Телеканал CNN сообщил об убийстве Обамы

08.11.14 18:47 | Goblin | 68 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
Сотрудники американского канала CNN перепутали террориста №1 Усаму бен Ладена с президентом США Бараком Обамой. В выпуске новостей был использован титр, согласно которому «морской пехотинец убил Обаму». На эту ошибку обратили внимание как простые зрители – пользователи социальных сетей, так и профессиональные журналисты.

Так корреспондент Buzz Feed Джон Пассантино в своём микроблоге в Twitter написал: «Вот это да! Морпехи вышли из-под контроля»

«Кого-то только что уволили. Бог ему в помощь»,— прокомментировала ситуацию журналистка ресурса Chron Кэтлин Маккинли.

По данным Business Insider, сотрудники CNN в итоге заменили «Обаму» «на бен Ладена» через минуту.
Телеканал CNN сообщил об убийстве Обамы

Неужели за такую смешную ошибку при демократии могут поломать судьбу человеку?


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68

hiend
отправлено 08.11.14 19:01 # 1


твердая пятерка


Nor
отправлено 08.11.14 19:01 # 2


Поди кто-то на Обаму в забугорном сми зуб точит!!!


Diman189
отправлено 08.11.14 19:01 # 3


Бывают в жизни огорчения. (с) Хищник



Шнырек
отправлено 08.11.14 19:01 # 4


У него и второе имя - Хусейн - как у повешенного диктатора.


Синий кот
отправлено 08.11.14 19:25 # 5


Я бы на месте редактора сказал, что злые русские управляли моими руками с помощью лучей, проникающих в мозг


graytiger
отправлено 08.11.14 19:25 # 6


подумаешь перепутали. Один преступник, другой то же. На морду похожи, оба учились в одной стране для своей деятельности. Вот и перепутали.
Немного о демократии, цитатка
"«Кого-то только что уволили. Бог ему в помощь»,— прокомментировала ситуацию журналистка ресурса Chron Кэтлин Маккинли. " значит увольнять за такое норма. У них. если это было бы у нас, это было бы воплей!


Drunkey
отправлено 08.11.14 19:25 # 7


Надеюсь, того, кто ошибся уже сожгли в печи!


Sam_Stone
отправлено 08.11.14 19:25 # 8


Псаки в CNN пригласили работать?


Очень_Злой
отправлено 08.11.14 19:25 # 9


[грязно ругаясь, прячет обратно в шкаф бутылку шампанского]


YaninaAtasovna
отправлено 08.11.14 19:25 # 10


Свои новости подать нормально не могут, видимо, псакинг заразен. А оговорочка знатная.


inkko
отправлено 08.11.14 19:25 # 11


Кому: Diman189, #3

Правильно так:
Shit happens


Батон
отправлено 08.11.14 19:25 # 12


Ничего они не перепутали. Еще ни один террорист не натворил столько за два срока, даже наш любимый Буш джуниор.


RezT
отправлено 08.11.14 19:38 # 13


Не ошибка, совесть наверно кого-то замучила!


Николаев
отправлено 08.11.14 19:38 # 14


Оговорка "по Фрейду"?


gsa
отправлено 08.11.14 19:41 # 15


>«морской пехотинец убил Обаму»

SEAL - это же морской котик, спецподразделение принадлежит к другому виду войск. Талантливым переводчикам не мешало бы знать разницу.


Дадли Смит
отправлено 08.11.14 19:55 # 16


Убили, значит, Обаму-то нашего...


bratherrab
отправлено 08.11.14 19:59 # 17


Немедленно вспомнилось:

- Кто-нибудь знает кто такой Ли Харви Освальд?
- Сэр, он убил Кеннеди, сэр!
- Так точно. И ты знаешь с какой дистанции он вёл огонь?
- Сэр, довольно далеко, сэр! Предположительно с книжного со склада, сэр!
- Хорошо, достаточно! С дистанции в 100 метров! Он находился на расстоянии 100 метров и стрелял по движущейся мишени. Всего за 6 секунд Освальд произвёл 3 выстрела из старой итальянской винтовки с ручной перезарядкой и попал два раза, причём один раз - в голову! Кто знает, где эти люди научились так отменно стрелять? Рядовой Шутник.
- Сэр, в морской пехоте, сэр!


