Про сбитый Боинг

22.12.14 23:42 | Goblin | 163 комментария »

Уголовщина

Цитата:
- Регулярно летали самолеты. С утра и целый день... Примерно за час до тех событий, которые произошли с "Боингом", было поднято в воздух 3 самолета. Из них один Су-25, оснащенный ракетами воздух-воздух... Вернулся только один самолет. Два других было сбито... Вернулся только этот самолет. Летчик был очень напуган. Фамилия его Волошин. Зовут вроде Владислав, точно не скажу... Звание — капитан. Боекомплект был пустой. Ракет уже не было. Они не входят в основной боекомплект, подвешиваются под конкретное задание. Как правило, самолеты с этими ракетами старались не выпускать в воздух... Никогда раньше они не применялись, но по срочной команде у них ресурс был продлен. Они были списаны накануне, буквально за неделю до этого случая. Но были продлены и поставлены на вооружение опять... Знаю этого летчика... Вполне возможно, когда сбили два других самолета, у него могла быть неадекватная реакция... Я слышал его фразу уже после "Самолет не тот...". А когда его дургой летчик спросил уже вечером, он ответил: "Самолет оказался в ненужное время в ненужном месте".
Свидетель причин катастрофы малазийского «Боинга»

Уже давайте, покажите фотку.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 163, Goblin: 5

Лепанто
отправлено 22.12.14 23:51 # 1


С одной стороны, может голимый вброс как в ситуации с фоткой.
С другой - учитывая юление пятой точкой "совместной комиссии по расследованию" и тишина в эфире после августа на эту тему - там явно было что-то эдакое.


Кукулус
отправлено 22.12.14 23:52 # 2


Насколько можно верить информации?


Goblin
отправлено 22.12.14 23:52 # 3


Кому: Лепанто, #1

> С одной стороны, может голимый вброс как в ситуации с фоткой.

да нам-то чё?

смотрим и слушаем всё подряд


Лепанто
отправлено 22.12.14 23:55 # 4


Кому: Goblin, #3

> смотрим и слушаем всё подряд

Так точно.


Mi4urin
отправлено 22.12.14 23:57 # 5


Вот это, блин, поворот.

Хоть бы свидетель оказался настоящим.


Лепанто
отправлено 22.12.14 23:58 # 6


Кому: Кукулус, #2

> Насколько можно верить информации?

Я думаю, по вопросам веры - это в церковь. Всякое нехорошее - а оно, судя по поведению заинтересованных сторон, там обязательно есть - рано или поздно всплывет.


Goblin
отправлено 23.12.14 00:01 # 7


Кому: Кукулус, #2

> Насколько можно верить информации?

насколько можно верить СМИ?


DarkUri
отправлено 23.12.14 00:03 # 8


В статье уж чересчур много троеточий. Выдаёт возраст автора статьи.


TL1
отправлено 23.12.14 00:04 # 9


Всё сходится: повреждения на обломках Боинга от оружия "возух-воздух", слова Коломойского о том, что сбили по ошибке. Что за самолётом шли украинские сушки вообще с первого дня известно. Так что очень похоже на правду.


Sapsan
отправлено 23.12.14 00:06 # 10


Кому: DarkUri, #8

> В статье уж чересчур много троеточий. Выдаёт возраст автора статьи.

Это стенограмма :)


pink bizkit
отправлено 23.12.14 00:07 # 11


"оказался в ненужное время в ненужном месте" - фраза весьма универсальная. снимает абсолютно все обвинения, в любых ситуациях.


Kurag
отправлено 23.12.14 00:09 # 12


Кому: TL1, #9

> Что за самолётом шли украинские сушки вообще с первого дня известно. Так что очень похоже на правду.

С Сушками как раз совсем непонятно. У хохлов есть истребители и они летали там не раз и до и после. СУ 25 он как бы совсем не для стрельбы по самолетам.


Лепанто
отправлено 23.12.14 00:15 # 13


Кому: Kurag, #12

> СУ 25 он как бы совсем не для стрельбы по самолетам.

Да что ты говоришь! А МиГ-29 тогда как бы совсем не для нанесения бомбо-штурмовых ударов! Ой, погоди - они же это проделывали, так что...


