Новости Аэрофлота

31.10.14 11:35 | Goblin | 140 комментариев

Разное

Цитата:
В ходе внутреннего расследования были опрошены члены экипажа и очевидцы происшествия — пассажиры рейса SU1403 Екатеринбург — Москва. Расследование показало, что госпожа Лопырева, описывая ситуацию, возникшую на рейсе, дезинформирует общественность и оговаривает членов кабинного экипажа Аэрофлота. В реальности ситуация следующая:

Пассажирка Лопырева В.П., зайдя в салон бизнес-класса, самовольно заняла чужое место и отказалась его покинуть. Отметим, что билет на место, незаконно занятое Лопыревой, был у женщины с грудным ребенком и данное место — единственное в салоне бизнес-класса, где есть возможность прикрепить люльку для перевозки младенца.

Далее госпожа Лопырева демонстративно поставила ноги, не снимая обувь, на стенку-перегородку перед креслом. При подготовке воздушного судна к взлету отказалась выключить свой мобильный телефон. Нецензурно выражалась и оскорбляла бортпроводников авиакомпании. Не реагировала на замечания старшего бортпроводника и командира воздушного судна (КВС).

В результате КВС принял решение о снятии деструктивной пассажирки Лопыревой В.П. с рейса, прекратил руление и вызвал наряд полиции.

Расследование показало, что действия экипажа были абсолютно правильными и адекватными сложившейся обстановке. Руководство авиакомпании приняло решение объявить благодарность старшему бортпроводнику и командиру воздушного судна за проявленную принципиальность.
Расследование по инциденту с участием телеведущей Виктории Лопыревой


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 140

Ajaj
отправлено 31.10.14 11:38 # 1


> В результате КВС принял решение о снятии деструктивной пассажирки Лопыревой В.П. с рейса, прекратил руление и вызвал наряд полиции.

А мог бы и с ноги пробить.


Scald
отправлено 31.10.14 11:44 # 2


Гражданка Лопырева неосмотрительно причислила себя к персонам принадлежащим к верхушке пищевой цепочки, а оно вот как получилось.


ste
отправлено 31.10.14 11:45 # 3


Там еще какой-то "футболист" за сеньору Лопыреву вписывался, не? Интересно, что он теперь будет рассказывать?


Shmulge
отправлено 31.10.14 11:49 # 4


> Пассажирка Лопырева В.П.

Это кто вообще?


chum
отправлено 31.10.14 11:49 # 5


Самое поразительное в этой истории то, что находятся граждане, которые заявляют: почему вы верите Аэрофлоту, а не Лопыревой? Типа, её слово против их. Её свидетели против свидетелей Аэрофлота.

Только эти граждане почему-то не потрудились объяснить: если Аэрофлот врёт, то нахрена вдруг экипажу вообще весь этот кипиш понадобился?


Kvahr33
отправлено 31.10.14 11:49 # 6


Чертов тоталитаризм!


cW
отправлено 31.10.14 11:52 # 7


Лопырева потеряла края.
Суд ей их вернет, края-то.
Если она попадет в черный список Аэрофлота и других компаний, то будет кататься на поездах, пока и оттуда не турнут.
А как она изощренно оправдывалась - врет как дышит.
но ТП она и есть ТП, финал всегда один.


GoodKat
отправлено 31.10.14 11:54 # 8


Как же надоели ТП, которые считают, что им все должны... Правильно ее высадили, надо было еще леща дать.


Утконосиха
отправлено 31.10.14 11:54 # 9


Кому: ste, #3

> Там еще какой-то "футболист" за сеньору Лопыреву вписывался, не? Интересно, что он теперь будет рассказывать?

Если я не ошибаюсь, мадам Лопырева жена футболиста Фёдора Смолова. Ну как футболиста, над ним не первый сезон ржёт вся футбольная общественность России, потому что этот товарищ играет на уровне отборного бревна с лесопилки и, несмотря на это, вызывается в нашу национальную сборную. Так что он может рассказывать что угодно, всерьёз его мало кто будет воспринимать.
Мадам Лопыревой - поделом. Раз она сама, наглая дура, берегов не видит, ей надо было их показать. Экипажу самолёта - моё почтение.


Shmulge
отправлено 31.10.14 11:55 # 10


Кому: GoodKat, #8

> Правильно ее высадили, надо было еще леща дать.
>
Поздно. Этим родители должны были заниматься. Сейчас воспитательный эффект волшебной рыбы уже потерян.


Dragonmaster
отправлено 31.10.14 12:03 # 11


Кому: Shmulge, #4

> Это кто вообще?

Погуглил. Мисс Россия когда то там, ходячая реклама косметохирургии, по совместительству ТП. Награждена медалью "За доблестный труд". У меня есть подозрения, за какой именно.


Yuri-koroner
отправлено 31.10.14 12:03 # 12


вот ведь неумная.


Очень_Злой
отправлено 31.10.14 12:03 # 13


Виктория Лопырева, это та что "мисс Россия", какого-то года? Эх, если она, то такой можно было бы молча ходить туда-сюда по самолету - любой мужик бы с радостью на колени бы усадил, а эвон как вышло...


