Владимир Путин призвал ополчение

29.08.14 11:46 | Goblin | 128 комментариев

СВО

С мест сообщают:
В заявлении, опубликованном пресс-службой Кремля, президент России отметил, что «ополчение достигло серьёзных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей».

«В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение», — отметил Владимир Путин. Он обратился к ополченцам с призывом организовать гуманитарный коридор для военнослужащих, чтобы дать им возможность выйти из района боёв: «Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции».

Президент подчеркнул, что российская сторона, в свою очередь, «готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы».

Владимир Путин вновь призвал Киев «немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путём».
Владимир Путин призвал ополчение открыть гуманитарный коридор


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 128

xDrive
отправлено 29.08.14 11:49 # 1


Ну, видимо правильный имидж пытаются сформировать, хорошо. Но почему доллар дорожает?


Дадли Смит
отправлено 29.08.14 11:50 # 2


>В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) поддержали идею президента России Владимира Путина выпустить из окружения украинских военных по гуманитарным коридорам. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил премьер ДНР Александр Захарченко.

>«При всем уважении к Владимиру Владимировичу Путину – президенту той страны, которая нам очень морально помогает – мы готовы предоставить украинским частям, окруженных в этих котлах, гуманитарные коридоры, при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли бы быть использованы против нас», – рассказал он.

http://slon.ru/fast/world/opolchentsy-podderzhali-predlozhennyy-putinym-gumanitarnyy-koridor-1149453...


Vareneg
отправлено 29.08.14 11:51 # 3


> вернуть их матерям, женам и детям

А кто восстанавливать разрушенный Донбасс будет?


Cyberness
отправлено 29.08.14 12:10 # 4


Пиздец какой-то.


WSerg
отправлено 29.08.14 12:17 # 5


Кому: Vareneg, #3

> А кто восстанавливать разрушенный Донбасс будет?

Пускай деньгами отдают


Korsar
отправлено 29.08.14 12:18 # 6


Кому: Cyberness, #4

> Пиздец какой-то.

Насколько я понимаю, идея в том, чтобы как можно скорее ликвидировать котлы и перебросить войска ДНР на передовую. Плюс вывести из игры достаточно большую группировку укропов. Соответственно и ДНР не будет нести потери и прищывники, не факт, что будут воевать после освобождения. Потому что войскам ЛНР и ДНР может для наступления элементарно не хватить ресурсов. Так думаю.


Korsar
отправлено 29.08.14 12:19 # 7


Кому: Korsar, #6

> прищывники

призывники


Гонzа
отправлено 29.08.14 12:21 # 8


Кому: Korsar, #7

> прищывники

Что-то в этой опечатке есть.


Балрог
отправлено 29.08.14 12:25 # 9


Кому: Korsar, #6

> прищывники

Может ещё [прыщивники], ну или уж [пришывники] на худой конец?


MrYourRev
отправлено 29.08.14 12:28 # 10


Кому: Vareneg, #3

> А кто восстанавливать разрушенный Донбасс будет?

Уже находящиеся в плену, наверное.


polzovatel
отправлено 29.08.14 12:28 # 11


Не могу сообразить, с какой целью такое предложено.


Naiv
отправлено 29.08.14 12:29 # 12


В плен пусть сдаются. Да еще один парад провести неплохо было бы. Потом уже отпустить.


Yahimbo
отправлено 29.08.14 12:29 # 13


Все правильно. Война гражданская, братоубийственная. То, что воротят олигархи по сути к простым ребятам попавшим под мобилизацию не имеет отношения. Зачем убивать невинных. Потом аукнется.

Отдали вооружение, технику, отбыли домой. Там, на гражданке они свою роль и сыграют. Нет на украине больше ни одной не замаравшийся силы, кроме ополчения. Итак народу полегло много, не зачем в крови измазываться без нужды.


SU_VIking
отправлено 29.08.14 12:29 # 14


Бедные, бедные укронацисты... Может им помочь чем, оружием там или деньгами? Утомилсь ведь, наверное, города мирные с землей ровнять.


Rolland
отправлено 29.08.14 12:29 # 15


Да все правильно делает. Попросили Россию поговорить с ополчением? Хорошо, поговорили.


sherl
отправлено 29.08.14 12:29 # 16


Кому: Cyberness, #4

Это не пиздец, а проявление гуманизма. В противопоставление киевским карателям.


Azim
отправлено 29.08.14 12:30 # 17


Кому: Vareneg, #3

> А кто восстанавливать разрушенный Донбасс будет?