DarkUri
отправлено 23.12.14 00:16 # 14


Такое ощущение, что кто-то там Солженицына дорисовал на фотографии в статье, уж больно похож.


Kurag
отправлено 23.12.14 00:16 # 15


С одной стороны как бы спецом повешенные на штурмовик ракеты воздух- воздух с другой перепуганный летчик, который с перепугу ткнул гашетку и попал не туда. Не стыкуется. Тут уж либо вешали спецом ракеты и летчик вполне понимал что делает, либо нафига было вешать воздух воздух для ТВД где нет воздушных целей?
Как то за уши...


Kurag
отправлено 23.12.14 00:16 # 16


Кому: pink bizkit, #11

> "оказался в ненужное время в ненужном месте" - фраза весьма универсальная. снимает абсолютно все обвинения, в любых ситуациях.
>

Сильно сомневаюсь что боинг валили намеренно. Скорее всего результат раздолбайства.


Goblin
отправлено 23.12.14 00:16 # 17


Кому: Kurag, #16

> Сильно сомневаюсь что боинг валили намеренно.

как-то крайне удачно прямо к введению санкций завалили


Лепанто
отправлено 23.12.14 00:18 # 18


Кому: Kurag, #15

> С одной стороны как бы спецом повешенные на штурмовик ракеты воздух- воздух с другой перепуганный летчик, который с перепугу ткнул гашетку и попал не туда. Не стыкуется. Тут уж либо вешали спецом ракеты и летчик вполне понимал что делает, либо нафига было вешать воздух воздух для ТВД где нет воздушных целей?

У ополченцев был захваченный штурмовик, который они раз или два выпускали на штурмовку позиций. Так что, в этом - вполне сходится, если на всякий они взяли в БК воздух-воздух.


dfmb
отправлено 23.12.14 00:18 # 19


Ещё один камешек к версии что хотели-то вальнуть ВВП


sysliks
отправлено 23.12.14 00:19 # 20


Кому: Kurag, #12

> С Сушками как раз совсем непонятно. У хохлов есть истребители и они летали там не раз и до и после. СУ 25 он как бы совсем не для стрельбы по самолетам.

Р-60

УР малой дальности, 7км
по цели размером с боинг промазать оно не могло
БЧ 3кг + стрежневые поражающие элементы

такая ракета стандартно на Су25 с 75 года его создания

или ты думаешь эта сушка его тараном должна была сбивать?


Kurag
отправлено 23.12.14 00:20 # 21


Кому: Goblin, #17

> Сильно сомневаюсь что боинг валили намеренно.
>
> как-то крайне удачно прямо к введению санкций завалили

Исключать умысел ясное дело нельзя. Но я бы поставил на раздолбайство.


Kurag
отправлено 23.12.14 00:21 # 22


Кому: Лепанто, #18

> У ополченцев был захваченный штурмовик, который они раз или два выпускали на штурмовку позиций.

Про штурмовик у ополченцев кроме слухов - подтвержденной информации не было.


Kurag
отправлено 23.12.14 00:22 # 23


Кому: dfmb, #19

> Ещё один камешек к версии что хотели-то вальнуть ВВП

ну эта версия 100% бред


dfmb
отправлено 23.12.14 00:23 # 24


Ссылка на статью чёто не алё...


Kurag
отправлено 23.12.14 00:23 # 25


Кому: sysliks, #20

> или ты думаешь эта сушка его тараном должна была сбивать?

я думаю его не сушка сбивала


Goblin
отправлено 23.12.14 00:25 # 26


Кому: dfmb, #24

> > Ссылка на статью чёто не алё...

http://www.kp.ru/daily/26323.5/3204312/


dfmb
отправлено 23.12.14 00:26 # 27


Кем же должен быть этот свидетель, что имел доступ к такой инфе? Либо агенство ОБС (Одна бабка казала), либо из технической команды, обслуживающей ероплан, водитель ТЗ, как вариант...


dfmb
отправлено 23.12.14 00:27 # 28


Кому: Goblin, #26

Спасибо


sstealth
отправлено 23.12.14 00:28 # 29


Кому: Kurag, #12

> С Сушками как раз совсем непонятно. У хохлов есть истребители и они летали там не раз и до и после. СУ 25 он как бы совсем не для стрельбы по самолетам.

