ARMA3 Breaking Point

16.12.14 19:50 | Bers | 29 комментариев »

Стримы

Arma 3 — известный долгострой и пока Bogemia его строит, толковые парни лепят свои миссии, карты и моды. Сегодня посмотрим на MOD Breaking Point, альтернативу не менее известному DAYZ.
Смотреть буду в мультиплеере, так что желающие пощупать данный MOD приглашаются в наш тимспик.

Посмотрим.

Вещание с 21:00 до 23:00

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

MAXZY
отправлено 16.12.14 20:43 # 1


С чего это долгострой? И почему "пока Bogemia его строит" - они давно уже всё построили, версия 1.0 вышла больше года назад.


Боб
отправлено 16.12.14 21:08 # 2


Кому: MAXZY, #1

Как известно, больше года назад вышел редактор миссий с некой примесью мультиплеера, позволяющий гонять собственные (а тем, кому ЧСВ не натирает в известном месте - то и чужие) миссии одному или в компании боевых товарищей.

Первые несколько миссий компании (одиночной) вышли спустя несколько месяцев после релиза. Собственно, одиночная компания Армы она так и находится в процессе окончательного допила.

"пока Bogemia его строит" - оно про это, наверное. Ну и про всякие платные дополнения в том числе.


Pugnator
отправлено 16.12.14 21:36 # 3


Кому: MAXZY, #1

> Собственно, одиночная компания Армы она так и находится в процессе окончательного допила.

Эм.... а в них играют? Честно, для меня арма это как батла - только мультиплеер. Ни там ни там в сингл даже не запускал


Бобров
отправлено 16.12.14 23:41 # 4


Breaking Point шикарен и весьма стабилен. Работу над DayZ Standalone надо было начинать с графического движка, а не с разнообразия головных уборов - старый DirectX сводит на нет впечатление в сравнении с ArmA 3 картинкой, особенно в ночное время. Сейчас пилят ArmA 3 Epoch, ждём обзора.


exor
отправлено 17.12.14 01:20 # 5


Если одиночная компания еще в стадии допила, то как же я ее летом пошел? Или намек на то что будет еще одно продолжение?


Эйст
отправлено 17.12.14 05:43 # 6


Главное не забудьте потом стрим выложить, вернусь домой обязательно гляну, а если ещё и сингл зацепите, вообще отлично будет.


Forgotten
отправлено 17.12.14 09:24 # 7


Кому: Pugnator, #3

>Эм.... а в них играют?

Еще как. И даже в кооперативе.

>Честно, для меня арма это как батла - только мультиплеер. Ни там ни там в сингл даже не запускал

АрмА это единственный в своем роде симулятор боевых действий, а не аркадный атракцион-стрелялка.

Через это игроки разделились на детишек и серьезных дяденек.

Серьезные дяденьки зарубают в сюжетные миссии и сценарии, симулирующие реальную боевую ситуацию и настоящие операции.

Детишек же отсутствие респауна, необходимость шкериться за укрытиями и передвигаться на пузе дабы сходу не схлопотать пулю, а так же необходимость взаимодействия с другими игроками подразделения доводят до истерики.

Для детишек в Арме имеется куча серверов Warfare и Evolution, где как раз есть и респауны и реализован аркадный принцип "беги и стреляй", а ля батла.


Hromoi
отправлено 17.12.14 10:46 # 8


Кому: Forgotten, #7
Так точно. Почти год уже залипаю, на высшем уровне сложности, с полностью убитым интерфейсом вплоть до перекрестия прицела. Батла после Армы совсем не впечатляет.


Pugnator
отправлено 17.12.14 11:01 # 9


Кому: Hromoi, #8

> Батла после Армы совсем не впечатляет.

А уазик после феррари? Это просто разные вещи. В Арму на 15 минут после работы не сядешь поиграть



Кому: Forgotten, #7

> Детишек же отсутствие респауна, необходимость шкериться за укрытиями и передвигаться на пузе дабы сходу не схлопотать пулю, а так же необходимость взаимодействия с другими игроками подразделения доводят до истерики.

Ну, на самом деле серьезные дяденьки в батле делают то же самое.
А речь шла про сингл. Особого интереса отстреливать ботов, которые все же не блещут умом нет. в мультике есть те же заскриптованные компании, а играть против/вместе с людей(ми) гораздо интереснее


Боб
отправлено 17.12.14 11:03 # 10


Кому: Pugnator, #3

> Эм.... а в них играют? Честно, для меня арма это как батла - только мультиплеер. Ни там ни там в сингл даже не запускал

Да, 90 процентов времени в Арме провожу в мульте или кооперативе. Но...

