Фергюсон захлестнула волна протестов

26.11.14 12:03 | Goblin | 182 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Протесты возобновились в американском Фергюсоне, но пока что без беспорядков прошлой ночи. Накануне суд присяжных освободил от ответственности белого полицейского Даррена Уилсона, который в августе застрелил подростка-афроамериканца Майкла Брауна.

Во вторник вечером возле полицейского отделения Фергюсона дежурили бойцы Национальной гвардии, однако ситуация оставалась в мирном русле. Протесты также были в основном молчаливыми — не было скандирования лозунгов, люди лишь стояли на месте, выражая протест. Затем полиция стала продвигаться вперед, освобождая от протестующих проезжую часть. До настоящего времени передвижения полиции обходились без насилия.
Фергюсон захлестнула волна протестов

Это что же — суд присяжных вынес несправедливый приговор?
Сколько псковских десантников уже задержано в Фергюсоне?


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 182

Мартин_Иден
отправлено 26.11.14 12:09 # 1


И эти люди еще хотят научить нас жить, ага.


Gnomi4
отправлено 26.11.14 12:13 # 2


МОЛНИЯ: под Фергюсоном задержали Псковский десант!


Rus[H]
отправлено 26.11.14 12:18 # 3


Обама - геть аут!!!


Щербина307
отправлено 26.11.14 12:18 # 4


Кому: Gnomi4, #2

Говорят там и Стрелкова видели!!!


Faust
отправлено 26.11.14 12:20 # 5


Техас цЭ Мексика!!!

Пиндосяку на кактусяку!!!


QoMSoL
отправлено 26.11.14 12:23 # 6


А выглядит оно все вот так.

http://cs624825.vk.me/v624825198/d8ce/od17MUUnJ8g.jpg


Антон Шеян
отправлено 26.11.14 12:23 # 7


Хто нэ скачэ той барак


Votan
отправлено 26.11.14 12:23 # 8


В степях техасщины замечена Алтайская бронекопытная милиция. Рассказала дочь рейнджера, очевидей.


klinsky
отправлено 26.11.14 12:24 # 9


Возле Фергюсона замечена колонна Русской бронетехники!


Cat520i
отправлено 26.11.14 12:24 # 10


А почему протесты мирные? Уже все лабазы разграбили и все тачки сожгли, что ли?


Endeavor
отправлено 26.11.14 12:24 # 11


Понятие "цветная революция" как нельзя кстати подходит в данной ситуации.


Endeavor
отправлено 26.11.14 12:24 # 12


Интересно, что кричат, какие лозунги у мирных демонстрантов? Наверное "Биляку на мачете!" "Фергюсон цэ еуропа!" "Мандела придэ - порядок наведэ!"


Rus[H]
отправлено 26.11.14 12:25 # 13


Кому: Gnomi4, #2

А вот и первые разоблачительные фотографии подготовки псковских десантников перед отправкой в Фергюссон:
https://pbs.twimg.com/media/B3RkV5pIMAEW4l6.jpg


Nogokam
отправлено 26.11.14 12:26 # 14


Ждем заявлений Российского мида, о недопустимости применения силы к миным демонстрациям.
Организации подвоза шин, демократических патронов и пистолетов против злочинной влады.
Также неплохо бы организовать раздачу хот-догов из тележек сотрудниками посольств стран брикс, мирным демонстрантам.
Ну и естественно под проникновенные репортажи с сюжетами - онижедети, копаляку на гыляку и т.п.


Мартин_Иден
отправлено 26.11.14 12:44 # 15


Помнится вчера уже гуляла новость, что над Фергюсоном закрыли небо для полётов авиации.
Буки уже ищут?


Gnomi4
отправлено 26.11.14 12:45 # 16


Кому: Rus[H], #13

> Кому: Gnomi4, #2
>
> А вот и первые разоблачительные фотографии подготовки псковских десантников перед отправкой в Фергюссон:
> https://pbs.twimg.com/media/B3RkV5pIMAEW4l6.jpg

Подготовка коренных жителей Пскова!)


Votan
отправлено 26.11.14 12:45 # 17


Кому: QoMSoL, #6

Я бы поменял Мартина Лютера Кинга на Луиса Фаррахана.


KGB_SIBIR
отправлено 26.11.14 12:45 # 18


Может им выделить Аврору для выстрела, а то у них никак не заладиться!


klinsky
отправлено 26.11.14 12:45 # 19


С мест сообщают: В Фергюсоне арестован продюсер подразделения Russia Today.
http://lenta.ru/news/2014/11/26/ruptly/


Koljan
отправлено 26.11.14 12:45 # 20


Ну и где протесты мирового сообщества против преступлений авторитарного режима, нарушений прав человека и вообще?!


furbogrande
отправлено 26.11.14 12:49 # 21


По-моему, в США нарушаются права человека. США как поборники демократии должны осудить действия США и нанести превентивные удары по нарушителям прав человека в США, оказать финансовую поддержку протестующим и выпустить и тюрьмы политзаключенных.


Vasya Pupkin
отправлено 26.11.14 12:52 # 22


А вот варианты правильных лозунгов:

1) Обама зассал и сливает Фергюсон!
2) Тайсона в мэры!
3) Даёшь Чернороссию!

