Про взрыв в палатке

02.02.15 12:35 | Goblin | 145 комментариев »

СВО

Бомбануло:
Напомним, взрыв произошел сегодня ночью в 4.00 утра в селе Красный Чабан (Каланчакский район Херсонской области) в одной из палаток, где размещались бойцы Тернопольского батальона территориальной обороны «Збруч».

На данный момент уже шесть военнослужащих погибли, еще шесть человек находится в отделении реанимации Херсонской областной больницы. Тела десяти бойцов не найдены до сих пор. На месте трагедии ведутся спасательно-поисковые работы, работают взрывотехники, сотрудники Военной службы правопорядка в ВС Украины, представители силовых структур.

Военная прокуратура Херсонского гарнизона уже зарегистрировала уголовное производство по части второй статьи 412 УК Украины (неосторожное уничтожение или повреждение военного имущества). Проводится досудебное расследование.

По предварительной информации, бойцы батальона территориальной обороны «Збруч» повесили сушиться на самодельной «буржуйку» бушлат, в кармане которого находилась боевая граната. В момент взрыва огонь перекинулся на одну из палаток, которая использовалась, как склад для оружия и боеприпасов.
Взрыв в палатке

Русскую гранату в бушлат подкинуло ФСБ.
Бушлат — это, очевидно, ватник.
Всё сходится.

PS УкроТВ сообщает, что военный интеллектуал разжигал печку бензином, плеснул — и понеслось.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 145, Goblin: 3

Старый Пес
отправлено 02.02.15 12:39 # 1


Может десять не найденных бойцов перешли на правильную сторону, оставив столь оригинальное заявление на увольнение?


Si616
отправлено 02.02.15 12:41 # 2


с ними даже воевать не надо - надо только подождать.


Меандес
отправлено 02.02.15 12:41 # 3


Вспомнилось из детства - "кто-то кинул гранату в костер, чтоб она не замерзла"


Ph1L
отправлено 02.02.15 12:41 # 4


Как говорится: комментарии излишни.


ПТУРщик
отправлено 02.02.15 12:41 # 5


почти кондиционер!!!


Crimea Forewer
отправлено 02.02.15 12:44 # 6


Русиш партизанен пуф-пуф?


Антинейтрино
отправлено 02.02.15 12:48 # 7


Военная укропоратура хоть успевает прорабатывать то, что наоткрывало?


MaTpockuH
отправлено 02.02.15 12:51 # 8


>Отметим, что Тернопольский батальон территориальной обороны «Збруч» охраняет границу Херсонской области с Крымом с июля месяца. В армию ребята записались добровольцами и сознательно приехали для защиты украинской земли

Ипануццо!


Goblin
отправлено 02.02.15 12:53 # 9


Кому: Si616, #2

> с ними даже воевать не надо - надо только подождать.

в советской армии было три национальности: русские, нерусские и хохлы

мы один народ, и воюем одинаково


artmoney
отправлено 02.02.15 12:59 # 10


[оригинально острит про стеклянный хер и идиота]


DarkUri
отправлено 02.02.15 12:59 # 11


Это прекрасно.

Почему-то вспоминается наш замечательный Борис Николаевич и его версия с гранатой.


TomCody
отправлено 02.02.15 12:59 # 12


Янукович придэ - порядок наведэ!


Koljan
отправлено 02.02.15 12:59 # 13


Чё даже второпях брошенную ксиву офицера ГРУ ГШ ВС РФ не удалось найти?!


И.Б. Лан
отправлено 02.02.15 13:07 # 14


Мы делили колбасу, много наших полегло!!!


Crimea Forewer
отправлено 02.02.15 13:10 # 15


Тем временем рейтинговые агенства жгут правду-матку: Название страны с желто-голубым флагом уже не ukrаine, а negative.
http://en.dagongcredit.com/ratingAnnouncement/countryList_4.html



МихалСаныч
отправлено 02.02.15 13:12 # 16


> в кармане которого находилась боевая граната

А была бы ручная - все сложилось бы иначе!


Korsar
отправлено 02.02.15 13:21 # 17


Наступление ВСН спровоцировало взрыв газа в одной отдельно взятой палатке


Утконосиха
отправлено 02.02.15 13:26 # 18


>бойцы батальона территориальной обороны «Збруч» повесили сушиться на самодельной «буржуйку» бушлат, в кармане которого находилась боевая граната.