RIDMOR
отправлено 08.11.14 19:59 # 18


А жаль...что не правда)


Scald
отправлено 08.11.14 20:00 # 19


Кому: Синий кот, #5

> Я бы на месте редактора сказал, что злые русские управляли моими руками с помощью лучей, проникающих в мозг

Так всё и было. "Долговцы" Стрелкова захватили мозговыжигатель в Припяти и зомбировали сотрудников CNN. Теперь их отправят лечится в психбольницу из "The evil within". Тамошние методы лечения помогут вернуть их в лоно демократии.


Мопсовод
отправлено 08.11.14 20:10 # 20


> Теперь их отправят лечится в психбольницу из "The evil within".

В психушку Готема однозначно!!!


Kvahr33
отправлено 08.11.14 20:19 # 21


Кому: Drunkey, #7

> Надеюсь, того, кто ошибся уже сожгли в печи!

в смысле спецназовца?


Вратарь-дырка
отправлено 08.11.14 20:19 # 22


Кому: graytiger, #6

> значит увольнять за такое норма. У них. если это было бы у нас, это было бы воплей!

Ну на данный момент совершенно не известно, что кто-то там был уволен. Просто некая дамочка написала "кого-то только что уволили".


Bombrik
отправлено 08.11.14 20:19 # 23


Может это просто тонкий намек Обаме, а то мало ли что отчебучить захочет.


Ghostmate
отправлено 08.11.14 20:19 # 24


Когда на рт бегло заголовок прочитал, сначала обрадовался.


AMD
отправлено 08.11.14 20:22 # 25


жаль что это ошибка... такой праздник испортили


Серёга_из_Перова
отправлено 08.11.14 20:33 # 26


Кому: Scald, #19

> Теперь их отправят лечится в психбольницу из "The evil within". Тамошние методы лечения помогут вернуть их в лоно демократии.

Аркхэм!!!


QQ
отправлено 08.11.14 20:46 # 27


Кому: Ghostmate, #24

> Когда на рт бегло заголовок прочитал, сначала обрадовался.

Думаю, радоваться нечему, даже если он дошираком траванется, воевать с нами из-за этого будут.


BoaKaa
отправлено 08.11.14 21:20 # 28


Нет уж, нет уж, убили - значит убили. Никаких ошибок не принимается.


sosed
отправлено 08.11.14 21:20 # 29


Кому: Очень_Злой, #9

> [грязно ругаясь, прячет обратно в шкаф бутылку шампанского]

[с горя достает бутылку водки]


Евгений Макаров
отправлено 08.11.14 21:29 # 30


Напомнило мне новость один звонок, звонили мне сообщить о том , что я выиграл в лотерею audi а6. Точно так же на пол секундочки поверил (ну а вдруг?). А вот не вдруг.


Вратарь-дырка
отправлено 08.11.14 21:31 # 31


Кому: BoaKaa, #28

Формально там не написано, что убили: написано, что некто утверждает, что он убил Обаму.


Kleine Мук
отправлено 08.11.14 21:41 # 32


Девочки-стажерки ж, ну!


Ghostmate
отправлено 08.11.14 21:49 # 33


Кому: QQ, #27

> Думаю, радоваться нечему, даже если он дошираком траванется, воевать с нами из-за этого будут.

Это да, только для войны им повод в виде дохлого негра и так не нужен. Блокаду уже устроили, а до революции она сама по себе считалась военными действиями.


Лепило
отправлено 08.11.14 22:01 # 34


Камрады, кто в курсе? Вот меня всегда волновал вопрос. Передают по новостям - Владимир Путин обсудил ситуацию на Украине с Бараком Обамой... Или там, Кирилл Лавров обсудил что-то с Керри и т.д. Вот интересно, они как по телефону разговаривают - "Мы считаем нецелесообразным нарастание конфронтации...построение демократического общества... необходимо начать переговорный процесс... и т.д." Или - "Ды вы чо, совсем ох...ли, вы куда лезете, америкосы сра..е? Получите, русские д..лы, нацистов на Украине,ха-ха, съели?" Ну, я утрирую конечно. Ну вот прямо интересно.


Marauder
отправлено 08.11.14 22:02 # 35


сразу вспомнилось про 146%


dacznik
отправлено 08.11.14 22:18 # 36


Так и хочетсяс удовольствием процитировать Задорнова:"Тупые американцы!"


Bombrik
отправлено 08.11.14 22:23 # 37


Кому: Лепило, #34

> Кирилл Лавров

Он же Сергей, если о нашем министре иностранных дел речь.


Лепило
отправлено 08.11.14 22:39 # 38


Кому: Bombrik, #37

> Он же Сергей, если о нашем министре иностранных дел речь.

