6 ноября 1943 года. Освобождение Киева.

06.11.14 11:40 | Goblin | 24 комментария »

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 1

Чингачгук_
отправлено 06.11.14 11:55 # 1


Не освобождение, а захват и оккупация, совсем украинские новости не читаете?


de_Monte_Cristo
отправлено 06.11.14 11:58 # 2


Россия, как раз, в очередной раз "наступает"... ))) Что уж там?! Видимо, идёт Киев освобождать по мнению Канады.
http://ria.ru/world/20141106/1031912047.html


Necromounger
отправлено 06.11.14 12:00 # 3


Вот такие вещи надо украинским людям смотреть и помнить .
Вот такие вещи надо показывать имбицилам , дабы они помнили ... А потом начинали думать. И делали выбор , между "прыганьем" на площадях , и развитием , сохранением своих культурно - исторических ценностей.


tGv
отправлено 06.11.14 13:01 # 4


Речь маршала Советского Союза Г.К. Жукова на массовом митинге у памятника Т.Г. Шевченко в честь освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков. 7 ноября 1943 г.

Ссылка - http://1941-1945.at.ua/forum/28-267-1


Фраер
отправлено 06.11.14 13:57 # 5


Всегда ненавидел это издевательство.....


Фраер
отправлено 06.11.14 13:58 # 6


Менее одного процента от чего?! От населения Советского Союза? От первой украинской армии? Реальные цифры дайте! Сколько фашистов было, сколько погибло? Сколько советских солдат полегло. Численность 1 украинской армии? Проценты и все.... Как хочешь так и понимай... А много или мало это нам "быдлам" этого знать не положено.


Goblin
отправлено 06.11.14 13:58 # 7


Кому: Фраер, #6

> Как хочешь так и понимай... А много или мало это нам "быдлам" этого знать не положено.

сынок, малолетние дебилы собираются на других ресурсах, не здесь


Borgez
отправлено 06.11.14 14:05 # 8


Два шизофреника нашли друг друга. Один из НАТО орал по радио, что войска размещать будет где душа пожелает, второй просто озабочен вечно, но только как настоящий импотент доказательств привести не в состоянии. Чего нибудь новое придумали что ли, а то всё у них войска ходют к границе и обратно. Скукотень.


Necromounger
отправлено 06.11.14 14:16 # 9


Кому: Фраер, #6

Интересуешься вопросом ? Сходи в библиотеку , почитай книги , подумай , оцени , поспрашивай у знающих людей .
Если действительно интересно . Кидать в сторону людей претензии ( мол чисел и информации ) , которые выкладывают на этот ресурс информацию, заметки , видео :
1. Глупо.
2. Смотри пункт выше.
3. Ты правила читал ?
4. Как написал Goblin, контингент подобного рода , с подобными вопросами собирается не тут , сынок .

ps. Молчание - золото . Может за умного прокатишь .


Shmulge
отправлено 06.11.14 14:59 # 10


Кому: Фраер, #6

> Менее одного процента от чего?!

От количества людей участвовавших в операции. Разве не очевидно?


Necromounger
отправлено 06.11.14 15:28 # 11


Кому: Shmulge, #10

Разве не очевидно , почему ему якобы не очевидно?


rexozavr
отправлено 06.11.14 17:15 # 12


Кому: Фраер, #5

> Всегда ненавидел это издевательство....

можно вопрос в чём тут издевательство? или ты хочешь в тридцатисекундном ролике все цифры по потерям танков, людей, пушек и т. д.? Тебе выдали дату если интересно по гугли, неинтересно - просто зайди в другую тему


Gecko
отправлено 06.11.14 17:34 # 13


Кому: Фраер, #6

> Реальные цифры дайте!

0123456789


AlexL
отправлено 06.11.14 17:43 # 14


Доводилось как то слушать подобную рубрику на маямском радио.
"This day in a History" называется.
Обыгрывается ситуация.
Ведущий задаёт вопрос как бы школьникам:
- А чем, дорогие детки, знаменателен этот день в Истории?
Ну, Кайла, детка, знаешь? Давай отвечай.
Кайла:
- Этот день (mm/dd/198..) вошел в Историю тем, что в этот день впервые на пост верховного судьи был назначен first african-american open gay.
Ведущий: Правильно, девочка, молодец.
Аплодисменты.
Туш.
А теперь переходим к новостям...


Chireshkin
отправлено 06.11.14 17:44 # 15


Кому: Фраер, #6

> Сколько советских солдат полегло. Численность 1 украинской армии?