(C) Интернеты.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.11.14 12:53 # 23


Кому: Nogokam, #14

Не хот-догов, а бубликов и баранок!!!


Vasya Pupkin
отправлено 26.11.14 12:54 # 24




Дадли Смит
отправлено 26.11.14 13:08 # 25


Бесполетную зону уже ввели, скоро бомбить будут

Кому: Cat520i, #10

> А почему протесты мирные?

Потому же, что и в Киеве все протесты были мирные. А обижать мирных демонстрантов нельзя


ПТУРщик
отправлено 26.11.14 13:08 # 26


Кому: Цзен ГУргуров, #23

> > Кому: Nogokam, #14
>
> Не хот-догов, а бубликов и баранок!!!

арбузов и жареных цыплят!!!

Кто не скачет - тот снежок!!!


An
отправлено 26.11.14 13:21 # 27


Кстати, вот что значит богатая страна! Покрышки жгут прямо не снимая с машин!!!


Shurd
отправлено 26.11.14 13:53 # 28


Они без причин убили моего братана — нахер закон!
Фергюсон это небольшой город находящийся в пригороде Сент-Луиса и населенный приемущественно черными. Довольно приличный городок, без экстрима, как, к примеру, в черном гетто Филадельфии. Вся движуха происходит только в одном его районе, который все время показывают по телевизору
Дальше фото, которые сделаны Владимиром Бадиковым несколько часов назад.

http://samsebeskazal.livejournal.com/340234.html


Magnum
отправлено 26.11.14 13:53 # 29


Кому: Щербина307, #4

Стрелков старательно читал рэп и пил колу, но прохожие всё равно оборачивались, что-то его выдавало...


Химик-МГУ
отправлено 26.11.14 13:55 # 30


Кому: An, #27

> Кстати, вот что значит богатая страна! Покрышки жгут прямо не снимая с машин!!!

Нет времени объяснять - просто жги покрышки!


Ivan Sergeevich
отправлено 26.11.14 14:02 # 31


Кому: Magnum, #29

Видимо отсутствие баскетбольного мяча, бейсболки, а также торчащего сзади магнума357


ПТУРщик
отправлено 26.11.14 14:11 # 32


Кому: Shurd, #28

> ttp://samsebeskazal.livejournal.com/340234.html

по-македонски из пистолетов, по-фергюссонски - из автоматов!

http://ic.pics.livejournal.com/samsebeskazal/21464625/751880/751880_1000.jpg


DDQ
отправлено 26.11.14 14:13 # 33


Кому: ПТУРщик, #26

> Кто не скачет - тот снежок!!!

Ты испортил всё моё мировозрение!!!


Xlodvig
отправлено 26.11.14 14:13 # 34


>Это что же — суд присяжных вынес несправедливый приговор?

По слухам для оправдательного приговора надо было 9 голосов присяжных из 12-ти.
По странному стечению обстоятельств 9 из 12-ти были белыми.
Населению почему-то происходящее не понравилось.


DDQ
отправлено 26.11.14 14:23 # 35


Кому: Xlodvig, #34

> Населению почему-то происходящее не понравилось.

Черножопому населению, извините.


Gnom76
отправлено 26.11.14 14:25 # 36


Кому: Xlodvig, #34

> Населению почему-то происходящее не понравилось.

А чему тут нравиться? Вон и Обамка отличился, он наверное сам не понял, как "опустил" цитадель демократии

>...далеко не всегда закон применяется к людям на равноправной основе. «Это реальность, существующая в этой стране на протяжении долгого времени», - признал Обама

http://russian.rt.com/article/61331


Xlodvig
отправлено 26.11.14 14:30 # 37


Кому: DDQ, #35

> Черножопому населению, извините.

рабы должны молчать!


Gnom76
отправлено 26.11.14 14:42 # 38


Народ который мониторит укро ресурсы, просто тащится с комментариев по поводу Фергюсона.

>РФ хотят забрать аляску как крым поэтому организовали беспорядки именно в сша.


Lars
отправлено 26.11.14 14:42 # 39


Цэ мирные митинговальники. онижедети. незабудемнепростим. Ну и всё в том же духе.


Faust
отправлено 26.11.14 14:42 # 40


Кому: ПТУРщик, #32

> по-македонски из пистолетов, по-фергюссонски - из автоматов!
>
> http://ic.pics.livejournal.com/samsebeskazal/21464625/751880/751880_1000.jpg

Вежливость человека на фото зашкаливает!!!


Раз-Два
отправлено 26.11.14 14:42 # 41


Всё-таки я думаю, с приложением определенных ресурсов и НКО, США можно взорвать на куски на расовой основе. Создать американские нац.фронты, воскресить Чёрных пантер, дать денег индейцам, мексиканским картелям.


Резонер
отправлено 26.11.14 15:02 # 42


Вот сейчас главное, это перестать, наконец, быть самыми благородными джентельменами, все равно никто никогда это не ценил, только ржали про себя. Перестать быть благородными и немедленно начать массированную информационную атаку. Заявлять на всех площадках про неуважение к правам человека, к западным и общечеловеческим ценностям, чрезмерное применение силы, про раковую опухоль расизма, прикрываемую гнилыми бинтами "толерантности", про ущербность судейской системы и необходимость немедленных реформ и все такое.