Как кто, часть местных, часть гастарбайтеров, а бабло из бюджета РФ, надо же деньги как то чиновникам пилить. Кому война, а кому мать родна.


maralex
отправлено 29.08.14 12:30 # 18


Так ежу понятно что если всу из котлов вооружат ополченцев и деморализованные пойдут по домам или на площади выяснять отношение с властями профит будет нехилый.


Seirei
отправлено 29.08.14 12:30 # 19


Всё правильно. Пусть выходят, без оружия. И идут по домам, рассказывать, как оно там было на самом деле (разбавлять сказки про потери по 4 человека убитыми на всём фронте за сутки и прочие). Ну и - про всякие "нацгвардии" и прочие "тербатальоны" вообще ни слова. Ну и ополчение может просто не внять призыву. А Путин - всё равно белый и пушистый!!!


Mexlis
отправлено 29.08.14 12:30 # 20


Чтож, ожидаем'с срывов покровов от фракции "ПутенСлил". Фракция "ХитрыйПлан", надеюсь, тоже не подведёт.


MrYourRev
отправлено 29.08.14 12:30 # 21


Кому: polzovatel, #11

> Не могу сообразить, с какой целью такое предложено.

Чтоб снизить накал давления на Россию и сделать серьезный шаг в приостановке конфликта на ЮВУ.


Albedo
отправлено 29.08.14 12:31 # 22


>К сожалению для ополчения, гуманитарно предложено пожалеть не обычных солдатиков ВСУ, а карателей из спец- и территориальных батальонов, на чьих руках кровь гражданских. Кроме того, ожидать, что родственники садистов и убийц оценят великодушный жест, не приходится - вчера эти родственники устроили шабаш в Киеве, требуя от властей не прекращения войны, а еще больше огня. Милые маленькие девочки с плакатиками "Дайте тату танк!" и беснующееся бабье с криками и требованиями бросить на выручку своим родным-убийцам новые порции пушечного мяса - в общем, эти точно не оценят гуманизм. Они просто не знают, что это такое.
>Рассчитывать на то, что двуногое зверье, будучи выпущенным из "котла", немедленно проникнется благодарностью, в данном конкретном случае не приходится - в "Днепре", "Донбассе", "Азове" таких не держат - только убийц и маньяков. Тем не менее, здесь речь идет явно не о соображениях гуманности. Только политический расчет.

http://el-murid.livejournal.com/1981065.html#comments


Дадли Смит
отправлено 29.08.14 12:37 # 23


Кому: polzovatel, #11

> Не могу сообразить, с какой целью такое предложено.

Приблизить победу Новороссии.

Ополченцы сами уже предлагали такое в Южном Котле - призывники валите на хер, пропустим при условии, что вы передадите все оружие. Окруженцы не согласились, и поперлись на прорыв, в результате из котла, в который попало 5000 человек вышло всеми путями 1500, остальные так там на всегда и остались.

Укропы в новых котлах помнят об этом, сдаются и дезертируют целыми батальонами. Ополченцам это выгодно - блокирование котлов требует много сил, которые могут быть нужны применены на других направлениях, плюс техники прибавится. Укропы могут забыть о преимуществе над ополченцами в технике 70 к 1, теперь там совсем другие цифры, раз уж музейные БТР разбирают. А Путин сразу говорит о поддержке Донбасса. С учетом того, как армия Новороссии рванула вперед после первой колонны - такая поддержка будет весьма полезна.

А про то, чтобы не идти дальше, Путин ничего не говорил


Korsar
отправлено 29.08.14 12:41 # 24


Кому: Гонzа, #8
Кому: Балрог, #9

Так получилось!

Кому: Albedo, #22

>К сожалению для ополчения, гуманитарно предложено пожалеть не обычных солдатиков ВСУ, а карателей из спец- и территориальных батальонов, на чьих руках кровь гражданских.

Быстрая доставка упырей прямиком в гарнизонный суд Ростова, где следователи им окажут всевозможные знаки внимания.


Rakot
отправлено 29.08.14 12:44 # 25


Так на основании этого укры уже заявили что это главное доказательства того что ополчение управляется из Москвы. http://lenta.ru/news/2014/08/29/snbo/ похоже теперь ополчению остаётся только всех расстрелять чтобы доказать свою независимость.


Murloc
отправлено 29.08.14 12:48 # 26


Кому: Cyberness, #4

Где пиздец и что нужно было делать?


