA
отправлено 27.08.14 22:34 # 30


Моему сыну 2 года и три месяца. Ролик посмотрел два раза и просит повторить ещё, ещё и ещё)


dimogen
отправлено 27.08.14 22:36 # 31


Кому: lumenok, #27

Ага.
база 10 на 10 км, с двадцатью оборудованными стрелковыми тирами, в том числе - горный для снайперов с дистанциям до 1300-1600 м. с различными постройками и подъемными и подвижными поперами, 500-метровый для стрельбы под углами, 100 и 300 метровые компьютеризированные с двигающимися мишенями, есть участки для отработки стрельбы с вертолетов и т.д.


Xlodvig
отправлено 27.08.14 22:37 # 32


Кому: Korobobo, #26

> Ну вы прям расстроили =(

Это соревнования.
Соревнования и боевые условия суть разные вещи.


sumerki
отправлено 27.08.14 22:38 # 33


Кому: Schwarz, #1

Не помню, к этим ли соревам был коммент, что наши единственные, кто прорабатывали по полной, а не на очки дрочили. Полигон уникальный. В русантитеррор в жж по-моему текстом было. Фильм - улёт, конечно.


Fritz
отправлено 27.08.14 22:39 # 34


Граждане, я в восторге! Парни однозначно молодцы!

Участвовал в похожем мероприятии в облегченном варианте, то есть с АК-74, полным боекомплектом, но без бронежилета и шлема. В конце мероприятия меня впору было тащить, как того манекена, на носилках и с капельницей. Опытные товарищи пришли на финиш даже не вспотевши :)

Вывод: надо регулярно тренироваться.


dimogen
отправлено 27.08.14 22:39 # 35


Кому: dimogen, #29

А, ну и еще один коммент!
По рассказам участников мероприятия, абсолютное большинство упражнений турнира были связаны с повышенной силовой нагрузкой и нагрузкой на выносливость. Очки считались по биатлонному, промах штрафной круг или штраф временной, поэтому победители - китайцы тупо задавили всех физухой, не обращая внимание на точность в стрельбе гнали на скорость, даже с учетом штрафов показывая лучшее время в упражнениях, и соответственно занимая первые места.. Так упражнение 10 километровый , т.н. "королевский марафон" , по легенде, придуманный :smile: самим "боевым офицером" королем Абдуллой дрýгим , (марш на горном участке с пятью огневыми рубежами - снайперский рубеж 500-700м, автомат 300 м., пистолет 20-40 м., автомат со стрельбой под углами до 60 градусов на 200-250 м., пистолет из разных положений для стрельбы) тупо просайгачили за 42 минуты, пренебрегая качеством стрельбы в угоду скорости. Наши же, и в силу возрастной планки команды так же, акцентировались на качестве стрельбы и тактической чистоте исполнения упражнений ..

Снайперам, в числе прочего, во время непосредственного выполнения упражнений было запрещено пользоваться БК, метеостанциями , дальномерами и т.д.

Собственно командный результат - 31-е командное место. Команда Казахстана -14.


browny
отправлено 27.08.14 22:43 # 36


Кому: soberserk, #24

> Порадовало задание с колесом

Одно из стандартных упражнений в соревнованиях strong man; по ящику показывали не раз. Только там упражнения в одиночку делают.


Синхрофазатрон
отправлено 27.08.14 22:46 # 37


Друг по институту после ОМОНа перевелся в СОБР, уже две командировки в Чечню. Друг этот с детства занимался дзюдо, становился чемпионом по области, а уже в универе начал качаться и набирать мышечную массу. У меня на такую работу здоровья при всем желании бы не хватило, ибо детство мое было про***но на игру в денди и компьютер. Другу завидую белой завистью - нашел работу по душе, хорошо зарабатывает в СОБРе и девушки на такого видного парня всегда вешались. Как результат - в 29 лет женился на красавице ноги от ушей, на которую многие засматриваются, а она от него без ума.


abnormal
отправлено 27.08.14 22:50 # 38


Посмотрел. Две эмоции. Гордость и завидую по доброму. Парни молодцы.


soberserk
отправлено 27.08.14 23:05 # 39


Кому: browny, #36

> Только там упражнения в одиночку делают.

А, точно, кажется видел как-то раз. Там совершенно гигантского размера пузатые мужики были, с руками точно окорока. Ещё каменные шары поднимали, за верёвки что то тягали и перетаскивали деревянные конструкции размером с гараж. Сильные ребята.


