Про свободы и права

13.12.14 16:46 | Goblin | 110 комментариев »

Это ПЕАР

Цитата:
- Драматическое ужесточение санкций Запада произошло после с гибели малазийского Boeing. Вы выступили с резкой критикой поспешных выводов западной и украинской стороны: мол, не разобравшись, сразу обвинили российскую сторону. К какой версии событий вы склоняетесь сейчас, по прошествии времени?

- Газеты с заголовками «Путин убил моих детей» печатают не на Украине, а в США и Европе. Это не Украина выступает с подобными «разоблачениями». Украина лишь марионетка, правят ею тоже марионетки, которые говорят то, что им говорят на Западе. Задайте себе простой вопрос: какая выгода России от того, что сбили самолет? Если вы думаете, что России наплевать на санкции, которые были объявлены в ответ, то это не так. Санкции уже нанесли и в будущем нанесут еще больший экономический ущерб. А вот с позиции Запада сбить самолет выгодно, чтобы потом всё это спихнуть на Россию. Так же, как когда-то сбили южнокорейский Boeing. Сначала сами его завели на территорию Советского Союза, сами под ракеты поставили и устроили из этого истерику о том, что проклятые коммунисты убивают невинных граждан.

Из чего сбили малазийский Boeing? Из «Бука»? У ополченцев нет такого орудия. Из него могут стрелять только специально обученные офицеры, сама по себе установка не работает, нужны радиолокационные станции. Там идут военные действия, разведка засекает любую радиоактивность. Так вот, «Буки» притащили туда украинские войска. Средства ПВО там работали? Для чего они работали во время пролёта Boeing? У ополченцев даже авиации нет, против которой могло быть направлено ПВО. И ключевой вопрос – кто туда, в зону военных действий, направил самолёт? Кто? Неужели украинские диспетчеры? Значит, они и виноваты, кто бы ни сбил, виновата украинская сторона. А переговоры диспетчеров, которые заводили самолет в зону боевых действий, изъяли и никому не показывают. Затягивают следствие. Так что мне совершенно очевидно, кто сбил самолет. И обсуждать тут нечего.
Не обращаю внимания на весь этот бред про свободу


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 110, Goblin: 8

hellosha
отправлено 13.12.14 17:25 # 1


Камрад Цитата?


blaz
отправлено 13.12.14 17:27 # 2


комментария на сайте - атас :)


Alex_Petrov
отправлено 13.12.14 17:27 # 3


Такое ощущение будто кто-то с пьяну редактировал интервью.

У ДЮ спрашивают не думал ли он, что было бы, если бы СССР не развалился. Он говорит, что это интеллектуальная мастурбация, так как истории не изменишь. Тут же следует вопрос о том, что некоторые посвятили этому книги, например Кургинян СССР 2.0. СССР 2.0, если я правильно понимаю - это гипотетическое государство на основе того, что случилось после развала, а не что было бы если бы СССР не развалился.

Затем следует ответ ДЮ, который является ответом явно на другой вопрос о том является ли Россия зловещей империей и плохо это или хорошо, а не о трудах Кургиняна и Проханова.


hostel
отправлено 13.12.14 17:27 # 4


Д.Ю эта чья пасть у вас на фотке?:)


ogre1974
отправлено 13.12.14 17:27 # 5


комментарии на сайте http://znak.com поражают...где таких сука берут


Завсклад
отправлено 13.12.14 17:27 # 6


Кому: hellosha, #1

По субботам не работает?!


hostel
отправлено 13.12.14 17:28 # 7


Журналист -явный либерал, постоянно какие-то странные вопросы как будто он не в России живет.


Гонzа
отправлено 13.12.14 17:29 # 8


Кому: ogre1974, #5

> .где таких сука берут

Это ж не Тупичок. Некому их пиздить.


Ursus Russus
отправлено 13.12.14 17:30 # 9


Журналист, приводящий Сингапур как пример социального государства, равенства - прекрасен.


Rebellion
отправлено 13.12.14 17:32 # 10


Дмитрий Юрьевич - отлично! А вот от того, кто задавал вопросы попахивает антисоветчиной. Но интервью в целом хорошее, спасибо!


R_M
отправлено 13.12.14 17:43 # 11


Комменты по ссылке - туши свет. Вот они наши майдауны.


Rebellion
отправлено 13.12.14 17:51 # 12


В комментариях, как обычно, куча малолетних дебилов. У них, видимо, при одном упоминании Дмитрия Юрьевича горят жопы. Любо-дорого смотреть. :)


10409
отправлено 13.12.14 17:51 # 13


>Наверное, предпринять меры военной и экономической безопасности. У кого на данный момент это получается лучше >всего? Лично я, кроме Владимира Владимировича,

про экономическую безопасность - извините, в каком месяце писалось интервью? ЦБ в открытую шлет нахер всю нашу экономику - а президент в своем послании его поддерживает.

>- Может, нужно, а может, и нет. Может быть, есть другие способы? Но я хочу обратить ваше внимание на то, что >коррупции сейчас уже гораздо меньше, чем ее было в 90-е. А дальше будет еще меньше.

можно поинтересоваться, что имеется ввиду под "уменьшением коррупции"?
спасибо.


