Четыре года тюрьмы за администрирование сайта "Имарат Кавказ"

24.10.14 15:04 | Goblin | 58 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
"Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Москвы и приговорил Туре к четырем годам лишения свободы и штрафу в размере 90 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", — говорится в четверг на сайте генеральной прокуратуры РФ.

Согласно информации Генпрокуратуры, Туре признан виновным в совершении преступлений по части 2 статьи 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической) и части 1 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Судом установлено, что с мая 2011 года Туре участвовал в деятельности международной террористической организации "Имарат Кавказ", представляющей собой организационную структуру сепаратистского исламского подполья. В основе ее идеологии лежат идеи "ваххабизма" и "джихада", отмечается в сообщении.
Четыре года тюрьмы за администрирование сайта "Имарат Кавказ"

Мощно забанили.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

Цитата
отправлено 24.10.14 15:04 # 1


Мосгорсуд приговорил к 4 годам лишения свободы москвича Михаила Туре за участие в террористической организации "Имарат Кавказ", сообщает Генпрокуратура.

"Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Москвы и приговорил Туре к четырем годам лишения свободы и штрафу в размере 90 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в четверг на сайте генеральной прокуратуры РФ.

Согласно информации Генпрокуратуры, Туре признан виновным в совершении преступлений по части 2 статьи 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической) и части 1 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Судом установлено, что с мая 2011 года Туре участвовал в деятельности международной террористической организации "Имарат Кавказ", представляющей собой организационную структуру сепаратистского исламского подполья. В основе ее идеологии лежат идеи "ваххабизма" и "джихада", отмечается в сообщении.

"Он осуществлял администрирование сайта, размещая на нем новостную информацию о функционировании вышеуказанной организации, а также статьи, содержащие призывы к совершению преступлений по мотивам религиозной ненависти и вражды", - сообщает надзорное ведомство.

В Генпрокуратуре добавили, что обвинительное заключение утверждал заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь.


исчел
отправлено 24.10.14 15:08 # 2


Поделом.


Persey
отправлено 24.10.14 15:08 # 3


Лошара. Надо было прокси использовать! Два!


gsa
отправлено 24.10.14 15:11 # 4


Огорчили фаната анонимности.


Landadan
отправлено 24.10.14 15:16 # 5


За слова присел!!!


PetruhaXI
отправлено 24.10.14 15:23 # 6


Кому: Persey, #3

> Лошара. Надо было прокси использовать! Два!


И Linux, Linux!
И ещё элитный браузер!!!


RezT
отправлено 24.10.14 15:32 # 7


Кому: Цитата, #1

> В основе ее идеологии лежат идеи "ваххабизма" и "джихада", отмечается в сообщении.

Вай, вай, опять джахилию шайтан попутал.

Вай, вай, а где вопли правозащитников о русском национализме ?


kosmos9
отправлено 24.10.14 15:38 # 8


Кошерная новость. Продолжайте, товарищ прокурор.


Kvahr33
отправлено 24.10.14 15:52 # 9


Наконец то мораль читать закончили и баны раздавать начали


МихалСаныч
отправлено 24.10.14 15:52 # 10


Эдак скоро у матерящихся в соц. сетях школьников будут родителей на ковер вызывать. До чего Путин страну довел.


Утконосиха
отправлено 24.10.14 15:52 # 11


Ну и когда раздадутся вопли правозащитников о том, как Кровавый режим душит свободу слова?

[Идёт жарить семечки]


Т-54
отправлено 24.10.14 15:52 # 12


Осталось дождаться начала посадок "писунов" из соцсетей.


browny
отправлено 24.10.14 15:54 # 13


Ни за что четыре года!!!


Дадли Смит
отправлено 24.10.14 16:08 # 14


Велосипедисты приехали


Brest
отправлено 24.10.14 16:20 # 15


Туре - это фамилия кирилицей? Или никнейм латиницей?


ion
отправлено 24.10.14 16:20 # 16


А если бы Тура еще и картины рисовал, в клипах снимался - глядишь и проскочил бы...


bqbr0
отправлено 24.10.14 16:26 # 17


Кому: МихалСаныч, #10

> Эдак скоро у матерящихся в соц. сетях школьников будут родителей на ковер вызывать.