Vader
отправлено 27.08.14 23:21 # 40


Кому: soberserk, #39

> Сильные ребята.

Но не выносливые. Спецназ в первую очередь должен бегать уметь аки кони.


Сманик
отправлено 27.08.14 23:21 # 41


Кому: Sir G, #20

> Глок - хороший пистолет

Носить - да, стрелять - не очень.


Alxxx
отправлено 27.08.14 23:21 # 42


>Один вопрос мучал американских полицейских:

>- Вы же полиция, почему вы всё время в голову стреляете?!

Пара обойм предупредительных выстрелов в грудь - это уже современная традиция, тогда иначе было?


Сманик
отправлено 27.08.14 23:22 # 43


>Вы же полиция, почему вы всё время в голову стреляете?!

Сколько ни видел роликов с действиями рукопожатной демократической гуманной полиции из Цитадели Демократии, если дело доходит до стрельбы, рецепт у них один: пол-магазина в тушку. Потом надеть на тело наручники, почесать репу, вызвать подкрепление, ещё почесать репу, вызвать парамедиков, и через пару минут начать щупать пульс - а ну как выживет!


dimogen
отправлено 27.08.14 23:24 # 44


Кому: Vader, #40

Для Антитеррора это, я думаю, не на первом месте.


valar morghulis
отправлено 27.08.14 23:31 # 45


Камрады, а на наших ребятах наша амуниция или это всё с местного хозблока?


Домосед
отправлено 27.08.14 23:55 # 46


Кому: dimogen, #44

"Альфа" не раз бывала в командировках в Чечне. А это горная местность. И как там без выносливости?


Onepamop
матёрый
отправлено 27.08.14 23:57 # 47


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #6

> Что за местность?

Мытищи!


soberserk
отправлено 28.08.14 00:03 # 48


Кому: Синхрофазатрон, #37

> Другу завидую белой завистью - нашел работу по душе, хорошо зарабатывает в СОБРе и девушки на такого видного парня всегда вешались.

Ну, по слухам, мужики в СОБРах начали получать сейчас более достойную зарплату, чем раньше. Но, как и раньше, пулю можно получить на этой службе. Шибко рискованная работа, как не крути. Да и на износ, наверное.
При всём уважении.


Abscess
отправлено 28.08.14 00:16 # 49


Хороший ролик, парни молодцы!

Инвентарь подгулял: у бойца с камерой винтовка с сильным овергазом.


Следователь
отправлено 28.08.14 00:34 # 50


Работа очень ответственная, важная, сложная и рискованная. Но по должности всегда гложет обида, или ревность (не знаю уж). СОБРы или опера хлопнули жулика, сдали его тебе- и все. Далее ты один на один с ним, с начальником, с прокурором, с судьей. И следователь-то разгребается с делом минимум два месяца, а СОБРовец видит жульбана от силы 2 минуты. Ну, чаще всего. А бывает и такое, что в суд загнать даже очевидное дело сложно в силу определенных причин. Но награды следователям раздают значительно реже, хотя героизма в их работе бывает не меньше. Как говориться, "они ежедневно совершают свой молчаливый подвиг". Лично меня чаще благодарят потерпевшие, чем начальство.


Aristej
отправлено 28.08.14 01:19 # 51


Кому: Schwarz, #1

> Вот думаю, а какому проценту мужчин при просмотре завидно и тоже хочется, чтоб с оружием в руках, чтоб товарищи, командир и вперёд

Мне, как тому представителю процента мужчин, что служили на 2-й Чеченской, хочется только чтобы товарищи и командир (именно тот самый старлей-пиджачник), но не вперед. Потому что настрелялся, насмотрелся, нахватался и т.д.

А по поводу тех самых соревнований в ролике - на том же Однако натыкался на статью с подробным разбором, почему у наших такие плохие результаты по очкам.
Если вкратце, всего несколько причин: 1) Россияне плохие, убивают террористов, чтобы спасти заложников, наплевав на права террористов (почему-то права именно у них, а не у заложников); 2) Россияне плохие, потому что у них недостоверные показатели - всякие SAS'ы такие показатели продемонстрировать не могут, посему Альфы где-то явно сжульничали; 3) обмундирование выдано по принципу "наш стандарт и не е... волнует", вместо привычного Альфовцам (тем же иорданцам обмундирование подгоняли по размеру, например); 4) РАВ тоже постарались для наших.


sumerki
отправлено 28.08.14 02:22 # 52


Кому: Schwarz, #1

> > Круто. Какое место заняли, интересно?

