Обама: экономику оживили, Россию изолировали

21.01.15 23:20 | Goblin | 124 комментария

Политика

С мест сообщают:
Президент США Барак Обама в ежегодном послании Конгрессу о положении в стране заявил, что страна вернулась к уверенному экономическому росту и закончила войны в Ираке и Афганистане. "Положение страны прочное", — сказал президент под аплодисменты членов обеих палат.

Обама также указал на успехи его администрации во внешней политике, приведя в пример изоляцию России из-за аннексии Крыма и поддержки сепаратистов на востоке Украины. "Мы отстаиваем принцип, что большие страны не могут запугивать малые — мы противостоим российской агрессии, поддерживаем украинскую демократию и ободряем наших союзников по НАТО", — сказал Обама.

"В прошлом году мы вместе с нашими союзниками проделали тяжелую работу по введению санкций. И тогда некоторые говорили, что агрессия господина Путина — это мастерская демонстрация стратегического мышления и силы. Ну так вот: сегодня Америка сильна и едина со своими союзниками, а Россия изолирована, а от ее экономики остались рожки да ножки", — сказал президент США.
Обама: экономику оживили, Россию изолировали

На самом-то деле это всё внутренние проблемы России, неспособной управлять самой собой.
А снаружи у нас только друзья, и все хотят нам добра.

Ну а так-то со времён окончания второй мировой войны США бомбили:

Китай (1945-1946); Корею (1950-1953); Китай (1950-1953); Гватемалу (1954); Индонезию (1958); Кубу (1959-1960); Гватемалу (1960); Конго (1964); Перу (1965); Лаос (1964); Вьетнам (1961-1973); Камбоджу (1969-1970); Гватемалу (1967-1969); Гренаду (1983); Ливан (1984); Ливию (1986); Сальвадор (1980); Никарагуа (1980); Панаму (1989); Ирак (1991-1999); Судан (1998); Афганистан (1998); Югославию (1999); Афганистан (2001); Ирак (2003); Ливию (2011); Сирию (2014).

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 124

artmoney
отправлено 21.01.15 23:38 # 1


"Что этот негр себе позволяет?!" (цэ)


Ziyod
отправлено 21.01.15 23:41 # 2


>страна вернулась к уверенному экономическому росту и закончила войны в Ираке и Афганистане

Не понял, ИГИЛ и талибан самоликвидировались?

Врут уже так примитивно, что это иначе, чем хорошей миной при плохой игре, не назвать.


xDrive
отправлено 21.01.15 23:41 # 3


Вот даже непонятно что думать. С одной стороны ситуация, вроде бы, перестала наколяться, с другой все равно остается горячей. По моему США снова добилась своего и от этого обидно.


Спрутодел
отправлено 21.01.15 23:42 # 4


Кто хорошо владеет английским, подскажите, как все-таки Обама сказал в оригинале по поводу российской экономике?

А то в новостях несколько вариантов перевода относительно того, что с нашей экономикой - "разорвана в клочья", "рожки да ножки", "тяжелое состояние" и т.д.

Или там какое-то выражение, которое дословно не переводится на русский?


Artex
отправлено 21.01.15 23:51 # 5


Кому: xDrive, #3

> С одной стороны ситуация, вроде бы, перестала наколяться

Это где ж она перестала накаляться? Разогрев только начинается.


shu
отправлено 21.01.15 23:51 # 6


> "Мы отстаиваем принцип, что большие страны не могут запугивать малые..

Надеюсь, он после этой фразы сорвал овацию?


ainich
отправлено 21.01.15 23:51 # 7


Тут главное что - морду посерьезней сварганить


Artex
отправлено 21.01.15 23:51 # 8


Кому: Спрутодел, #4

> как все-таки Обама сказал в оригинале по поводу российской экономике?

Mr Obama said that the US had successfully opposed "Russian aggression" in Ukraine by imposing sanctions, adding: "It is America that stands strong and united with our allies, while Russia is isolated, with its economy in tatters".


xDrive
отправлено 21.01.15 23:51 # 9


Кому: Спрутодел, #4

Если я правильно понял то речь о цитате:

"Well, today, it is America that stands strong and united with our allies, while Russia is isolated, with its economy in tatters," the president says.

Обращаясь к словарю "tatter" - лохмотья, клочья. Вот он, злобный оскал капитализма. На самом деле перевод это вопрос адаптации, но тут вроде смысл передан достаточно близко к оригиналу.


xDrive
отправлено 21.01.15 23:53 # 10


Кому: Artex, #5

Ну, у нас то да, но в его речи мне показался следующий смысл: "Так, с Россией все закончено, ей уже пипец".


Эдгар Заступкин
отправлено 21.01.15 23:55 # 11


Президент-демократ пиарится перед конгрессом, большей частью состоящем из республиканцев. Другими словами, занимается "очковтирательством", простите за сленг.


Дадли Смит
отправлено 21.01.15 23:56 # 12


Кому: xDrive, #3

> По моему США снова добилась своего и от этого обидно.

НАТОвские базы в Крыму, а наш Черноморский Флот черт знает где, и власть фашистов над всей территорией Украины - вот тогда США добились своего.

