Хобот, или Путешествие взад-назад

31.12.14 21:18 | Goblin | 193 комментария »

Фильмы

Собственно, вот.
Вот так изготавливаются переводы.

17:15 | 705039 просмотров | скачать


Ну а теперь домашние умельцы сделают так, как они обычно делают.
А мы тут посмотрим и оценим.
15:38 | 353066 просмотров | скачать


Хочу занести денег на смешного Хоббита!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 193, Goblin: 18

Хромой Шайтан
отправлено 31.12.14 21:22 # 1


[приготовился]


Ivanikus
отправлено 31.12.14 21:23 # 2


Ура, с НГ!


deadng
отправлено 31.12.14 21:25 # 3


Всегда готов!


Сяо Му
отправлено 31.12.14 21:27 # 4


Готовы!


FMA2105
отправлено 31.12.14 21:28 # 5


[Вжался в кресло]


Рой Арни
отправлено 31.12.14 21:28 # 6


Эво как, а я думаю, чёй та в интернетах.

Юрич запускай!


Timofey
отправлено 31.12.14 21:35 # 7


А мастерство-то, мастерство как подросло!!! КС


urban
отправлено 31.12.14 21:37 # 8


А в начале был Sweet!!! УУУУ!!! С Новым годом и хобоотом!


QoMSoL
отправлено 31.12.14 21:45 # 9


На "бороду втяни" упал под стол.

Мастерство-то растет на глазах!!!


Qbax
отправлено 31.12.14 21:51 # 10


Это очень круто что дело пошло. но не законченый продукт смотреть... кхм.. Думаю нервов хватит что б дотерпеть, когда умельцы соберут. Вот там и оценю. Ну а пока, ура и с новым годом!


Vareneg
отправлено 31.12.14 21:57 # 11


Бодро началось. С Новым годом и Смешным хоботом!


NX-230
отправлено 31.12.14 21:58 # 12


Д.Ю. разрешите поинтересоваться, что у вас за гарнитура?


mastan
отправлено 31.12.14 21:58 # 13


Песню "Let my people go" специально убрали, или же случайно пропустили? В сцене с гражданином на лосе.


StupidMonkey
отправлено 31.12.14 22:14 # 14


Вот он, новогодний подарок! Только в соседней теме спросил - а он уже здесь!


Armada_34
отправлено 31.12.14 22:19 # 15


Дмитрий Юрьевич спасибо за новогодние подарки)


Ravenblack
отправлено 31.12.14 22:19 # 16


"И тут - я, весь такой в белом!" Дим Юрич, смешной перевод - отвал башки! Включил синхронно с фильмой, сосед прибежал с флаконом - откачивать! Хохотал, как детский пионер. Уже занес немного, занесу больше обязательно.


Vladislavlich
отправлено 31.12.14 22:20 # 17


Дмитрий Юрьевич, спасибо большое, с наступающим!

Шутка с двумя роликами отличная.

P.S.
Но Fire Woman цепляла покруче валькирии =)


SBER
отправлено 31.12.14 22:20 # 18


Дим Юрич, что за ноутбук, какая диагональ экрана?


Goblin
отправлено 31.12.14 22:21 # 19


Кому: NX-230, #12

> что у вас за гарнитура?

Sennheiser

для такого дела, как видишь - увы, не годится


Ravenblack
отправлено 31.12.14 22:25 # 20


"Занято!", блин, комрады, прошу прощения, - хохотно, упасть можно!


Иван Glatt
отправлено 31.12.14 22:33 # 21


Эффект присутствия, отсутствует, но лучше сам не сделаю))


Vasya Pupkin
отправлено 31.12.14 22:36 # 22


Дим Юричу спасибо! Нужно продолжать!



Ravenblack
отправлено 31.12.14 22:44 # 23


Занес еще немного кровных, буду ждать продолжения.


QoMSoL
отправлено 31.12.14 22:45 # 24


Ого поперло, лимит скачиваний уже того!!! F33L T3H P0WAR!!!