— Алё, это анонимный телефон доверия ФСБ?
— Да, Вячеслав, оставайтесь на линии.


Mixasik
отправлено 24.10.14 16:57 # 18


Кому: МихалСаныч, #10

А вот опять мы от омерики отстали

http://www.myfoxdetroit.com/story/26802026/judge-parents-can-be-held-responsible-for-kids-facebook-p...


R_M
отправлено 24.10.14 17:11 # 19


Кому: browny, #13

> Ни за что четыре года!!!
>

А человек к успеху шел!!!


dead_Mazay
отправлено 24.10.14 17:13 # 20


А недавно мужики в Сибири поспорили не за политику, а за литературу.
Любитель поэзии убил любителя прозы.

http://www.fontanka.ru/2014/10/24/076/

И это к ним еще поклонники драмы не подтянулись.


Forgotten
отправлено 24.10.14 17:19 # 21


>Мощно забанили.

"Смотри чтоб тебя в реале не забанили" (с) не мое


>— Алё, это анонимный телефон доверия ФСБ?
>— Да, Вячеслав, оставайтесь на линии.

- Але, Петров Иван Иванович?
- Да я. А вы наверное из ФСБ?
- А как вы логадались?
- Да вы мне на выключенный телефон дозвонились!


iMax
отправлено 24.10.14 17:25 # 22


Приложение Тупи4ка не запускается на iphone 6, ios 8.1


KroliKoff
отправлено 24.10.14 17:26 # 23


Кому: dead_Mazay, #20

Это не говоря о детективах!


Zx7R
отправлено 24.10.14 17:54 # 24


Кому: iMax, #22

> Приложение Тупи4ка не запускается на iphone 6, ios 8.1

На самсунге такого бы не было!


Zx7R
отправлено 24.10.14 17:55 # 25


Туре только и успел написать "Вах, а быстро тут".


R_M
отправлено 24.10.14 18:02 # 26


Кому: iMax, #22

> Приложение Тупи4ка не запускается на iphone 6, ios 8.1

Ну все, велосипедисты уже выехали!


Borgez
отправлено 24.10.14 18:18 # 27


Кому: dead_Mazay, #20

> А недавно мужики в Сибири поспорили не за политику, а за литературу.
> Любитель поэзии убил любителя прозы.
>
> http://www.fontanka.ru/2014/10/24/076/
>
> И это к ним еще поклонники драмы не подтянулись.

Извините конечно, но Ирбит это Урал а не Сибирь.Что мы с Урала, что сибиряки чутко относимся к нюансам.


bqbr0
отправлено 24.10.14 18:44 # 28


Тем временем Владимир Владимирович в прямом эфире говорит очень серьезные вещи.

http://russian.rt.com/article/56062


dead_Mazay
отправлено 24.10.14 19:38 # 29


Кому: Borgez, #27

> Извините конечно, но Ирбит это Урал а не Сибирь.

Приношу свои извинения. Почему-то Иркутск привиделся. Урал, конечно.

> Что мы с Урала, что сибиряки чутко относимся к нюансам.

Да это по тексту заметки видно!!!


eugene107
отправлено 24.10.14 19:39 # 30


> Мощно забанили.

Выражение прям-таки заиграло новыми красками !!


Deniss
отправлено 24.10.14 19:43 # 31


Кому: PetruhaXI, #6

> И Linux, Linux!
> И ещё элитный браузер!!!

Только вера в OS X защитит от возмездия государственного террора.


Александр Савин
отправлено 24.10.14 20:43 # 32


Кому: dead_Mazay, #20

> И это к ним еще поклонники драмы не подтянулись.

А представьте, если сойдутся поклонники балета с одной стороны и художественной гимнастики - с другой?! Во мочилово-то пойдёт!


Александр Савин
отправлено 24.10.14 20:45 # 33


Кому: browny, #13

> Ни за что четыре года!!!

А в цивилизованном [морщится] мире за каждый отдельный опубликованный призыв бы посчитали, сложили бы вместе и закрыли бы на раз лет на 300. С правом досрочного выхода лет через 200.


browny
отправлено 24.10.14 20:54 # 34


Кому: dead_Mazay, #20

> Любитель поэзии убил любителя прозы.

