Александр Зиновьев - Нашей юности полёт, Культурная революция

04.12.14 12:04 | Goblin | 31 комментарий »

Книги

06:38 | 60226 просмотров | аудиоверсия | скачать


Скачать аудиоверсию

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31, Goblin: 1

Goblin
отправлено 04.12.14 12:31 # 1


все смотрят послание президента

правильное решение


m.if
отправлено 04.12.14 13:15 # 2


Кому: Goblin, #1

А вдруг работу работают и просто некогда!!!


Serж
отправлено 04.12.14 13:31 # 3


Блин!!!
Придется в записи смотреть!


Doctor_Rauf
отправлено 04.12.14 13:31 # 4


А я вот потом посмотрю г-на Путина, а сечас послушаю Главного.


Murloc
отправлено 04.12.14 13:31 # 5


Кому: Goblin, #1

Будет ли краткий разбор послания?


bqbr0
отправлено 04.12.14 13:37 # 6


Кому: Murloc, #5

> Будет ли краткий разбор послания?

А что там тебе было непонятно?


The_vict0r
отправлено 04.12.14 13:37 # 7


Кому: Goblin, #1

Дмитрий!
Ссылка на аудиоверсию неправильная https://yadi.sk/d/9B0jC-NRd4Sz8
это линк на аудио к части "Александр Зиновьев - Нашей юности полёт, Власть (1/2)"


Murloc
отправлено 04.12.14 14:09 # 8


Кому: bqbr0, #6

У меня процент ошибочных выводов значительно выше чем у ДЮ. Хотелось бы сравнить его выводы со своими.


stary_dobry
отправлено 04.12.14 14:44 # 9


Дмитрий Юрьич, аудиокнигу Дрконы моря уже растащили по ресурсам

Реклама ресурса ликвидирована модератором



PostmanStover
отправлено 04.12.14 15:11 # 10


Кому: stary_dobry, #9

> аудиокнигу Дрконы моря уже растащили по ресурсам

В интернете кто-то что-то спиздил, да быть того не может!!!


Merlin
отправлено 04.12.14 15:11 # 11


Кому: The_vict0r, #7

> Ссылка на аудиоверсию неправильная

Исправили


The_vict0r
отправлено 04.12.14 15:20 # 12


Кому: Merlin, #11

> Ссылка на аудиоверсию неправильная
>
> Исправили

Теперь там не mp3, а mp4
[мерзко хихикает]


vitaliy
отправлено 04.12.14 15:49 # 13


Разрешите вопрос.
Цитата: "Не смотря ни на что, иллюзия того, что власть в стране принадлежит народу была всеподавляющей иллюзией тех лет".
Почему речь идет об иллюзии власти, "спектакле народовластия", т.е. о действиях не приносящих полезного результата, самовнушении? Или я не правильно понял автора?


Crusad3r
отправлено 04.12.14 16:16 # 14


Послание, к сожалению, оказалось ни о чём


Кенгапромить
отправлено 04.12.14 16:30 # 15


Кому: vitaliy, #13

> Почему речь идет об иллюзии власти, "спектакле народовластия", т.е. о действиях не приносящих полезного результата, самовнушении? Или я не правильно понял автора?

Ну, во-первых, потому что автору хорошо известно, что такие понятия как иллюзия, власть и народ, да еще в таком сочетании могут трактоваться как кому вздумается. Каждый сам дополнит картину понимания абстракции.

Во-вторых, личная обида на Сталина за реальный коммунизм, а не идеалистическую картинку из теории :)


mxtml
отправлено 04.12.14 17:47 # 16


Кому: Crusad3r, #14

> Послание, к сожалению, оказалось ни о чём

Это только для тебя. Послание безупречно)
Кстати, есть ещё интервью http://itar-tass.com/opinions/top-officials/1589319?page=1


Murloc
отправлено 04.12.14 17:47 # 17


Кому: Crusad3r, #14

> Послание, к сожалению, оказалось ни о чём

А как же "Верните бабло на Родину - я все прощу"?


yuri535
отправлено 04.12.14 18:05 # 18


Кому: vitaliy, #13

> Цитата: "Не смотря ни на что, иллюзия того, что власть в стране принадлежит народу была всеподавляющей иллюзией тех лет".

На самом деле власть принадлежала компартии, точнее её узкому кругу ЦК, а точнее самым выдающимся партийцам в политбюро. Даже не конституционному органу.

Что реально было народным, так это собственность, вот она реально никому из компартии не принадлежала, была общенародной.

> Почему речь идет об иллюзии власти, "спектакле народовластия", т.е. о действиях не приносящих полезного результата, самовнушении? Или я не правильно понял автора?

