Как Иван Казанков Европу покорил

14.01.15 17:58 | Goblin | 174 комментария

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 174

m.if
отправлено 14.01.15 18:25 # 1


Наговаривают на фермеров и невидимую руку рынка поди.


Raid on Hell
отправлено 14.01.15 18:33 # 2


Хоть кто-то успешен и умеет работать. Спасибо за ролик, не слышал даже про этих людей.


m.if
отправлено 14.01.15 18:35 # 3


Нет ли здесь пропаганды Сталина?!

Особенно на 10-й минуте.


пан Головатый
отправлено 14.01.15 18:39 # 4


Ивану Казанкову почтение.


saprtag
отправлено 14.01.15 18:42 # 5


на 17:00 чётко и понятно.


Зять
отправлено 14.01.15 18:42 # 6


Красота!


KSV_Berkut
отправлено 14.01.15 18:42 # 7


Иван Казанков - Человек.


Øдин
отправлено 14.01.15 18:42 # 8


Кому: Raid on Hell, #2

> не слышал даже про этих людей.

Нонче не модно про таких людей рассказывать. Чай не банкиры и не поп-звёзды. Чего про них говорить? Это ж скукота смертная и пережиток тоталитарного прошлого.
Грустно.
А Иван Иваныч - молодцом. Настоящий мужик.


artmoney
отправлено 14.01.15 18:42 # 9


Очень здоровский репортаж, отличный просто!
Гляну сегодня в магазине этой колбаски, по идее должна быть.


Pankster
отправлено 14.01.15 18:47 # 10


Так победим!


124canopt
отправлено 14.01.15 18:51 # 11


Жаль что так мало людей рассуждают так же как он.


madimax1
отправлено 14.01.15 19:01 # 12


Это надо тем "умникам" показывать, которые в телевизоре на всяких ток-шоу постоянно ноют про то, что государство их недостаточно поддерживает и как им плохо живётся.


Deniss
отправлено 14.01.15 19:01 # 13


Управляли бы СССР такие люди, стояла бы сейчас Америка на паперти.


Mr.Older55
отправлено 14.01.15 19:01 # 14


Приятно посмотреть, а то СМИ совсем закошмарили.


Мот и транжир
отправлено 14.01.15 19:02 # 15


Душа радуется за такие новости! И про такие достижения молчат... Лучше будут крутить гайдаровский экономический форум, это важнее...


Ig889
отправлено 14.01.15 19:02 # 16


Где-то вдалеке, рванул , либеральный пукан. Колхоз, советские знамена, первый секретарь комитета КПРФ, ГОСТ, портрет Сталина на стенке, советские лозунги над проходной, и главное счастливые люди. Просто кошмар либераста, и радость для моих глаз.


biozon
отправлено 14.01.15 19:02 # 17


Да это же неприкрытая пропаганда сталинизма! Нужно срочно всё отнять!


Ratso
отправлено 14.01.15 19:05 # 18


Нравится эта колбаса. Жаль в Москве не купить.


antonyaugust
отправлено 14.01.15 19:06 # 19


Молодец мужик, не Беларусь, конечно, но нужный путь указан. Пусть потом рассказывают, что вся Россия лежит, а вся российская деревня пьёт. Есть надежда, что и дальше подымать будут, особенно учитывая нынешнюю необходимость усиливать независимость от внешних поставок.
Вот ещё похожая история: https://www.youtube.com/watch?v=pZxGxo-__M0

Печально, что мы (бывший СССР)дожили до состояния, когда достижением экономики и сельского хозяйства считается способность не развалить оставшееся от СССР.

Британец дающий интервью на фоне украшенного цветами памятника Ленину - впечатлил!


denied
отправлено 14.01.15 19:06 # 20


Побольше бы таких людей! Долгих лет!
В сибирь бы возили, а то нашу колбасу жрать невозможно... докторская млять... на зубах бумага...


OutSidEr
отправлено 14.01.15 19:24 # 21


Вот таких бы людей в руководство страны заместо клоунов.