Beytix
отправлено 29.08.14 12:48 # 27


Кому: Дадли Смит, #2

Все правильно, только желательно, выводить украинских вояк на Российскую территорию...


mame
отправлено 29.08.14 12:48 # 28


Кому: Korsar, #7

а еще ведь и прибавь чисто пропагандистский интерес - вчера только кричали про кровавого Путина, а сегодня оказывается что он не такой уж и кровавый. опять же, солдаты домой приедут - расскажут как оно - на войне-то, все-таки надежда на прорыв информационной блокады.


Топотыга
отправлено 29.08.14 12:48 # 29


Заголовок - мое почтение!


Ярик П.
отправлено 29.08.14 12:48 # 30


Я ошибаюсь, или впервые Президент обратился к ополченцам не как к представителям юго-востока Украины, а как к представителям Новороссии?


jorik
отправлено 29.08.14 12:49 # 31


Кому: Albedo, #22

> http://el-murid.livejournal.com/1981065.html#comments

Этот не соврёт!


Rolland
отправлено 29.08.14 12:49 # 32


Кому: Rakot, #25

Ну это заявление СНБО, а у них давно пациенты клиник обосновались


Roman79
отправлено 29.08.14 12:49 # 33


Перепощу с другого ресурса:

Вот такое встретил еще
***
29.08. В.Путин проверил российские СМИ на причастность к системе 5-й колонны США предателей.
29 августа В.Путин на сайте Кремля опубликовал обращение к ополчению Новороссии. После чего стал наблюдать, какие СМИ правильно его опубликуют. На 3:40 по мск правильно опубликовали только Russia Today, т/к "Звезда" и Интерфакс. Остальные... Остальные или игнорировали слово Новороссия, или же врали, меняя его на "юго-восток", "ополченцы Украины" или "ополченцы Донбасса".
Список СМИ, которые пошли наперекор Владимиру Путину:
- LifeNews
- ИТАР-ТАСС
- РИА-Новости
- Рамблер
- Лента.ру
- НТВ
- ВГТРК(Россия24)
- РБК
Для многих это будет шок, особенно про LifeNews, однако - результат на лицо. Нельзя голословно утверждать, что все компании являются 5-й колонной США, вполне возможно что элементами 5-й колонны предателей России являются только журналисты и/или редакторы статей, которые её опубликовали. Но, как с ними будет разбираться руководство компаний - уже другая история.


Koljan
отправлено 29.08.14 13:01 # 34


Кому: Albedo, #22

>К сожалению для ополчения, гуманитарно предложено пожалеть не обычных солдатиков ВСУ, а карателей из спец- и территориальных батальонов, на чьих руках кровь гражданских.

Тоже сразу подумал, что карателей выпускать нельзя, будем надеятся что и не выпустят.

Кому: Mexlis, #20

> Чтож, ожидаем'с срывов покровов от фракции "ПутенСлил". Фракция "ХитрыйПлан", надеюсь, тоже не подведёт.

Всё ж очевидно, из окружений прямиком на Майдан 3 дровишки заслали!!!


michael
отправлено 29.08.14 13:29 # 35


Думаю правильное предложение предложили.)

Для ополченцев в данном действе профит есть, как репутационный, так и чисто технический. Мало загнать противника в котел, нужно его как то уничтожить. Если там действительно 7000 в окружении, то на блокаду и уничтожение нужны ресурсы. Ресурсы нужно откуда то отвлечь. Так что пусть укровояки сдают оружие и сваливают, упоротые на такое условие думаю не согласятся, их и добить. Заодно отделят агнецов от козлищщ.


BlackAdder
отправлено 29.08.14 13:32 # 36


Кому: michael, #35

Козлищщи согласятся первыми, они женщин и детей убивать любят, а когда по ним градом фигачат, не любят.


michael
отправлено 29.08.14 13:38 # 37


Кому: BlackAdder, #36

Они же свидомо-упоротые уберменши. Не должны алкашам и ватникам оружие сдавать, это же должно быть унизительно. Какие они потом уберменши после этого.


Naiv
отправлено 29.08.14 13:47 # 38


Кому: Ярик П., #30

> Я ошибаюсь, или впервые Президент обратился к ополченцам не как к представителям юго-востока Украины, а как к представителям Новороссии?

На сайте Администрации Президента РФ заголовок "Президент России Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии", хотя в самом обращении термина Новороссия нет. Но это сигнал, определенно.


Winchester
отправлено 29.08.14 13:47 # 39


Предложено - не приказано..
Что до пизданутых баб, то мне знакомые с Донецка звонили рассказывали: ''поймали бабу с западенщины, которая под видом мирной беженки проникла в город и вешала маячки на больницы, водопровод и пр. жизненно важные обьекты после чего косоглазые укропы не могущие с двух метров попасть в жопу слону внезапно стали метко бить'' так что лично я за ликвидацию нацистов на месте по закону военного времени.


