В цепких лапах 81: русские валенки

14.02.15 00:33 | Goblin | 146 комментариев

Железки

05:11 | 133569 просмотров | скачать

Интернет-магазин "Котофей"

Про Егорьевскую обувную фабрику


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146

Merlin
отправлено 14.02.15 00:33 # 1


Теперь бы еще про ватники!


Зять
отправлено 14.02.15 00:38 # 2


Кому: Merlin, #1

И шапки-ушанки!!!


Купец
отправлено 14.02.15 00:48 # 3


Валенки - это патриотично, удобно и тепло. Держу в хозяйстве две пары, доволен страшно.


Landadan
отправлено 14.02.15 00:53 # 4


В центре города большого, где травинки не растёт... да если не очень северно... валенок экзотика.

А вот если действительно холодно...


Хоттабыч
отправлено 14.02.15 01:07 # 5


Это сколько пультов-то можно окучить! Главное ловко бросать.


drudd
отправлено 14.02.15 01:19 # 6


Кому: Хоттабыч, #5

> Это сколько пультов-то можно окучить! Главное ловко бросать.

Да поздно уже пульты окучивать - надо было году так в 83-ем...


amatoro
отправлено 14.02.15 01:52 # 7


Эх, понимаю, что с подошвами практичнее. Но у меня еще живи те, которые без подошв. А когда мокро - калоши. Новые модные сапоги за валенки не считаю. По морозному снег утром рано с лапатой снег чистить только в классике!


Синий кот
отправлено 14.02.15 01:52 # 8


Не раскрыта тема удобства обуви для танцев


Лингрен
отправлено 14.02.15 01:52 # 9


И наконец вот они- Пляски в Валенках на ТУПИЧКЕ!!!


manor
отправлено 14.02.15 01:52 # 10


хм, надеваю валенки даже летом, в гараже :) тепло и сухо

а зимой по городу - нужны валенки с галошами


bellka
отправлено 14.02.15 01:52 # 11


АТАС
русские идут...


Коленвалов
отправлено 14.02.15 01:52 # 12


Про кота и валенок - ржал в голос.
Вспомнил Санитары Подземелий - 2, где про умершую собаку и недоумение хозяина - мол, зачем за собакой приходили с валенком)


pz4
отправлено 14.02.15 02:07 # 13


1987. Советская Армия.Уральский Военный Округ.Зима.Окружные учения.-35 за бортом КШМ Р-145 на базе БТР 60ПБ.
Неработающий отопитель.Ватник, ватные штаны и валенки - вот выбор воина!!!До сих пор вспоминаю с теплотой.


blackbear17
отправлено 14.02.15 02:07 # 14


видел чуть больше года назад заметку в тупичке об этой фабрике. Не могу найти


МюллеР
отправлено 14.02.15 02:07 # 15


[Весь волнуется]

А Тополь-М -то когда в Цепких лапах?!!


Runo
отправлено 14.02.15 02:11 # 16


Чот 43го нет =((


Runo
отправлено 14.02.15 02:13 # 17


Кому: Runo, #16

> Чот 43го нет =((

Затупил, смотрел детские.


BlackAdder
отправлено 14.02.15 02:29 # 18


Еще и валенки, оказывается?! Прям даже удивился. Всегда считал, что они на детских башмаках специализируются. Название "Котофей" как бы намекает.


BlackAdder
отправлено 14.02.15 02:40 # 19


Как там раньше пели?

Валенки валенки не подшиты стареньки!


drudd
отправлено 14.02.15 02:48 # 20


Кому: blackbear17, #14

> видел чуть больше года назад заметку в тупичке об этой фабрике. Не могу найти

Вот это наверное ищешь: http://onepamop.livejournal.com/1039706.html


Black_Raven
отправлено 14.02.15 02:48 # 21


За кота опасаюсь! %)


fact777
отправлено 14.02.15 02:48 # 22


Помнится в армии, в карауле заменили нам кашерные старые валенки без подошвы на новые с резиной. Таки в мороз -35 на открытой вышке мы в них охуели. Подошва накаляется и после 30 минут топтаний возникает ощущение, что стоишь босиком на снегу, но есть и плюсы- заснуть привалившись башкой к столбу нету не какой возможности.


