Дебальцевский котел: крышка захлопнулась

11.02.15 01:52 | Goblin | 642 комментария

СВО


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 642

Цитата
отправлено 11.02.15 01:56 # 1


Окруженную группировку украинских силовиков в Дебальцево покинули все командиры, заявил заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

«По данным радиоперехвата, Дебальцево покинуло все командование ВСУ», — приводит РИА Новости его слова.

Озвучивая сводки потерь сторон, Басурин сообщил, что за сутки были убиты 78 украинских силовиков, с начала обострения они потеряли 2227 человек. За этот же период в Донбассе погибли семь ополченцев, ранения получили еще 20.

По его словам, украинские офицеры бросают свои подразделения и стремятся выйти из «котла». В качестве примера он привел произошедший 9 февраля инцидент, когда два полковника пытались эвакуироваться на гражданском автомобиле.

«Офицеры бросили на произвол судьбы личный состав и попытались скрыться на гражданском автомобиле в направлении Артемовска. Проезжая блок-пост ополчения, офицеры ВСУ, полковники Сергей Цыганок и Игорь Павлов не подчинились приказу остановиться и были уничтожены», — уточнил он. Донецкое агентство новостей опубликовало фотографии удостоверений упомянутых офицеров.

Каковы будут международные последствия окружения ВСУ под Дебальцево
При этом, по словам Басурина, «простые солдаты до сих пор не знают, что оказались в котле и находятся в смертельной опасности».

Вокруг Дебальцево ополчением заняты все высоты, добавил он. «10 февраля овладели всеми господствующими высотами вокруг Дебальцево, обеспечив полный огневой контроль в его пригородах и всего протяжения дорог Дебальцево-Луганска и Дебальцево-Мироновский», — уточнил Басурин.

Говоря о ситуации в окрестностях Донецка, замкомандующего заявил, что, по данным разведки, к северу от города зафиксировано наращивание группировки украинских войск. «В районах населенных пунктов Новоселовка 2, Авдеевка, Орловка, Новоселовка 1 сегодня переброшены до четырех батальонов тактических групп из состава 93, 30 и 28 мотострелковых бригад украинских вооруженных сил», — отметил он.

Такое сосредоточение сил «указывает на подготовку в ближайшее время наступления украинских войск на Донецк с целью закрепления на северо-западной окраине города», подчеркнул Басурин.

Боевые действия на территории Донбасса активизировались в январе. Представители самопровозглашенных республик объявили об отказе от мирных переговоров и перешли в наступление на позиции украинских войск. Ополченцы взяли аэропорт Донецка и замкнули кольцо вокруг группировки противника в районе Дебальцево.

http://lenta.ru/news/2015/02/10/debaltsevo


Дадли Смит
отправлено 11.02.15 02:19 # 2


Удачи вам, воины, удачи и победы!

Военным корреспондентам - мое почтение


bqbr0
отправлено 11.02.15 02:20 # 3


Кому: Цитата, #1

> Окруженную группировку украинских силовиков в Дебальцево покинули все командиры, заявил заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Бежали робкие укропы...
И ведь все у них так. Это ж какая-то больная и злобная пародия на государство, в том числе и на армию.


Кербер
отправлено 11.02.15 02:29 # 4


А теперь устроить им "джага-джагу".

Стешин и Коц -- молодцом.


xDrive
отправлено 11.02.15 02:29 # 5


Посмотрел и ужаснулся, даже женщины с оружием.


Мот и транжир
отправлено 11.02.15 02:29 # 6


Кому: bqbr0, #3

Ну, подобный сценарий готовят и нам.


Раз-Два
отправлено 11.02.15 02:29 # 7


Кому: bqbr0, #3

> И ведь все у них так. Это ж какая-то больная и злобная пародия на государство, в том числе и на армию.

Какая идеология и герои, такая и армия. В кумирах бандеровцы, а они воевали известно как.


Евроазиат
отправлено 11.02.15 02:29 # 8


И чего теперь с окруженными делать? Опять по городу их провести, а сзади поливалки пустить?


Lavashic
отправлено 11.02.15 02:34 # 9


Кому: Евроазиат, #8

> И чего теперь с окруженными делать? Опять по городу их провести, а сзади поливалки пустить?
>

А толку их водить? Пускай дороги ремонтируют, дома разрушенные


Livesey
отправлено 11.02.15 02:54 # 10


Кому: Цитата, #1

> «простые солдаты до сих пор не знают, что оказались в котле и находятся в смертельной опасности»

а они, вообще, что-то знают, зачем пришли, за что воюют?


Тукс
отправлено 11.02.15 02:54 # 11


Кому: Евроазиат, #8

Самый лучший вариант разгребать завалы после их обстрелов, востановление разрушенного. Норму сделал - получил пайку не сделал - ходи голодный. Кому не дошло через голову дойдет через руки и ноги.


