Александр Зиновьев - Нашей юности полёт, Эпитафия стукачу

29.12.14 18:44 | Goblin | 32 комментария »

Книги

40:50 | 91934 просмотра | аудиоверсия | скачать


Скачать аудиоверсию

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32, Goblin: 2

bqbr0
отправлено 29.12.14 19:03 # 1


Сорок минут! Отлично!


aksbkanareika
отправлено 29.12.14 19:40 # 2


В прошлом месяце собственноручно писал донос в РосКомНадзор: нашел в сети страницу, где подробнейшим образом описывались различные способы изготовления ЛСД из спорыньи. Дело сделал решительно правильное, но неожиданно и с удивлением обнаружил в себе какой-то неприятный осадок. Словно подлость какую совершил. Мда.


human_san
отправлено 29.12.14 20:34 # 3


В эпизоде про город, которого нет смысл всего остального произведения.


Эдгар Заступкин
отправлено 29.12.14 22:27 # 4


Интересно пишет Зиновьев.


Kvahr33
отправлено 29.12.14 22:40 # 5


http://www.youtube.com/watch?v=i2IbjeSwPOU

Яков Кедми сного об Украине, РФ, экономике.


Vrungel
отправлено 29.12.14 22:57 # 6


Обожаю слушать сей цикл. Всерьез задумываюсь на тем, а не взяться ли за чтение Зиновьева самостоятельно. Товарищ он хоть и скользкий, но рассказчик отменный.


elche
отправлено 29.12.14 23:05 # 7


На одном дыхании прослушал.

Спасибо, Дмитрий Юрьевич!


ElektroPilot
отправлено 30.12.14 00:29 # 8


Спасибо. Крайне познавательно. Интересно как вы, Дмитрий Юрьевич относитесь к осведомителям и к самому явлению доносительства.


Nowl
отправлено 30.12.14 00:30 # 9


Вот так всегда, на самом интересном месте!!!


Fritz
отправлено 30.12.14 00:31 # 10


Собирался лечь спать пораньше, зашел на Тупичок, увидел новый ролик... готово, пол-первого ночи :)

Уж на что не люблю аудиокниги, а тут в исполнении Дмитрия Юрьевича - не оторваться! Спасибо!


Trigun
отправлено 30.12.14 01:16 # 11


Вот это я понимаю подарок к НГ. Очень познавательно. Не оторваться. Спасибо за труды.


Goblin
отправлено 30.12.14 01:24 # 12


Кому: ElektroPilot, #8

> Интересно как вы, Дмитрий Юрьевич относитесь к осведомителям и к самому явлению доносительства.

когда-то я служил оперуполномоченным


Areksy
отправлено 30.12.14 01:46 # 13


Кому: aksbkanareika, #2

Рецепты-то сами как?!!


Burst Behind
отправлено 30.12.14 09:03 # 14


Кому: Goblin, #12

> когда-то я служил оперуполномоченным

Дмитрий Юрьевич, не планируются ли мемуары, или что-то в таком ключе?


tourent
отправлено 30.12.14 09:03 # 15


Сказанное сгоряча -
На крючке у стукача!
Стукачу нужны харчи,
Помни это - и молчи!

То, что придумала русская скука,
Очень нескоро постигнет наука -
Скорость на нас доносящего стука
Больше, чем скорость летящего звука!


litios
отправлено 30.12.14 09:37 # 16


Кому: aksbkanareika, #2

> Дело сделал решительно правильное, но неожиданно и с удивлением обнаружил в себе какой-то неприятный осадок. Словно подлость какую совершил. Мда.

Молодец. Хорошо, если эффект будет.

Осадок остается, когда даёшь прямой цинк на группу нацистов, а в ответ - ну, они же не писали ни где прямым словом "убивать".

Т.е., как ты понимаешь "стереть с лица земли еврейскую и черножопую тварь", использование фашистской символики, пропаганда нацизма, это, оказывается, ещё не нацизм. Вот так.

Стучи на нариков, на разжигающих межнациональную рознь, шантажистов, нацистов, всюду, куда дотянешься, туда и стучи. Нашел от чего рефлексировать.


eva777
отправлено 30.12.14 09:39 # 17


Мое мнение в отношении административных и уголовных преступлений. Недонесение о совершенном преступлении это сопричастность с ним, ощущение братства с преступником.
Доносительства не существует. Существует только равнодущие и трусость.


litios
отправлено 30.12.14 09:40 # 18


Кому: Эдгар Заступкин, #4

> Интересно пишет Зиновьев.

Это потому, что пишет о том, в чём хорошо разбирается.