Речь о том, что компартия разрешала народу самоуправляться на местах и критиковать начальство до уровня наркомов, поддерживая иллюзию реального народовластия. У Зиновьева в трудах красной нитью идет мысль, что Сталин дал народу власть, решительно поддерживал самый низовой актив в его активности. После Сталина эту практику начали сворачивать. Т.е. любая власть народу всегда дается сверху, сверху же она у него и отнимается. Никакого полного народовластия быть не может. Всё по воле элит.

Поэтому такой своего рода спектакль, спектакль пролетарской демократии. На самом то деле демократии не существует. Ни буржуазной, ни пролетарской. Куда важнее чья собственность и кто с неё доходы присваивает. А кто и за кого в урну бумажки бросает, раз в N лет, это для спектакля.


yuri535
отправлено 04.12.14 18:09 # 19


Кому: Murloc, #17

> А как же "Верните бабло на Родину - я все прощу"?

и сотни миллиардов долларов устремились ручейками в бурный поток, готовьте вагоны Центробанка и резервные хранилища, мегабабло на подходе, Обама плачет


Votan
отправлено 04.12.14 18:26 # 20


Кому: vitaliy, #13

> Цитата: "Не смотря ни на что, иллюзия того, что власть в стране принадлежит народу была всеподавляющей иллюзией тех лет".

А что значит: "власть принадлежит народу"? Народ собирается на вече и решает все вопросы жизни страны от постройки детской площадки до заключения международных договоров? Или он выбирает законодательную, исполнительную и судебную власть?
Кстати, в книгах Юрия Жукова подробно расписана борьба Сталина и его сторонников за демократизацию жизни страны в связи с принятием новой конституции. Предполагались действительно свободные выборы, с участием разных кандидатов. Допускали даже возможность избрания в советы попов (значит, сами плохо работаем). Но партийная верхушка не допустила подобного и устроила террор 1937-1938 годов. Но Сталин и тут воспользовался случаем и изрядную часть самых кровожадных (Эйхе, Косиор, Постышев и пр.) ликвидировал.


Ahsarbek
отправлено 04.12.14 18:26 # 21


Дмитрий Юрьевич, давно хотел спросить. Читали ли вы книгу Г. Климова "князь мира сего,имя мое Легион"??


yuri535
отправлено 04.12.14 18:45 # 22


Кому: Votan, #20

> Кстати, в книгах Юрия Жукова подробно расписана борьба Сталина и его сторонников за демократизацию жизни страны в связи с принятием новой конституции. Предполагались действительно свободные выборы, с участием разных кандидатов.

Это как сегодня. Только свободные выборы курирует не буржуазия, а коммунисты.

> Но партийная верхушка не допустила подобного и устроила террор 1937-1938 годов.

А этих Сталин хотел отправить учиться на полгода, а на их место поставить заместителей. А они чего-то перепугались, видимо за свои места.


Kvahr33
отправлено 04.12.14 20:33 # 23


Кому: stary_dobry, #9

> аудиокнигу Дрконы моря уже растащили по ресурсам

видимо есть смысл, в начале и конце книжки вставить: "Слушайте на опер точка ру!"


Scientist123
отправлено 04.12.14 21:13 # 24


"Все смотрят послание президента"

Уж послал так послал


letaem
отправлено 05.12.14 08:20 # 25


Кому: Merlin, #11

> Исправили

К сожалению, по прежнему не работает.


stary_dobry
отправлено 05.12.14 10:19 # 26


Кому: Kvahr33, #23

> видимо есть смысл, в начале и конце книжки вставить: "Слушайте на опер точка ру!"

Дык вот и я о том же, раз юзают, так пусть хотя бы ссылку дают


eGuru
отправлено 05.12.14 10:31 # 27


Кому: Merlin, #11

Ссылка на аудиоверсию нерабочая.


ach-zcb
отправлено 05.12.14 11:06 # 28


Ссылка пустая, файла нет.


donerweter
камрадесса
отправлено 05.12.14 11:45 # 29


Раз нас ожидает экономический кризис и общее ухудшение качества жизни, следует ли также ожидать повышения уровня культуры и качества образования? Было бы неплохо.


TrailRyder
отправлено 05.12.14 11:46 # 30


Яндекс продолжает ругаться, что ничего не найдено.


Dok
отправлено 08.12.14 11:45 # 31


Кому: donerweter, #29

Говорят Михалков уже снимает новый фильм - еще более Великий: Солнечные лучи солнечного Солнца!!!"



cтраницы: 1 всего: 31