В цепких лапах 62: керамический гриль Big Green Egg, заезд второй

29.08.14 16:10 | Goblin | 145 комментариев »

Железки, Каба40к

12:10 | 159801 просмотр | скачать


Большое Зелёное Яйцо в России

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 145, Goblin: 12

Steel Rat
отправлено 29.08.14 16:13 # 1


[захлебнулся только от превьюшки]


chum
отправлено 29.08.14 16:17 # 2


Бесчеловечно такое показывать среди бела дня!


andrey-big
отправлено 29.08.14 16:25 # 3


Совести у вас нет!

[уходит, урча желудком]


Батон
отправлено 29.08.14 16:27 # 4


Морда кочергой? Хе :)
Отец говорит: "Сделай морду тяпкой или вещмешком" :)


Старик Пфуль
отправлено 29.08.14 16:29 # 5


Да что ж вы делаете то?))))


Disant
отправлено 29.08.14 16:29 # 6


А что за прибор для розжига?
Нагуглить не смог.


Батон
отправлено 29.08.14 16:41 # 7


"Начинаем ждать".. Угум... Записал после "будем посмотреть" :)


JPBelmondo
отправлено 29.08.14 16:41 # 8


Убила аудиовставка при открытии Яйца: "Ы-ы-ЫЫ!!!" :)
Дело Warcraft II живёт и побеждает!


Батон
отправлено 29.08.14 16:41 # 9


Кому: Disant, #6

> А что за прибор для розжига?
> Нагуглить не смог.

Серьезно?

Это уже Убероперфойерэко!


ribiy_glaz
отправлено 29.08.14 16:41 # 10


Уберите картинку ироды.


proffkursk
отправлено 29.08.14 16:41 # 11


Дим Юрич, приезжайте к нам в гости в Австралию, мы и без этих супер грилей покажем мастер класс;) Кстати, в тему сказать, у нас баби, т.е. BBQ во всех местах отдыха (на пляже или парке) доступно любому и абсолютно бесплатно... ;-)


ray_lennox
отправлено 29.08.14 16:41 # 12


Кому: Disant, #6

Смотри предыдущую серию!


Vezyk
отправлено 29.08.14 16:41 # 13


как серпом по яйцам ))


Батон
отправлено 29.08.14 16:46 # 14


Кому: proffkursk, #11

> Дим Юрич, приезжайте к нам в гости в Австралию, мы и без этих супер грилей покажем мастер класс;) Кстати, в тему сказать, у нас баби, т.е. BBQ во всех местах отдыха (на пляже или парке) доступно любому и абсолютно бесплатно... ;-)

Жарить мясо на открытом огне?


пришелец
отправлено 29.08.14 16:49 # 15


Сразу видно, ошибки по приготовлению (в предыдущем выпуске) были учтены и исправлены


Ларденгарлик
отправлено 29.08.14 16:52 # 16


Что-то я всегда думал, что "poker face" это типа - ноль эмоций.


hellosha
отправлено 29.08.14 16:52 # 17


Почему не показано время ожидания между переворотами, хотя бы примерно, в минутах?
Не мешает ли отсутствие подзорного окошка/лючка для наблюдения за цветом приготовляемого блюда?


Merlin
отправлено 29.08.14 16:53 # 18


Кому: Ларденгарлик, #16

> Что-то я всегда думал, что "poker face" это типа - ноль эмоций.

http://gamblingonlinestrategies.com/wp-content/uploads/2014/06/poker-face.png


Алехандро
отправлено 29.08.14 16:54 # 19


Боржоми?


xor2times
отправлено 29.08.14 16:55 # 20


Кому: Ларденгарлик, #16

> Что-то я всегда думал, что "poker face" это типа - ноль эмоций.

В ролике - шутка.


Лингрен
отправлено 29.08.14 16:58 # 21


По ответ: С вашим монтажём не понять, час ли мясо пролежало или секунду. В клипе ведь водитель Грузовичкофф (для зрителя) приехал вмиг!

А так по делу- Дмитрий Юрьевич, помимо "Зелёного Яйца" ваши обзоры очень агитируют за приобретение дачи/участка/коттеджа. Если раньше стимулом была пррода и вольница,а захреначить гараж как у Клинта Иствуда в "Гран Торино" То "Яйцо" внесло ещё одну гирю на весы -"покупать, или нахрена оно мне надо!?" Так что требуйте с застройщиков коттеджных кооперативов деньги!


soberserk
отправлено 29.08.14 17:08 # 22


К этому мясу бы ещё пару вкусных овощей и картох.


