Перемога в украинском музее

19.02.15 12:56 | Goblin | 98 комментариев »

СВО

С мест сообщают:
Трагедией обернулась инициатива вернувшегося с Донбасса волонтера, принесшего в школьный музей в Черниговской области ручной противотанковый гранатомет РПГ-18. Оружие сработало в методическом кабинете, это стоило жизни 34-летней женщине-завхозу. 45-летняя библиотекарь и 54-летняя учительница отделались осколочными ранениями.

Выяснилось, что 53-летний житель названного райцентра, побывавший на Донбассе, привез с собой в качестве “сувениров” сразу три гранатомета. Два из них волонтер подарил репкинским школе и гимназии, а третий взяла себе журналистка из Чернигова, тоже ездившая на Донбасс, пообещав мужчине позже отдать оружие в Черниговский областной исторический музей.

После случившегося милиция быстро огородила гимназию, изъяв оттуда второй гранатомет, который тоже оказался в боевом состоянии. Третий был найден в Чернигове, в квартире той самой журналистки.
Волонтер АТО принес в школу гранатомет

Преступник и вор крадёт оружие, вывозит из зоны военных действий, раздаёт гражданским.
Если один дегенерат может спокойно вывезти три гранатомёта, что уж говорить про вывоз стрелкового оружия.
Героям слава!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 98, Goblin: 3

Цитата
отправлено 19.02.15 12:56 # 1


Трагедией обернулась инициатива вернувшегося с Донбасса волонтера, принесшего в школьный музей в Черниговской области ручной противотанковый гранатомет РПГ-18. Оружие сработало в методическом кабинете, убив одну из сотрудниц школы, и ранив еще двух ее коллег - сообщает украинское издание “Корреспондент”.

Желание украинского гражданина “украсить” школьный музей в родном райцентре Репки настоящим гранатометом стоило жизни 34-летней женщине-завхозу. 45-летняя библиотекарь и 54-летняя учительница отделались осколочными ранениями.

Выяснилось, что 53-летний житель названного райцентра, побывавший на Донбассе, привез с собой в качестве “сувениров” сразу три гранатомета. Два из них волонтер подарил репкинским школе и гимназии, а третий взяла себе журналистка из Чернигова, тоже ездившая на Донбасс, пообещав мужчине позже отдать оружие в Черниговский областной исторический музей.

После случившегося милиция быстро огородила гимназию, изъяв оттуда второй гранатомет, который тоже оказался в боевом состоянии. Третий был найден в Чернигове, в квартире той самой журналистки.

Идет следствие, правоохранители выясняют, каким образом мужчина вывез из района так называемой “антитеррористической операции” столько опасных “сувениров”.



Гонzа
отправлено 19.02.15 13:01 # 2


Обезьяна с гранатой.


bqbr0
отправлено 19.02.15 13:02 # 3


С такими волонтерами врагов не надо.
Была же анекдот про развал американской армии ротой, состоящей из одних прапорщиков. А тут, глядь, не анекдот, а жизнь.


Гонzа
отправлено 19.02.15 13:03 # 4


Жаль только пострадал не сам идиот, а посторонние люди.


SS20
отправлено 19.02.15 13:03 # 5


Просто перемога какая то!


Хромой Шайтан
отправлено 19.02.15 13:06 # 6


Там, учитель ОБЖ, его жена и ещё два персонажа в музеи школы осматривали взведённый РПГ. Само собой граник возьми да пальни, в итоге жена учителя ОБЖ скончалась на месте. Граната, конечно же не взвелась на таком расстоянии, но пробила женщину насквозь. Такие дела.


GrUm
отправлено 19.02.15 13:09 # 7


На таких устройствах обычно есть предохранители. Кто и зачем его снял?
Не менее интересно, если один человек сумел вывезти три гранатомета (не патроны, не пистолет, гранатомет, блядь!!) в боеготовом состоянии на сувениры, сколько еще и какого оружия уехало в неизвестном направлении?


shpien
отправлено 19.02.15 13:14 # 8


Вот откуда! Откуда у хохлов столько фантазии?! Они уже вызывают у меня стойкую ассоциацию с чем-то средним между лемингом и птицей до-до.