Дело не в самолёте. Не так просто найти надёжного лётчика, которого можно на борт №1 самизнаетекого нацелить. Нашли вот с СУ-25, а истребители видно политически не надёжны отказались. Или некогда тупо было.


sstealth
отправлено 23.12.14 00:29 # 30


Кому: sstealth, #29

> отказались

оказались.


Ujify
отправлено 23.12.14 00:33 # 31


Ничерта никто не покажет. Будут торговаться до последнего все со всеми, кто знает и может.


Глорик
отправлено 23.12.14 00:57 # 32


Извиняюсь, ссылку забыл:

http://russian.rt.com/article/65845


WELET
отправлено 23.12.14 01:07 # 33


Слишком много мелких деталей в интервью, вплоть до фамилии и звания летчика. Если вранье (в чем я сомневаюсь), быстро вскроется. Подождать надо.

А вот и сам герой на второй фотке - http://voenkor.info/razy-skivayutsya-voenny-e-prestupniki-vvs-ukrainy-foto


Ujify
отправлено 23.12.14 01:15 # 34


Кому: sstealth, #29

Эх, камрад.. Где диспетчер ? Где свидетели ? Где расследование сразу опосля ?
Где те, кто примет это за правду ? Где наши друзья ?
А нигде. Мы сами. У кого трое, или больше детей, пока мир - тот мужик.
Ну а как война - защитим Родину. Чего нам думать, когда всё так просто.


WSerg
отправлено 23.12.14 02:34 # 35


Чета какой-то рисковый свидетель. Ведь вычислить его - имея доступ к спискам персонала и кто где находится - не так сложно.


Кастракис Полупопалос
отправлено 23.12.14 03:56 # 36


Кому: Goblin, #17

> как-то крайне удачно прямо к введению санкций завалили

Ога!
И ты, ДимЮрич, в конспирологи подался!!!


AlexAsus84
отправлено 23.12.14 04:45 # 37


Кому: Kurag, #22

В том районе очень удачно по украм отработали с воздуха, за пару дней до падения боинга. Но это было один раз и работали ночью, по колонне двигающиеся на нас. Возможно укры ошиблись и отработали по своим, как было в то время не раз.
И да, в тот день в воздухе было три самолета, два сбили: сушку и ан.


AlexAsus84
отправлено 23.12.14 04:50 # 38


Кому: Ujify, #34

У кого трое, или больше детей, пока мир - тот мужик.

А если пока один? Что ещё не мужик?


Griffon
отправлено 23.12.14 06:59 # 39


Да ладно:
ВАШИНГТОН, 18 декабря. США предоставили следствию засекреченную информацию, касающуюся причин крушения самолета Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", потерпевшего крушение в июле 2014 года над Украиной.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/12/18/1349818.html

Так что следствие все знает, но никому не скажет, ибо секретно.


Tampon
отправлено 23.12.14 07:27 # 40


Кому: Griffon, #39

> США предоставили следствию засекреченную информацию, касающуюся причин крушения самолета Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", потерпевшего крушение в июле 2014 года над Украиной.

Ага! Всю-всю засекреченную информацию. Все 150 постов с фэйсбука, 10 роликов с Ю-туба, секретный фотошоп Пентагона и массу свидетельские показания авторитетных блогеров! - Неопровержимые доказательства!


Griffon
отправлено 23.12.14 07:34 # 41


Кому: Tampon, #40

> Ага! Всю-всю засекреченную информацию. Все 150 постов с фэйсбука, 10 роликов с Ю-туба, секретный фотошоп Пентагона и массу свидетельские показания авторитетных блогеров! - Неопровержимые доказательства!

А еще протоколы допроса мертвых пилотов при помощи магии Вуду! Но читать их можно только в кромешной темноте и копии снимать нельзя! Правда-правда, честное ЦРУшное!