Hotevilbond
отправлено 14.01.15 19:24 # 22


Приятно посмотреть. Жаль что мое Уйское село не такое, все сельско-хозяйственные предприятия развалены. Из работы только школа, больница, полиция и небольшие магазинчики.


cr0c0di1e
отправлено 14.01.15 19:24 # 23


Кому: biozon, #17

> Да это же неприкрытая пропаганда сталинизма! Нужно срочно всё отнять!
>

Не один раз пытались. Товарищ Зюганов к Путину с челобитной ходил, чтоб не отняли.


bqbr0
отправлено 14.01.15 19:25 # 24


Отличный фильм. Если в сельском хозяйстве повсеместно была бы зарплата от тридцати тысяч и выше — многие граждане, пополняющие ряды менеджеров по продаже всякого говна, задумались на тему «а туда ли я свернул».


Danchik
отправлено 14.01.15 19:25 # 25


Уже много лет токмо их колбасные продукты покупаем. Сосики жена вообще другие есть не может. Из успешных хозяйств в Марий Эл еще Сернурский сырзавод есть. Там даже выдержанные козьи сыры делают (Марсенталь).


gellouglas
отправлено 14.01.15 19:25 # 26


Кому: denied, #20

> В сибирь бы возили, а то нашу колбасу жрать невозможно... докторская млять... на зубах бумага..

Поддерживаю. Так и не нашел нормального производителя в Новосибирске. А Иногда хочется именно колбасы.


asfalot
отправлено 14.01.15 19:31 # 27


Молодец.


gimli
отправлено 14.01.15 19:34 # 28


Гайдар в гробу переворачивается!!!


Смирнов из Москвы
отправлено 14.01.15 19:35 # 29


Кому: artmoney, #9

> Гляну сегодня в магазине этой колбаски, по идее должна быть.

Не разобрал, на 12 минуте сети магазинов перечисляют: "Магнит" и... не "Пятёрочка"?

А на канальчик подпишусь.


Yjin
отправлено 14.01.15 19:48 # 30


у нас в Набережных Челнах был директор Картонно-Бумажного Комбината такой же принципиальный, ни бандюкам в 90-е, ни местным олигаршкам не дался, зато свой жилой комплекс, где раньше квартиры давали, школа и зарплаты самые высокие в городе и попасть туда тяжело, места по наследству передают


antonyaugust
отправлено 14.01.15 19:48 # 31


Кому: gimli, #28

> Гайдар в гробу переворачивается!!!


Это точно, и не один он!


xor2times
отправлено 14.01.15 19:48 # 32


Кому: Смирнов из Москвы, #29

> Не разобрал, на 12 минуте сети магазинов перечисляют: "Магнит" и... не "Пятёрочка"?

Бахетле.


Mifmedia
отправлено 14.01.15 19:54 # 33


Советская символика порадовала! Такими репортажами надо укропов бомбить по всем форумам и социалкам. Пусть пуканы порвут нахрен!

А Иван Ивановичу долгих лет и внуков побольше.


Старший врач
отправлено 14.01.15 19:57 # 34


Правильный ролик. Приятно, что это о России и о русских людях!


bqbr0
отправлено 14.01.15 20:00 # 35


Кому: Ig889, #16

> Колхоз, советские знамена, первый секретарь комитета КПРФ, ГОСТ, портрет Сталина на стенке, советские лозунги над проходной, и главное счастливые люди.

И, что характерно, посреди прочего прилично отремонтированная церковь в центре села.
То есть, нормальным людям не мешает нисколько.


Щербина307
отправлено 14.01.15 20:03 # 36


Кому: antonyaugust, #19

> Печально, что мы (бывший СССР)дожили до состояния, когда достижением экономики и сельского хозяйства считается способность не развалить оставшееся от СССР.

Наш председатель правительства считает иначе.

"Мы прошли гигантский путь от постсоветского полуразрушенного хозяйства до крупной экономики западного типа, и было бы чудовищной ошибкой снова вернуться в прошлое"©


Щербина307
отправлено 14.01.15 20:06 # 37


"Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить"©


Sub
отправлено 14.01.15 20:20 # 38


Клева журналисты Найджела Нигелем обозвали.


goosetea
отправлено 14.01.15 20:20 # 39


Человечище! Страшно только за преемственность. Найдется ли такой же бессребреник, ответственный, сознательный и мудрый человек.
Иван Иванович, завозите колбасу в Крым!


maxevich
отправлено 14.01.15 20:22 # 40


Если бы большинство коммунистов были такими, глядишь, и Союз бы сохранили.


KSV_Berkut
отправлено 14.01.15 20:22 # 41


Кому: goosetea, #39

> Иван Иванович, завозите колбасу в Крым!

