В цепких лапах 77: великолепная семерка подарков на Новый год

26.12.14 19:35 | Goblin | 55 комментариев »

Железки

17:02 | 180335 просмотров | скачать

В этом выпуске: семь устройств, от скромных до нескромных, которые можно подарить кому попало на эти новогодние праздники.

Подробнее про NVIDIA Shield Console

Подробнее про Creative Sound Blaster ROAR SR20A

Подробнее про видеоигры

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55, Goblin: 1

Armada_34
отправлено 26.12.14 20:03 # 1


С бесперебойником актуально подмечено)


artmoney
отправлено 26.12.14 20:06 # 2


Ещё не досмотрел, но Дементий отличный!


Vareneg
отправлено 26.12.14 20:10 # 3


Edifire - мое почтение, облизнулся.


Кракозябра
отправлено 26.12.14 20:16 # 4


Дементий великолепен, а в титры не попал. Где справедливость?


antonyaugust
отправлено 26.12.14 20:42 # 5


Сегодня не все могут в завтрашний день смотреть...


SHINNOK
отправлено 26.12.14 21:18 # 6


За наводку на аккумуляторы отдельное спасибо!


А.П.Черфас
отправлено 26.12.14 21:19 # 7


Мужики, а можно где-нибудь делориан из назад в будущее заказать, модельку естессно. или что-то похожее? Ребенку (6 лет) кино показал.. первый вопрос "давай лего назад в будущее купим."


krEsnik70
отправлено 26.12.14 21:19 # 8


Нужно больше Дементия!!!


Гадьёс Сергеич
отправлено 26.12.14 21:19 # 9


А-а-а-а!!! На фразе -"Дементий заноси" захотелось вышвырнуть смарт в дальний угол и скуля, мол дяденька да я только посмотреть, забиться под диван.
Ролик просто супер, с женой посмотрели 2 раза подряд.
Дмитрий Юрьевич, спасибо огромное за вот такие ролики, именно благодаря им прикупил в пользование пару аппаратов и преобретениями доволен на все сто. Все рассказано и показано ёмко, лаконично и конечно с огоньком.


bqbr0
отправлено 26.12.14 21:34 # 10


Дементий зыркает — чисто упырь из темноты!


After You
отправлено 26.12.14 21:47 # 11


Дементий колоритный персонаж.


Spotter
отправлено 26.12.14 22:28 # 12


> компьютер рвёт с места так, что аж шины горят

Фраза-то с двойным дном!!!


Irrrka
отправлено 26.12.14 22:33 # 13


Кому: А.П.Черфас, #7

На e-bay много всяких, от простеньких китайских, до вполне детализированных.
Вбей в поиск DeLorean Model


Gureevi4
отправлено 26.12.14 22:34 # 14


Дементий - мастер эпизода! Выпуск класс! Спасибо.


he111
отправлено 26.12.14 23:33 # 15


Слышал звук Edifire. За актуальную на тот момент сумму лучше не встречал, особенно для тяжмета со злыми бластбитами. Хотел прикупить для компа, но в келье где я заседаю их нормально не разместишь, а ведь правильное расположение источников звука решает все. Печаль.:(


Kvahr33
отправлено 26.12.14 23:47 # 16


Новый планшет NVIDIA Shield значительно интереснее.


Goblin
отправлено 26.12.14 23:56 # 17


Кому: Kvahr33, #16

не купил, извините


Merlin
отправлено 27.12.14 00:16 # 18


Кому: krEsnik70, #8

> Нужно больше Дементия!!!

We need more cowbell!!!


Volosatiy_slon
отправлено 27.12.14 00:27 # 19


ДимЮрич. А чего такого знатного музжчину в титры не поставили?


Деревня
отправлено 27.12.14 01:52 # 20


Кто б мне Диментия подарил! Ну чисто джин из сказок!


SorrowSeer
отправлено 27.12.14 01:52 # 21


Как бы это помягче...
Отрезок с рекламой памяти - через край...


ZASM
отправлено 27.12.14 01:52 # 22


Щит... продукт далеко не свежий, посмотрим как продвинется, но что-то не особо идет за время выхода в массы.