BlackAdder
отправлено 14.02.15 02:56 # 23


Кому: Black_Raven, #21

> За кота опасаюсь! %)

Тоже своего на стельки примерял?? Из моего даже варежки отличные получаются!


Black_Raven
отправлено 14.02.15 03:27 # 24


Кому: BlackAdder, #23

> Тоже своего на стельки примерял?? Из моего даже варежки отличные получаются!

Ни в коем случае :) Вообще, сейчас такие синтетические материалы, что животину можно не мучать :)


mech
отправлено 14.02.15 03:27 # 25


Интересное дело - будучи родом из Егорьевска и сидя в нем же, смотреть такое. Ряд родственников там работали/работают.


Утконосиха
отправлено 14.02.15 04:33 # 26


Ой, какие там на сайте красивые белые валенки для больших девочек! Заказала бы немедля, только в условиях нашего города носить белую обувь жутко непрактично. Снег грязный, валеночки испачкаются и утеряют свою красоту после первой же носки. Так что присматриваюсь к синим с символикой сочинской олимпиады. Очень порадовало, что в моём городе есть пункт самовывоза. Для долгих прогулок, думается мне, самая подходящая обувь.


lokooren
отправлено 14.02.15 04:33 # 27


Кому: mech, #25

Кстати, как в Егорьевске "Кроношпан" живет? Проф.интерес.


Доктор ЗИП
отправлено 14.02.15 05:11 # 28


Ношу валенки уже третью зиму. Белые, ручной валки, с чёрными галошами. Классика. Выглядят они конечно специфично, но взгляды приковывают, факт. Очень удобная обувь, заруливают всё, что я пробовал. А вот на рабочем месте гонения постоянно пытаются организовать - уже во второй больнице главные врачи персонально мне пытаются запретить носить валенки. Почему - не отвечают. Смотрят так странно, но ничего не говорят.


Havaec
отправлено 14.02.15 05:50 # 29


А вот вопрос заинтересованного человека, на классику без подошвы, галоши найти реально? У нас в Архангельске в продаже не наблюдал.


Millerbox
отправлено 14.02.15 05:50 # 30


Кому: Доктор ЗИП, #28

> Смотрят так странно, но ничего не говорят.

Завидуют!


Сибирский_Кошак
отправлено 14.02.15 06:26 # 31


Кому: Black_Raven, #21

> За кота опасаюсь! %)

А уж я-то как опасаюсь!


Доктор ЗИП
отправлено 14.02.15 06:28 # 32


Кому: Havaec, #29

> галоши найти реально?

Не вопрос. Прозрачные - чаще всего продают. Чёрные - найти сложнее, но вполне реально. Понтовые чёрные с красной фланелевой подкладочкой - только у реальных ценителей.


bqbr0
отправлено 14.02.15 06:55 # 33


Из серии «это интересно».
На нашем верхне-среднесибирском™ валенки часто называют изысканным словом «катанки». А вот уже в Кемерово, например, в ходе дивное слово «пимы». Ну, там и черемшу колбой называют — такой народ странный.


owl
отправлено 14.02.15 06:59 # 34


А уги это жалкая подобия валенок?


Михайло_Васильевич
отправлено 14.02.15 07:02 # 35


На словах "порадовать валенком братьев наших меньших" ржал в голос. А потом еще вспомнил, что торговая марка - "Котофей"!!!


ItDoesntMatter
отправлено 14.02.15 07:33 # 36


А доставку в штаты никак нельзя? На сайте Котофея написано в СНГ и За рубеж пока не отправляют (


Gaisja
отправлено 14.02.15 07:49 # 37


Про марку Котофей уже читал в свое время. Продукт выглядтт очень убедительно. Давно думаю надо брать.