Goblin
отправлено 13.12.14 17:52 # 14


Кому: Alex_Petrov, #3

> Затем следует ответ ДЮ, который является ответом явно на другой вопрос о том является ли Россия зловещей империей и плохо это или хорошо, а не о трудах Кургиняна и Проханова.

это девочки распечатывают телефонное интервью

им так виднее


Goblin
отправлено 13.12.14 17:53 # 15


Кому: 10409, #13

> извините, в каком месяце писалось интервью?

не помню

давно

> можно поинтересоваться, что имеется ввиду под "уменьшением коррупции"?

отсутствие коррупции для дебилов - это когда ГАИ не берёт взятки, а тупо штрафует, что ещё хуже

выше они ничего не видят


Angry_Fox
отправлено 13.12.14 18:06 # 16


Знатно девчонки нарезали интервью. "Доверь дело дураку".
Комментарии под статьёй доставляют. Столько "специалистов". Куда государство смотрит? Такие кадры пропадают.


Резо
отправлено 13.12.14 18:19 # 17


Комментарии по ссылке просто ад


Dok
отправлено 13.12.14 18:24 # 18


Ну девчонки монтировщицы чутка подражали Тарантине с его монтажом. Но вполне в рамках.

А вот комментарии - угар и чад.


massiv
отправлено 13.12.14 18:32 # 19


Кому: R_M, #11

> Комменты по ссылке - туши свет. Вот они наши майдауны.

Обычные тупорылые дети, которым подавай мемы, демотиваторы и 140 символов твиттера. Вот навальный пишет для них смешно, они его и читают. оскорбляет и унижает чиновников и работников правительства. Детям это нравится - вот тот чиновник добился больше меня, но он все это нечестно заработал, поэтому мы сейчас в интернете дружной толпой его унизим и почувствуем себя выше. Мы-то не воруем, и жвачку на асфальт не плюем и вообще....

А тут появляется интервью Гоблина, который защищает Путина и текущую политику государства. Его интервью не смешное, там вообще надо думать и знать историю, поэтому тов. Гоблин моментально записывается детями в "совки" и начинается метание фекалий в комментах.

Поведение детей вполне укладывается в рамки анекдота "все что нельзя сожрать надо обосрать и обоссать".


boondocksaint
отправлено 13.12.14 18:37 # 20


>Пучков нищает, поэтому очень явно лизнул Путину.

А в комментах-то - знатоки!!!


Trainfanat
отправлено 13.12.14 18:38 # 21


"...кинопереводчик страны – о .... родине-Украине..." Почему вдруг "о родине-Украине"?
ДЮ, для Вас Родина - это Украина или СССР?


Янычар
отправлено 13.12.14 18:41 # 22


Главный - на высоте, как всегда.

Кому: Резо, #17

> Комментарии по ссылке просто ад

Комментарии - да они всегда такими были. Только соотношение вменяемых (с зелёными цифрами) и отмороженных (с красными цифрами) меняется, в пользу вменяемых. Медленно, но меняется.


Rolland
отправлено 13.12.14 18:43 # 23


Фраза про Папу Римского убила)


paramon
отправлено 13.12.14 18:55 # 24


Кому: Янычар, #22

> Только соотношение вменяемых (с зелёными цифрами) и отмороженных (с красными цифрами) меняется, в пользу вменяемых. Медленно, но меняется.

Там, похоже, либероидный рассадник. Я прошел по паре тамошник ссылок, для ознакомления и разведки, - там в комментариях всё с точностью до наоборот - нормальные люди сидят все в красных минусах, адовые либермоты все в зеленых плюсах. Тема проверенной заметки - тоже ахрененно говорит сама за себя: http://znak.com/urfo/news/2014-12-12/1032937.html


Ujify
отправлено 13.12.14 18:55 # 25


Чего то не открывается знак. Завалили, как обычно, ироды !!


ermacermac
отправлено 13.12.14 19:21 # 26


Кому: paramon, #24

> http://znak.com/urfo/news/2014-12-12/1032937.html

Я хочу эту калоду карт. Продаётся где?


ermacermac
отправлено 13.12.14 19:46 # 27


Кому: Ujify, #25

> > Чего то не открывается знак. Завалили, как обычно, ироды !!

Бери выше - Путин по жалобе Пучкова закрыл.

Девчонки печатавшие интервью уже изнасилованы медведями, их родственники уже томятся в гулаге.


Lewa
отправлено 13.12.14 19:46 # 28


Кому: hellosha, #1

> Камрад Цитата?

Читай из кеша.


Рогатнев
отправлено 13.12.14 20:01 # 29


Всем «знатокам» ошибок Путина, задам вопрос: кто ты такой? что ты вообще знаешь о том, что происходит?

Гммм, не считаю, что ВВП ошибается, но хотелось бы расти - куда надо обратиться, чтобы узнать "о том, что происходит?"


DrGonish
отправлено 13.12.14 20:01 # 30


В общем, как всегда - вещи называны своими именами. Спасибо.
Глянул комменты к интервью на znak.com. Глаза кровоточат до сих пор. :)


Завсклад
отправлено 13.12.14 20:04 # 31


Кому: ermacermac, #26

> Я хочу эту калоду карт. Продаётся где?

Дануна! Яйценюк и турчинов шестёрки, а не короли!


