Властелин Колёс: тест-драйв Volkswagen Touareg

27.10.14 11:10 | Goblin | 49 комментариев

Разное

16:41 | 147510 просмотров | скачать


Звёздные войны: Эпизод крайний

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49

LOBZIC
отправлено 27.10.14 11:55 # 1


Табурег хороший!


Fonck
отправлено 27.10.14 11:55 # 2


Отличный выпуск!


massiv
отправлено 27.10.14 12:09 # 3


Дмитрий Юрьевич,а продолжение роликов с Big Green Egg будет?

В одном из роликов вы обещали в будущем рассказать про тонкости маринования мяса. С нетерпением жду этого ролика.

Спасибо.


Merlin
отправлено 27.10.14 12:55 # 4


Кому: massiv, #3

Следующий вон уже анонсирован, про Памелу Андерсон!


eugenirus
отправлено 27.10.14 13:07 # 5


Про пакет верно подмечено: у меня дети раза три пиццу кидали. Сестра, когда ее везу, тоже грозится кинуть - пока проносило. :)
Я уже семь лет на нем езжу - машина хорошая! Если бы не детские болезни (дурацкие мелочи, которые портят настроение, вроде "мясорубки", гудков, ЛКП, "косы", постоянно перегорающих лампочек габаритов и т.п.), то вообще бы ему цены не было.


ray_lennox
отправлено 27.10.14 13:07 # 6


Кому: Merlin, #4

> Следующий вон уже анонсирован, про Памелу Андерсон!
>

А где можно посмотреть? Что-то я пропустил.


Merlin
отправлено 27.10.14 13:20 # 7




Instrukcija
отправлено 27.10.14 13:28 # 8


Дмитрий, я тут на днях заметил, что художественный фильм "Зверский заезд" отсутствует в списке переводов.


BeermaN
отправлено 27.10.14 13:57 # 9


таурег старый был адское ломучее говно, самая проблемная машина из всех пожалуй
новый вроде как подправили


ralph_the_dummy
отправлено 27.10.14 14:11 # 10


селектор выбора режима КП - от полуседана!111


valar morghulis
отправлено 27.10.14 14:24 # 11


Срочно призываю камрада PWBT! А то что-то все хвалят этот турег, а он в приличной комплектации под трёшку стоит.


Dmitry_Parenkin
отправлено 27.10.14 14:54 # 12


Дмитрий Юрьевич, будет ли специальный выпуск "Властелин колёс", посвященный тому, как правильно подготовить автомобиль к зиме и как с наименьшими потерями выстоять в суровых сибирских условиях? (быть может, тесты котла дефа или вибасты) Думаю, было бы интересно!


Volosatiy_slon
отправлено 27.10.14 15:29 # 13


Кому: ralph_the_dummy, #10

> селектор выбора режима КП - от полуседана!111
>

Я тебе больше скажу - на фабиях такой же. Все дело в WAG-е


Red Alert
отправлено 27.10.14 15:30 # 14


Кому: BeermaN, #9

> таурег старый был адское ломучее говно, самая проблемная машина из всех пожалуй
> новый вроде как подправили

Я бы особо не надеялся. Есть мнение, современные автомобили нарочно проектируются таким образом, чтобы тянуть из автолюбителя бабло не только при продаже, но и всё время эксплуатации по возрастающей, пока не тебе не надоест и ты снова не купишь новый.

Для начала тебе предоставляют гарантию, во время которой ты обязан проходить ТО в салоне и покупать у них втридорого все "родные" расходники, иначе гарантия аннулируется. Затем эта гарантия истекает, а кроме расходников приходится покупать и менять самые разные детали, чем дальше тем больше. Жестянка у многих начинает гнить через 3-5 лет. Сам факт того что модельный ряд у ведущих производителей обновляется не как раньше раз в 10 лет, а раз в 3 года сам по себе говорит о многом.

Такое ощущение что как раньше в принтеры делали закладки, чтобы он ломался через определённое время, теперь и до автомобилей добрались.


Doom
отправлено 27.10.14 15:51 # 15


Даже на простом Поло нельзя открыть крышу капота без того, чтобы не открыть дверь. А открыл дверь - значит - останов машины. Умно и просто сделано.

Греющаяся лобовуха тоже в том же Поло в наличии, за деньги, естественно. Добротные у немцев машины. Мне очень нравятся.

Ролик - огонь, продолжение тоже! :)


Long_Mike
отправлено 27.10.14 16:00 # 16


Кому: eugenirus, #5

> "мясорубки", гудков, ЛКП, "косы"

Камрад, расшифруй!


Щербина307
отправлено 27.10.14 16:29 # 17


Кому: eugenirus, #5

> "мясорубки", гудков, ЛКП, "косы"

Это что такое камрад?

> постоянно перегорающих лампочек габаритов

Не замечал такого.

