Доктор Лиза

04.11.14 07:08 | Goblin | 75 комментариев

Политика

Цитата:
- Елизавета Петровна, расскажите, пожалуйста, об акции, которая запланирована на четвёртое ноября.

- Шествие и митинг, которые планируются на четвёртое ноября – это напоминание о единстве российского народа, о необходимости его объединения. Сейчас вокруг России складывается очень непростая ситуация. Это и санкции, и ничем не подтверждённые обвинения.

Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я не видела там русских войск, нравится это кому-то слышать или не нравится. Есть ополчение и есть украинские войска, которые выясняют между собой отношения. Идёт гражданская война, это признала и ООН.

Поэтому вместе с другими врачами я выступила инициатором мероприятия под названием «Мы едины». Цель этой акции – продемонстрировать единство в стремлении к миру, а также единство в умении вести диалог, а не войну.
Доктор Лиза

Либеральная общественность отсутствия российских войск на Украине не простит.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75

Цитата
отправлено 04.11.14 07:09 # 1


Глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, выступила инициатором мероприятия "Мы едины", которое состоится в Москве 4 ноября.

Елизавета Глинка рассказала Правмиру об акции, запланированной на четвёртое ноября, новой поездке в Донецк и текущих нуждах фонда «Справедливая помощь».

- Елизавета Петровна, расскажите, пожалуйста, об акции, которая запланирована на четвёртое ноября.

Шествие и митинг, которые планируются на четвёртое ноября – это напоминание о единстве российского народа, о необходимости его объединения. Сейчас вокруг России складывается очень непростая ситуация. Это и санкции, и ничем не подтверждённые обвинения.

Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я не видела там русских войск, нравится это кому-то слышать или не нравится. Есть ополчение и есть украинские войска, которые выясняют между собой отношения. Идёт гражданская война, это признала и ООН.

Поэтому вместе с другими врачами я выступила инициатором мероприятия под названием «Мы едины». Цель этой акции – продемонстрировать единство в стремлении к миру, а также единство в умении вести диалог, а не войну.

Больше, ни обращаясь к критикам, ни обращаясь к советчикам, мне добавить нечего.

- Вы только что вернулись из Донецка, привезли очередную партию детей, расскажите о Вашей поездке. Как всё складывалось?

— Тяжело. Мы приехали буквально два часа назад, сейчас уже на месте довозим детей до больниц.

Была очень тяжёлая дорога. Донецк практически в кольце и поэтому дорога в Москву занимает очень много времени. Мало медикаментов, испуганные дети, которые закрывают ушки при любом звуке.

Дорогу они, слава Богу, перенесли хорошо. Но очень плакали даже когда их забирали люди в форме Скорой помощи и МЧС.

Прямо так и напишите: когда вошли люди в форме, я очень просила этого не делать, сказала, мы сами вынесем детей. Тем не менее, люди в форме зашли, и дети все рыдали.

Я уже всем пытаюсь сказать: мы едем больше суток, дети к нам привыкают, а людей в форме они очень боятся. Поэтому когда вошли экипажи машин Скорой помощи, они все стали орать, как резаные.

- Каковы сейчас текущие нужды фонда – конкретно для детей, которых вывезли?

— Ну, эти нужды у нас не прекращаются.

Конкретно для этих троих детей нужны коляски. Полуторамесячный слепой ребёнок нуждается в коляске для новорожденной.

Двенадцатилетний ребёнок с детским церебральным параличом нуждается в хорошей коляске для ребёнка с ДЦП. Потому что мама уже не может носить его на руках – мальчик крупный.

И есть двухлетний мальчик, который перенёс энцефалит. Он не сидит, но ему нужна прогулочная коляска для двухлетнего.

И ещё все эти дети очень плохо одеты. На месте нет ни денег, ни магазинов. Так что если кто-то сможет привезти им красивую одежду, будет очень приятно. Ну, и бельё и верхнюю одежду. Носочки, трусики, комбинезоны, шапочки.


Borgez
отправлено 04.11.14 07:41 # 2


Вот бы либеральной общественности озаботится проблемами детей. Но видимо есть проблемы куда более важные - распил грантов например.

> Прямо так и напишите: когда вошли люди в форме, я очень просила этого не делать, сказала, мы сами вынесем детей. Тем не менее, люди в форме зашли, и дети все рыдали.

Что то нехорошее думается про людей в форме.


Stoum
отправлено 04.11.14 08:20 # 3


>Шествие и митинг, которые планируются на четвёртое ноября – это напоминание о единстве российского народа, о необходимости его объединения.