Ну да, конечно Сергей, тупанул.


Bago
отправлено 08.11.14 23:09 # 39


Крах неизбежен! он уже близко! уже вот вот! Ы))


Lookin
отправлено 08.11.14 23:14 # 40


Кому: Ghostmate, #24

> Когда на рт бегло заголовок прочитал, сначала обрадовался

А чего радоваться-то? Сразу скажу: я тоже не люблю этого гадёныша, но убийство одного отдельно взятого Обамы нихрена не даст. У нас, помнится, в 1881 году царя убили, сильно это политическую обстановку изменило?
И это при том, что при самодержавии, жизнь в стране и её поведение на международной арене реально зависят от конкретной личности. В САСШ же должность президента больше похожа на зиц-председателя.
Как бы их сейчас не колбасило после выборов в сенат, где победили республиканцы.


donerweter
камрадесса
отправлено 08.11.14 23:36 # 41


Кому: Лепило, #34

Тоже все время интересно было!
Чегой-то вспоминается перестроечный "На Дерибасовской хорошая погода..." 60


Vovch
отправлено 08.11.14 23:36 # 42


От СМИ никто не застрахован, дьявольская сила


Basilika
отправлено 08.11.14 23:36 # 43


Кому: Вратарь-дырка, #22

> Ну на данный момент совершенно не известно, что кто-то там был уволен. Просто некая дамочка написала "кого-то только что уволили".
>
Вооот. И дамочка оговорилась. Обосрала либерально-демократические ценности. Расстрелять нах, коммунистическую агентку!


Kavasan
отправлено 08.11.14 23:37 # 44


Кому: Дадли Смит, #16

> Убили, значит, Обаму-то нашего...


Кому: Ghostmate, #24

> Когда на рт бегло заголовок прочитал, сначала обрадовался.

Примерно месяц назад слушал фоном рентв, типа очередные предсказания, там было что-то про покушение на Обаму в ближайшем будущем. Вероятно предсказание сбылось в таком виде.


Эдгар Заступкин
отправлено 08.11.14 23:37 # 45


Когда увидел новость об убийстве в твиттере - сначала удивился. Когда понял, что произошла ошибка и смеются именно над её фактом - ничего не испытал. Ни радости, ни расстройства. Скорее разочарование, что на самом деле ничего интересного не произошло.


Нешарю
отправлено 09.11.14 00:47 # 46


Кому: RIDMOR, #18

> А жаль...что не правда)

Где-то читал, что вместо обамки будет такое чудо, что лучше бы остался обама. В плане отношения к РФ.


eurex
отправлено 09.11.14 02:46 # 47


Доктор сказал в морг, значит в морг!


BooldozErrr
отправлено 09.11.14 02:46 # 48


Кому: Мопсовод, #20

> > > Теперь их отправят лечится в психбольницу из "The evil within".
>
> В психушку Готема однозначно!!!
>

В клинику Пескадеро, я настаиваю! Там главврач такой душка.


СНЕГ
отправлено 09.11.14 03:36 # 49


Когда прошлый раз был похожий вброс про взрыв в белом доме и ранении обамы, кто-то очень нехило наварился на скачке рынка. Интересно, сейчас было ли то нибудь подобное?


Forgotten
отправлено 09.11.14 06:35 # 50


Кому: Kleine Мук, #32

>Девочки-стажерки ж, ну!

ИМХО Пуйнто Свичер или Ворд и пр.:
Незнакомое "O[S]AMA" посчитал за ошибку и скорректировал на "O[B]AMA" - автозамена my ass!


Кому: СНЕГ, #49

>Интересно, сейчас было ли то нибудь подобное?

Очепятка же очевидная. Кто в Ворде с автозаменой сражался, тот сразу поймет ;)


З.Ы. Меня вот больше всего бесит автозамена "кв." (квартира) на "кВ" (киловольт). Автозамену всем решительно отключаю, чего и CNN советую!!!


Эпигон
отправлено 09.11.14 10:12 # 51


Кому: СНЕГ, #49

Выходные же ж. Белые люди отдыхают!


BasJon
отправлено 09.11.14 10:12 # 52


Красноярка Мария Бухтуева вздрогнула! Хотя её, ЕМНИП, не уволили за оговорку про "похороны Путина".