По итогам же 2014 года обе стороны наносили и получали удары, думаю, мы свели раунд вничью, а долгий бой только начинается. Затягиваем пояса, стискиваем зубы, набираемся терпения и работаем дальше.


Tampon
отправлено 22.01.15 00:02 # 13


Афро-негр бодро отрапортовал, что Америка всех победила, всех изолировала, во имя добра и справедливости! Помнится они Кубу уже 60 лет "изолируют" и рассказывают такие же бредни о том, как от экономики Кубы ничего не осталось. Ну а фраза про то, как большие страны не могут запугивать маленькие - это вообще мощно получилось. Загорелый гражданин, по моему, в неадеквате. Санитаров бы ему!


ainich
отправлено 22.01.15 00:04 # 14


Не республиканцам он это втирает, а населению


xDrive
отправлено 22.01.15 00:04 # 15


Кому: Эдгар Заступкин, #11

Мне вот тоже все это показалось слишком пафосным, прямо-таки выругаться хочется.


EjekA
отправлено 22.01.15 00:07 # 16


Господи! Боже ж ты мой! И кстати, Ирак и Афганистан не малые страны?


lema
отправлено 22.01.15 00:09 # 17


> а от ее экономики остались рожки да ножки

Эээ, что-то знакомые нотки - "потерь нет!", "аэропорт наш!"
По ходу херовые дела у Обамыча.


Политрук
отправлено 22.01.15 00:10 # 18


Изолировал Россию? Серьёзно? Он правда хочет изолировать 1/6 часть суши? Он забыл про БРИКС? Или про ЕЭС? Или про ШОС? К тому же, этот негр просто слишком лицемерен, напевая про то, что большие страны не могут запугивать маленькие и про украинскую демократию. Администрация Обамы провалила почти все свои пректы, что демонстрирует его же рейтинг в США.


Evgen Bush
отправлено 22.01.15 00:11 # 19


Пропаганда, что тут говорить. Вранье - да, но не на ровном месте.
[осматривает стратегические запасы сала на балконе]


Tampon
отправлено 22.01.15 00:13 # 20


Кому: EjekA, #16

> И кстати, Ирак и Афганистан не малые страны?

И Ирак, и (особенно) Афганистан - это мощные в индустриальном, экономическом и военном плане державы, которые первые напали на США, и Америке пришлось защищаться! Стыдно не знать!!!


Rolland
отправлено 22.01.15 00:20 # 21


И ведь верят же


Вратарь-дырка
отправлено 22.01.15 00:20 # 22


Кому: EjekA, #16

Ты не путай запугивание и несение свободы и демократии.

Кому: Tampon, #20

Ты не прав, ни Ирак, ни Афганистан на США не нападали, просто США принесли изнемогавшим народам свободу и демократию. Ну в Афганистане попутно побили напавших на США талибов.


Маркер
отправлено 22.01.15 00:24 # 23


Копченому президенту Псаки что ли речи пишет?


Костик
отправлено 22.01.15 00:28 # 24


А Барак Обамыч не сказал в каком году американцы будут жить при коммунизме?


browny
отправлено 22.01.15 00:30 # 25


> Мы поддерживаем принцип, что большие страны не могут нападать на маленькие" говорит Обама и незаметно краснеет
https://twitter.com/Shlegel/status/557799390203887616/photo/1


wild1ion
отправлено 22.01.15 00:36 # 26


Я предлагаю мировую,
Сказал уставший президент.
И добродушно улыбнулся.
И мировая началась.

© ethopmevoila


Tampon
отправлено 22.01.15 00:42 # 27


Кому: Вратарь-дырка, #22

> просто США принесли изнемогавшим народам свободу и демократию. Ну в Афганистане попутно побили напавших на США талибов.

Да, да, все так и было. Демократию в Афганистан несли строго по заранее выработанному графику. То что дата выпала сразу после терактов 11 сентября - это чистое совпадение. Да и Талибы там чисто случайно оказались. Так то на них нападать никто не хотел. Просто так получилось, попутно! Примерно так же вышло с Хуссейном и Каддафи. Чисто случайно и попутно!


Kangaxx
отправлено 22.01.15 00:45 # 28


Интересно, а маленькие страны, которых разбомбила и ограбила США, об этом знают? Лауреат за мир похоже спал и не знал?))


antonyaugust
отправлено 22.01.15 00:49 # 29


>"Мы отстаиваем принцип, что большие страны не могут запугивать малые — мы противостоим
российской агрессии, поддерживаем украинскую демократию и ободряем наших союзников по НАТО",

И при этом сам же Обама заявил, что США были вынуждены надавить на страны ЕС, чтоб они присоединились к санкциям.


Вратарь-дырка
отправлено 22.01.15 00:54 # 30


Кому: Tampon, #27

Не, с Хуссейном и Каддафи не попутно - они ж тиранили свои народы! Вот сначала Саддам был демократом, с Ираном воевал, а потом его Иблис попутал.


antonyaugust
отправлено 22.01.15 00:59 # 31


Кому: Kangaxx, #28

> Интересно, а маленькие страны, которых разбомбила и ограбила США, об этом знают? Лауреат за мир похоже спал и не знал?))