Топотыга
отправлено 29.08.14 13:47 # 40


Кому: Roman79, #33

Ахинея редкой силы, извините.


Fristail27
отправлено 29.08.14 13:47 # 41


почитал комменты майданутых на разных ресурсах, смешно получается. те люди которые вчера вопили о необходимости немедленного спасения окруженных частей, уже сегодня орут что им таких подачек не надо, сами справятся и вообще у них все в порядке а путин лалала.
А вообще проблемы не вижу. для уничтожения окруженных требуется много времени, огромное количество боеприпасов, большое количество людей и техники. А пленных ополчение и так постоянно отпускает. Захарченко несколько дней назад тоже самое фактически говорил - сложите оружие и мы вас выпустим. Крупные силы заняты сдерживанием окруженных, но даже при этом идут наступательные действия, а что произойдет если эти крупные силы высвободятся?


Merlin
отправлено 29.08.14 13:51 # 42


Кому: Rakot, #25

> Так на основании этого укры уже заявили что это главное доказательства того что ополчение управляется из Москвы.

А когда Россия обращается к руководству Украины с призывом прекратить кровопролитие - это, понятно, доказательство того, что Порошенко управляется из Москвы.


licker
отправлено 29.08.14 13:53 # 43


Кому: michael, #37

> Какие они потом уберменши после этого.

Если повезет - то живые и относительно целые


dyz1964
отправлено 29.08.14 13:53 # 44


Вальцман уже заверещал: "Вот видите, ополченцы управляются из Кремля лично Путиным!!!"


Chiba
отправлено 29.08.14 13:53 # 45


Кому: Rolland, #32

Раньше не "влиял" Путин - плохо, сейчас вроде как повлиял,- еще хуже. Забористо у них получается.


Gared
отправлено 29.08.14 13:53 # 46


Это призыв, а не приказ - будут разбираться на местах. Да и условия выхода из котлов для укров были и раньше, нужно только оставить технику и боеприпасы.


michael
отправлено 29.08.14 13:56 # 47


Кому: Winchester, #39

Что то больше на легенды и мифы военного времени похоже. Координаты таких объектов как больницы, водопровод известны и подготовить данные для точной стрельбы без маячков вполне возможно. А вот корректировать-сообщать о результатах обстрела и вносить поправки, это да, помогает. Но тут нужны специальные познания.


michael
отправлено 29.08.14 13:57 # 48


Кому: licker, #43

>Если повезет - то живые и относительно целые

но морально опущенные.


УниверСол
отправлено 29.08.14 14:09 # 49


Кому: michael, #37

> Какие они потом уберменши после этого.

Уберменши - самки уберменов? А это находка!!!


Korsar
отправлено 29.08.14 14:12 # 50


Кому: Merlin, #42

> А когда Россия обращается к руководству Украины с призывом прекратить кровопролитие - это, понятно, доказательство того, что Порошенко управляется из Москвы.

Кстати, его в этом, на прошлой неделе, уже обвинили.


Vareneg
отправлено 29.08.14 14:24 # 51


Кому: Балрог, #9

> Может ещё [прыщивники], ну или уж [пришывники] на худой конец?

парашывники


Runo
отправлено 29.08.14 14:28 # 52


Отдохнуть, подлечиться, отъесться и свежими в бой заново!


Beefeater
отправлено 29.08.14 14:42 # 53


Кому: Runo, #52

> Отдохнуть, подлечиться, отъесться и свежими в бой заново!

Так воевать уже нечем.


Airliner
отправлено 29.08.14 14:44 # 54


> Военная операция, проводимая правительством Украины на востоке страны, противоречит международным нормам и стандартам гуманитарного права, говорится в докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине, представленном в пятницу.

http://ria.ru/world/20140829/1021906183.html

Текст доклада УВКПЧ ООН (резюме и полная версия) - http://www.ohchr.org/RU/NewsEvents/Pages/Media.aspx?IsMediaPage=true&LangID=R


soberserk
отправлено 29.08.14 14:50 # 55


Кому: Merlin, #42

> А когда Россия обращается к руководству Украины с призывом прекратить кровопролитие - это, понятно, доказательство того, что Порошенко управляется из Москвы.

Путин контролирует Обаму, который контролирует Порошенко. И всё чтоб Крым отжать. Москали коварны !