Pacho
отправлено 31.10.14 12:07 # 14


Кому: Shmulge, #4

Присоединяюсь к вопросу


Vito
отправлено 31.10.14 12:08 # 15


Кому: Dragonmaster, #11

> "За доблестный труд". У меня есть подозрения, за какой именно.

Доблестный.
Тот который доводит что-то до блеска если хорошо полировать.


Дядя Толя
отправлено 31.10.14 12:09 # 16


Кому: Shmulge, #4

> Это кто вообще?

А как вас зовут простите?©
Нет, не слыхал.


gsa
отправлено 31.10.14 12:10 # 17


Кому: GoodKat, #8

> Правильно ее высадили, надо было еще леща дать.

Высадить на лету.

Как тут не вспомнить итог ролика:

http://www.youtube.com/watch?v=DeWxzd0d-3c#t=69


OldYura
отправлено 31.10.14 12:11 # 18


Некоторая часть т.н. "бомонда" всюду ведёт себя по принципу "раздайся море - говно плывёт!" Классика - "снимайте! я божена!"


Colonel_Abel
отправлено 31.10.14 12:13 # 19


Надеюсь что ее заставят еще и задержку рейса оплатить.


Doctor-BSD
отправлено 31.10.14 12:14 # 20


Кому: OldYura, #18

И ведь снимали, наверняка в свое время...
Люди при деньгах)))


Ivanaka
отправлено 31.10.14 12:19 # 21


Надеюсь, наказание будет, не спустят на тормоза.


Naiv
отправлено 31.10.14 12:19 # 22


Кому: Dragonmaster, #11

> ходячая реклама косметохирургии

Вопрос вопросов к обворожительным победительницам конкурсов красоты, что ей, что Федоровой - Зачем???


ste
отправлено 31.10.14 12:24 # 23


Кому: Утконосиха, #9

> Если я не ошибаюсь, мадам Лопырева жена футболиста Фёдора Смолова

Не, там какой-то Сапета за нее вписывается.


ecolog
отправлено 31.10.14 12:31 # 24


Кому: Shmulge, #4

> Это кто вообще?

Мисс Россия 2013


Rolland
отправлено 31.10.14 12:31 # 25


Надеюсь экипажу благодарность не только устную объявят.


JPBelmondo
отправлено 31.10.14 12:33 # 26


Деструктивная Лопырёва - аморальный, асоциальный, деклассиорованный элемент люмпен-пролетариата, проклятая помесь лисицы и свиньи, худший предатель рабочего класса и злейший враг всего трудящегося человечества! (перефразируя Вышинского, если не ошибаюсь)

Обозначенные поступки, разумеется, резко осуждаю - неясен лишь мотив: в бизнес-классе немало мест, можно разместиться с комфортом; если единственное место "для люльки" - почему бы не пересесть от этой самой люльки подальше?

По всей видимости, журналистка просто не хотела лететь в компании с малолетним ребёнком - и взбунтовалась.

Неясно, кстати, каким образом граждане просачиваются в бизнес-класс на левые места? Виновна впустившая стюардесса-мисс Одесса, доступная как весь гражданский флот, или как?


боярская_колбаса
отправлено 31.10.14 12:38 # 27


Кому: ecolog, #24

> Мисс Россия 2013

Омолодил на червонец :))


Утконосиха
отправлено 31.10.14 12:44 # 28


Кому: ste, #23

> Не, там какой-то Сапета за нее вписывается.

Сапета - это коллега супруга Лопырёвой по игре за ФК "Урал". Очевидно, он защищает её, проявляя дружескую и профессиональную солидарность с господином Смоловым.


Kangaxx
отправлено 31.10.14 12:54 # 29


Хозяева жизни my ass ) отношение баре и крепостные , неприкасаемыми себя мнят, а есть то банальное быдло )


elche
отправлено 31.10.14 12:58 # 30


Кому: Shmulge, #4

> Это кто вообще?

Подруга супер-форварда сборной России Федора Смолова.

Или, согласно его новому имени, полученному при переходу в Анжи - Фархад Смолоев.


Serж
отправлено 31.10.14 13:00 # 31


Давеча летел самолетом из Москвы в Сочи, так на просьбу весьма миловидной стюардессы чувак, который сидел за мной, ни в какую не хотел снимать наушники. Уж как она ему не объясняла, что не желательно, можете какую-либо команду/просьбу экипажа не услышать - нет.
Вот хочется ему так и пох..
Что за люди? 15 минут взлета - и сиди, слушай.


CrazyArcher
отправлено 31.10.14 13:00 # 32


Кому: Colonel_Abel, #19

> Надеюсь что ее заставят еще и задержку рейса оплатить.

Интересно, могут ли за отказ выключить телефон также штраф пририсовать?


russo marinero
отправлено 31.10.14 13:07 # 33


Кому: Shmulge, #4

> Это кто вообще?

Чертовски красивая баба. А по факту ТП с манией величия.


scaraby
отправлено 31.10.14 13:09 # 34


Для меня данный случай с Лопырёвой типичный, когда девушка из деревни уехать смогла, а деревня из девушки - увы.


Serж
отправлено 31.10.14 13:09 # 35


Кому: CrazyArcher, #32

> Интересно, могут ли за отказ выключить телефон также штраф пририсовать?