Осталось только выяснить, вокруг чего объединятся и с какой целью.


bqbr0
отправлено 04.11.14 09:03 # 4


Кому: Stoum, #3

> Осталось только выяснить, вокруг чего объединятся и с какой целью.

Четверть века выясняем.


vkni
отправлено 04.11.14 09:12 # 5


Кому: Stoum, #3

> Осталось только выяснить, вокруг чего объединятся и с какой целью.

С какой целью - понятно: чтобы не возник вопрос "где деньги?". А вокруг, видимо, известного невидимого органа рынка.


Korsar
отправлено 04.11.14 09:36 # 6


Кому: Borgez, #2

> Вот бы либеральной общественности озаботится проблемами детей. Но видимо есть проблемы куда более важные - распил грантов например.

Это и есть либеральная общественность. Доктор Лиза патентованная белоленточница и участник протестных акций. Видимо жизнь кое-что расставила по местам.


host221
отправлено 04.11.14 09:42 # 7


Гаденыш Пархоменко уже оттоптался.


Hedgehog
отправлено 04.11.14 11:13 # 8


Кому: Korsar, #6

> Видимо жизнь кое-что расставила по местам.

Этого ей не простят.


Korsar
отправлено 04.11.14 12:08 # 9


Кому: Hedgehog, #8

> Этого ей не простят.

Не знаю камрад, бывшему белоленточнику Прилепину я доверяю, ей нет. Вроде и дело благородное делает, вроде правильно все, а ощущение, что что-то не так. Может я не прав и чересчур подозрительный стал. Время покажет, в данный момент дело благородное, нужное и правильное.


RhAF-dms
отправлено 04.11.14 12:18 # 10


Кому: Hedgehog, #8

> Этого ей не простят.

Да как сказать... Им все националистов и патриотов оседлать хочется, может быть вполне терпимы будут, если этим дело и ограничится.


alex2345
отправлено 04.11.14 12:18 # 11


Во сне заплакал переживший Хиросиму,
Во всем квартале послетали занавески,
Когда рвануло дно свидомого Максима
Во время получения повестки.

Он продал дом, ЛуАЗик и корову,
Затер все сообщения "Вконтакте",
И он уже на пол пути к Ростову,
Идет пешком по старой, школьной карте.

Забыто "Москоляку на гиляку",
И прыгать лень, отбило всю охоту,
И страшно за свою, родную сраку,
Максим не хочет в украинскую пехоту

© неизвестно кто


Cat520i
отправлено 04.11.14 12:18 # 12


Кому: Stoum, #3

> Осталось только выяснить, вокруг чего объединятся и с какой целью

В свете недавнего разведопроса про тервойны предложение "объединиться" вокруг чего бы то ни было вызывает некоторые подозрения.


Scald
отправлено 04.11.14 13:20 # 13


Ну прям первый "Биошок" какой-то. У эсесовской докторши Тененбаум совесть проснулась. А может просто борец за свободу Атлас перестал оплачивать её счета и аннулировал генетическую гринкарту.


DimonVL
отправлено 04.11.14 13:35 # 14


Кому: Korsar, #9

>Не знаю камрад, бывшему белоленточнику Прилепину я доверяю, ей нет. Вроде и дело благородное делает, вроде правильно все, а ощущение, что что-то не так. Может я не прав и чересчур подозрительный стал. Время покажет, в данный момент дело благородное, нужное и правильное.

Вот один в один мои ощущения, камрад.


ViktoriaMT
отправлено 04.11.14 13:35 # 15


Мда... А её ведь по всем центральным каналам показывают с этими детьми. Что-то тут нечисто. Она нам еще сюрприз принесёт.


host221
отправлено 04.11.14 13:45 # 16


Кому: ViktoriaMT, #15

> Что-то тут нечисто. Она нам еще сюрприз принесёт.

Да какие проблемы-то? Сделай сама хоть что-то подобоное, ну поедь да спаси детей, потом критикуй.


Andrew3000
отправлено 04.11.14 13:51 # 17


Белоленточные ресурсы уже изошлись на известную субстанцию по Лизе, не забыв обдать и вторую "предательницу" креаклиных идеалов - Чулпан Хаматову. Не простят, нет. Любую пакость простили бы, на любое преступление закрыли бы глаза, но после такого демарша она же для них не просто ватница, а изменница из собственных рядов, травить будут насколько хватит сил. А Елизавету Петровну, думается, ждет еще немало открытий на счет ее недавних фанатов и соратников из либеральной тусовки.