— Французы после отработки штурма самолета, — рассказывает полковник Сергей Василенко, — поинтересовались у инструктора: «Что русские делали в самолете более двух минут, когда средний показатель у китайцев 1 минута 20 секунд? На что инструктор ответил: «Русские не выполняли упражнение — они штурмовали самолет». А мы на самом деле зашли в самолет и весь его, включая багажное отделение, зачистили. Наша задача была — провести штурм самолета с полной зачисткой, найти и обезвредить двадцать террористов. и мы поставленную задачу выполнили!

Мы были одной из немногих команд, кто не выполнял упражнения, а реально отрабатывал ситуацию — работали тактически, прикрывали друг друга, обрабатывали углы. Один из американских бригадных генералов указал своим подчиненным на российскую команду и при всех сказал: «Вот эти парни — единственные, кто работает тактически».

http://rus-antiterror.livejournal.com/67593.html


Эйст
отправлено 28.08.14 02:33 # 53


Здорово. Кстати, что-то давно не было отличных репортажей от камрада Оператора.


Sholk
отправлено 28.08.14 03:53 # 54


Кому: sumerki, #52

> Мы были одной из немногих команд, кто не выполнял упражнения, а реально отрабатывал ситуацию — работали тактически, прикрывали друг друга, обрабатывали углы.

А было бы неплохо, чтоб к танковому биатлону и авиадартсу, добавили бы для спецназа такого рода соревнование


Хоттабыч
отправлено 28.08.14 04:19 # 55


Ребята молодцы! Ну а американцам надо было объяснить, что у нас не Фергюссон.


Герр
отправлено 28.08.14 06:41 # 56


Кому: dimogen, #29

> Не расстраивайся. У нас там пенсионеры были.

Так вроде в правилах указано - только действующие подразделения.

> В этом году Россию представляла не официальная команда действующего спецподразделения, а группа ветеранов российского спецназа (ВДВ, «Альфа»), которые в индивидуальном порядке по собственной инициативе приняли участие в данном турнире.

Так СОБР "Рысь" или всё-таки не он?
Непонятно.


razoom1
отправлено 28.08.14 07:00 # 57


Кому: dimogen, #29

На кой чёрт на себя шеврон Рыси навешали?
Вообще тон статьи, как она написана, доверия не вызывает. Слишком много прилагательных, ми пардон. Можно начать с постоянных эпитетов "именитые соревнования" и т.д. С чего они именитые? Ни особой истории, ни особого представительства - ежегодно, хорошо если, туда приезжает 3-4-5 команд из тех, кого относят к сильнейшим террористическим командам, остальные серьезно слабее уровнем.
Ничего не известно об условиях, ну там, видели этот полигон команды раньше или нет? Кто-нибудь приехал чуть заранее и например имел возможность осмотреть место работы? Насколько спеицифика, не абстрактная загрузка мышц, а именно специфика моделируемых задач соответствует реальной работе и тем тренировкам, которые отрабатывают у нас? Наконец акклиматизация? Мотивация?

Просто, понятное дело, ребята туда ехали не занимать последнее место, но будучи чуть более информированными на счёт всей этой движухи иеё статуса могли вполне себе выступить в режиме "других посмотреть, себя показать". То есть чтоб не хуже каких-нибудь пакистанцев, но и не надрываясь.


razoom1
отправлено 28.08.14 07:06 # 58


Кому: sumerki, #52

> Мы были одной из немногих команд, кто не выполнял упражнения, а реально отрабатывал ситуацию — работали тактически, прикрывали друг друга, обрабатывали углы.

Такое может ещё быть, опять же, от не лучшей организации. Что говорит не в пользу соревнований. Команды получается по разному понимают задание и как это оценивать? Как потом оценивают выполнение упражнения? Тупой секундомер здесь мало показывает. У нас опыт антитеррористических операций реальный и крайне обширный, было успешно проведено множество сложных операций, решено множество сложных задач сопутствующих. Опыта, типа Норд-Оста и вовсе ни у кого кроме нас нет, соответственно подход к обучению подразделений антитеррора другой.
А тут, ну построили дорогой полигон, играются. Победа в играх - это конечно круто, но у нас это не только игра.


sumerki
отправлено 28.08.14 09:27 # 59


Кому: razoom1, #58

Всего, что ты сказал, можно было не говорить.