И в Самару!


artmoney
отправлено 14.01.15 20:23 # 42


Кому: Смирнов из Москвы, #29

> Не разобрал, на 12 минуте сети магазинов перечисляют: "Магнит" и... не "Пятёрочка"?

Я про магазины тоже не понял, а вот область мою упомянули, так что будем искать (в "Перекрёстке" сегодня смотрел - не нашел).


eugene107
отправлено 14.01.15 20:25 # 43


Кому: KSV_Berkut, #7

> Иван Казанков - Человек.

Матерый человечище !


eugene107
отправлено 14.01.15 20:27 # 44


Кому: gimli, #28

> Гайдар в гробу переворачивается!!!

Да к нему уже можно генератор подключать и энергию вырабатывать !!!


www
отправлено 14.01.15 20:33 # 45


Охренеть! И бывает же такое в наше то время.

Наверное, правду пишут, что чем дальше от Москвы, тем больше порядка.
И еще странно как такое хозяйство эффективные собственники еще не заметили. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.


Figura
отправлено 14.01.15 20:34 # 46


В Подмосквье председатель совхоза имени Ленина (Ленинский район) такой же. Тоже о людях думает. Хорошие зарплаты и социальные блага.


Завсклад
отправлено 14.01.15 20:39 # 47


Кому: Raid on Hell, #2

> не слышал даже про этих людей.

Аналогично. Опять спасибо Тупичку!

Кому: Ig889, #16

> Колхоз, советские знамена, первый секретарь комитета КПРФ, ГОСТ, портрет Сталина на стенке, советские лозунги над проходной, и главное счастливые люди. Просто кошмар либераста, и радость для моих глаз.

Подписываюсь!

Кому: gimli, #28

> Гайдар в гробу переворачивается!!!

А уж новодворская!..


engell
отправлено 14.01.15 20:47 # 48


Данными роликами нужно нашим либералам по мордам давать и показывать, что хорошо будет тогда, когда руки и голова не из жопы, а не тогда когда примут бредовые либеральные законы.


Galaxybeaver
отправлено 14.01.15 20:49 # 49


Ролик лишний раз подтверждает, что, чтобы жить хорошо, нужно работать хорошо.


Т-54
отправлено 14.01.15 20:49 # 50


Кому: artmoney, #42

> Я про магазины тоже не понял, а вот область мою упомянули, так что будем искать (в "Перекрёстке" сегодня смотрел - не нашел).

Я тоже искал в Пятерочке и Магните, к сожалению нет такой колбасы.


Щербина307
отправлено 14.01.15 20:49 # 51


Кому: Figura, #46

> В Подмосквье председатель совхоза имени Ленина (Ленинский район) такой же. Тоже о людях думает. Хорошие зарплаты и социальные блага.
>

Так точно, тоже про него вспомнил.


Бритва
отправлено 14.01.15 20:51 # 52


Господи приятно смотреть, здоровья этим людям и успехов!


spetrov
отправлено 14.01.15 20:57 # 53


Кому: Pankster, #10

> Так победим!

Работает мужик и работает. Почему нет.

Или вот вариант: Джон Кописки:

http://lavkalavka.com/fermer/dzhon-kopiski

Вообще англичанин. Но получается как-то в Петушках (почти).


zBETEPOKz
отправлено 14.01.15 21:05 # 54


Кому: Raid on Hell, #2

Кому: Øдин, #8

Как сказал Пендальф Фёдору Михалычу: "В мире всё как обычно: все воруют, друг друга душат. В общем идёт нормальная цивилизованная жизнь."

"Независимые" СМИ только про это и фонят в эфирах.


biozon
отправлено 14.01.15 21:07 # 55


Кому: cr0c0di1e, #23

> Не один раз пытались. Товарищ Зюганов к Путину с челобитной ходил, чтоб не отняли.

Тогда нужно запретить Коммунистическую партию, как это сделали под видом голосования вна Украине.


bqbr0
отправлено 14.01.15 21:20 # 56


Как человек страшно селянский категорически поддержу идею о том, что сельхозпроизводитель может нормально жить только тогда, когда переработку и продажу продукции возьмет на себя. Наладит, так сказать, полный цикл.
Иначе рано или поздно (обычно рано) сельхозпредприятие загнется — неоднократно на практике наблюдал.


spetrov
отправлено 14.01.15 21:22 # 57


Кому: spetrov, #53

...Буквально в качестве продолжения:

http://www.youtube.com/watch?v=bTvpJ1-K_z4

> Здесь я дома. Здесь я могу начинать жизнь еще раз...