UnderStandER
отправлено 19.02.15 13:14 # 9


Ждем криков о том, что это были российские РПГ, специально подброшенные заряженными ничего не подозревающим воинам АТО.


LёLik
отправлено 19.02.15 13:15 # 10


Вылитые Мангалоры из фильма "Пятый элемент".


iggy69
отправлено 19.02.15 13:15 # 11


Родная область прославилась... хорошо хоть дети не пострадали.

...а еще по дороге домой, прямо в автобусе застрелился малолетний нацист.

"По дороге домой возвращаясь из зоны АТО покончил жизнь самоубийством боец батальона «Чернигов» черниговец 1996-го года рождения Илья Билоус. Произошло это 17 февраля рано утром, когда автобус с бойцами батальона проезжал мимо поста ГАИ в Коптях. Как описывают очевидцы, парень достал оружие и прямо в автобусе спустил курок."
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/62133-ne-doehal-domoi-paru-kilometrov.html


xor2times
отправлено 19.02.15 13:15 # 12


Кому: SS20, #5

> Просто перемога какая то!

Но пополам со зрадой, как обычно.


Дуб
отправлено 19.02.15 13:22 # 13


Хероям - в срало! Осиновый кол.
Тёток жалко, ни за что пострадали. Радует, что детишкам свезло, что завхоз любопытной оказалась...


cpr
отправлено 19.02.15 13:22 # 14


- Мыкола, дывысь якой гарный девайс!
- А шо это за червона пымпочка?
- А ты натысны!
...


bqbr0
отправлено 19.02.15 13:27 # 15


Кому: xor2times, #12

> Но пополам со зрадой, как обычно.

Любое наблюдаемое состояние так называемой Украины есть суперпозиция зрады и перемоги.


Гадьёс Сергеич
отправлено 19.02.15 13:29 # 16


О-о-о, вот оно, как его, ну это... на этом моя фантазия засохла.
В школу привёз оружие, детишкам, а чё, пусть изучают. А выкопанные противопехотные мины будут дарить в детские сады?
Тупоголовые бараны.


Al_Tanko
отправлено 19.02.15 13:29 # 17


Дебилы.

Не хватило мозгов притащить использованный тубус? Помнится, в детстве на различных праздниках, военные давали пустые тубусы и учебные инертные гранаты потрогать и пофоткаться.


hostel
отправлено 19.02.15 13:29 # 18


Просто 53 летний долбоеб ,других слов нет.


akaChewy
отправлено 19.02.15 13:29 # 19


Вспоминаются стишки про маленького мальчика, который нашёл пулемёт.


Albedo
отправлено 19.02.15 13:34 # 20


Кому: bqbr0, #15

> Любое наблюдаемое состояние так называемой Украины есть суперпозиция зрады и перемоги.

И всё это стремится к пределу "здобулы"!!!


browny
отправлено 19.02.15 13:36 # 21


Кому: Цитата, #1

> каким образом мужчина вывез из района так называемой “антитеррористической операции”

Но как, Холмс!?©


JPBelmondo
отправлено 19.02.15 13:37 # 22


> Джон Мэтрикс: - Где ты научилась стрелять из гранатомёта?
> Синди: - Прочитала инструкцию!

Складывается впечатление, что данный укро"герой" - типичный тупорылый мародёр. Похотливый, видать - женщинам задарил всякое, вот я каков, троих гранатомётчиков порешил!

А на деле этот мудак, небось, цевьё от приклада не отличит. А "предохранитель" для него - пр0клятое слово.


Pugnator
отправлено 19.02.15 13:37 # 23


Как говаривал Задорнов:
"Я не знаю как начать думать, чтобы до такого додуматься"


Евроазиат
отправлено 19.02.15 13:39 # 24


Что ж этот гранатомет не притащил Порошенко куда-нибудь на кафедру НАТО, например? А то таскает какие-то прострелянные железяки.


Завсклад
отправлено 19.02.15 14:02 # 25


Кому: Цитата, #1

> правоохранители выясняют, каким образом мужчина вывез из района так называемой “антитеррористической операции” столько опасных “сувениров”.

В свободной цэевропейской стране каждый долбо.. т.е. волонтёр может дарить школам гранатомёты!

