Семья Сопрано в переводе Гоблина

31.12.14 16:21 | Goblin | 182 комментария »

Фильмы

13:52 | 573973 просмотра | скачать


Сопранофил — вступай в нашу шайку! Не пожалеешь...

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 182, Goblin: 34

Старый Пес
отправлено 31.12.14 16:41 # 1


Блин, с одной стороны интересно. С другой "Сопрано" так целиком и не осилил.


Любитель Жизни
отправлено 31.12.14 16:43 # 2


Занёс.


boot_me
отправлено 31.12.14 16:45 # 3


Давеча смотрел фильм Общак\The Drop - Гандолфини там неплох, обратно играет мелкого бандита\коммерсанта. Переключил на англ дорожку - считай фильм заново смотреть...


Любитель Жизни
отправлено 31.12.14 16:45 # 4


Дмитрий Юрьич, а с 6-ым сезоном в твоём переводе всё так же никак? Я в курсе всех движений с каналом TV 3 и изменением формата. Пару лет назад ты делал туманные намеки, мол будет. Есть шанс услышать твой перевод?


Mr.Jefferson
отправлено 31.12.14 16:53 # 5


Воистину лучший новогодний подарок!
Товарищ Дмитрий, огромная благодарность за подгон! от души!
с Наступающим Вас!


KILLROY
отправлено 31.12.14 16:53 # 6


Сам Дим Юрич в восторге! Значит шедевр - шедевральный. Провернём, Дим Юрич))


Zoltan1980
отправлено 31.12.14 16:54 # 7


Отличный подарок на Новый Год! Спасибо!
Деньгу занёс.


rim89
отправлено 31.12.14 16:57 # 8


Дмитрий Юрьевич, думаю, народ поддержит деньгами вашу звуковую дорожку к 6-ому сезону.


ExcErr
отправлено 31.12.14 16:57 # 9


Очень ждем!
Полез за кошельком.


deadng
отправлено 31.12.14 16:57 # 10


Ждём с нетерпением! Скинулся.


jarn
отправлено 31.12.14 16:59 # 11


Готов поддержать, но только вместе с выходом недостающих серий 6 сезона.


Villykickboxer18
отправлено 31.12.14 17:01 # 12


На заглавной фотке, на левой руке, считаю, тату за смотрелась бы отлично.


RoS
отправлено 31.12.14 17:05 # 13


мне вот из более-менее свежего понравилось это Southland - Саутленд (сериал 2009 – 2013)
но там больше про полицейских


Wisefella
отправлено 31.12.14 17:05 # 14


Дим Юрич,

возможно ли организовать подобный сбор средств в пользу перевода недостающего 6 сезона (в вашем переводе)?


Silamax
отправлено 31.12.14 17:05 # 15


Ссылка на сериал с правильным переводом имеется? Готов платить, чтобы смотреть.


Mr.Jefferson
отправлено 31.12.14 17:05 # 16


Не совсем понял механизм действия. Проясните момент: объем доступного материала по Сопрано зависит от внесённой суммы? Имею дикое желание посмотреть все ролики по данному материалу - сколько вносить?
Спасибо!


stanitrac
отправлено 31.12.14 17:12 # 17


Кому: Silamax, #15

Как обычно, на торрентах. Без шестого сезона.


Крест
отправлено 31.12.14 17:16 # 18


Отличный подарок!


ribiy_glaz
отправлено 31.12.14 17:29 # 19


Кому: stanitrac, #17

Уникальная ситуация с Сопрано. Знаешь, что отличный фильм, а смотреть не можешь(это я про финальный сезон). Неужели колдуны с тв3 не могут передать права на перевод вменяемым людям?


MoleX
отправлено 31.12.14 17:29 # 20


Немедленно заслал бабло!


pro2on
отправлено 31.12.14 17:29 # 21


Только я хотел уйти, как они тут же затащили меня обратно!


Завсклад
отправлено 31.12.14 17:30 # 22


Надо будет занести обязательно!

> Как учебник по организованной преступности - сериал не имеет равных.

Oт себя добавлю - наряду с трилогией "Крёстный отец".