На всех международных площадках, в СМИ, при переговорах, при заявлениях, в ООН поднять вопрос, а то и публично подумать насчет санкций. Разумеется при этом не забывать постоянно напоминать о том, что неплохо было бы сначала разобраться у себя дома а потом лезть в каждую дырку по всему земному шару.

Как завещал Алеша: "Вы не рефлексируйте, а распространяйте!" (с)

P.S. Но ведь опять же вежливо и сочуственно будут молчать. А то и скажут что мы понимаем и сочуствуем. А надо бить, ибо заколебало уже дальше некуда.


kurcr
отправлено 26.11.14 15:06 # 43


Минобразования Украины предлагает переименовать Великую Отечественную войну
http://korrespondent.net/ukraine/3448457-mynystr-obrazovanyia-khochet-pereymenovat-velykuui-otechest...


Цзен ГУргуров
отправлено 26.11.14 15:09 # 44


Кому: Gnom76, #38

Параноики!

"Кошка бросила котят..."


Цзен ГУргуров
отправлено 26.11.14 15:10 # 45


Кому: Резонер, #42

Камрад, ты это контингенту Тупичка предлагаешь или правительсву РФ?


Votan
отправлено 26.11.14 15:13 # 46


Кому: Резонер, #42

С серьезной озабоченностью следим за очередной волной протестов в г. Фергюсоне (США), последовавшей за решением местных судебных властей не предъявлять обвинение полицейскому, который 9 августа 2014 г. застрелил безоружного 18-летнего афроамериканца М.Брауна.
Наблюдающийся сейчас шквал возмущения, в частности, в афроамериканской общине, вновь свидетельствует о чрезвычайной запущенности проблемы пережитков расизма и нарушения прав этнических меньшинств в США. На этом неоднократно заостряли внимание правозащитники. Так, по данным ФБР, свыше 80 проц. из числа совершаемых в Америке правонарушений на почве ненависти имеют расовую, религиозную или национальную мотивацию. Причем, почти в 70 проц. случаев жертвами становятся афроамериканцы.
Эксперты констатируют, что проблема расизма в США носит системный характер и таит в себе серьезный потенциал напряженности и раскола в обществе, о чем свидетельствует череда протестов в 2014 г. в Фергюсоне. По мнению аналитиков, попытки справиться с этим «недугом» силовым путем, с применением против гражданских лиц военных методов, полицейского спецназа и т.п., бесперспективны и, наоборот, еще больше загоняют ситуацию в тупик. Произошедшее на днях убийство полицейским Кливленда афроамериканского ребенка на детской площадке еще раз подтверждает справедливость данного тезиса.
Последние события в Фергюсоне - очередной и очень тревожный сигнал американским властям, что им пора, наконец, сфокусироваться на масштабных внутренних проблемах в области обеспечения прав человека, учитывая соответствующие рекомендации международных правозащитных структур на этот счет, а не заниматься безосновательным и бесплодным менторством и пропагандистскими нравоучениями в отношении других стран.
Комментарий Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгова в связи с очередной волной массовых протестов в г. Фергюсоне (США)
25 ноября 2014


ElMephisto
отправлено 26.11.14 15:18 # 47


Для успокоения населения и наступления демократии, нужно срочно провести ковровую бомбардировку.
Баскетбольными мячами.


Мишган
отправлено 26.11.14 15:25 # 48


Как всегда, никого, включая родителей, не волнует тот факт, что оборзевший от политкоректности чернокожий шпаненок уже с малых лет скандалит, угрожает другим детям и прохожим пневматическим пистолетом (а из него можно кому-нибудь и глаз вышибить, не игрушка для ребенка), да еще и на полицейского норовит пушку наставить (что из него выросло бы, всем понятно). Типа все нормально, с обществом все в порядке. Никого не волнует, почему в полиции держат трусоватого или злобного или вообще не адекватного сотрудника, который не делает разницы между отпетым гангстером и трудным подростком и валит любого сразу насмерть, всаживая всю обойму, вместо того, чтобы выстрелить если не в воздух, то хотя бы в ногу. Типа все нормально, все по инструкции. Но ощущение ненормальности все же есть, и раз с воспитанием в негритянских семьях все хорошо и в полиции все по инструкции, то значит во всем виноваты скинхеды. На происки скинхедов здоровое общество традиционно отвечает массовыми нарушениями общественного порядка и повальным мародерством. И разве сможет нормальный человек не любить негров после того, как его машину перевернули и сожгли, а магазинчик разграбили и разнесли? После Фергюсона ряды расистов начнут стремительно таять, официально не останется ни одного, правда, местное подпольное отделение куклусклана вырастет втрое.


Forgotten
отправлено 26.11.14 15:46 # 49


Абзац у них там с этими этническими гетто.

История с Родни Кингом повторяется точ в точ. Имхо и там и там приговор имел политический окрас. Ибо в случае обвинительного вердикта в этих латино-негритятниках натуральное Сомлали начнется.

"Либо они отмажутся и город впадет в раш, либо четверо хороших копов загремят за решетку за то что делали свою работу и руководствовались долбаными инструкциями" (с) Dark Blue (Проклятый сезон)


Кому: Xlodvig, #34

>По странному стечению обстоятельств 9 из 12-ти были белыми.