Кляты москали!


Осциллограф
отправлено 19.02.15 14:09 # 26


https://www.youtube.com/watch?v=wZmFZ8k90Xw
Репортаж с места перемоги. Я так понял особо умный волонтер через пол страны вез охапку взведенных гранатометов.


artmoney
отправлено 19.02.15 14:10 # 27


Клятi москалi!


Yuri-koroner
отправлено 19.02.15 14:10 # 28


Кому: SS20, #5

> Просто перемога какая то!

Да ни, зрада это зрада.


Kangaxx
отправлено 19.02.15 14:14 # 29


Слава Украине! Гранатометам слава! Это ж если простая ТП может гранатомет притащить, то что уж говорить о "ветеранах" котлов, сколько неучтенного оружия..


cpr
отправлено 19.02.15 14:14 # 30


Кому: bqbr0, #15

и ганьбы


Scald
отправлено 19.02.15 14:18 # 31


Прежде с ручными гранатами украм не везло, теперь уже гранатомёты пошли. Хорошо, что хоть ядерное оружие успели оттуда забрать. Тоже бы на встречу одноклассников кто-нибудь притащил.


QoMSoL
отправлено 19.02.15 14:31 # 32


И после непонятно когда предстоящего окончания гражданской войны граждане еще не один год будут "наслаждаться" такими сюрпризами. Хотелось бы конечно поздравить укропов с перемогой, но непонятно с чем поздравлять вменяемых украинцев.


МихалСаныч
отправлено 19.02.15 14:33 # 33


Гранатомет системы Чебурашка - взрывается в присутствии друзей.


Скорпион
отправлено 19.02.15 14:33 # 34


Опять дно. Опять снизу стучат. У них там что, год идиота?


Hedgehog
отправлено 19.02.15 14:41 # 35


А ведь наверняка служил в Советской Армии.


rusden_83
отправлено 19.02.15 14:42 # 36


Вовремя у них отобрали ядрёну бонмбу!

Напомнило. На 47:30

https://www.youtube.com/watch?v=WQGrGyMH-hU


vardomskiy
отправлено 19.02.15 14:42 # 37


Вот чем они думают?
Украинская армия плачет, что мол, оружия нет, подайте нам сирым и убогим. А тут, каждый волонтер приехавший в зону АТО, волен украсть несколько грантометов. Поди другие то тащили пистолеты охапками, патроны цинками, вот и оружия у "киборгов" нет, а в Киеве вроде войны нет, а все с волынами бегают. Удивляюсь, каким местом солдаты думают, вроде боекомплект отдавать себе дороже - нечем от "ватников" отбиваться будет.

Но с другой стороны, спасибо украинским волонтерам и прочим прапорщикам, что грабят и разворовывают доблестную украинскую армию. Каждый украденный и отстрелянный где-то во Львове или на галичине патрон, это патрон который не выстрелит в Новороссию.

После перемирия на территории Новороссии придется крепко заняться борьбой с бандами, бандитизмом и неучтенным оружием, разминированием всего что не взорвалось, и вывозом всего металлолома с полей. Работы будет непочатый край.


Aldous Snow
отправлено 19.02.15 14:53 # 38


53 года дЭбилу, атас. А сколько таких, по-тихому распродающих "трофеи", непосильным трудом добытые в зоне АТО.


IvanRus
отправлено 19.02.15 14:53 # 39


Кому: Цитата, #1

> Оружие сработало в методическом кабинете

Оно, значит, сработало. Есть подозрение, чтобы оно сработало, из него надо выстрелить.
А то тут получается как в том анекдоте - правила нарушились сами.


Серёга_из_Перова
отправлено 19.02.15 14:56 # 40


Кому: artmoney, #27

> Клятi москалi!

Опять обидели свободолюбивых украинских ониждетей.


Цитата
отправлено 19.02.15 14:59 # 41


От случайного выстрела из ручного противотанкового гранатомета РПГ-18, привезенного из зоны АТО в Репкинскую школу №2 на Черниговщине, один человек погиб, двое - ранены.

Об этом Укринформу сообщил начальник пресс-службы ДСНС в Черниговской области Андрей Хожаинов.