Камнепад
отправлено 04.11.14 13:51 # 18


Слишком абстрактное мероприятие.
Поглядим на конкретные лозунги, которые будут звучать на это марше. Стрелков, кстати, от этого марша отмежевался или альтернативного?


Джон Мэтрикс
отправлено 04.11.14 14:01 # 19


Кому: ViktoriaMT, #15

Главное - ничего не делать, тогда точно ни в чем не заподозрят.


Hedgehog
отправлено 04.11.14 14:25 # 20


Кому: Korsar, #9

> бывшему белоленточнику Прилепину я доверяю, ей нет.

Она плохой доктор?

Кому: RhAF-dms, #10

> Им все националистов и патриотов оседлать хочется

В сортах говна, увы, не разбираюсь.


RhAF-dms
отправлено 04.11.14 14:34 # 21


Кому: Камнепад, #18

> Поглядим на конкретные лозунги, которые будут звучать на это марше. Стрелков, кстати, от этого марша отмежевался или альтернативного?

Стрелков... Не пошел. Посмотрел, кто там будет, почитал, что они пишут, и не пошел.


alex2345
отправлено 04.11.14 14:34 # 22


Кому: Камнепад, #18

04.11.14. Свежее сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича:
"Теперь по "Маршу". Прослушал только что выступление А.Савельева от 03.11.14. Я знаю, что он не единственный
организатор "Марша". И не он приглашал меня поддержать данное начинание. В целом, с его позицией не
согласен. Не потому, что он критикует российских олигархов, а в связи с тем, что категорически не разделяю его
призывов к "сносу" государственной власти России. Худшее, что могут сделать русские патриоты в настоящее
время - это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны. Это - прямой путь к новой
войне (гражданской), выгодной только и исключительно врагам России.
Это не значит, что у нас "все хорошо" и что следует радостно приветствовать тот уровень социальной
несправедливости, что существует ныне. Но устраивать революции и перевороты в такой ситуации - означает
примерно то же, что поджечь свой собственный дом (со всеми родственниками и имуществом), чтобы
избавиться от налогового инспектора.
...
В данной связи сообщаю, что вынужден отказаться от личного участия в "Русском марше за Новороссию", чтобы
избежать прямой увязки своего имени с данными идеями. Надеюсь, что другие организаторы "Марша" выполнят
свое обязательство и проведут мероприятие именно в поддержку Новороссии, а не для антигосударственной
агитации."


Korsar
отправлено 04.11.14 14:40 # 23


Кому: Hedgehog, #20

> Она плохой доктор?

Понятия не имею.


Hedgehog
отправлено 04.11.14 14:45 # 24


Кому: Korsar, #23

> Понятия не имею.

А только это и имеет значение.


Korsar
отправлено 04.11.14 14:59 # 25


Кому: Hedgehog, #24

> А только это и имеет значение.

Не согласен, объясню почему. Если она замечательный доктор, просто спасает детей, даже если она ненавидит Путина, но оставляет свои взгляды за скобками, да. Но это пока на Донбассе война. А теперь замечательный доктор, известный своим талантом, отлично себя зарекомендовавший как специалист, любима народом, призывает выйти на Майдан, под лозунгом: "Власть убивает людей, которых я лечу!". Так что в данный момент, да, она вроде как не занимается белоленточной деятельностью, вывозит детей и проявляет себя, вероятно (вероятно) как хороший специалист. Разговоров о ней очень много. Посмотрим к чему это приведёт.


stepnick
отправлено 04.11.14 14:59 # 26


Кому: Stoum, #3

> Осталось только выяснить, вокруг чего объединятся и с какой целью.

Вокруг земли своей, с целью бусурманов не пущать. Всегда так было.

Ну, или вокруг тайги. Медведь защищает свою тайгу от волков. Это в новейшей политологии.


ViktoriaMT
отправлено 04.11.14 15:00 # 27


Кому: host221, #16

Кому: Джон Мэтрикс, #19

Т.е. вы спокойно и безоговорочно доверяете той, кто еще вчера скакала с креаклами? А я вот нет. Спасать детей - дело благородное, не спорю. Но вот что она выкинет дальше? Я ей до всех "протестных" акций в Москве восхищалась. А вот после того как увидела её с этой тусовкой доверять ей больше не смогу. Она тетка умная, не могла не понимать во что лезет.