Aldar
отправлено 11.02.15 02:54 # 12


Кому: Евроазиат, #8

> И чего теперь с окруженными делать?

Они будут предметом торга в Минске. Если дипломаты, по своему обыкновению, не просрут все, что ополчение завоевывает своей кровью.


Livesey
отправлено 11.02.15 02:54 # 13


Кому: Lavashic, #9

> А толку их водить? Пускай дороги ремонтируют, дома разрушенные
>

им можно доверить только палкой гавно мешать.это не немцы,это ж укропы!


Цзен ГУргуров
отправлено 11.02.15 02:55 # 14


Если это так, то под Дебальцево теперь не группировка, а просто толпа. Может ломануться на прорыв, хотя без командования, без координации, без связи (разве что по мобилам нешифрованным текстом) это будет бойня.
Видать, у командиров ВСУ сработал "иловайский синдром". Они ждут, что в подобной ситуации им прикажут "биться до последнего патрона", а потом обвинят во всех грехах. И они предали своих солдат раньше, чем начальство предало их.
И еще. Какой-то загадочный удар из Ураганов был сегодня по аэропорту Краматорска и штабу АТО. Обе стороны возложили ответсвенность друг на друга. Кто что слышал? Может, ПС "отличился"? Понимают, что Донбасс сдан, ловить там нечего, их прицел теперь на Киев.


QashAK
отправлено 11.02.15 02:58 # 15


Кому: Livesey, #13

> им можно доверить только палкой гавно мешать.

Можно сделать огромную маслобойку. Пускай скачут в ней, масло делают.


Мот и транжир
отправлено 11.02.15 03:08 # 16


Интересно, есть ли в ДНР и ЛНР спецструктуры типа "СМЕРШа" и т.п. Ролики в основном о бойцах, скажем, рядовых пехотинцах и их командирах. Интересно было бы узнать о том каким образом создается военная машина Новороссии и как она развивается...


Zakolebastr
отправлено 11.02.15 03:08 # 17


Кому: Livesey, #13

потому им и палку нельзя доверять - саму палку про@бут, говно продадут. :)


de Fetos
отправлено 11.02.15 03:56 # 18


– Раз, два, три,
Горшочек, вари!


CrazyArcher
отправлено 11.02.15 04:31 # 19


Кому: Aldar, #12

> Они будут предметом торга в Минске. Если дипломаты, по своему обыкновению, не просрут все, что ополчение завоевывает своей кровью.

Что, по твоему мнению, дипломаты ”по своему обыкновению” просрали?


Юра Белогорский
отправлено 11.02.15 04:36 # 20


[восхищенно] Вот черти! Уже в котором котле грешников варят.


Voltuzik
отправлено 11.02.15 05:47 # 21


Кому: Цитата, #1

> с начала обострения они потеряли 2227 человек
> Офицеры бросили на произвол судьбы личный состав
> простые солдаты до сих пор не знают, что оказались в котле

Хоть впору листовки сбрасывать и громкоговорители включать. Если в котле несколько тысяч, то не могут все солдаты быть оболванены укропской идеей войны с российскими оккупантами. Наверняка немалая часть солдат понимает, что воюет ни за что.


Брейн
отправлено 11.02.15 05:47 # 22


Нет лучшего подарка для дедов к юбилею Великой Победы.


Александр Савин
отправлено 11.02.15 05:47 # 23


Кому: Мот и транжир, #16

В вечерних "Вестях" попадался сюжет на той неделе о восстановлении захваченной и побитой техники. Вполне конкретные умельцы собирают из 2х-3х "убитых" одну живую машину - и вперёд. Смотрю в записи на tvteka.com [это не пеар]


DeathSquirell
отправлено 11.02.15 05:47 # 24


Меня уже не первый раз посещает мысль, что кто-то в командовании ВСУ делает всё, чтобы укроармия проиграла эту войну. Потому что единственное что укры делали во время наступления ВСН - пассивно оборонялись да устраивали террористические обстрелы городов ЛДНР.


Tiburon
отправлено 11.02.15 07:29 # 25


Этож там внизy рассердятся - работy y рогатых забирают)))


lema
отправлено 11.02.15 08:14 # 26


Кому: Кербер, #4

> А теперь устроить им "джага-джагу".

Да чё устраивать, самые жирный крысы скорее всего сдёрнули от туда, молодняка там наверно не мало.
Там даже есть люди которые ни сном не духом и ни хера не понимают, банально как баранов пригнали. Вон у знакомой брат с западной Украины, водилой работает, особо ящик не смотрит, всё чисто поверхностно и на слухах - какая-то война, какие-то русские, и он даже не знал кто такие правосеки. Приехал в Россию и ящик тут посмотрел, удивился - хера се чё происходит! Оказывается ещё и вот так может быть!
Там предостаточно людей которые попадая в плен ни хера понять не могут, земляки луганчане и дончане им дают пиздюлей и спрашивают - ты какого хера припёрся? А он думал, что от какого-то врага освобождать приходил. Какой процент таких людей от общего числа - это конечно вопрос.


