Черви в украинской каше

26.09.14 18:58 | Goblin | 150 комментариев

СВО

С мест сообщают:
Украинские СМИ сообщают о том, что бойцов криворожской танковой бригады кормят кашей с червями, а пить им приходится воду из-под крана сомнительного качества. В результате нормальную, очищенную воду им приходится покупать за своей счет. Об этом украинскому порталу 0564.ua сообщили сами бойцы, подкрепив свои слова фотографиями.

"Обед. В пшеничной каше черви. Личный состав питается исключительно плохо. Вода бесплатно только из крана. В меню на протяжении двух месяцев только подлива из тушенки без мяса".

При этом, когда бойцы пожаловались на качество еды старшим по званию, покрасневший офицер, представившийся заместителем по тылу бригады сказал, чтобы не устраивали "майдан" в столовой, и отметил, "что из-за таких недовольных у нас бардак, майдан, война и Крым отдали", сообщили журналистам танкисты.
Украинские солдаты не хотят есть кашу с червями

Черви в каше — это потому, что в наряд по столовой ходите именно вы.
Черви в каше — это потому, что у вас начальник столовой и начпрод такие же как вы.
Черви в каше — это потому, что у вас министр обороны такой же, как вы.

Зашли смс в помощь армии — пусть лучше выбирают из крупы червей.
Построили счастье, майдауны.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 150

X0R
отправлено 26.09.14 19:03 # 1


Ждем "Броненосец Потемкин" 2.0?


Zx7R
отправлено 26.09.14 19:06 # 2


Черви - питательные, если засолить то вместа сала смогут проканать! Червяку в пузяку!!


shu
отправлено 26.09.14 19:13 # 3


http://www.youtube.com/watch?v=nv8B3duhOgc#t=359

Интервью добровольца нацгвардии. Говорит если б не русские войска, которых они сдерживают, они б давно пошли на Киев на новый майдан и повесили на столбах генералов и прочих, кто отправляет их на бойню и кто всё разваливает.


Max99Tankard
отправлено 26.09.14 19:15 # 4


В супу падаль!!!


shu
отправлено 26.09.14 19:17 # 5


Кому: shu, #3

Ой, да этот персонаж просто сказочник, боец информационной войны.
Вот рассказ от него же про бой с "50ю российскими спецназовцаим" )

http://www.youtube.com/watch?v=QYlfSw7AKrY


SergeyB
отправлено 26.09.14 19:19 # 6


Кому: shu, #3

> Говорит если б не русские войска

Какие интересные сказки рассказывает про русские войска.


Щербина307
отправлено 26.09.14 19:19 # 7


Блин, как вспомню что иногда ели сами в армии, слегка подташнивает.

Червей конечно не было, но начавшие портится продукты были.

Ну а вода из труб/луж и просто из любого водоёма это в порядке вещей было.


abnormal
отправлено 26.09.14 19:25 # 8


Черви - чистый протеин. Жалуются на подливу без мяса и на мясо в каше!!! Ни разу не жаль всу.


hostel
отправлено 26.09.14 19:25 # 9


Кому: shu, #3

> > http://www.youtube.com/watch?v=nv8B3duhOgc#t=359
>
> Интервью добровольца нацгвардии. Говорит если б не русские войска, которых они сдерживают, они б давно пошли на Киев на новый майдан и повесили на столбах генералов и прочих, кто отправляет их на бойню и кто всё разваливает.
>

Жалуется на тех дегенератов ,которых он сам поставил у власти , диагноз просто.


Нанотехнолог
отправлено 26.09.14 19:32 # 10


> Черви в каше — это потому, что в наряд по столовой ходите именно вы.
> Черви в каше — это потому, что у вас начальник столовой и начпрод такие же как вы.
> Черви в каше — это потому, что у вас министр обороны такой же, как вы.

это все напоминает анекдот про евреев и водку.
вот только не смешно, почему-то.


WSerg
отправлено 26.09.14 19:36 # 11


Кому: shu, #3

> оворит если б не русские войска, которых они сдерживают, они б давно пошли на Киев на новый майдан

Они эту байку уже месяца 3 рассказывают. Но никуда они не пойдут.