Roff
отправлено 14.02.15 07:49 # 38


Железяки :)


a.flegon
отправлено 14.02.15 07:49 # 39


Зима, морозы?? Блин, у нас зима — какая-то сиротская(( Емоё, всего за зиму пару тройку раз, за минус 20 опускалось, и снега в городе нет....(Красноярск)


Whiplash
отправлено 14.02.15 08:07 # 40


Ещё в сентябре заметил, что найти валенки на даму сильно проще чем на мужика. Для дам - и с цветочками, и с вышивками, и с накладками-подкладками-комбинированными материалами, голенище высокое-среднее-низкое-разное. А нашего брата, судя по всему, только Котофей неким разнообразием порадовать может.В этом году, судя по всему, в наших краях зиму без валенок дохожу, а вот к следующей - подумаю.


kotka
отправлено 14.02.15 08:20 # 41


Хочу красные валеночки!


хвилолог
отправлено 14.02.15 08:21 # 42


Курсор засуетился по экрану в поисках плюсика или лайка - и обломился...
Отличный выпуск!
Образ доброго сказочника на пять с плюсом.


Koljan
отправлено 14.02.15 08:23 # 43


Всего три модели даже не мужских, а универсальных что ли или это поиск не работает?


Whiplash
отправлено 14.02.15 08:36 # 44


Кому: Koljan, #43

> Всего три модели даже не мужских, а универсальных что ли или это поиск не работает?

С поиском на сайте не очень, да. Попробуй из общего каталога посмотреть. Но мужских моделей действительно мало.


Собакевич
отправлено 14.02.15 08:41 # 45


Ыыых!!!!

Вспомнил детство. Валенки, подшитые, сушащиеся у батареи - наше все!!!

А ведь оказывается это еще может быть гламурно :)


Собакевич
отправлено 14.02.15 08:50 # 46


Кому: bqbr0, #33

> А вот уже в Кемерово, например, в ходе дивное слово «пимы».

"Пимы" для валенков я слышал и у нас, в Челябинске. Но это было дивным, да.


Silamax
отправлено 14.02.15 08:57 # 47


"Мэйнстрим" русской глубинки (наконец-то) добрался и до Белокаменной. А времени прошло всего-то ничего...


Зять
отправлено 14.02.15 08:57 # 48


На самом деле на даче без валенок и калош вообще никак в не летнее время.


BasJon
отправлено 14.02.15 08:58 # 49


Кому: хвилолог, #42

> Курсор засуетился по экрану в поисках плюсика или лайка - и обломился...

Ох уж это "лайковать". Гадость какая ))

Зато ты вместо безликового "плюсования" написал:

> Отличный выпуск!

К чему, камрад, присоединяюсь! Так, душевно и смешно, отработать рекламу - любо-дорого посмотреть. Здоровски!

Кстати, пару моделей с супругой заприметили. Будем заказывать.


Нешарю
отправлено 14.02.15 09:01 # 50


АААААААА!
Про русскую балалайку и смекалку (смешно):
https://www.youtube.com/watch?v=6d2u5peDCIM


gimli
отправлено 14.02.15 09:02 # 51


Шутка про кота в валенке - адская!!!


Lazarev iLya
отправлено 14.02.15 09:29 # 52


Кому: bqbr0, #33

> А вот уже в Кемерово, например, в ходе дивное слово «пимы»

Пимы - это ж другое. Вот картинка - http://severfashion.com/static/img/0000/0002/1762/21762208.9t27frlojo.jpg?1


HolmesMSU
отправлено 14.02.15 11:07 # 53


Вот даже захотелось попробовать поносить, но, живя в Москве и почти никуда не выезжая зимой, думаю - какой смысл. Эта зима вообще "радует" - около нуля бОльшую часть дней. Спасают берцы, т.к. больше приходится бороться не с холодом, а с грязной слякотью. Зима, блин. Я уже начинаю забывать, как она выглядит.