Scald
отправлено 11.02.15 08:17 # 27


Чёрт побери. "Матёрый", которого в начале ролика показывают просто вылитый генерал Воронин из "Сталкера" - командир "Долга". И лицо похоже и жесты и манера говорить. Воистину игрушка и девять десятков томов графомании по миру "Сталкера" являются пророческими. Авторы как-то чувствовали настроение в довоенном обществе и готовность к гражданской войне.


DeathMoroz
отправлено 11.02.15 08:27 # 28


Кому: DeathSquirell, #24

Сначала прочитал ЛДПР. Покрылся холодным потом.


Stalinskiy_Sokol1978
отправлено 11.02.15 08:27 # 29


Хорошая новость!
Отлично воюют ребята, да и барышни тоже, не отстают!)
Скорейшего мира и благополучия нашей Новороссии.


Хромой Шайтан
отправлено 11.02.15 08:30 # 30


Кому: lema, #26

> самые жирный крысы скорее всего сдёрнули от туда

Не скажи Фёдор Михалыч.
"Офицеры бросили на произвол судьбы личный состав и попытались скрыться на гражданском автомобиле в направлении Артёмовска. Проезжая блокпост ополчения, офицеры ВСУ, полковники Сергей Цыганок и Игорь Павлов не подчинились приказу остановиться и были уничтожены". Это которых в Логвиново завалили. Плюс там же были изловлены 1 подполковник и 1 майор. Чуть позже на трассе сдался ещё один подполковник с несколькими бойцами.


lex
отправлено 11.02.15 08:36 # 31


Кому: DeathSquirell, #24

Скорее укроармия совсем не горит воевать. Совсем.
Они ж не дураки и понимают, кто ополченцам помогает втихую.
А если упорствовать (как в августе прошлом), то им уже показали что будет (в сентябре).

А не воевать тоже нельзя. Вот и происходит у них своего рода итальянская забастовка.
То танчик заболел, то солдаты заблудились


alex-1982-nsk
отправлено 11.02.15 09:01 # 32


Кому: Брейн, #22

> Нет лучшего подарка для дедов к юбилею Великой Победы.

Лучшим подарком был бы мир во всем мире, за который их однополчане жизнь положили.
Но как фашистов ни души, приедут новые из штатов.


Зять
отправлено 11.02.15 09:05 # 33


Матвеевская - красава! Во всех смыслах.
Когда там уже такие барышни к оружию встают даже стыдно за себя становится.


Камнепад
отправлено 11.02.15 09:05 # 34


Уже о перимирии договорились.


shu
отправлено 11.02.15 09:16 # 35


Кто-то тут говорил, что никакого котла нет, что к западу от Дебальцово сплошные укр войска и что те, кто верят сводкам Colonelcassad будут жестко разочарованы, т.к. никакого котла там даже не намечается.


BaMnupb
отправлено 11.02.15 09:16 # 36


Кому: Lavashic, #9

> И чего теперь с окруженными делать? Опять по городу их провести, а сзади поливалки пустить?
> >
>
> А толку их водить? Пускай дороги ремонтируют, дома разрушенные

Товарищ же сказал (на 7:40 где-то), что из котла не выпустят и пленных брать не будут - лучше сами восстанавливать будут...


wickedweasel
отправлено 11.02.15 09:16 # 37


Кому: QashAK, #15

>> им можно доверить только палкой гавно мешать.

> Можно сделать огромную маслобойку. Пускай скачут в ней, масло делают.

Из говна много масла не сделаешь.


lema
отправлено 11.02.15 10:06 # 38


Кому: BaMnupb, #36

> Товарищ же сказал (на 7:40 где-то), что из котла не выпустят и пленных брать не будут - лучше сами восстанавливать будут...
>

Да мало ли чего с горяча ополченцы говорят, уже не первый раз слышу, однако после всё равно в плен берут, отхаживают, обменивают.

Кстати, ни кто не в курсе, чего там с пленными киборгами? Вроде новоросы заняли жесткую позицию менять вояк только на вояк. На гражданских, уголовников и бомжей менять пленных не намерены. Укры ответили - "ну и хер вам".
Ну и что дальше? Чем в итоге всё это закончилось?
Вот сюжет
http://www.youtube.com/watch?v=SWdfP2Q_2Es
Чего в итоге?


Хромой Шайтан
отправлено 11.02.15 10:19 # 39


Кому: lema, #38

> Чего в итоге?

Четвёртого дня обменяли 9 карателей на 8 реальных ополченцев.


Airliner
отправлено 11.02.15 10:42 # 40


Кому: Цзен ГУргуров, #14

> Какой-то загадочный удар из Ураганов был сегодня по аэропорту Краматорска и штабу АТО.