Подсудимый тоже был белый. И учитывая волну в СМИ, мог вообще заявить отвод всем черным присяжным.



Кому: Раз-Два, #41

>Всё-таки я думаю, с приложением определенных ресурсов и НКО, США можно взорвать на куски на расовой основе. Создать американские нац.фронты, воскресить Чёрных пантер, дать денег индейцам, мексиканским картелям.

America was build on a racist shit (c) Ice-T


ПТУРщик
отправлено 26.11.14 15:54 # 50


Кому: Мишган, #48

> Как всегда, никого, включая родителей, не волнует тот факт, что оборзевший от политкоректности чернокожий шпаненок уже с малых лет скандалит, угрожает другим детям и прохожим пневматическим пистолетом

и это радует )))

жги, черноголовый! Разваливай АсАшАй!


rusking
отправлено 26.11.14 15:57 # 51


Новость названа неправильно. Правильный вариант:
"Фергюсон захлестнула волна демократии"


Лойдер
отправлено 26.11.14 15:57 # 52


Надо срочно заслать туда Лаврова с печеньками, пряниками и блинами!


ПТУРщик
отправлено 26.11.14 15:59 # 53


пора начинать формирование "небесного гэнга"!


Тупоп
отправлено 26.11.14 16:01 # 54


ОБАМА - ЛАЛАЛАЛА!!!! ЙО МЭН!


rusking
отправлено 26.11.14 16:12 # 55


Кому: Мишган, #48

> валит любого сразу насмерть, всаживая всю обойму, вместо того, чтобы выстрелить если не в воздух, то хотя бы в ногу.

Все очень просто. Если подстрелить и он останется инвалидом, то финансовых и других проблем можно очень много схлопотать. Поэтому проще действовать по инструкции, но чтобы наверняка.


Утконосиха
отправлено 26.11.14 16:21 # 56


Темнейшего с пакетом печенек в Фергюсоне ещё никто не видел?


Товарищ с Юга
отправлено 26.11.14 16:31 # 57


А что там с псковскими десантниками то? Вроде же даже прокуратура дала официальный ответ что 20 человек "погибло на учениях". Или фейк?
Кто нибудь следит за этим?


ПТУРщик
отправлено 26.11.14 16:42 # 58


Кому: Товарищ с Юга, #57

> А что там с псковскими десантниками то?

намазали гуталином и отправили в Фергюсон


AE_Zh
отправлено 26.11.14 16:48 # 59


Кому: Товарищ с Юга, #57

> А что там с псковскими десантниками то?

Вспомнился анекдот:

Звонок из ГРУ ГШ ВС РФ:

- Почему не выходите на связь? Вы вообще где? Прием.
- Позывной Смола на связи. Как где? Там, куда направили.
- Почему задание не выполнено?
- Что значит не выполнено?! Вы чё, телевизор не смотрите?!
- Какой, блядь телевизор?! Смола, вы где?!
- Как где?! Куда послали, там и нахожусь!
- Смола, укажите конкретное место, где вы сейчас находитесь.
- Место? Этот... как его... эээ... Фер-гю-сон... Фергюсон, во!
- Какой, блядь, Фергюсон?! Команда была выдвигаться на Херсон!!!
На Хер-сон!!!


Самокат
отправлено 26.11.14 16:48 # 60


А тем временем "кровавый режим" запретил ягу в Питере

http://www.fontanka.ru/2014/11/26/047/


пан Головатый
отправлено 26.11.14 16:52 # 61


Кому: Мишган, #48

> Никого не волнует, почему в полиции держат трусоватого или злобного или вообще не адекватного сотрудника, который не делает разницы между отпетым гангстером и трудным подростком и валит любого сразу насмерть, всаживая всю обойму, вместо того, чтобы выстрелить если не в воздух, то хотя бы в ногу. Типа все нормально, все по инструкции.

Всё нормально и не по инструкции. В стране с широким распространеним огнестрельного оружия иначе никак.


пан Головатый
отправлено 26.11.14 16:58 # 62


Кому: Xlodvig, #34

> По странному стечению обстоятельств 9 из 12-ти были белыми.
> Населению почему-то происходящее не понравилось.

По странному стечению обстоятельств больше половины убийств в США совершается афроамериканцами.
Населению почему-то происходящее не нравится, но судов Линча почему-то нет.


Votan
отправлено 26.11.14 17:12 # 63


Кому: Самокат, #60

Журналисты есть плохо знать русский языка.
"Индивидуальным предпринимателям грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а другим юридическим лицам – от 200 до 300 тысяч рублей".
Получается, ИП - тоже юридические лица.


Albedo
отправлено 26.11.14 17:16 # 64




Товарищ с Юга
отправлено 26.11.14 17:21 # 65


Кому: ПТУРщик, #58

> намазали гуталином и отправили в Фергюсон

Да я про другой фергюсон, что на У)


ПТУРщик
отправлено 26.11.14 17:22 # 66


Кому: пан Головатый, #62

> но судов Линча почему-то нет.

утратили древний красивый обычай!!!