Думаю, что если не борзеть, то нет.
Но что мешает выключить?
Стараюсь следовать всем правилам, которые установил перевозчик. Раз просят выключить и пристегнуться - выключаю и пристегиваюсь.
И эта, билет в маршрутку тоже покупаю!!!


dead_Mazay
отправлено 31.10.14 13:10 # 36


Лопырева просто не в курсе, что в Индии за меньшие провинности, например, могут и чили насыпать в разные места.


ecolog
отправлено 31.10.14 13:14 # 37


Кому: CrazyArcher, #32

> Интересно, могут ли за отказ выключить телефон также штраф пририсовать?

Вспомнилось видео где стюардесса объясняет почему нужно выключать телефоны: http://www.youtube.com/watch?v=Hu6MVnwPClA


JPBelmondo
отправлено 31.10.14 13:19 # 38


Кому: Serж, #35

> Раз просят выключить и пристегнуться - выключаю и пристегиваюсь.

Кстати, это и себе дешевле - никто не трогает "просьба пристегнуться" - и мобильник дольше живёт, ибо во время полёта серьёзно разряжается, а дома ждут сигнала, что, мол, прибыл успешно, ну здравствуй, это я :)

По теме - ну действительно, неужели сложно сесть на место/поменяться где кому как удобнее - воткнуть плеер в уши - и лететь себе спокойно?


Gadzym
отправлено 31.10.14 13:21 # 39


Кому: JPBelmondo, #26

> По всей видимости, журналистка просто не хотела лететь в компании с малолетним ребёнком - и взбунтовалась.

Своих нету.

> Неясно, кстати, каким образом граждане просачиваются в бизнес-класс на левые места? Виновна впустившая стюардесса-мисс Одесса, доступная как весь гражданский флот, или как?

Самолеты Аэрофлота - А320.
Бизнес-класс там в ноовой части салона. Запускают всем колхозом. Рассаживаются по билетам. Билет у ней был, но, видимо, на другое место.
Стюардесса тут не при чём.



Colonel_Abel
отправлено 31.10.14 13:21 # 40


Кому: JPBelmondo, #26

> Неясно, кстати, каким образом граждане просачиваются в бизнес-класс на левые места? Виновна впустившая стюардесса-мисс Одесса, доступная как весь гражданский флот, или как?

У нее наверняка был билет в бизнес-класс, просто уселась не на то место, что указали при регистрации и в посадочном талоне, а туда, куда ее жопа захотела. Потому что мозги тут явно не включались по причине отсутствия. Сам летал бизнес-классом, номер места указывают, а не туда куда хочешь плюхаешься.


КусокЖелеза
отправлено 31.10.14 13:21 # 41


Ну дык че...она ж не быдло, а представитель "интеллехтуальной илиты" - им, как расскажет любой московский либерал-оппа-зиционер, можно и не такое. Могла ведь и испражняться начать посреди салона.


Shmulge
отправлено 31.10.14 13:24 # 42


Кому: scaraby, #34

> Для меня данный случай с Лопырёвой типичный, когда девушка из деревни уехать смогла, а деревня из девушки - увы.

Не надо грязи! В деревнях живут вполне себе приличные и скромные девушки! А это как из анекдота про "порядочную московскую девушку".


Химик-МГУ
отправлено 31.10.14 13:26 # 43


А нельзя ли гражданку еще наказать и за дачу ложный показаний? Или эта статья не про это? В юриспруденции УК слабо разбираюсь.


Colonel_Abel
отправлено 31.10.14 13:26 # 44


Кому: scaraby, #34

[тщательно записывает в цитатник]


Михаил_Гречка
отправлено 31.10.14 13:26 # 45


Кому: Утконосиха, #9

> Ну как футболиста, над ним не первый сезон ржёт вся футбольная общественность России, потому что этот товарищ играет на уровне отборного бревна с лесопилки и, несмотря на это, вызывается в нашу национальную сборную.

Прости, над кем смеётся вся футбольная общественность, над Смоловым или теми, кто его в сборную вызывает?

Антипатий к Лопырёвой не испытывал, в голубых экранах вроде не проявляла себя, как ТП. Но случай, конечно, некрасивый. Нарушитель должен быть наказан по всей строгости закона.


Ёжж
отправлено 31.10.14 13:26 # 46


Кому: ste, #23

> Не, там какой-то Сапета за нее вписывается.

Тут бы Феде насторожиться, что там за тип гражданской наружности, ан нет, он безмятежен как при подаче углового в чужой штрафной.


Химик-МГУ
отправлено 31.10.14 13:26 # 47


Кому: JPBelmondo, #38

> ну действительно, неужели сложно сесть на место/поменяться где кому как удобнее - воткнуть плеер в уши - и лететь себе спокойно?

Вы рассуждаете как быдло, которое летает только в экономе. Вам не понять духовных и творческих людей. (сарказм, если что)


ssvtb
отправлено 31.10.14 13:36 # 48


Кому: Shmulge, #10

> Поздно. Этим родители должны были заниматься. Сейчас воспитательный эффект волшебной рыбы уже потерян.

Есть мнение, что 15 суток - достойная замена.