SPWS
отправлено 31.12.14 23:04 # 25


А вы тоже кивнули на вопрос: "Всем всё понятно"? =)


Kefir4ik
отправлено 31.12.14 23:05 # 26


Ну наконец-то началось))ура
Спасибо Дмитрию Пучкову и Домашним умельцем за их труды)
С наступающим)


исчел
отправлено 31.12.14 23:06 # 27


Ну наконец то! Ура.


Goblin
отправлено 31.12.14 23:09 # 28


Кому: NX-230, #12

> что у вас за гарнитура?

или ты про ту, что на голове?

не помню названия


Alcothrash
отправлено 31.12.14 23:30 # 29


Боялся, что накал дебилизма критически спадет. Ролик развеял сомнения практически сразу. А тут еще и Сопрано взлетело. Немедленно заслал кровных.


Goblin
отправлено 31.12.14 23:32 # 30


Кому: Alcothrash, #29

> Боялся, что накал дебилизма критически спадет.

мы всю жизнь так шутим, камрад

плюс мужики - они как коньяк, чем старше - тем лучше

> Ролик развеял сомнения практически сразу.

старался

> А тут еще и Сопрано взлетело. Немедленно заслал кровных.

правильное решение

с новым годом!


S1nz3T1c
отправлено 31.12.14 23:36 # 31


с режиссерской версией смотреть неудобно. надо искать обычную


Samnesvoy
отправлено 31.12.14 23:42 # 32


Дмитрий Юрьевич , спасибо за качественную работу, подарок оказался к столу! Здоровья и бодрасти духа в новом году!


Kanev
отправлено 31.12.14 23:47 # 33


ура! С новым годом!


Mr.Older55
отправлено 01.01.15 00:04 # 34


Дим Юрич, спасибо!! На днях ещё разок денежку закину!!


тол
отправлено 01.01.15 00:08 # 35


Не, Дмитрий Юрьевич, это перебор, ваша кухня должна оставаться вашей. ИМХО


ромашов
отправлено 01.01.15 00:37 # 36


Извиняй, Д.Ю., не интересно стало, сам удивлен


Scald
отправлено 01.01.15 01:11 # 37


Дмитрий Юрьевич, с Новым Годом! Всех благ в наступившем году. Ждём "Хоббита".

"А к тебе, москалик, уже никто не придэ." - на работе стало мемом в первый день появления ролика.


aleks04frimen
отправлено 01.01.15 01:18 # 38


Спасибо вам, Дмитрий Юрьич! С новым годом! Здоровья вам, счастья! Вообщем, всего самого хорошего!


Goblin
отправлено 01.01.15 01:21 # 39


Кому: ромашов, #36

> Извиняй, Д.Ю., не интересно стало, сам удивлен

дык - не смотри

смотри, что интересно


Demi-lich
отправлено 01.01.15 02:20 # 40


14 лет назад я был восхищен подборкой музыки под видеоряд. Было и в ритм и в тему. Сейчас же выключил на 3й минуте в разочаровании. Музыка одна, действие другое, текст... про текст ничего не могу сказать ибо не дослушал. В общем, видимо уже не мое )


ion
отправлено 01.01.15 02:37 # 41


Смотреть как ДЮ делает озвучку намного интереснее чем сам фильм((


Инженегр
отправлено 01.01.15 02:38 # 42


Дмитрий Юрич - чисто Дед Мороз. Столько подарков на Новый год. :)


Ramires
отправлено 01.01.15 02:53 # 43


А мне понравилось, с нетерпением жду продолжения. Признаться, начал уже думать, что поторопился деньги класть, но нет, того стоило.
И, с Новым Годом, творческих успехов!


Goblin
отправлено 01.01.15 02:55 # 44


Кому: Demi-lich, #40

> 14 лет назад я был восхищен подборкой музыки под видеоряд. Было и в ритм и в тему. Сейчас же выключил на 3й минуте в разочаровании. Музыка одна, действие другое, текст... про текст ничего не могу сказать ибо не дослушал. В общем, видимо уже не мое )

как говорится - ничего личного

http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051601243

Будучи злостным графоманом, много лет назад я построил для личного развлечения сайт. Так получилось, что моё цинически-жизнерадостное графоманство веселит достаточно большое количество народа. Через это я познакомился с массой замечательных людей, которых уважаю и с которыми люблю общаться – в том числе и через сайт.