Старый Пес
отправлено 29.08.14 17:09 # 23


Дмитрий Юрьевич, несколько замечаний.
Если жарите говядину на кости до Medium'а, как в ролике, надо обязательно "пожарить кость". Т.е. вертикально, костью на решётке подержать мясо.
И ещё, после приготовления такой большой стейк лучше завернуть в фольгу и дать ему чуть-чуть полежать.
Ну и для красоты мясо лучше с кости срезать и нарезать на несколько кусков. Подавать на доске с горкой морской соли и перцем Rose :)


Лингрен
отправлено 29.08.14 17:15 # 24


Кому: Старый Пес, #23

> Если жарите говядину на кости до Medium'а, как в ролике, надо обязательно "пожарить кость". Т.е. вертикально, костью на решётке подержать мясо.

Я к тебе, камрад как к специалисту, а если так сделать для полной прожарки, мясо потом нормально от кости отходтит?


soberserk
отправлено 29.08.14 17:18 # 25


Кому: Старый Пес, #23

> Ну и для красоты мясо лучше с кости срезать и нарезать на несколько кусков. Подавать на доске с горкой морской соли и перцем Rose :)

Ну что ты за упырь !!!


Goblin
отправлено 29.08.14 17:18 # 26


Кому: Батон, #7

> "Начинаем ждать".. Угум... Записал после "будем посмотреть" :)

Закурил махорочку - начинаю ждать! (с) Юрий Лоза


Goblin
отправлено 29.08.14 17:18 # 27


Кому: ribiy_glaz, #10

> Уберите картинку ироды.

нет!!!


Goblin
отправлено 29.08.14 17:19 # 28


Кому: proffkursk, #11

> Дим Юрич, приезжайте к нам в гости в Австралию, мы и без этих супер грилей покажем мастер класс;) Кстати, в тему сказать, у нас баби, т.е. BBQ во всех местах отдыха (на пляже или парке) доступно любому и абсолютно бесплатно... ;-)

[мнёт шапчонку в руках]

у нас в России всё за деньги...


Goblin
отправлено 29.08.14 17:19 # 29


Кому: Ларденгарлик, #16

> Что-то я всегда думал, что "poker face" это типа - ноль эмоций.

так и есть


Goblin
отправлено 29.08.14 17:20 # 30


Кому: hellosha, #17

> Почему не показано время ожидания между переворотами, хотя бы примерно, в минутах?

техника съёмок/монтажа/показов пока отрабатывается

> Не мешает ли отсутствие подзорного окошка/лючка для наблюдения за цветом приготовляемого блюда?

нет

но в целом нужен опыт - температура, толщина, вес и пр.


Старый Пес
отправлено 29.08.14 17:25 # 31


Кому: Лингрен, #24

> Я к тебе, камрад как к специалисту, а если так сделать для полной прожарки, мясо потом нормально от кости отходтит?

Во-первых, такие стейки как в ролике (вес 1,5 -2 кг) до well done - полнй прожарки не готовят. Очень легко пересушить. Их диапазон medium - medium well. Очень на любителя medium rare, такая прожарка, если судить по крови на тарелке, была у мяса Д.Ю. в ролике.
Во-вторых, мясо при жарке отходить от кости не должно. В этом и весь изначальный смысл. За кость схватил - зубами рвёшь.
Тут самый важный момент на чём ты готовить будешь?


Старый Пес
отправлено 29.08.14 17:28 # 32


Кому: Goblin, #30

Дим Юрьич, настоятельно рекомендую наведаться на Прибалтийскую пл в магазин "Радиус" и закупить спец термометр для мяса, но только электронный!


alexey_bas
отправлено 29.08.14 17:28 # 33


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Лингрен
отправлено 29.08.14 17:30 # 34


Кому: Старый Пес, #31

> Тут самый важный момент на чём ты готовить будешь?

Ну есть гриль-мнгал(сталь) Есть печужка(камень-шамотный), ну и казан есть, стальной дарённый60.


alexey_bas
отправлено 29.08.14 17:30 # 35


оливковое масло выделяет вредные вещества при нагревании. это наверное и есть ошибка)


Батон
отправлено 29.08.14 17:34 # 36


Кому: Goblin, #26

> Закурил махорочку - начинаю ждать! (с) Юрий Лоза

The Best!