ZASM
отправлено 27.12.14 02:24 # 23


Кому: SorrowSeer, #21

> Отрезок с рекламой памяти - через край...

Графики прироста производительности в разных задачах от чудопамяти можно посмотреть на профильных ресурсах и удивляться, но вот каких откровений ожидать от рекламы не понятно


Ivan
отправлено 27.12.14 03:09 # 24


Бесперебойники APC надо обязательно брать с разъемом Data Port и программой PowerChute Personal Edition в комплекте. А кто уже имеет такой ИБП, но не использует эту функцию, срочно исправиться - подсоединить кабелем бесперебойник к компу и установить на комп программу управления.

Есть 2 варианта этого разъема - один внешне выглядит как сетевой порт RJ-45, а другой представляет собой USB порт для периферии (компы, сканеры). И кабели, соответственно, у таких ИБП разные.

При использовании PowerChute Personal Edition и порта данных бесперебойник после истощения заряда аккумулятора отправляет компьютер в режим сна. Очень полезная функция, если рядом никого нет, чтобы вручную выключить компьютер при долговременном отсутствии света. В противном случае произойдет некорректное вырубание компа, при котором может случиться сбой, например, с жестким диском. В режиме же сна после включения компа все запущенные приложения и открытые файлы появятся ровно в том же виде, что были на момент засыпания.


Ujify
отправлено 27.12.14 03:13 # 25


Телефон, размером 8", конечно, впечатляет. Карман нужен как у Валуева.



Ujify
отправлено 27.12.14 03:29 # 26


Хм.. Бесперебойник. Тогда уж и raid контроллер дарить !!


VMc
отправлено 27.12.14 03:35 # 27


Для скромных подарков посоветую тот, что себе уже задарил: http://oper.ru/video/view.php?t=762 только не Zera F, а Zera F rev S, разница незначительная, но хотя бы меня порадовала.


Мастер Роман
отправлено 27.12.14 11:09 # 28


Дементий скоро до Адамантия доростёт, с такой популярностью) А колонки, конеЧно, лучше Microlab (Bose вообще крутые) Harman/Kardon дизайн убойный да и звук тоже.


Serji
отправлено 27.12.14 11:09 # 29


Кому: Ivan, #24

>и программой PowerChute Personal Edition в комплекте.

Расскажи как завести ее в linux-е, например в Ubuntu, наитивно без костылей.


Ujify
отправлено 27.12.14 11:32 # 30


Кому: Serji, #29

> Расскажи как завести ее в linux-е, например в Ubuntu, наитивно без костылей.

А NUT не прокатит ?


Procion
отправлено 27.12.14 11:39 # 31


Относительно девайсов от ASUS линейки Padfone. Неделю как являюсь обладателем смартфона Padfone S, производительность флагманская без всяких поблажек, при цене почти в два раза меньшей чем у конкурентов. Лично я доволен как слон. Единственный минус для себя нашел в звуке: внешний динамик и воспроизведение через наушники заметно хуже после моего Galaxy S3, но в остальном - просто ракета. Думается что планшетофон той же линейке по соотношению цена/качество не хуже.


V56
отправлено 27.12.14 11:40 # 32


Кому: Ivan, #24

При использовании UPSов, других производителей, сталкивался с тем, что прилагаемая программа делала Shutdown, за треть времени до окончательной разрядки. Мотивируется вредом, якобы наносимым аккумулятору. Меня это не устроило, и соединять UPS с компьютером прекратил.

Как обстоят дела, в этом вопросе, у PowerChute Personal Edition?


Ivan
отправлено 27.12.14 12:29 # 33


Кому: V56, #32

> При использовании UPSов, других производителей, сталкивался с тем, что прилагаемая программа делала Shutdown, за треть времени до окончательной разрядки. Мотивируется вредом, якобы наносимым аккумулятору. Меня это не устроило, и соединять UPS с компьютером прекратил.
>
> Как обстоят дела, в этом вопросе, у PowerChute Personal Edition?

