Драконы моря - глава десятая

17.11.14 01:56 | Goblin | 64 комментария »

Книги

Кто не видел — глава девятая.

24:55 | 109177 просмотров | аудиоверсия


Франс Гуннар Бентсон — Драконы моря
Глава десятая
Про то, как Орм лишился своего ожерелья

Скачать аудиоверсию

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64, Goblin: 8

Щербина307
отправлено 17.11.14 02:29 # 1


Здорово, но жаль что коротко.


Areksy
отправлено 17.11.14 02:43 # 2


Радует как и само произведение, и частота выхода глав!

Спасибо, Дмитрий Юрьевич!


Vasya Pupkin
отправлено 17.11.14 08:34 # 3


А почему после восьмойй главы, сразу десятая?


URAS
отправлено 17.11.14 08:45 # 4


Кому: Vasya Pupkin, #3

> А почему после восьмойй главы, сразу десятая?

Девятая, про то как конунг Харальд Синезубый справлял праздник Йоль.


Koljan
отправлено 17.11.14 09:49 # 5


Спасибо, как всегда интересно! Вши как признак здоровья, прикольно! :)


Perdovoz9
отправлено 17.11.14 09:49 # 6


Это великолепно! Спасибо Дмитрии Юрьевич.


Kvahr33
отправлено 17.11.14 09:49 # 7


Благодарю!


Tweedl
отправлено 17.11.14 09:49 # 8


Кому: Vasya Pupkin, #3

На сайте все есть, в подкастах нету, видать кто-то огребет :)


lilhippo
отправлено 17.11.14 09:49 # 9


А про Эгиля будешь читать?


Villykickboxer18
отправлено 17.11.14 09:49 # 10


В описании спойлеры!!!


Сулла
отправлено 17.11.14 09:49 # 11


Д.Ю. пора уже навигацию по роликам допиливать так как роликов много а будет ещё больше. Например в разделе Книги желательно сделать ещё подразделы чтоб однйо кучи не лежали Драконы моря и Нашей юности полёт. В цепких лапах тоже ролики тематически сгруппировать например Зеленое яйцо,бытовая техника, телефоны, иные гаджеты и т.д.

Книга отличная, только недавно приступил к прослушиванию, пока последней прослушал шестую главу. Очень переживал за Орма особенно после прочтения синопсиса "как Орм сделался левшой".
Товарищи можете пояснить, можно ли сказать датчане, шведы и норвежцы это один народ с похожим языком ну как мы, белорусы, украинцы? Можно ли сказать что фины для них это как для нас выходцы из средней азии?


RedWolf
отправлено 17.11.14 10:08 # 12


Спасибо. Очень круто сделано.


gimli
отправлено 17.11.14 11:20 # 13


Кому: Сулла, #11

Это точно, дополнительные теги прикрутить рядом с тегом "Книги", как в других разделах сделано.


elm_nk
отправлено 17.11.14 11:20 # 14


Еще!!!


lilhippo
отправлено 17.11.14 11:21 # 15


Кому: Сулла, #11

> Товарищи можете пояснить, можно ли сказать датчане, шведы и норвежцы это один народ

Что бы получить норвежца надо схватить датчанина и заставить разговаривать с набитым ртом.
У скандинавов в древности датчане всё вокруг колонизировали, но я могу и ошибаться.

> Можно ли сказать что фины для них это как для нас выходцы из средней азии?

Наоборот, финны для них как мы для азиатов xD


Goblin
отправлено 17.11.14 11:35 # 16


Кому: Щербина307, #1

> Здорово, но жаль что коротко.

такая глава

девятая длинная


Goblin
отправлено 17.11.14 11:42 # 17


Кому: Vasya Pupkin, #3

> А почему после восьмойй главы, сразу десятая?

http://oper.ru/video/view.php?t=713


Goblin
отправлено 17.11.14 11:43 # 18


Кому: Сулла, #11

> пора уже навигацию по роликам допиливать так как роликов много а будет ещё больше.

в процессе

> можно ли сказать датчане, шведы и норвежцы это один народ с похожим языком ну как мы, белорусы, украинцы?