В школьные годы активно разучивал песни Машины Времени, Юрия Лозы, Виктора Цоя.

До текстов Цоя дорос лет 20 назад, когда понял смысл фразы: "война - дело молодых, лекарство против морщин". Песню - цитату тогда еще стеснялся а полный голос исполнять, но "Зима" и "Мечтаю" до сих пор любимые песни.
Ну а Вадимыча, до абсурда дошло, сам понимаю, что не должен вменяемый человек так реагировать, но когда на РетроФМ врубают - переключаю на другую станцию :(


Старый Пес
отправлено 29.08.14 17:35 # 37


Кому: soberserk, #25

> Ну что ты за упырь !!

Чегой-то? (с)
Конечно же надо ещё веточки тимьяна и розмарина красиво рядом уложить.

Кому: hellosha, #17

> Почему не показано время ожидания между переворотами, хотя бы примерно, в минутах?
> Не мешает ли отсутствие подзорного окошка/лючка для наблюдения за цветом приготовляемого блюда?

Маленький т.с. "lifehack" для определения степени прожарки мяса "на глаз" вес мяса до двухсот пятидесяти грамм.
Сложить пальцы символом "Ок" и потрогать ладонь под большим пальцем. Потом мясо.
Б.п.
+ указательный = rare
+ средний = medium
+ безымянный = medium well
+ Бейлиш Петир = well done


stepnick
отправлено 29.08.14 17:39 # 38


А этого драчуна за мясо я помню! А в прошлом ролике матерился, что сырое. Переварил, осознал.


Батон
отправлено 29.08.14 17:39 # 39


Мясо от кости лучше при прожарке Medium. Обычно, когда не на камеру, косточки обгрызаются, пардон за тавтологию - до кости.

Блин, хоть и насытился рыбой, но мясо аппетитнее раза в полтора (в голодном состоянии, не менее чем в десять раз, чем ничего)


Vodka
отправлено 29.08.14 17:53 # 40


Дим. Юрьич, слышал мнение что жарить на открытом огне на оливковом масле не стоит - оно легко горит и придает мясу плохой привкус.

Плюс мое личное мнение, что мясо перед готовкой надо слегка солить - это делает вкус гораздо лучше, но это вкусовщина


hellosha
отправлено 29.08.14 17:57 # 41


Кому: Старый Пес, #37

Годный лайфхак! Правда понять получилось только после просмотра картинки в гугле :)
Но с лючком (или зная сколько минут жарить) не пришлось бы постоянно лазить открывать крышку.


Старый Пес
отправлено 29.08.14 17:58 # 42


Кому: Лингрен, #34

> Ну есть гриль-мнгал(сталь) Есть печужка(камень-шамотный), ну и казан есть, стальной дарённый60.

Если есть вариант контролировать температуру в печужке, то лучше пожарить на гриле и довести в печке.


Батон
отправлено 29.08.14 17:58 # 43


Кому: stepnick, #38

> А этого драчуна за мясо я помню! А в прошлом ролике матерился, что сырое. Переварил, осознал.
>
Меня терзают смутные сомнения. Неужели это не телятина? А я смотрю, что сала много...


Алехандро
отправлено 29.08.14 17:58 # 44


Кому: alexey_bas, #35

> оливковое масло выделяет вредные вещества при нагревании.

Вроде как подсолнечное больше вредного выделяет, а оливковое - наоборот.


Старый Пес
отправлено 29.08.14 18:00 # 45


Кому: hellosha, #41

> Годный лайфхак! Правда понять получилось только после просмотра картинки в гугле :)
> Но с лючком (или зная сколько минут жарить) не пришлось бы постоянно лазить открывать крышку.

Готовность мяса зависит даже от того где в холодильнике лежал конкретный кусок. Поэтому только "по игле" - термометру.


creeperalex
отправлено 29.08.14 18:01 # 46


Надеюсь, Дмитрий в следующий раз покажет как приготовить шашлык в условиях духовки ( хочу шашлык дома а живу в многоэтажке). вот это было бы любо


valar morghulis
отправлено 29.08.14 18:01 # 47


Пришлось второй раз бежать в столовую!