д-р Зольберг
отправлено 23.12.14 08:16 # 42


Кому: DarkUri, #14

> > Такое ощущение, что кто-то там Солженицына дорисовал на фотографии в статье, уж больно похож.

Это ж Лев Натанович Щаранский.


ivan_foto
отправлено 23.12.14 08:34 # 43


Кому: Kurag, #21

> Но я бы поставил на раздолбайство.

А в чем именно раздолбайство? в каком конкретно месте? как-то не понято мне.


ivan_foto
отправлено 23.12.14 08:35 # 44


Вдруг в редакцию, причем "Комсомолки" (это так написано, не я придумал), пришёл некий человек рассказать правду, оставив родственников на Украине.
Чудны дела твои.


cW
отправлено 23.12.14 09:33 # 45


Кому: Kurag, #23

> Ещё один камешек к версии что хотели-то вальнуть ВВП
>
> ну эта версия 100% бред

если на каждое твое слово все начнут говорить что ты бредишь, общение будет приятным, конструктивным?

подумай.


cW
отправлено 23.12.14 09:37 # 46


Кому: ivan_foto, #44

> Вдруг в редакцию, причем "Комсомолки" (это так написано, не я придумал), пришёл некий человек рассказать правду, оставив родственников на Украине.
> Чудны дела твои.
>

покажешь в интервью место, где произнесена фраза "у меня остались родственники, семья"?

с десятой минуты.

потом поговорим о чудных твоих делах, ок?


cW
отправлено 23.12.14 09:39 # 47


Кому: WSerg, #35

> Чета какой-то рисковый свидетель. Ведь вычислить его - имея доступ к спискам персонала и кто где находится - не так сложно.

вычислять неизвестного, находить на территории другого государства и вывозить на свою военную базу - легко только в американских фильмах для подростков.


Ушан
отправлено 23.12.14 10:04 # 48


Кому: AlexAsus84, #38

Будь здоров, камрад!
Поделись, как там у вас дела?
А то с этими нашими валютными войнами и вашим затишьем СМИ как-то затихли на тему Новороссии.
Слышно только про конвои.


Orange Jam
отправлено 23.12.14 10:04 # 49


а где первый боинг?


Koljan
отправлено 23.12.14 10:04 # 50


Учитывая конкретику показаний, может и не утка. Только не услышат этого всего, не захотят. Ну и как скоро выяснится что лётчик Волошин давно пропал без вести или самоубился несколькими выстрелами в грудь?

Кому: AlexAsus84, #37

> В том районе очень удачно по украм отработали с воздуха, за пару дней до падения боинга. Но это было один раз и работали ночью, по колонне двигающиеся на нас.

Кто и на чём отработал укров с воздуха?


Скабичевский
отправлено 23.12.14 10:04 # 51


Лишь бы не оказалось фантазиями редакции.


RhAF-dms
отправлено 23.12.14 10:04 # 52


Многие намекают, что комиссия так долго расследует, потому что там страшная правда и они хотят оттянуть момент. Ха-ха. Да просто готовят фальшивки максимально тщательно.


Wisefella
отправлено 23.12.14 10:04 # 53


Заглянул в прошлое.


KRS
отправлено 23.12.14 10:04 # 54


Сомнительно. Су-25 на высоте 10-11 км по ТТХ практически не летает. Это не его рабочий режим. Теоретически сбить мог. Как было на самом деле Х.З[Я не летчик, но авиацией увлекаюсь с детства]


Кукулус
отправлено 23.12.14 10:04 # 55


Кому: Лепанто, #6

По вопросам веры - к тому что нельзя проверить рационально.
Вы можете достоверно проверить причину падения самолёта?


Кукулус
отправлено 23.12.14 10:04 # 56


Кому: Goblin, #7

Можно доверять совокупности различных СМИ с разным взглядом.
Желательно, взгляды подкрепить какими-никакими фактами.
Либеральный вой, в серьёзных вопросах, разумеется, не является источником информации.


Lis_in
отправлено 23.12.14 10:04 # 57


Кому: Кастракис Полупопалос, #36

> И ты, ДимЮрич, в конспирологи подался!!!

Что Вы имеете против конспирологии? М.б. хотите сказать, что заговоров история не знает?