Есть довольно неплохие сингл миссии и их много. Ну. это... Когда устаешь от лагов, дисконнектов, просаженного фпс, безумных дЭбилов вокруг и детей-администраторов.

Богемовские синглы - достойный в основном первый эпизод, личное мнение. Про сингл батлы даже говорить не буду, если не играл.




Кому: Бобров, #4

> Сейчас пилят ArmA 3 Epoch, ждём обзора.

Эпоч как раз недавно обновился, в ближайшее время заценим с товарищами - что там теперь и как. В свободное от боев за ополчение республики София время, естественно.


Кому: exor, #5

> намек на то что будет еще одно продолжение?
>

Возможно. Плюс обещают как минимум дополнительные стволы и еще один остров неустановленных размеров в следующем году. Как положено - за деньги.


Hromoi
отправлено 17.12.14 14:09 # 11


Кому: Pugnator, #9
Ну дык. Это дело вкуса. На 15 минут до сих пор в Анринал забегаю. Но последнее время все больше на сложные, реалистичные игры тянет. Как то в симулятор подводной лодки на неделю залип. Старею походу.


Bers
отправлено 17.12.14 14:14 # 12


Кому: Бобров, #4

http://epochmod.com/ ?
этот?


spetrov
отправлено 17.12.14 15:35 # 13


Вояки!!! Хоть раз убили кого-то (первый mod до конца не досмотрел)?


Bers
отправлено 17.12.14 15:50 # 14


Кому: spetrov, #13

зомби да.
людей одного или двух.


spetrov
отправлено 17.12.14 15:54 # 15


Кому: Bers, #14

Зомби видел. Людей как-то не посчастливилось!

В принципе, игра производит неоднозначное впечатление. Столько беготни, поисков друг друга, и вдруг - бац! - начинай по новой.


spetrov
отправлено 17.12.14 15:55 # 16


...Да! и довод про убийство, не спросив, тоже кажется логичным. А поговорить?!


MAXZY
отправлено 17.12.14 16:11 # 17


Кому: Бобров, #4

> Работу над DayZ Standalone надо было начинать с графического движка, а не с разнообразия головных уборов

Это ты как мега-разработчик заявляешь? Или просто тебе приснилось что так "надо"? Графический рендер в DayZ поменять обещались как раз в первом квартале 15-го, поменяют его видимо на что-то похожее на Арму 3. А прежде чем заявлять что "надо было начинать с того, а не с этого", надо сначала хоть чуть-чуть узнать про то как игры делаются, почитать, может, какие-нибудь дневники разработчиков или что-то такое. А то какое-то балабольство получается.


Bers
отправлено 17.12.14 16:21 # 18


Кому: spetrov, #15

Когда нас валили возле маяка то одного камрад modul уговорил полежать.


Bers
отправлено 17.12.14 16:22 # 19


Кому: Боб, #10

> республики София время,

о чем речь? мод какой то?


spetrov
отправлено 17.12.14 16:23 # 20


Кому: Bers, #18

Видимо, то, что пропустил в первом моде. Вернусь. Это надо видеть!


spetrov
отправлено 17.12.14 16:27 # 21


...Очень правильно поступаете, что выкладывате на youtube. Смотреть параллельно далеко не всегда есть возможность, да и не всегда интересно (конкретно мне), а так всегда можно вернуться при желании.

PS: Недавно обсуждали, что на Twitch'е стало похуже. То понос, то золотуха. Разделяю ваше мнение.


Bers
отправлено 17.12.14 16:46 # 22


Кому: spetrov, #21

твич продался гуглу ничего с этим не сделать.


Бобров
отправлено 17.12.14 16:58 # 23


Кому: Bers, #12

> этот?

Он самый, по сравнению с Breaking Point ещё не играбельный.

Кому: MAXZY, #17

> Это ты как мега-разработчик заявляешь? Или просто тебе приснилось что так "надо"?

Захотелось посраться?

>А прежде чем заявлять что "надо было начинать с того, а не с этого", надо сначала хоть чуть-чуть узнать про то как игры делаются

Странно, что ты не сказал фразу "основы алгоритмизации". Или код для компьютерной игры обладает некой возвышенностью и элитностью, автоматически ставя разработчика данного типа ПО выше других разрабов не игрового ПО?


Bers
отправлено 17.12.14 17:54 # 24


Кому: Бобров, #23

> Он самый, по сравнению с Breaking Point ещё не играбельный.