Ghostmate
отправлено 04.11.14 15:00 # 28


Кому: Hedgehog, #24

> А только это и имеет значение.

В данном случае - нет. Сальери был неплохим композитором, но запомнили его не поэтому.


464617
отправлено 04.11.14 15:01 # 29


Кому: alex2345, #22

Разумно. Не ко времени эти митинги сейчас, даже под самыми "правильными" лозунгами. Бесполезны, и работают на расшатывание ситуации в стране


Джон Мэтрикс
отправлено 04.11.14 15:10 # 30


Кому: ViktoriaMT, #27

Обожаю мышление в стиле: "да что вы понимаете в Х, вы же одобряете Сталина и репрессии!!!"


Гималаев
отправлено 04.11.14 15:19 # 31


Вот так уважаемые люди теряют рукопожатность. И гранты.


Hedgehog
отправлено 04.11.14 15:37 # 32


Кому: Ghostmate, #28

> Сальери был неплохим композитором, но запомнили его не поэтому.

Да, запомнили его благодаря Пушкину. И не дай тебе ТНБ возможности воспользоваться профессиональными услугами доктора Лизы. Лучше по прежнему знать о ней исключительно по публикациям в интернете. У неё и без тебя забот хватает.


lema
отправлено 04.11.14 15:45 # 33


Ни кто не владеет информацией, до евромайдана были ли протесты на Украине против национальной политики правительства, недовольства отношения к русским и русскому языку. Именно протесты, а то как-то у меня не очень получается нарыть.


Jameson
отправлено 04.11.14 16:56 # 34


при отсуствии войск не простит отсутствие, при наличии -не простит наличия


Spa
отправлено 04.11.14 17:28 # 35


Кому: Ghostmate, #28

> Сальери был неплохим композитором, но запомнили его не поэтому.

Неплохим -это слабо сказано: "Это был в то время «знаменитый Сальери», как его называет Пушкин в своей заметке, человек, занимающий первое место среди музыкантов при австрийском императорском дворе, учитель Шуберта, Бетховена, Листа... Он пользовался репутацией благородного, высоко принципиального человека и композитора, способного жертвовать личными интересами и успехом для блага искусства. "

Запомнили за сказочку с Моцартом, которую придумал Пушкин!!! Как и сейчас помнят сказку про убийство Иваном Грозным сына :)


Ghostmate
отправлено 04.11.14 17:28 # 36


Кому: Гималаев, #31

> Вот так уважаемые люди теряют рукопожатность. И гранты.

А фиг знает, приобретя уважение, гранты и прочее могут и не потерять. То, что оппозиция теперь знать её не хочет, на хозяев может и не произвести должного впечатления. Это сборище идиотов, выставившее себя на посмешище давным-давно, кормят лишь потому, что в обратном случае они легко переметнутся в идейные пророссийские.

Отсюда, кстати, пришла мысль, что гранты могли иссякнуть оттого, что дама скаталась-таки на Донбас, а то, что мы видим - последствие.


sisugi
отправлено 04.11.14 17:28 # 37


Кому: Hedgehog, #24

Кому: Джон Мэтрикс, #19

Кому: host221, #16

Мне от такой аргументации сторонников сразу вспоминается один якобы юрист по фамилии Навальный. А что ты сделал для борьбы с коррупцией?


sisugi
отправлено 04.11.14 17:28 # 38


Кому: ViktoriaMT, #27

> Т.е. вы спокойно и безоговорочно доверяете той, кто еще вчера скакала с креаклами? А я вот нет. Спасать детей - дело благородное, не спорю. Но вот что она выкинет дальше? Я ей до всех "протестных" акций в Москве восхищалась. А вот после того как увидела её с этой тусовкой доверять ей больше не смогу. Она тетка умная, не могла не понимать во что лезет.

Как Вы смеете не доверять гражданке США! =)


ViktoriaMT
отправлено 04.11.14 17:28 # 39


Кому: Джон Мэтрикс, #30

Ты дурак?


SergeyB
отправлено 04.11.14 17:28 # 40


Кому: Hedgehog, #32

С Дантесом путаешь.


SergeyB
отправлено 04.11.14 17:28 # 41


Кому: Hedgehog, #32

С другой стороны, если отдавать главную роль в создании известности пьесе "Моцарт и Сальери", то да, благодаря Пушкину.


УниверСол
отправлено 04.11.14 18:00 # 42


Сходил, прогулялся по Тверской в составе команды из городка, в котором проживаю - ничё так, понравилось.
Организация мероприятия - на крепкую пятёрку.