Dinozavr
отправлено 14.01.15 21:32 # 58


Кому: m.if, #3

> Нет ли здесь пропаганды Сталина?!
>
> Особенно на 10-й минуте.

Это не пропаганда Сталина, это ответы на все вопросы о том как у него все получилось )


zBETEPOKz
отправлено 14.01.15 21:32 # 59


Кому: Ig889, #16

> Где-то вдалеке, рванул , либеральный пукан.

Точно!!! Вот оно! Вот почему потеплело в столице до +4!


Status
отправлено 14.01.15 21:32 # 60


Кому: antonyaugust, #19

> Молодец мужик, не Беларусь, конечно, но нужный путь указан.

Рассказы о пути Беларуси сильно преувеличены. Очень сильно. Практически до наоборот.


zBETEPOKz
отправлено 14.01.15 21:41 # 61


Кому: Завсклад, #47

> Кому: gimli, #28
>
> > Гайдар в гробу переворачивается!!!
>
> А уж новодворская!.

Аки турбина двигателя самолётного!!!


ivan_foto
отправлено 14.01.15 21:51 # 62


И снова всё вопреки и на одном человеке держится только.
Грустно это, нет системы. И не было.


bqbr0
отправлено 14.01.15 21:53 # 63


Кому: ivan_foto, #62

> И снова всё вопреки и на человеке держится только.

Вот так правильно. На людях держится.

> Грустно это, нет системы. И не было.

Ты просто не в курсе, как был устроен АПК в СССР.


lema
отправлено 14.01.15 21:54 # 64


Кому: Мот и транжир, #15

> И про такие достижения молчат...

А ты представляешь если об этом заговорить по ящику? Этож шарахнет с какой силой. Там куча коммунистов, всё в советской символике, портрет Сталина и всё цветёт да пахнет и охренительное богатство. Да ещё и директор говорит "да на хрен этот капитализм!", да это просто один большой гвоздь в крышку гроба сами знаете кого.
Это показать, значит расписаться сами знаете в чём.

Честно говоря, не понимаю как это возможно такое?
1. Охрененное богатство. Оборудование, техника и т.д.
2. Зарплаты офигеть (для села, эти зарплаты практически изобилие)
3. Качество продукции охренеть (этож сколько она стоит?)
4. Как они там коррупцию местечковую победили?

Просто не понимаю как при данном рынке можно конкурировать с такими показателями?
Либо что-то не так, либо я чего-то не понимаю и даже не догадываюсь.


lema
отправлено 14.01.15 21:57 # 65


Кому: bqbr0, #63

> Ты просто не в курсе, как был устроен АПК в СССР.

Да причём тут СССР? Вот не станет Казанкова и что будет?


carlos13
отправлено 14.01.15 21:57 # 66


Заебись((с) "The Wire")! Низкий вам поклон Иван Иванович! Слава Советскому человеку!


bqbr0
отправлено 14.01.15 21:58 # 67


Кому: lema, #65

> Да причём тут СССР?

При том, что системы якобы не было.

> Вот не станет Казанкова и что будет?

Будет Петров или Сидоров.


ivan_foto
отправлено 14.01.15 22:06 # 68


Кому: bqbr0, #63

> Вот так правильно. На людях держится.

Нет.
На одном конкретном человеке.
Люди - плюс-минус везде одинаковые, а вот таких хозяйств - от чего-то раз-два - да и обчелся.
И каждый раз внезапно там оказывается именно директор человечище, а не доярки и не комбайнёры даже все вместе взятые.

> Ты просто не в курсе, как был устроен АПК в СССР.

Не в курсе, да.
Но полки магазинов начала 80-х - уже отлично помню. Извините, не надо.
И что-то мне подсказывает, что это такая система была. Т.е. не было.


ivan_foto
отправлено 14.01.15 22:06 # 69


Кому: bqbr0, #67

> Вот не станет Казанкова и что будет?
>
> Будет Петров или Сидоров.

Серьёзно? а сейчас они где?


lema
отправлено 14.01.15 22:09 # 70


Кому: bqbr0, #67

> Будет Петров или Сидоров.

