Драконы моря - глава шестая

25.10.14 00:10 | Goblin | 31 комментарий »

Книги

44:32 | 118298 просмотров | аудиоверсия

Франс Гуннар Бентсон — Драконы моря
Глава шестая
Об иудее Соломоне и госпоже Субайде, и о том, как у Орма появился меч Голубой Язык

Скачать аудиоверсию

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31, Goblin: 2

P_Floyd
отправлено 25.10.14 00:34 # 1


Спасибо! Уж заждался. Ура!


Shnyrik
отправлено 25.10.14 00:40 # 2


Ура!


СМ
отправлено 25.10.14 01:21 # 3


Т.е. задрот-нарик-нигер "wiz khalifa" очень даже себе льстит?

Халифы были очень даже крутыми?

Не знал :)


Stef
отправлено 25.10.14 01:37 # 4


Очередной раз с большим интересом прослушал. Спасибо!


СМ
отправлено 25.10.14 01:54 # 5


ДЮ, а ты прочтешь про нас, живущих на 1/7 части суши?

Ведь со времён Петра мы не сильно в территориях менялись.

Как так - такие личности, титаны, а территория у них - в лупу не разглядеть.
Почему такие сильные Ормы нихрена не могут?


Areksy
отправлено 25.10.14 03:46 # 6


Спасибо, Дмитрий Юрьевич!

Ждать было непросто, но я верил, что все будет )


Kvahr33
отправлено 25.10.14 12:10 # 7


Благодарю, Дмитрий Юрьевич!


GVOZD!
отправлено 25.10.14 12:10 # 8


Ат спасибо, Дмитрий Юрьевич! Никак, понимаешь, культура! Обогащаемся;)


Русский Абрек
отправлено 25.10.14 12:10 # 9


Д.Ю вы отличный рассказчик. Можно слушать часами.


hgh
отправлено 25.10.14 12:20 # 10


Отдельной строкой отмечу, что заезжие, поступая на службу, тайно сговорились иметь предводителя и промеж собой!


stary_dobry
отправлено 25.10.14 12:50 # 11


Кому: СМ, #3

> Халифы были очень даже крутыми?
>
> Не знал :)

Средневековая знать это были прежде всего военные вожди. Они не могли быть не крутыми)


elm_nk
отправлено 25.10.14 13:21 # 12


Замечательно!


waldgeist76
отправлено 25.10.14 13:50 # 13


Ух! Ну наконец-то, а то уже нервы стали сдавать в ожидании.


elf80lvl
отправлено 25.10.14 13:56 # 14


ну наконец! жду как новую серию игры престолов


СМ
отправлено 25.10.14 13:59 # 15


Кому: stary_dobry, #11

> прежде всего военные вожди

Речь про юмор.

----

Ну и... Слушал рассказ - в чём сие вывод?

Например, в наше время встречаются люди гораздо более обречённые.
Да ещё в массовых масштабах.

К чему такая любовь к средневековью?
Чему она нас учит? Да еще в современных условиях?


Goblin
отправлено 25.10.14 14:02 # 16


Кому: СМ, #3

> Халифы были очень даже крутыми?

[давится бутербродом с фуа-гра]

это Аль Мансур


В.Г.
отправлено 25.10.14 14:49 # 17


Кому: Goblin, #16

А можете порекомендовать что-нибудь уровня учебника Милова - но про историю наших западных партнёров?


Mannelig
отправлено 25.10.14 14:51 # 18


Спасибо огроменное! Заждался.


Goblin
отправлено 25.10.14 16:12 # 19


Кому: В.Г., #17

> А можете порекомендовать что-нибудь уровня учебника Милова - но про историю наших западных партнёров?

ищи такие же учебники

плюс гражданина Фернана Броделя и гражданина Жака Ле Гоффа


В.Г.
отправлено 25.10.14 17:21 # 20


Кому: Goblin, #19

Спасибо!


Собакевич
отправлено 25.10.14 18:21 # 21


Кому: Goblin, #19

> Кому: В.Г., #17
>
> > А можете порекомендовать что-нибудь уровня учебника Милова - но про историю наших западных партнёров?
>
> ищи такие же учебники
>
> плюс гражданина Фернана Броделя и гражданина Жака Ле Гоффа

Трехтомник Ф. Броделя "Материальная цивилизация, экономика и капитализм, XV-XVIII вв." - работа очень мощная, читал взахлеб. И еще картинки в первом издании отличные :)

До Ле Гоффа, увы, руки не дошли, время растягивать не умею.


В.Г.
отправлено 25.10.14 21:39 # 22


Кому: Собакевич, #21

Ясно, будем изучать.
Жаль, что в DjVu - в электрокнижке неудобно с ним возиться.


stary_dobry
отправлено 25.10.14 23:21 # 23


Кому: СМ, #15

> К чему такая любовь к средневековью?
> Чему она нас учит? Да еще в современных условиях?

А чему она нас собственно должна учить? мы вроде не школьники, чтобы нас надо было учить)


Korsar
отправлено 26.10.14 00:03 # 24


Кому: СМ, #15

> К чему такая любовь к средневековью?
> Чему она нас учит? Да еще в современных условиях?

Некоторые люди, военные вожди и даже целые государства постоянно наступают на одни и те же грабли. Классический пример того, что история никогда никого ничему не учит.


Кому: stary_dobry, #23

> А чему она нас собственно должна учить? мы вроде не школьники, чтобы нас надо было учить)

"Тщеславие мой любимый грех" (с) Аль Пачино "Адвокат Дьявола"


Adolf
отправлено 26.10.14 01:37 # 25


Ура! Дождался!


Эдгар Заступкин
отправлено 26.10.14 01:55 # 26


Я тоже заждался! Знакомлюсь с данным произведением и получаю удовольствие от прослушивания.


Собакевич
отправлено 26.10.14 08:45 # 27


Кому: В.Г., #22

> Жаль, что в DjVu - в электрокнижке неудобно с ним возиться.

У меня - все бумажное, нравится читать, лежа на диване :)

Третий том 1992 г. приобретал у букиниста, т.т.1,2 - уже втрое издание, попроще в оформлении.


Azato
отправлено 26.10.14 10:05 # 28


Народ, Д.Ю. зачитывает свой перевод? Если нет, то было б круто знать какое издательство именно. Дело в том, что я однажды зачитался "Дюной". Первую книгу прочитал - восторг неописуемый. Вторая книга попалась с другим переводом - читать невозможно. Имена иначе написаны, все не так. Не привыкнуть.


Коленвалов
отправлено 26.10.14 18:13 # 29


Эх, а я не дождался. Был в Олимпийском, урвал Рыжего Орма издания 1996-го года, перевод со шведского Чевкиной и Чесноковой. За 900 р.
По-божески, думаю, хотя жаба от неожиданности тормознула и я успел достать и отдать деньги. Но потом...
Зато перечитал на бумаге, теперь доволен как слон)


Zx7R
отправлено 26.10.14 22:42 # 30


Охрененская часть, прослушал без отрыва.


seafox
отправлено 27.10.14 10:11 # 31


Дмитрий Юрьевич, спасибо, слушаю с огромным удовольствием!



cтраницы: 1 всего: 31