Кому: BeermaN, #9

> таурег старый был адское ломучее говно, самая проблемная машина из всех пожалуй
> новый вроде как подправили

Старый это какой? Ездил и на втором и на третьем, претензий нет.


eugenirus
отправлено 27.10.14 16:44 # 18


Кому: Long_Mike, #16

"Мясорубка" - значок на приборной панели, похож на мясорубку. Сигнализирует об ошибке в работе двигателя. Обычно проблемы со впускным коллектором. Все дело в копеечной тяге, которая слетает. Сейчас появились ремкомплекты, а раньше люди меня коллекторы целиком по 12 тыс и выше.

Гудки долго не ходили. Менял уже не по гарантии.

Лако-красочное покрытие. В районе порогов облетело и в районе правой петли двери багажника провода перетирают краску на крыше при открывании оного. Все из-за того, что долбанные словаки поленились одеть крышечку на кабель канал. Крышечка у многих в багажнике лежала. У себя не нашел.

"Коса" - это жгут из проводов на днище кузова. Проводки перетираются - в сырую погоду, проехав по луже, получаешь ошибку.

Лампочки задних габаритов горят нещадно: то правая, то левая. Особенно после мойки, включил фары - получил уведомление о перегоревшей лампочке.

Все исправил сам, но осадок остался. Это касается моего туарега GP (ристайл первого туарега). На видео уже второй. Невразумительный рестайл второго появится у нас в продаже в 2015. Не думаю, что косяков стало меньше. Темой не интересовался, т.к. если тур буду покупать, то сразу третий, а этот проходит мимо.


Обрусевший Бульбаш
отправлено 27.10.14 17:13 # 19


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Gerasim
отправлено 27.10.14 18:26 # 20


Кому: Long_Mike, #16

>> "мясорубки"
> Камрад, расшифруй!

Этож Чек Энжайн, его всегда как мясорубку рисуют :))


Щербина307
отправлено 27.10.14 18:30 # 21


Кому: Gerasim, #20

> его всегда как мясорубку рисуют :))

Вообще-то, там двигатель нарисован. Первый раз услышал про мясорубку.


Pugnator
отправлено 27.10.14 20:21 # 22


Кому: Щербина307, #21

> Вообще-то, там двигатель нарисован. Первый раз услышал про мясорубку.

Аналогично. Привычней "Джекичан", мясорубку ни разу не слышал)
И всегда там видел двигатель)


Long_Mike
отправлено 27.10.14 20:21 # 23


Кому: eugenirus, #18

Может просто ты везучий? У моего шефа Туарег 6 лет откатал нормально. Потом он его продал.

А лампочки у тебя сразу гореть начали, прямо с первого года? И как исправил?


dead_Mazay
отправлено 27.10.14 20:29 # 24


А для нищебродов типа инженера-катээна обзоры будут? Логан, дастер, фабия, полоседан, гелендеваген...


NavyDoc
отправлено 27.10.14 20:37 # 25


Машина мечты! Давно хочу, но пока только на SsangYong накопил)
З.Ы: а про "мясорубку" тоже первый раз услышал. "Чек инджайн" - он и в Африке "чек инджайн")))


МюллеР
отправлено 27.10.14 21:02 # 26


"Звёздные войны: Эпизод Крайний" - атас!!!


Домосед
отправлено 27.10.14 22:58 # 27


Засмотрен "Звёздные войны: Эпизод Крайний". Наш Главный - орёл, а Саныч - ой не сокол, далеко не сокол!!!


Домосед
отправлено 27.10.14 23:36 # 28


А, понял. Саныч парил в спортивном режиме. Как сказал Старшой, сидя в Тауреге, "невысоко, низенько".


TimurThor
отправлено 28.10.14 00:08 # 29


Кому: Домосед, #28

Никого я не пАрил, всё по чеснаку!


Домосед
отправлено 28.10.14 00:20 # 30


Кому: TimurThor, #29

Особенно изящно выглядело боевое рыжее оперение размытое струями воздуха по крепко сжатым челюстям. Шучу. И искренне завидую отсутствию такой возможности полетать. Эх.


dr.groove
отправлено 28.10.14 00:23 # 31


Гуд!


ОлёША
отправлено 28.10.14 00:27 # 32


С каждым разом бодрей и бодрей. Понравилось после просмотра "жать на ссылку". Подача материала, как всегда, моё почтение. 60


Sable
отправлено 28.10.14 01:04 # 33


Туарег - это, как известно, Porshe Cayenne для бедных ;)


topgun
отправлено 28.10.14 09:56 # 34


Отличный выпуск, посмотрел с удовольствием!
Мастерство автомобильных обзоров неуклонно растет!
Даешь обзор Т90! :)


r.public
отправлено 28.10.14 10:12 # 35


Хороший выпуск. И машина заманчиво показана.