Дикие танцы
отправлено 04.11.14 18:05 # 43


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=orkVaR-iavY

Передовые позиции бригады «Восток». Пески. ДНР.


host221
отправлено 04.11.14 18:21 # 44


Кому: ViktoriaMT, #27

> Но вот что она выкинет дальше?

А что ты сделала сама, раньше? Ведь что ты выкинешь дальше мы тоже не знаем.


Hedgehog
отправлено 04.11.14 18:54 # 45


Кому: УниверСол, #42

> Организация мероприятия - на крепкую пятёрку.

Денег дали? ;)


Cat520i
отправлено 04.11.14 18:58 # 46


Кому: alex2345, #22

> Но устраивать революции и перевороты в такой ситуации - означает
примерно то же, что поджечь свой собственный дом (со всеми родственниками и имуществом), чтобы
избавиться от налогового инспектора

Ну когда уже коварный Стрелок перестанет прикидываться хорошим и наконец-то покажет истинное лицо, о котором так эмоционально вещал некий режиссер?

А если серьезно, то на данный момент Стрелков по-прежнему вызывает у меня уважение взвешенностью позиции. И запомоиться пока так и не собрался, в отличие от.


Дикие танцы
отправлено 04.11.14 19:44 # 47


Кому: Cat520i, #46

> на данный момент Стрелков по-прежнему вызывает у меня уважение взвешенностью позиции.

Это реально взвешеная позиция - на видео зазвать людей на Русский марш, а потом в день марша на тихом форуме написать, что не пойдёт?


Дикие танцы
отправлено 04.11.14 19:47 # 48


Кому: host221, #44

> А что ты сделала сама, раньше? Ведь что ты выкинешь дальше мы тоже не знаем.

И Власов делал. И Матросов Александр в детстве делал. Тут дело в том, куда человек показывает и движется. Тем более - такой публичный. посмотрим.


УниверСол
отправлено 04.11.14 20:56 # 49


Кому: Hedgehog, #45

> Денег дали? ;)

Дали чай! Домой прискакал сам.60


Sha-Yulin
отправлено 04.11.14 21:06 # 50


Кому: Borgez, #2

> Вот бы либеральной общественности озаботится проблемами детей. Но видимо есть проблемы куда более важные - распил грантов например.

Странное пишешь.

Либеральная идея базируется на воинствующем индивидуализме и эгоизме.

Гранты сюда вписываются. А вот дети - никак. Какие, на хрен, дети? Они же даже не свои.


Джон Мэтрикс
отправлено 04.11.14 22:03 # 51


Кому: sisugi, #37

Где ты увидел сторонников? Просто забавно, когда при обсуждении деятельности какого-либо специалиста интернет-эксперты сразу выделяют главное: отношение к болотным митингам. Этот факт точно имеет значение при оценке гуманитарных организаций.

Кому: ViktoriaMT, #39

Наверное, я поконкретнее проясню. Вот есть так называемое черно-белое мышление и примитивная система свой-чужой. Работает примерно так: скажи либерасту, что ты помогаешь детям и симпатизируешь Сталину, и он наверняка заподозрит тебя в чем-то нехорошем, скажи плазменному патриоту, что ходил на болотную и помогаешь детям, и он скажет что доверять тебе нельзя.
Иллюстрацией служит пример Стрелкова, когда на полном серьезе обсуждают его отношение к монархии или событиям второй мировой.


Ghostmate
отправлено 04.11.14 22:15 # 52


Кому: Цитата, #1

> Больше, ни обращаясь к критикам, ни обращаясь к советчикам, мне добавить нечего.

Этим многое сказано. Белоленточная она или уже нет, с "нашими", с "ихними", совсем неважно.
Сравните с Д. Ю. Человек говорил 15 лет назад то же самое, что и сейчас. "Доктор Лиза" вполне может так же оставаться верной себе, даже если и по другую сторону баррикад, вне зависимости от того, как поменялась линия либероидной или какой другой партии.

Впрочем, именно поэтому такие люди обычно партии не нужны, по крайней мере в своих рядах. С ними удобно сотрудничать ограниченный отрезок времени, когда интересы временно совпадают. Опять же, можно провести параллели.