Tintoretta
отправлено 14.02.15 11:07 # 54


Котофей, конечно,молодцы. Двое моих пацанов носят валенки именно этой фирмы. И вообще,если выбирать из отечественных производителей дет.обуви,то однозначно Котофей. Валенки детские у них очень красочные, веселые, стильные, качественные. Но! холодные... Все эти современные валенки с мехом внутри, непромокаемым носком и резиновой подошвой почему-то холодные. И возникает вопрос к Котофею - чой-то?? Делайте теплее! Где-то есть недоработочка!


Добрый стоматолог
отправлено 14.02.15 11:07 # 55


Кому: Доктор ЗИП, #28

В студенчестве преподаватель общей хирургии студентов в халате и шерстяном свитере называл мясниками и обвалочниками. Шерсть очень хорошо собирает биологическую грязь, если коротко. Вы не на скорой помощи работаете часом?


Добрый стоматолог
отправлено 14.02.15 11:07 # 56


Кому: owl, #34

Даже и не подобие. Они для серфингистов изначально сделаны.


DrGonish
отправлено 14.02.15 11:07 # 57


Для детей валенки взял. Ноги всегда сухие, и не мерзнут при долгих прогулках.
Не пожалел ни разу.


BasJon
отправлено 14.02.15 11:07 # 58


Кому: bqbr0, #33

> А вот уже в Кемерово, например, в ходе дивное слово «пимы».

Зато в Абакане настоящие унты и унтайки успешно пошивают :)


knigalyb
отправлено 14.02.15 11:07 # 59


Улыбнуло. "Поменяли Все, кроме Тополь-М" А вообще текст грамотно написан. Палец вверх -)


lex
отправлено 14.02.15 11:07 # 60


нда.
Производитель как-будто не в России и как-будто не для местных жителей делает.
Где размеры 47-48?


тестер
отправлено 14.02.15 11:07 # 61


картинка с котом в валенке порвала в клочья.


Ujify
отправлено 14.02.15 11:07 # 62


Кому: Merlin, #1

> Теперь бы еще про ватники!

Первое, что подумал, увидев заголовок. - О ! А вот бы про ватники ещё, остросоциально !


KOMI
отправлено 14.02.15 11:07 # 63


Кому: bqbr0, #33

> в ходе дивное слово пимы

Пимы. Для меня обычное слово. Как валенки. Мама носила в моём детстве. Сейчас только вспомнить не могу, была там резиновая подошва с каблуком или просто кожа без каблука? Наверное на 99% второй вариант.


swalker
отправлено 14.02.15 11:07 # 64


Концовка дико подняла настроение. Ранее видел фото как ДимЮрич с Дементием за столом спрятались, так и ждал результата в этом ролике


moskal-kliatiy
отправлено 14.02.15 11:08 # 65


Кому: МюллеР, #15

> [Весь волнуется]
>
> А Тополь-М -то когда в Цепких лапах?!!

Камрад, отстал от жизни! Сейчас новейший "ЯРС" и "Булава"!


Хоттабыч
отправлено 14.02.15 11:52 # 66


Кому: Lazarev iLya, #52

Не, это женские унтайки, поскольку из оленьего камуса. Унты - стопа из кирзы, голенище из овчины. А пимы - голенище из войлока, стопа - кожа или кирза. Не?


Олег Викторович
отправлено 14.02.15 12:15 # 67


Валенки у меня есть.
Вот такие - http://msk.yapokupayu.ru/system/images/product/006/753/734_zoom.jpg
Очень удобные и теплые. Наверху сделана защита от засыпания снега на быстозатягивающемся шнурке.
Ездил в них в Карелию зимой (Петрозаводск и выше). Отлично показали себя.
Да. Но бурки выглядят гораздо понтовее. На дискотэку конечно не пойдешь в них, но в клуб вполне. 60


blackbear17
отправлено 14.02.15 12:26 # 68


Кому: drudd, #20

> видел чуть больше года назад заметку в тупичке об этой фабрике. Не могу найти
>
> Вот это наверное ищешь: http://onepamop.livejournal.com/1039706.html
>
>

возможно, но та статья была здесь осенью 2013.


kishkin
отправлено 14.02.15 12:26 # 69


Кому: Нешарю, #50

> https://www.youtube.com/watch?v=6d2u5peDCIM

Продолжение карьеры наркомана Павлика? Или показалось, что снеговик, как Павлик хихикает?