Дядя Толя
отправлено 31.10.14 13:38 # 49


Кому: КусокЖелеза, #41

> Могла ведь и испражняться начать посреди салона.

Дык Депардье три года назад так и сделал.
http://www.fontanka.ru/2011/08/17/142/


Эйст
отправлено 31.10.14 13:38 # 50


Кому: ecolog, #37

> Вспомнилось видео где стюардесса объясняет почему нужно выключать телефоны: http://www.youtube.com/watch?v=Hu6MVnwPClA

Вот это объяснение лучше, по моему: http://www.youtube.com/watch?v=Q7f428Afs6c


FatAndy
отправлено 31.10.14 13:39 # 51


Кому: Shmulge, #4

> Это кто вообще?

Тётка, телеведущая, бывшая "Мисс Россия" 11-летней давности.


Кому: Химик-МГУ, #43

> А нельзя ли гражданку еще наказать и за дачу ложный показаний

Так дело ж не уголовное.


Кому: ste, #3

> Там еще какой-то "футболист" за сеньору Лопыреву вписывался

Муж, не? Он вроде замужем за каким-то футболистом...


Кому: Ajaj, #1

> А мог бы и с ноги пробить.

Не. Не имеет права. Но у него и без того полномочий хватает.


Кому: CrazyArcher, #32

> могут ли за отказ выключить телефон также штраф пририсовать?

Чисто теоретически - да. Практически у нас вроде такого не случалось. А вот где-то на Ближнем Востоке было за аналогичное - батогами побили по решению суда.


Odnokriliy
отправлено 31.10.14 13:39 # 52


Очень сложно становится жить в России некоторым личностям


Buzy Backson
отправлено 31.10.14 13:40 # 53


Голос у неё шикарный и муж-футболист. Но видимо этого мало, чтобы безобразничать без последствий.


FatAndy
отправлено 31.10.14 13:43 # 54


На всякий случай - аэрофлотовские правила поведения для пассажиров на борту и в предполётье: http://www.aeroflot.ru/cms/files/u12/Pravila_povedeniya_passazhirov.pdf


Химик-МГУ
отправлено 31.10.14 13:43 # 55


Кому: FatAndy, #51

> Так дело ж не уголовное.

А разве за задержку рейса, простой самолета, дополнительные платы аэропорту и прочее авиакомпания не понесла убытки? Можно вполне через суд взыскать. Или слишком мелко?


Shmulge
отправлено 31.10.14 13:48 # 56


Кому: Химик-МГУ, #55

> А разве за задержку рейса, простой самолета, дополнительные платы аэропорту и прочее авиакомпания не понесла убытки? Можно вполне через суд взыскать. Или слишком мелко?

Все равно не уголовное.


Химик-МГУ
отправлено 31.10.14 13:54 # 57


Кому: Shmulge, #56

> Все равно не уголовное.

Понятно. Спасибо.


scaraby
отправлено 31.10.14 14:05 # 58


Кому: Shmulge, #42

> Не надо грязи! В деревнях живут вполне себе приличные и скромные девушки! А это как из анекдота про "порядочную московскую девушку".

В деревнях живут разные девушки. А данном случае это метафора, собирательный образ того, как малообразованное и в особенности невоспитанное чурбаньё каким-то образом всплывает на всеобщее обозрение. В особенности это становится видно, когда у подобных персонажей появляются деньги или им вручают власть.


Вратарь-дырка
отправлено 31.10.14 14:05 # 59


Кому: JPBelmondo, #38

> мобильник дольше живёт, ибо во время полёта серьёзно разряжается

Дык в розетку его во время полета воткни, он и разряжаться не будет. Уж USB сейчас весьма много где, да и нормальные 110 В встречаются.

Кому: Михаил_Гречка, #45

> Прости, над кем смеётся вся футбольная общественность, над Смоловым или теми, кто его в сборную вызывает?

Над Лопыревым, над Лопыревым. Собственно говоря, уже кличка о том говорит: удачно парень вышел замуж.


Serж
отправлено 31.10.14 14:05 # 60


Кому: Shmulge, #56

> Все равно не уголовное.

Штраф наложить.
По административке пустить.


Тумбус
отправлено 31.10.14 14:07 # 61


Кому: chum, #5

> если Аэрофлот врёт, то нахрена вдруг экипажу вообще весь этот кипиш понадобился?

Из зависти к успешной и известной мадаме.
Кстати, а кто она такое?


FatAndy
отправлено 31.10.14 14:07 # 62


Кому: Химик-МГУ, #55

> Можно вполне через суд взыскать.

Можно, но это по гражданскому или административному кодексу пойдёт. Денежный ущерб, может, и нанесён, но состава уголовного преступления там вряд ли доказать.

> Или слишком мелко?

Это авиакомпании решать. В воспитательных целЯх могут и вздуть. За нарушение правил безопасности.
Вот, помнится, не так давно гражданин за дебош на борту присел на три не то четыре года. И это, ящитаю, правильно. Выпил - сиди тихо, не фулюгань и окружающих не доставай.
А барышня Лопырёва, да и любой - обязаны выполнять указания экипажа.
В буржуиниях за невыполение могут крепко впаять, и церемониться не будут (наши ещё пока пытаются уговаривать, т.е. не принуждением, а убеждением).