Кому: RoS, #13

> мне вот из более-менее свежего понравилось это Southland - Саутленд (сериал 2009 – 2013)

Если речь про сериалы о бандитах, то "Peaky blinders" понравились.

Кому: Mr.Jefferson, #16

Подозреваю, сам ДЮ ещё не знает сколько роликов будет в итоге.


Мастер Роман
отправлено 31.12.14 17:38 # 23


А кто там был, с картонкой и надписью, покайтесь, суки? Не Дементий, случайно?
По делу-может, серьёзно, Дим Юрич, Вам свой кабельный канал типа эйчбио устроить или типа того? С платной подпиской на месяц(3,12)?


Goblin
отправлено 31.12.14 17:41 # 24


Кому: Старый Пес, #1

> Блин, с одной стороны интересно. С другой "Сопрано" так целиком и не осилил.

не мучайся


Goblin
отправлено 31.12.14 17:41 # 25


Кому: Любитель Жизни, #2

> Занёс.

правильное решение


Goblin
отправлено 31.12.14 17:42 # 26


Кому: Любитель Жизни, #4

> Дмитрий Юрьич, а с 6-ым сезоном в твоём переводе всё так же никак?

не торопись


Goblin
отправлено 31.12.14 17:43 # 27


Кому: rim89, #8

> Дмитрий Юрьевич, думаю, народ поддержит деньгами вашу звуковую дорожку к 6-ому сезону.

дорогие друзья

так называемый проект - он проект в целом, а не какая-то его отдельная часть

в целом

и деньги идут на целое, в том числе - на отдельные части проекта


Goblin
отправлено 31.12.14 17:43 # 28


Кому: deadng, #10

> Ждём с нетерпением!

вторая половина января - старт

> Скинулся.

правильное решение


Goblin
отправлено 31.12.14 17:43 # 29


Кому: jarn, #11

> Готов поддержать, но только вместе с выходом недостающих серий 6 сезона.

условия тут ставлю я, мой друг

не нравится - не ходи сюда


Goblin
отправлено 31.12.14 17:44 # 30


Кому: Villykickboxer18, #12

> На заглавной фотке, на левой руке, считаю, тату за смотрелась бы отлично.

на мне нет, извините


Goblin
отправлено 31.12.14 17:44 # 31


Кому: Wisefella, #14

> возможно ли организовать подобный сбор средств в пользу перевода недостающего 6 сезона (в вашем переводе)?

так называемый проект - он проект в целом, а не какая-то его отдельная часть

в целом

и деньги идут на целое, в том числе - на отдельные части проекта


Goblin
отправлено 31.12.14 17:47 # 32


Кому: Mr.Jefferson, #16

> Не совсем понял механизм действия.

как всегда - предельно примитивный

сдаёшь деньги - я делаю ролики, ролики выходят, ты их смотришь

> Проясните момент: объем доступного материала по Сопрано зависит от внесённой суммы?

зависит, да

но не очень сильно, ибокак обычно - оно устроено несколько иначе

> Имею дикое желание посмотреть все ролики по данному материалу - сколько вносить?

в целом оно подразумевает регулярность выхода и заноса

ну, у кого как получается


kiokumizu
отправлено 31.12.14 17:48 # 33


Опять PayPal отсутствует


kiokumizu
отправлено 31.12.14 17:50 # 34


Кому: kiokumizu, #33

Не принимают представленные сервисы забугорные кредитные карты.


geckusya
отправлено 31.12.14 17:51 # 35


Заслал чуть-чуть. Подписался как Gecko (Евгений).


Goblin
отправлено 31.12.14 17:56 # 36


Кому: ribiy_glaz, #19

> Неужели колдуны с тв3 не могут передать права на перевод вменяемым людям?

никому кроме вас это не надо

люди с другого живут


Goblin
отправлено 31.12.14 17:56 # 37


Кому: MoleX, #20

> Немедленно заслал бабло!

правильное решение

с наступающим


Goblin
отправлено 31.12.14 17:57 # 38


Кому: Мастер Роман, #23

> А кто там был, с картонкой и надписью, покайтесь, суки? Не Дементий, случайно?