Тут, кстати, выплыла информация про танки из Зоны, это покруче червей будет:
https://www.youtube.com/watch?v=5buQZpqhxSc


Муромец
отправлено 26.09.14 19:42 # 12


Ночью по столовой ходил Путин и бросал червей в кашу.
Когда наступило утро, Путин исчез.


KGB_SIBIR
отправлено 26.09.14 19:42 # 13


Кто не есть червей тот москаль! На кухне надо установить пару "кондиционеров" и все у них наладится.


Harbord
отправлено 26.09.14 19:42 # 14


Это макароны!


sas18sas
отправлено 26.09.14 19:42 # 15


Это не черви с кашей, а ма короны по флотски :-)


Samovarchik
отправлено 26.09.14 19:42 # 16


Кому: Щербина307, #7

> Ну а вода из труб/луж и просто из любого водоёма это в порядке вещей было.

Эт смотря когда было. Я будучи советским школьником тоже из водоемов попивал. Главое знать нехитрое правило - если источник со стоячей водой, то плюнуть в него, если слюна расплывается то пить можно, если сгустком то нельзя. Если проточная, то набрать в ведро и плюнуть.


Bartley Gorman
отправлено 26.09.14 19:42 # 17


в некоторых странах Азии и Африки - это комплимент повара!


Kleine Мук
отправлено 26.09.14 19:48 # 18


Ну, ясен пень, крупу им унтерменши выбирали! В наряд по столовке высшая раса ходить не может...

[напевает]
Остыли реки и земля остыла,
Слегка нахохлились хохлы...


max11-07
отправлено 26.09.14 19:48 # 19


Кому: Samovarchik, #16

> если слюна расплывается то пить можно

[офигевает] Это прорыв в аналитических технологиях!


pogo77
отправлено 26.09.14 19:57 # 20


Но черви-то хоть европейские или натовские? Зря старались что ли?


Rolland
отправлено 26.09.14 20:05 # 21


Кому: Муромец, #12

Не, спецназ ГРУ


УниверСол
отправлено 26.09.14 20:14 # 22


Кому: shu, #3

> Говорит если б не русские войска, которых они сдерживают,

Про свою миссию сдерживания альдебаранских крейсеров от орбитальной бомбардировки всё-таки умалчивают. Потому что - страшная военная тайна и не только все её знают.


KAAREAL
отправлено 26.09.14 20:24 # 23


Кому: Щербина307, #7

> Червей конечно не было, но начавшие портится продукты были.

Я иногда и в общаге так питался в 90-х безо всякой армии.


Наноробот
отправлено 26.09.14 20:24 # 24


Я, конечно, не силен в кулинарии, но в моей реальности каша варится из крупы с добавлением воды. Что нужно сделать, чтобы в каше в процессе приготовления появились черви???! Т.е. или их надо туда добавить специально или не мыть тару до такого состояния, чтобы они там завелись. В любом случае, ВСУ взяли новую планку!


SergeyB
отправлено 26.09.14 20:34 # 25


Кому: Наноробот, #24

> Что нужно сделать, чтобы в каше в процессе приготовления появились черви?

Нечищеную крупу варят.


Beefeater
отправлено 26.09.14 20:38 # 26


Кому: max11-07, #19

> [офигевает] Это прорыв в аналитических технологиях!

Это простейший способ определения наличия в воде поверхностно-активных веществ.


почтитанкист
отправлено 26.09.14 20:52 # 27


Кому: Наноробот, #24

> Я, конечно, не силен в кулинарии, но в моей реальности каша варится из крупы с добавлением воды. Что нужно сделать, чтобы в каше в процессе приготовления появились черви???! Т.е. или их надо туда добавить специально или не мыть тару до такого состояния, чтобы они там завелись. В любом случае, ВСУ взяли новую планку

при неправильном хранении крупы возможно появления в ней мучного червя


Snusmymrik
отправлено 26.09.14 20:54 # 28


Кому: Наноробот, #24

> Что нужно сделать, чтобы в каше в процессе приготовления появились черви???!

Для этого надо использовать испорченную крупу - например, зараженную крупяной молью.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1...


Наноробот
отправлено 26.09.14 21:04 # 29


Кому: почтитанкист, #27

Кому: Snusmymrik, #28

Спасибо, камрады! Не дали помереть в невежестве!