США их не грабили, они несли в эти страны демократию. Просто США страна капиталистическая, поэтому взяла деньги со стран, которым принесла демократию, а поскольку эти страны были бедными и денег у них не хватило, то пришлось американцам часть суммы взять человеческими жизнями.


madimax1
отправлено 22.01.15 01:32 # 32


Кому: browny, #25

ИГИЛ же тоже бомбили.


metelica
отправлено 22.01.15 02:08 # 33


К списку обогретых демократией можно смело приписать и Грецию(1947-1949).


Gareval
отправлено 22.01.15 02:14 # 34


Чем Гватемала так провинилась, что её чаще всех морщили?


santer
отправлено 22.01.15 02:14 # 35


Кому: Дадли Смит, #12

Всё верно. Но в списке действий не хватает санации России-матушки в стиле ИВС.


Серёга_из_Перова
отправлено 22.01.15 02:53 # 36


Кому: Gareval, #34

> Чем Гватемала так провинилась, что её чаще всех морщили?

Ближе всех ехать, а у Кубы появилась возможность дать сдачи.


bqbr0
отправлено 22.01.15 04:58 # 37


Ходит, хвастается, как он Путина победил.
Буш-младший, при всех его идиотских закидонах и клоунских выходках хоть иногда походил на президента великой страны. А этот седой черный подросток... «Наберут, глядь, по объявлениям» ©


Tampon
отправлено 22.01.15 05:10 # 38


Кому: Вратарь-дырка, #30

> Вот сначала Саддам был демократом, с Ираном воевал, а потом его Иблис попутал.

Дык и талибы сначала были демократами, когда воевали с Советским Союзом. А потом вдруг внезапно утратили доверие и стали террористами!


Schneider
отправлено 22.01.15 06:09 # 39


Йемен ещё регулярно с беспилотников фигачат. А Ирак также ещё и в 2002 году, западная провинция Анбар.


Хоттабыч
отправлено 22.01.15 07:10 # 40


"Ох и наплачутся США с этим Обамкой" (с)
Спасибо негро-президенту за то, что показал действительное лицо Америки и его верного подхалима и шестёрки Евросоюза. МиротворцЫ, твою мать.


Хоттабыч
отправлено 22.01.15 07:17 # 41


Вроде как и Пакистану периодически прилетает.


andreikp
отправлено 22.01.15 08:16 # 42


В последнее время как то реже . Батарейки наверное кончаются .


Добрый стоматолог
отправлено 22.01.15 08:16 # 43


Как говорится - главное чтоб самому нравилось.


Зять
отправлено 22.01.15 08:16 # 44


> Мы отстаиваем принцип, что большие страны не могут запугивать малые

А все эти бомбёжки - это исключительно для блага и улучшения жизни, подвергаемых бомбёжкам стран, ага!
Ну и тезис про нашу изоляцию от ВСЕГО мира это конечно мощно.


Andru
отправлено 22.01.15 08:16 # 45


> Мы демонстрируем мощь американской силы и дипломатии. Мы привержены принципу, что большие страны не могут притеснять маленькие, — когда противостоим российской агрессии, поддерживаем демократию на Украине и успокаиваем наших союзников по НАТО

Немедленно вспоминается

"Кто может поручиться за человека, который вдруг почувствует себя богом?
Предположите, что какой-нибудь человек стал единственным обладателем
секрета, дающего ему возможность проникать сквозь любые стены, в любое
закрытое помещение, в любой банковский сейф. Предположите, что этому
человеку не страшно никакое оружие.
Говорят, что власть разлагает. Что абсолютная власть разлагает
абсолютно. Можно ли себе представить более абсолютную власть, чем та,
которой обладал Коннот? Человек, который, не боясь наказания, мог делать
все, что ему взбредет на ум? Ларри был моим другом, но я убил его
совершенно хладнокровно, понимая, что человека, владеющего тайной, которая
может сделать его властелином мира, нельзя оставлять в живых.
Я - это другое дело."

Фредерик Пол. "Я - это другое дело"

http://lib.ru/INOFANT/POL/pohl.txt


Skoffin
отправлено 22.01.15 08:16 # 46


А мы с вами удивляемся, как могут УкроСМИ нести полную ахинею. А оказывается, в вопросе накала ахинеи им ещё учиться и учиться. Благо, как понимаю, заокеанский покровитель уроки даёт запросто.


Александр Савин
отправлено 22.01.15 08:16 # 47


Вот так себя во время обращения к нации не похвалишь - потом весь год как обосраный ходишь.


Угрюмный
отправлено 22.01.15 08:16 # 48


Кому: Хоттабыч, #40

А что, без негры никто не знал? Буш-маленький тоже феерично отжигал.


Haven
отправлено 22.01.15 08:16 # 49


"Мы никак не причастны к колебаниям цен на нефть, а введенные нами санкции касаются только определенных лиц, разжигающих конфликт... (спустя полгода) Смотрите как мы Россию победили, это все я, я самый крутой!".