он

Дементий - невыразимый мастер эпизода

> По делу-может, серьёзно, Дим Юрич, Вам свой кабельный канал типа эйчбио устроить или типа того? С платной подпиской на месяц(3,12)?

уже почти


Goblin
отправлено 31.12.14 17:58 # 39


Кому: kiokumizu, #33

> Опять PayPal отсутствует

если он с нами не работает - что делать?


C2H5OH
отправлено 31.12.14 18:00 # 40


Однако санкции.
"Страна эмитента не разрешена для данной услуги."

Через Paypal никак?


Fullof
отправлено 31.12.14 18:02 # 41


Занес копеечку.
Только формат не совсем понял, это будет хронологически (условно, часовой выпуск про сезон) или тематически (про мафию отдельно, про семью отдельно, про речь отдельно и т.д.)? Будут ли показаны для наглядности куски сериала, чтобы сразу было понятно о чем речь при цитировании, или правообладатель против, или не требуется?


stanitrac
отправлено 31.12.14 18:03 # 42


Кому: ribiy_glaz, #19

>Неужели колдуны с тв3 не могут передать права на перевод вменяемым людям?

Права у Амедии, кстати, смотреть можно на их сайте. Все 6 сезонов с переводом от Новафильм.
Также требуют денег для просмотра, почему-то!!!


LAMBADA
отправлено 31.12.14 18:03 # 43


Дмитрий Юрьевич, с Новым годом! Желаю здоровья и всяческих успехов.

Считаю, делать поэпизодное объяснение Семьи Сопрано нужно обязательно делать, ибо оно может запросто стать энциклопедией и руководством по поведению и выстраиванию отношений с людьми (вполне возможно, пригодится и моим потомкам), а также мощным подспорьем в изучении английского. Денег, я думаю, соберем :) А еще: можно ли будет сделать чтения "Зияющих высот" с подобными объяснениями? Ибо советский период почти не застал, и чувствую, что многие смыслы от меня ускользают.

Кстати, "зит" - это, случаем, не наемный ли убийца из заграницы?


pasmo
отправлено 31.12.14 18:03 # 44


круть! заслал 500


Goblin
отправлено 31.12.14 18:04 # 45


Кому: LAMBADA, #43

> Дмитрий Юрьевич, с Новым годом! Желаю здоровья и всяческих успехов.

спасибо, симметрично - с наступающим!

> Считаю, делать поэпизодное объяснение Семьи Сопрано нужно обязательно делать, ибо оно может запросто стать энциклопедией и руководством по поведению и выстраиванию отношений с людьми (вполне возможно, пригодится и моим потомкам), а также мощным подспорьем в изучении английского.

так точно

> Денег, я думаю, соберем :)

не сомневаюсь

> А еще: можно ли будет сделать чтения "Зияющих высот" с подобными объяснениями? Ибо советский период почти не застал, и чувствую, что многие смыслы от меня ускользают.

такое невозможно сделать одному, камрад

а я один

> Кстати, "зит" - это, случаем, не наемный ли убийца из заграницы?

zip


russo marinero
отправлено 31.12.14 18:04 # 46


С итальянской этнической преступной группировкой столкнулся в Нью-Йорке при погрузке судна.
Многое у судовладельцев шло через одно место, но увидев в списке стивидоров одни итальянские фамилии заподозрил неладное.
Революционное чутьё не подвело-итальянской национальности парни стояли в сторонке, попивая минералку и посмеиваясь, когда подчинённые фрахтователя вместе с ним грузили автомобили на борт.
Было это в Staten Island, и в Brooklyn.
Разрыв шаблона на все поля. Сразу.

Запомнил надолго сие.


Goblin
отправлено 31.12.14 18:05 # 47


Кому: stanitrac, #42

> Права у Амедии, кстати, смотреть можно на их сайте. Все 6 сезонов с переводом от Новафильм.
> Также требуют денег для просмотра, почему-то!!!

вот ведь!!!


russo marinero
отправлено 31.12.14 18:07 # 48


Дмитрий Юрьевич, c Наступающим! И здоровья!