Galaxybeaver
отправлено 26.09.14 21:20 # 30


Кому: shu, #3

> если б не русские войска

Ага, русские "невидимые дивизии", с которыми и воюет Украина.


УВД на ММ
отправлено 26.09.14 21:38 # 31


Пусть скажут спасибо, что пока хотя бы такая каша есть.


УниверСол
отправлено 26.09.14 21:49 # 32


Кому: Наноробот, #24

> Т.е. или их надо туда добавить специально или не мыть тару

Просто надо научиться их готовить!!!


host221
отправлено 26.09.14 22:00 # 33


Кому: Наноробот, #24

> Я, конечно, не силен в кулинарии, но в моей реальности каша варится из крупы с добавлением воды.

Эээээ, робот, да ты настолько не силен в кулинарии, что я могу сделать даже не предположение, а заключение, что в армии-то ты и не служил! Крупа с водой в армии это просто "крупа вареная", а вот "каша" получается путем добавления к оной всякого!


AE_Zh
отправлено 26.09.14 22:00 # 34


Зато, у ребят Майдан, братоубийственная война в стране, печеньки от Нуланд и демократия!!!


semenoff-aleks
отправлено 26.09.14 22:00 # 35


чем больше червей сожрут бравые хохлофашисты, тем лучше.. обкакаются, и обкаканные воевать побегут. вернее, прятаться от ополченцев.. героям сала, в общем. с червями..))


raging_ivan
отправлено 26.09.14 22:00 # 36


Кому: Galaxybeaver, #30

> Ага, русские "невидимые дивизии", с которыми и воюет Украина

Невидимого супостата победит легше, нежели живого. Живой ведь, если что, и пристрелить может, а так, нет врага - есть победа. Бумага терпит


Lavashic
отправлено 26.09.14 22:00 # 37


Клятi москалi!


dvaa42
отправлено 26.09.14 22:14 # 38


Кому: max11-07, #19

> если слюна расплывается то пить можно
>
> [офигевает] Это прорыв в аналитических технологиях!

Это довольно известное армейское правило.


Saat
отправлено 26.09.14 22:14 # 39


>"Чтоб майдан не устраивали", "из-за таких у нас майдан"

Командир говорит так, будто бы майдан это что-то плохое, а разве так можно в руине говорить про майдан?
Очевидно, это плохо скрывающийся русский диверсант, он червей в кашу и набросал!


host221
отправлено 26.09.14 22:18 # 40


Кому: Saat, #39

> Очевидно, это плохо скрывающийся русский диверсант, он червей в кашу и набросал!

Ты нахера палишь нашего агента? Укры бы никогда не доперли! Вот из-за таких как ты все провалы! Умный он видите-ли!


Rostov-n/D
отправлено 26.09.14 22:18 # 41


Кому: shu, #3

Он таки говорит правду, ополчение или уже армия Новороссии, как не крути все таки Русские войска!!!


max11-07
отправлено 26.09.14 22:22 # 42


Кому: Beefeater, #26

Если слюна растекается пленкой, значит на поверхности ПАВ есть? Тогда пить наоборот нельзя.
Кроме того, отсутствие ПАВ не означает пригодность воды к питью.


max11-07
отправлено 26.09.14 22:27 # 43


Кому: dvaa42, #38

> Это довольно известное армейское правило.

Которое не гарантирует пригодность воды к питью. Говорю как [краевед] переболевший дизентерией от подобной воды.


Rostov-n/D
отправлено 26.09.14 22:33 # 44


В далеком 93г. мы покупали литруху спирта "роял" лили в трехлитровый балон , потом до верха водой из под крана (питьевая вода была привозная отдельно, дневальный по флягам разливал). А потом прогоняли получившуюся "водку" через противогазный фильтр и все пучком. Это из армейских реалий (самое простое), а вообще способов кустарной очистки масса, в тур.походах воду из озера отстаивали в ведре, потом сверху аккуратно черпали и кипятили. Но для этого нужно желание и мозги, ныть проще.


Alexander F.
отправлено 26.09.14 22:36 # 45


Кому: abnormal, #8

> Ни разу не жаль всу.