Однако при этом существует масса граждан, которых лично я, мой сайт и всё что я делаю — сильно раздражают. Эти граждане, основную массу которых составляют тупые дети, ежедневно сюда приходят и «раскрывают мне глаза» на происходящее со мной.

Много лет вход на сайт оснащён специальной надписью. Неоднократно публиковался ряд специальных пояснений. Но поскольку дети — тупые, доходит не до всех. Потому – очередной краткий ликбез для тупых детей, их тупых друзей и прочих случайно забредших на сайт дебилов.

Разъяснение пишу с единственной целью: дабы не отвечать очередному дебилу, а просто дать линк на готовый ответ.
Если кто не знает, сообщаю: написанное ниже публикуется ежемесячно на протяжении трёх лет.
Потому не надо мне рассказывать про "как же тебя довели, что такой крик души получился" — это обычная рутина.

Если кто не в курсе – матерных слов в моих текстах не бывает.
Дебилам, конечно, известно обратное — ведь я "главный в России матерщинник".
Но в пояснениях для дебилов без них не обойтись, и потому если подобные вещи отторгают – дальше лучше не читать.

Итак, сообщаю всем кто не в курсе: занимаюсь я только тем, что лично мне интересно.
И делаю я только то, что лично мне нравится.

Например, перевожу фильмы правильно.
Делаю пародии на кривые переводы.
Строю компьютерные игрушки.
Пишу заметки на сайте.
Пишу книжки.

Получается у меня так, как у меня получается.
Как правило – ровно.

У каждого творца есть свой потолок.
Есть он и у меня, я это отлично знаю и потому тружусь ровно.

При этом мне глубоко по хер кто и что о моём так называемом творчестве думает.
Нравится сделанное мной – полный вперёд, бери да радуйся.
Не нравится – гуляй, смотри что лично тебе нравится.

И вот, к примеру, забацал я нечто этакое.
Неважно — что, у меня получается не очень похоже на других.
Ну, например, пародию на тупорылые переводы надмозгов под названием «Братва и кольцо».

За реакцией публики наблюдать чрезвычайно интересно.
Перво-наперво отзываются, естественно, малолетние идиоты, танкисты, их дети и прочие.

Не успело что-то появиться, бац – малолетний дебил тут как тут!
Он ck04a/\ фильм, его пучит откровениями!
Трясущимися руками он излагает своё единственно верное мнение.

Увидев что-то новое, дебил немедленно начинает орать ГОВНО!!!
Я смотрел, кричит один, говно полное, автор мудак, выключил через десять минут!!!
Я тоже смарел, кричит другой, говно полное, автор мудак, выключил через пятнадцать минут!!!

Подтягиваются эксперты.
Мнение экспертов: это блатной перевод, сделанный блатным для блатных, в целом — говно.

При этом ни один знаток всего блатного не знает даже значения слова "наезд".
Не говоря уже про значение слова "блатной".
Но мнение, конечно, знаток имеет.

Откровениями малолетних идиотов полнится интернет.
Через неделю ими засраны все сайты, где «мона ck04at филем».

Однако проходит пара недель, новинку массово смотрят нормальные люди.
И внезапно отзывы начинают радикально меняться.

Сперва: а чё, неплохо, мы в некоторых местах даже смеялись!
Дальше: посмотрел треть, было смешно, дальше скучно.
Потом: я посмотрел две трети, было смешно, дальше скучно.
И наконец: атас, всю дорогу ржали как кони!!!

Ещё примерно через месяц новинка зачисляется в шедевры.
А те, кому творение не понравилось – зачисляются в пидарасы.

По непонятным причинам творение внезапно перестаёт считаться блатным.
Видимо, содержание оного радикально изменилось.