Rolland
отправлено 29.08.14 14:50 # 56


Кому: Chiba, #45

Ну у них раньше Россия вторглась, потом еще несколько раз. Сейчас еще раз. Блин, черная дыра какая-то


licker
отправлено 29.08.14 14:50 # 57


Кому: michael, #48
Тут уже надо выбирать - шашечки или ехать:))


licker
отправлено 29.08.14 14:50 # 58


Кому: Korsar, #50

> его в этом, на прошлой неделе, уже обвинили

Напомнило финал х/ф "Дежа Вю" с Ежи Штуром, где все окружающие оказались чекистами, включая ревнивую пару и тетку-встречающую


Топотыга
отправлено 29.08.14 14:50 # 59


Кому: Korsar, #50

> Кому: Merlin, #42
>
> > А когда Россия обращается к руководству Украины с призывом прекратить кровопролитие - это, понятно, доказательство того, что Порошенко управляется из Москвы.
>
> Кстати, его в этом, на прошлой неделе, уже обвинили.

Я думаю они перепробовали все варианты почему в происходящем звиздеце на территории Украины виновата именно Россия, не ЕС и Америка и уж тем более не они, хохлы.


Roman79
отправлено 29.08.14 14:50 # 60


Кому: Runo, #52

Отдохнуть (время), подлечиться (время, деньги), отъесться (деньги) и свежими (деньги на обмундирование, оружие, технику) в бой заново!

Пару таких каруселей - и вся техника укроармии окончательно перекочует ополченцам.


Roman79
отправлено 29.08.14 14:50 # 61


Кому: Топотыга, #40

Существование пятой колонны внутри РФ - ахинея ?


ZELL41km
отправлено 29.08.14 15:07 # 62


Да вроде все правильно.
Не говорить же ему "убивайте всех, идите на Киев."
Я полагаю для ополчения Путин не бог, и слушать его или нет, они решают сами.
А Путину надо показать, что он за мирное разрешение конфликта. Геополитика.
Не?


Чеснок
отправлено 29.08.14 15:08 # 63


Куда отпускать?
В плен - и на шахты.
Всю жизнь таскать вагонетки.


Whisper
отправлено 29.08.14 15:26 # 64


Уркопы в своей свидомитости очень хреново относятся к "возвращенцам", куда там проклятому НКВД - второй раз их воевать не пошлют точно.


Kangaxx
отправлено 29.08.14 15:28 # 65


А надо ли? К чему такая гуманность? Никто не оценит, кроме может загибающихся укровояк. Свидомые сми уже и это перевернули с ног на голову, мол видите! Они подвалстны Путину! На своих укровоинов им похоже вообще наплевать..,


Sesstra
отправлено 29.08.14 15:28 # 66


Кому: Roman79, #33

> В.Путин проверил

> В.Путин на сайте Кремля опубликовал

> После чего стал наблюдать

[ржот]
Прям вижу, как Путин публикует, потом наблюдает и проверяет. Ибо больше заняться нечем. Ну и "это же доказательство"!!
Ты эту чушь сюда принес поржать над очередным разоблачением хитрогоплана?

Кому: Roman79, #61

> Существование пятой колонны внутри РФ - ахинея ?

Ахинея - ранее процитированный тобой пост.


АМВ
отправлено 29.08.14 15:28 # 67


Да все правильно, освободить силы, показать что мы за мир и выпустить агентов влияния на Украину.
Тока, блядь, нас все равно обвинят в дестабилизации и поддержке Усама Бен Ладана !!


Roman79
отправлено 29.08.14 15:29 # 68


Кому: Чеснок, #63

> Куда отпускать?
> В плен - и на шахты.
> Всю жизнь таскать вагонетки.

Уточню - пленные немцы после ВоВ до конца жизни оставались в плену ?
Опять же - организовать охрану пленных, питание, жильё - проще вернуть проигравший мамам/папам - те их точно во второй раз на фронт так просто не отпустят. Так что со всех сторон всё правильно сделано.


gru
отправлено 29.08.14 15:29 # 69


Кому: xDrive, #1

> Ну, видимо правильный имидж пытаются сформировать, хорошо. Но почему доллар дорожает?

А вы посмотрите вчерашнее заседание оон
там половина считает что наша армия, именно армия, а не какие то там добровольцы, вторглась в украину и требуют от России вывести войска. Вроде только корейцы сказали, что типа если выясниться что правда вторглись, то это нехорошо. Америкосы вообще заявили, что россия все врет и говорит одно, а делает другое. Великобритания так прям количественно зачитывала сколько танков и другой техники наши ввели.

Никого не колышет кто что там было на само деле, потому как если бы хотели, то разберались бы в первопричине, а не в последствиях.

Вот почему, досих пор не разобрались со снайперами на майдане. Ведь это ответ на общий вопрос кто виноват, а кто прав?