Да по их делам их вообще падалью, две недели пролежавшей на горячем солнышке кормить надо. Так что пусть радуются диетическим вегетарианским червякам.


diGrisly
отправлено 26.09.14 22:36 # 46


> В меню на протяжении двух месяцев только подлива из тушенки без мяса

А куда, интересно, девается само мясо из банок тушенки? Наверняка русские ниндзя в ушанках прокрадываются по ночам и выедают мясо прямо из закрытых банок...


Alexander F.
отправлено 26.09.14 22:40 # 47


Кому: Наноробот, #24

> Что нужно сделать, чтобы в каше в процессе приготовления появились черви?

Крупу хранить в ненадлежащем месте и ненадлежащим образом. И червяки появятся. Останется их только с особой жестокостью и цинизмом заживо сварить. Незабудем-непростим!!!


max11-07
отправлено 26.09.14 22:42 # 48


Кому: Rostov-n/D, #44

> в тур.походах воду из озера отстаивали в ведре, потом сверху аккуратно черпали и кипятили.

Отстаивали от торфа или взвеси? Сам торф или глина по себе отравление не вызовет. А от микроорганизмов не поможет. Везло, что их не было.


Rostov-n/D
отправлено 26.09.14 23:00 # 49


Кому: max11-07, #48
От микроорганизмов кипятили.


Rockfeld
отправлено 26.09.14 23:08 # 50


Беар Гриллс смотрит на солдат ВСУ как на говно!!!


Дикие танцы
отправлено 26.09.14 23:16 # 51


Лайфньюс продолжает рассказ о деятельности потребителей червей:

http://lifenews.ru/news/141475


edu
отправлено 26.09.14 23:29 # 52


>пить им приходится воду из-под крана сомнительного качества.

Кран сомнительного качества- это пять.


Джон Мэтрикс
отправлено 26.09.14 23:35 # 53


Представляю репортажи у червей. "Обед. В пшеничной каше бойцы криворожской танковой бригады".


KAAREAL
отправлено 27.09.14 00:25 # 54


http://polit-show.ru/1552-ukraincy-omaydaneny-do-polnoy-neadekvatnosti.html?_utl_t=fb

Интересный Онализ ситуации вна украине


ChoJieJin
отправлено 27.09.14 00:27 # 55


Я, извините, в родной то стране то в армии и то пару раз червей в каше наблюдал.
А у них там в свете последний событий уже каша должна в червях попадаться.


И.Б. Лан
отправлено 27.09.14 00:34 # 56


Как там в первоисточнике про "...стойко переносить все тяготы и лишения военной службы..."? Так что нехуй!


Octopus Vulgaris
отправлено 27.09.14 01:05 # 57


Кому: Наноробот, #24

Все очень просто. Полевую кухню не помыли, ибо не царское это дело. Следующий наряд заступил - им это тоже нахер не надо - за кем-то мыть. Свободные же граждане воюют против рабов-москалей.


Octopus Vulgaris
отправлено 27.09.14 01:05 # 58


Кому: Rostov-n/D, #44

Марганцовка в кристаллах тоже помогает. Водичка невкусная, но пить можно в итоге.


Octopus Vulgaris
отправлено 27.09.14 01:13 # 59


Кому: ChoJieJin, #55

> Я, извините, в родной то стране то в армии и то пару раз червей в каше наблюдал.

Кухонный наряд не получал должного количества пиздюлей. Ленились, суки, посуду мыть.


Утконосиха
отправлено 27.09.14 02:43 # 60


Ну черви-то понятно кем и откуда засланы. В тарелках украинских бойцов ещё не нашли российский паспорт, портрет Темнейшего и удостоверение генерала ГРУ? Ну, скоро найдут.


Дикие танцы
отправлено 27.09.14 02:48 # 61


Кому: diGrisly, #46

> А куда, интересно, девается само мясо из банок тушенки?

Говорят, что ихние заградотряды-правосеки хорошо питаются.


dr.groove
отправлено 27.09.14 02:51 # 62


Сейчас вы червей жрете, а скоро наоборот будет.


ssvtb
отправлено 27.09.14 03:47 # 63


> из-за таких недовольных у нас бардак, майдан, война и Крым отдали

Так сказал, как будто майдан это что-то плохое.