именно так

> Можно ли сказать что фины для них это как для нас выходцы из средней азии?

так точно, язык совершенно другой

финны - не скандинавы, они пришлые, их русские туда загнали


Goblin
отправлено 17.11.14 11:44 # 19


Кому: lilhippo, #15

> У скандинавов в древности датчане всё вокруг колонизировали, но я могу и ошибаться.

они не колонизировали

но были главными, да


GVOZD!
отправлено 17.11.14 12:04 # 20


Не дождался! Начал читать книжку. Ушёл дальше.. Уж больно шипко интересно. Ходя при чтении голос "Левина" Юрьевича так и звучит. За мотивацию отдельное спасибо (с роду книжек не читал).


Хе-хе
отправлено 17.11.14 12:29 # 21


Класс! Орм - ипохондрик, видимо из-за влияния мамы, но при этом суровый мужик!


dr.groove
отправлено 17.11.14 13:25 # 22


Спасибо.


Котовод
отправлено 17.11.14 13:30 # 23


Офтоп. Недавно узнал прозвище самолета невидимки f117a - wobblin goblin.


dead_Mazay
отправлено 17.11.14 13:45 # 24


Кому: Котовод, #23

> Офтоп. Недавно узнал прозвище самолета невидимки f117a - wobblin goblin.

Тебе пиздец!!!


Crusad3r
отправлено 17.11.14 14:10 # 25


Кому: Goblin, #18

> финны - не скандинавы, они пришлые, их русские туда загнали
>

Дим Юрич, так а финны с эстонцами-то - того, родственники? которых русские разогнали по разные стороны от финского залива?


URAS
отправлено 17.11.14 14:32 # 26


Кому: Сулла, #11

> Очень переживал за Орма особенно после прочтения синопсиса "как Орм сделался левшой".

Камрады, поясните где там про "сделался левшой", я похоже в лыжи обутый поскольку так и не понял.


hgh
отправлено 17.11.14 14:35 # 27


Кому: Goblin, #19

> Кому: lilhippo, #15
>
> > У скандинавов в древности датчане всё вокруг колонизировали, но я могу и ошибаться.
>
> они не колонизировали
>
> но были главными, да

Потому что самые южные.

Вообще весь "век викингов" на климате завязан - поразительное совпадение по времени с началом и концом четырехсотлетнего "глобального потепления" в Европе.


hgh
отправлено 17.11.14 14:42 # 28


Кому: Crusad3r, #25

Финны с эстонцами - родичи венграм у чувакам из Мордовии.


hgh
отправлено 17.11.14 14:44 # 29


Кому: Котовод, #23

> Недавно узнал прозвище самолета невидимки f117a

Как щас помню - суммарная площадь отражающей поверхности на радаре 0.2 квадратных метра!!!


Shnyrik
отправлено 17.11.14 15:22 # 30


Кому: Сулла, #11

> Товарищи можете пояснить, можно ли сказать датчане, шведы и норвежцы это один народ с похожим языком ну как мы, белорусы, украинцы?

У них даже сейчас языки похожи настолько, что зная, например, шведский, будешь понимать, что говорит норвежец и примерно догадываться, о чём говорит датчанин.


SNTurov
отправлено 17.11.14 16:05 # 31


Кому: Сулла, #11

> датчане, шведы и норвежцы

Потомки германских племен. Как и англы с саксами, франки и многие другие.


SNTurov
отправлено 17.11.14 16:20 # 32


Дмитрий Юрьевич, а вы не смотрели, часом, сериал The Vikings? Который про Рагнара Кожаные Штаны. Я сейчас как раз второй сезон заканчиваю, буду ждать третьего. До уровня HBO, конечно, не дотягивает, но как набор видеоиллюстраций к учебнику истории - вполне себе.


Aldar
отправлено 17.11.14 16:51 # 33


Мне очень нравится слушать эту книгу в исполнении Д.Ю.
Я в свое время прочел ее только наполовину, к середине заскучал и бросил. Сейчас повествование кажется намного бодрее, когда читает Гоблин, а не я сам.