Как тут не вспомнить интеллигентнейшую беседу в "Антибумере"?

>- Не подскажете, как проехать в библиотеку?
>- Лермонтова или Толстого?
>- А кто был главнее?
>- Гоголь!
>- Мне кажется, Вы не правы с Гоголем!
>- Вы не ушиблись, тавварищ?

Даже как следует не побили!


madmax
отправлено 24.10.14 20:58 # 35


Четыре - это пять!


Reosaur
отправлено 24.10.14 21:03 # 36


Кому: МихалСаныч, #10

> Эдак скоро у матерящихся в соц. сетях школьников будут родителей на ковер вызывать

Не, ну этих-то мы не отдадим. Над кем тогда издеваться под настроение?


Reosaur
отправлено 24.10.14 21:06 # 37


Кому: dead_Mazay, #20

> И это к ним еще поклонники драмы не подтянулись.

Ладно драмы. Ты представь, что было бы, если бы поклонники черного юмора подтянулись.


Ohus
отправлено 24.10.14 22:08 # 38


Этот Тип косвенно причастен к убийствам сотен человек. Почему сего 4 года? Он террорист!
Слова убивают.
Пожизненное ему минимум.


Battlefrei
отправлено 24.10.14 22:23 # 39


Не помого Тор турку Туре и теперь на нарах Туре.


YurUs
отправлено 24.10.14 22:34 # 40


Кому: Ohus, #38

> Этот Тип косвенно причастен к убийствам сотен человек. Почему сего 4 года? Он террорист!
> Слова убивают.
> Пожизненное ему минимум.

Вообще судить не надо по примеру демократизаторов - миротворцев. Арендовать у Украины кусок территории и построить аналог Гуантанамо. Только назвать покрасивее, например "Мудосвин".
И туда - Туре и ему подобных. Без суда. На неопределенный срок.


Andrew3000
отправлено 24.10.14 22:37 # 41


Кому: dead_Mazay, #20

> А недавно мужики в Сибири поспорили не за политику, а за литературу.

У нас в Ростове этим летом мужики у ларька категорический императив Канта обсудили, и настолько у них энергичный диспут вышел, что до летательного исхода дошло. А еще говорят, бескультурье. ;)


Deniss
отправлено 24.10.14 23:03 # 42


Кому: Александр Савин, #33

> А в цивилизованном [морщится] мире за каждый отдельный опубликованный призыв бы посчитали, сложили бы вместе и закрыли бы на раз лет на 300. С правом досрочного выхода лет через 200.

Такие они европейские гуманисты!


Kvahr33
отправлено 24.10.14 23:15 # 43


Кому: Reosaur, #37

>Ладно драмы. Ты представь, что было бы, если бы поклонники черного юмора подтянулись.

Ацкий замес между любителями чёрного юмора и сарказма я бы наблюдал с почтительного расстояния


RedFox
отправлено 25.10.14 00:43 # 44


Кому: Александр Савин, #32
>
> > И это к ним еще поклонники драмы не подтянулись.
>
> А представьте, если сойдутся поклонники балета с одной стороны и художественной гимнастики - с другой?! Во мочилово-то пойдёт!

А потом кааак опереточные подтянутся!!!


Areksy
отправлено 25.10.14 04:56 # 45


Кому: iMax, #22

> Приложение Тупи4ка не запускается на iphone 6, ios 8.1

При Джобсе такой херни не было!!!


spetrov
отправлено 25.10.14 08:11 # 46


Человек всего лишь озвучивал свое мнение и помогал озвучивать его другим, а с ним так недемократично поступили!


spetrov
отправлено 25.10.14 08:13 # 47


...А ведь Туре тоже, наверное, терроризм неприятен как таковой!


Андрей_kz
отправлено 25.10.14 08:38 # 48


Кому: browny, #13

> Ни за что четыре года!!!

Ага-ага.
"- А в тюрьму он попал по недоразумению.
- И сколько теперь дают за "недоразумение ?"
- Четыре года.
- Мало. Раньше больше давали." (С) "Калина красная"


Котовод
отправлено 25.10.14 11:27 # 49


После таких новостей рассказы про прокси, Тор и анонимность в интернете вдвойне смешнее.