Скабичевский
отправлено 22.01.15 08:16 # 50


Кому: Хоттабыч, #40

> "Ох и наплачутся США с этим Обамкой" (с)
> Спасибо негро-президенту за то, что показал действительное лицо Америки и его верного подхалима и шестёрки Евросоюза. МиротворцЫ, твою мать.

Да они вроде и не скрывались никогда.


WELET
отправлено 22.01.15 08:16 # 51


1945-1946 вроде япония огребала, или китаю тоже досталось?


David Aaronson
отправлено 22.01.15 08:16 # 52


Кому: EjekA, #16

> Господи! Боже ж ты мой! И кстати, Ирак и Афганистан не малые страны?

Не, всё правильно. Ирак и Афганистан они не запугивали - они их просто отмудохали. А запугивают они большую страну - Россию. Так что, всё по понятиям!!!


richnsk
отправлено 22.01.15 08:16 # 53


Кому: Дадли Смит, #12

>долгий бой только начинается. Затягиваем пояса, стискиваем зубы, набираемся терпения и работаем дальше.

и как вы думаете воевать в этом бою? продолжать покупать американские телефоны, автомобили и станки?

забавно, что тут новость, что дескать, америка - наш враг, а следом сразу реклама xbox)


исчел
отправлено 22.01.15 08:17 # 54


Этот негр и его хозяева уже просто вконец оборзели.


bqbr0
отправлено 22.01.15 08:20 # 55


Кому: richnsk, #53

> и как вы думаете воевать в этом бою? продолжать покупать американские телефоны, автомобили и станки?

Много ли ты видел вокруг себя американских телефонов, автомобилей и станков?

> забавно, что тут новость, что дескать, америка - наш враг, а следом сразу реклама xbox

И что тебе забавного?


santer
отправлено 22.01.15 08:33 # 56


to Goblin:

Дим Юрич, я извиняюсь, но.

Кубу в 59-60 они ещё не бомбили. Помогали оружием в 58-м Батисте для борьбы с революционерами-партизанами Фиделя и Че.

А вот потом в апреле 1961 обеспечивая высадку морского десанта в Заливе Свиней 15.04.1961 бомбили кубинскую авиацию на аэродромах.

http://topwar.ru/13583-amerikanskiy-pozor-v-zalive-sviney-playya-hiron-pamyatnyy-simvol-kubinskoy-ne...


Эске
отправлено 22.01.15 08:49 # 57


Кому: Спрутодел, #4

> Кто хорошо владеет английским, подскажите, как все-таки Обама сказал в оригинале по поводу российской экономике?

“We’re upholding the principle that bigger nations can’t bully the small — by opposing Russian aggression, supporting Ukraine’s democracy, and reassuring our NATO allies. Last year, as we were doing the hard work of imposing sanctions along with our allies, some suggested that Mr. Putin’s aggression was a masterful display of strategy and strength. Well, today, it is America that stands strong and united with our allies, while Russia is isolated, with its economy in tatters. That’s how America leads — not with bluster, but with persistent, steady resolve.”


Эске
отправлено 22.01.15 09:03 # 58


Кому: Хоттабыч, #40

> "Ох и наплачутся США с этим Обамкой" (с)

А что "наплачутся"-то? Президентствовать ему осталось меньше двух лет, при этом сейчас в США экономический рост плюс подешевевшая нефть сиречь подешевевший бензин, по каковому поводу обыватель вряд ли рыдать будет склонен.


Муромец
отправлено 22.01.15 09:19 # 59


"In tatters" стыло быть.
И МакКейнушка то при этих слова прям внутренне воссиял и лыбу дал.
Няшечки.


Abrikosov
отправлено 22.01.15 09:25 # 60


Спят мышата, спят ежата,
Спит РФ, уснули Штаты.
Все уснули до рассвета...
Лишь крылатая ракета, лишь крылатая ракета,
Мчится, мчится в тишине, в серебристой вышине.
Не угнаться за ракетой -
Штатам смерть в ракете этой...

Пять сенаторов взбешённых,
С Президентом возмущённым
В Белом доме сели в ряд -
О свободе говорят,
Жмут все клавиши подряд...
От Нью-Йорка до Аляски
Пляшут пальцы в дикой пляске -
Нависает над страной
Демократов злобный вой!

А в Москве все эти Штаты
Уж разбиты на квадраты,
Кнопка красная одна,
Раз нажмёшь - и им хана!
Это обороны меры,
Это наши инженеры
Постарались для ребят,
Для ребят и для зверят.

Спите-спите, медвежата, и ежата, и ребята,
Спи, РФ, усните, Штаты.
В самый тихий ранний час
Вой сирен не будит вас.
Вскоре глянешь из окна -
США и так - хана!
Спите мирно до рассвета,
Ведь крылатая ракета, ведь крылатая ракета,
Мчится, мчится в тишине, в серебристой вышине...