DeadDude
отправлено 23.12.14 10:04 # 58


Ищет Голландия, ищет Малайзия,
Ищет и чей-та не могут найти ,
Летчика шуганого лет тридцати.
Но Комсомолка, нам всем поможет,
Знаем мы это с годов девяностых, елоу журналист отчаянный он сможет,
Ведь ради сенсации че б не найти,
Летчика сбившего Боинг в степи.


Beytix
отправлено 23.12.14 10:04 # 59


Версия интересная, вот только укропского летчика похоже уже ликвидировали. Киллеры долго не живут.


Маркер
отправлено 23.12.14 10:04 # 60


Кому: WSerg, #35

> Чета какой-то рисковый свидетель. Ведь вычислить его - имея доступ к спискам персонала и кто где находится - не так сложно.
>

Камрад, так ведь там не указанно, где он находился. Но вычислить могут.


ste
отправлено 23.12.14 10:06 # 61


Кому: dfmb, #27

> Кем же должен быть этот свидетель

Ты не поверишь, но обычная аэродромная обслуга очень много видит и неплохо разбирается в том, что видит.


УниверСол
отправлено 23.12.14 10:16 # 62


Кому: TL1, #9

> Всё сходится:

Кроме боевого применения Су-25 против Боинга на высоте в 10 км и на скорости в 900 км/ч. Сферически да, возможность атаки исключать нельзя, но для успешности такой атаки слишком уж много разнородных обстоятельств должно оказаться в фокусе, что очень похоже на ту самую сову.

И по-прежнему ни одного толкового факта.


ivan_foto
отправлено 23.12.14 10:49 # 63


Кому: cW, #46

> покажешь в интервью место, где произнесена фраза "у меня остались родственники, семья"?

Позволь поинтересоваться: ты текст по ссылке питал?

> Реальные данные свидетеля мы пока не можем раскрыть - у нашего собеседника на Украине остались родственники и он боится мести и шантажа.

> потом поговорим о чудных твоих делах, ок?

Поговорить можно, от чего нет. Не понял только о чем.


Майкл_С
отправлено 23.12.14 10:55 # 64


> Я слышал его фразу уже после "Самолет не тот...".

Наверное, это был другой слон... (c)


Кастракис Полупопалос
отправлено 23.12.14 10:56 # 65


Кому: УниверСол, #62
> Кроме боевого применения Су-25 против Боинга на высоте в 10 км и на скорости в 900 км/ч.

Пацаны, вы чем читает вапще?

Вот что в статье:

[Он может вполне на своем максимальном подъеме - на 7 тысячах метров - вполне спокойно зафиксировать цель.]

- Достать ее вверх?

- Да. Самолет может просто поднять нос вверх, и проблем никаких не составляет это зафиксировать и пустить ракету. Дальность полета этой ракеты - больше 10 километров.


eugene.bbr
отправлено 23.12.14 10:59 # 66


Это что получается, "Дождь" зря извинялся за сбитый самолет?


OlegK
отправлено 23.12.14 10:59 # 67


История настолько нелепа, что может оказаться чистой правдой.


Andrew3000
отправлено 23.12.14 11:00 # 68


У собаки могут быть блохи, но при этом у нее могут быть и вши. (с)
Элементарная логика говорит нам, что наличие одного не исключает наличия другого, в операции вполне мог быть задействован и "Бук", и сушки. И, да, с учетом всех факторов и состояния ВСУ, есть очень много моментов, где что-то могло пойти "не так".


jal
отправлено 23.12.14 11:00 # 69


Адекватный человек с подобной информацией идет не в газету, а к спецслужбам. Очередной вброс в рамках информационной войны, на сей раз с нашей стороны. Запасся попкорном, жду.


УниверСол
отправлено 23.12.14 11:07 # 70


Кому: Кастракис Полупопалос, #65

Меня учили наведению истребителя на цель, и я немного в курсе, как это происходит. Чтение подобных откровений пониманию процесса никак не способствует.

Кстати, условие, что скорость атакующего истребителя должна превышать скорость цели на 200-300 км/ч (это для выполнения боевого маневра), почему-то никому неинтересно. Хотя это одно из ключевых условий при атаке не в ППС.