Мопсовод
отправлено 27.09.14 03:50 # 64


Вот интересно - а крупу поваров мыть перед готовкой не учили? Или как в песне:
Немного коры дубовой!
немного крупы перловой!
Немного дорожной пыли!
Немного воды из лужи!
Солдат не уснет голодным!


Мопсовод
отправлено 27.09.14 03:54 # 65


Сразу вспомнился кашевар - дед Щукарь из романа "Поднятая Целина" Михаила Шолохова, в его кулешом с вустрицами.


ssvtb
отправлено 27.09.14 04:07 # 66


Кому: Alexander F., #47

> Крупу хранить в ненадлежащем месте и ненадлежащим образом. И червяки появятся.

А потом появятся и прекрасные бабочки системы "моль". А червячки это не червячки, а гусенички.

Крупу с такими червячками можно и перебрать, только она там все одно погрызенная и какашками червячными загаженная. И паутина от окукливания присутствует.

Неприятно, конечно, но если другой еды нет, то не самая плохая еда в голодное время. От такой еды не помрешь, а без еды - помрешь.

В украинской армии наверное голодно сейчас.


ssvtb
отправлено 27.09.14 04:14 # 67


Кому: Мопсовод, #64

> Вот интересно - а крупу поваров мыть перед готовкой не учили?

Я не специалист общепита. Дома зараженную крупу без затей выкидываем. Насколько помогает промывка зараженной крупы? Если случай запущенный - там какой-то дикий процент трухи-говносмеси получается. Или это нормальный прием с приемлемым результатом?


ssvtb
отправлено 27.09.14 04:39 # 68


Сыр с плесенью и лягушачьи лапки тоже поди не сразу в моду вошли.


ssvtb
отправлено 27.09.14 04:43 # 69


А у нас в Рязани пироги с глазами - их едят, а они глядят!

Так вот оно про что!!!


kms
отправлено 27.09.14 06:54 # 70


Боец британского спецназа Беар Грилз искренно не понимает причин расстройства украинского солдата: http://www.youtube.com/watch?v=6npoMHQ4Ko8


AnKonst
отправлено 27.09.14 08:11 # 71


Уж не личинки ли колорадского жука?
Кашу пусть коктейлем молотова греют, а чайники на покрышках кипятят.


Хоттабыч
отправлено 27.09.14 09:18 # 72


Жрите червей, граждане незалэжной. И нехуй жаловаться, це покращення.


Хоттабыч
отправлено 27.09.14 09:20 # 73


При хуёвом Януке небось такого не было. Ну за что скакали. А вас что не устраивает, наличие червей или их какчество?


Гонzа
отправлено 27.09.14 09:31 # 74


Кому: Хоттабыч, #73

> А вас что не устраивает, наличие червей или их какчество?

Черви не европейские.


Хоттабыч
отправлено 27.09.14 09:31 # 75


Санитарно-эпидемиологической службе ВСУ песдец. А ведь ещё когда в книжках про это писали.


Хоттабыч
отправлено 27.09.14 09:34 # 76


Кому: Гонzа, #74

Ну так сами отложили вступление в силу ассоциации на два года. Типа как я вот замужем, он есть, он меня очень любит, но муж мой в другом городе.


УниверСол
отправлено 27.09.14 09:54 # 77


Кому: ssvtb, #68

> Сыр с плесенью и лягушачьи лапки тоже поди не сразу в моду вошли.

Вот! Ты - понимаешь!

Машина у меня - без крыши
И пью я старое вино.
И сыр-то с плесенью, ты слышишь?
Но не ропщу я всё равно...
© Неизвестно

Мне как-то говорили, что наши ракетные бойцы на глухом выезде картошку на каком-то техническом масле жарили - нормально, говорят, идёт. Укропы пошли ещё дальше в покорении вершин эстетства - кашу с червяками ничем пока не победить. Но нет пределов совершенству - скоро зима.


Jameson
отправлено 27.09.14 09:58 # 78


вот кстати, на броненосце Потемкин "рабы и ватники" после такой кормежки восстали. А что же сделают гордые укры?