Естественно, любой эксперт понимает, что всё это — результат моего страстного рвения к славе и общественному вниманию.
Малолетним мудакам это дело особенно заметно, о чём они срочно сообщают мне.

Сколько заплатил за ПЕАР, сука?! – верещат одни малолетние дебилы.
А всё равно мне не нравится! – вторят им другие.
Так что сам ты говно, и делаешь ты говно!!!

Что характерно, именно это малолетние дебилы называют "критикой".

Мои прорывы к славе выглядят, видимо, так.
Утратив сон и покой, я прыгаю на стены и переживаю – понравилось ли очередному пятнадцатилетнему дятлу?!
А если дятлу не понравилось – как же мне дальше жить на этом свете?!

Дятлу невдомёк, что творение – оно живёт отдельно от творца.
Самостоятельно, своей жизнью – всегда.

Дятлу невдомёк, что для понимания шуток, которыми полны фильмы, надо родиться и вырасти в СССР
Послужить в армии и милиции, поучиться хотя бы в захудалом институте.
Книжек почитать, в конце концов.

Ибо если ты безграмотный дебил — тебе не понять, о чём вообще речь.
Не говоря уже о понимании шуток.

В общем, далее внезапно выясняется, что говно, сделанное полным мудаком, посмотрела вся страна — парадокс!
Что страна радостно посмеялась и растащила продукт на прикольные цитаты.

А через некоторое время появляется вторая часть, «Две сорванные башни».
И понеслось по новой.

ГОВНО, вот первая серия была — да, а это ГОВНО!!!
Первая серия была вещь, а тут даже не жалкое подобие первой!!!
Первая серия – классика, вторая – отстой!!!

Автор скис, сразу стало видно, что полный мудак, хотя с первого раза и не скажешь!!!
Не, сразу было ясно, что этого урода не хватит больше чем на раз!!!
ГОВНО, ГОВНО, ГОВНО!!!

Опять проходит пара недель, снова смотрят массово нормальные люди.
И снова всё становится наоборот.

Смотрели — круто!!!
Получилось ещё круче чем в первой серии, кто не понял — пидарас!!!
Очень, очень ждём продолжения!!!

Потом вдруг появляются люди, которые смотрели второе, но не видели первого.
Крики знатоков: да вы чё?!
Посмотрите обязательно, ведь первое — полный атас, круче второго в миллион раз!!!

Озадаченные своим незнанием парни смотрят.
И по результату просмотра тут же сообщают: посмотрели первое — говно полное!!!
Вот второе — это да!!!

Дальше начинается грызня с теми, кто не разделяет точку зрения на очевидную гениальность именно первого/второго.

Потом появляется Шматрица, потом Буря в стакане, потом Антибумер, потом Возвращение бомжа.
И каждый раз всё идёт по кругу, по одному и тому же сценарию.
Сперва истошный вой, потом всеобщее веселье, потом лай озабоченных.

И тут вдруг по телевизору показали Антибумер.
Ну, тут просто взрыв: ах ты сука, говно, пидарас!
Да кому ты, урод, нужен, да я вообще не смотрел, да мне ни разу не смешно было!!!
Клинический припадок.

Дебилу в голову не приходит, что делается всё так, как интересно авторам.
Что получается так, как получается.
А не так, как кому-то хочется.

Нравится?
Смотри на здоровье.
Не нравится?
Скатертью по жопе.

Тупых детей очень, очень сильно волнует всё что я делаю.
Тупым очень завидно, что людям нравится.

Ну как же так, как же так?!
Такое быдло — и вдруг вот так!

А вот так, мудак ты доморощеный.
Вот так.

Наблюдать за всем этим крайне весело.
Помесь зоопарка с психлечебницей.


KruspeR
отправлено 01.01.15 05:19 # 45


КРасота!!!


Drazil_Kcalb
отправлено 01.01.15 05:55 # 46


Спасибо за ролик. С Новым Годом! Удачи! Будет удача - будет всё!