Мартин_Иден
отправлено 17.11.14 16:51 # 34


Страшно стало ходить на сайт, натурально не поспеваешь посмотреть старое, как уже новое, да порой и не одно подвешивается! Да еще и обещаете, что это только разгоночная, дальше будет больше... Караул!


dv.nik
отправлено 17.11.14 16:51 # 35


Господа подскажите где можно найти эту книгу в электронном формате? Перелопатил все интернеты, попадаются только сканы.


Мартин_Иден
отправлено 17.11.14 16:51 # 36


Кому: hgh, #28

> Финны с эстонцами - родичи венграм у чувакам из Мордовии.

Однако!


stary_dobry
отправлено 17.11.14 16:51 # 37


Кому: Crusad3r, #25

> так а финны с эстонцами-то - того, родственники? которых русские разогнали по разные стороны от финского залива?

Если брать широко, то родственники им будут также венгры, удмурты, коми, лопари...


Procion
отправлено 17.11.14 16:51 # 38


Кому: URAS, #26

> Камрады, поясните где там про "сделался левшой", я похоже в лыжи обутый поскольку так и не понял.

Если я правильно помню: когда Орм рабом-гребцом трудился, сидел неудобной стороной. Ну и привык быть левшой.


mitriy001
отправлено 17.11.14 16:51 # 39


Кому: SNTurov, #32

> сейчас как раз второй сезон заканчиваю,

Первую серию не осилил. Диалоги осовремененные - пиздят много. Даже наши деды столько не болтали с нами, не говоря уже про более ранних предков.


mitriy001
отправлено 17.11.14 16:51 # 40


Кому: Хе-хе, #21

> Орм - ипохондрик,

Сомнительное утверждение.


lilhippo
отправлено 17.11.14 18:05 # 41


Кому: mitriy001, #40

> Сомнительное утверждение.

Учитывая что у него было сломано два ребра. Да и аппетит он потерял, что тоже надо учитывать...


Сулла
отправлено 17.11.14 18:05 # 42


Кому: URAS, #26

> Камрады, поясните где там про "сделался левшой", я похоже в лыжи обутый поскольку так и не понял.

В пятой главе http://oper.ru/video/view.php?t=752 натренировал себе левую руку.


JugoVostok
отправлено 17.11.14 18:05 # 43


Книга - ураган, жаль что исторические события в ней - один сплошной анахронизм


Хе-хе
отправлено 17.11.14 18:09 # 44


Кому: mitriy001, #40

> Сомнительное утверждение.

Послушай первые главы, как он в детстве под крылом у мамы сидит безвылазно, как результат - явно легкая деформация психики, при первом чихе хоронит себя, знаю кучу таких людей: "Кашель начался, похоже воспаление легких!". Тут аналогично: "У меня нет вшей - плохой знак, дни мои сочтены!". Токи при этом с ранами рядом лежит и бабу за жопу лапает, а не помирать собирается! 60
Впрочем всё это не отменяет того, что мужики крайне суровы!


mitriy001
отправлено 17.11.14 18:21 # 45


Кому: Хе-хе, #44

> У меня нет вшей - плохой знак, дни мои сочтены!". Токи при этом с ранами рядом лежит и бабу за жопу лапает

Это была преамбула вуалирующая скромность и свой подарок... Типа это не от широты души его и не от того что ему Она понравилась, а просто потому, что умирает. У Токи и баба попроще, Орм просто так тонко подкатывал.


Мартин_Иден
отправлено 17.11.14 18:42 # 46


Кому: mitriy001, #39

Нуда, сейчас начнется - чернявых викингов не было, бабы воительницы на лодках не плавали, года не те, саксы не эти... Как часто любит замечать Главный - хорошее кино оно не про то, оно в первую очередь про людей.


Psychonaut
отправлено 17.11.14 19:00 # 47


Кому: Goblin, #18

>финны - не скандинавы, они пришлые, их русские туда загнали

Загнали таки славяне. А русью/росами/руотси тогда скандинавов обзывали. =)


Goblin
отправлено 17.11.14 19:30 # 48


Кому: Psychonaut, #47

> А русью/росами/руотси тогда скандинавов обзывали. =)

это ты нам из 10 века вещаешь?