Вратарь-дырка
отправлено 04.11.14 22:15 # 53


Кому: ViktoriaMT, #27

А с другой стороны, с запутинцами тоже на одном поле срать не сядешь (см. хотя бы звезды на боевой технике, см. хотя бы "Челси" и "Эклипс") - и что ж тогда, совсем не срать? Кстати, напомню, на первых белоленточных шествиях было очень много народу социалистической направленности - даже самым лидерам белоленточных пришлось открещиваться от всякого быдла, примкнувшего к протесту. К чему приводит бесконечный одобрямс, кстати, мы хорошо видели: за окно посмотри. Знаешь, почему на вон том заводе не металл льют, а фотографии печатают да трусы продают? Потому что "мы одобряем линию его" - доодобрялись. Зато ничего не раскачали: корабль страны нашей, повыбрасывав за борт лишнее население (95% его - оно теперь бодро загребает кто кролем, кто брассом) да раздербанившись на отдельные шлюпочки, бодро сменил курс и вошел в уютную гавань периферийного капитализма.


Ghostmate
отправлено 04.11.14 22:15 # 54


Кому: Hedgehog, #32

> И не дай тебе ТНБ возможности воспользоваться профессиональными услугами доктора Лизы.

Спасибо за пожелание. Вот только в случае чего мне есть к кому обратиться поближе и попроще, без нимба над головой. То, что детей вывезли из Донецка - благо, и хорошо, что этим кто-то занимается. Спасибо ей за это.
Но есть просто хорошие врачи, даже великолепные врачи, которые не дают волю своим организаторским талантам просто потому, что у них нет на это времени. Покатайся-ка на скорой сутки через сутки, как это делают в Нижнем Новгороде из-за нехватки персонала.
И хоть одного из них не будет, кто-нибудь умрет, в том числе и дети. Да и сейчас, из-за дикого графика до кого-то не доезжают, кому-то ставит не тот диагноз в усмерть уставший доктор.

Как связана профессиональная деятельность и политика? Что, если салат заправить минеральным маслом, машина дольше прослужит, или салат вкуснее станет?


464617
отправлено 04.11.14 22:15 # 55


Совместный митинг парламентских фракций - собрал в Москве 75 тыс участников:
http://ria.ru/politics/20141104/1031690434.html
http://www.ntv.ru/novosti/1258900


исчел
отправлено 04.11.14 22:35 # 56


Я вот тоже очень сильно не люблю белоленточных. Но Прилепин с Лимоновым перековались, смогли. Эта же женщина спасает людей, уже за это ей спасибо. А что стала понимать что не все так просто и однозначно, как ей казалось - еще лучше.
А свора сейчас будет ее травить...
Стрелков правильно не пошел на Русский марш. Нормальные патриоты, даже нормальные националисты понимают сейчас что сейчас действительно наступает время единства народа русского. Потому что иначе нас сомнут.
Брататься с бандеровцами могут сейчас только идиоты и нацисты.
Сейчас не до внутренних разборок.


vkni
отправлено 04.11.14 23:00 # 57


Кому: stepnick, #26

> Вокруг земли своей, с целью бусурманов не пущать. Всегда так было.

Так они не сказать, чтобы сильно на землю лезли. Они скорее хотят структуры уничтожить и людей превратить в сомалийцев, из которых будет легко понаделать гастарбайтеров для Великой Полонии и прочих периферийных стран ЕС.


vkni
отправлено 04.11.14 23:01 # 58


Кому: исчел, #56

> нормальные националисты

Русский националист - это русофоб. Не думаю, что это "нормально".


vkni
отправлено 04.11.14 23:04 # 59


Кому: Вратарь-дырка, #53

> Потому что "мы одобряем линию его" - доодобрялись. Зато ничего не раскачали: корабль страны нашей, повыбрасывав за борт лишнее население (95% его - оно теперь бодро загребает кто кролем, кто брассом) да раздербанившись на отдельные шлюпочки, бодро сменил курс и вошел в уютную гавань периферийного капитализма.

Кстати, пресловутый "крымнаш", сильно тут помогает - понятно, что ещё с десяток лет движения в ту же сторону и будет "Путин в Гааге".


Ушан
отправлено 05.11.14 00:04 # 60


Кому: vkni, #59

> и будет "Путин в Гааге".

Я, конечно, понимаю, что не в контексте; но если на на танке- почему бы и ...? :)


Николай1
отправлено 05.11.14 00:04 # 61


Кому: vkni, #59

если так и дальше пойдёт, то лет через ндцать бутылка водки в вашингтоне будит стоить рубь двадцать


sherl
отправлено 05.11.14 00:20 # 62


Доктор Лиза делает очень нужное и хорошее дело, спасая детей.
Если бы она ещё при этом свои политические предпочтения держала при себе - цены бы ей не было.