(с)


pell
отправлено 22.01.15 09:37 # 61


Кому: Goblin

> Ну а так-то со времён окончания второй мировой войны США бомбили:
>
> Китай (1945-1946); Корею (1950-1953); Китай (1950-1953); Гватемалу (1954); Индонезию (1958); Кубу (1959-1960); Гватемалу (1960); Конго (1964); Перу (1965); Лаос (1964); Вьетнам (1961-1973); Камбоджу (1969-1970); Гватемалу (1967-1969); Гренаду (1983); Ливан (1984); Ливию (1986); Сальвадор (1980); Никарагуа (1980); Панаму (1989); Ирак (1991-1999); Судан (1998); Афганистан (1998); Югославию (1999); Афганистан (2001); Ирак (2003); Ливию (2011); Сирию (2014).

+ СССР (1950)


Sesstra
отправлено 22.01.15 09:41 # 62


[вся переживает и мечется]

> сказал президент под аплодисменты членов обеих палат

А американские правозаshitники-то как? раскрыли лизоблюдов и ватников, или как они там называются в свободной демократической стране? или это у нас поддерживать президента плохо, а у них - нормально?


Скабичевский
отправлено 22.01.15 10:30 # 63


Кому: richnsk, #53

> забавно, что тут новость, что дескать, америка - наш враг

Не свисти. Новость про то(хотя какая это к хуям новость), что юэсэй нас считает врагами и ведет с нами войну.


Дадли Смит
отправлено 22.01.15 10:52 # 64


Кому: richnsk, #53

> продолжать покупать американские телефоны, автомобили и станки?

А как Америка собирается воевать с Китаем, закупая китайские телефоны, автомобили и станки?


Т-54
отправлено 22.01.15 10:52 # 65


>В прошлом году мы вместе с нашими союзниками проделали тяжелую работу по введению санкций.

Жаль не надорвались.


richnsk
отправлено 22.01.15 10:52 # 66


Кому: bqbr0, #55
>Много ли ты видел вокруг себя американских телефонов, автомобилей и станков?

будем на ты, что уж тут.

к сожалению для нашей страны, в разы больше, чем хотелось бы. автомобили ford, dodge, chevrolet кажутся тебе экзотикой? ос windows не поражает твое воображение? телефоны и компьютеры apple в состоянии конкурировать с отечественными по качеству?
американские станки haas составляют половину станочного парка производства, ну, скажем, суперджета. и всего лишь половину не потому, что другая половина - это станки российские. остальные станки - это немецкие и японские.

>И что тебе забавного?

что человек купивший xbox денюжки свои отдаст тем самым врагам


Т-54
отправлено 22.01.15 11:16 # 67


Кому: richnsk, #53

> и как вы думаете воевать в этом бою? продолжать покупать американские телефоны, автомобили и станки?

Ты не поверишь, но СССР в 30-е годы закупал у немцев кучу станков и оборудования, поставки шли вплоть до 22 июня 41 года. Благодаря этому создал такой военно-промышленный потенциал, который потом помог разбить Германию на голову.


Арч
отправлено 22.01.15 11:16 # 68


Доживет ли копченый до конца срока? Думаю, что доживет. Он не делает ничего против существующей финансовой системы - держится в фарватере. Это не Линкольн, кинувший вызов ротшильдам в свое время, вместе с Александром Вторым и жестоко поплатившиеся за это. Даже не Кеннеди. Так что копченый процентов на 90 нормально "доработает". Потом возглавит какой-нибудь фонд по защите пидоров.


st3rax
отправлено 22.01.15 11:16 # 69


Кому: Gareval, #34

> Чем Гватемала так провинилась, что её чаще всех морщили?

Демократия плохо приживалась


Эйст
отправлено 22.01.15 11:16 # 70


Кому: Вратарь-дырка,#30

Да ты поэт!

Когда Саддам был демократом
Он всё с Ираном воевал
Потом его Иблис попутал
И стал тираном он тогда


Эйст
отправлено 22.01.15 11:18 # 71


Кому: Haven,#49

Да что ж за день-то такой сегодня!

Как мы Россию победили
Какой я самый здесь крутой
Кричал Барак с трибуны громко
Стоя в обосраных штанах


Vest
отправлено 22.01.15 11:18 # 72


Россия их просто бесит. Завидуют. Это же понятно хорошим психологам.


dyz1964
отправлено 22.01.15 11:18 # 73


Песня про сабжа: http://www.youtube.com/watch?v=pSL-oxX4UwU


Cat520i
отправлено 22.01.15 11:18 # 74


Кому: Abrikosov, #60

Добрый стих! Позитивный :)


sikspears
отправлено 22.01.15 11:18 # 75


Кому: Artex, #8

> with its economy in tatters".

До пуха и праха нам еще далеко. Ой не в ту берлогу этот очередной наполеон палкой тычет. Правильно кто-то сказал, у русских в такие времена включается врожденный инстинкт - Наших бьют. Ведущий к сплочению и вообще. Слишком они там все самонадеянны.


Cat520i
отправлено 22.01.15 11:19 # 76


Кому: Скабичевский, #63

> Новость про то(хотя какая это к хуям новость), что юэсэй нас считает врагами и ведет с нами войну.

Вот еще бы и мы в войне в ответ начали участвовать для разнообразия. А то пока игра в одни ворота — нам пинают, а мы улыбаемся и иногда стараемся снять удар. Но не дай бог при этом хоть немного задеть бьющего! Он ведь рассердится!