Ohus
отправлено 25.10.14 13:48 # 50


Кому: Котовод, #49

> После таких новостей рассказы про прокси, Тор и анонимность в интернете вдвойне смешнее.

Ну дык этот клоун небось себя оппозиционером считал.
А у нас ведь свобода слова.
Так он сидя в Москве к убийству русских призывал.
Еще раз повторюсь - почему ему не пожизненное?


stepnick
отправлено 25.10.14 19:52 # 51


Михаил Туре этапируется в колонию с табличкой на груди:

"Я обсуждал действия модераторов".


Вратарь-дырка
отправлено 25.10.14 21:39 # 52


Кому: Котовод, #49

А можно полюбопытствовать, где в новости упомянут Тор?

Кому: Ohus, #50

> Еще раз повторюсь - почему ему не пожизненное?

По закону. Не нравится закон - обратись к депутату с законопроектом, он его внесет на рассмотрение Государственной Думы, если законопроект хороший - его примут, Совет Федерации его одобрит, Президент подпишет - и после этого начнут давать пожизненное.

Кому: YurUs, #40

> И туда - Туре и ему подобных. Без суда. На неопределенный срок.

И в качестве Туре сможешь оказаться, к примеру, ты - ну если ты там чем-нибудь мешать будешь не тому человеку. Чем суд-то не угодил?


Вратарь-дырка
отправлено 25.10.14 21:48 # 53


Кому: Александр Савин, #33

Если под цивилизованном миром США подразумевается, то там, боюсь, дело бы по части призывов закончилось словами "первая поправка". Закрыли бы его по другим поводам - это я не знаю, нужно смотреть, что он там натворил помимо призывов. Есть, конечно, еще условные Гуантанамо, но они не для граждан США. Американские власти признают, что ряд американских граждан, пойманных во время их участия в боевых действиях за рубежом, не сразу попадают в нормальную судебную систему; один из них побывал и в Гуантанамо - но это все-таки исключение. Да и этот хрендель был схвачен на территории нашей страны, а не в каком-нибудь там Афганистане.

При этом в США куча законов, противоречащих первой поправке; многие из них просто-таки принципиально не применяются (вероятно, из-за полного отсутствия судебной перспективы): например, в ряде штатов запрещено богохульствовать. Очень интересна в США ситуация с осквернением государственного флага. Исторически известен даже случай смертной казни за снятие американского флага во время гражданской войны, но сейчас есть четкое понимание, что каждый человек вправе осквернить флаг США, поскольку это выражает его мнение, которое, по первой поправке, он вправе свободно высказывать. Вместе с тем, есть проект поправки о запрете осквернения флага, который с 1995 по 2005 год каждые два года принимался палатой представителей, но проваливался затем в сенате. Последний раз, в 2005 году он был принят палатой представителей 286 голосами против 130, но в сенате ему не хватило одного голоса: 66 против 34 при требуемых 67 голосах.


Утконосиха
отправлено 26.10.14 02:10 # 54


Кому: stepnick, #51

И с черенком, торчащим понятно откуда.


Dok
отправлено 26.10.14 21:19 # 55


Фамилия странная для ваххобитта.


УниверСол
отправлено 27.10.14 09:15 # 56


Кому: Borgez, #27

> Ирбит это Урал а не Сибирь.Что мы с Урала, что сибиряки чутко относимся к нюансам.

Нюансы в Ирбите крайне важны, да. [потирает поломанную переносицу]


Мордевольт
отправлено 27.10.14 22:40 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #53

Разверни пожалуйста подробнее (насколько тебе удобно) про первую поправку - что это такое?

И что там в итоге с флагом-то? Можно осквернять или нет? Я не рвусь осквернять флаг, но интересно.


Вратарь-дырка
отправлено 28.10.14 10:12 # 58


Кому: Мордевольт, #57

Первая поправка утверждает ряд свобод, которые нельзя отнять у граждан. В частности, она запрещает законы, ограничивающие свободу слова. Флаг пока можно осквернять, не прошла поправка в сенате, одного голоса не хватило. На данный момент есть решение суда, утверждающее, что осквернение флага - это форма выражения своих мыслей, так что оное осквернение защищено первой поправкой.



cтраницы: 1 всего: 58