"Три отстрелянных гранатомета РПГ-18 из зоны АТО в Черниговскую область привезла одна из местных журналисток, которая ездила куда-то под Пески с волонтерами самообороны. Один гранатомет она оставила дома на балконе - с целью сдать его потом в музей, два других волонтер привез в Репки, где отдал в учебные заведения. В школе №2, при осмотре оружия, оно вдруг выстрелило. В результате были ранены три взрослых. Одну из пострадавших в тяжелом состоянии доставили в больницу", - рассказал Хожаинов.

По его словам, трагическое событие произошло в среду около 16 часов. Гранатомет осматривали школьный инструктор, женщина-завхоз (по предварительным данным - его жена), библиотекарь и учитель. Когда инструктор вертел в руках оружие, завхоз заволновалась и попросила его положить. В этот момент РПГ выстрелил прямо ей в грудь. Позже в больнице она скончалась. От выстрела пострадали также учитель и библиотекарь, которые получили ранения конечностей. Проверка второго гранатомета, переданного в школу №1, показала, что он тоже стоит на боевом взводе. Состояние третьего в Чернигове проверяют специалисты.

http://dnr-news.com/dnr/14946-v-shkole-na-chernigovschine-vystrelil-granatomet-odin-chelovek-pogib.h...


antonyaugust
отправлено 19.02.15 15:23 # 42


РПГ 18 "Муха" - это не гранатомёт, а реактивная противотанковая граната.


Камнепад
отправлено 19.02.15 15:23 # 43


Кому: Цитата, #41

> Когда инструктор вертел в руках оружие, завхоз заволновалась и попросила его положить. В этот момент РПГ выстрелил прямо ей в грудь.

Вот так, попросила положить а он ее за это из гранатомёта.
Ну это просто полный п#здец. Сколько еще крови прольётся.


Scald
отправлено 19.02.15 15:29 # 44


Кому: antonyaugust, #42

> РПГ 18 "Муха" - это не гранатомёт, а реактивная противотанковая граната.

— Не танамид, а динамит! — наставительно сказал Петя. — Нехай динамит. Неважно, лишь бы стенку проломало. (c)


johnnik
отправлено 19.02.15 16:04 # 45


Два из них волонтер подарил репкинским школе и гимназии, а третий взяла себе журналистка из Чернигова
---------
Пиздец, увез охапку гранатометов, раздал в школы, третий подогнал тупой дуре, как коробку конфет. Я хуею с этой страны.


KatyKat
отправлено 19.02.15 16:15 # 46


Я так понимаю, что прежде чем стрелять, надо было привести РПГ в боевое положение, для чего нужно произвести ряд манипуляций. То есть, коллекционер знал, как это сделать - или действовал по наитию?


BlackAdder
отправлено 19.02.15 16:17 # 47


Кому: Камнепад, #43

> Вот так, попросила положить а он ее за это из гранатомёта.

Интересно, сказал ли он "Познакомься с моим маленьким другом."?


porter2
отправлено 19.02.15 16:21 # 48


Кому: vardomskiy, #37

> Удивляюсь, каким местом солдаты думают, вроде боекомплект отдавать себе дороже

судя по тому, что пишут, они уже взведенные были. Насколько я знаю, "Муху" после того, как она взведена, в походное положение нельзя привести, только разрядить выстрелом. Т.е. волонтер подобрал неотстрелянные гранаты.


Scald
отправлено 19.02.15 16:21 # 49


Кому: KatyKat, #46

> надо было привести РПГ в боевое положение, для чего нужно произвести ряд манипуляций.

Может они уже были взведённые. А насколько я помню, обратно их вернуть нельзя. Только отстреливать.


porter2
отправлено 19.02.15 16:22 # 50


Кому: KatyKat, #46

> То есть, коллекционер знал, как это сделать - или действовал по наитию?

Скорее всего, они были уже привезены в боевом положении


browny
отправлено 19.02.15 16:23 # 51


Кому: vardomskiy, #37

> Украинская армия плачет, что мол, оружия нет, подайте нам сирым и убогим.

Уже особо не плачут, а ополченцы грузовиками возят захваченные боеприпасы.
С тяжёлой техникой посложнее, но тоже "дарят" помногу.