AnTev.
отправлено 22.01.15 11:21 # 77


Выступление Обамы перед конгрессом стало худшим по телерейтингам за последние 15 лет.

http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/22-01-2015/1245004-obama-0/

хехе
обезьяно своей "исключительностью", похоже, всех зае"ало


sikspears
отправлено 22.01.15 11:36 # 78


Кому: AnTev., #77

> обезьяно своей "исключительностью", похоже, всех зае"ало

А в южных штатах, поди, и вовсе травмпункты переполнены после отчаянных "фейспалмов".


Дадли Смит
отправлено 22.01.15 11:36 # 79


Кому: Cat520i, #76

> Вот еще бы и мы в войне в ответ начали участвовать для разнообразия. А то пока игра в одни ворота — нам пинают, а мы улыбаемся и иногда стараемся снять удар. Но не дай бог при этом хоть немного задеть бьющего! Он ведь рассердится!

То есть когда мы без единого выстрела берем ключевой регион - Крым, и ставим там свои базы с новейшим оружием, позволяющим держать под прицелом в том числе и ядерным значительную часть Европы и Черное Море, чего янки всеми силами старались не допустить - это мы так не участвуем?


Sesstra
отправлено 22.01.15 12:29 # 80


Кому: Cat520i, #74

> Кому: Abrikosov, #60
>
> Добрый стих! Позитивный :)

Лиричный!!


Samovarchik
отправлено 22.01.15 12:30 # 81


Ну когда-же, когда-же у них появится свой горбачев.


Cat520i
отправлено 22.01.15 12:31 # 82


Кому: Дадли Смит, #79

> То есть когда мы без единого выстрела берем ключевой регион - Крым, и ставим там свои базы с новейшим оружием, позволяющим [держать под прицелом в том числе и ядерным значительную часть Европы и Черное Море], чего янки всеми силами старались не допустить - это мы так не участвуем?

Камрад, я речь вел не про Европу и Черное море, а про США.
Я обычный диванный аналитик. Мне не кладут на стол по утрам доклады. Но даже при этом я вижу такое: вокруг моей страны добрые заокеанские дяди устраивают хаос и госперевороты. Эти манипуляции сопровождаются информационной войной. В последние месяцы с прямой подачи США началась экономическая война с Россией.
А с нашей стороны максимум, что я вижу — это экономическое давление на Европу. Да, Европа давит на нас, мы отвечаем, Крым, Южный поток, ответные санкции и вся фигня. Но все это никак, на мой взгляд, не беспокоит добрых заокеанских дядей.
Потому популистские фразы типа "нам обьявлена война — тоже мне новость, мы давно воюем" не вызывают ничего кроме невеселой ухмылки. Мы в глубокой защите, не воюем мы с Америкой.

Это как в темном переулке подходит к тебе несколько гопников, а ты вместо того, чтобы вырубить лидера (после чего остальные разбегутся) начинаешь благородно вызывать один-на-один его шестерок по очереди. И такой гордый — ёпта, я этому фингал поставил, и тому зубик выбил, а у самого всего-то костяшки разбиты и яйца побаливают! Лидер щелчком пальцев посылает на тебя очередного бойца, а надоест любоваться — отправит всю шоблу махом, и тебя запинают (ну, или пропустишь удар, и геймовер). Но пока ты держишься и утешаешь себя — да я ж с самим глав-гопом воюю!

Как-то так мне видится.


Buktop
отправлено 22.01.15 12:37 # 83


Кому: antonyaugust, #29

> И при этом сам же Обама заявил, что США были вынуждены надавить на страны ЕС, чтоб они присоединились к санкциям.

Он же так и сказал "ободряем наших союзников по НАТО" - приходит американский посол, скажем в Елисейский дворец. В каждый кабинет зайдёт и каждому сотруднику скажет: "А ну, сука, взбодрись !"


bqbr0
отправлено 22.01.15 12:54 # 84


Кому: richnsk, #66

> будем на ты, что уж тут.

Судя по стилю написания, я тебя минимум на десять лет старше. Так что можешь ко мне на «вы» обращаться, раз уж тебя так коробит.

> автомобили ford, dodge, chevrolet кажутся тебе экзотикой?

Каков процент автомобилей американского производства в России? По сравнению с количеством автомобилей отечественного производства.

> ос windows не поражает твое воображение?

Отнюдь. Равно как и пяток других ОС.

> телефоны и компьютеры apple в состоянии конкурировать с отечественными по качеству?

Посмотрел на телефон и компьютер Эппл: assembled in China. Сюрприз!

> американские станки haas составляют половину станочного парка производства, ну, скажем, суперджета. и всего лишь половину не потому, что другая половина — это станки российские. остальные станки — это немецкие и японские.

Не все знают, но взаимные поставки СССР и Германии по довоенным договорам продолжались вплоть до ночи на 22 июня 1941 года. И из Германии как раз ехали в основном станки.

> что человек купивший xbox денюжки свои отдаст тем самым врагам

А вот они у нас ракетные двигатели покупают за большие деньги. Как же так — отдают денежки врагам?