GoodKat
отправлено 31.10.14 14:07 # 63


Товарищу Лопыреву нужно образумить супругу.
А то будет к нему на выезды на поезде кататься.


JPBelmondo
отправлено 31.10.14 14:13 # 64


Кому: Химик-МГУ, #47

> ну действительно, неужели сложно сесть на место/поменяться где кому как удобнее - воткнуть плеер в уши - и лететь себе спокойно?
>
> Вы рассуждаете как быдло, которое летает только в экономе. Вам не понять духовных и творческих людей. (сарказм, если что)

:) Именно так.

Был случай, кстати: лет 10 тому назад, как подобает настоящей быдле, летел в Хургаду. С товарищем. С целью и мне, и ему зазнакомиться с дамой а-ля "курортный роман" - ну и как-то распределить холостяцкую комнату - и койку.

Прибыли в аэропорт сильно загодя, часа за четыре до вылета. Зевая и изредка поглядывая на табло, узрел хоть что-то интересное лично для меня: w126. Пытливый глаз узрел бронированный 126-й Мерседес, который был припаркован у бокового выхода из аэропорта. Почему там расположился столь классический автомобиль, и почему бронированный - осталось загадкой. Видимо, владелец - поклонник моделей данного типа, но - моё почтение. Я сам-то больше по 116, но 126 - тоже очень недурно.

Так вот, в аэропорту мы очень рано попали на регистрацию - и получились под нумерами 2 и 3. При погрузке на борт выяснилось, что, несмотря на то, что по билетам "эконом", у нас - соседние "бизнес-классы": впереди расположился лишь почтенных лет гражданин.

Видимо, сильно свезло: подали всё на фарфоре (фаянсе/опаке - не столь важно - не в пластике!), кормили отличной икрой красной, креветкой, всяким вкусным мясным - и, главное, угощали правильными напитками. Коньяк попался "Камю" (VS, конечно), шампанское Советское, - и тут мы приняли верное решение пока остановиться на достигнутом, а то терминал-трансфер, мало ли что. Широты-то потеплее, нежели наши, надо учитывать.

В обчем, привечали нас, быдл эконом-класса в бизнес-классе как дорогих гостей - тогда немедленно вспомнилась фраза "первый класс, курящее, я по делам" (х/ф "Игра в четыре руки") - чего уж там у них, у избранных, в первом-то классе предлагают :) Следом вспомнился финальный эпизод из второго этажа "Боинга", где ГГ один на мега-диване заказал бутылочку шампанского какого-то там года, а потом избил и убил стюарда-убийцу - задался вопросом, что ЭТО за класс такой, что чуть ли не этаж твой.

Как бы там ни было - ну не укладывается в голове, как женщине с младенцем не уступить. Самолёт, конечно, самолётом, но я даже в быдло-метро в таких ситуациях не раздумывая уступаю место.


FatAndy
отправлено 31.10.14 14:13 # 65


Кому: GoodKat, #63

> А то будет к нему на выезды на поезде кататься.

А там тоже есть правила для пассажиров. И линейный полицайнаряд на ближайшей станции в случае чего засаживается в поезд и заворачивает зарвавшемуся пассажиру ласты, сымает с поезда, волочёт в околоток, составляет протокол, а дальше соответствующие инстанции решают вопрос о возбуждении. И деньги за билет такому пассажиру не вернут...


Вратарь-дырка
отправлено 31.10.14 14:24 # 66


Кому: JPBelmondo, #64

У арабов, говорят, и отдельные купе бывают с двуспальными кроватями на регулярных рейсах - а вот у какой-нибудь "Дельты" в койку бизнес-класса и жирдяй обыкновенный не поместится. Кстати, в Ту-114, говорят, койки хоть и были слегка лишь дороже (не сравнить с бизнес-классом), спросом особым не пользовались.


УВД на ММ
отправлено 31.10.14 14:28 # 67


Если она такая вся охуенная, че тогда на частном самолете не летает?

P.S. Жаль ей пня не дали.


JPBelmondo
отправлено 31.10.14 14:29 # 68


Кому: Colonel_Abel, #40

> У нее наверняка был билет в бизнес-класс, просто уселась не на то место, что указали при регистрации и в посадочном талоне, а туда, куда ее жопа захотела. Потому что мозги тут явно не включались по причине отсутствия.

Это понятно. Вопрос: кто ответственнен за рассадку пассажиров по местам?

Впускающие на борт уполномоченные сотрудники, вроде как, проверяют талон, говорят, куды бечь - либо корректируют - а не согласитесь ли вы вон на то место? Всё вроде не сильно усложнено.

А тут как-то толсто всё: плюхнулась, закатила истерику, прямое неуважение к родившей стороне. Меня вот, к примеру, с детства приучили уступать дамам в положении/с детишками - как-то на автомате уступаю в транспорте. Наверно, недокреативен я, так уж сложилось.


FatAndy
отправлено 31.10.14 14:34 # 69


Кому: JPBelmondo, #68

> Впускающие на борт уполномоченные сотрудники, вроде как, проверяют талон

Не всегда. Зависит от рейса и от действующих в данный момент внутренних инструкций а/к или аэропорта.