Goblin
отправлено 31.12.14 18:10 # 49


Кому: Fullof, #41

> Только формат не совсем понял

увидишь

> Будут ли показаны для наглядности куски сериала

прав на видео у меня нет

у меня есть права на то, что делаю я


Goblin
отправлено 31.12.14 18:10 # 50


Кому: russo marinero, #48

> Дмитрий Юрьевич, c Наступающим! И здоровья!

с наступающим!

ура!!!


Doom
отправлено 31.12.14 18:21 # 51


Кому: Старый Пес, #1

> С другой "Сопрано" так целиком и не осилил.

В смысле сериал? Да там оторваться же невозможно. А шестой сезон [нецензурное]


Завсклад
отправлено 31.12.14 18:23 # 52


Кому: Doom, #51

> Да там оторваться же невозможно.

Кому и кобыла невеста и "Горько" не смешно!


pavlukha
отправлено 31.12.14 18:28 # 53


Кому: Goblin, #38

> Дементий - невыразимый мастер эпизода

А "Покайтесь, суки" без запятой... :)


Doom
отправлено 31.12.14 18:30 # 54


Кому: Завсклад, #52

> Кому и кобыла невеста и "Горько" не смешно!

Вот попросят объяснить, чем зацепил Сопрано, и не объяснишь же - чем. А потом шестой сезон [неразборчивая нецензурная брань]


Doom
отправлено 31.12.14 18:33 # 55


Кому: Завсклад, #52

Горько номер один посмотрел - рулёз! Чего его так хают?


QoMSoL
отправлено 31.12.14 18:34 # 56


Отлично!

С Наступающим Новым Годом, Дим Юрич!


Любитель Жизни
отправлено 31.12.14 18:35 # 57


Master card из Германии прекарасно работает.


geckusya
отправлено 31.12.14 18:36 # 58


Кому: Doom, #51

> А шестой сезон...

...совершенно отлично смотрится в оригинале с субтитрами ;)


Led
отправлено 31.12.14 18:41 # 59


Заношу!


gimli
отправлено 31.12.14 18:41 # 60


Дмитрий Юрьевич, у меня вопрос, я вот смотрел "Семью Сопрано" и "Донни Браско" и заметил у итальянских бандитов некоторую особенность, почему они подарки подаренные забирают. Например, когда в "Семье Сопрано" прошел слух, что FBI будет шманать всех, так на свадьбе все сразу свои конверты по забирали. А в "Донни Браско" Аль Пачино подаренный на рождество конверт тоже забрал у Джонни Дэпа. Выглядело странно забирать подаренные подарки, это какая-та их итальянская особенность или всё же больше бандитская?


GronD
отправлено 31.12.14 18:55 # 61


Дмитрий Юрьевич!

Будут ли понятны ролики не смотревшему сериал?


iMax
отправлено 31.12.14 19:02 # 62


Сопрано - любимый сериал, смотрел три раза, каждый раз замечал что-то новое. Не занести денег - решительно невозможно!!!


Завсклад
отправлено 31.12.14 19:04 # 63


Кому: Doom, #55

> Горько номер один посмотрел - рулёз!

Посмотрел на днях обе части. По читанным на Тупичке отзывам многочисленных эстетов и по мнению уважаемого Е.Баженова был готов, что не понравится. Случилось обратное.
А вторая часть - тот случай, когда продолжение лучше начала! Просто не помню на каком ещё фильме я к его середине вытирал слёзы от смеха, а в конце ком в горле от трогательности происходящего. Фильм дико смешной, правдивый (без переигрывания и утрирования ради смеха) и очень добрый!

> Чего его так хают?

Сие мне не понятно. Особенно, когда одному человеку нравятся небесспорные "Особенности нац.охоты" и он же называет "Горько" тошнотворным, ни разу не талантливым и пр. Не знаю.. Обыкновенный снобизм, видимо.


Сил
отправлено 31.12.14 19:06 # 64


троекратное ура!


Goblin
отправлено 31.12.14 19:15 # 65


Кому: pavlukha, #53

> Дементий - невыразимый мастер эпизода
>
> А "Покайтесь, суки" без запятой... :)

это важно, да


Imort
отправлено 31.12.14 19:15 # 66


Немедленно занёс!


Goblin
отправлено 31.12.14 19:15 # 67


Кому: Doom, #55

> Горько номер один посмотрел - рулёз! Чего его так хают?