Не хочу больше обсуждать сослагательные наклонения, потому что и так уже целый арсенал копий сломан на предположениях. А толковых фактов по-прежнему нет.


gsa
отправлено 23.12.14 11:08 # 71


Скоты, карты на стол!!! Будет просто превосходно, если и это разоблачение окажется фальшивкой.


Мопсовод
отправлено 23.12.14 11:14 # 72


Кому: Griffon, #39

> Так что следствие все знает, но никому не скажет, ибо секретно.
>

- У нас есть такие приборы,
но мы вам о них не расскажем!
(с) гр. "Манго-Манго". песня "Аквалангисты"


WSerg
отправлено 23.12.14 11:16 # 73


Кому: cW, #47

> вычислять неизвестного, находить на территории другого государства и вывозить на свою военную базу

Зачем вывозить? Сам же говорит, что родня еще на Украине - сам приедет


Dok
отправлено 23.12.14 11:24 # 74


Странно, что следствие не заявило, что среди малайцев было три колорада, которые и взорвали по своей привычке кондиционер в самолете.


Urem Temon
отправлено 23.12.14 11:26 # 75


Вообще, из содержательной информации в заметке только фамилия-имя летчика, ну и отчасти наличие свидетеля как такового - и то отчасти, потому что лица-то его не показали. Посмотрим, что дальше будет.


Ujify
отправлено 23.12.14 11:26 # 76


Кому: AlexAsus84, #38

> А если пока один? Что ещё не мужик?

Это образно. Чем можно Родину усиливать, если время мирное. Если пока один, то есть к чему стремиться !!


Cat520i
отправлено 23.12.14 11:26 # 77


По большому счету, доказательство, что сбили не мы — оно полезно примерно как расследование в новостях ранее про наэлектризованного негритенка. Вроде как и здорово, что его оправдали, а с другой стороны, не пофиг ли уже?
Боинг сыграл свою роль как повод для введения санкций. Даже если предоставить мировой общественности запись с нескольких камер, что же там произошло — санкции никуда не денутся. Урон нашей экономике не исчезнет. Отменять ничего не станут.


Korsar
отправлено 23.12.14 11:38 # 78


Кому: Cat520i, #77

> Вроде как и здорово, что его оправдали, а с другой стороны, не пофиг ли уже?

Нет, не пофиг. Во-первых ещё не прошло столько времени, как с Литвиненкой. Это кстати типичный приём западных уродов и их СМИ, сделать подляну, а потом затягивать пару-тройку лет, чтобы потом на это уже смотрели как на экспонат, что как я думаю, показывает наличие долговременной стратегии информационного воздействия. А во-вторых, если появится активный повод ткнуть наших западных коллег и партнёров и прежде всего Обаму, да всех остальных носом в их говно - их репутационные потери будут огромны, кресло под Хунтой явно зашатается, особенно если при этом ловко использовать информационные каналы, пробивающие западную блокаду. Наша задача доказать западному населению, что их руководство им лжёт.


Pak
отправлено 23.12.14 11:43 # 79


Кому: Kurag, #21

> Но я бы поставил на раздолбайство

Мое мнение - вряд ли это раздолбайство. Как-то быстро они ополченцев и Россию обвинили. Впечатление такое, что все уже было готово к публикациям, ждали только падения боинга


Тумбус
отправлено 23.12.14 11:45 # 80


Кому: Korsar, #78

> Наша задача доказать западному населению, что их руководство им лжёт.

Все врут. И наши тоже (например, про распятие ребенка в Славянске). Поэтому аргументом не будет.


Штиль
отправлено 23.12.14 11:47 # 81


Чёт слабо верится в свидетеля. Он же (капитан, пилот су25) не первый день в воздухе. Если он там и был - он же понимал по ком или по чём выпускал ракету. Или же не исключаю что наводка шла с наземных диспетчеров. Самое интересное: почему не опубликуют материалы расследования? Показать записи переговоров наземных диспетчеров? Любое же входящее судно авиации должно же опрашиваться свой/чужой? Чёт мутят однозначно.


kushnervitaly
отправлено 23.12.14 11:48 # 82


Кстати, а уже нашли труп, предположительно похожий на летчика по фамилии Волошин?


milo
отправлено 23.12.14 11:50 # 83


Кому: Тумбус, #80

> И наши тоже (например, про распятие ребенка в Славянске).