Reyand
отправлено 28.08.14 10:05 # 60


на 1:33 запечатлено состояние, которое я уже и забыл почти. "-Я больше не могу! -в армии нет "не могу"! Бегом марш!"


mitriy001
отправлено 28.08.14 10:05 # 61


Кому: Следователь, #50

> Лично меня чаще благодарят потерпевшие, чем начальство.

А лично у меня, из общения с друзьями из разных правоохранительных органов сложилось впечатление, что начальство пряником только фигачить умеет, когда кнут уже измочалился.
Спрашивал про повышение з/п после очередных радостных рапортов по тв, все кряхтят натужно...
Говорю: "Что для начальства не аргумент, что вы раньше мало получали?"
Отвечают: "Вообще не аргумент! Если мы за те деньги пахали, за эти жить и умереть должны на работе."


Брейн
отправлено 28.08.14 10:05 # 62


Они стреляют в голову... Я, например, живу в Альбукерке, штат Нью Мексика. За последние 3 года, здесь полицейские застрелили 37 чел, которые не имели никакого оружия и не сопротивлялись. В каждого всадили не меньше чем 7-8 пуль(обычно, 12-15). Т.е. сидишь такой, гамбургер жрёшь, а тебе отстрелливают сначала руки, потом ноги, потом другие подробности... Лудше-бы, сразу в голову.


Blezg
отправлено 28.08.14 10:05 # 63


Откровенно говоря, понравился ролик!Да и вообще мужики молодцы!а призовые места пусть показные команды занимают..


Mikhail R.
отправлено 28.08.14 10:05 # 64


> К разочарованию, как самих участников, так и организаторов не смогли приехать многие сильнейшие подразделения. В связи с оперативной занятостью не присутствовали, в числе прочих, немецкое подразделение GSG-9, английское SAS, американское Delta, не были также представлены американские полицейские отряды SWAT.

оперативная занятость у них где то на "юго-востоке", походу
A SWATы в фергюсоне, как пить дать


Serж
отправлено 28.08.14 10:05 # 65


Кому: Schwarz, #1

> Вот думаю, а какому проценту мужчин при просмотре завидно и тоже хочется, чтоб с оружием в руках, чтоб товарищи, командир и вперёд?

Меня запиши.
По здоровью не прошел, хотя просился сильно!


Reyand
отправлено 28.08.14 10:05 # 66


Кому: razoom1, #57

> кого относят к сильнейшим [контр]террористическим командам

Извините.


dimogen
отправлено 28.08.14 10:11 # 67


Кому: razoom1, #58

Ну так выше же я давал текст.Там человек так и сказал, что в основном задания,да и сама концепция соревнований, больше на выносливость.Вот китайцы и гнали как ошалелые,там промазали,тут не доработали, зато ногами штрафные отыграли.

А по поводу представительности, да тут большой вопрос.Говорят SAS не было,Delta не было,GSG не было.


mitriy001
отправлено 28.08.14 10:12 # 68


Товарищ сказал, что в Лос Анджелесе наши побеждали, пока искал наткнулся на эту статью:
http://www.specnaz.ru/article/?2015
Тоже интересная


Kulmannnn
отправлено 28.08.14 11:01 # 69


Кому: Schwarz, #1

А я вот не завидую и поэтому записался в стрелковый клуб, скоро из огнестрела обещали начать стрелять))


Aborigen
отправлено 28.08.14 11:01 # 70


Кому: dimogen, #29

Это про 5е соревнования написано, это было в 2012 году, ездили ветераны по собственной инициативе. В видео 6е игры - куда ездил собственно СОБР "Рысь", вполне официально. Я не причастный, просто интересовался, к сожалению результаты не выкладывают в сеть. Максимум что удалось найти - 1,2,4 места - китайцы, 3 - иорданцы. Думаю наши где-то в первой десятке, что для первого раза, с чужим оружием имхо очень неплохо.В 2014 году будут 7е соревнования, будем посмотреть.


razoom1
отправлено 28.08.14 11:10 # 71


Кому: Reyand, #66

Ну правильно в принципе, оговорился я, так или с приставкой надо ил и в кавычки слово брать.


razoom1
отправлено 28.08.14 11:11 # 72


Кому: mitriy001, #68

Вся суть подобных мероприятий: скандалы, интриги, расследования. Поэтому, кто там что занимает - это вообще фиолетовый показатель.