Не оскудеет дебилами земля украинская.


Ujify
отправлено 02.02.15 13:26 # 19


- Это безумие !!
- Безумие ? THIS IS PEREMOGAAA !!!


Dmkam
отправлено 02.02.15 13:30 # 20


Противодействие повторению, видимо будет метода зашивания карманов вновь мобилизованным.


Trener
отправлено 02.02.15 13:31 # 21


Хорошая такая граната - 6 трупов 6 тяжёлых и 10 испарились вообще.


gnober
отправлено 02.02.15 13:31 # 22


СМИ пишут о заявлении США что типо
будем поставлять вооружение на 3 млрд. долларов.
Повеселятся - палаток там много. :)
А гранату подбросил лично Путин, да.


Йож
отправлено 02.02.15 13:31 # 23


"гранату в бушлат подкинуло ФСБ"- лично Бортников!


AnTev.
отправлено 02.02.15 13:32 # 24


> бойцы батальона территориальной обороны «Збруч» повесили сушиться на самодельной «буржуйку» бушлат, в кармане которого находилась боевая граната.

Если это не дно, то где-то рядом.


Goblin
отправлено 02.02.15 13:32 # 25


Кому: AnTev., #24

> Если это не дно, то где-то рядом.

у них дна нет


Крымофил
отправлено 02.02.15 13:42 # 26


Страшные камикадзы, это еще крым не нападал, када пойдем отвоевывать херсонщину ужасть как всех переможжем. Если серьезно, переучивался в Херсоне три года тому,соответственно образовалась кучка друзей. Люди минимум с двумя высшими и за сорокет, адекватов еще в апреле ни одного не осталось. Даже с утра до ночи смотря укротиви невозможно забыть, как мои дети с ихними, то в зоопарк, то в аквапарк загуливали, а теперь стали враги и недолюди.


Кербер
отправлено 02.02.15 13:42 # 27


> повесили сушиться на самодельной «буржуйку» бушлат, в кармане которого находилась боевая граната

1. Где произведён бушлат?
2. Не ватник ли?

Кому: Crimea Forewer, #15

> Тем временем рейтинговые агенства жгут правду-матку: Название страны с желто-голубым флагом уже не ukrаine, а negative.
> http://en.dagongcredit.com/ratingAnnouncement/countryList_4.html

Хы-хы. Надо скриншот распространить!


Камнепад
отправлено 02.02.15 13:42 # 28


Тем временем ополченцы решили провести у себя мобилизацию:
http://russian.rt.com/article/71936

Что-то будет.


Atheist
отправлено 02.02.15 13:43 # 29


Специально обученая лично В. В. Путиным сверхсекретная стелс граната незаконно пересекла границу Украины. По сведениям, переданным украинскими предателями уклонистами, был вычислен влажный бушлат, оставленный без присмотра. Проникнув в бушлат, граната совершила теракт против патриотов украины. Непосредственно перед взрывом СБУ засекла звонок с телефона Путина на Украину. К сожалению, граната не взяла с собой удостоверение ФСБ России. Мировое сообщество скорбит о жертвах палатки и осуждает вероломство российского президента.


W!nd
отправлено 02.02.15 13:44 # 30


Странно, а почему буржуйка самодельная? Где те чудесные буржуйки, что известный завод рекламировал?


_bag_
отправлено 02.02.15 13:45 # 31


гмм.. признаюсь честно, во время командировки в чечню, так же повесил сушиться разгрузку, и главное магазины вытащил, а про гранату забыл благополучно. забыл по причине хронического недосыпа и незаметности в разгрузке (в боковом кармашке, и маленькая). все обошлось, вспомнил буквально через пару минут увидев гранату в разгрузке камрада.


Korsar
отправлено 02.02.15 13:45 # 32


Кому: Кербер, #27

Это была проверка палатки на разрыв


Пшеничный
отправлено 02.02.15 13:47 # 33


> гранату в бушлат подкинуло ФСБ

а после взрыва ещё долго кружили в воздухе, медленно оседая на землю, российские рубли!


Анчар
отправлено 02.02.15 13:49 # 34


Кому: Trener, #21

> Хорошая такая граната - 6 трупов 6 тяжёлых и 10 испарились вообще.