Adolf
отправлено 30.12.14 09:51 # 19


Водитель сбил пешехода и уехал. Сообщить номер машины полиции - это донос?
Соседи варят наркоту - донос?
Знакомый спер деньги из сейфа - донос?
Коллега тупо покупает товар у поставщика и кладет процент себе в карман - донос?


Koljan
отправлено 30.12.14 12:17 # 20


Кому: Adolf, #19

Всё это проявления здравого смысла и гражданский долг. Смотрел как-то интересные видео лекции одного гражданина, забыл фамилию, на тему социальных связей. Смысл в том что люди сейчас из-за деколлективизации не могут отслеживать социальные связи, обособляются, не видят связей дальше родственных (и то не всегда), отсюда не могут понять, что некоторое действие или бездействие порождает в будущем проблемы для них же самих. Водила из твоего примера, может и очевидца или его близких сбить через какое-то время, наркоманы на одной лестнице с его детьми, разорение фирмы, лишение премии из-за убытков и так далее. Ну это такое, очевидное, как правило в жизни оно сложнее и запутаннее.


yuri535
отправлено 30.12.14 12:26 # 21


Кому: aksbkanareika, #2

> Дело сделал решительно правильное, но неожиданно и с удивлением обнаружил в себе какой-то неприятный осадок. Словно подлость какую совершил. Мда.

Творческая интеллигенция в виду наличия у неё уголовного мировоззрения говорит, что донос это подлость. И творчески, эмоционально, описывает весь ужас и мерзость доноса и "стукачества". А т.к. интеллигенция это инженер мозгов простых граждан, вот у тебя осадочек и откладывается.


Goblin
отправлено 30.12.14 13:07 # 22


Кому: Burst Behind, #14

> Дмитрий Юрьевич, не планируются ли мемуары, или что-то в таком ключе?

пожалуй, я лучше ещё немного поживу


wds
отправлено 30.12.14 13:40 # 23


Так внезапно закончился рассказ :(


Burst Behind
отправлено 30.12.14 14:14 # 24


Кому: Goblin, #22

Однако, всё несколько серьёзнее, чем может издалека показаться. Подумал обстоятельнее, понял. А книжку хорошую порекомендуете,если есть, конечно?


исчел
отправлено 30.12.14 14:27 # 25


Сообщить о свершенном или планируемом преступлении, особенно тяжком, общественно опасном - это не стыд а долг гражданина.
А Зиновьев был умнейший человек. Жаль лишь что в его лучшие годы у нас внимали совсем другим "повелителям дум".


Gecko
отправлено 30.12.14 15:53 # 26


Кому: Vrungel, #6

> Товарищ он хоть и скользкий

В смысле?


GestMaXXX
отправлено 30.12.14 17:21 # 27


Дмитрий Юрьевич, вопрос: а выкладывать аудио версию на яндекс это единственно возможное решение?
У Яндекса стоят дурацкие ограничения на скачивания или требование по регистрации, что не очень удобно и доставляет трудности.


Mihsan
отправлено 30.12.14 17:40 # 28


У меня с яркостью/контрастом фигня какая-то в этом видео. Только у меня?


Цзен ГУргуров
отправлено 30.12.14 19:30 # 29


Очень напоминает работу корпуса контрразведки армии США, описанную в работах Кудельки. И, наверное, подобную работу конрразведчиков всх армий мира.


Деревня
отправлено 31.12.14 09:57 # 30


Лучшая часть!


tarkil
отправлено 01.01.15 20:13 # 31


Кому: Adolf, #19

> Водитель сбил пешехода и уехал. Сообщить номер машины полиции - это донос?
> Соседи варят наркоту - донос?
> Знакомый спер деньги из сейфа - донос?
> Коллега тупо покупает товар у поставщика и кладет процент себе в карман - донос?

Конечно. Донос — краеугольный камень гражданского общества.

Донос плох только если ты доносишь о друзьях врагам.

Соответственно, если полиция тебе враги, а уголовники друзья, тогда да, донос — суть предательство. Если уголовники тебе не друзья, а полицию ты считаешь союзником, доносить ей о безобразиях можно и нужно.

Ваш КО.


Adolf
отправлено 19.01.15 17:18 # 32


Кому: tarkil, #31

> Донос плох только если ты доносишь о друзьях врагам.
>
> Соответственно, если полиция тебе враги, а уголовники друзья, тогда да, донос — суть предательство. Если уголовники тебе не друзья, а полицию ты считаешь союзником, доносить ей о безобразиях можно и нужно.
>
> Ваш КО.

Хорошо сказал, спасибо.



cтраницы: 1 всего: 32