А ночью в Краматорск заехал сам миротворец Петя - http://www.ntv.ru/novosti/1313756/ - конечно же, во время его визита инцидентов не было. Но наступило утро, проснулись террористы, случился новый обстрел - http://conflict.rbc.ua/rus/kramatorsk-podvergsya-novomu-obstrelu-11022015083900


opossum19
отправлено 11.02.15 10:43 # 41


Кому: lema, #38

> Чего в итоге?

Одного родителям отдали.
По остальным - тишина.


browny
отправлено 11.02.15 10:50 # 42


В комментариях у полковника в ЖЖ подкинули ссылку на "Легенды и Мифы Великой Укрии
": http://klir.diary.ru/p201316755.htm?oam#


litios
отправлено 11.02.15 10:56 # 43


Кому: Мот и транжир, #16

> Интересно было бы узнать о том каким образом создается военная машина Новороссии и как она развивается...

Лучше не знать.


fograf
отправлено 11.02.15 10:58 # 44


тем временем на остальной украине: у матери с бывшей работы(сейчас на пенсии) водитель полетел к больной матери с москвы в киев. Боялся что с карточки не сможет снять там деньги, повез налом. В Борисполе спрашивают таможенники- сколько везешь налом, всё на стол, посчитали, поделили пополам, забрали и ушли, всё. Масса пенсионеров, которые отдали западной сибири по 25-35 лет вернулись с центральных и западных районов украины, куда вернулись было на старость, там их злобно называют москалями и делают всякие подлянки, говорят, крым захватили, донбасс захватили, хотите всю украину заграбастать?!!! Вернулись обратно, снимают квартиры, живут у детей. в поездах такая же херня(см. борисполь).


Завсклад
отправлено 11.02.15 11:08 # 45


Кому: Цзен ГУргуров, #14

> Какой-то загадочный удар из Ураганов был сегодня по аэропорту Краматорска и штабу АТО.

http://zavtra.ru/content/view/po-shtabu-ato-nanesyon-raketnyij-udar-est-zhertvyi-/


Инженегр
отправлено 11.02.15 11:13 # 46


- Алло, котельная?
- Нет, это Министерство обороны!


УниверСол
отправлено 11.02.15 11:19 # 47


Кому: Завсклад, #45

Ураган, Смерч, Град, самолёт - на любой вкус.


santer
отправлено 11.02.15 11:29 # 48


Кому: Евроазиат, #8

> И чего теперь с окруженными делать?

Вот тут я отвечал на аналогичный вопрос. http://oper.ru/news/read.php?t=1051614884&page=1#147


santer
отправлено 11.02.15 11:29 # 49


Кому: lema, #26

> Приехал в Россию и ящик тут посмотрел, удивился - хера се чё происходит! Оказывается ещё и вот так может быть!
> Там предостаточно людей которые попадая в плен ни хера понять не могут,

Вот, вот. И я про то же.


santer
отправлено 11.02.15 11:29 # 50


Кому: BaMnupb, #36

> что из котла не выпустят и пленных брать не будут -

Камрад, это сильно не правильно. Вот: http://oper.ru/news/read.php?t=1051614884&page=1#147


alex-1982-nsk
отправлено 11.02.15 11:29 # 51


Кому: Хромой Шайтан, #30

> Плюс там же были изловлены 1 подполковник и 1 майор. Чуть позже на трассе сдался ещё один подполковник с несколькими бойцами.

У меня вообще впечатление такое, что хунтятам не то что старые военные, но и вообще все население Украины не нужно.


Борода М
отправлено 11.02.15 11:29 # 52


Нет государства "Украина" гражданскую войну нельзя прекратить, подписав пару бумажек, только развод, очень плохо что развод такой кровавый. Но ведь эти поганцы заокеанские не уймутся, им нужна эта земля, нужен сланец, и до зарезу надо отрезать Россию от поставок газа в Европу. И это не конец, Порошенко очень хочет дачку за океаном, а если плохо будет работать, будет бегать как псих Саакашвили и нести всякую фигню, в надежде что дадут уголок где приткнуться.


GhostBuddy
отправлено 11.02.15 11:29 # 53


"бей его, гада, пока он руки не успел поднять"(с) Они сражались за Родину


shrekogr
отправлено 11.02.15 11:29 # 54


Это конечно хорошо, значит умеют воевать отцы командиры. Только вот не осторожные высказывания на 7:30 -7:47 могут сказаться негативно.
(Вторую мировую уже переписываю а тут из Героев могут сделать фашистов мол вот кто звери.)


Ёжж
отправлено 11.02.15 11:29 # 55


Кому: Александр Савин, #23

> В вечерних "Вестях" попадался сюжет на той неделе о восстановлении захваченной и побитой техники. Вполне конкретные умельцы собирают из 2х-3х "убитых" одну живую машину - и вперёд. Смотрю в записи на tvteka.com

Тоже видел, а ведь служба эвакуации и ремонта вооружений у ополчения поставлена на пять. Местным кулибиным честь и хвала, но это только верхушка айсберга. Организация процесса восхищает.