> говорят, куды бечь

Тем, кто затрудняется сам определить, куды ему бечь.


> либо корректируют - а не согласитесь ли вы вон на то место?

В случае, когда это требуется.


Утконосиха
отправлено 31.10.14 14:36 # 70


Кому: Михаил_Гречка, #45

> Прости, над кем смеётся вся футбольная общественность, над Смоловым или теми, кто его в сборную вызывает?

Футбольная общественность очень зла и смеётся надо всеми, над кем может. И над Смоловым, и над теми, кто вызывает его в сборную. Теперь будут смеяться над тем, что у Смолова жена - дура. Хоть и красивая.

Кому: GoodKat, #63

> А то будет к нему на выезды на поезде кататься.

Сдаётся мне, что с таким поведением, она к супругу на выезды пешком ходить будет.


Colonel_Abel
отправлено 31.10.14 14:49 # 71


Кому: JPBelmondo, #64

> из второго этажа "Боинга", где ГГ один на мега-диване заказал бутылочку шампанского какого-то там года, а потом избил и убил стюарда-убийцу - задался вопросом, что ЭТО за класс такой, что чуть ли не этаж твой.

Там на втором этаже Б-747 12 мест бизнес-класса и 30 мест эконом-класса. Когда мы с подругой летели в Шарм, то на этаже были одни, и в бизнесе, кроме нас никого и эконом пустой. Стюард порадовал, с юмором мужик. Что пить будете. Ну, говорю водку с соком. В какой пропорции? Один к трем. Один сок и три водка? Я аж поперхнулся, нет, наоборот пожалуйста. Видно наши небыдла так отрываются. ))) А вот назад эконом был на втором этаже полон, а в бизнесе мы с подругой и еще одна пара. Когда прилетели в Шарм, мне даже неудобно как то было, что 400 человек с первого этажа ждут, пока нас двоих выпустят и увезут на отдельном автобусе. Обошелся бизнес в лишние 30 штук рублей, но я не жалею. Особенно хорошо было при отлете назад. Одновременно два рейса Трансаэро на Москву и Питер. И всю толпу привезли к одному времени. 1000 человек на 8 стоек регистрации. А у нас отдельная стойка.


Colonel_Abel
отправлено 31.10.14 14:49 # 72


Кому: Утконосиха, #70

> Сдаётся мне, что с таким поведением, она к супругу на выезды пешком ходить будет.

И то боюсь не дойдет, в околоток заберут по пути.


JPBelmondo
отправлено 31.10.14 15:03 # 73


Кому: Вратарь-дырка, #59

> Дык в розетку его во время полета воткни, он и разряжаться не будет. Уж USB сейчас весьма много где, да и нормальные 110 В встречаются.

Борта разные бывают. Я больше к 220 привык - ну, адаптеры, видимо, и 110 нормально держат, но я опасаюсь подключаться к бортовой энергопередаче.

Мысль моя проста: во время полёта мне кроме сна, по большому счёту, ничего и не надо. Люди, всецело зависящие от телефонных переговоров - наверное, им следует выбирать иные борта.

Я вот, скажем, - непредвзят. Дадут поесть - хорошо. Дадут купить пива/вина - неплохо. Задача элементарная: ручную кладь на полку/под ноги; сам в наушниках - ну и лети себе. Телефон в моём случае необязателен - ну, в аэропорту получу недостающие СМС, ничего страшного.

Вопрос у меня ровно один: зачем на ровном месте какие-то проблемы организовывать - непонятно.


Ёжж
отправлено 31.10.14 15:18 # 74


Кому: JPBelmondo, #73

> Вопрос у меня ровно один: зачем на ровном месте какие-то проблемы организовывать - непонятно.
>

Это пеар, камрад. Вон, даже на Тупичке многие сегодня узнали, кто такая Лопырева.
Хотя мне в школе говорили, что выделяться надо умом.


russo marinero
отправлено 31.10.14 15:27 # 75


Кому: Yuri-koroner, #12

> вот ведь неумная.

[воет]


Buktop
отправлено 31.10.14 15:40 # 76


Госпожа видно хотела "звездвнуть" на публику, а получилось вон как. Мелкие завистливые людишки не оценили и лезут с какими-то правилами. Затмевают блеск звезды. Госпоже не объяснили разницу между закрытой вечеринкой и общественным транспортом. Поди для неё будет шок, что даже салон первого класса самолёта - это общественный транспорт, такой же как маршрутка, метро или автобус. Да летя первым классом вы платите немного больше за комфорт, но это не означает что вам всё дозволено. Тем более, не стоит нагнетать обстановку в салоне самолёта, где все и так немного нервничают. Экипажу респект, что не испугались звёздного статуса. А госпоже Лопырёвой, следовало бы призадуматься над фразой "отказано в перевозке бортами Аэрофлота и дочерних авиакомпаний Группы «Аэрофлот»" - как ни крути основной российский авиаперевозчик, а большинство региональных компаний - его дочки. Попадание в черный список "Аэрофлота" значительно сокращает возможности авиаперелётов по России - по некоторым направлениям только они и летают. А если авиаперевозчики сделают общие "чёрные списки", или создадут подобные списки в не зависимости от видов транспорта, лишь бы была возможность идентифицировать пассажира (РЖД продает билеты по паспорту), то останется не так много возможности для путешествий.