АМВ
отправлено 26.11.14 17:40 # 67


События в Фергюсоне, США, понять не трудно, нужно только знать несколько американских реалий.

Американский чернокожий подросток даже и в 12 лет, это по силуэту, как правило, здоровенный мужик. Не всегда, но часто. Чёрные мамы поколениями кормят своих деток излюбленной у них едой - свиные ножки с бобами. От такой традиционной диеты чёрные пухнут как на дрожжах, и вырастают здоровенными.

Полицейский не особо замечает baby-face парня с пистолетом в руках (а у него ещё бейсболка на глаза надвинута) и не может видеть, что пистолет - имитация, не оружие. Полицейский стреляет, закон ему позволяет.
К тому же обе стороны традиционно не доверяют друг другу.

Вообще, несмотря на президента Обаму, ставленника белых демократических кланов Кеннеди и Клинтонов, вопреки этому факту от которого в восторге писала кипятком Европа, межрасовая ситуация скорее ухудшилась с приходом чернокожего Обамы.
Вероятно, афроамериканцы стали чувствовать себя свободнее, и меньше бояться. Больше рискуют. Не торопятся повиноваться полицейскому, бросают таким образом вызов.
Им всегда хочется задирать белых, у них же комплекс неполноценности со времён рабства. У них не может не быть комплекса неполноценности.

Афроамериканцы никогда не забывают, что их несколько столетий в этой стране держали в рабстве, не важно кто сейчас президент, этого одним махом забыть нельзя.
А возможно рабство никогда не забудется.
Чёрных, по-моему 36 миллионов в США, и все крупные, отборные, потомки сильных парней, не часто болеющие, поскольку слабые рабы не выживали.

Если разобраться у Соединённых Штатов больше внутренних проблем, чем у России. Это точно.

(с) ЛИМОНОВ Эдуард


Резонер
отправлено 26.11.14 17:40 # 68


Кому: Цзен ГУргуров, #45

> Камрад, ты это контингенту Тупичка предлагаешь или правительсву РФ?

Да за контингентом Тупичка, думаю дело не встанет :) Правительству, конечно.


Самокат
отправлено 26.11.14 17:40 # 69


Кому: Votan, #63

> Журналисты есть плохо знать русский языка

А что хотел, они же ИГЕ здавали


Вратарь-дырка
отправлено 26.11.14 17:40 # 70


Кому: Xlodvig, #34

По странному стечению обстоятельств расовый состав присяжных совпал с расовым составом населения, разве что долю негров завысили, а желтокожего никого не включили.


Резонер
отправлено 26.11.14 17:40 # 71


Кстати, наглядное подтверждение полнейшего провала политики так называемой "политкорректности". Интересно, какие выводы будут из всего этого сделаны? Думается что никакие.


SFINKS
отправлено 26.11.14 17:40 # 72


Ну вот, похоже, что демократия добралась и до нашего копченого "друга"


Shurd
отправлено 26.11.14 17:50 # 73


А тут очередные новости о короткостволе в Америке
В полицию города Талса, штат Оклахома, поступило сообщение об убийстве 26-летней женщины, матери двух детей. Когда полиция прибыла на место происшествия, то обнаружила погибшую с огнестрельным ранением в голову, однако следов ни взлома, ни борьбы не было. Из чего они сделали вывод, что женщину убил… ее трехлетний сын в момент, когда она меняла памперс его младшей сестре.

http://www.mignews.com/news/disasters/world/261114_154154_63886.html


Tampon
отправлено 26.11.14 17:54 # 74


Фергюсон единогласно выступает за негро-интеграцию!!!


mitriy001
отправлено 26.11.14 18:09 # 75


Кому: Самокат, #60

> А тем временем "кровавый режим" запретил ягу в Питере
>
> http://www.fontanka.ru/2014/11/26/047/

Отлично!
Сидел как-то в кинотеатре за употреблявшими сей чудный напиток... Пивной, водочный перегар - всё цветочки, тут просто воняло готовой блевотиной.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.11.14 18:22 # 76


Кому: Резонер, #71

Политика здесь продолжение идеологии - таково на современном этапе развитае либерализма и демократии. А от идеологии отказаться сложней и вернуться в счастливое детство навной веры в свободу не получится.Правда, не у нас в стране, где либералы все еще в памперсах ходят:-)


PavlOFF
отправлено 26.11.14 18:26 # 77


Кому: Gnom76, #38

> РФ хотят забрать аляску как крым поэтому организовали беспорядки именно в сша.

Да нет же! Россия хочет забрать США у Аляски, поэтому организовала беспорядки в сша.


Самокат
отправлено 26.11.14 18:37 # 78


Кому: mitriy001, #75

Да, вонь от этого говна такая сильная. А тупые дети, жрут его ведрами. Я даже боюсь представить какая вонища на весь кинозал стояла))


Votan
отправлено 26.11.14 18:44 # 79


Кому: Резонер, #71

> Кстати, наглядное подтверждение полнейшего провала политики так называемой "политкорректности". Интересно, какие выводы будут из всего этого сделаны? Думается что никакие.