Я специально не замерял, не тестировал сколько на аккуме держать будет. В организации все аккумуляторы в ИБП разные, куплены в разное время, срок службы у всех свой, вольты/амперы тоже разные. В основном 12/7 или 12/9 но есть и 12/12. К тому же часть аккумов родная, что с ИБП шли, а часть уже им на замену поставлены. В PowerChute просто выставляю параметр "держать компьютер включенным как можно дольше" на 5 минут (минимальное значение сколько осталось работать батарее). А можно выставить другой параметр - время работы от батареи, для сохранения заряда.

Свет не так часто уходит, чтобы какую-то статистику выводить. Подход такой - считаю эту функцию дополнительной страховкой, т.к. раньше игнорировал ее и на одном компе, когда свет ушел в обед, после некорректного вырубания как раз и произошел сбой с жестким диском. После этого стал искать по сусекам кабели от бесперебойников и устанавливать программу.


Spoofing
отправлено 27.12.14 13:33 # 34


[глядя как Дмитрий Юрьевич играет]

Первые 60 лет детства для мужчины -- самые тяжелые.


Serji
отправлено 27.12.14 13:33 # 35


Кому: Ujify, #30

>А NUT не прокатит ?

Не юзал, да и судя по сайту там бета, и не часто обновляется. Проще скрипт да баше в 20 строчек написать.


Van_Leks
отправлено 27.12.14 15:00 # 36


Как раз, перед покупкой подарков на Новый Год, пересматривал многие Цепкие Лапы, мешок Деда Мороза - готов. Спасибо Дмитрий Юрьевич!


S.Justas
отправлено 27.12.14 15:26 # 37


Сам смартфоном/планшетом не пользуюсь, ибо при моём образе жизни он мне без надобности.

Но вот в силу обстоятельств вынужден быть в курсе, так сказать, тенденций. Время от времени занимаюсь выбором подходящей модели, то для тёщи, по её просьбе, то для жены, то для прочих родственников.

В связи с этим назрел вопрос:

женщины активно пользующиеся соц.сетями и прочим, в 4" страдают от мелкости всего, а 7-8" стесняются вытаскивать, если возникает потребность использовать девайс как телефон, а некоторые просто бесятся от того, что следы от косметики с области лица вокруг уха остаются на волшебном экране любимого прибора.

Решение, вроде-бы на поверхности:
1. выносная гарнитура в виде обычного телефончика (как раньше).
2. Либо альтернативой - мобильник в формфакторе Nokia 3310, но с возможностью раздать по WiFi свой мобильный интернет планшетику, лежащему в дамской сумочке (это чтоб обойтись одной симкартой на одном тарифном пакете).

BT гарнитуры в виде телефончика попытался сделать HTC, но их не найти, видимо выпущены ограниченным тиражом. bb-mobile micrON-4 то же не смог найти в продаже в Европе (а я в Европе).

Хотя второй вариантна мой взгляд предпочтительнее, ибо даёт возможность пользовать простой планшетик без 3G GSM LTE, что дешевле на сотню Евров.

Может есть на рынке решения, до которых я не дотумкал??


Avega
отправлено 27.12.14 18:33 # 38


Жаль что для любителей активного отдыха никаких подарков не посоветовал.


nordwestern
отправлено 27.12.14 18:33 # 39


Клементий шикарен


Guest
отправлено 27.12.14 20:19 # 40


Кому: Ivan, #24

> При использовании PowerChute Personal Edition и порта данных бесперебойник после истощения заряда аккумулятора отправляет компьютер в режим сна.

Это разве не стандартный функционал Windows?


SeryRX
отправлено 27.12.14 22:57 # 41


Кому: Ivan, #24

У меня APC Smart-UPS 750. Подключение через USB. В комплекте шло какое-то говно, не работоспособное на Win7. Нормально соединение завелось только на скачанном с офф.сайта PowerChute Business Edition. Хотя и оно раз в месяц-два выдаёт о невозможности соединиться с устройством.