Ты видео где укронаци ломают хребет лежащим на земле ополченцам при помощи кастрюли видел?


dragony
отправлено 23.12.14 11:58 # 84


"Эта ракета на каком расстоянии от цели взрывается? В корпус может попасть и взорваться?

- В зависимости от модификации. Буквально может в корпус и на расстоянии 500 метров может."

Дистанция срабатывания взрывателя Р-60 - до 5м. Далее, максимальная дальность поражения в 10км заявлена при атаке на встречных курсах. На догонных дальность поражения резко падает, до 3-5км, ЕМНИП. Самая мякотка в том, что на Су-25 нет систем для определения дистанции до воздушной цели, нет радара. Пуск Р-60 производится в режиме "Фи0", при котором лётчик визуально наводит машину на цель, также "на глазок" определяет дистанцию и ждёт индикации захвата цели ГСН ракеты, потом производит пуск.


Карацупа
отправлено 23.12.14 11:58 # 85


Кому: УниверСол, #62

Главный толковый факт - схема воздушного пространства по данным наших ПВО (есть в этой статье КП), опубликованная нашим Министерством обороны еще летом. Там ясно виднен неизвестный самолет (предположительно украинский СУ-25), который в 17.20 летел на высоте 10000м.(на 100м ниже Боинга) со скоростью 400км/ч, что соответствует ТТХ СУ-25, который на непродолжительное время без тяжелой бомбовой нагрузки может подниматься на такую высоту (это подтвердит любой летчик, летавший на нем). В частности, В.Руцкой, воевавший на СУ-25 в Афгане, часто так делал, лется на высоте 10тыс. даже на одном двигателе для экономии топлива при полете к цели! И низкая скорость на графике- 400км/ч, опять же, говорит в пользу СУ-25, так как СУ-27 летает значительно быстрее. Так что все сходится.
Еще факт в том, что никто на земле не видел след от от ракеты "Бука", который после запуска при маловетренной погоде висит в воздухе около 10 минут в виде высокого - 10км белого столба. Этот след не заметить и не заснять на тысячи "мобилок" днем невозможно. Давно бы уже выложили в сеть как доказательство пуска ракеты "Земля-воздух".
Вывод: Боинг сбит ракетой "Воздух-Воздух" украинским самолетом СУ-25.


Лепанто
отправлено 23.12.14 12:00 # 86


Кому: Kurag, #22

> Про штурмовик у ополченцев кроме слухов - подтвержденной информации не было.

http://novorussia.today/vid/videos/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%...

Как-то так.


Лепанто
отправлено 23.12.14 12:03 # 87


Кому: Кукулус, #55

> Вы можете достоверно проверить причину падения самолёта?

Если мне завтра по телевизору расскажут, что его сбили марсиане - несомненно.
Точно так же, как сейчас укросми рассказывают, что его сбили "сепаратисты".


Huligan
отправлено 23.12.14 12:05 # 88


Кому: dfmb, #19

> Ещё один камешек к версии что хотели-то вальнуть ВВП

Бред. ВВП там и рядом не пролетал. Да и самолёт ВВП не спутать с обычным пассажирским.


Huligan
отправлено 23.12.14 12:08 # 89


Кому: Kurag, #16

> Сильно сомневаюсь что боинг валили намеренно. Скорее всего результат раздолбайства.

Многовато совпадений для раздолбайства. Начиная с того, что его отправили прямо в зону боевых действий.


Kernighan
отправлено 23.12.14 12:08 # 90


Похоже на правду. Могло быть так или почти так.
Только это всё - не доказательство. Это всего-лишь рассказ.
А доказательством оно бы стало, если бы были какие-то обьективные данные.
Фотки, записи радаров, осколки той самой ракеты и т.п.
Поэтому Еуропейцы будут всё тупо отрицать.


ivan_foto
отправлено 23.12.14 12:08 # 91


Кому: eugene.bbr, #66

> Это что получается, "Дождь" зря извинялся за сбитый самолет?