Читай внимательней - там ещё палатка с боеприпасами загорелась.


dead_Mazay
отправлено 02.02.15 13:51 # 35


Кому: Анчар, #34

> Читай внимательней - там ещё палатка с боеприпасами загорелась.

И что-то мне подсказывает, что пожаром дело не кончилось.


yusrom
отправлено 02.02.15 13:53 # 36


>В армию ребята записались добровольцами и сознательно приехали для защиты украинской земли

Это был первый тревожный звоночек. Надо учиться распознавать знаки судьбы, если участковый психиатр не поспевает.


thenzill
отправлено 02.02.15 13:53 # 37


Кому: Кербер, #27

> Хы-хы. Надо скриншот распространить!

да уже:
https://plus.google.com/u/0/photos/111329274394265564773/albums/6111198548820913137/6111198559006230...


Vasya Pupkin
отправлено 02.02.15 13:54 # 38


Кому: AnTev., #24

Снизу постоянно стучат.


Rish
отправлено 02.02.15 13:55 # 39


Кандидаты на премию Дарвина...


Korsar
отправлено 02.02.15 13:56 # 40


Кому: W!nd, #30

> Странно, а почему буржуйка самодельная? Где те чудесные буржуйки, что известный завод рекламировал?

Зато украинское Минобороны протестировало изобреретённые талантливыми детьми: новую огнеупорную гранату, пуленепробиваемый притягивающий осколки бушлат и антивзрывную палатку


Ёжж
отправлено 02.02.15 14:03 # 41


Представляю, сколько там под этот пожар еще и сперли по традиции


Kebostos
отправлено 02.02.15 14:03 # 42


Кому: Камнепад, #28

Там ещё чудесное есть (опять поляки отличились)
Глава МИД Польши Схетына считает «неестественным» празднование Дня Победы в Москве

http://russian.rt.com/article/71931


Si616
отправлено 02.02.15 14:03 # 43


Кому: Goblin, #9

то есть в те славные времена было дофига лауреатов премии дарвина в армии?


Кербер
отправлено 02.02.15 14:03 # 44


Кому: yusrom, #36

> распознавать знаки судьбы

В 1793—1809 и 1815—1918 годах Збруч являлся пограничной рекой между Российской империей и Австрийской империей (с 1867 — Австро-Венгрией). В 1921—1939 годах по нему проходила советско-польская граница.


Rish
отправлено 02.02.15 14:03 # 45


Кому: dead_Mazay, #35

> пожаром дело не кончилось

Вполне вероятно, что им только началось. Это сколько же всего ценного, дефицитного и дорогостоящего может случайно сгореть...


Ёжж
отправлено 02.02.15 14:03 # 46


Схетына не понимает, почему Победу отметят в Москве, а не в Польше

РИА Новости http://ria.ru/world/20150202/1045454382.html#ixzz3QaHaVSQQ

Сссука.


Goblin
отправлено 02.02.15 14:04 # 47


Кому: Si616, #43

> то есть в те славные времена было дофига лауреатов премии дарвина в армии?

и не в армии - тоже

но в армии техника и оружие, а потому там чаще и гуще


Jameson
отправлено 02.02.15 14:05 # 48


Кому: Trener, #21

> Хорошая такая граната - 6 трупов 6 тяжёлых и 10 испарились вообще.

атомная навеное. Или нейтронная. в каком-то фильме была отличная штука - уничтожает все живое, не трогает матценности, радиус -регулируемый!


Airliner
отправлено 02.02.15 14:06 # 49


Меж тем в небе ЛНР сбили Точку-У http://colonelcassad.livejournal.com/2025667.html


Анчар
отправлено 02.02.15 14:13 # 50


Кому: Ёжж, #46

>Бронислав Коморовский планирует отметить 70-ю годовщину окончания в Европе Второй мировой войны, пригласив европейских лидеров 8 мая на мероприятия в Польшу

Его не беспокоит, что ВМВ закончилась 2 сентября?


Kebostos
отправлено 02.02.15 14:15 # 51


Кому: Airliner, #49

Нехилое ПВО у ополчения ) Интересно чем сбили.


Korsar
отправлено 02.02.15 14:18 # 52


Кому: Ёжж, #46

> Схетына не понимает, почему Победу отметят в Москве, а не в Польше

До него тоже некоторые европейцы не понимали. Наши предки им доходчиво объяснили.