вчера скачал и посмотрел. слегка странный мир и вообще не понятно что делать.


Боб
отправлено 17.12.14 22:12 # 25


Кому: Берс, #19

> о чем речь? мод какой то?

Мод называется Altis Life. Один из самых распространенных для третьей Армы.

Вкратце: на острове Алтис (~270 кв. км) происходит небольшая гражданская война между правительством и сепаратистами. Игроку предстоит выбор - примкнуть к одной из сторон, либо вести мирную жизнь, зарабатывая деньги (несколько различных способов), либо просто стать бандитом и грабить мирных граждан. Чем заниматься - каждый решает сам в любой момент времени.

Про мод много информации, скажу лишь об особенностях конкретного сервера (ссылку могу дать в ТимСпик, при необходимости).

1) Отсутствие идиотии, присущей Altis Life, под названием RDM (не ролевое убийство). Я никогда не понимал, что это такое и как ЭТО определить. На нашем сервере есть лишь одно правило - безоружных мирных граждан ("кепка") убивать нельзя, это показатель дурного тона. Их можно грабить (треснуть прикладом по башке и забрать наличные деньги), похищать (треснуть прикладом по башке, связать и увести в безопасное место, а потом потребовать выкуп у полиции), трясти с них долю за добываемые ресурсы под угрозой физической расправы. Если кепка гибнет, мы обычно платим небольшую компенсацию, в зависимости от ситуации, на этом все разборки заканчиваются.

2) Можно уничтожать технику и любых вооруженных людей без последствий в виде бана(администратор любезно предоставил карт-бланш на это дело, т.к., по его словам, "менты и бандиты все перезнакомились и только что в жопу друг друга при встрече не целуют". Мы на второй же день после прихода на сервер устроили маленькую анархию и теперь все идет своим чередом: все перессорились, все друг друга ненавидят - идет нормальная цивилизованная жизнь.

3) Алтис поделен на две зоны: мирную, со столицей в г. Кавала, и совсем не мирную - Софийскую республику со столицей почему-то в Пиргосе.

В мирной зоне хозяйничают менты и некая Частная военная компания, которая стережет КПП на границе (периодически мы его отбиваем, чтобы не расслаблялись). В Мирной зоне соблюдаются законы, идет добыча ресурсов новичками, менты борются с превышением скорости на дороге и проверяют водительские права (к сожалению, не шутка). Периодически, естественно, выхватывают люлей от пробравшихся в мирную зону злых вооруженных дядек.

В Софийской республике (а это другая половина острова) закона нет. Все враги. Поэтому поодиночке там ходить и ездить опасно, приходится планировать маршруты, ставить засады, пасти врагов на точках добычи ресурсов, отбивать или уничтожать вражескую технику (которая стоит больших денег и её потеря бьет по финансам), свою технику беречь и прикрывать. В общем никакой ванили. Единственное, чего делать нельзя - убивать членов группировок на их базе. Впрочем, можно договориться и о штурме (заранее, чтобы все успели подготовиться и было интересно).

4) Админ весьма лояльный и адекватный. Как любой нормальный хозяин выделенного сервера желает его существование окупить,а еще лучше - иметь с него доход, следовательно:

а) за сервером следит;
б) реагирует на все жалобы и предложения, идет на контакт, разруливает непонятки;
в) без проблем коррумпируется (в пределах разумного; БТР, боевые вертолеты и тепловизоры в продажу не пускает).

5) Менты на сервере слабоваты, в крупный кипиш предпочитают не влезать, так что мы вынуждены воевать в основном друг с другом и с ЧВК.


До этого играли в ныне почивший мод Dead Nation (хотя, на его основе создается другой проект, о нём пока - секрет), потом в Epoch, потом всей бандой подались в Altis Life.

Он затягивает, собака такая, если играть с хорошей группой.


Эйст
отправлено 18.12.14 02:11 # 26


Кому: Боб,#25

Слов нет, круто!

А про weekly open games можешь что-нибудь рассказать или не играл?


Боб
отправлено 18.12.14 09:55 # 27


Кому: Эйст, #26

> А про weekly open games можешь что-нибудь рассказать или не играл?

Не настолько умелый - не играл.


Bers
отправлено 18.12.14 18:29 # 28


Кому: Боб, #25

звучит прямо как приглашение на пробы:)


Боб
отправлено 18.12.14 23:35 # 29


Кому: Bers, #28

> звучит прямо как приглашение на пробы:)

Мы за любой кипиш.

Тем более, что дополнительно качать ничего не нужно.



cтраницы: 1 всего: 29