Dok
отправлено 22.01.15 13:16 # 85


Адски кусачий Кличко, как получается.


Утконосиха
отправлено 22.01.15 13:19 # 86


>Мы отстаиваем принцип, что большие страны не могут запугивать малые

Остро. По-заграничному.

>Ну так вот: сегодня Америка сильна и едина со своими союзниками, а Россия изолирована, а от ее экономики остались рожки да ножки",

Как изолирована? Стеной огорожена?
Насчёт экономики бибизьян тоже погорячился. Ситуация у нас, конечно, не радужная, но терпимая. В девяностые многократно хуже было.


Sesstra
отправлено 22.01.15 13:49 # 87


Кому: Утконосиха, #86

> Ситуация у нас, конечно, не радужная, но терпимая. В девяностые многократно хуже было.

Кстати, моя присказка, неоднократно повторяемая без трагизма. Если наши родители пережили 90-е, то и мы как-нибудь справимся.


zlx
отправлено 22.01.15 13:56 # 88


Кому: richnsk, #53

> забавно, что тут новость, что дескать, америка - наш враг, а следом сразу реклама xbox)

Вот бы ещё научиться отличать японскую Сони от американского X-box`а.
Это безотносительно того, что данная новость вовсе не о том, что ты ей приписываешь.


Cat520i
отправлено 22.01.15 13:56 # 89


Кому: bqbr0, #84

> > что человек купивший xbox денюжки свои отдаст тем самым врагам

> А вот они у нас ракетные двигатели покупают за большие деньги. Как же так — отдают денежки врагам?

Что еще, кроме космических моторов, Америка у нас закупает? Ну, там предметы обихода, софт, инструменты, оборудование? Может, мы открыли отверточную сборку в Детройте престижных для местных жителей Приор и Калин? Или американцы старательно выводят баксы миллионами-миллиардами в Россию?

Да, приятно, что без нас им в космос слетать будет намного накладнее. И неприятно то, что непосредственно США или их сателлиты могут устроить нам проблемы практически в любой сфере, где есть высокотехнологическое оборудование, начиная от "поиграть" (см. Приставки) и кончая "поработать" (см. Автоматические линии, см. Компьютеры, см. Интернет и много-много еще чего). Да даже если Визу нам прикрыть, мало не покажется.

Ты можешь сказать, что бОльшая часть "железного" делается в Китае. Ага. Но к кому прислушаются китайцы больше, к нам или к ним? Надеюсь, проверять в ближайшее время не придется.


richnsk
отправлено 22.01.15 13:59 # 90


Кому: bqbr0, #84

>я тебя минимум на десять лет старше

предположения на этот счет очень, очень важны

>Каков процент автомобилей американского производства в России?

не пойму даже к чему это. за те автомобили, что собраны в сша, деньги получают и хозяева завода и рабочие, за те, что собраны в россии - хозяева завода и российские рабочие сборочного цеха, у которых зп в 5 раз меньше, чем у их американских коллег (качество соответствующее). все высокотехнологичные детали и агрегаты производятся зарубежом и ввозятся по пошлинам меньшим, чем собранный автомобиль. в выигрыше от этого само собой хозяева завода. наш-то профит в чем?

>Посмотрел на телефон и компьютер Эппл: assembled in China

хозяин завода кто? тому и денюжки

>взаимные поставки СССР и Германии

я в курсе про это. при этом ссср создавал свои станки, в том числе и на основе покупных немецких. станкостроение же в рф - это несмешной анекдот. ссср покупал лицензии на производство техники и производил сам, а не одалживал рабочих задешево. при этом заводы появлялись, а не закрывались. на сегодняшний день рф находится в полной технологической зависимости от запада. именно поэтому упавший рубль не вызвал взрывного роста отечественных производств, а как раз наоборот, ведь оборудование и инструмент продают за баксы, а продукцию покупают за рубли.

>они у нас ракетные двигатели покупают

а мы xbox) ну смешно же)


Дадли Смит
отправлено 22.01.15 15:03 # 91


Кому: Cat520i, #82

> Камрад, я речь вел не про Европу и Черное море, а про США.

Если не в курсе, то я поясню. США строят систему ПРО в Европе, как раз в Румынии и в Болгарии, еще и в Польше. Плюс элементы ПРО будут размещены на кораблях.

Понятно теперь, почему нам нужен Крым? Понятно, почему это удар в первую очередь по Штатам?

В случае большой войны с США, мы именно оттуда будем бить по американским базам и кораблям ПРО Искандерами и крылатыми ракетами с подводных лодок и самолетов. Оттуда им много ближе лететь, подлетное время меньше, а значит и меньше у врага времени на то, чтобы их перехватить.

А уничтожение баз ПРО - отрытая дорога для наших МБР, которые полетят известно куда на другую сторону планеты.

Ну так как, присоединение Крыма и контроль с него за юго-восточной Европой и Черным морем - удар это по Штатам, или нет?