Дим Юрич, не планируешь ли обзорный ролик фазенды в стиле mtv-шной передаци "По домам знаменитостей"?

Ну и этсамое... Хочется можешь ролик сделать про джигитский шашлык или на яйце не удобно это блюдо готовить??


Старый Пес
отправлено 29.08.14 18:06 # 48


Кому: creeperalex, #46

> Надеюсь, Дмитрий в следующий раз покажет как приготовить шашлык в условиях духовки ( хочу шашлык дома а живу в многоэтажке). вот это было бы любо

1. Покупаешь много фольги.
2. Обклеиваешь ванную комнату и ванну.
3. Ставишь мангал в ванну.
....
4. PROFIT!


ulyss!
отправлено 29.08.14 18:19 # 49


Кому: hellosha, #41

А зачем лазить то? Границу между mediun rare и medium снаружи не видать. Оно все внутри.


alexey_bas
отправлено 29.08.14 18:19 # 50


Кому: Алехандро, #44

теряет полезные свойства


creeperalex
отправлено 29.08.14 18:19 # 51


Кому: Старый Пес, #48

смешно.

ха (4 раза или 5)

пытался уже. я даж опилки в духовку закидывал. запах был. и дым был. а вот шашлыка не получилось.


soberserk
отправлено 29.08.14 18:19 # 52


Кому: Старый Пес, #37

> Чегой-то? (с)
> Конечно же надо ещё веточки тимьяна и розмарина красиво рядом уложить.

Да и так повышенное слюноотделение началось. А тут ещё живописания сервировки, специй !


Старый Пес
отправлено 29.08.14 18:38 # 53


Кому: creeperalex, #51

Тогда купи электрошашлычницу.


eugene107
отправлено 29.08.14 18:44 # 54


Категорически присоединяюсь к первым пяти ораторам !

Дмитрий Юрьевич, зачем Вы так тгавите ???


MrYourRev
отправлено 29.08.14 19:04 # 55


Хорошая работа у вас, Дмитрий Юрьевич!


creeperalex
отправлено 29.08.14 19:04 # 56


Кому: Старый Пес, #53

возможно эл.шашлычница и есть вариант. только звучит стремно. я ж хочу шашлык, или мясо похожее на шашлык, в условиях квартиры


dæmon
отправлено 29.08.14 19:04 # 57


Кому: Старый Пес, #23

> И ещё, после приготовления такой большой стейк лучше завернуть в фольгу и дать ему чуть-чуть полежать.

Я, конечно, не кулинар ни разу, но зачем заворачивать полупеченое мясо? Оно ж по-идее и так должно было насквозь прогреться.


Собакевич
отправлено 29.08.14 19:22 # 58


Кому: alexey_bas, #35

> оливковое масло выделяет вредные вещества при нагревании. это наверное и есть ошибка)

Тут вот интересно - оливковое масло простое или экстра вёрджин.


Drazil_Kcalb
отправлено 29.08.14 19:28 # 59


Главный! Ну нельзя же так, чуть слюной не изошел.


Lee
отправлено 29.08.14 19:29 # 60


Всем яйцо хорошо, но очень уж надо быть состоятельным парнем (:


stone master
отправлено 29.08.14 19:48 # 61


Дим Юрич, это яйцо которого размера? Их там заявлено ажно пять разных, от Mini до XL, хотелось-бы сопоставить и прикинуть, которое стоит брать. А то с сайта поставщика, по картинке, не поймешь.


RudeCube
отправлено 29.08.14 19:48 # 62


Кому: Goblin, #28

В этом нашем стольном граде Москва, повсеместно экспериментируют с установкой мангалов и гриллей.

Например в ПКиО "Фили", не считал сколько, но значительное количество установлено + у кажого сидячие места со столом. Но мангалов решительно не хватает на всех желающих!!! Особенно в выходные.