Антон DaSky
отправлено 01.01.15 05:55 # 47


Дим Юрьич, ну чего вы? Ведь отлично получается! А недовольные всегда найдутся! Творите дальше, ведь это ваша вселенная)) Отличный подарок под новый год, сидим толпой - угораем, как дети малые! Спасибо!!! С Новым годом!


tGv
отправлено 01.01.15 05:55 # 48


Кому: Demi-lich, #40

> Музыка одна, действие другое, текст... про текст ничего не могу сказать ибо не дослушал. В общем, видимо уже не мое )

Вы, когда со своим уставом в чужой монастырь шли, калитку перепутали.


falkram
отправлено 01.01.15 05:55 # 49


расслабся Д.Ю. твоё творчество уже бренд. и никакое уг не вякнет что хобот не катит.


VLADIK
отправлено 01.01.15 05:55 # 50


Лёд тронулся господа Комрады Ура!
Дим Юрьевич огромное спасибо и с Новым Годом!
Деньги в очередной раз занёс.


Утконосиха
отправлено 01.01.15 05:55 # 51


От это подарочек на Новый Год!
Дим Юрич - спасибо и с праздником вас! Умельцев благодарю от души, бо слушать перевод, начитываемый Главным было, конечно, прикольно, но видеоряд, да с музыкой, да с текстом - это ж чистый термояд!
Когда в сцене с дОбычей злата и сумасшествием Трора заиграла ария "На земле весь род людской..." у меня чуть истерика не приключилась. Отчаянно жду продолжения и, как смогу, побегу заносить денег. Уж больно мне любопытно, что будет в сцене, где гномы поют "Туманные горы".


xak86
отправлено 01.01.15 08:04 # 52


Дмитрий Юрич, а стоит ли смотреть обычный дубляж перед просмотром твоего перевода? С наступившем!!!


cliffy
отправлено 01.01.15 08:04 # 53


Как музыка вначале зазвучала - аж слезу пустил!!


pell
отправлено 01.01.15 10:20 # 54


Кому: Goblin

— Бороду втяни!

[пацталом]


Михайло_Васильевич
отправлено 01.01.15 10:33 # 55


Отлично. Скилл смешного перевода достиг невыразимых высот. Sky's the limit, однако!Такое мое мнение.

По этому поводу вспомнился самый первый смешной перевод "Властелина колец", полученный от надежного камрада на винте и немедленно засмотренный мной в далёком 2001-м году. С самых первых секунд, с заставки "переводческой артели им. Клима Чугункина", стало ясно, что это что-то сугубо наше, отечественное, русское, советское, и при этом добротное, хорошего качества. Дальнейший просмотр поразил, заставил смеяться в голос, и это в трезвом состоянии! Последовал второй просмотр, третий, и т.д. - с тех пор смотрю всю трилогию минимум раз в год, не считая показов друзьям и знакомым. Почему так? Подумалось, что наверно потому, что это наше, потому что это из СССР, и из нашего прошлого, и из нашего настоящего. Пусть это звучит смешно, но "братва и кольцо" тогда, в начале 2000-х, напомнила мне о том, что у нас тоже есть чем гордиться; что кроме западного, есть наше, которое и другое, и не хуже. "Божья Искра" помогла мне соединить меня теперешнего и меня из советского детства, напомнила, что есть фундамент, что есть "мы".

В общем, подозреваю, что "смешной перевод" - это не только про смешное. И при этом, что характерно, он таки адски смешной!

Спасибо, Дмитрий Юрьевич. С Новым Годом!


radioactive
отправлено 01.01.15 10:53 # 56


Шикарно, с ФИО "Моисей Соломонович Трандуил" вообще ржал в голос. Непонятно только зачем Пендальф Федора Сумкина искал 60 лет назад, он ведь тогда еще не родился, если что не путаю. А так - чистый восторг.


Metodist
отправлено 01.01.15 11:23 # 57


Отлично! Только не совсем понял, кто такие наследники...


Stoum
отправлено 01.01.15 11:24 # 58


Получается круто и смешно. Единственное, что ошарашило, что 14 лет с перевода ВК прошло. Как быстро то.