Theo
отправлено 13.12.14 20:28 # 32


Занятно. Читаю интервью и фоном идёт фильм Блокада 1973 года. Гитлер речь толкает: "...Россия должна быть разделена на протекторат. Украина должна стать буферным союзным германии государством...."


russo marinero
отправлено 13.12.14 21:17 # 33


Кому: Гонzа, #8

> Это ж не Тупичок. Некому их пиздить [кирзачами].

Извините.

С тобой, камрад Гонzа , полностью согласный!


Yarik
отправлено 13.12.14 21:27 # 34


Подскажите, что почитать о военной доктрине США, которая упоминается в интервью, в частности в отношении России. В основном встречается информация о 50-90x.


paramon
отправлено 13.12.14 22:11 # 35


Кому: ermacermac, #26

> http://znak.com/urfo/news/2014-12-12/1032937.html
>
> Я хочу эту калоду карт. Продаётся где?

Так там же написано, камрад - в администрации Президента РФ.

Цитата: «Вся администрация ими завалена. Говорят, напечатали целую фуру. Их вручают всем гостям в качестве новогодних подарков», - утверждает наш источник.

Так что звони туда, требуй, чтоб позвали в гости!!!


Фолкнер
отправлено 13.12.14 22:12 # 36


Хорошее интервью, т.к. брал его явно либерального уклона журналист, от этого вопросы смешнее.


Fritz
отправлено 13.12.14 22:12 # 37


Отлично! Спасибо, Дмитрий Юрьевич!

В очередной раз получен материал, помогающий воткнуть пылающий факел знаний в немытую задницу глупости и невежества.

PS: После статьи по ссылке настолько сатанинские комментарии, что читать их - просто какой-то праздник жизни :)


variant06
отправлено 13.12.14 23:13 # 38


Кому: DrGonish, #30

> Глянул комменты к интервью на znak.com. Глаза кровоточат до сих пор. :)

Это ты еще легко отделался ))
Там ниже еще есть про "Уральский добровольческий корпус" - вот где после прочтения коментов уже весь мозг наружу просится ))


space monkey
отправлено 13.12.14 23:37 # 39


Интервью - что надо!


vovan3312
отправлено 13.12.14 23:42 # 40


В комментах на источнике, как обычно, набежали нетрадиционые.


Galactrix
отправлено 13.12.14 23:44 # 41


Вот Д. Ю. столько лет говорит одно и тоже, как еще не устал?

PS

Коменты на сайте ад и израиль ))))))


Завал
отправлено 13.12.14 23:44 # 42


Про генерального секретаря сильно сказано.И вот до сих пор считаю,что начиная с Хрущева произошла осечка ,но не преднамеренное предательство . Просто для должности генсек СССР должен был быть человек высочайшего интеллекта- сверх квалификации.Сложно объяснить.

Нового уровня государство - и в нем до Хрущева были по настоящему Вожди.С немыслимым для обычного человека образованием. Вот этот критерий никто не рассматривал для Хрущева, Брежнева и Горбачева. Они же были просто обычными исполнителями которых называли вожди по инерции. СССР это было государство будущего и мы сейчас начинаем отсчитывать десятилетия от того насколько оно обогнало время.


Фесс
отправлено 13.12.14 23:58 # 43


Кому: Завал, #42

> Просто для должности генсек СССР должен был быть человек высочайшего интеллекта- сверх квалификации.Сложно объяснить.

Отдельный вопрос, конечно, в том, какая должна быть система разделения властей, чтобы один человек не обладал способностью настолько сильное влияние - на примере, скажем, Горбачева.


zavarnoy
отправлено 14.12.14 00:14 # 44


Мда. Приводить в пример мелкий Сингапур, который получился из-за забугорных денег и является рабочей лошадкой на ферме больших дядь, сука, это ж кем надо быть? Этому замечательному корреспонденту не рассказывали, что там существует довольно жесткая цензура на тв, радио, интернете (например, забанен Гугл, посмотреть что-нибудь с российской, европейской или пиндосской сети довольно проблематично), а за фняканье на власть можно вполне реально лет 5 отсидеть в тюрьме, то есть, за часть тех вопросов, которые были в интервью, с ним бы уже проводили разъяснительные беседы?

Да, с бабл-гамом там интересно. Продается только в аптеках, возможно даже по рецепту, точно не помню, вместо них жевательные конфеты и прочие барбариски, а жвачка представляет собой некое гигиеническое средство, наподобие зубной пасты. Недавно оттуда вернулся кореш, много любопытного рассказал.


ostwind
отправлено 14.12.14 00:14 # 45


не сговариваясь тоже пошёл читать комменты к интервью , под удивило такая свора либерастов в одном месте . но так как приучен с младых лет проверять источник информации , то писаки на подобие Руслана Исмаилова и персонажи плюсующие их ничего кроме сарказма не вызывают .


Simba
отправлено 14.12.14 00:14 # 46


Кому: Фесс, #43

У этого одного человека была группа поддержки и опоры


Goblin
отправлено 14.12.14 00:18 # 47


Кому: hostel, #4

> Д.Ю эта чья пасть у вас на фотке?:)

акулья


Goblin
отправлено 14.12.14 00:19 # 48


Кому: Ursus Russus, #9

> Журналист, приводящий Сингапур как пример социального государства, равенства - прекрасен.