Dragonmaster
отправлено 28.08.14 11:17 # 73


Кому: Aborigen, #70

> Думаю наши где-то в первой десятке, что для первого раза, с чужим оружием имхо очень неплохо.

Наши вторые с конца, что, собственно, ожидаемо. Приехали ветераны, а тут спартакиада. Еще бы в пейнтбол сыграли.


Hromoi
отправлено 28.08.14 11:21 # 74


Зрелище! Три раза пересмотрел!


Aborigen
отправлено 28.08.14 11:27 # 75


Кому: Dragonmaster, #73

> Наши вторые с конца, что, собственно, ожидаемо. Приехали ветераны, а тут спартакиада. Еще бы в пейнтбол сыграли.
>
Это в 5х соревнованиях насколько я знаю, в 2012 году. Есть инфа про те что в видео, 2013 год, 6th annual warrior competition? Бо я найти не смог. Или это ты про шестые?


SecondLife
отправлено 28.08.14 11:51 # 76


Кому: Брейн, #62

> Я, например, живу в Альбукерке, штат Нью Мексика. За последние 3 года, здесь полицейские застрелили 37 чел, которые не имели никакого оружия и не сопротивлялись.

Это по чьим словам? Или сам лично видел, как полицейские расстреливали ни в чем не виноватых граждан?


pepsi
отправлено 28.08.14 12:00 # 77


Жуть как захотелось вернуть страйкбольные времена...


zerohold
отправлено 28.08.14 12:00 # 78


Чистый Counter Strike Realtime


Pugnator
отправлено 28.08.14 12:04 # 79


Кому: zerohold, #78

> Чистый Counter Strike Realtime

Скорее Arma 2/3


Sam_Stone
отправлено 28.08.14 12:24 # 80


Мужики работали не на результат а для себя, по своим правилам-жизненным, думаю они были усведомлены о правилах. Лучше все сделать как в реальной жизни, чтобы когда где жахнуло случайно не почудилось, что ты на соревнованиях за очко бьешься


T.E.S.
отправлено 28.08.14 12:24 # 81


> - Вы же полиция, почему вы всё время в голову стреляете?!

Все же в интересах клиента, чтобы ему потом на адвоката не тратиться!


Sir G
отправлено 28.08.14 13:37 # 82


Кому: Сманик, #41

> Носить - да, стрелять - не очень.

обоснуй.

желательно в сравнении.


micromozg
отправлено 28.08.14 13:39 # 83


А почему наши с M-4 бегают?


sjjoe
отправлено 28.08.14 14:18 # 84


Камрады, во что обуты наши ?


Minor
отправлено 28.08.14 14:26 # 85


молодцы!


Сманик
отправлено 28.08.14 16:12 # 86


Кому: Sir G, #82

> обоснуй.
> желательно в сравнении.

Гастон Глок, безусловно совершил революцию в деле конструирования пистолетов, но, на минуточку, это случилось 20 лет назад. С тех пор появилось множество клонов, в том числе и более удачных, чем исходный образец, например Smith & Wesson "Military and Police", Steyr M-A1, Ruger SR9 и даже, в каком-то роде, ГШ-18. Что касается самого Глока, то вики перечисляет нам следующие недостатки: "Направляющие затвора, имеющие малую площадь, быстро изнашиваются, что влечёт постепенное ухудшение кучности и меткости стрельбы в силу раскачивания затворной рамы. Малая стойкость важных узлов пистолета к высоким темпам стрельбы. При длительной эксплуатации почти неизбежно появляются микротрещины пластика. Стандартная мушка слишком широка и закрывает цель. Как и все пистолеты с пластиковой рамкой требует уверенного удержания оружия для обеспечения работы автоматики." Помимо этого многие отмечают неудобную и слишком широкую рукоятку, а также неудобный предохранитель на спусковом крючке. Ну и дизайн. Ещё не встречал людей, которым нравился бы этот кирпич.