464617
отправлено 29.08.14 15:35 # 70


пмсм
Призыв ВВП хороший, никакого негатива тут не просматривается - все учтено в тексте, просто внимательнее надо читать
Толковый разбор, на мой взгляд - у блоггеров:
http://lyohinz.livejournal.com/23183.html
http://putnik1.livejournal.com/3378896.html

От себя могу добавить свои пять копеек:
1. Добивать укровояк в "мешках" просто из принципа - занятие бессмысленное: хунту потерями не напугать, у них другие намерения и другое целеполагание. Наоборот, им отчасти даже выгодны и разгром ВСУ, и уничтожение пассионариев-нацистов из "правого сектора" и террбатальонов.
2. Те солдаты, которые выйдут сейчас из мешков - их потом даже на аркане в "зону АТО" не затащишь, даже под угрозой тюрьмы. Более того, они, рассказав на гражданке о реалиях войны - очень поубавят число желающих туда отправиться. А те, кто является карателями по убеждению, и снова туда полезут - те сами себе злые буротины.
3. Ополчению сейчас важнее захват исправной техники и боеприпасов. Особенно важны мобильные ЗРК с боекомплектом, ПТУРы - а в мешках это есть, судя по всему.


Дадли Смит
отправлено 29.08.14 15:39 # 71


>Президент России отметил и то, что он напрямую обратился к ополчению с призывом открыть гуманитарные (именно так выразился сам Путин) коридоры для военных Украины. Речь идёт об открытии коридоров для военных, оказавшихся в котлах. Пока вопрос: для всех или же только для тех, кто готов сложить оружие и прекратить своё участие в гражданской войне?

>Путин отметил, что Киев отказывается выводить свои войска из котлов по предоставляемым тем коридорам, а отдаёт приказы прорываться с боями. Такое решение Киева российский президент назвал колоссальной ошибкой.

Это из его выступления на Селигере. И сегодня же:

>«Мы получили ответную ноту от украинского министерства иностранных дел, в которой выражалось принципиальное согласие с предложением направить на юго-восток Украины гуманитарную помощь и излагались украинские соображения о том, как им видится логистика этого второго конвоя», — заявил Лавров.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/29/n_6435841.shtml

Хорошо получается. Выпустить укровояк из котла не дает сам поросенок Петр и он же будет отвечать, когда они всем там сварятся. А мы предлагаем мирное решение и помогаем Донбассу, а значит ополчение станет еще сильнее.


Airliner
отправлено 29.08.14 15:39 # 72


> "По последней информации, командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем. Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам", — сказал Путин на молодежном форуме "Селигер".

http://ria.ru/world/20140829/1021929788.html


Dolgan
отправлено 29.08.14 15:58 # 73


Абсолютно правильный ход Путина. Те, кто в "котле" находятся, уже поняли, что их кинули, и они озлоблены на своих генералов и правительство в целом. А тут такой знак доброй воли Путина и они останутся живи. Да и у родственников может быть в башке что-то поменяется, кто его знает.


Buktop
отправлено 29.08.14 15:59 # 74


Кому: Beefeater, #53

> Так воевать уже нечем.
>

- Как нечем, воевать нечем, а вы у нас купите
- Так у нас денег нет
- А мы вам кредит дадим

... Мне одному кажется, что по такой схеме на зоне "на крючок" сажают.

А по поводу гуманитарных коридоров - дело правильное, гуманное. Только предложение надо было по конкретнее делать. 24 часа на сдачу оружия и выход через коридоры, а тем кто не согласен ТОС "Буратино" передаст горячий привет. Она (система), в ситуациях когда пехота "в котле", делает находящихся в окружении командиров значительно сговорчивее - у них как-то само собой пропадает желание спорить по поводу условий сдачи


ДобрыйКедр
отправлено 29.08.14 16:16 # 75


Кому: Vareneg, #3

> А кто восстанавливать разрушенный Донбасс будет?

У каждого вырезать по почке!!!


Colonel_Abel
отправлено 29.08.14 16:16 # 76


Кому: Yahimbo, #13

> Нет на украине больше ни одной не замаравшийся силы, кроме ополчения.

Ты края то видишь? Сам то понял, что написал? Ополчение у него замаравшееся, пидер.


Colonel_Abel
отправлено 29.08.14 16:25 # 77


Блин, Yahimbo, прошу извинения, мозг не воспринял частичку "не", из за чего фраза приобрела противоположный смысл. Еще раз, прошу прощения, камрад. (((


Гонzа
отправлено 29.08.14 16:31 # 78


Кому: Airliner, #72

> командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем.