А где гарантия, что они будут такими же?


antonyaugust
отправлено 14.01.15 22:10 # 71


Кому: Status, #60

> Кому: antonyaugust, #19
>
> > Молодец мужик, не Беларусь, конечно, но нужный путь указан.
>
> Рассказы о пути Беларуси сильно преувеличены. Очень сильно. Практически до наоборот.

Спорить не буду, сам там не был, знаю только по рассказам знакомых и информации из Интернета. Но, тем не менее, в защиту скажу: у Беларуси и положение изначально было сложнее и санкции там значительно дольше действуют, и страна эта не имеет таких природных ресурсов.


Expert.01
отправлено 14.01.15 22:10 # 72


Кому: bqbr0, #56

> Как человек страшно селянский категорически поддержу идею о том, что сельхозпроизводитель может нормально жить только тогда, когда переработку и продажу продукции возьмет на себя. Наладит, так сказать, полный цикл.
> Иначе рано или поздно (обычно рано) сельхозпредприятие загнется — неоднократно на практике наблюдал.

Поддерживаю и свидетельствую!


spetrov
отправлено 14.01.15 22:11 # 73


Кому: bqbr0, #67

> Будет Петров или Сидоров.

Согласен.

А если нечего не делать, то ничего и не будет.


bqbr0
отправлено 14.01.15 22:12 # 74


Кому: ivan_foto, #68

> И каждый раз внезапно там оказывается именно директор человечище, а не доярки и не комбайнёры даже все вместе взятые.

А доярки и комбайнеры там кто? Так, покурить вышли?

> Но полки магазинов начала 80-х — уже отлично помню. Извините, не надо.
> И что-то мне подсказывает, что это такая система была. Т.е. не было.

Ты знаешь, чем занимался АПК и какое отношение он имеет к пресловутым пустым полкам?

Кому: ivan_foto, #69

> Серьёзно? а сейчас они где?

Ты же фильм смотрел. Вот там они и есть.


bqbr0
отправлено 14.01.15 22:13 # 75


Кому: lema, #70

> А где гарантия, что они будут такими же?

Ты о странном спрашиваешь. Какие тебе надо гарантии?


and®ey
отправлено 14.01.15 22:14 # 76


именно такой была бы сегодня программа "Сельский час" , кабы не развалили Союз.
а сейчас да...на кой это нужно?
есть много других рукопожатных людей в совершенно иных трендовых специальностях.


ivan_foto
отправлено 14.01.15 22:15 # 77


Кому: bqbr0, #74

> А доярки и комбайнеры там кто? Так, покурить вышли?

Пояснить почему в таком случае нет благолепия во всех хозяйствах - получится? или там с доярками не порядок?

Про АПК спорить не буду. Хорошо, пусть будет так, что выращивали богатые урожаи и тут же их перепахивали.


artmoney
отправлено 14.01.15 22:19 # 78


Кому: ivan_foto, #69

> Серьёзно? а сейчас они где?

Где-то они есть. Только про них в телевизоре не показывают. Вот примерно как про этого Казанкова.


bqbr0
отправлено 14.01.15 22:20 # 79


Кому: ivan_foto, #77

> Пояснить почему в таком случае нет благолепия во всех хозяйствах — получится? или там с доярками не порядок?

Ты же смотрел фильм. Там буквально с первых кадров: потому, что в 90-е не развалили.

> Про АПК спорить не буду. Хорошо, пусть будет так, что выращивали богатые урожаи и тут же их перепахивали.

Вот ты посмотрел фильм. Там тебе почти двадцать минут рассказывали о совхозе, который работает по советским принципам. Отлично работает. И через полчаса после просмотра заявляешь о том, что не было системы. Что у тебя с логикой?


Dinozavr
отправлено 14.01.15 22:31 # 80


Кому: artmoney, #78

> Только про них в телевизоре не показывают. Вот примерно как про этого Казанкова.

Может быть когда нибудь и про Казанкова фильм "Председатель" снимут.


vlad1957
отправлено 14.01.15 22:39 # 81


Звениговскую колбасу и прочие мясные изделия употребляю уже несколько лет. Причем, как правило, покупаю мясные продукты и сыр только этой марки. Благо Марийская ССР в 10 км, за Волгой и она есть во всех наших магазинах. :) Могу сказать авторитетно, другие мясные фирмы по сравнению с этой - не пляшут. Отличное качество, очень умеренная цена. Всем рекомендую.


ivan_foto
отправлено 14.01.15 22:41 # 82


Кому: bqbr0, #79

> Ты же смотрел фильм. Там буквально с первых кадров: потому, что в 90-е не развалили.