Хоттабыч
отправлено 27.09.14 10:08 # 79


Мой дед служил в 1945 году начальником аптеки сортировочно-эвакуационного госпиталя советской армии под Берлином. Как то раз больным свар или гороховую кашу с червями, ну бойцы естественно поднили кипиш. Схуяли победителей фашизму червяками кормят, а вот пусть наше начальство такую кашу съест. Начальник госпиталя пришёл к деду и говорит, беда мол. Дед говорит, ну так а хуле, пошли, раз бойцы просят. Вышли перед народом, в алюминиевые миски получили по порции каши с тушёнкой, сто граммов наркомовских ёбнули и у всех на глазах съели, потом ещё добавки попросили. Бойцы посмотрели на это кино и говорят, ну и хуй с ним, давай и нам каши. А начальник госпиталя говорит, бойцы, мол согласен, бордак на кухне, спрошу с кого следует, но одно запомните - не тот червь, что ты ешь, а тот червь, что тебя ест. Гитлера со сворой нагнули, а тут мяса испугались. Бойцы в смех, ну и разошлись.


Хоттабыч
отправлено 27.09.14 10:10 # 80


Ну и к предыдущему посту, сейчас на Украине и войны то нет, как в 1945, а за качеством продуктов никто не смотрит. Допрыгались.


Хоттабыч
отправлено 27.09.14 10:39 # 81


По санитарным правилам крупяные изделия, поражённые амбарными вредителями идут на корм скоту. Чисто по органолептике.


Енот
отправлено 27.09.14 11:11 # 82


Нихто меня не любить, нихто не приласкает, пиду я у садочок, наимся червечкив!!!
(с) Верка Сердючка


Гонzа
отправлено 27.09.14 11:27 # 83


Кому: Хоттабыч, #81

> По санитарным правилам крупяные изделия, поражённые амбарными вредителями идут на корм скоту

Вот украинским солдатам и объяснили кто они.


Хренолятор
отправлено 27.09.14 11:51 # 84


Берём пучек укропа
Потом собачью жопу
Двадцать пять картошек
Семнадцать мандавошек
Ведро воды и рис туды
Охапку дров и плов готов (с) Красная плесень
Все как Яцына Павел завещал, а он хохол, он знает все


Наноробот
отправлено 27.09.14 11:51 # 85


Кому: host221, #33

> Эээээ, робот, да ты настолько не силен в кулинарии, что я могу сделать даже не предположение, а заключение, что в армии-то ты и не служил! Крупа с водой в армии это просто "крупа вареная", а вот "каша" получается путем добавления к оной всякого!

Звиняйте - не в курсах. Срочную я не служил - был только на сборах по окончании института. Но там кашу с червями видеть не доводилось. А наш камбузный наряд к приготовлению пищи не допускали (думается, что не зря). Только мытье тары и прочие подсобные работы.


Krakozabra
отправлено 27.09.14 11:51 # 86


Кому: kms, #70

> Боец британского спецназа Беар Грилз искренно не понимает причин расстройства украинского солдата: http://www.youtube.com/watch?v=6npoMHQ4Ko8

[Давится осетриной горячего копчения] Ты, эта, камрад...предупреждать надо!!!


УниверСол
отправлено 27.09.14 12:07 # 87


Кому: Енот, #82

> (с) Верка Сердючка

Сердючка тут не при делах, это фольклёр.

Вони таки солодкие, вони таки чудовые, все ризноколеровые, смачнэньки червячькы!


Хоттабыч
отправлено 27.09.14 12:44 # 88


Кому: Гонzа, #83

+1


И.Б. Лан
отправлено 27.09.14 13:25 # 89


Кому: Хоттабыч, #80

> Допрыгались.

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!


Samovarchik
отправлено 27.09.14 13:38 # 90


Кому: max11-07, #19

> [офигевает] Это прорыв в аналитических технологиях!

Не поверишь, но часть где я учился состояла пополам из сотрудников ГРУ и КГБ. Поговаривали, что одни следят за другими. Что так можно воду определять меня отец научил.


mame
отправлено 27.09.14 13:38 # 91


есть подозрение, что червяки - это только вершина айсберга. ибо при отсутствии контроля за приготовлением - всякое может происходить. кулинарное хулиганство, например...
"Он мочился в эти ящики, испражнялся в них, а потом все это размешивал. Выходило вроде каши с отрубями" © Гашек
а вообще, прочитав название статьи я подумал было, что это некое образное выражение, ну, типа: на Украине щас каша, и в ней возятся черви - Яценюки, америкосы, правосеки.