Talpa
отправлено 05.11.14 01:17 # 63


Мне в "Докторе Лизе" напрягает только то, что это уже "трейд марк". Очень напоминает, знаете ли, когда из человека делают проект. Навальный там, Удальцов и т.д.

Опять же, может это я нажегшись на молоке дую на воду, но очень уж это пиар на детях напоминает. Товарищ выше верно сказал, так и ждешь призывов помайданить под лозунгом "Они убивают людей, которых я лечу"


vkni
отправлено 05.11.14 01:23 # 64


Кому: Николай1, #61

> если так и дальше пойдёт, то лет через ндцать бутылка водки в вашингтоне будит стоить рубь двадцать

Скорее десять североамериканских юаней.


Александр Савин
отправлено 05.11.14 01:36 # 65


Кому: Ghostmate, #52

> С ними удобно сотрудничать ограниченный отрезок времени, когда интересы временно совпадают.

А не относится ли это [вообще] к способу взаимодействия отдельно взятого человека с другими людьми (и групп людей)? Пока есть что-то общее - люди идут-действуют вместе. Как общие цели достигнуты - на передний план начинают выходить другие цели и проблемы, позиции по которым могут совпадать - а могут и расходиться.
Примеров море - от "сепаратной капитуляции", принятой союзниками у гитлеровцев 8 мая 1945 года до кризиса КПСС середины 80х, когда в одной организации с общим руководством состояли как те, кто искренне строил коммунизм, так и будущие олигархи да постсоветские князьки, ну и те, кому партбилет был необходим для получения очередной должности (типа, скажем, завлаба или руководителя на производстве).
Союзнички хоть глазки не строили, сразу взялись за железный занавес. А вот КПСС, увы, до последнего твердила о нерушимом единстве. Коего не было...
Так что "доктору Лизе" - плюс за дела её. А как дальше пойдёт - время покажет.
Как-то так я вижу ситуацию с сотрудничеством. И с противостоянием тоже.


ни-кола
отправлено 05.11.14 07:02 # 66


Кому: Джон Мэтрикс, #51

> Просто забавно, когда при обсуждении деятельности какого-либо специалиста интернет-эксперты сразу выделяют главное: отношение к болотным митингам.

С одной стороны это политический жупел, удобно оппонента облить грязью, кем бы он ни был. С другой стороны отношение к этим событиям выявляет степень понимания политических процессов, происходящих сейчас.

> Наверное, я поконкретнее проясню. Вот есть так называемое черно-белое мышление и примитивная система свой-чужой.

Особенно явно "примитивность" её видна во время войны. Например в ВОВ.

> Иллюстрацией служит пример Стрелкова, когда на полном серьезе обсуждают его отношение к монархии или событиям второй мировой.

На самом деле это важно. Наличие монархических взглядов говорит о том, что человек живёт в мире сверхценных идей. Что в политике он слабо разбирается, наивен и недалёк. Его оценки событий того времени хороший маркер.

Кому: Вратарь-дырка, #53

> Кстати, напомню, на первых белоленточных шествиях было очень много народу социалистической направленности - даже самым лидерам белоленточных пришлось открещиваться от всякого быдла, примкнувшего к протесту.

Для этого термин и вводился- дискредитировать протест, как таковой. Теперь любого протестующего легко измазать грязью.

> К чему приводит бесконечный одобрямс, кстати, мы хорошо видели: за окно посмотри. Знаешь, почему на вон том заводе не металл льют, а фотографии печатают да трусы продают?

Наверное забыли как во времена Алкаша и Горбачёва внушали гражданам, что они, Горбачёв с Алкашём, не заменимы

> Потому что "мы одобряем линию его" - доодобрялись.

Это так.

> да раздербанившись на отдельные шлюпочки, бодро сменил курс и вошел в уютную гавань периферийного капитализма.

Ну какая она уютная, камни и скалы. В любой момент шлюпку об них разбить может.


tom slayer
отправлено 05.11.14 08:45 # 67


Кому: ни-кола, #66

> Для этого термин и вводился

Это американцы ленточки придумали, чтобы укрепить режым?

Или они их придумали, чтобы развалить государство?

> Теперь любого протестующего легко измазать грязью.

И чего?

С одной стороны, может это заслуженно? Может это малолетние дебилы, вредящие твоей стране?

С другой стороны, что-то я не вижу, чтобы танками массово разгонялись митинги.