Потому что на словах - все равны, а на деле нет. Да есть полно законов, якобы уравнивающих в правах негров и белых? А на деле? Я вот с ходу могу вспомнить несколько негров - известных актёров, певцов. Да они миллионеры, но это ничего не меняет, потому что не получается так же легко вспомнить имена негров - владельцев крупнейших компаний или топ-менеджеров. Плюс усиливающаяся обнищание подавляющей массы населения США. Это ведь только идиоты верят, что в нынешних США сын дворника может стать состоятельным человеком. Люди, живущие внутри системы прекрасно понимают, что если ты родился в бедной семье (сейчас средний класс в США стремительно скатывается в нищету, достаточно набрать в поисковике запрос "бездомные в США"), то бедным и умрешь. Потому что тебе будет недоступно хорошее платное образование и прочие прилагающееся ништяки. Когда человек вырастает с этой мыслью, а если он ещё беден не в первом поколении, то неудивительно, что у него может возникнуть желание заработать денег криминальными способами. Тем более, что образ молодых и богатых бандюков перед глазами. Плюс озлобление на более успешных, ну или кажущихся более успешными, соседей. А уж когда к этой гремучей смеси прибавляются расовые различия, то тушите свет.


Александр Савин
отправлено 26.11.14 19:08 # 80


Кому: KGB_SIBIR, #18

> Может им выделить Аврору для выстрела

Вот подлатают в сухом доке, и прямым ходом до Миссиссиппи! А Гудзон уж сам как-нибудь подтянется.


Александр Савин
отправлено 26.11.14 19:08 # 81


Кому: Gnomi4, #16

> Подготовка коренных жителей Пскова!)

... тогда уж Псакова?


ни-кола
отправлено 26.11.14 19:09 # 82


Кому: Votan, #79

> Это ведь только идиоты верят, что в нынешних США сын дворника может стать состоятельным человеком.

Эка ты как плохо о наших либералах и перестройщиках.

> Люди, живущие внутри системы прекрасно понимают, что если ты родился в бедной семье (сейчас средний класс в США стремительно скатывается в нищету, достаточно набрать в поисковике запрос "бездомные в США"), то бедным и умрешь.

Ну все мечты поразрушил.

> Плюс усиливающаяся обнищание подавляющей массы населения США.

А где постиндустриальное общество, про которое нам прожужжали уши во время перестройки, где конвергенция о которой так вдохновлённо рассказывал академик Сахаров?


Remontnik
отправлено 26.11.14 19:10 # 83


"Олиграх Ротшильд заявил о формировании за свой счет добровольческих батальонов "Канзас" и "Канзас"-2.
Правозащитники Human Rights Watch заявили о появлении в Фергюсоне людей с тяжелым русским акцентом, раскрашенных гуталином.
Леди Гага публично призналась, что всегда ненавидела своих продюсеров-ниггеров и всяких долбанных пакистанцев.
В Фергюсон вошли две сотни калифорнийских казаков, поддерживающих ФНР
Началось. В Бронксе озверелая толпа из Ку-Клукс-Клана повалила памятник Мартина Лютера Кинга
Местный автомойщик с позывным Айфон заявил о том, что выкинет полицейских карателей из Фергюсона
Ван Дизель объявил о проведении в городах США Автомайдана.
Министр Салли Джуэлл в своем фейсбуке обозвала сенатора Эшберна членососом.
Сенатор Рой Эшберн принес в Конгресс вилы и потребовал жестко разогнать шоколадов в Фергюсоне.
На линкоре "Миссури" путинский наймит Стивен Сигал устроил бунт и объявил о присоединении к Черноморскому флоту.
Ехал в метро, спросил как лучше добраться до Манхеттена? Обозвали гнидой обамовской...
Внимание. Гранты за ноябрь будут выданы гречкой.
Джон Рэмбо заявил о взятии под контроль ополченцами ФНР аэропорта Сент-Луиса. "

http://posledniyrubezh.org/blogs/krupicy-zdravomyslija/svodki-ot-opolchenija-fergyusona.html


АМВ
отправлено 26.11.14 19:10 # 84


Рулит равноправие наоборот, но ты попробуй не взять на работу Женщину-негритянку- лесбиянку, сразу в суд за дискриминацию о трех пунктах пол-раса-секс!
Естественно нормальным людям не нравиться, но выразить открыто нельзя засудят так и оправдали полицмена. А у нигеров комплекс неполноценности, его просто не может не быть, вот и бунтуют все равно все безработные так хоть какая развлекуха.

пы.сы. наверно все в одну кучу свалил, но к концу дня мысли путаются, пардонте.


Александр Савин
отправлено 26.11.14 19:21 # 85


Кому: Химик-МГУ, #30

> Нет времени объяснять - просто жги покрышки!

Да просто - жги!


Цзен ГУргуров
отправлено 26.11.14 19:24 # 86


Кому: АМВ, #84

Мой дальний знакомый лет 15 назад уволил таки гея!!! Тот, ясен перец, в суд, дискриминация и все такое. Тем более дело было в Сан Франциск о. Знакомый тыр-пыр, но таки наш человек, его на козле не объедешь! Глянул он объявление, что давал о вакансии, там аглицким по белому написано "знание русского языка обязательно". Гей вообще ни слова не знал. Суду деваться некуда - увольнение прихнали законным. Но уволил его знакомый не за то, что гей, а за то, что нихрена не делал, приглашал бойфрендов в контору и нагло заявлял "хрен ты меня уволишь! Я - гей!"