> А с нашей стороны максимум, что я вижу — это экономическое давление на Европу. Да, Европа давит на нас, мы отвечаем, Крым, Южный поток, ответные санкции и вся фигня. Но все это никак, на мой взгляд, не беспокоит добрых заокеанских дядей.

Если бы это их не беспокоило, они бы проглотили и Крым, и Новороссию. Беспокоит, и еще как

> Мы в глубокой защите, не воюем мы с Америкой.

Мы уже здорово ответили с военной точки зрения, изменив весь расклад сил в регионе. Ответить так же экономически сложнее, у нас с ними просто связей деловых мало. Ответить сильно экономически получилось Европе

> Это как в темном переулке подходит к тебе несколько гопников, а ты вместо того, чтобы вырубить лидера (после чего остальные разбегутся) начинаешь благородно вызывать один-на-один его шестерок по очереди.

Уровень тут выше. Это не гопники, это профессиональные убийцы, подосланные к тебе могущественным боссом, который очень далеко. Со временем, ты можешь достать и босса. Но сейчас надо разобраться с убийцами, которые уже пришли по твою душу.

Наемники здесь - хунта. Исполнители из них херовые - упустили ключевой регион, который ни в коем случае нельзя было упускать, а затем завязли в боях на своей же бывшей территории.

Вот почему этот раунд тяжелейшего боя сведен в ничью. При том, что у противника существенный перевес в силах


bqbr0
отправлено 22.01.15 15:13 # 92


Кому: richnsk, #90

> предположения на этот счет очень, очень важны

Примерно так же, как проблема местоимений.

> не пойму даже к чему это.

Я ни минуты не сомневался.

> в выигрыше от этого само собой хозяева завода. наш-то профит в чем?

Я вопрос повторю: сколько американских автомобилей в России (именно так, с большой буквы)?

> хозяин завода кто? тому и денюжки

Фирма Hon Hai Precision Industry Co (Ltd).

> на сегодняшний день рф находится в полной технологической зависимости от запада.

А так называемый Запад находится в полной технологической зависимости от Китая. Внезапно.

> именно поэтому упавший рубль не вызвал взрывного роста отечественных производств, а как раз наоборот, ведь оборудование и инструмент продают за баксы, а продукцию покупают за рубли.

А ты, я вижу, еще и экономист.

> а мы xbox) ну смешно же)

Ты делаешь и продаешь ракетные двигатели? Или ты считаешь, что те, кто продают ракетные двигатели, на вырученные деньги покупают xbox?


rexozavr
отправлено 22.01.15 15:43 # 93


может это наконец будет означать потепление в отношениях и отмену санкций? Ну как бы мы уже победили можно и отстать от России?


тол
отправлено 22.01.15 16:02 # 94


> На самом-то деле это всё внутренние проблемы России, неспособной управлять самой собой.

Естественно. Чьи же это еще проблемы, как не наши?
Мир такой, какой есть, окружение такое, какое есть, если мы ему не адекватны-это наши проблемы.


тол
отправлено 22.01.15 16:24 # 95


Кому: bqbr0, #84

> Не все знают, но взаимные поставки СССР и Германии по довоенным договорам продолжались вплоть до ночи на 22 июня 1941 года. И из Германии как раз ехали в основном станки.

Ну и как, много станков приехало и едет в Россию с Запада сегодня?


тол
отправлено 22.01.15 16:24 # 96


Кому: richnsk, #90

Зришь в корень. ИМХО


тол
отправлено 22.01.15 16:25 # 97


Кому: bqbr0, #92

> А так называемый Запад находится в полной технологической зависимости от Китая. Внезапно.

Запад и создал современную промышленность Китая.
В погоне за прибылью, коя кроется в дешевой рабсиле, он вывез туда свой капитал (производства), а у себя объявил о наступлении постиндустриальной эпохи, стригя бабло на дешевых китайцах и подкармливая своих безработных.


УниверСол
отправлено 22.01.15 17:50 # 98


[вздыхает]

Ну вот, теперь эти.

[правит серп]


Скабичевский
отправлено 22.01.15 18:23 # 99


Кому: Cat520i, #82

> Потому популистские фразы типа "нам обьявлена война — тоже мне новость, мы давно воюем" не вызывают ничего кроме невеселой ухмылки.

Граждане вызывающие у себя невеселую ухмылку с помощью фантазий, у меня вообще вызывают недоумение. И ничего, живу как-то.


Cat520i
отправлено 22.01.15 18:26 # 100


Кому: Дадли Смит, #91

Камрад, а вот не столь давно на Тупичке вроде бы даже видел я схемку, по которой ракеты полетят через Северный Полюс, ибо там ближе, и хваленая ПРО в соседних государствах как бы и не при делах. Тупо не догонят.

Что Крым важен — не смею спорить, сам думаю летом туда скататься.

Как бы война в моем представлении немного не такая. Например, при войне или хотя бы подготовке к ней завод, где выпускается электроника для посадок на авианосцы, не начинают добивать. А сейчас это идет вполне бодро.

Ну, и если "босс уровня" недоступен / не по зубам, не надо хвастаться войной с ним, особенно если получаешь у него сигареты в обмен на хлеб.



cтраницы: 1 | 2 всего: 124