Доярки, да.
А ведь там даже фамилия упоминается кто не дал развалить.
Может ты не внимательно всё же смотрел, а?

> Вот ты посмотрел фильм. Там тебе почти двадцать минут рассказывали о совхозе, который работает по советским принципам.

Т.е. в советские годы все совхозы были вот такими, преуспевающими, я верно тебя понял? Ты сам-то в курсе как оно было, совхозы эти видел в советские годы? желательно разные.
Открою тайну: совхозы были кардинально разными. Или может какие-то не по советским принципам вдруг работали?
Или может очистители воздуха от аммиака немецкие - это по советским принципам устроено?
"Советские принципы" - в некоторых головах просто бренд нынче.
Хочется к тебе вопрос о логике задать.


antonyaugust
отправлено 14.01.15 22:43 # 83


Кому: Щербина307, #36

> Наш председатель правительства считает иначе.
>
> "Мы прошли гигантский путь от постсоветского полуразрушенного хозяйства до крупной экономики западного типа, и было бы чудовищной ошибкой снова вернуться в прошлое"©

До той самой крупной экономики, которая только и способна, что перепродавать вещи сделанные в Китае... Безусловно, эти вещи придуманы и запатентованы на Западе, но многие из них придуманы там эмигрантами из КНР, Индии и бывшего СССР. Например - Google.
А вообще так, ваш (я давно не живу в России) председатель правительства, конечно, фигура интересная, да и путь был действительно гигантский, раз столько людей за время его прохождения, в постсоветских странах, полегло. Но в некоторых соседних странах председатели правительств ещё интереснее, а экономика там прошла ещё более гигантский путь, чем Россия.


sherl
отправлено 14.01.15 22:44 # 84


Молодцы совхозовцы!
Один вопрос только возникает - как с преемственностью?


BlackAdder
отправлено 14.01.15 22:49 # 85


Как то у Юрьича ловко получается! То Савельев после Юлина, то про колбасу после вестей из Индии!!


bqbr0
отправлено 14.01.15 22:59 # 86


Кому: ivan_foto, #82

> А ведь там даже фамилия упоминается кто не дал развалить.

Коллектив. Иначе бы развалили.

> Т.е. в советские годы все совхозы были вот такими, преуспевающими, я верно тебя понял?

Большинство.

> Ты сам-то в курсе как оно было, совхозы эти видел в советские годы? желательно разные.

Я, на минуточку, по первой профессии тракторист в колхозе. Ну, для понимания.

> Открою тайну: совхозы были кардинально разными.

Есть мнение, что ты даже не знаешь разницу между колхозом и совхозом.

> Или может очистители воздуха от аммиака немецкие — это по советским принципам устроено?

А чем очистители воздуха не укладываются в советские принципы?

> Хочется к тебе вопрос о логике задать.

Не стесняйся, задавай.


Завсклад
отправлено 14.01.15 23:05 # 87


Кому: BlackAdder, #85

> То Савельев после Юлина, то про колбасу после вестей из Индии!!

А после грязных викингов - Катю Бобкову надо!!


AVirus
отправлено 14.01.15 23:13 # 88


Казаков молодец, вот он - superstar, вот он - пример для подрожания! Говносми, конечно о таких не раскажет, ибо к заливанию информационных помоев в уши, это не как не относится. Одна радость - слава интернету! Секрет, конечно как всегда прост - Встань. Пойди. И сделай.


Chemist
отправлено 14.01.15 23:13 # 89


Кому: bqbr0, #67

> Будет Петров или Сидоров.

Всё держится на людях, до некоторой степени одержимых целью. Лично знаком с руководителем подобного хозяйства в Мордовии (Октябрьская птицефабрика). Те же проблемы - социалка, полный цикл производства, импортозамещение. Смотрел - как один и тот же человек. Таких - немного.


yurgen30
отправлено 14.01.15 23:13 # 90


Кому: Status, #60

> Рассказы о пути Беларуси сильно преувеличены. Очень сильно. Практически до наоборот.