Дуб
отправлено 14.02.15 12:26 # 70


В десятку: решен вопрос с подарком на Св.Валентина! Типа и здоровье сохранит и душу согреет. Котофею - респект, Дмитрию - спасибо!


Евроазиат
отправлено 14.02.15 12:26 # 71


Что огорчило:
1) обилие надписей на языке вероятного противника
2) отсутствие фотки Собаки в валенках (фотку Собаки в ушанке мы уже видели)

Кому: Landadan, #4

> В центре города большого, где травинки не растёт...

В Москве удобство любой обуви убивается тоннами соли, высыпаемой на дороги и тротуары, которая разъедает и автомобили, и обувь. Кожаная обувь живет один сезон, резиновая - дольше. Для Москвы надо химоустойчивую выпускать обувь и одёжу, на базе какого-нибудь войсковой химзащиты.


Tecka
отправлено 14.02.15 12:26 # 72


Кому: Синий кот, #8

> Не раскрыта тема удобства обуви для танцев

Ты ролик до конца-то досмотри!


mech
отправлено 14.02.15 12:26 # 73


Кому: lokooren, #27

Честно, не имею понятия. Там никто их моих не работает.


Airliner
отправлено 14.02.15 13:00 # 74


Жаль, сезон уже к концу подходит, но на следующий надо точно взять!


Zx7R
отправлено 14.02.15 13:19 # 75


Кому: Runo, #17

> Чот 43го нет =((
>
> Затупил, смотрел детские.

Я как понимаю детские 42-го есть?! Фига у вас акселераты!!


Хоттабыч
отправлено 14.02.15 13:29 # 76


Кому: Олег Викторович, #67

Я в бурках на охоту и рыбалку хожу. Удобно тем, что если в наледь наступаешь, нога не промокает. Вещь замечательная.


Korsar
отправлено 14.02.15 13:31 # 77


Кому: Airliner, #74

> Жаль, сезон уже к концу подходит, но на следующий надо точно взять!

На лето должны быть дизайнерские лапти!!!


Хоттабыч
отправлено 14.02.15 13:31 # 78


Кому: DrGonish, #57

Абсолютно верно. Мои в детсад только в валенках ходили. Вещь для снега и мороза идеальная.


Щербина307
отправлено 14.02.15 13:36 # 79


Кому: Хоттабыч, #66

> Унты - стопа из кирзы, голенище из овчины.

Олдскульные унты строго из собак. Стопа была как у валенка, только точал и обшивал кожей носок и пятку уже сам.


Щербина307
отправлено 14.02.15 13:39 # 80


Кому: Хоттабыч, #76

> Я в бурках на охоту и рыбалку хожу.

Для рыбалки осмелюсь порекомендовать сапоги из вспененного полиуретана с вставкой. Лёгкие и тёплые, не промокают. На охоту не пойдут ибо легко порвать можно а на рыбалку самое оно.


Zx7R
отправлено 14.02.15 13:42 # 81


Кому: Korsar, #77

> Жаль, сезон уже к концу подходит, но на следующий надо точно взять!
>
> На лето должны быть дизайнерские лапти!!!
>

https://www.youtube.com/watch?v=K1AFJryEBVk


Щербина307
отправлено 14.02.15 13:44 # 82


Кому: Щербина307, #80

> Для рыбалки осмелюсь порекомендовать сапоги из [вспененного полиэтилена ЭВА] с вставкой.

Так правильно.


Korsar
отправлено 14.02.15 14:32 # 83


Кому: Zx7R, #81

Древнерусский ДРАМ и Нейромонах Феофан - рулят! Картинка на заставке тоже отличная!