журналист


Goblin
отправлено 14.12.14 00:20 # 49


Кому: Trainfanat, #21

> "...кинопереводчик страны – о .... родине-Украине..." Почему вдруг "о родине-Украине"?
> ДЮ, для Вас Родина - это Украина или СССР?

я родился в СССР на Украине

так - нормально?


Goblin
отправлено 14.12.14 00:21 # 50


Кому: Galactrix, #41

> Вот Д. Ю. столько лет говорит одно и тоже, как еще не устал?

говорить правду легко и приятно


Мопсовод
отправлено 14.12.14 00:21 # 51


Кому: ermacermac, #27

> Девчонки печатавшие интервью уже изнасилованы медведями [- пьяными, в ушанках с красными звездами, одновременно играющими на балалайках
] их родственники уже томятся в гулаге.

>Извините


Goblin
отправлено 14.12.14 00:22 # 52


Кому: zavarnoy, #44

> Приводить в пример мелкий Сингапур, который получился из-за забугорных денег и является рабочей лошадкой на ферме больших дядь, сука, это ж кем надо быть?

обычным либеральным дурачком


sovprezidenta_
отправлено 14.12.14 00:26 # 53


не поленился и прополол минусы и плюсы


Orange Jam
отправлено 14.12.14 00:26 # 54


а тем временем перевели на русский фильм Бойня на Майдане http://youtu.be/OHh0rLv0q2E


Lewa
отправлено 14.12.14 00:26 # 55




Мопсовод
отправлено 14.12.14 00:27 # 56


Кому: Завсклад, #31

> Дануна! Яйценюк и турчинов шестёрки, а не короли!

Да пусть потешат свое самолюбие. В своей среде они короли, а Порош - туз кровавый. Прямо Цезарь Борджиа!!!


marn
отправлено 14.12.14 00:29 # 57


Ответы на вопросы прям совсем доходчивые, как для дураков, зато коменты прям загляденье, треть: "не читал, но по-любому чушь", вторая треть: "Гоблен учит жить, а я сам все знаю, все чушь", остальные: "Гоблен совок и сантехник короче быдло, все чушь" И омайданивать не надо, уже готовые.


Yarik
отправлено 14.12.14 00:35 # 58


Кому: Yarik, #34

Нашел подробный разбор военной доктрины США на 2009 год
http://www.gosnews.ru/analytics/army/15


Мопсовод
отправлено 14.12.14 00:49 # 59


Кому: Yarik, #58

> Нашел подробный разбор военной доктрины США на 2009 год
> http://www.gosnews.ru/analytics/army/15
>

Калмыков каких-то сказок начитался фантастических. Там такой бред собран, когда это КНР был союзником США против Японии. Чан Кайши был. И там все в стиле научной фантастики.


iMax
отправлено 14.12.14 02:10 # 60


Сам я молодой и неопытный ешо, прошу старших товарищей проконсультировать, поделиться личным опытом. Во дворе у нас с недавних пор предприимчивый мужичек азербайджанец открыл круглосуточный ларек, торгующий алкоголем, сигами, закусками, хлебом и т.п. (страна Украина) С одной стороны удобно, выбежал в любой момент в домашних тапках, купил яйца, молоко и шмыг домой завтракать, а с другой стороны, ларек стал Меккой (прости Господи) для всех местных алкашей. Устраивают по ночам шумные вечеринки во дворе, мешают людям спать. Вызовы милиции не дают никаких результатов. Для поддержания порядка, менты должны дежурить там каждую ночь. Выходить скандалить с алкашами тоже не очень помогает. Расходятся, но через день-два все по новой. Партия регионов (земля им пухом) поставили во дворах скамейки и на этих скамейках происходят эти самые тусовки. Один из соседей, уставший от этих ночных оргий заплатил двум алкашам, чтобы они эти скамейки выкорчевали и перенесли в соседний двор. Теперь они там сидят и шумят. Решение проблемы дурацкое конечно...
Сейчас холода настали и по ночам тишина, но придет весна и я хочу немного облагородить наш дворик. Поставить скамейки опять же. Как быть с алкашами? Тупо бить их? Ну я не знаю. Загребут в милицию и правильно сделают. Ругаться с ними - толку никакого. Жалобы не дают результатов. Кто-то может что-то посоветовать? Может был у кого-то опыт?


blackrat
отправлено 14.12.14 02:10 # 61


Кому: Goblin, #52
Ничего удивительного в комментах нет, особенно, когда читаешь как сУрьезные дядьки (на полном серьезе) высказывают такую ерунду типа: "Порошенко потребовал лишить Россию права вето в Совбезе ООН". Товарищ Порошенко даже поленился прочитать устав этой организации, в котором четко обозначены 5 государств (которые и организовали ООН), и которые не могут быть исключены или лишены права вето в ООН (пока ООН существует). :) Т.е. Порошенко тупо просит распустить ООН :)
Коммент по ситуации самого Порошенко (еще один перл) :«один из постоянных членов [СБ ООН], обладающий правом вето, является агрессором» - не будем показывать пальцем, но все догадались, что это слоненок (все остальные, постоянные члены - белые и пушистые котята). :)


Yarik
отправлено 14.12.14 02:10 # 62


Поэтому и прошу ссылок, поскольку не являюсь экспертом


Gea
отправлено 14.12.14 04:09 # 63


Кому: Рогатнев, #29

> Гммм, не считаю, что ВВП ошибается, но хотелось бы расти - куда надо обратиться, чтобы узнать "о том, что происходит?"