Timofey
отправлено 01.01.15 11:42 # 59


C Новым годом! Хобот отличный.


Korsar
отправлено 01.01.15 11:44 # 60


Текст отличный, единственное, если бы умельцы фильмовую музыку пригасили как-нибудь, в нужных моментах, чтобы она с наложенной не смешивалась, было бы вообще замечательно. Если такое возможно. В "Братве и Кольцо" в этом смысле хорошо было.

Кому: Stoum, #58

> Получается круто и смешно. Единственное, что ошарашило, что 14 лет с перевода ВК прошло. Как быстро то.

Да ваще. Как будто вчера!


gorodovoi
отправлено 01.01.15 12:04 # 61


Главное "домашние умельцы"© не подкачали. Что не может не радовать.


SEEGOOR
отправлено 01.01.15 12:04 # 62


бодрости духа в НГ "ОВЦЫ", Дим Юрич! ждал, посмотрел, доволен-хотя и звук "режиссёрский".


glassheart
отправлено 01.01.15 12:04 # 63


Буду испытывать терпение. Засмотрю готовое целиком) Ждали годы, можно и ещё немного.


ViTverd
отправлено 01.01.15 12:04 # 64


Сразу возник вопрос. Если Трандуил еврей, то как Леголас оказался прибалтом? Или это его покойная матушка с балтики?


NX-230
отправлено 01.01.15 12:04 # 65


Кому: Goblin, #28

Да, я про ту что на вас, просто редко вижу гарнитуры с нормальными амбшурами, и отличным микрофоном. Поэтому очень заинтересовала.


kaplan
отправлено 01.01.15 12:04 # 66


Огонь ващпе. Давай продолжение!


Zalex
отправлено 01.01.15 12:33 # 67


Камрады, давно хотел спросить - выходит, можно выкладывать длинные фрагменты видео и музыки ? Т.е. получается ни фрагмент хоббита, ни например музыка раммштайна на логотипе "полного пэ" не нарушают авторских прав ? Сам в предмете не разбираюсь, знаю что можно выкладывать короткие фрагменты (например, в критическом обзоре). Или эти все вопросы индивидуально решает ютюб на пару с правообладателем ?

PS
Всех с наступившим !


Demi-lich
отправлено 01.01.15 12:33 # 68


Кому: tGv, #48

> Вы, когда со своим уставом в чужой монастырь шли, калитку перепутали.
>

Я никому ничего не диктовал и не навязывал. Я не спрашивал почему так или нет. Оно так - потому что так его сделали. Как его сделали мне не понравилось, я выключил и ушел. Чего от меня и ожидали. В чем проблема?


KarL379
отправлено 01.01.15 12:33 # 69


Дим Юрич! А куда же делась именитая фраза "Вперед в светлое будущее!" на 8 мин. 25 сек.??? =)
Кстати, в довесок хотелось бы кинуть идейку на будущее! Недавно посмотрел последнего Хоббита и в сцене последней схватки Торина с Азоком на льду, сразу создалось острое впечатление, что в этой сцене очень подошел бы Ваш кашерный юмор с отсылкой к Плющенко с "откатыванием произвольной (ну или обязательной) программы на льду". Пожалуйста, примите к следствию! =)))


Expert.01
отправлено 01.01.15 12:33 # 70


Кому: Goblin, #44

Уважаемый Дмитрий Юрьевич и коллектив, осуществляющий ИТ и прочую поддержку Тупичка!
С Новым годом Вас всех!
Ролик про Хобота - это просто бесценный подарок всем здравомыслящим людям, огромное спасибо!
По поводу отдельных товарищей (которые нам вовсе даже не товарищи) - было бы неплохо, чтобы люди относились к чужим информационным ресурсам как к чужому жилищу. Хотя... бывают звонят в дверь, смотрю в глазок - незнакомая личность, спрашиваю зачем пришел, отвечает откройте поведать вам хочу нечто. Искренне не понимают и удивляются, когда не открываю, а объясняю, что знать их не знаю, цель визита сообщать отказываются, мне от них ничего не надо и что не я к ним пришел, а они, поэтому могут идти обратно.