W!nd
отправлено 14.02.15 14:51 # 84


Отлично!


Доктор ЗИП
отправлено 14.02.15 15:00 # 85


Кому: Добрый стоматолог, #55

Нет, работаю я в стационаре, хирург гинеколог. Естественно, что я не в операционную в них хожу. Просто на работу прихожу, и на конференцию в административный корпус. Как то так. Стерильность не нарушаем


Korsar
отправлено 14.02.15 15:19 # 86


Кому: Доктор ЗИП, #85

> Кому: Добрый стоматолог, #55

Только на Тупичке: Война стоматолога с гинекологом спровоцированная валенками!!!


Беспечный Лесовод
отправлено 14.02.15 15:56 # 87


Вот в чём плясать-то надо.


DarkSneg
отправлено 14.02.15 15:57 # 88


За веленки не скажу, но детскую обувь они делают отличную!


sad2
отправлено 14.02.15 15:59 # 89


рванулся покупать, пока собирался, вспомнил, что уже есть


Vasya Pupkin
отправлено 14.02.15 16:22 # 90


Политически теперь таки целесообразно соорудить обзор на ватник!


moskal-kliatiy
отправлено 14.02.15 16:55 # 91


Про валенки вспомнил одну серию "Дурацкого русского".

http://www.youtube.com/watch?v=pNAIDUriIO8


Millerbox
отправлено 14.02.15 16:55 # 92


Кому: BlackAdder, #23

> Тоже своего на стельки примерял?? Из моего даже варежки отличные получаются!

Таки почему вспоминается игра Постал:)


KRS
отправлено 14.02.15 16:55 # 93


Кому: Хоттабыч, #66

> А пимы - голенище из войлока, стопа - кожа или кирза. Не?

Не камрад. Пимы делают из камуса. Подошва из кожи или войлочная.


Синий кот
отправлено 14.02.15 16:55 # 94


Кому: Tecka, #72

А я смотрел! Там валенки на руки надеты были, это не считается!


maxk
отправлено 14.02.15 16:55 # 95


Кому: Щербина307, #80

> Для рыбалки осмелюсь порекомендовать сапоги из вспененного полиуретана с вставкой. Лёгкие и тёплые, не промокают. На охоту не пойдут ибо легко порвать можно а на рыбалку самое оно.

Обоими ногами за сапоги! Сам такими три сезона пользовался - тундра, курумник, температура до -10 - отлично! Пару пробоин залил суперклеем и спокойной использовал дальше. Главное не забывать сушить вставки после каждого выхода (конденсат), и в моей модели были очень широкие голенища, в которые набивался снег (а утяжки "работали", как воронки).


KOMI
отправлено 14.02.15 16:55 # 96


Кому: Хоттабыч, #66

> Унты - стопа из кирзы, голенище из овчины. А пимы - голенище из войлока, стопа - кожа или кирза. Не?

На том фото - пимы. Не важно женские, мужские. У нас так. А унтЫ, да так. Но редко вижу у кого сейчас, раньше во времена СССР, мужики в унтах, женщины в пимах. Ну и соответственно норковая шапка, дальше по возможностям. В пальто? Кто-то наверно и ходил, я у нас не помню.


Зёма61
отправлено 14.02.15 16:55 # 97


Кому: kotka, #41

Смотри valenkiopt.ru там и аппликацию серп и молот заказать можно!В фильме Операция Ы у Моргунова были самые крутые начальственные валенки.Они даже ,как то по особому назывались.Кто ни будь помнит?


KOMI
отправлено 14.02.15 16:55 # 98


Кому: Щербина307, #79

> Олдскульные унты строго из собак.

БТП! Так оно и было)


lokooren
отправлено 14.02.15 16:55 # 99


Кому: mech, #73

Хорошо, спасибо


уши1965
отправлено 14.02.15 16:56 # 100


Я тоже хочу такие!



cтраницы: 1 | 2 всего: 146