Всё просто. Учишься на болтологию - журналистика, политология, дипломатия - либо идешь по линии силовиков-спецслужб. Даешь 100500 подписок, занимаешься энное количество лет аналитикой - и начинаешь понимать 10% от реального состояния. Занимаешься политикой, знакомишься со 100500 людьми, влиящими на что-то. Начинаешь понимать еще процентов 30. Развиваешься в активного политика, заводишь связи еще со 1050 людьми, которые уже чем-то рулят. Ты уже губер/советник/министр. Тебе доступно еще процентов 30. Далеее - баллотируешься в президенты, выигрываешь и контролируешь еще процентов 20. Еще 10% недоступно никому.


de_bugger
отправлено 14.12.14 04:30 # 64


про сингапуры. неизменно поражает (лично меня разумеется) вера в простые рецепты. вот мы 31 декабря 2014 года выгнали В.В.Путина из Кремля, 1 января 2015 года в России наступил рай земной! вот мы стали у себя строить Сингапур и такая сладость и благость наступила что просто не могу! особенно злит осознание что подобное несут взрослые люди. ну ОК, я могу понять что кому-то не нравится "мы - империя!", ему хочется другого. он либертарианец и все такое. ну те же сука взрослый человек! ты должен понимать что чтобы получилось как хочется надо поработать. что-то порушить, что-то создать. а-а! у дебилов все просто!


Dok
отправлено 14.12.14 05:22 # 65


Кому: iMax, #60

Увы, только убирая скамейки.


Раз-Два
отправлено 14.12.14 07:11 # 66


Кому: de_bugger, #64

При этом в одной голове уживаются разоблачения Сталина, "ужасы репрессий" с 37 годом - и Ли Куан Ю как образец для подражания.


IgorN
отправлено 14.12.14 07:21 # 67


Кому: ogre1974, #5

> комментарии на сайте http://znak.com поражают...где таких сука берут

Дак это ж znak, у них там гнездо.


Samson
отправлено 14.12.14 07:40 # 68


Кому: iMax, #60

> Во дворе у нас с недавних пор предприимчивый мужичек азербайджанец открыл круглосуточный ларек, торгующий алкоголем, сигами, закусками, хлебом и т.п. (страна Украина)

В моем дворе точно такой ларек. И хозяин из Азербайджана. Только водкой он с некоторых пор не торгует. Лицензию отобрали, да и вообще, у нас (в России) нельзя торговать крепкими напитками по ночам. В итоге:
-хозяин и его крыша потеряли часть прибыли
-синяки остались без места для сборищ
-население соседних домов лишилось бесплатных ночных концертов

А всему виной тоталитарный режим!!! Душит свободу рынка и попирает права человека!!! Прям как в Сингапуре.


de_bugger
отправлено 14.12.14 08:12 # 69


Кому: Samson, #68

> А всему виной тоталитарный режим!!! Душит свободу рынка и попирает права человека!!! Прям как в Сингапуре.

ВАХ!! неужели Россию скоро ждет экономическое чудо?? Россия - тигр Запада!!!


KAAREAL
отправлено 14.12.14 10:30 # 70


Из комментсов понравилось:

"То есть в некотором смысле гомосексуализм с биологической точки зрения является механизмом, способствующим сохранению популяции в экстремальных условиях"

Очень круто.Понять даже не буду пытаться.


УниверСол
отправлено 14.12.14 11:23 # 71


Кому: de_bugger, #64

> про сингапуры

В 90е любили ставить в пример Швейцарию и Люксембург. Вот отчего у них всё тихо и спокойно, стабильный увесистый статус, и при этом никакой армии! А России с её "многомиллионной" армией постоянно какие-то враги жить мешают. Понятное дело, что тьма вооружённых дармоедов молодой демократической стране ни к чему, и армию стали убирать. Работа закипела, чубы трещали только в путь. Реформа за реформой, реструктурирование за оптимизацией, покаяния и уничтожение боевого потенциала за "новыми принципами ведения войн". А по итогам - к началу нового тысячелетия Россия подползла, харкая кровью, на карачках, в наручниках, строгом ошейнике и вся в блохах.

Это в качестве примера губительности кривых аналогий и обезьяннего перенимания "передового опыта развитых стран".60

Хорошо, что убиралка поломалась.


yuri535
отправлено 14.12.14 12:54 # 72


Кому: Рогатнев, #29

> Всем «знатокам» ошибок Путина, задам вопрос: кто ты такой? что ты вообще знаешь о том, что происходит?

Кто такой был Ленин? Что он вообще знал о том, что происходит? Из своей Швейцарии.

> Гммм, не считаю, что ВВП ошибается, но хотелось бы расти - куда надо обратиться, чтобы узнать "о том, что происходит?"

ПГМчик легкий пока происходит.

http://www.youtube.com/watch?v=5b9C0hk5_wk

поэтому тревожно


BasJon
отправлено 14.12.14 13:07 # 73


Кому: iMax, #60

> Один из соседей, уставший от этих ночных оргий заплатил двум алкашам, чтобы они эти скамейки выкорчевали и перенесли в соседний двор. Теперь они там сидят и шумят. Решение проблемы дурацкое конечно...