Алекс Шульц
отправлено 19.02.15 16:25 # 52


Кому: KatyKat, #46

> Я так понимаю, что прежде чем стрелять, надо было привести РПГ в боевое положение, для чего нужно произвести ряд манипуляций. То есть, коллекционер знал, как это сделать - или действовал по наитию?

-да, нечаянно РПГ-18 взвести не получится. Причем из боевого положения перевести назад в транспортное нельзя.


SoulCatcher
отправлено 19.02.15 16:30 # 53


Только у меня возникает вопрос, который заключается в следующем: принесли из зоны боевых действий какую-то, с точки зрения учителя, "неведомую ебанину", причём принёс ХЗ кто, сказавший что он волонтёр. То есть гражданское лицо, при этом по собственной инициативе это сделавшее. Реакция учителя? - нет, не позвонить куда следует, нет не эвакуировать школу. Реакция - а давайте посмотрим что это такое в тесном, так сказать, кругу. Это какоя-то массовое помутнение рассудка. Слава Богу хоть не сразу в класс потащили и то спасибо.


xor2times
отправлено 19.02.15 16:30 # 54


Такие новости - это спланированная кампания против легализации ношения гранатометов.


SoulCatcher
отправлено 19.02.15 16:30 # 55


Кому: KatyKat, #46

> коллекционер знал, как это сделать - или действовал по наитию?

Есть мнение, что он уже в таком положении всё это тащил через пол страны, потому что второй тоже оказался в боевом положении.


KatyKat
отправлено 19.02.15 16:37 # 56


Кому: Алекс Шульц, #52

> Причем из боевого положения перевести назад в транспортное нельзя.

По ходу, можно транспортировать прямо так! А то придумали: "Отстреливать, отстреливать!" - только хорошие вещи портить!!!


Urban86
отправлено 19.02.15 16:42 # 57


Кому: GrUm, #7

> в боеготовом состоянии на сувениры, сколько еще и какого оружия уехало в неизвестном направлении?

Овердохуя. Знакомому недавно предлагали АК с боекомплектом за что-то около 500 баксов...


Seirei
отправлено 19.02.15 16:42 # 58


Жуть вообще. Это что должно быть в голове (помимо веревочки, удерживающей уши), чтобы хотя бы просто взять в руки мощное оружие, в котором не разбираешься? Лучше б сам на нём взорвался, волонтёр этот фигов.


Basilevs
отправлено 19.02.15 16:42 # 59


А вы всё короткоствол, да короткоствол. Пистолеты для лохов, гранатомёты для мастеров!


Scald
отправлено 19.02.15 16:48 # 60


Кому: SoulCatcher, #53

> Это какоя-то массовое помутнение рассудка.

Оно с со второй половины 80-х по всей бывшей территории СССР.


Алекс Шульц
отправлено 19.02.15 17:28 # 61


Кому: Urban86, #57

> Овердохуя. Знакомому недавно предлагали АК с боекомплектом за что-то около 500 баксов...

-Только часто продавцы оказываются из СБУ, особенно если "выгодное предложение".


Крымофил
отправлено 19.02.15 18:08 # 62


Кому: SS20, #5

> Просто перемога какая то!

Как уже доказано зацикленная со "зрадой", жаль свидомую училку, но гордость (она же гидность по украински) за убийство людей окупается непредсказуемо.


varag
отправлено 19.02.15 18:17 # 63


А чего они были заряжены?


Tampon
отправлено 19.02.15 18:33 # 64


Просто гранатомет сработал на кондиционер в школьном музее!!!

А вообще, на каждые 3 единицы оружия, вывезенные из зоны боевых действий как сувениры, еще 300 вывозятся чтобы продать налево!


Tampon
отправлено 19.02.15 18:44 # 65


Кому: Гонzа, #2

> Обезьяна с гранатой.

С 3 гранатами!

Кому: varag, #63

> А чего они были заряжены?

РПГ-18 всегда "заряжен"!


Urban86
отправлено 19.02.15 18:51 # 66


Кому: Алекс Шульц, #61

> -Только часто продавцы оказываются из СБУ, особенно если "выгодное предложение".