Tampon
отправлено 26.11.14 19:28 # 87


Кому: Votan, #79

> Потому что на словах - все равны, а на деле нет.

Так. Но причиной тому не расовые различия, а расслоение по имущественному или даже классовому признаку.

> Это ведь только идиоты верят, что в нынешних США сын дворника может стать состоятельным человеком.

Сын дворника (вне зависимости от расы) выше определенного уровня не поднимется, это да. Сын президента компании (опять же, вне зависимости от расы) будет состоятельным человеком. Причем, это не только в нынешних США, это вообще везде так при капитализме!

> Люди, живущие внутри системы прекрасно понимают, что если ты родился в бедной семье (сейчас средний класс в США стремительно скатывается в нищету, достаточно набрать в поисковике запрос "бездомные в США"), то бедным и умрешь. Потому что тебе будет недоступно хорошее платное образование и прочие прилагающееся ништяки. Когда человек вырастает с этой мыслью, а если он ещё беден не в первом поколении, то неудивительно, что у него может возникнуть желание заработать денег криминальными способами. Тем более, что образ молодых и богатых бандюков перед глазами. Плюс озлобление на более успешных, ну или кажущихся более успешными, соседей.

Все правильно. Добро пожаловать в капитализм!

> А уж когда к этой гремучей смеси прибавляются расовые различия, то тушите свет.

Расовые различия по сравнению со всем выше перечисленным не играют никакой сколько-нибудь важной роли. Расовые различия умышленно выпячивают чтобы отвлечь людей от самого главного различия: классового! Классовая тема это вообще табу в США. Правящей элите страны гораздо выгоднее спихнуть недовольство в расовое русло, чем допустить классовое/имущественное противостояние.


Ashotovich
отправлено 26.11.14 19:41 # 88


Доля бедноты среди чернокожих в США исторически значительно выше, чем среди белых, включая white trash.
А отсутствие в обществе радикального капитализма социальных лифтов не дает представителям класса люмпенов подняться на уровни выше.
Соответственно, доля бедняков среди чернокожих стабильно высока из поколения в поколение. При всем расовом равноправии, которое часто тоже выглядит весьма сомнительно.


Вратарь-дырка
отправлено 26.11.14 19:54 # 89


Кому: Votan, #79

Средний класс в нищету скатывается - это чепуха. Разрыв между богатыми и средним классом растет, но нищетой никакой тут не пахнет. Что, профессоры (это по доходам нижний средний класс) милостыню просят?

С беспросветной бедностью здесь тоже есть интересный аспект, хорошо раскрытый у Фейнмана: тот ездил в какую-то страну третьего мира типа Филиппин, где негр-таксист показал ему бедные районы и спросил, почему даже нищие индийцы исхитряются подниматься, даже посылать детей учиться в США, а у негров это не получается. Фейнман попытался предположить, что за годы рабства у негров изменилась психология, а вот у индийцев древняя культура вложения в детей. Негр согласился и сказал, что вот он-то скоро поднимется: он скопил немного денег, скоро пойдет поставит на скачки, выиграет - и вот тогда заживет.

Ограничивая потребление можно вытолкнуть детей выше своего уровня (найти жилье поменьше, но в лучшем районе, обеспечив лучшую школу; сэкономить на развлечениях), но это противоречит самой идеологии общества потребления, подавляющее большинство лучше беспорядки будет мутить нежели от плейстейшна отказываться.х


cerb1977
отправлено 26.11.14 19:54 # 90


Самое время метнуться в Фергюсон, раздавать неграм печеньки, как это делают политики других демократических стран


УниверСол
отправлено 26.11.14 20:13 # 91


Кому: Remontnik, #83

> Местный автомойщик с позывным Айфон заявил о том, что выкинет полицейских карателей из Фергюсона

[скрючился в судорогах]


aectann
отправлено 26.11.14 20:30 # 92


Кому: Gnomi4, #2

> под Фергюсоном задержали Псковский десант!

Да не под Фергюсоном! ...Над Фергюсоном!


VicV_80
отправлено 26.11.14 20:51 # 93


Самое время провести референдум


vovikz
отправлено 26.11.14 20:52 # 94


Когда же наконец Беркут, то есть Национальную гвардию начнут ставить на колени и заставлять каяться? Демократия в конце концов или нет?


Arco
отправлено 26.11.14 21:09 # 95


Кому: Цзен ГУргуров, #86

> Глянул он объявление, что давал о вакансии, там аглицким по белому написано "знание русского языка обязательно"

А суд не спросил почему он взял на работу человека, который не подходил под все требования?


Forgotten
отправлено 26.11.14 21:14 # 96


Кому: Мишган, #48

>Никого не волнует, почему в полиции держат трусоватого или злобного или вообще не адекватного сотрудника, который не делает разницы между отпетым гангстером и трудным подростком и валит любого сразу насмерть, всаживая всю обойму, вместо того, чтобы выстрелить если не в воздух, то хотя бы в ногу. Типа все нормально, все по инструкции.

Кому: rusking, #55

>Все очень просто. Если подстрелить и он останется инвалидом, то финансовых и других проблем можно очень много схлопотать. Поэтому проще действовать по инструкции, но чтобы наверняка.