У нас скамейки просто облили бензином и сожгли. Коммунальщики затылок почесали, опрашивать никого не стали и обгорелки выкорчевали.

Во дворе стало спокойно. Только не днем. Там проклятые дети шумно играют! Весь дом из окон ухахатывается, за малышами наблюдая. Поставили и качели, и горку, и песочницы. Две.

Другая проблема - подъезды. Домофоны не спасают. Пьянь и нарки стараются перебраться в тепло. Но мы с соседями дежурство устроили, вежливо устраняя ублюдков со ступенек в сторону открытого неба.

В случае чего агрессивного - вызываем милицию. Работают парни оперативно. Спасибо им.

Как результат: последние два месяца - ни одного мутного рыла во дворе.


Завал
отправлено 14.12.14 13:08 # 74


Кому: Фесс, #43

> Отдельный вопрос, конечно, в том, какая должна быть система разделения властей, чтобы один человек не обладал способностью настолько сильное влияние - на примере, скажем, Горбачева.

Если не иметь сильного влияния то руководить можно только сказочной страной купающейся в достатке.Да и то все развалится в бесконечных ссорах между разными ветвями власти и группами населения. В случае же проведения тяжелых реформ, борьбы с внешними факторами то необходима железная воля, железная рука,принятие непопулярных решений ну и все в таком духе. Это сложное противоречие решается сложной системой отбора.Но как и все в этом мире,совершенство это что то динамичное не имеющее устойчивых и простых решений. Образование необходимо. Учиться ,постоянно учиться как тот же Сталин.


nampuapx
отправлено 14.12.14 13:08 # 75


Кому: Ursus Russus, #9

Интеллектуальная Элита, Лучшие Люди Этайстраны!!! Как не пустить таких на Первый канал??!


Silver Dragon
отправлено 14.12.14 13:08 # 76


Когда появился ролик "Коричневый Переворот", то многие "патриотичные" украинцы и "либеральные" русские хаяли Дмитрия Юрьевича. Что такие личности писали - все помнят.
Ролик появился 4-го марта.
Все что было сказано про гражданскую войну, упадок экономики, этнические чистки в Украине - всё сбылось.
Эти же "граждане" продолжают писать про мир и демократию на Украине и кровавый диктат в России, плюс то что Гоблина слушать не надо.
Просто удивительные люди.


Anton1o
отправлено 14.12.14 13:08 # 77


Забавно, все так орут на ДЮ, потому как то не обливает Путина помоями. А по факту, как говорит один мой друг: "Хуже лично тебе стало жить при Путине или лучше? Я например дом построил 3 машины, несколько бизнесов. Почему лично мне его ненавидеть". А ленивые дрочилы всегда будут хулить и чёрта и бога, апеллируя к своей зависти по сути.


nks
отправлено 14.12.14 13:10 # 78


Журналист прекрасен. Под тезис от том, что ему от РПЦ прохода нету, выволок какую-то мутную группировку, не понятно откуда взявшуюся. Пора уже нам сбрасываться на тираж Челпанова, по итогам интарьрвью засылать адресно страдальцам.


Кукулус
отправлено 14.12.14 13:10 # 79


Кому: Goblin, #52

Есть мнение - такие вырастают из непоротых детей.


Reyand
отправлено 14.12.14 13:11 # 80


Кому: iMax, #60

У самого под окнами такой ларёк. Регулярно вызываю полицию, если бухарики мешают спать. В целом меня не сильно напрягает сам факт шума - напрягает хамство и наплевательство. Однажды прибывший наряд меня спросил - а чего вы сами не вышли и не сказали им? Я так прикинул (там с десяток пьяных молодых горячих ребятишек) и ответил - "это мне потом в травмпункт ехать, побои снимать (в лучшем случае), я себе не враг."


Утконосиха
отправлено 14.12.14 13:11 # 81


Кому: zavarnoy, #44

> что там существует довольно жесткая цензура на тв, радио, интернете (например, забанен Гугл,

Я тебе больше скажу, в Сингапуре любителей нетрадиционных сексуальных отношений сажают в тюрьму на реальные сроки. Если не ошибаюсь, до двух лет. Сама я ничего против этого не имею, но либеральные интеллектуалы давно воют, что в России нагло попираются права сексменьшинств. И при этом молиться на Сингапур...


yuri535
отправлено 14.12.14 13:13 # 82


Кому: Завал, #42

> Про генерального секретаря сильно сказано.И вот до сих пор считаю,что начиная с Хрущева произошла осечка ,но не преднамеренное предательство . Просто для должности генсек СССР должен был быть человек высочайшего интеллекта- сверх квалификации.Сложно объяснить.

Генсек не панацея. Главное партия, авангард всех процессов. Партия сняла генсека Хрущева со всех постов, никаких проблем. И в 1957 году его чуть не выгнали.

Не было у генсека в СССР абсолютной власти, как у Людовика четырнадцатого.

Про интеллект да, это всегда верно. Но главные решения принимал ЦК. 30-50-100 человек. Почему ЦК не вышвырнул Горбачева? Почему в партии не образовалась группа, как в 1957 и 1964? Почему вообще партия голосовала за решения Горбачева отстранить партию от власти?