Почему же? они знали за кого извиняться, за них и извинились.


OlegK
отправлено 23.12.14 12:22 # 92


Доказательства - это только осколки ракеты и поражающие элементы.
Нашли ли их, куда и почему они исчезли - вот нужные вопросы.
Все остальное так или иначе сотрясение воздуха.


WSerg
отправлено 23.12.14 12:24 # 93


Кому: dragony, #84

> Дистанция срабатывания взрывателя Р-60 - до 5м.

Камрад, ты вроде в теме, поясни следующий момент: ГСН у ракеты судя по статье инфракрасная - значит будет наводиться на двигатель. Может ли при этом БЧ сработать перед двигателем самолета "Боинг" при пусках навстречу или вдогон?


Тумбус
отправлено 23.12.14 12:26 # 94


Кому: milo, #83

> Ты видео где укронаци

При чем тут это видео? Еще раз прочти мной написанное. Я о том, что врут и те, и другие. В разной степени, по разному поводу. И привел очевидный пример вранья, осознанного или нет, имевший место на федеральном ТВ.
Пока допускаем такие проколы, кивать на другую сторону "Они вам всё врут" - наивно и смешно.


BloodJohn
отправлено 23.12.14 12:27 # 95


Допрос подполковника Юрия Шевцова: http://www.youtube.com/watch?v=6RRmdmgl6FE

Список пилотов бригады:

1. Помогайло Владимир Анатольевич – командир бригады, полковник.
2. Самойлов Сергей Анатольевич – заместитель командира бригады, полковник.
3. Волков Виталий Петрович – заместитель командира бригады, подполковник.
4. Дякив Александр Юрьевич – сташий штурман, подполковник.
5. Стромыло Игорь Геннадьевич – глава службы безопасности полетов, майор.
6. Николаенко Артем Викторович – начальник боевой подготовки, майор.
7. Овчинников Вячеслав Юрьевич – заместитель командира эскадрильи, майор.
8. Жуков Максим Николаевич – командир звена, капитан.
9. Ручка Илья Николаевич – командир звена, капитан.
10. Дзюбенко Вадим Валерьевич – командир эскадрильи, подполковник.
11. Лагачев Владимир Владимирович – заместитель командира эскадрильи, майор.
12. Волошин Владислав Валерьевич – командир звена, капитан.
13. Матыцин Борис Николаевич – начальник штаба бригады, полковник.


Тумбус
отправлено 23.12.14 12:27 # 96


Кому: Штиль, #81

> Если он там и был - он же понимал по ком или по чём выпускал ракету.

По самолету Темнейшего? Возможно, ему сказали, что это самолет Путина. А уж верили сами сказавшие в это или нет - вопрос второй.


Murza
отправлено 23.12.14 12:45 # 97


во все виноват, конечно, Сталин. Странно, что этого в статье нет


BlackAdder
отправлено 23.12.14 12:56 # 98


Кому: KRS, #54

> Сомнительно. Су-25 на высоте 10-11 км по ТТХ практически не летает. Это не его рабочий режим.

Во первых, летать умеет. Во-вторых, в статье русским языком написано, что мог сбить, находясь на высоте 7 км. Задрал нос вверх, захватил цель, запустил ракету.


KRS
отправлено 23.12.14 13:05 # 99


Кому: BlackAdder, #98

> Во первых, летать умеет. Во-вторых, в статье русским языком написано, что мог сбить, находясь на высоте 7 км. Задрал нос вверх, захватил цель, запустил ракету.

Камрад, читаем пост полностью. Там все написано. Если излишне резко, то извини.


_Kro1ik_
отправлено 23.12.14 13:05 # 100


>Сотрудниками ФСБ была пресечена попытка гражданина Украины вывезти из РФ комплектующие к зенитно-ракетным >комплексам «С-300» и «Бук-М1» под видом КОНДИЦИОНЕРОВ:

http://www.regnum.ru/news/accidents/1879657.html

Если улик нет - их надо сделать



cтраницы: 1 | 2 всего: 163