Согласен, но "для собственных нужд" всё равно провозят немало. Можно даже по кол-ву новостей о задержанных за провоз "АТОшниках", возвращающихся домой, судить.


И.Б. Лан
отправлено 19.02.15 18:57 # 67


Когда пойдут поставки Джевелинов, перемоги будут еще красочнее! Вангую, первыми падут в бою тепловозы!


Fullof
отправлено 19.02.15 19:24 # 68


Кому: Цитата, #41

> Один гранатомет она оставила дома на балконе - с целью сдать его потом в музей

Разумеется, в музей.
А в диване три калашникова - в школу, в библиотеку и на даче теплицу подпереть.


madimax1
отправлено 19.02.15 20:33 # 69


Эдак скоро нам придётся ров по границе рыть и забор ставить, ну так, на всякий случай. А то чую с той стороны у сейчас очередь будет за гранатомётами.


krez
отправлено 19.02.15 23:09 # 70


Кому: xor2times, #54

А был бы у нее короткоствол!!


Тукс
отправлено 19.02.15 23:35 # 71


Кому: Гонzа, #2

Это уже устарело и не отвечает реалиям. Более правильно будет - укр с гранатометом.


QashAK
отправлено 19.02.15 23:47 # 72


Кому: varag, #63

> А чего они были заряжены?

Похоже, этот вопрос задали себе многие диванные эксперты!!!


xor2times
отправлено 19.02.15 23:50 # 73


Кому: krez, #70

> А был бы у нее короткоствол!!

Сколько короткоствол ни заряжай, а гранатомет толще!!


johnnik
отправлено 20.02.15 01:40 # 74


Сейчас подсказал приятель - в армии служил гранатометчиком, а сейчас работает в ФСБ (капитан). Грит, когда у них были учения и даже просто занятия без стрельб (но с реальным боевым гранатометом), то был ОЧЕНЬ жесткий контроль именно за РПГ-18, потому что из мухи теоретически можно издалека завалить почти любой бронированный членовоз, например президентский. И учет за таким оружием был драконовский. При выезде на учения расписывались за каждый боеприпас четверо и если не отстрелили - сдавали также под роспись, а если отстрелили - то ставили роспись в другом журнале с занесением серийного номера и все такое. Т.е. если бы всплыла граната с таким серийником - их бы трахнули даже уже потом на гражданке.

А в Украине с полигона увезли ТРИ гранатомета (а может и больше, просто не засветились пока) с зарядами и спокойно проехали пол-страны. Мы тут охреневаем, а этот мой приятель - у него вообще было состояния шока, хоть вроде бы чекист и психологически устойчивый


Цзен ГУргуров
отправлено 20.02.15 02:04 # 75


Кому: vardomskiy, #37

> > Но с другой стороны, спасибо украинским волонтерам и прочим прапорщикам, что грабят и разворовывают доблестную украинскую армию. Каждый украденный и отстрелянный где-то во Львове или на галичине патрон, это патрон который не выстрелит в Новороссию.
>
> После перемирия на территории Новороссии придется крепко заняться борьбой с бандами, бандитизмом и неучтенным оружием, разминированием всего что не взорвалось, и вывозом всего металлолома с полей. Работы будет непочатый край.

Самые необходмые вещи в хозяйстве рагуля: схрон, кулемет в смальце, ящик гранат. Чтоб сало не покрали кляты москалики!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 20.02.15 02:09 # 76




исчел
отправлено 20.02.15 06:13 # 77


Дикая история. Ну ниче, скоро у них там борьба с "сепаратизмом" окончательно сменится "старым добрым" бандитизмом...
Не, но каков накал идиотии!


Dante
отправлено 20.02.15 09:43 # 78


Интересно что с этим бараном дальше будет, посадят или оправдают за заслуги перед ато? Еще больше интересует как у нас дела с границей с соседями, не полезут ли подобные создания в Россию?


Yuri li
отправлено 20.02.15 09:43 # 79


Ну лимонку спереть, пистолет или пачку патронов, это понятно. Но шататься по стране с охапкой гранатометов? Но черт возьми Холмс... Как?