Утконосиха
отправлено 11.02.15 11:29 # 56


Кому: Цитата, #1

> Офицеры бросили на произвол судьбы личный состав и попытались скрыться на гражданском автомобиле в направлении Артемовска.

То есть укропское командование сдриснуло куда подальше, оставив в котле вверенных им бойцов? Отлично. А потом у этих людей планы по мобилизации внезапно срываются. Вояки, мать их так...
Теперь очень бы хотелось знать, что будет с укропами, попавшими в котёл.


Mordowca
отправлено 11.02.15 11:29 # 57


Кому: Брейн, #22

> Нет лучшего подарка для дедов к юбилею Великой Победы.

В чем подарок? Что славяне друг-друга убивают?


DeathSquirell
отправлено 11.02.15 11:29 # 58


Кому: lex, #31

С другой стороны сидеть на попе ровно и ждать цугундера, выглядит совсем по-идиотски. Когда ополчение взяло Углегорск у укров было ровно два варианта: отбивать город обратно либо выводить войска из Дебальцево. Ибо там уже было видно (банально по карте), что трассу перережут так или иначе. Но укры выбрали третий вариант - ждать пока котёл захлопнется. Моё изумление столь же беспредельно, сколь "гениально" командование укропов. И нежеланием сражаться тут вряд ли можно что-то оправдать.

Вот только что делать с этой оравой, если они не захотят играть в гробиков и начнут массово сдаваться?
Отпустить по домам глупо, опять вернут в строй.
Поместить в лагерь для военнопленных - кормить, поить, охранять - накладно.
В расход пустить, так ведь не ИГИЛ же, чтобы пленным головы резать.
Вообщем, как говорится, дилемма.

Кому: DeathMoroz, #28

Не, города ЛДПР бывают только в радужных мечтах Вольфыча.)))


EVGENIY 61RUS
отправлено 11.02.15 11:29 # 59


Молодцы. Пусть ставят окончательную точку в регионе, чтоб трусливые фашисты не лезли на города.


Т-54
отправлено 11.02.15 11:29 # 60


И так она громко хлопнула, что Парашенко резко заговорил о прекращении огня и перемирии http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1759270


Aldar
отправлено 11.02.15 11:29 # 61


Кому: CrazyArcher, #19

> Что, по твоему мнению, дипломаты ”по своему обыкновению” просрали?

Как там поживают предыдущие минские соглашения? Прекращены ли обстрелы Донецка и Луганска, есть ли ясность, как далеко от них должна быть укро-артиллерия? Ушли киборги из донецкого аэропорта, или их пришлось выбивать, потеряв множество людей?
Заодно подумай, какую силу имеет подпись почетного пенсионера Кучмы. И какие основания есть у Запада сейчас, чтобы орать, будто именно Россия нарушила те соглашения.


Камнепад
отправлено 11.02.15 11:29 # 62


Кому: litios, #43

> Лучше не знать.

Это часом не Стрелков вам рассказал, что без него там разброд, шатание и адЪ?


AISI316
отправлено 11.02.15 11:29 # 63


Кому: Цзен ГУргуров, #14

> Какой-то загадочный удар из Ураганов был сегодня по аэропорту Краматорска и штабу АТО. Обе стороны возложили ответсвенность друг на друга.

Там "Смерчи" прилетели. Крайне мутная ситуация. Народ пытался детально траекторию просчитать исходя из направления торчащих хвостовиков из земли, так они торчат по разному. Одни на Горловку направление показывают, другие на Красноармейск, который под украми.


Voltuzik
отправлено 11.02.15 11:29 # 64


Кому: BaMnupb, #36

> Товарищ же сказал (на 7:40 где-то), что из котла не выпустят и пленных брать не будут - лучше сами восстанавливать будут...

Я думаю это он погорячился. Эту братоубийственную войну развязали благодаря мощной пропаганде. Следовательно и завязывать придётся ответной пропагандой. Иначе сколько их не убей, они всё равно будут злобу таить и воевать.


rwalky
отправлено 11.02.15 11:29 # 65


Накидать острых специй, посолить и поперчить. Варить до готовности.


wds
отправлено 11.02.15 11:29 # 66


Крышка захлопнулась и тут сразу бац:

http://russian.rt.com/article/73578


GhostBuddy
отправлено 11.02.15 11:31 # 67


Ссылки надо сопровождать описанием.

Модератор.



farko
отправлено 11.02.15 11:31 # 68


А в тылу ВСН действуют укроповские диверсионные группы.
http://novorus.info/news/events/33424-terpya-porazhenie-na-fronte-vsu-usilivayut-diversionnuyu-rabot...
Какие мирные переговоры могут быть с этой мразотой...


Майкл_С
отправлено 11.02.15 11:57 # 69


Кому: Цзен ГУргуров, #14

Как раз к мирным переговорам, - как это им удалось так подгадать???