Горбачев принимал решения, которые одобряла партия.

Кому: Фесс, #43

> Отдельный вопрос, конечно, в том, какая должна быть система разделения властей, чтобы один человек не обладал способностью настолько сильное влияние - на примере, скажем, Горбачева.

А он лично не имел, он имел ресурс партии, который использовал. Лично Горбачев мог принимать решения только с марта 1990, когда партия сама себя отстранила от власти.

А разделение властей вопрос не решает. Всё решает реальная элита. Демократия это же игра на публику.


Goblin
отправлено 14.12.14 13:19 # 83


малолетние дебилы не ведают покоя



Кастракис Полупопалос
отправлено 14.12.14 13:36 # 84


Комментарии либерально ушибленных граждан в духе "чё он лезет со своим свиным рылом в наш круасанный ряд" неизменно радуют.
То есть, вот какой-нибудь матрацесластец Шендерович о судьбах Отечества рассуждать и может, и даже должен, а ватник Гоблен лучше бы уто и дальше матюки в кины вставлял. А то ишь, чего удумал - на святое монопольное право творческой интеллигенции покусился!


Джина
отправлено 14.12.14 14:31 # 85


Кому: Goblin, #15

> Кому: 10409, #13
>
> > извините, в каком месяце писалось интервью?
>
> не помню
>
> давно

Почему-то сразу по прочтении возникло ощущение, что интервью очень старое. Да и вообще очень странно было увидеть Д.Ю. на Знаке, да еще именно сейчас. Будто редакция не хотела-не хотела публиковать, а тут вдруг передумала.


DUM
отправлено 14.12.14 14:55 # 86


Аналогия про папу римского - очень меткая!


УВД на ММ
отправлено 14.12.14 15:07 # 87


Как-то оно странно склеено это интервью. Разве перед печатью\публикацией не должны на согласование респонденту давать?


Krillok
отправлено 14.12.14 16:22 # 88


Комментарии под статьей прекрасны.


Кочегар Дым
отправлено 14.12.14 16:22 # 89


Дим Юрич как всегда прекрасен в своей речи. Программа по воздействию на мозг, для тех, конечно, у кого он есть, прекрасно работает. Тому пример я и небольшой взвод камрадов, которых я подсадил на Youtube-канал Д.Ю., и данный сайт.
P.S.: Не знаю как, но даже "Горько" после недавнего просмотра оказался неплохим кино, остались, правда, аспекты, которые мне просто не нравятся в любом фильме, но в целом "Горько" - смешная вещь, для меня на уровне с "Ширли-Мырли".


dima-314
отправлено 14.12.14 16:22 # 90


Кому: Джина, #85

> Да и вообще очень странно было увидеть Д.Ю. на Знаке, да еще именно сейчас. Будто редакция не хотела-не хотела публиковать, а тут вдруг передумала.

Я вчера оставил там два положительных комментария.
Сегодня их там нет.


Завал
отправлено 14.12.14 16:22 # 91


Кому: yuri535, #82

> Про интеллект да, это всегда верно. Но главные решения принимал ЦК. 30-50-100 человек. Почему ЦК не вышвырнул Горбачева? Почему в партии не образовалась группа, как в 1957 и 1964? Почему вообще партия голосовала за решения Горбачева отстранить партию от власти?

Наше государство уже двигалось в неправильном направлении с Хрущева.И все эти рокировки не имеют смысла на корабле которым не умеют управлять.Рано или поздно Горбачев бы случился с нами.увы.

Сталин ввел много новшеств : ротация руководителей, новые системы мотиваций, воспитание общества и тд, которые нужно было развивать.Изза нынешних воплей про тирана, нормальному человечеству не хватает мозгу чтоб внимательнейшим образом изучить наработки. Изучить куда двигались,что хотели сделать, какие для этого имели ресурсы. Таких исследований вообще нет-идиотия полная.Про Египет больше можно прочесть.А тут табу.И первым табу ввел Хрущев. В итоге ума хватило только на откат к капитализму.

И Китай с которым сейчас носятся коммунисты как с удачным примером не особо в этом плане далеко ушел.Там тоже капитализм и он также приведет их в итоге к развалу. Как только рынкам расти будет некуда. У капитализма нет будущего - вернее есть,но как в фильме терминатор.


Арч
отправлено 14.12.14 16:35 # 92


Кому: Завал, #91

Сейчас опять попытаются раскритиковать - будущее капитализма - это "1984".


Вратарь-дырка
отправлено 14.12.14 17:15 # 93


Кому: Anton1o, #77

> Хуже лично тебе стало жить при Путине или лучше?

Это верно, стало лучше - правда, для этого пришлось из России уехать. Но главное в другом - и живешь теперь в квартире на сто квадратных метров, получая куда большую зарплату при меньших ценах, и реальную продукцию разрабатываешь, ее производство модернизируешь реально, а не на иннонанословах - спасибо Путину, что границу не закрывает. А могло бы быть еще лучше: пусть в сорокаметровой квартире, но если бы в России (а если б в СССР - еще лучше ведь!) эту реальную продукцию разрабатывать, если бы в России ее реально производить? Ладно, лучшее - враг хорошего. Россия будет "мировой энергетической сверхдержавой" - вот ее место в мире по товарищу Путину.