Bacchus
отправлено 29.08.14 19:50 # 63


[ хватаясь за сердце ] Как можно!.. Плейновым клинком по керамической тарелке!.. На то ж серрейтор придуман...


stepnick
отправлено 29.08.14 19:50 # 64


Кому: Собакевич, #58

> Тут вот интересно - оливковое масло простое или экстра вёрджин.
>

А что значит простое, и какое лучше для жарки? А?


elf80lvl
отправлено 29.08.14 19:50 # 65


Простые люди просто в инстаграмчик фоточки обедов-ужинов выкладывают, а это более качественный уровень. Тут тебе не просто красивая жратва, но и качественные инструменты, техника розжига, приготовления и употребления, даже присутствует сцена борьбы ГГ с злодеем.
Мое почтение! Хипстота с утертыми носами :)


pih
отправлено 29.08.14 19:59 # 66


Дмитрий Юрьевич, Вы меня, конечно, извините, но когда в процессе дегустации стали причмокивать и закрыли глаза, я едва поборол желание схватить Вас за грудки.
Мой желудок меня ненавидит лютой ненавистью ибо забыл, когда его родные глаза на такое смотрели, а родной рот такое в него отправлял)


JPBelmondo
отправлено 29.08.14 19:59 # 67


Кстати, о мясе.

В далёком тоталитарном детстве был советский учебник по биологии, где в статье "круговорот говна в природе" были картинки жрущей-переваривающей-срущей-опять жрущей коровы и рядом ужасающие схемы устройства цепней, бычьего и свиного. В силу чего большевицкие преподаватели завещали адски варить мясо ибо мощно его прожаривать, а не то "горошины" выживут и будут предательски паразитировать в неокрепших человеческих кишках.

Ныне злые люди и просто любители кровавых стейков говорят, что это ерунда, сейчас мясо надёжное и адских длиннющих паразитов в нём быть не может.

Знающие камрады - как там оно сейчас с цепнями, при тотальном увлечении стейками разной кровавости, какие риски приютить мега-червя, сожравши какой-нить rare в Ambare?


AnTev.
отправлено 29.08.14 19:59 # 68


Кому: creeperalex, #56

> возможно эл.шашлычница и есть вариант. только звучит стремно. я ж хочу шашлык, или мясо похожее на шашлык, в условиях квартиры

Вот тебе в помощь. Копчение мяса на кухне.

http://www.youtube.com/watch?v=5yJlpxQbt3M&list=TLSxCwY_IK75dfOKSacUZ3xFHTaqCvFhev


stepnick
отправлено 29.08.14 20:02 # 69


Кому: Батон, #43

> Меня терзают смутные сомнения. Неужели это не телятина? А я смотрю, что сала много...
>

Камрад. Меня терзают сомнения, что ты видел и едал настоящее сало. :)


Старый Пес
отправлено 29.08.14 20:08 # 70


Кому: dæmon, #57

> Я, конечно, не кулинар ни разу, но зачем заворачивать полупеченое мясо? Оно ж по-идее и так должно было насквозь прогреться.

Посмотри фрагмент где Д.Ю. мясо ест. Видишь сколько крови? Вот затем, чтобы не было такого.


Старый Пес
отправлено 29.08.14 20:13 # 71


Кому: Bacchus, #63

> [ хватаясь за сердце ] Как можно!.. Плейновым клинком по керамической тарелке!.. На то ж серрейтор придуман...

Кому: Собакевич, #58

> Тут вот интересно - оливковое масло простое или экстра вёрджин

Кому: stepnick, #64

> А что значит простое, и какое лучше для жарки? А?


Что совой об пень, что пнём по сове.
При жарке, жарить на о.м следует на меньшей температуре или меньше по времени чем на раст.м, ты всё равно разницы не почувствуешь. А вот в салате почувствуешь.


stepnick
отправлено 29.08.14 20:34 # 72


Кому: Старый Пес, #71

> При жарке, жарить на о.м следует на меньшей температуре или меньше по времени чем на раст.м, ты всё равно разницы не почувствуешь. А вот в салате почувствуешь.
>

Вроде бы, для салатов лучше экстра вёрджин. А для жарки можно (может и нужно) и не экстра.


creeperalex
отправлено 29.08.14 20:43 # 73


Кому: AnTev., #68

простите, но это кака. это не шашлык


JusLee
отправлено 29.08.14 20:43 # 74


а мне как то раз грамотный повар сказал что стейки нужно только один раз переворачивать


AdvKSI
отправлено 29.08.14 20:43 # 75


Да что ж такое-то!!! И опять на ночь глядя разжигают аппетит!!