Kebostos
отправлено 02.02.15 14:21 # 53


Кому: Ёжж, #46

>Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы еще более естественным?" — сказал Схетына в понедельник в эфире радиостанции RMF FM.

Надо, надо провести парад в Берлине. И в Лондоне десант высадить. Чтоб не забывали.


Korsar
отправлено 02.02.15 14:21 # 54


Кому: Kebostos, #51

> Нехилое ПВО у ополчения ) Интересно чем сбили.

У Кассада же написано - слухи ходят "Панцирь С". Была как-то фотка с мобильника, на ней Панцири на некоей улице в количестве 2-х штук, правда кто и где снимал непонятно.


Пафнутий
отправлено 02.02.15 14:24 # 55


Кому: Jameson, #48

> Хорошая такая граната - 6 трупов 6 тяжёлых и 10 испарились вообще.

Это не граната. Просто ватник не выдержал, и ответил на оскорбления.


Volosatiy_slon
отправлено 02.02.15 14:24 # 56


Кому: Ёжж, #46

> Схетына не понимает, почему Победу отметят в Москве, а не в Польше
>

Борадатая шутка
В ответ на предложение пересмотреть итоги второй мировой, Россия предложила их перепоказать.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.02.15 14:25 # 57


Кому: МихалСаныч, #16

Ага!!! Ручная, но очнь страшная. Прогуливать только на поводке и в намоднике...


Цзен ГУргуров
отправлено 02.02.15 14:29 # 58


"Тела 10 еще не нашли".
Как в старой авиабайке - топливозаправщик разложился при посадке на полосу. Тела долго искали... и нашли в ближайшем ресторане. При ударе экипаж вынесло через разбитые окна. Оклемались, видят - спаслись чудом. Пошли обмывать чудесное спасение.


dead_Mazay
отправлено 02.02.15 14:29 # 59


Кому: Rish, #45

> Это сколько же всего ценного, дефицитного и дорогостоящего может случайно сгореть...

Как давеча в некоей библиотеке в Москве. Злые люди говорят, там какие-то документы ООН в единственном экземпляре были.


QashAK
отправлено 02.02.15 14:32 # 60


Кому: Kebostos, #42

> Глава МИД Польши Схетына считает «неестественным» празднование Дня Победы в Москве

Кому: Ёжж, #46

> Схетына не понимает, почему Победу отметят в Москве, а не в Польше

Глава польского мида мечтает увидеть парад российских солдат в Варшаве. Ночего-то вы не понимаете, ватники!!!


Ёжж
отправлено 02.02.15 14:32 # 61


Кому: Volosatiy_slon, #56

> Борадатая шутка
> В ответ на предложение пересмотреть итоги второй мировой, Россия предложила их перепоказать.

Шутки шутками, но похоже дело к тому и идет. Сначала заставить свои народы забыть память, потом накачать ненавистью, чтобы заглушить страх. А потом попробовать снова кинуться в горло, надеясь что уж на этот раз прокатит.


chum
отправлено 02.02.15 14:44 # 62


> Кому: Trener, #21
>
> > Хорошая такая граната - 6 трупов 6 тяжёлых и 10 испарились вообще.
>
> атомная навеное.

Наверное, личный состав х/б бензином чистил. Ну, и занялось!


Подозрительная личность
отправлено 02.02.15 14:46 # 63


> уголовное производство по части второй статьи 412 УК Украины (неосторожное уничтожение или повреждение военного имущества)

Это пять! Никто из людей не пострадал же...


Scald
отправлено 02.02.15 14:50 # 64


Кому: Trener, #21

> Хорошая такая граната - 6 трупов 6 тяжёлых и 10 испарились вообще.