дети не могут понять, что смешного в весёлой пьянке


Goblin
отправлено 31.12.14 19:16 # 68


Кому: GronD, #61

> Будут ли понятны ролики не смотревшему сериал?

смотря какие

где разбор серии - наверно, не очень, ибо неясно - о чём речь

где про уголовников и уголовщину - понятны, конечно


URAS
отправлено 31.12.14 19:21 # 69


Как ярый сопранофил немедленно заслал денег. Дмитрий Юрьевич, с наступающим! Больших успехов в на ступайте году и здоровья!


ach-zcb
отправлено 31.12.14 19:21 # 70


Через мтс не пускает оплатить. Пишет - ошибка выставления счета.


Старший врач
отправлено 31.12.14 19:21 # 71


Дмитрий Юрьевич, с наступающим! Мегасвершений тебе в 2015-м! И крепкого здоровья!


Doom
отправлено 31.12.14 19:34 # 72


Кому: geckusya, #58

> ...совершенно отлично смотрится в оригинале с субтитрами ;)

[молчит]


Джинджер
отправлено 31.12.14 19:45 # 73


Сериал адской силы.

В своё время отсмотрела первые два сезона на одном дыхании.
Начиная с третьего, моя впечатлительность начала меня подводить.

Муж смотрел, а я бегала вокруг с криками: "Ну ч0 там, ч0 там?!".

Шестого ждём вместе, он - посмотреть, а я - послушать!

Надо занести обязательно!


Джинджер
отправлено 31.12.14 19:53 # 74


Кому: Джинджер, #73

> Надо занести обязательно!

Что и было сделано!


Doom
отправлено 31.12.14 19:53 # 75


Кому: Джинджер, #73

> Надо занести обязательно!

Конечно.


Goblin
отправлено 31.12.14 20:00 # 76


Кому: geckusya, #58

> А шестой сезон...
>
> ...совершенно отлично смотрится в оригинале с субтитрами ;)

в обычный день тебе бы сообщили, что ты дебил конченый

но сегодня, дорогой друг, праздник - с наступающим тебя


Fullof
отправлено 31.12.14 20:02 # 77


Кому: Goblin, #49

> прав на видео у меня нет

Печально. Зато есть повод пересмотреть.


deadng
отправлено 31.12.14 20:15 # 78


Кому: Goblin, #28

> вторая половина января - старт

прямо на мою днюху :)

Дмитрий Юрьевич, камрады! С наступающим!


BORODIST
отправлено 31.12.14 20:15 # 79


Скинулись бородатым братством.


DUM
отправлено 31.12.14 20:16 # 80


Зачет!!
Всех с наступающим!
ЗЫ в шайку вступлю в середине января. но что уже можно вступать весьма рад.
ЗЫЫ Главному спасибо за то что уже сделано!


dead_Mazay
отправлено 31.12.14 20:20 # 81


Кому: Джинджер, #73

> Шестого ждём вместе

Поздравляю, камрадесса! Здоровья и счастья первым пятерым!


hostel
отправлено 31.12.14 20:22 # 82


С наступающим Дмитрий Юрьевич год назад спрашивал будут ли спецпоказы в Крыму ,а тут вот оно как стало даже лучше! Заслал ,такие проекты хороши, узнаешь для себя что-то новое, вы как то говорили в интервью про шарики из "Криминального чтива" раньше даже не обращал внимания почему он спрашивал положу тебе в пакет ,а не в шарик.


jarn
отправлено 31.12.14 20:25 # 83


Кому: Goblin, #29

> условия тут ставлю я, мой друг

Я и не думал ставить никаких условий.

Это, скорее, был вопрос: поможет ли занос деньг появлению серий 6 сезона с Вашим переводом?

> не нравится - не ходи сюда
Да уже 10 лет сюда хожу, привык. Не выгоняйте, пожалуйста.

И, эта, с Новым годом! :)


geckusya
отправлено 31.12.14 20:32 # 84


Кому: Goblin, #76

Ага, на радостях не совсем к месту написал [пытается унять подергивание века]

Вас тоже с праздником.