Все сдохнут назло москалям!


Buktop
отправлено 29.08.14 17:10 # 79


Кому: Гонzа, #78

> Все сдохнут назло москалям!

Либо это сделано специально, чтоб отправить "Правый сектор" к праотцам. Всё таки от "небесной сотни" вон сколько профита получили. И пиар, незабудимнепростим, и единение против "ватников" и "колорадов", а затрат-то: зарплата снайпера, да венок раз в год. А через пару-тройку лет и того не надо. А самое главное - мёртвые герои не будут кричать "Евромайдан слили... олигархов геть..." - они свою работу выполнили и получили "достойную награду" (С) Дж. Мартин
На Украине Сибири нет, ссылать некуда, осваивать нечего, а кормить придётся: не будешь - получишь Майдаун 3. Вот и наладили машину по утилизации излишков пассионарной силы. Работы-то: собрать всех кто был на майдане, дать по автомату и отправить без надлежащего обеспечения на Донбас - там знают что с ними делать.


max11-07
отправлено 29.08.14 17:15 # 80


Кому: Yahimbo, #13

> Зачем убивать невинных.

Затем.


max11-07
отправлено 29.08.14 17:17 # 81


Кому: Azim, #17

> а бабло из бюджета РФ, надо же деньги как то чиновникам пилить. Кому война, а кому мать родна.

То есть РФ поддерживает войну на Донбассе ради распила бабла на восстановление региона после войны?

Продолжай в том же духе.


max11-07
отправлено 29.08.14 17:19 # 82


Кому: Albedo, #22

Эль-мюрид - известный всепропальщик.


Hedgehog
отправлено 29.08.14 17:51 # 83


Кому: Dolgan, #73

> Да и у родственников может быть в башке что-то поменяется, кто его знает.

Любую уступку хохол воспринимает, как признак слабости противника.


Вратарь-дырка
отправлено 29.08.14 18:01 # 84


Кому: michael, #37

Во время войны были даже специальные приказы о недопустимости слишком мягкого отношения к пленным: немецкие вояки, столкнувшись с человеческим отношением понимали его, как доказательство неполноценности русских: даже русские варвары осознают превосходство арийской расы, холят и лелеют ее даже в плену. Если ты считаешь себя сверхчеловеком, ты найдешь, как это обосновать, даже в плену.


cerb1977
отправлено 29.08.14 18:01 # 85


Ну, в общем-то, на то она и политика, чтоб призывать к гуманизму и т.д. На деле все всегда несколько иначе. В любом случае, как попытка избежать партизанской войны на занятой территории, нормальный ход, а если кто вовремя не сдался, то "я не виноват". Плюс наши СМИ все правильно расскажут и покажут мировой общественности и визжать всяким либерастам уже будет сложнее при таком благородном раскладе. На вражьих сайтах (типа адамалла и т.д), недобитки как-то уже скептически настроены на эту войну и обещают аваковским гомогвардейцам помощь, но наверное уже после Сирии.


Tampon
отправлено 29.08.14 18:24 # 86


Кому: polzovatel, #11

> Не могу сообразить, с какой целью такое предложено.

В войне стоит задача не всех до одного убить а вывести из строя войска противника, сломить его моральный дух, заставить сомневаться в своих военачальниках, убедить в бессмысленности сопротивления, продемонстрировать противнику свою гуманность и одновременно жестокость и идиотизм его руководства (пропаганда на войне очень важна). Все именно для этого.


Flam
отправлено 29.08.14 19:04 # 87


Кому: Sesstra, #66

Ну, не знаю, по-моему, российские сми однобоко освещают ситуацию: не признают Новороссию, называя её Юго-востоком, не показывают мнение свидомых жителей в Донецке и Луганске, коих довольно-таки нормальное количество, и которые кричат: дайте ему порулить, говоря о Парашенке, и, в конце концов, чаще всего, не называют укропскую армию карателями и фашистами.