ПКБ
отправлено 14.12.14 18:53 # 94


Про Сингапур - мечту либерала, тоже не понял. Они про него, кроме названия, что то знают?
Хотя бы то что в открытом доступе и переведенное на русский почитали бы.
Да там же один премьер больше 30-ти лет правил. А когда Запад намекал на это мягко слали нахуй.
А вообще пример Сингапура очень интересен и может быть полезен, даже для стран не похожих на него.


Джина
отправлено 14.12.14 19:15 # 95


Кому: dima-314, #90

> Я вчера оставил там два положительных комментария.
> Сегодня их там нет.

Демократия и свобода слова, понимать надо!!!


yuri535
отправлено 14.12.14 19:27 # 96


Кому: Завал, #91

> Наше государство уже двигалось в неправильном направлении с Хрущева.И все эти рокировки не имеют смысла на корабле которым не умеют управлять.Рано или поздно Горбачев бы случился с нами.увы.

Не обязательно, у китайцев аналогичная ситуация. КПК просто не дало этому свершится в конце 80-х, раскатав либеральный Тяньаньмэнь и всю западническую оппозицию. У них же там тоже бурлило, как и у нас. Идиоты ходили и требовали свободы.

> И Китай с которым сейчас носятся коммунисты как с удачным примером не особо в этом плане далеко ушел.Там тоже капитализм и он также приведет их в итоге к развалу.

Там смешанная система с коммунистами у власти, которые пока не собираются ничего разваливать. Что касается партии, она пока держится неплохо, лучше поздней КПСС. И там не капитализм западного типа, не то, к чему стремился Горбачев.

Китайцы внимательно изучают опыт КПСС и СССР. Вот можно посмотреть китайских фильм с русским переводом, как китайцы оценивают всё произошедшие и с точки зрения дальнейшего развития капитализма в том числе.

Советский Союз: 20 лет со дня гибели партии и государства
http://www.youtube.com/watch?v=ygv6oP1pLR0
http://www.youtube.com/watch?v=lYKs9W9VIu4
http://www.youtube.com/watch?v=UcHt0Iqxet8

> Как только рынкам расти будет некуда. У капитализма нет будущего - вернее есть,но как в фильме терминатор.

Поэтому Китай и не строит капитализм.


Завал
отправлено 14.12.14 19:32 # 97


Кому: Арч, #92

> Сейчас опять попытаются раскритиковать - будущее капитализма - это "1984".

Самое главное, что оно мрачное. Конкуренция делает мир именно таким какой он есть. Ни дьявол, ни темные силы зла или еще что то.Бесконтрольная конкуренция развивает,усложняет мир/природу/рынок и делает его адски тяжелым. Только появляются ресурсы и природа плодит противников ровно в таком кол-ве чтоб они дрались. В терминаторе показано, что эволюция когтей и зубов заканчивается на ядерном оружии.


Stephan
отправлено 14.12.14 20:12 # 98


Кому: Вратарь-дырка, #93

> Это верно, стало лучше - правда, для этого пришлось из России уехать.

За время президенства Путина мои родители успели купить две новые машины, не говоря о расширении жилплощади.
Не уезжая никуда.

> А могло бы быть еще лучше: пусть в сорокаметровой квартире, но если бы в России (а если б в СССР - еще лучше ведь!) эту реальную продукцию разрабатывать, если бы в России ее реально производить?

Кто тебя в Америке за яйца пассатижами держит и не даёт в России производить?
Обратно Путин?


Вратарь-дырка
отправлено 14.12.14 21:02 # 99


Кому: Stephan, #98

> Кто тебя в Америке за яйца пассатижами держит и не даёт в России производить?

Знаешь, сколько стоит завод? Ну начнем с того, что у меня лично таких денег, боюсь, никогда не будет. Ну а кроме того, не слишком понятно, если человек имеет завод в США, зачем ему просто так брать и завод в Россию тащить?

> За время президенства Путина мои родители успели купить две новые машины, не говоря о расширении жилплощади. Не уезжая никуда.

Прекрасно. А Абрамович за это время купил самую большую в мире яхту (жаль, его недавно арабы обскакали, как бы не пришлось ему еще покупать) и "Челси". А на шахтах его за это время погибло две сотни шахтеров. Впрочем, шахтеры - они что, люди, что ли? Так, гномики, что людям богатства копают. Для кого-то есть масса возможностей (для нефтяников, например), для кого-то их меньше (для автослесарей), для кого-то их практически нет (для физиков-лазерщиков), для кого-то их нет совсем (для преподавателей марксизма-ленинизма). Вот неудачная у меня для товарища Путина профессия, ненужная стране: ну зачем России нужны какие-то там лазерщики?


Фесс
отправлено 14.12.14 22:15 # 100


Кому: Stephan, #98

Кстати, здесь в Штатах постоянно возникают новые start-up компании с разными интересными идеями в области химии и особенно фармацевтики. Часто такие компании основываются университетскими профессорами и получают финансирование сначала от университетов, а потом, если компанией заинтересуются более крупные корпорации, от частного бизнеса. Такая система довольно успешно работает.

Какие возможности есть у профессоров в Российских университетах для создания таких компаний и практического воплощения своих идей? Как государство и частный бизнес (особенно газовые и нефтяные компании) помогает развитию новых идей?



cтраницы: 1 | 2 всего: 110