Может это боеприпас от огнемета "Шмель" был. Выколупали из трубы - думали внутри горилка раз огнемёт. Ну вот и испарились.


lema
отправлено 02.02.15 14:53 # 65


Не понятно, неужели от этого граната может рвануть? Это же надо, наверно, чтобы она прям загорелась. Какая на самом деле для этого нужна температура? И что при этом взрывается, сразу взрывчатка или запал срабатывает?


yusrom
отправлено 02.02.15 14:54 # 66


Кому: Старый Пес, #1

> Может десять не найденных бойцов перешли на правильную сторону

Вассерман, в своей передаче, рассказывает как 7000 призывников из Ивано-Франковской области уехало на работу в Красноярск. Не знаю достоверно или нет.
https://www.youtube.com/watch?v=9CiHN0SGfMc


r3r
отправлено 02.02.15 15:13 # 67


Кому: Goblin, #25

> у них дна нет

Получается и у нас тоже нет дна? Ну раз мы один народ. )))


Серёга_из_Перова
отправлено 02.02.15 15:14 # 68


Кому: Goblin, #47

Дмитрий Юрьевич, будут ли оставшиеся вопросы и ответы выкладываться или уже всё, поезд ушёл?


Муромец
отправлено 02.02.15 15:25 # 69


Мировое сообщество скорбит.
Лучшие люди этойстраны уже надели значки с надписью "Я - «Збруч»!" и "Я - палатка!"


Ёжж
отправлено 02.02.15 15:31 # 70


Кому: lema, #65

> Не понятно, неужели от этого граната может рвануть? Это же надо, наверно, чтобы она прям загорелась. Какая на самом деле для этого нужна температура? И что при этом взрывается, сразу взрывчатка или запал срабатывает?

А боец вообще личность изобретательная. У нас один в бронебойно-зажигательном патроне от КПВТ дырку просверлил и давай его гвоздиком ковырять в каптерке. Потом замполит как наглядное пособие его пальцы показывал, отдельно от владельца.
Другой ворота в парке пытался выпрямить, привязав их к 131 ЗИЛу, а трос зачем-то вокруг столба пропустил, ворота остались кривыми, а вот столб на кабину упал. Итог: дембель задержался на полгода до выписки из Подольского госпиталя.
А уж нелегальный заезд за "горючим" моего знакомца Женьки на шишиге закончившийся наскоком на мину и осколком в жопе вообще классика, это уже на Кавказе было, без меня.
А вы говорите, бушлат с гранатой.


Bayard
отправлено 02.02.15 15:31 # 71


смеяться грех... но ... а что вы хотите от этих солдат? украина за время самостийности почти полностью утратила систему подготовки и обучения солдат. у них осталась небольшая часть профи, которая миротворствовала в Ираке, например (та же Савченко) и наверно все... от этого весь этот смертельный дебилизм. мотивация у них только денежная, обучение а-ля дядя коля из спецназа, дисциплина на нуле (ежели чо, то люстрануть могут а то и из АК47 пальнуть). незадолго до этих событий укры вообще от призыва отказались - все типа на контрактной основе. вот теперь и сеют костями донбасс. и никакое оружие амеров им не поможет - если человек необучен, то что ему ни дай - обезъяна с гранатой получится, ладно если на тот свет только себя утянет


Вратарь-дырка
отправлено 02.02.15 15:32 # 72


Кому: Анчар, #50

> Его не беспокоит, что ВМВ закончилась 2 сентября?

Япония - она немножко не в Европе.


Atheist
отправлено 02.02.15 15:32 # 73


Кому: lema, #65

В принципе все виды боеприпасов, содержащие взрывчатые вещества, взрываются от воздействия высоких температур. Если положить гранату на печку - она сработает. Если бросить патрон в костер - он сработает. Если уронить бычок в ящик со снарядами - они так же рванут. Сушить бушлат с боеприпасами на буржуйке - это заявка на премию Дарвина.


xor2times
отправлено 02.02.15 15:32 # 74


Бомбануло.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.02.15 15:45 # 75


Кому: Atheist, #73

Твои знания о боеприпасах поражают.:-)

Кому: lema, #65

Запал был в гранате. От разогрева сработал капсюль или занялся фитиль. Произошла детонация.


Broflovski
отправлено 02.02.15 15:45 # 76


Кому: Atheist, #73

> В принципе все виды боеприпасов, содержащие взрывчатые вещества, взрываются от воздействия высоких температур. Если положить гранату на печку - она сработает.

Не все. Тротил горит коптящим пламенем (он как раз в гранате и есть) и может рвануть только при очень высокой температуре и отсутствии доступа кислорода в печке\топке\внутри горящей техники, но не на открытом воздухе. А вот инициирующее ВВ запала может рвануть в таких условиях запросто.