Кому: Shmulge, #10

> Менее одного процента от чего?!
>
> От количества людей участвовавших в операции. Разве не очевидно?

Важно еще понимать хотя бы какое несет в себе значение термин - безвозвратные потери.Оказывается многие вообще не понимают , не дифференцируют значение таких понятий как общие потери , безвозвратные и так далее.Сегодня увидел у знакомой чудовищной тупизны пост о том , что во время операции по самым скромным подсчетам погибло 417 тыс. людей.Ну и как это понимать ?


Дикие танцы
отправлено 06.11.14 23:45 # 16


На всякий случай.

Опровержение слухов о боях в Ясиноватой.

http://vimeo.com/111136958


whisper2004
отправлено 07.11.14 07:04 # 17


Кому: Чингачгук_, #1

> Не освобождение, а захват и оккупация, совсем украинские новости не читаете?

А где конкретно можно почитать эти откровения?


cheburaha
отправлено 07.11.14 09:08 # 18


Когда на празднике своём
Фашист сожжёт тебя живьём, -
Не ссорься с ним, он – твой сосед,
А не фашист в расцвете лет!

Когда свободу возлюбя,
Фашист отправит в гроб тебя, -
Не ссорься с ним, он – твой сосед,
А не фашистский людоед!

Когда героем стал любой
Фашист, идя на кровопой,
Тебя на тот отправя свет, -
Беседуй с ним, он – твой сосед.

Беседуй с ним, горя живьём,
Беседуй с ним в гробу своём,
Но я – фашистам не сосед
И не Европа для бесед.

Не весь народ – фашистский сброд?
Не все фашистам смотрят в рот?
А где живьём сжигают вас, -
Спасутся все, кто вас не спас?

Не весь народ – фашистский зверь?
Но кто открыл фашистам дверь
В страну, в Европу?.. Чья горилла
Их на Россию натравила?

И не фашисты ли, кто дружно
Фашистам дал зелёный свет?
Их звать фашистами не нужно?
Кому не нужно? Не секрет!

А кто фашисты? Докажи!
Фашисты были в прошлом веке!
Как раз на случай этой лжи
Есть антиложь в моей аптеке.

Есть от фашистского вранья
Противоядье у меня, -
Когда героем стал любой
Фашист, идя на кровопой!


Хоттабыч
отправлено 07.11.14 10:16 # 19


Кому: cheburaha, #18

+1


Head_Coach
отправлено 07.11.14 15:03 # 20


Я читал в литературе что Киев освобождали "под 7 ноября" и потери были значительно больше чем 1% от общего состава. Рассудите, может быть у кого-то есть цифры? Википедия, которая не может быть источником, говорит о 30 тысячах из общего числа в 671 тысячу человек. Это примерно пять процентов. Есть у кого другие цифры? В любом случае, в любой наступательной операции потери в 1% это очень мало, отсюда есть вопросы.


slgor66
отправлено 07.11.14 18:00 # 21


Кому: Head_Coach, #20

> Я читал в литературе что Киев освобождали "под 7 ноября" и потери были значительно больше чем 1% от общего состава. Рассудите, может быть у кого-то есть цифры? Википедия, которая не может быть источником, говорит о 30 тысячах из общего числа в 671 тысячу человек. Это примерно пять процентов. Есть у кого другие цифры? В любом случае, в любой наступательной операции потери в 1% это очень мало, отсюда есть вопросы.

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_dukov/01.html
«Взять Киев к празднику!». Легенда о «праздничных наступлениях»


hel`g
отправлено 07.11.14 20:26 # 22


Кому: whisper2004, #17

> А где конкретно можно почитать эти откровения?

тут http://comin.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=115500&cat_id=114334


za_4awkoy_4aya
отправлено 08.11.14 02:04 # 23


Кому: Chireshkin, #15

> увидел у знакомой чудовищной тупизны пост

На одном укрофоруме лет 8-10 назад увидел еще более интересные откровения. Местный признанный интеллектуал просвещал народ в ветке про ВОВ. Светило поясняло, что на самом деле кровавый - это коммуняцкий режим, а вот за время войны жертв было очень мало от рук европеизаторов, да и то случайно, по большей части. На уточняющий вопрос школьницы: "А сколько именно?" великий историк (Юлин! Кусай локти!) ответил: "примерно 30 000". Еще раз - это было 8-10 лет назад!


whisper2004
отправлено 13.11.14 10:39 # 24


Кому: hel`g, #22

экий писец

Спасибо!



cтраницы: 1 всего: 24