JPBelmondo
отправлено 31.10.14 15:40 # 77


Кому: Вратарь-дырка, #66

> У арабов, говорят, и отдельные купе бывают с двуспальными кроватями на регулярных рейсах

Это про "Эмиратес"? Ну вот как-то лично мне не пришлось лететь этими авиалиниями, хотя реклама внушает - неплохо, неплохо!

Про койку - я не знаю; наверное, скелет у меня такой своеобразный, что мне удобно лететь строго так, как посадили. Спинки кресел в вертикальном положении, ремня "кирпич" пристёгнут на пупке - ну и всё - собственно, и плеера не надо по большому счёту.

Разумеется, если кто по звуку заглушает визг турбин - тогда да, наушники+плеер. Ежели и так не помогает - ну, по чуть-чуть из Дьютика в крайнем случае. Но даму с ребёнком обижать не следует.


Krakozabra
отправлено 31.10.14 15:41 # 78


Кому: Утконосиха, #9

> ...футболиста Фёдора Смолова. Ну как футболиста, над ним не первый сезон ржёт вся футбольная общественность России, потому что этот товарищ играет на уровне отборного бревна с лесопилки...

[воет от восторга, отбивая ладони, яростно аплодирует] "Двадцать два бугая один мяч перекатывают. А вы дайте каждому...этот...ну...каток - так они, двадцать два бугая...двадцать два бугая на полтора часа...на полтора часа да на двадцать два бугая...два пишем - семь на ум пошлО...они всё поле заасфальтируют!.." (с) Михаил Жванецкий


FatAndy
отправлено 31.10.14 15:51 # 79


Кому: Colonel_Abel, #71

> Я аж поперхнулся, нет, наоборот пожалуйста. Видно наши небыдла так отрываются.

Это он так пошутил-постебался, но необидно ;)


> Там на втором этаже Б-747 12 мест бизнес-класса и 30 мест эконом-класса.

У разных а/к по-разному.


Кому: JPBelmondo, #73

> Люди, всецело зависящие от телефонных переговоров - наверное, им следует выбирать иные борта.

Люди - они все разные, не надо других по себе мерить. Но вот правила соблюдать - надо всем, а то будет "абсурд и коррупция" ;).


> зачем на ровном месте какие-то проблемы организовывать - непонятно.

Гэ. Тут нет цели (к вопросу "зачем"), тут есть вопрос - почему? 8)))


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 31.10.14 15:51 # 80


Кому: Shmulge, #4

> Это кто вообще?
>
ТП


Krakozabra
отправлено 31.10.14 15:51 # 81


Кому: russo marinero, #33

> Чертовски красивая баба.

Чтобы выяснить, красива ли баба, на нее надо посмотреть с утра, без косметики. А тут еще и веслом по губам заехали. Жертва пластической хирургии. В таком вот аксепте.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/35/724/35724518_Foto_87.jpg


JPBelmondo
отправлено 31.10.14 15:59 # 82


Кому: Colonel_Abel, #71

> Трансаэро

Полковник, вам сильно свезло. За последнее время отметил: у Трансаэро либо задержки, либо отмены, либо ещё что-нибудь класса "садитесь на вон тот борт".

Летаю я нечасто, порядка 10 рейсов в три года - но в последнее время, на мой взгляд, что-то с Т-Аэро не то.


Krakozabra
отправлено 31.10.14 15:59 # 83


Кому: Дядя Толя, #49

> Кому: КусокЖелеза, #41
>
> > Могла ведь и испражняться начать посреди салона.
>
> Дык Депардье три года назад так и сделал.
> http://www.fontanka.ru/2011/08/17/142/

Мало того, что этот...в плохом смысле, еще и зассанец. А мы ему - российское гражданство...да...[тяжело вздыхает]


Михаил_Гречка
отправлено 31.10.14 15:59 # 84


Кому: Вратарь-дырка, #59

> удачно парень вышел замуж.

Эт дааа!

Кому: Утконосиха, #70

> у Смолова жена - дура.

Не велика беда! 60


JPBelmondo
отправлено 31.10.14 16:06 # 85


Кому: FatAndy, #79

> Люди, всецело зависящие от телефонных переговоров - наверное, им следует выбирать иные борта.
>
> Люди - они все разные, не надо других по себе мерить.

Ну и кто тут кого по кому померял?

Высказано, вроде бы, предположение - где здесь какие-то "мерки"?



> зачем на ровном месте какие-то проблемы организовывать - непонятно.
>
> Гэ. Тут нет цели (к вопросу "зачем"), тут есть вопрос - почему? 8)))

Ловко срезал! Интересны варианты ответов на вопросы, сформулированные поинтереснее: "для чего", "с какого ..угу", "на кой ..ёрт".

"Гэ", my ass


FatAndy
отправлено 31.10.14 16:22 # 86


Кому: JPBelmondo, #85

> где здесь какие-то "мерки"?

"Им следует" ;)



> "Гэ", my ass

Пусть будет твой.