Kleine Мук
отправлено 02.02.15 15:58 # 77


> Русскую гранату в бушлат подкинуло ФСБ.

Не, ФСБ, это слишком коротко, потому слишком просто, чтобы быть правдой! ГРУ ГШ ВС РФ. Вот так сразу вериться!!


Korsar
отправлено 02.02.15 16:06 # 78


Кому: Kleine Мук, #77

> ГРУ ГШ ВС РФ

ВЧК-ОГПУ-ИВС-НКВД-КГБ-ФСК-ФСБ-ВВП!


Zx7R
отправлено 02.02.15 16:11 # 79


Кстати, а где был В.В. Путин во время взрыва??


Цзен ГУргуров
отправлено 02.02.15 16:11 # 80


Никто не видел, что майдауны по этому поводу пишут? Ну, кроме "Путин виноват"???


Armada_34
отправлено 02.02.15 16:14 # 81


Если боеприпасы во второй палатке были в ящиках то они не могли мгновенно сдетанировать. Я в армии служил на арсенале и там проводился эксперимент который показал что ящик прогорает за 6 минут. Плюс ещё нужно время что бы боеприпас хорошенько нагрелся


Муромец
отправлено 02.02.15 16:15 # 82


Кому: Zx7R, #79

> Кстати, а где был В.В. Путин во время взрыва??

Являлся во снах к Джону Маккейну и зловеще выл.


WSerg
отправлено 02.02.15 16:21 # 83


Кому: Цзен ГУргуров, #80

> Никто не видел, что майдауны по этому поводу пишут? Ну, кроме "Путин виноват"???

Умеренный 112 пишет со слов прокуратуры: хлопцы пытались разжечь буржуйку бензином, начался пожар и походу детонировали некие боеприпасы, которые бойцы хранили в палатке


Korsar
отправлено 02.02.15 16:23 # 84


Кому: WSerg, #83

> хлопцы пытались разжечь буржуйку бензином, начался пожар и походу детонировали некие боеприпасы, которые бойцы хранили в палатке

То есть граната в бушлате - это ещё не дно?!


lema
отправлено 02.02.15 16:25 # 85


Кому: Atheist, #73

> В принципе все виды боеприпасов, содержащие взрывчатые вещества, взрываются от воздействия высоких температур. Если положить гранату на печку - она сработает. Если бросить патрон в костер - он сработает. Если уронить бычок в ящик со снарядами - они так же рванут. Сушить бушлат с боеприпасами на буржуйке - это заявка на премию Дарвина.

Ну, перечисленное тянет конечно на премию Дарвина, но вот гранату специально вряд ли сушили, скорее всего её забыли в ватнике, а забывчивость, невнимательность, разгильдяйство и т.д. - это уже индивидуально, но ни как не идиотия.
По поводу взрывчатости патронов и гранат - думаю не стоит сравнивать тротил и порох. Тротил загорается только при температуре 290 °C, поэтому может быть относительно безопасно нагрет до температуры плавления. Это очень удобно, так как позволяет легко придать нужную форму при помощи литья. Литой или прессованный тротил можно поджечь. Он горит без взрыва желтоватым пламенем. Для взрыва обычно необходимо использование детонатора, однако порошкообразный тротил с примесями может иметь повышенную чувствительность к внешним воздействиям, в том числе и к пламени. и тем не менее до какой это температуры надо нагреть ватник, что бы внутри сработала граната? 50 градусов? 60? Сколько? Интересно, а в пустыне гранаты срабатывают?
Лично я полагаю, что ватник банально загорелся и сработал запал. Я хер поверю, что граната сработала, от обычной сушки, эдак они на жаре банально взрываться начнут.


Aborigen
отправлено 02.02.15 16:27 # 86


Кому: Вратарь-дырка, #72

> Япония - она немножко не в Европе.
>

А Вторая Мировая Война она немножко не тоже самое что Великая Отечественная.


yozhin
отправлено 02.02.15 16:27 # 87


Кому: Ёжж, #70

> А боец вообще личность изобретательная.

Рядом с подмосковной Черноголовкой примерно в 1989 году боец, охранявший склад с ракетами ПВО, выковыривал отверткой взрывчатку из боевой части одной из ракет. Рвануло так, что останки часового в обмундировании и при СКС уместились в спичечном коробке. И нашли их далеко не сразу. По началу думали, что он с оружием в самоволку направился, а взрыв для сокрытия следов.