Выходи и протестуй хоть до посинения, если делать нечего. Никаких препятствий для этого не вижу.


Stoum
отправлено 05.11.14 10:10 # 68


Кому: Cat520i, #12

Какие ещё подозрения?

Кому: stepnick, #26

> Вокруг земли своей, с целью бусурманов не пущать. Всегда так было.

А в промежутках между бусурманами чем заниматься? По старинке воровать всё что можно, а потом героически возвращать украденное?


sisugi
отправлено 05.11.14 11:06 # 69


Кому: Джон Мэтрикс, #51

>>Этот факт точно имеет значение при оценке гуманитарных организаций.

Гуманитарных организаций, во главе которых стоят люди с американским гражданством. То го гляди вместе с гуманитарной контрабандой с "демократией" помогут.


исчел
отправлено 05.11.14 15:58 # 70


Кому: vkni, #58

Нет. Для начала почитай хотя бы статьи большого друга СССР и Ленина, первого президента Китая доктора Сунь ять Сена о трех народных принципах. Национализм там был важнейшим.
Просто либералы постоянно мешают его нацизмом, что безграмотно и пошло.
Ну и можно "о русском национализме" И. Ильина тоже. Угрозу нашей стране и народу с Запада он видел еще тогда, когда почти вся эмиграция радостно лежала под НАТО.


ZB
отправлено 05.11.14 16:11 # 71


Кому: vkni, #58

> Русский националист - это русофоб. Не думаю, что это "нормально".

Национализм вообще присущ(ПМСМ) нациям малочисленным, слабым, угасающим, завистливым. Ну или угнетенным более сильными соседями(см.Германия 20-х).

Национализм- это НЕ про русских и американцев.
"Русский националист"- это какой-то оксюморон, по-моему. Ну например Поткин, Просвирнин, Крылов...

> Русский националист - это русофоб. Не думаю, что это "нормально".

Русофоб и враг, согласен. Но это нормально для них. Это у них работа такая, Родину поджигать.


stepnick
отправлено 05.11.14 16:37 # 72


Кому: vkni, #57

> Вокруг земли своей, с целью бусурманов не пущать. Всегда так было.
>
> Так они не сказать, чтобы сильно на землю лезли. Они скорее хотят структуры уничтожить и людей превратить в сомалийцев

Кому: Stoum, #68

> А в промежутках между бусурманами чем заниматься? По старинке воровать всё что можно, а потом героически возвращать украденное?

Бусурмане (в широком смысле) нас не оставят, промежутков не было и не будет. Раньше напрямую лезли, сейчас "структуры уничтожают". Сохранение и укрепление суверенитета - это необходимое условие существования. С воровством или без. Конечно, лучше без. Запретить нужно воровство.


ни-кола
отправлено 05.11.14 19:42 # 73


Кому: tom slayer, #67

> Это американцы ленточки придумали, чтобы укрепить режым?
>
> Или они их придумали, чтобы развалить государство?

У меня про терминологию а не ленточки.

> С одной стороны, может это заслуженно? Может это малолетние дебилы, вредящие твоей стране?

Может а может и нет. Можно вспомнить то недалёкое время, когда тех кто разваливал страну хвалили и ими восхищались. СМИ может творить чудеса.

> С другой стороны, что-то я не вижу, чтобы танками массово разгонялись митинги.

Пока с этим справляется пропаганда доказывая что белое это чёрное а чёрное это белое, и достаточно успешно.

> Выходи и протестуй хоть до посинения, если делать нечего. Никаких препятствий для этого не вижу.

Увидишь, если придётся по серьёзному протестовать.

Кому: ZB, #71

> "Русский националист"- это какой-то оксюморон, по-моему. Ну например Поткин, Просвирнин, Крылов...

Это пугало, средство для манипуляции общественным мнением.


vkni
отправлено 06.11.14 10:48 # 74


Кому: исчел, #70

> Нет. Для начала почитай хотя бы статьи

Зачем, если непосредственное наблюдение показывает, что современный русский националист - это русофоб?


Safety
отправлено 06.11.14 12:31 # 75


Странные выводы. Приехала детям помогать, так откуда у неё время бегать и тщательно искать там чьи-то войска.
Тем более как определить принадлежность человеку ранее в таких расследованиях не участвовавших. Не на лбу же у них там это написано будет. Напоминает анекдот про блондинку и вероятность встретить динозавра.
Да и вопрос открытый вокруг кого или чего объединятся.



cтраницы: 1 всего: 75