RolandHyper
отправлено 01.01.15 12:33 # 71


1. Песня "Let my people go" начинается раньше чем надо, в итоге нет синхронизации с видеорядом. Слова "Let my people go" лучше синхронизировать с разворотом эльфа на лосе, как это было сделано в демо-ролике, и что мне лично очень понравилось (до мурашек). А тут, вдруг забыли про эту фишку (

2. Нападение дракона получилось как то без драйва, тоже в демо-ролике понравилось больше, там какой то рок играл, как бы не ACDC )

В остальном очень понравилось, сюжет бомба!


Brikren
отправлено 01.01.15 12:33 # 72


Каюсь - не засылыл кровных. В наступающем обещаю исправить сиё упущение.


Goblin
отправлено 01.01.15 12:55 # 73


Кому: falkram, #49

> расслабся Д.Ю.

это написано в 2005 году


Goblin
отправлено 01.01.15 12:56 # 74


Кому: xak86, #52

> стоит ли смотреть обычный дубляж перед просмотром твоего перевода?

не помешает :)


Дадли Смит
отправлено 01.01.15 12:57 # 75


[С паяльником будет неудобно]

Адъ и Израиль! Но вот полет валькирий вместо культов в момент рейдерского захвата по-моему зря, с Fire Woman захват динамичнее смотрелся


Юрий Ефременко
отправлено 01.01.15 13:23 # 76


Проверено - смешной перевод Хоббита снимает новогоднее похмелье не хуже огуречного рассола (только за руль не садись), за что огромное спасибо.


тол
отправлено 01.01.15 13:28 # 77


Но, хобот классный


hgh
отправлено 01.01.15 13:30 # 78


Отлично вышло!

Изучаю технический аспект заноса в оркестр!


Kangaxx
отправлено 01.01.15 13:43 # 79


Хмм а почему все таки Федор сумкин а не Боря?) Бильбо же, ведь федором назывался Фродо во Властелине колец..


Alihan
отправлено 01.01.15 14:05 # 80


Хобот - огонь!

Контингент драккара - с Новым Годом!


Dok
отправлено 01.01.15 14:33 # 81


Вспомнилось, что у Джека Лондона было утверждение, что "хобо" - это на жаргоне "бродяга"


browny
отправлено 01.01.15 15:01 # 82


Камрадов - с Новым годом!

Кому: S1nz3T1c, #31

> с режиссерской версией смотреть неудобно. надо искать обычную

По своему ограниченному опыту приклеивания субтитров и звуковых дорожек могу предположить, что было бы проще, если бы Дмитрий Юрьевич сказал, какой именно видеоматериал (диск) лёг в основу.
Чаще всего достаточно было знания частоты кадров (PAL или NTSC) и общей продолжительности.


Serji
отправлено 01.01.15 15:02 # 83


Кому: Demi-lich, #68

>Как его сделали мне не понравилось, я выключил и ушел. Чего от меня и ожидали. В чем проблема?

Ты главное продолжай писать, нам очень важно твое мнение.


browny
отправлено 01.01.15 15:03 # 84


Кому: Dok, #81

Оно и нынче так: Hobo with a Shotgun
http://www.kinopoisk.ru/film/518214/


prosto_phil.86
отправлено 01.01.15 15:13 # 85


Отлично


ion
отправлено 01.01.15 16:17 # 86


Кому: ion, #41

Не те скобки поставил, простите))


stoos
отправлено 01.01.15 16:17 # 87


Отлично, смеялся, спасибо!


stoos
отправлено 01.01.15 16:17 # 88


Кому: Dok, #81

Homeless boy вроде как.


Spotter
отправлено 01.01.15 16:17 # 89


Иордан = Ардуин, правильно понял?! Это же просто атас!!!

[бегает по потолку]


Berkut85
отправлено 01.01.15 16:17 # 90


Кому: cliffy, скажи какая группа исполняет эту музыку?