Colonel_Abel
отправлено 31.10.14 16:22 # 87


Кому: FatAndy, #79

> > > Там на втором этаже Б-747 12 мест бизнес-класса и 30 мест эконом-класса.
>
> У разных а/к по-разному.

Я про Трансаэровский борт, на котором летел, у них есть в такой комплектации. А если еще и класс "Империал" и "Бизнес", у того же Трансаэро, да комплектация другая.


Colonel_Abel
отправлено 31.10.14 16:27 # 88


Кому: JPBelmondo, #82

Ну как сказать, насчет повезло. Вообще то должны были лететь в Хургаду. Но недели за две Трансаэро отменило именно этот рейс и "Корал тревел" заменило Б-747 Трансаэровского чартера на А321 Когалымавия, в котором бизнеса нет по определению. Да и к Когалыму, как и к Ютэйру, например, у меня недоверие большое. Хорошо в в турагенстве пошли навстречу и переделали тур на Шарм, плюс на два дня дольше, за те же деньги, хотя отель даже классом повыше, чем был в Хургаде. Тут уже все без накладок. Единственное из Шарика на час позже вылетели. Но в бизнес-зале этот час незаметно прошел, благо вино и пиво в нем на халяву. )))


Lucawy
отправлено 31.10.14 16:28 # 89


Таки кто это? Первый раз слышу про такую. Звезда, блин.


Шпигель
отправлено 31.10.14 16:40 # 90


Кому: Lucawy, #89

Звездюлька!


Tampon
отправлено 31.10.14 16:55 # 91


Кому: chum, #5

> Только эти граждане почему-то не потрудились объяснить: если Аэрофлот врёт, то нахрена вдруг экипажу вообще весь этот кипиш понадобился?

Работники тоталитарной (еще советской) авиакомпании по заданию Путина ущемляют свободных и креативных личностей! Что тут не понятного то?!

А эту ТП Лопыреву надо внести в черный список авиакомпаний. Пускай пешком ходит!


Evgenij aus K.
отправлено 31.10.14 17:22 # 92


Кому: GoodKat, #8

> Правильно ее высадили, надо было еще леща дать.

Не надо никаки лещей. Гуманнее надо быть! За задержку реиса, за перерасход горючки, за все дополнительные расходы - обязать гражданку их выплатить. И пускай горбатится до конца жизни! На этом примере, думаю, у многих бошка встанет.


Colonel_Abel
отправлено 31.10.14 17:34 # 93


Кому: Lucawy, #89

Камрад, ты в слове звезда три ошибки сделал.


Voldemarius
отправлено 31.10.14 17:34 # 94


Кому: Serж, #31

> Давеча летел самолетом из Москвы в Сочи, так на просьбу весьма миловидной стюардессы чувак, который сидел за мной, ни в какую не хотел снимать наушники. Уж как она ему не объясняла, что не желательно, можете какую-либо команду/просьбу экипажа не услышать - нет.
> Вот хочется ему так и пох..
> Что за люди? 15 минут взлета - и сиди, слушай.

Немедленно вспомнилось (русские субтитры): http://www.youtube.com/watch?v=RCXYgIEdVt8


Buzy Backson
отправлено 31.10.14 17:34 # 95


Кому: Tampon, #91

> А эту ТП Лопыреву

Она ж вроде не Тамара Петровна???


JPBelmondo
отправлено 31.10.14 17:34 # 96


Кому: Colonel_Abel, #88

Сурово - хотели в Манчестер, а прибыли в Ливерпуль.

Не, когда отдых и ни от кого не зависим (ну, там, друзья на местах должны быть/встретить/приютить/разместить и т.п. - их нет) - тогда да. Это как у ДЮ было - вместо чего-то там приехал в Египет (из-за вулкана, что ли исландского с невыговариваемым названием). Ну, в том смысле, что не Канары - так Марокко, не вопрос.

Ну а если надо срочно куда-то попасть - ну, на конференцию/встречу/куда-то ещё - получается сильно не удобно с задержкой по много часов без питания и койки - и с прибытием не в пункт назначения.


исчел
отправлено 31.10.14 17:48 # 97


"Вот ведь дура-то!"(с)
Нельзя выделываться на борту, правила общие для всех. Не понимаю как можно так выеживаться. Красивая задница это хорошо, но и мозги быть тоже должны.


JPBelmondo
отправлено 31.10.14 17:57 # 98


Большое спасибо Сергеичу - толковый человек, приятно пообщаться, ибо нечасто удаётся.


spetrov
отправлено 31.10.14 18:07 # 99


А с виду приличная девушка.


FatAndy
отправлено 31.10.14 18:34 # 100


Кому: Colonel_Abel, #88

> "Корал тревел" заменило Б-747 Трансаэровского чартера на А321 Когалымавия, в котором бизнеса нет по определению.

Это ладно, если эконом приличный и расстояние между креслами не слишком маленькое. Я вот этим летом в Бургас и обратно летал А330 Ютэйра, у которого спинки кресел не откидываются. Вообще. Хорошо хоть, меньше 3 ч. А вообще, и на чартерах, и на регулярах замена типа самолёта - нередкое явление.


Кому: Buzy Backson, #95

> Она ж вроде не Тамара Петровна???

Это аббревиатура, а не инициалы ;)



cтраницы: 1 | 2 всего: 140