Что же касается тезиса "стрелять - не очень", то по моему скромному мнению, Глок получился слишком лёгким, а чем легче пистолет, тем резче ощущается отдача. Не зря на стрельбищах так любят Кольт 1911, Беретту 92 или CZ-75, но постоянно таскать с собой предпочитают Глок или его клон.


zsm
отправлено 28.08.14 16:59 # 87


> Вы же полиция, почему вы всё время в голову стреляете?!
Выстрел в голову эффективен против терроризма. Или нет?


see-catch
отправлено 28.08.14 17:02 # 88


Кому: sjjoe, #84

Вроде в трекингах, судя по видео(хотя до конца не досмотрел). На фото с соревнований - некоторые были в магнумах(спайдер 8.1).


RhAF-dms
отправлено 28.08.14 17:07 # 89


Кому: Schwarz, #1

> Круто. Какое место заняли, интересно?
>
> Вот думаю, а какому проценту мужчин при просмотре завидно и тоже хочется, чтоб с оружием в руках, чтоб товарищи, командир и вперёд? Как много таких, кого такие вещи как в ролике заводят?

За эту крутизну приходится платить в лучшем случае изнурительными тренировками, в худшем - пулей из-за угла.


Lesorub
отправлено 28.08.14 17:56 # 90


Кому: browny, #36

Интересно, а практическая польза от задания с шиномонтажом, какая?


Dragonmaster
отправлено 28.08.14 17:56 # 91


Кому: Aborigen, #75

> Или это ты про шестые?

Про шестые, выше ссылку давали на ЖЖ антитеррор.


see-catch
отправлено 28.08.14 17:56 # 92


Кому: valar morghulis, #45

В разное одеты, каски опскоровские, гарнитура(ушная) пелтор или сордин. Комбатширты и портки могут быть пошиты на заказ иль закуплены в рф/дальних странах. Тоже самое керриеры. В этом смысле - команда утратила национальные черты. Парни просто растворились в толпе юзеров подобной экипировки и снаряжения. Поэтому чисто внешне стали практически не отличимы от западных коллег. Национальную принадлежность выдают только патчи с триколором на helmet'ах.


Aborigen
отправлено 28.08.14 18:20 # 93


Кому: Dragonmaster, #91

> Про шестые, выше ссылку давали на ЖЖ антитеррор.

Вот ссылка на это жж с этим видео - http://rus-antiterror.livejournal.com/88731.html, где там про результаты? Та ссылка что была выше, точнее выдержки из нее - это про 5е игры где ветераны ездили сами по себе, там да, они заняли место в конце.


Roman
отправлено 28.08.14 19:44 # 94


Потому что с мертвым преступником хлопот меньше :-)
шучу-шучу...


PHILIN78rus
отправлено 28.08.14 20:04 # 95


Кому: Анатолий78, #5

> Увы, из за зрения нельзя.

погуглил "хирургия глаза" цены вполне приемлимые. Было бы желание ;)


Ушан
отправлено 28.08.14 20:46 # 96


Кому: PHILIN78rus, #95

> погуглил "хирургия глаза" цены вполне приемлимые. Было бы желание ;)

[Водя носом по клаве]
Погугли, например, "амблиопия у взрослых"


Lex_Aeterna
отправлено 29.08.14 02:06 # 97


По мне так стреляют в голову потому что если у нас СОБРу дана команда жестко работать, то противник явный вооруженный отморозок готовый стрелять на поражение, а вот у амеров как ни посмотришь ихние "гуманные" копы высаживают по 2 обоймы каждый в какого нибудь подростка 13тилетнего с игрушечным пистолетом или мужика с разбрызгивателем, ибо дико срутся что в них выстрелят с настоящего, легальная продажа всякого оружия...


Dragonmaster
отправлено 29.08.14 02:39 # 98


Кому: Aborigen, #93

> Та ссылка что была выше, точнее выдержки из нее - это про 5е игры где ветераны ездили сами по себе, там да, они заняли место в конце.

Ну они ездили в 2013, насколько я понял. Значит это новое видео, нынешнего года. Если так, я про занятое место не знаю, извини.


browny
отправлено 29.08.14 15:28 # 99


Кому: Lesorub, #90

> Интересно, а практическая польза от задания с шиномонтажом, какая?

Примерно та же, что и от любых упражнений с отягощениями. Ты это хотел узнать?


Ravid
отправлено 30.08.14 16:34 # 100


Видели, как шокируют заезжих американцев спецназ Альфа ФСБ методами своих тренировок?
http://youtu.be/w2DFxZLjlgc



cтраницы: 1 | 2 всего: 102