Lookin
отправлено 01.01.15 16:20 # 91


Самый лучший подарок на Новый год! Спасибо!
Такая ностальгия нахлынула, аж спасу нет.
С деньгами сейчас не получается, но через месяц зашлю в обязательном порядке!
Слово пацана!


Goblin
отправлено 01.01.15 16:38 # 92


Кому: Dok, #81

> "хобо" - это на жаргоне "бродяга"

тут хобот


ViktoriaMT
отправлено 01.01.15 16:41 # 93


ИМХО полный вариант будет смотреться круче нарезки кусочками. НО!.. Где найти сил выдержать пока оно полное-то выйдет??
И да, согласна с рядом камрадов - оригинальный звук бы поглуше. А то музыка накладывается одна на другую.


Lookin
отправлено 01.01.15 17:02 # 94


Кому: Михайло_Васильевич, #55

> С самых первых секунд, с заставки "переводческой артели им. Клима Чугункина", стало ясно, что это что-то сугубо наше, отечественное, русское, советское, и при этом добротное, хорошего качества. Дальнейший просмотр поразил, заставил смеяться в голос, и это в трезвом состоянии!

Ни одна комедия, ни до, ни после, не заставляла меня смеяться так, как во время просмотра "Братвы и кольца" и прочих шедевров Божией Искры. Я очень люблю комедии, но, смешные переводы Гоблина - это просто не выразить словами, насколько круто, я обычное "Братство кольца" смог посмотреть только после того, как не один десяток раз посмотрел "Братву". Когда герои стали уже как родные.
И это при том, что поначалу часть шуток не понимал - к примеру, до 2004 года я не знал о существовании мультика "Саут Парк", поэтому фразу "Они убили Кенни" в Сорванных башнях пропускал мимо ушей. Зато потом, посмотрев первый сезон, принялся пересматривать Башни - тут-то и встало всё на свои места!
И это не единственный случай.

И это касается всех смешных переводов. На мой взгляд, это наиболее мощнейшая концентрация юмора в одном месте.

Кстати. Никогда не понимал камрадов, утверждающих что "Шматрица" - наименее смешной перевод.
На мой взгляд как раз наоборот, она самая смешная, мы когда впервые её смотрели (коллектив строителей, что характерно - абсолютно трезвые), каждые 15-20 минут ставили на паузу и уходили на перекур, ибо смеяться было уже больно. Жаль, что до второй серии дело не дошло, там есть где порезвиться.

И есть подозрение, что "Хобот" выйдет не хуже - я, даже не знаю, что привести в пример, тут всё круто, смеялся в голос практически везде.
Хотя, момент про звёздочки на скрытых погонах (во время трындежа Пендальфа про доброе утро) практически довёл до икоты :)


Beytix
отправлено 01.01.15 17:28 # 95


Хорошо получилось, большой респект...


Ken
отправлено 01.01.15 17:28 # 96


Для себя решил давно: буду заносить после выхода каждого ролика. Первый вышел - занёс. Второй вышел - обратно немедленно занёс.

Не снижайте темп, Дмитрий Юрьевич!


glassheart
отправлено 01.01.15 17:28 # 97


Приятно осознавать что я не один такой больной пересматриваю ВК от Д.Ю. по праздникам. На мой взгляд, хоть и десяток лет уже прошёл, лучшей комедии и нет. Из новодела, конечно) Такой концентрации идиотии и пафоса-сложно достичь.


Goblin
отправлено 01.01.15 17:28 # 98


Кому: Ken, #96

> Не снижайте темп, Дмитрий Юрьевич!

ну я эта, по итогам прошедшего года - в короткий отпуск


Morozini
отправлено 01.01.15 17:29 # 99


Очень, очень жаль, что многие товарищи, имея за плечами десятки дней рождений остаются всё такими же жадными, альтернативно одарёнными, детьми. Главный - моё почтение! Накал идиотии и страстей с годами стал только круче!


kamenkonst
отправлено 01.01.15 17:36 # 100


Эта - пять!



cтраницы: 1 | 2 всего: 193