В США юридическая формулировка звучит не как "применение огнестрельного оружия", а как "применение смертоносного насилия". То есть если решил стрелять, то стреляй наглухо.

Стрелять в ноги/руки и делать предупредительные выстрелы, на сколько мне известно их полицейские инструкции категорически запрещают, и аргументируют следующим:
1) пуля не попавшая в цель или выпущенная предупредительным неизвестно куда попадет;
2) в руку/ в ногу на самом деле хрен попадешь (далее см пункт 1);
3) раненый вооруженный огнестрелом преступник представляет еще большую опасность, чем вооруженный преступник до начала перестрелки;

И от себя: реплики про выстрелить в ногу/в руку выдают человека не стрелявшего из пистолета.


Tampon
отправлено 26.11.14 21:41 # 97


Кому: Цзен ГУргуров, #86

> нагло заявлял "хрен ты меня уволишь! Я - гей!"

А по сути оказался просто пидарасом!


Forgotten
отправлено 26.11.14 21:48 # 98


Кому: АМВ, #67

>(с) ЛИМОНОВ Эдуард

Весьма чОтко изложил.


Кому: Votan, #79

>Потому что на словах - все равны, а на деле нет.

Kapitalizom!

>Я вот с ходу могу вспомнить несколько негров - известных актёров, певцов. Да они миллионеры, но это ничего не меняет, потому что не получается так же легко вспомнить имена негров - владельцев крупнейших компаний или топ-менеджеров.

Вместо негров запросто можно поставить ирландцев. Ибо топ-менеджеры и владельцы компаний в США в основном не ирландцы (а сами знаете кто))).

>Люди, живущие внутри системы прекрасно понимают, что если ты родился в бедной семье (сейчас средний класс в США стремительно скатывается в нищету, достаточно набрать в поисковике запрос "бездомные в США"), то бедным и умрешь. Потому что тебе будет недоступно хорошее платное образование и прочие прилагающееся ништяки. Когда человек вырастает с этой мыслью, а если он ещё беден не в первом поколении, то неудивительно, что у него может возникнуть желание заработать денег криминальными способами. Тем более, что образ молодых и богатых бандюков перед глазами. Плюс озлобление на более успешных, ну или кажущихся более успешными, соседей.

Почему не в стихах? Отличный рэп бы получился, на стандартную тему "как невозможно-сложно ниггеру выбраться из гетто"!!!

ИМХО реальный корень проблемы не в расизме, а в систематическом ТУНЕЯДСТВЕ, АЛКОГОЛИЗМЕ И НАРКОМАНИИ жителей черных гетто в нескольких поколениях.


Кому: Вратарь-дырка, #89

>Негр согласился и сказал, что вот он-то скоро поднимется: он скопил немного денег, скоро пойдет поставит на скачки, выиграет - и вот тогда заживет.

Надо будет запомнить.


Votan
отправлено 26.11.14 21:54 # 99


Кому: Вратарь-дырка, #89

> Средний класс в нищету скатывается - это чепуха. Разрыв между богатыми и средним классом растет, но нищетой никакой тут не пахнет. Что, профессоры (это по доходам нижний средний класс) милостыню просят?

А почитать в инете информацию натему "обнищание среднего класса в США" - карма не позволяет? Профессор - нижний средний класс" - сильно написано. Мой одноклассник преподаёт в ВУЗе в Великобритании. Кроме всего прочего оплачивает аренду двух квартир.

> Ограничивая потребление можно вытолкнуть детей выше своего уровня (найти жилье поменьше, но в лучшем районе, обеспечив лучшую школу; сэкономить на развлечениях), но это противоречит самой идеологии общества потребления, подавляющее большинство лучше беспорядки будет мутить нежели от плейстейшна отказываться.х

А если есть раз в два дня, то можно ребёнка в Гарвард отправить. Если он жив останется. Стоимость плейстешенов и айфонов - копейки по сравнению с расходами на образование. Для примера. Под Москвой есть гимназия им. Святого Владимира. Прекрасное образование. ПОлныйпансион. Финансирует её фонд, в правление которого входит Бесогон. Вступительный взнос - 250 тыс. руб., стоимость ежегодного обучения - 400 тыс. руб. Давай, экономь на игрушках, ну и заодно на еде и одежде.Тогда, глядишь, накопишь.


Votan
отправлено 26.11.14 22:08 # 100


Кому: Forgotten, #98

> ИМХО реальный корень проблемы не в расизме, а в систематическом ТУНЕЯДСТВЕ, АЛКОГОЛИЗМЕ И НАРКОМАНИИ жителей черных гетто в нескольких поколениях.

А ты не входишь в сотню русского "Форбс" потому, что не торговал цветами в начале реформ в нужном месте и неправильно вложил свой ваучер, да. И ещё не работаешь прилежно по восемнадцать часов в день, желательно, без выходных, как рекомендовал Прохоров, а на форумах торчишь. А вовсе не в том, что вначале 90-х ты не был сыном начальника, как Прохоров, племянником начальника, как Абрамович или заместителем министра нефтяной промышленности, как Алекперов.



cтраницы: 1 | 2 всего: 182