Минчанка, дочь председателя...? В Беларуси примерно так(может немного хуже) и выглядят крупные колхозы и совхозы. Если хочешь могу прокатится вокруг Гродно и опубликовать фотографии-сильно от вышепоказанного ролика отличатся не будут.


QashAK
отправлено 14.01.15 23:21 # 91


Кому: ivan_foto, #82

> Т.е. в советские годы все совхозы были вот такими, преуспевающими, я верно тебя понял? Ты сам-то в курсе как оно было, совхозы эти видел в советские годы? желательно разные.
> Открою тайну: совхозы были кардинально разными. Или может какие-то не по советским принципам вдруг работали?

50/50
Я когда ролик смотрел, было такое чувство будь-то в детство попал. У нас похоже было. Новосибирская область, Барабинский район. Были и совхозы намного богаче. Были и беднее. Например, у нас улицы были в асфальте, а 10 км дальше, была деревня где свиньи всё грунтовку перекопали.
Всё дело в руководителе.


bqbr0
отправлено 14.01.15 23:24 # 92


Кому: Chemist, #89

> Всё держится на людях, до некоторой степени одержимых целью.

Как гласит народная мудрость: один в поле не воин.

Иван Казанков не с Марса прилетел — он в коллективе вырос. И потому он сам вот такой, и совхоз вот такой и коллектив вот такой.
Вот такой у нас способ воспитания людей, причем испокон. В коллективе.


Sniper
отправлено 14.01.15 23:29 # 93


Очень рад, что такие люди еще есть, здоровья Ивану Ивановичу и долгих лет.
Надо будет эту колбасу в магните поискать, хотя до Московской области, наверное, не довозят.


YaninaAtasovna
отправлено 14.01.15 23:29 # 94


Вот это да! Спасибо за фильм.


QashAK
отправлено 14.01.15 23:33 # 95


Кому: bqbr0, #67

> Вот не станет Казанкова и что будет?
>
> Будет Петров или Сидоров.

Не, камрад, не будет.
Вот моей малой родиной руководил фронтовик. Образование: каменщик & 2 курса кемеровского ВУ (в 41-ом ушел на фронт). За руководство получил орден Ленина. Народ жил хорошо, в совхозе всё было. Взрослые покупали себе машины, пацаны мотоциклы, новострой, новый магазин, детсад, расширена школа.
Когда дед ушел на пенсию (как раз под закат империи) пришел руководить новый, успешный. С высшим образованием, агроном. "Правит" до сих пор. Деревня в жопе, коневодство уничтожено, мрс нет, крс почти уничтожен. Зато дети агронома имеют в Новосибирске новые квартиры.


Chemist
отправлено 15.01.15 00:04 # 96


Кому: bqbr0, #92

> Иван Казанков не с Марса прилетел — он в коллективе вырос.

Не соглашусь. Такие люди возникают спонтанно, если брать примеры особо выдающихся - Фон Браун, Королёв, Лейпунский, Риковер. Люди, для которых идея, цель - выше "дети агронома имеют в Новосибирске новые квартиры". До некоторой степени - иррационально. Но подкреплено знаниями и интеллектом. И, по опыту - их в популяции мало.


olga13
отправлено 15.01.15 00:08 # 97


Мало кто помнит эту историю, но в 2008 году Звенигово пытались прихватить, но рабочие гуртом отстояли. Молодцы.

http://www.mariuver.info/rus/articles/soc/2008/06/08.html


Soldier
отправлено 15.01.15 00:09 # 98


Кому: engell, #48

> Данными роликами нужно нашим либералам по мордам давать и показывать, что хорошо будет тогда, когда руки и голова не из жопы, а не тогда когда примут бредовые либеральные законы.

Есть мнение, что им по-фиг на "хорошо будет тогда", ведь деньги получены совсем на другое. Причём, не физический труд.


УниверСол
отправлено 15.01.15 00:12 # 99


Куда за колбасой ехать-то?


Soldier
отправлено 15.01.15 00:19 # 100


Кому: bqbr0, #86

> А ведь там даже фамилия упоминается кто не дал развалить.
>
> Коллектив. Иначе бы развалили.

Не могу молчать: "рыба гниёт с головы". Если директор никакой, то будут воровать, позже приходить на работу, раньше уходить с работы, добавят себе ещё один выходной в неделе - потому что коллектив! А вот ежели начальник затянет гайки, да по совести поступать будет, то и дисциплина соблюдается, и уважение будет.