почтитанкист
отправлено 29.08.14 19:04 # 88


Кому: Buktop, #74

> - Как нечем, воевать нечем, а вы у нас купите
> - Так у нас денег нет
> - А мы вам кредит дадим

Ты не далек от истины ,руководство НАТО заявило о создании 4 фондов для финансирования перевооружения армии Украины на технику НАТО


Hedgehog
отправлено 29.08.14 20:03 # 89


Кому: почтитанкист, #88

> руководство НАТО заявило о создании 4 фондов для финансирования перевооружения армии Украины на технику НАТО

Прапорщики Украины уже строят далеко идущие планы. )))


Buktop
отправлено 29.08.14 20:06 # 90


Кому: Hedgehog, #83

> Любую уступку хохол воспринимает, как признак слабости противника

Это кстати не только хохлов касается. Что в Западной Европе, что в тех же США: уступил - показал слабость. В общении с такими людьми надо постоянно показывать силу - иначе сожрут.


stepnick
отправлено 29.08.14 20:23 # 91


> Из почти 90 тыс. опрошенных порядка 75% сошлись во мнении, что для них «Путин – мудрый политик», за которого сами чехи «с удовольствием проголосовали бы на выборах»

http://russian.rt.com/article/47586#ixzz3BnaPrNmW

И чехи туда же. Дотянулся, проклятый.


michael
отправлено 29.08.14 21:46 # 92


Кому: Вратарь-дырка, #84

Что то об этом я не подумал.)


nnax
отправлено 29.08.14 22:01 # 93


Кому: 464617, #70

ППКС, камрад. Плюс есть еще очень важный аспект выступления. Официальное громогласное заявление, что ополченцы Новороссии добиваются серьезных успехов. Серьезных настолько, что даже Россия (враг Украины!!!) просит их - "поспокойнее, ребят. Убьете же всех! Дайте коридорчик". Это хочешь не хочешь, пролезет через пелену УКРОСМИ, ЕвроСМИ и прочие зомбоСМИ. Говна по поводу сего выступления поднимется... не удержать. У украинцев и так много вопросов к властям на счет АТО. Вопросов будет больше.
Путин, такой Путин! Мне радостно!


SeryRX
отправлено 29.08.14 22:29 # 94


Кому: Buktop, #90

> Кому: Hedgehog, #83
>
> > Любую уступку хохол воспринимает, как признак слабости противника
>
> Это кстати не только хохлов касается. Что в Западной Европе, что в тех же США: уступил - показал слабость. В общении с такими людьми надо постоянно показывать силу - иначе сожрут.

Україна це Європа!!!


464617
отправлено 29.08.14 23:26 # 95


Кому: nnax, #93

О как! Минус четыре за день - пошли на рекорд:
http://russian.rt.com/article/47622
А так-то да, "Путенвсехслил!"


tarin
отправлено 29.08.14 23:35 # 96


Кому: 464617, #95

Каши из гуманитарной помощи поели, и сразу сил прибавилось)))


Tampon
отправлено 29.08.14 23:40 # 97


Кому: Buktop, #90

> Это кстати не только хохлов касается. Что в Западной Европе, что в тех же США: уступил - показал слабость.

А в чем была уступка? Если бы "все мировое сообщество" потребовало от Путина (или ополченцев) выпустить окруженных украинских солдат и он согласился бы на это, вот тогда бы это выглядело как уступка. А здесь инициатива исходила от Путина. Это не уступка, а разрывающая шаблон милость человека, которого пытаются представить "кровавым тираном".

> В общении с такими людьми надо постоянно показывать силу - иначе сожрут.

Сила может проявляться в разных формах. Это не обязательно тупая агрессия и жестокость. Милосердие/человечность это тоже сила. Способность пощадить обреченного на смерть врага - это удел сильных.


artmoney
отправлено 30.08.14 00:12 # 98


Кому: 464617, #95

> А так-то да, "Путенвсехслил!"
>

Щас тебе с авторитетной постной миной напишут, что всё ещё обязательно рухнет, Путин на самом деле всех продал (и уже давно), а всё происходящее - последняя конвульсия, и вообще скоро кранты и атомная война. Естественно, подкрепляя своё авторитетное мнение постом из авторитетного блога авторитетного аналитика из генштаба диванных войск.
Всегда пишут.


Summoner13
отправлено 30.08.14 00:47 # 99


Слил-не слил, это можно бесконечно спорить. Я вот третий день во всяких сиэнэнах-рейтерах-бибисях читаю про войну России с Украиной. То есть мы можем сколь угодно долго рассуждать, западному обывателю день за днём вколачивают мысль: Россия воюет с Украиной. Не поддерживает прорусских сепаратистов, это уже устарелый оборот. По сегодняшним заявкам российская армия уже на Украине числом не менее тысячи человек при поддержке танков и самоходной артиллерии. При такой плотности обработки никаких доказательств уже не надо. Ложь, повторённая тысячу раз, становится для обрабатываемого человека правдой. А когда обработка ведётся постоянно по нескольким фронтам, результат получается в разы более впечатляющий.


Дикие танцы
отправлено 30.08.14 01:20 # 100





cтраницы: 1 | 2 всего: 128