Sholk
отправлено 29.08.14 20:43 # 76


Бодрый, динамичный ролик. Будет ли выпуск про вкусно приготовленные овощи?
Бой с оператором тоже порадовал, для комичности надо было его в викинга переодеть![смеётся]


gmuriel
отправлено 29.08.14 21:07 # 77


Местного-то накормили?


С.В.Д.
отправлено 29.08.14 21:21 # 78


Скажите пожалуйста, а чей это саундтрэк, который в конце играет?


darya
отправлено 29.08.14 21:49 # 79


Кому: JPBelmondo, #67

> Знающие камрады - как там оно сейчас с цепнями, при тотальном увлечении стейками разной кровавости, какие риски приютить мега-червя, сожравши какой-нить rare в Ambare?
>
Чтобы жизненный цикл бычьего цепня не мог замкнуться, нужно чтобы заразившиеся люди не справляли нужду на пастбище. И вообще, продукты человеческой жизнедеятельности не должны попадать туда, где пасется скотина. Тогда и коровы не смогут заразиться. Правда, кроме бычьего цепня есть и другие интересные паразиты, и жизненный цикл у них другой. В общем, главное - вдумчивый и ответственный ветеринарный контроль. Если мясо проверили и ничего в нем не нашли - можно спокойно есть.


Цзен ГУргуров
отправлено 29.08.14 22:14 # 80


Вот непавильнео ты ешь, Гоблин! Я посчитал - н отрезанный кусок мяса у тебья 10 жевков - и заглотил. А правильно жевать кусочек мяса миимум 30 раз. Доказано докторами!!!
В другой раз не надо торопиться - смакуй! .И вообще - чисто эестетически - не боржомом надо запивать, а глотком сухого красного вина, что создает небходимую кислую среду в желудке для переваривания мяса. А в желудке миниралка тормозит распад белка. Не пьешь вина - после мяса выпей сткан кефира.

Ну а так - пока ролик смотришь - слюной захленбываешься ;))))


n_o_i_r
отправлено 29.08.14 22:29 # 81


Дмитрий Юрьевич, вот со специями хитрость есть, настаивать их в масле заранее день-два, а лучше недельку, этим маслом смазать мясо и дать впитаться. Сухие специи соприкасаясь с мясом его подсушивают.


Goblin
отправлено 29.08.14 22:31 # 82


Кому: creeperalex, #46

> Надеюсь, Дмитрий в следующий раз покажет как приготовить шашлык в условиях духовки ( хочу шашлык дома а живу в многоэтажке).

ок


pavlukha
отправлено 29.08.14 22:33 # 83


Считаю, что в этом технологичном мегамангале очень не хватает полезного дивайса - таймера: как раз для быстрой жарки, а не вдумчивого тушения.
Причем, я сделал бы его дурацким, аналоговым. Как на старых плитах или стиральных машинках.
Отсрекатал нужные минуты - и с друзьями/любимойженой рюмочку корнишоном захрустываешь... до характерного звонка...


Goblin
отправлено 29.08.14 22:34 # 84


Кому: valar morghulis, #47

> Дим Юрич, не планируешь ли обзорный ролик фазенды в стиле mtv-шной передаци "По домам знаменитостей"?

я живу очень скромно, смотреть не на что

> Ну и этсамое... Хочется можешь ролик сделать про джигитский шашлык или на яйце не удобно это блюдо готовить??

можно, почему

но конкретно в нём лучше делать мясо кусками - сочнее и вкуснее


Goblin
отправлено 29.08.14 22:35 # 85


Кому: stone master, #61

> > Дим Юрич, это яйцо которого размера?

Large

оно здоровое, на большую компанию


stepnick
отправлено 29.08.14 22:36 # 86


Кому: Цзен ГУргуров, #80

> А в желудке миниралка тормозит распад белка.

Ахтунг! Британские учёные в треде!!!


pavlukha
отправлено 29.08.14 22:36 # 87


Кому: creeperalex, #46

> Надеюсь, Дмитрий в следующий раз покажет как приготовить шашлык в условиях духовки ( хочу шашлык дома а живу в многоэтажке). вот это было бы любо

Очень, очень правильное пожелание, друг.
Ролик такой необходим, ибо желание замутить шашлык на свежем воздухе не всегда совпадает со временем года, а зимой мяса хочется даже больше...


Goblin
отправлено 29.08.14 22:37 # 88


Кому: JPBelmondo, #67

> > Знающие камрады - как там оно сейчас с цепнями, при тотальном увлечении стейками разной кровавости, какие риски приютить мега-червя, сожравши какой-нить rare в Ambare?