Камрад, есть такая точка зрения: http://kv-journal.info/content/rossiya-i-my-chast-1
Как думаешь, - горькая правда?


Corsa
отправлено 11.02.15 12:35 # 70


Кому: Майкл_С, #69

> Камрад, есть такая точка зрения: http://kv-journal.info/content/rossiya-i-my-chast-1
> Как думаешь, - горькая правда?

>русскоязычное население Юго-Востока Украины в ответ на пропаганду российских СМИ взорвалось энтузиазмом и начало народную революцию за учреждение Новороссии.

Я думаю, автор сильно преувеличивает энтузиазм населения Донбасса в деле отделения от Украины, особенно на время начала "Русской весны".


Завсклад
отправлено 11.02.15 13:17 # 71


Кому: Mordowca, #57

> В чем подарок? Что славяне друг-друга убивают?

Люди освобождают свою землю от нацистов, как и их деды.
Славяне.. Ещё про братьев вспомни.


Дадли Смит
отправлено 11.02.15 13:19 # 72


Кому: Mordowca, #57

> В чем подарок? Что славяне друг-друга убивают?

Одни славян массово сошли с ума, повелись на всякую сволочь, и пошли убивать других. Это укропы. Другие, жители Новороссии, не захотели терпеть того, что их самих, их женщин и детей убивают в их же домах, взялись за оружие и пошли уничтожать фашистов.

Не убеждать, не взывать к совести и сознательности, а уничтожать. И когда уничтожат одних, и прогонят навсегда других фашистов - только тогда на их земле наступит мир. Чтобы был мир, не должно быть фашистов.

Так в чем же не подарок победы Новоросии над Украиной? Тебе не нравятся, что фашистов бьют?


Дадли Смит
отправлено 11.02.15 13:25 # 73


Кому: Завсклад, #71

> Славяне.. Ещё про братьев вспомни.

Еще можно вспомнить про отношение красноармейцев к власовцам и бандеровцам в Войну, а также к полицайской сволочи. Особенно отношение к ним партизан

Таких вот славян ненавидели пуще немцев, и часто пускали в расход сразу же, там, где немчуру отправляли в лагеря военнопленных. А переживающие что "славяне убивают славян" никак не могут допетрить почему так было.


Мишган
отправлено 11.02.15 13:37 # 74


Во время второй мировой котлы возникали, когда окружаемые неверно определяли направления ударов противника, не знали, что их обходят. Все делалось скрытно, чтоб не спугнуть. А тут несколько недель аж в прямом эфире по телевизору всему миру показывают карты, расположения войск и гадают, когда же да когда же ополченцы захлопнут котел у Дебальцева, выведут или не выведут ВСУ войска из наметившегося мешка? Вот попробовать применить эту ситуацию к Вязьме или Сталинграду, бред же какой-то. Как можно было позволить захлопнуть мешок, если тебя не только не застигли в расплох, но и времени на реакцию просто уйма? Надо полагать, помимо оружия хотят таким образом прямого участия натовских вояк добиться, а то де аборигены к ратному делу не гожи.


litios
отправлено 11.02.15 13:38 # 75


Кому: Mordowca, #57

> Нет лучшего подарка для дедов к юбилею Великой Победы.
>
> В чем подарок? Что славяне друг-друга убивают?

Тут уже поздно раскаиваться. Сами упустили, сами должны и исправить.

Китайцы, когда пришлось, онижедетей танками раскатали. И до сих пор отстреливают.

Нам это страны подсунули, которые без геноцида и расизма вообще жизни не представляют,
вот хлебаем теперь.


Schneider
отправлено 11.02.15 13:45 # 76


Кому: Цзен ГУргуров, #14

> Какой-то загадочный удар из Ураганов был сегодня по аэропорту Краматорска и штабу АТО.

Из "Смерчей" У Дракона Первого в ЖЖ имеется на этот счёт любопытное расследование, что били из района западнее Горловки (то есть, с территории, контролируемой ВСУ).


litios
отправлено 11.02.15 13:48 # 77


Кому: Камнепад, #62

> Лучше не знать.
>
> Это часом не Стрелков вам рассказал, что без него там разброд, шатание и адЪ?

Ты о чём вообще? Сказано предельно ясно.

Могу развернуть: всё, что положено - по телевизору показывают. Остальное обычным гражданам знать не надо.

Слишком уж быстро ты свои мысли вкладываешь в чужие слова.


litios
отправлено 11.02.15 13:50 # 78


Кому: farko, #68

> А в тылу ВСН действуют укроповские диверсионные группы.

Так с обеих сторон. Иначе не бывает. Мы не в сказке живём.


Руссобалт
отправлено 11.02.15 13:54 # 79


У Коца нашивка "Press" прикольная. Там арабской вязью что-то написано?


Halli
отправлено 11.02.15 13:54 # 80


Кому: browny, #42

У укров собственный фольклор куда забористей, все остальные по сравнению с ними - дилетанты.