Кербер
отправлено 02.02.15 16:27 # 88


Кому: Ph1L, #4

> Как говорится: комментарии излишни.

Как так? А нетленное "потерь нет"???

Кому: lema, #65

Кратко просмотрел Наставление по стрелковому делу (ручные гранаты) от 1987-го года. Написано, что "Ручная граната наступательная РГН (рис. 9) и ручная граната оборонительная РГО
(рис. 10) предназначены для поражения живой силы противника в наступательном и оборо-
нительном боях соответственно, в различных условиях местности и в любое время года при
температуре окружающего воздуха от плюс 50° до минус 50° С."

Наверное, самодельной "буржуйки" таки многовато.


Parakaktus
отправлено 02.02.15 16:27 # 89


Кому: lema, #65

> Не понятно, неужели от этого граната может рвануть?

Честно сказать тоже с трудом верится, а если ещё честнее, так просто бред. Вот если её в буржуйку вместо уголька кинуть...


Parakaktus
отправлено 02.02.15 16:27 # 90


Кому: Цзен ГУргуров, #75

> Запал был в гранате. От разогрева сработал капсюль или занялся фитиль. Произошла детонация.

В патроне тоже есть капсюль и тем не менее его можно дослать в патронник раскалённого до ужаса ствола и ничерта ему не будет.


Beefeater
отправлено 02.02.15 16:32 # 91


Кому: Korsar, #54

> У Кассада же написано - слухи ходят "Панцирь С".

Он мало-мало на такие скорости не рассчитан, баллистические ракеты сбивать. Либо само, что очень вероятно (не в первый раз уже), либо С-300, что крайне вряд ли.


Kleine Мук
отправлено 02.02.15 16:34 # 92


Кому: Korsar, #78

>> ГРУ ГШ ВС РФ
>
> ВЧК-ОГПУ-ИВС-НКВД-КГБ-ФСК-ФСБ-ВВП!

А так верится еще больше!


Kleine Мук
отправлено 02.02.15 16:35 # 93


Кому: Zx7R, #79

> Кстати, а где был В.В. Путин во время взрыва??

[делится тайной]
В ГРУ ГШ ВС РФ!!


Slavon
отправлено 02.02.15 16:36 # 94


Кому: Цзен ГУргуров, #80

Сейчас Ахеджакова ныть наверное начнёт типа этого:
"Прости нас Украина, за то, что ватник не уберег ваших солдат от осколков"!!!


3azemlenije
отправлено 02.02.15 16:36 # 95


Так вроде летом что то похожее тоже было как раз с сушкой ВВ. Людей там погибло тоже. По сути если не дыроголовые то пример взлетевших должен был до ЛС. Но как говориться майдан суров и беспощаден.


WSerg
отправлено 02.02.15 16:39 # 96


Кому: Цзен ГУргуров, #80
Кому: Korsar, #84

> То есть граната в бушлате - это ещё не дно?!

Ну и кроме всего прочего действо проистекало в 2 часа ночи.


Kleine Мук
отправлено 02.02.15 16:40 # 97


Кому: Korsar, #84

> То есть граната в бушлате - это ещё не дно?!

Уверен, что нет! Дай пацанам еще немного времени и они, стопудов, себя проявят еще.


3azemlenije
отправлено 02.02.15 16:50 # 98


Кому: Parakaktus, #90

> В патроне тоже есть капсюль и тем не менее его можно дослать в патронник раскалённого до ужаса ствола и ничерта ему не будет.

Но к великому огорчению будет. Есть такой пулемёт FN Mag, таки если из него интенсивно пострелять он таки изрядно нагревается. В следствии чего происходят не санкционирование выстрелы.


Т-54
отправлено 02.02.15 16:50 # 99


Кому: Zx7R, #79

> Кстати, а где был В.В. Путин во время взрыва??

Кто то же посоветовал бойцу плеснуть бензина в печку и дал в руки канистру.


yuri535
отправлено 02.02.15 16:53 # 100


Кому: Вратарь-дырка, #72

> Япония - она немножко не в Европе.

Япония последний союзник стран Оси, против которых воевала АК. Просто некоторые идиоты в Европе уже не знают что когда и где происходило.



cтраницы: 1 | 2 всего: 145