С учётом, что дом у меня 71-го года, дейвайсина себя оправдывает - гудит при перепадах периодически, а графики напруги мне часто аж смотреть страшно - по вечерам, как приходят люди с работы - держится в лучшем случае на 210.

И вааще, [визжыт]: Главный нас всех обманывает - подарков на заставке только шесть!!!


V56
отправлено 27.12.14 22:57 # 42


Кому: Ivan, #33

Спасибо за ответ. При отсутствии оператора важно, чтобы сохранился и отключился в авторежиме.


Ivan
отправлено 28.12.14 02:32 # 43


Кому: Guest, #40

> Это разве не стандартный функционал Windows?

В обычной ситуации комп в режим сна отправляет человек, выбрав соответствующий вариант при завершении работы. Когда свет ушел, а никого рядом нет, при истощении заряда аккума бесперебойника произойдет то же самое, как если бы просто выдернули шнур из розетки. Через программу управления бесперебойник самостоятельно отправляет компьютер в сон. Ну и помимо этого программа показывает различную информацию о состоянии батареи и прочее.

Кстати чтобы эта функция работала, надо в свойствах экрана разрешить использование спящего режима. При загрузке компьютера, если этот режим не включен, то PowerChute предупреждает об этом.


White Knight
отправлено 28.12.14 11:04 # 44


Вот не верил в такие тематические выпуски, а закрутился на работе и почерпнул всякие идеи, некоторые даже реализовал в сжатые сроки.

Просьба сделать похожий выпуск перед 8 марта, ибо предполагаю, что девч0нки любят всякие хитрые штучки!


Steertwitz
отправлено 28.12.14 13:54 # 45


Кому: S.Justas, #37

Может быть подойдёт bluetooth handset, на алиэкспрессе есть всякие.


Guest
отправлено 28.12.14 16:09 # 46


Кому: Ivan, #43

> В обычной ситуации комп в режим сна отправляет человек, выбрав соответствующий вариант при завершении работы.

В обычной ситуации в стандартных настройках электропитания есть галочка "при уровне заряда батареи столько-то процентов переводить компьютер в спящий режим".

> Кстати чтобы эта функция работала, надо в свойствах экрана разрешить использование спящего режима.

Экрана?!


Ivan
отправлено 28.12.14 17:24 # 47


Кому: Guest, #46

> В обычной ситуации в стандартных настройках электропитания есть галочка "при уровне заряда батареи столько-то процентов переводить компьютер в спящий режим".

Мы сейчас ноутбуки или настольные ПК обсуждаем?


> Экрана?!

Ну, электропитания. Просто я обычно в эту вкладку вхожу через настройки экрана


Ujify
отправлено 28.12.14 17:45 # 48


Кому: Serji, #35

> Не юзал, да и судя по сайту там бета, и не часто обновляется. Проще скрипт да баше в 20 строчек написать.

Куда-то ты не туда смотришь. Старая, проверенная софтина.


Guest
отправлено 28.12.14 17:47 # 49


Кому: Ivan, #47

> Мы сейчас ноутбуки или настольные ПК обсуждаем?

Галочка есть и там, и там (если ИБП подключен к компьютеру через USB).


ermacermac
отправлено 28.12.14 19:54 # 50


Опера, когда аватары на сайт завезёте? 100*100 gif/jpg - с ними удобнее же.


Guest
отправлено 28.12.14 20:33 # 51


Кому: ermacermac, #50

> Опера, когда аватары на сайт завезёте? 100*100 gif/jpg - с ними удобнее же.

И линеечки в подписи.


Alexey_asu
отправлено 28.12.14 20:50 # 52


Кому: Serji, #29

apcupsd. Чем не нравится?


Козак
отправлено 28.12.14 23:11 # 53


Дементий - моё почтение и, главное, взгляд такой добрый - добрый.


browny
отправлено 29.12.14 15:56 # 54


Кому: Guest, #40

> Это разве не стандартный функционал Windows?

Причём, давно: в 2003 сервере уже точно в наличии.


miff
отправлено 29.12.14 23:26 # 55


Прикупил колонки. Звук радует. Спасибо за наводку!



cтраницы: 1 всего: 55