EjekA
отправлено 31.12.14 20:37 # 85


С НАСТУПАЮЩИМ!


Runo
отправлено 31.12.14 20:42 # 86


Кому: Goblin, #32

> сдаёшь деньги - я делаю ролики, ролики выходят, ты их смотришь

Сдал на Хоббита и тишина (


Джинджер
отправлено 31.12.14 20:43 # 87


Кому: dead_Mazay, #81

> Поздравляю, камрадесса! Здоровья и счастья первым пятерым!

Ну вы, блин, даёте!


Monstrilo
отправлено 31.12.14 20:49 # 88


Заслал денег) Ждем! С наступающим Новым годом!!! Успехов в вашем творчестве! Счастья, здоровья!


fograf
отправлено 31.12.14 20:50 # 89


заслал в оркестр!


pitt
отправлено 31.12.14 20:52 # 90


занесу обязательно, бабла, как с рабочего компа выйду ... был я на кипре по работе, и там по работе же встречался с представителями местного опг, представлялись итальянцами, семья все дела, впечатления не произвели, не какого вообще, если им всем раздать оружие, маленьких калибров, больших они не удержат, может быть они все и будут страшными людьми, без него фиг знает ... я сам не дядя степа, а они все на пол головы ниже меня, кстати, о чем говорили так ничего и не сделали) так что очень интересно, может я не прав и с неправильной стороны на все это смотрю ... к слову сказать тайские бандиты не смотря на то что они вообще мелкие и дришавые, первое впечатление производят намного более серьезное )


Strycker
отправлено 31.12.14 20:53 # 91


Вот это подарок к Новому Году - как раз пятый сезон досмотрел и собирался первую серию шестого смотреть.

Незамедлительно занёс денег. Планирую делать это на регулярной основе.
Спасибо!


sakal
отправлено 31.12.14 20:59 # 92


Недавно приступил к просмотру, махом осилил 5 сезонов в пути. Скинулся на продолжение.


QoMSoL
отправлено 31.12.14 21:08 # 93


Занес маленько.

С Новым Годом!


Солдат Сталина
отправлено 31.12.14 21:11 # 94


С наступающим, Дмитрий Юрьевич! Если возможно, разверните механизм. Какую сумму необходимо собрать для запуска проекта? Если сумма не будет собрана, будет ли проекту дан ход? И немедленно занёс в оркестр!


Goblin
отправлено 31.12.14 21:12 # 95


Кому: Солдат Сталина, #94

> С наступающим, Дмитрий Юрьевич!

спасибо - симметрично!

> Если возможно, разверните механизм. Какую сумму необходимо собрать для запуска проекта? Если сумма не будет собрана, будет ли проекту дан ход?

камрад, оно по-другому устроено и работает иначе

> И немедленно занёс в оркестр!

вот это - правильно


Полешук
отправлено 31.12.14 21:33 # 96


Ух ты, какой подарочек под елочку :)
Немедленно занёс денег.

Всех с наступающим!

PS Дмитрий Юрьевич, будет возможность - сделайте небольшую врезку по общей культуре штатов тех времён - ну там что слушали, на чем ездили, что пили, что нюхали, как к альтернативноориентированным относились...

И семья Сопрано - она к какому слою амерского общества относится - верхний средний класс или уже богачи?


StupidMonkey
отправлено 31.12.14 21:41 # 97


В шайку вступил, жду с нетерпением. Мне, с точки зрения потребителя, идея с платным каналом очень нравится. Просто и удобно. Если это возможно реализовать технически/финансово было бы замечательно.


StupidMonkey
отправлено 31.12.14 21:45 # 98


Кому: Runo, #86

> Сдал на Хоббита и тишина (

Аналогично! А ролики должны появляться здесь?


mihey
отправлено 31.12.14 22:32 # 99


Спасибо
Платеж прошел успешно.

Никогда так искренне не радовался! ) Пацаны, из стран недоразвитой европы тоже можно платить! Всё быстро и понятно!


Goblin
отправлено 31.12.14 22:35 # 100


Кому: jarn, #83

> поможет ли занос деньг появлению серий 6 сезона с Вашим переводом?

не торопись



cтраницы: 1 | 2 всего: 182