David Aaronson
отправлено 09.11.14 10:12 # 53


У морпеха при себе был только короткоствол, поэтому... Хусейныч ещё поживёт!


kusanagi
отправлено 09.11.14 10:12 # 54


Теперь мокать их в это говно в течении 50 лет, травить за непрофессионализм и написать 100 книг о репрессиях бедной журналистки, которая всего лишь хотела сказать правду

Кстати а нашу то, которая, средний палец обезьяне показала, повысили?


lexey98
отправлено 09.11.14 10:12 # 55


Почему-то вспомнился Рон Бургунди, читающий всё, что ему напишут.


DeathMoroz
отправлено 09.11.14 10:12 # 56


Кому: gsa, #15

> Талантливым переводчикам не мешало бы знать разницу.

Сначала прочитал "надрать задницу".


RedFox
отправлено 09.11.14 10:12 # 57


Кому: Forgotten, #50

> > ИМХО Пуйнто Свичер или Ворд и пр.:
> Незнакомое "O[S]AMA" посчитал

Не, это Т9, по любому.


AnTev.
отправлено 09.11.14 12:29 # 58


я за!


FatAndy
отправлено 09.11.14 12:49 # 59


Какрас хорошо, шо не убили. Обамка мяхкий и слабохарактерный, как Хмырь. ВП Джо Байден на его месте - было б хуже.


browny
отправлено 09.11.14 12:57 # 60


Мощный троллинг.


Jameson
отправлено 09.11.14 13:42 # 61


Кому: Forgotten, #50

> .Ы. Меня вот больше всего бесит автозамена "кв." (квартира) на "кВ" (киловольт). Автозамену всем решительно отключаю, чего и CNN советую!!!

там же неастраиватьможно


Forgotten
отправлено 09.11.14 14:06 # 62


Кому: Jameson, #61

>там же неастраиватьможно

Да я на своем ПЦ вообще отключаю, иначе юридический текст с фамилиями и адресами превращается в юмористический, а ля как в заметке.

Но к сожалению в наших ВУЗах на информатике учат как из двоичного кода переводить в десятиричный, а как пользоваться Вордом и Виндозой в целом не учат. Вот личный состав и не умеет ни настраивать ни отключать. Сидят мучаются - после набора текста корректируют обратно то, что Ворд накорректировал. ИМХО на том же юрфаке или журфаке занятия по текстовым редакторам должны быть основной линией.


Kolom
отправлено 09.11.14 15:42 # 63


Общественность к завалу Обамы готовят.


Battosai
отправлено 09.11.14 21:38 # 64


Кому: Вратарь-дырка, #22

> Ну на данный момент совершенно не известно, что кто-то там был уволен. Просто некая дамочка написала "кого-то только что уволили".

Я даже больше скажу !!!
"Некая дамочка" имела в виду не журналамера, а Обаму. А чо, у них не впервой так президента увольняют !!!


IADmitriy
отправлено 09.11.14 21:38 # 65


а потом ещё гляди и новые санкции про нас введут....!!!! Это же происки ФСБ!!!


Хоттабыч
отправлено 10.11.14 09:30 # 66


Кому: DeathMoroz, #56

Молодой актёр в театре в спектакле об Орлёнке вместо реплики:" Шестнадцать лет ему было!", произносит :"Шестнадцать лет ебу мыло!"


alex.z
отправлено 10.11.14 11:19 # 67


Кому: Лепило, #34

Истина, как водится, живет посередине. Вслух, как правило, говорят "Мы считаем нецелесообразным нарастание конфронтации...построение демократического общества... необходимо начать переговорный процесс...", это уже сложившийся дипломатически-протокольный язык, с которого потом делается перевод на обычный человеческий. В качестве отступления от канонов при разговоре с дамой допускается произнести комплимент собеседнице, если, конечно, обсуждается не какое-то трагическое событие типа войны, катастрофы или стихийного бедствия. Иногда собеседники позволяют себе беззлобно пошутить или наоборот, подпустить шпильку друг другу. Эти высказывания впоследствии могут "уйти в публику". На эту тему лучше всего бывает почитать воспоминания переводчиков, референтов, советников...

А вот какие мысли при разговоре возникают в головах у собеседников... Не исключено, что и не очень цензурные, а то и вовсе очень не. Но о них крайне редко позволяют догадаться и почти никогда не облекают в слова.


ЕгорДудкин
отправлено 10.11.14 22:04 # 68


Кстати, не так давно был ролик, где абамка кофем честь отдает.
Что по пиндосским армейским понятиям является оскорблением, как было пояснено при разборе полетов.
Совпадение ли это, упоминание морпеха?



cтраницы: 1 всего: 68