Magua
отправлено 11.02.15 13:54 # 81


Кому: lema, #26

> Вон у знакомой брат с западной Украины, водилой работает, особо ящик не смотрит, всё чисто поверхностно и на слухах - какая-то война, какие-то русские, и он даже не знал кто такие правосеки. Приехал в Россию и ящик тут посмотрел, удивился - хера се чё происходит! Оказывается ещё и вот так может быть!

-Мужчина, проснитесь, вы обосрались!
-А я и не сплю...


Remontnik
отправлено 11.02.15 13:54 # 82


ВСУ Азов наступление на Павлополь 10.02.2015 http://www.youtube.com/watch?v=Y_CGALSr2Us
Маски шоу. Хоть бы америкосы им режиссёров прислали, что ли, вместо оружия..


Voltuzik
отправлено 11.02.15 13:54 # 83


Если руководство ЛДНР сейчас договариваются - значит нужно.
Да и переговоры - не догма. Сколько их уже было?


Ujify
отправлено 11.02.15 13:54 # 84


Срочно прекращение огня, перемирие и переговоры !! Ну и там всякое "я-Дебальцево" !! Вон как политика делается. Неприглядно. И не понять ничего. Казалось бы - громи фашисторв и всё тут. А нет, в кулуарах, люди видящие полную картину, торгуются и выкручивают друг другу руки и предлагают разное.


Мот и транжир
отправлено 11.02.15 13:54 # 85


Кому: litios, #43
Все так плохо?


Severodvinsk
отправлено 11.02.15 13:54 # 86


Глядя на этих мужиков -понимаешь: лучше бежать ублюдкам укропским.


WSerg
отправлено 11.02.15 14:02 # 87


Кому: Цзен ГУргуров, #14

> И еще. Какой-то загадочный удар из Ураганов был сегодня по аэропорту Краматорска и штабу АТО. Обе стороны возложили ответсвенность друг на друга. Кто что слышал? Может, ПС "отличился"?

ПСам Смерчи слава богу пока не доверяют.
Собственно особой информации пока нет. Лично я уверен где-то на 80% что стреляли ВСН, несмотря даже на отрицание МО ДНР. Аэропорт Краматорска - вполне себе военный объект, туда регулярно летают и там же базировались Точки-У
Оставшиеся 20% сомнений связаны с тем, что установки Смерч ВСН пока нигде не светились. Более того, МО ДНР не так давно жаловалось на отсутствие средств контрбатарейной борьбы при обстрелах Смерчами Донецка.
Также не исключено, что это провокация СБУ через целенаправленный слив дезы.

зы: Шарий давеча намекал на причастность к обстрелу глубоко законспирированного агента ФСБ Васильевой


Airliner
отправлено 11.02.15 14:10 # 88


Помахивая кусочком ракеты из Краматорска, Порошенко сегодня заявил:

> Украинские власти готовы к введению военного положения на всей территории страны в случае дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе.

http://russian.rt.com/article/73685


GhostBuddy
отправлено 11.02.15 14:16 # 89


Извиняюсь - почему-то в два разных поста получилось.
Это видео иллюстрация к #53 из "Они сражались за Родину"
http://www.youtube.com/watch?v=SAjk_hoFXiA


Грек
отправлено 11.02.15 14:16 # 90


Кому: DeathSquirell, #24

> Меня уже не первый раз посещает мысль, что кто-то в командовании ВСУ делает всё, чтобы укроармия проиграла эту войну.

Товарищ Стрелков озвучил мысль, что солдат ВСУ бросают на убой специально, чтобы в каждую семью пришло по гробу. С целью основательно забить кол между нами. Чтобы даже мысли о братстве/дружбе не возникало.


Cat520i
отправлено 11.02.15 14:16 # 91


Кому: Corsa, #70

> Я думаю, автор сильно преувеличивает энтузиазм населения Донбасса в деле отделения от Украины, особенно на время начала "Русской весны".

Мне вот с дивана видится так: правильнее было бы говорить не про процент тех, кто с энтузиазмом был "за", а про тех, кто был "не против". То есть, придите, заберите и порядок обеспечьте. Думаю, их как раз и было подавляющее большинство. Не тех, кто готов с автоматом бегать, а простых людей, которые готовы работать хоть на У., хоть на Р., лишь бы жить спокойно давали.
А сейчас идет полноценная война. Понятно, что "не против" в числе поубавились — ну как же, Россия не пришла и всех не забрала.

Со статьей, кстати, по многому согласен. Например с тем, что сейчас Донбасс нафиг не нужен Р., и У. он нужен не больше. Если отвлечься от эмоциональной оценки типа "ну там же наши люди", видно, что восстановление там охренеть на какие деньги. Тут мирно присоединенный Крым требует вложений — от автомоста до энергоснабжения, а ведь там боев-то не было. Экономика У. не потянет восстановления стопроцентно, а мы — потянем? Пока не было санкций, возможно. Сейчас вот не уверен. Самим бы выстоять.