Безоружный Бармалей
отправлено 28.10.14 10:12 # 36


Кому: Щербина307, #17

> Старый это какой? Ездил и на втором и на третьем, претензий нет.

Это новый если. А ежели как убитое б\у? Тогда приключений масса может быть, как здесь:http://reviews.drom.ru/volkswagen/touareg/82559/


JPBelmondo
отправлено 28.10.14 10:15 # 37


"Свинина-дерево-автомат" - уже выбор мастеров. Никакого велюра, никакого алюминия/быдлокарбона - строго кожа, дерево и P-R-N-D.

Ну а если всякое гидро-пневмо- и прочая электрика действительно надёжны в советском климате - то Фольксваген-Цунарэф просто прекрасен!


JPBelmondo
отправлено 28.10.14 11:13 # 38


Кому: BeermaN, #9

> таурег старый был адское ломучее говно, самая проблемная машина из всех пожалуй

Либо сильно не свезло по заводскому браку, либо если бэушный - то такое впечатление, что утопленник или, как говорили в 90-е, ГЛП.

Товарищи брали свежие - пока без нареканий, уж лет 5 как. Иначе бы сменили сразу.


eugenirus
отправлено 28.10.14 11:13 # 39


Кому: Long_Mike, #23

Первая лампочка перегорела на 5 т.км. Лечится заменой лампочки, по-другому никак. :)


bqbr0
отправлено 28.10.14 11:53 # 40


В эпизоде про брачные обычаи туарегов фоном идет «Бубамара». «Божья искра» в действии!!!


Long_Mike
отправлено 28.10.14 12:32 # 41


Кому: eugenirus, #39

Похоже, что ты везунчик.


hovba
отправлено 28.10.14 12:32 # 42


Кому: Red Alert, #14

> Такое ощущение что как раньше в принтеры делали закладки, чтобы он ломался через определённое время, теперь и до автомобилей добрались.
>

я придерживаюсь несколько другой теории. С одной стороны, стоимость (без учета инфляции за годы и т.п.) машины одного класса - остается примерно на одном уровне. Но всяких современных наворотов и т.п. добавляют все больше и больше - прогресс-то идет. Вот и получается, что за те же бабки нужно сделать более сложную и дорогую вещь. На чем можно сэкономить? На "качестве до". Ну типа известная картинка с графиками:

http://www.prostokachestvo.ru/images/stories/quality%20cost.jpg


Михаил98
отправлено 28.10.14 20:51 # 43


Дмитрий Юрьевич, обратите внимание на поведение вашего коллеги. В ваше отсутствие он позволяет себе вольности нарушать ПДД. Когда он сел за руль, сразу хватает трубку сотового и поехал, а должен был пристегнуться, включить Hands Free и прорекламировать возможности этого устройства начав движение. В дальнейшем в вашем присутствии он уже застёгнут ремнём безопасности как положено,на все пуговки.


TimurThor
отправлено 28.10.14 21:01 # 44


Кому: Михаил98, #43

> В ваше отсутствие он позволяет себе вольности нарушать ПДД.

А выпуск про Раптор и Камаро видел?


Пафнутий
отправлено 28.10.14 21:14 # 45


Царь-батюшка понравился!


Red Alert
отправлено 28.10.14 22:15 # 46


Кому: hovba, #42

> Но всяких современных наворотов и т.п. добавляют все больше и больше

Считаю в таком случае должен бы был быть выбор. Либо навороты, либо надёжность. Уверен многие даже переплатить готовы, но все производители как сговорились. Не осталось ни одной марки про которую бы говорили что она действительно надёжная.


BrandStorm
отправлено 29.10.14 00:34 # 47


> Не осталось ни одной марки про которую бы говорили что она действительно надёжная.

Хааа... потому как весь инжиниринг оплачивает покупатель. Я вот оплатил TSI причем дважды: первый раз когда купил авто, а второй когда из-за жопничества фолькса оплатил замену поршневой группы.
Ну и известная байда с DSG-7....
Единственное, чего не отнять - это комфорт и эргономика.


JPBelmondo
отправлено 29.10.14 15:51 # 48


Кому: Red Alert, #46

> Не осталось ни одной марки про которую бы говорили что она действительно надёжная.

Ныне сложно сказать. Гетц вот неплох, ему юбилей, 10 лет как, непплохо-непплохо :) Но!

Если не лениво, найдёшь мой вариант; тоже, кстати, 10 лет как являюсь владельцем: w116


r.public
отправлено 30.10.14 19:36 # 49


Кому: Red Alert, #46

> Не осталось ни одной марки про которую бы говорили что она действительно надёжная.

С маркой - сложно. Но среди конкретных моделей случается. Правда в таких случаях непонятно: успех инженеров, то ли их недоработка? =)



cтраницы: 1 всего: 49