Штангель
отправлено 27.09.14 13:43 # 92


Кому: УниверСол, #77

> Мне как-то говорили, что наши ракетные бойцы на глухом выезде картошку на каком-то техническом масле жарили - нормально, говорят, идёт. Укропы пошли ещё дальше в покорении вершин эстетства - кашу с червяками ничем пока не победить. Но нет пределов совершенству - скоро зима.

Скорее всего масло трансформаторное. Раз пришлось грибы на нём обжаривать - на вкус никто не жаловался.

Кому: ssvtb, #66

> А потом появятся и прекрасные бабочки системы "моль". А червячки это не червячки, а гусенички.

Не в бровь, а в глаз - раз приходилось перебирать перловку от этой нечисти. Ходили порыбалить, ну и камушки кое-какие поискать в нашей необъятной Сибири, так для коллекции. Добрели до охотничьего зимовья, а там как раз вот такую крупу и нашли, - славную уху сварили.

Кому: Rostov-n/D, #44

> В далеком 93г. мы покупали литруху спирта "роял" лили в трехлитровый балон , потом до верха водой из под крана (питьевая вода была привозная отдельно, дневальный по флягам разливал). А потом прогоняли получившуюся "водку" через противогазный фильтр и все пучком. Это из армейских реалий (самое простое), а вообще способов кустарной очистки масса, в тур.походах воду из озера отстаивали в ведре, потом сверху аккуратно черпали и кипятили. Но для этого нужно желание и мозги, ныть проще.

Ходят слухи, что от этого рояла, многие кони двинули в 90-е. Чтобы добыть спирт можно обзавестись банкой йода со склада мед.пункта и ещё кое-какими таблеточками, с помощью которых йод от спирта отделить можно. Ещё его можно выпаривать. Спирт вонючий, но пить можно.


Батон
отправлено 27.09.14 13:43 # 93


Интересно, неужели этому чуду верят?
https://twitter.com/PavelShehtman
Так распаляется и жжОт напалмом!

>Внимание! Звонили из Хабаровска, сегодня двадцать китайских дивизий перешли российскую границу, СМИ молчат под контролем ФСБ. Макс. ретвит!


ArcticFox
отправлено 27.09.14 13:43 # 94


Кому: Хренолятор, #84

Яцына бы не одобрил!
http://www.plesen.net/interview4.htm


Дикие танцы
отправлено 27.09.14 14:08 # 95


Кому: Батон, #93

> Интересно, неужели этому чуду верят?

Смех смехом, а расслабляться не приходится:

http://gazeta.eot.su/article/separatistskie-tendencii-v-rossii-svyazannye-s-grazhdanskoy-voynoy-na-u...


Samson
отправлено 27.09.14 14:21 # 96


Однако, зажрались укровоены!
Вот мнение вице-премьера правительства Украины В.Гройсмана:

> Первое, что нужно сделать – это меньше потреблять. И это зависит от каждого человека: меньше зажигать газ в конфорке, меньше включать отопительные приборы, то же касается электроэнергии. От сознания человека зависит то, насколько мы сбалансируем наше топливо на Украине"
http://russian.rt.com/article/51716#ixzz3ERJBsBC8

Досталась крупа с червяками - не вздумай это варить. Жри как есть.
Если не досталось и этого - используй сознание. Как можно чаще кричи "Хероям сала!" А то баланс по топливу не сходится.


phan
отправлено 27.09.14 14:21 # 97


Кому: X0R, #1

Бронетёмкин поносец.


Дикие танцы
отправлено 27.09.14 14:22 # 98


http://vognebroda.net/intervyu-s-opolchentsem-pozyvnoy-koba-tv-sv-dnr-vypusk-207-svodka

Интервью с ополченцем Аланом Мамиевым (позывной «Коба»).


phan
отправлено 27.09.14 14:37 # 99


Кому: Батон, #93

Це часом не лепший кореш Льва Натановича?


Герр
отправлено 27.09.14 14:48 # 100


Кому: Батон, #93

Извиняюсь, это какой-то настоящий аккаунт реального человека?



cтраницы: 1 | 2 всего: 150