Похоже, что автор еще верно подмечает об отсутствии "плана дальнего действия". Что-то мешало до начала введения санкций начать завязывать плотную дружбу с Бразилиями и прочими Парагваями? Не думаю. Но вот петух клюнул, и забегали как паровозики. Обрезали часть продовольствия — ах, ах, надо поднимать свое сельское хозяйство. Что-то мешало ранее этим заняться, когда свободных денег было больше? Опять же нет.

Путин молодец в том плане, что быстро реагирует на близкие угрозы. Появилась необходимость — Крымнаш за считанные дни. США стали наезжать — учения РВСН и запланированные сборы запасников. Но вот работы "на перспективу", к сожалению, незаметно.


Mordowca
отправлено 11.02.15 14:16 # 92


Кому: Завсклад, #71

> Люди освобождают свою землю от нацистов, как и их деды.
> Славяне.. Ещё про братьев вспомни.

Пусть освобождают. Никто не спорит. Упоротых нацистов - в расход. Более-менее нормальных - перевоспитывать. Но сомневаюсь, что дедам очень радостно от мысли, что русские и украинцы друг-друга мочат. Назвать это "подарком" дедам никак не могу. Не вижу повода для радости от братоубийственной войны. Да, братья, хоть и дыбилы. Я со своим двоюродным братом из киева уже год не общаюсь. Я для него пропутинская подстилка. Но братом он мне остаётся. Уже начинает прозревать, но особо признавать не хочет, гордость майдауновская не позволяет. Надеюсь что освободят не только донбасс, но и другие области от хунты и мир наконец придет на эти земли. Как-то так


Mordowca
отправлено 11.02.15 14:16 # 93


Кому: Дадли Смит, #72

> Тебе не нравятся, что фашистов бьют?

Это ты решил сам за меня додомуать?


shpien
отправлено 11.02.15 14:16 # 94


Извините за офф-топ. Дмитрий Юрьевич, ордоксальная часть хохлов утверждает, что среди них фашистов нет, а нацизм - это не фашизм ни в кое мере. Это я в мягкой форме транслителирую их доводы. Не планируете сделать короткий выпуск, желательно с Борисом Витальевичем, о различиях в этих сортах понятной субстанции? Я, по идее, знаю эти различия, но, может быть, еще кому-то будет познавательно. Спасибо


clumba20
отправлено 11.02.15 14:17 # 95


Кому: Евроазиат, #8

> И чего теперь с окруженными делать? Опять по городу их провести, а сзади поливалки пустить?

Пишут, что каратели массово заминировали пространство вокруг себя - туда пленных можно гнать смело, пусть сами со своими минами разбираются.


Камнепад
отправлено 11.02.15 14:17 # 96


Кому: litios, #77

> Сказано предельно ясно.

Когда говорят "лучше не знать" это устойчивое выражение означает, что правда настолько горькая и печальная, что ее осознание серьезно повредит психике или сделает осознающего глубоко несчастным, т.е. "всё плохо".

> всё, что положено - по телевизору показывают. Остальное обычным гражданам знать не надо.

Это называется секретные сведения, военная тайна и т.д. Про нее нельзя сказать "лучше не знать", скорее "лучше не разбалтывать".

> Слишком уж быстро ты свои мысли вкладываешь в чужие слова.

Как изъяснился так и понял, извини.


prOPELer
отправлено 11.02.15 14:17 # 97


Кому: browny, #42

Респект за ссылку! Просто волшебно! Ржу в голос!!


browny
отправлено 11.02.15 14:20 # 98


Кому: WSerg, #87

> Лично я уверен где-то на 80% что стреляли ВСН,

Целых 80%? И боинг они, и автобус тоже? Там ведь блокпост был, тоже "цель".
http://dnr-news.com/dnr/14304-ocherednoy-strannyy-obstrel-iz-rszo-teper-eto-kramatorsk.html

> Оставшиеся 20% сомнений связаны с тем, что установки Смерч ВСН пока нигде не светились.

Вообще говоря, были сообщения о захвате в сентябре: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201409091817-drnr.htm


Schneider
отправлено 11.02.15 14:24 # 99


Кому: Remontnik, #82

> ВСУ Азов наступление на Павлополь 10.02.2015

У них там артприкрытие из Марика архимощное. Поэтому и озоруют, в степи, предполье, на "ничейной" полосе. Типа выманивают под удар силы ДНР. Хотя если сами далеко залезут - могут и сами попасть в ловушку. Такое моё мнение.


Дадли Смит
отправлено 11.02.15 14:28 # 100


Кому: Mordowca, #93

> Это ты решил сам за меня додомуать?

Содержимое чужой головы мне не надобно. В Новоросии ополченцы убивают фашистов, которые на них напали. Убивать фашистов - плохо? Убивать фашистов не надо?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 642