надо регулярно сдавать канал на анализ яйцаглист!!!


Goblin
отправлено 29.08.14 22:39 # 89


Кому: Sholk, #76

> Бодрый, динамичный ролик. Будет ли выпуск про вкусно приготовленные овощи?

следующий!

> Бой с оператором тоже порадовал, для комичности надо было его в викинга переодеть!

:)))


Goblin
отправлено 29.08.14 22:40 # 90


Кому: Цзен ГУргуров, #80

> И вообще - чисто эестетически - не боржомом надо запивать, а глотком сухого красного вина

да я ж за рулём был, никак :)


Ушан
отправлено 29.08.14 22:45 # 91


Кому: Цзен ГУргуров, #80

> А правильно жевать кусочек мяса миимум 30 раз.

Во-Во! С детства кто-то в бОшку вбил: "На один глоток- тридцать три жевка!"


Tecka
отправлено 29.08.14 23:00 # 92


Кому: Goblin, #27

Но не в полночь ж!!!
Как теперь не отправиться жрать?


QoMSoL
отправлено 29.08.14 23:00 # 93


Сегодня посмотрел за раз и первый и второй. Очень понравилось. Даже несмотря на суровую стоимость мега-дивайса.

Даешь еще про вкусную жратву!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 29.08.14 23:35 # 94


Кому: Goblin, #90

Надо было налить гранатовй сок! Кислотность та же (а по витаминам даже круче), а выглядит как каберне. Мы же кино делаем! Вот на кровавые брызги от "покера" компографики и фантазии хватило!!!
Вот у нас так получалось, что когда с едой снимали - так замчивали, что в рот не лезло. Хотя когда отходили после съемки - киногруппа сметала весь расходный реквизит подчистую. Зритель не знает - за рулем ты или нет. Но он так же не знает пьешь ты минералку или водку, гранатовый сок или красное вино. Кино - искусство иллюзии. Главный недостаток - смотришь (и строишь сюжет) "от себя" а не "от зрителя". Хотя в целом вкусно получилось.


Цзен ГУргуров
отправлено 29.08.14 23:36 # 95


Кому: Ушан, #91

И это правильно!!!


Goblin
отправлено 30.08.14 00:13 # 96


Кому: Цзен ГУргуров, #94

> > Надо было налить гранатовй сок!

надо содержанием работаем, но пока получается не всё :)

свет, кстати, студийный таки поставили как надо - стало лучше!


SHINNOK
отправлено 30.08.14 00:16 # 97


Ожидание приготовления надо было в стиле "17 мгновений весны" обставить - с чёрным фоном и звуком механических часов :)


Цзен ГУргуров
отправлено 30.08.14 00:35 # 98


Кому: Goblin, #96

Обратил внимание - претензий больше не пишу ;))

Смотрю - общие знания студия освоила. Что радует.

Но! Пора переходить на более высокий уровень съемки.
Вот все думают Голливуд - это масштабные съемки, это бюджет, массовка и все такое. Ни хрена подобного! Голливуд - это деталь. Каждая деталь в кино. Продуманная. Это звук захлопываающейся двери в автомашине в фильме "Казино" на самом деле составленный и 50 (!) разнообразных звуков, чтобы казался эффектным.
Это каждая деталь продуманная досконально. Например, в фильме Ригли Скотта "Бегущий по лезвию" герой Гарриона Форда получивший в пятак заказывает рюмку водки. Когда делает глоток - кровь из носа попадает в водку и начинает там локальные колодвижения. Вот это деталь!
Голливуд как раз и состоит в продуманности всех деталей в фильме. А их там миллион - потому и фильм стоит миллионы. ;)
Но этот я так - в плане будущего.


Hem
отправлено 30.08.14 01:58 # 99


Ждём рецепт верблюда, фаршированного баранами, которые в свою очередь фаршированы цыплятами, а те яйцами - есть такой рецепт у бедуинов.


Asya
отправлено 30.08.14 01:59 # 100


Я уже извелась вся, переживая, кого же вы в кулинарные ролики в гости пригласите.

Кому: Старый Пес, #37

> + Бейлиш Петир = well done

[восторженно аплодирует]



cтраницы: 1 | 2 всего: 145