Goblin
отправлено 17.11.14 19:30 # 49


Кому: SNTurov, #32

> Дмитрий Юрьевич, а вы не смотрели, часом, сериал The Vikings?

смотрел, прикольный

> Который про Рагнара Кожаные Штаны.

он Меховые штаны


Healbot
отправлено 17.11.14 19:38 # 50


Спасибо большое, Дмитрий Юрьевич! С нетерпением ждём следующую главу.


Psychonaut
отправлено 17.11.14 21:19 # 51


Кому: Goblin, #48

>это ты нам из 10 века вещаешь?

Из 9-го, ну и не я, а византийские источники.


Ivanikus
отправлено 17.11.14 22:49 # 52


О спасибо, довольно оперативно главы выходят.


DoctorGrey
отправлено 17.11.14 23:36 # 53


Кому: Psychonaut, #51

Ответь, камрад, не норманнист ли ты часом???!!!


Zx7R
отправлено 18.11.14 00:00 # 54


[рж0т в голос]

"Ты выглядишь, как человек из Смоланда"!

Не любили видать, Смолландских то!


Xanmit
отправлено 18.11.14 00:18 # 55


Дмитрий Юрьевич, разрешите такой вопрос: а почему "Рагнарр Кожаные Штаны" а не "Рагнарр Лодбрюк"? Вроде бы имена собственные не переводятся или потому что прозвище?


torro.rosso
отправлено 18.11.14 00:43 # 56


Здравствуйте, Дмитрий.

Как занести денежку в качестве благодарности за данную работу и за все те долгие часы удовольствия, полученные при просмотре фильмов в вашем переводе?

Удачи Вам и здоровья.

Привет из Германии.


Goblin
отправлено 18.11.14 00:44 # 57


Кому: Xanmit, #55

> Дмитрий Юрьевич, разрешите такой вопрос: а почему "Рагнарр Кожаные Штаны" а не "Рагнарр Лодбрюк"? Вроде бы имена собственные не переводятся или потому что прозвище?

не -брюк, а -брок

это клички, как у индейцев


Goblin
отправлено 18.11.14 00:45 # 58


Кому: Psychonaut, #51

>это ты нам из 10 века вещаешь?
>
> Из 9-го, ну и не я, а византийские источники.

а кругом дураки сидят, один ты умный, камрад


медвед
отправлено 18.11.14 01:17 # 59


Кому: Aldar, #33

> Я в свое время прочел ее только наполовину, к середине заскучал и бросил.

Вся книга термоядерная! Читал три раза, каждый раз ржал как конь.


медвед
отправлено 18.11.14 01:18 # 60


Кому: dv.nik, #35

> Господа подскажите где можно найти эту книгу в электронном формате? Перелопатил все интернеты, попадаются только сканы.

Ищи лучше, в интернете ее полно.
На флибусте глянь.


Хе-хе
отправлено 18.11.14 09:25 # 61


Кому: mitriy001, #45

> У Токи и баба попроще, Орм просто так тонко подкатывал.

Продвинутый пикапер!!!


Korsar
отправлено 18.11.14 09:33 # 62


Кому: torro.rosso, #56

> Как занести денежку в качестве благодарности за данную работу и за все те долгие часы удовольствия, полученные при просмотре фильмов в вашем переводе?

Заноси по ссылке на Хоббита - не ошибёшься!


SNTurov
отправлено 18.11.14 10:38 # 63


Кому: mitriy001, #39

> Диалоги осовремененные

В Спартаке так вообще римляне на конях со стременами скачут.


tme
отправлено 19.11.14 09:21 # 64


Кому: mitriy001, #45

> Это была преамбула вуалирующая скромность и свой подарок... Типа это не от широты души его и не от того что ему Она понравилась, а просто потому, что умирает.
>

Надо же, а я бы просто задарил. Век живи - век учись.



cтраницы: 1 всего: 64