пан Головатый
отправлено 20.02.15 11:37 # 80


Кому: Yuri li, #79

> > Ну лимонку спереть, пистолет или пачку патронов, это понятно. Но шататься по стране с охапкой гранатометов? Но черт возьми Холмс... Как?

Это волонтёр, ездил на грузовике/микроавтобусе. В грузовике/микроавтобусе можно спрятать многое. шофёры знают. Приблизительно так же как прятались оружие/боеприпасы и взрывчатка для терактов.


Goblin
отправлено 20.02.15 12:18 # 81


Кому: antonyaugust, #42

это очень важно, спасибо


Васька
отправлено 20.02.15 13:24 # 82


Кому: johnnik, #74

> А в Украине с полигона увезли ТРИ гранатомета (а может и больше, просто не засветились пока) с зарядами и спокойно проехали пол-страны.

Тут скорее в расположении какого-нибудь блокпоста хотели выстрелить, взвели, но передумали стрелять и тупо трубу швырнули в сторону толи по пьяне, толи по дури и так три раза, а может и больше. И эти макаки ещё грозятся кого-то победить? Если они кого-нибудь и победят, то только самих себя, что мы в принципе сейчас и наблюдаем.


Евроазиат
отправлено 20.02.15 15:00 # 83


Ну что, Украина в ООН начала консультации по вводу миротворцев. Естественно, Украина против российских миротворцев. Опять сектора ответственности, походу, будут. Это и была цель майдана - введение внешнего правления и раздел Украины между заинтересованными соседями. Министры уже иностранные.

Жаль, российский сектор пока только ДНР и ЛНР будет ограничен, а как же еще 6 областей Новороссии?


antonyaugust
отправлено 20.02.15 15:00 # 84


Кому: Goblin, #81

Не знаю, насколько это важно, но если есть возможность поправить, то почему не поправить?


Goblin
отправлено 20.02.15 15:01 # 85


Кому: antonyaugust, #84

> Не знаю, насколько это важно, но если есть возможность поправить, то почему не поправить?

на всякий пожарный - новость написана не мной


Psychonaut
отправлено 20.02.15 15:01 # 86


Там же на каждом гранатомёте большая инструкция прилеплена, в которой белым по черному написано, что если пусковые трубы разведены, то значит гранатомёт находится в боевом положении и что обратно в безопасное его уже никак не перевести. Как можно было не прочитать что написано, прежде чем ковыряться в столь опасном оружии?


WSerg
отправлено 20.02.15 15:12 # 87


Кому: browny, #21

> Но как, Холмс!?©

Ты удивишься: некоторые оригиналы пересылают "подарки" бандеролью.


Scald
отправлено 20.02.15 15:16 # 88


Кому: Psychonaut, #86

> Как можно было не прочитать что написано, прежде чем ковыряться в столь опасном оружии?

Так по москальски написано. А москали всё врут.


antonyaugust
отправлено 20.02.15 15:36 # 89


Кому: Goblin, #85

Я не спорю и не предъявляю никаких претензий, просто увидев ошибку решил заострить на ней внимание. Журналисты в последнее время имеют привычку не утруждать себя уточнением и проверкой данных, а это слегка утомляет, поскольку информация становиться менее точной, пускай и в мелочах.
К тому же, если в данной сфере я могу заметить ошибки, то в ядерной физике или микробиологии я слаб, а значит, как и многие другие, буду оперировать неправильными данными.


Goblin
отправлено 20.02.15 15:36 # 90


Кому: antonyaugust, #89

> Я не спорю и не предъявляю никаких претензий

я тоже

написано - смешно, над этим можно посмеяться

исправлять - ни к чему


antonyaugust
отправлено 20.02.15 16:50 # 91


Кому: Goblin, #90

Можно посмеяться, правда людей жалко - халатность и глупость за последние годы поразила умы. Всё-таки в эпоху событий в Чечне такого произойти не могло. Хотя, помниться у соседа была стреляна муха, как сувенир.


Тукс
отправлено 20.02.15 19:08 # 92


Кому: Goblin, #90

Дмитрий Юрьевич предлагаю разместить это видео как новость на главной, не первой свежести но как-то прошло мимо, честно говоря колотить начало после просмотра-прослушивания и одни маты на языке.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tlYOyxheWSY


Тукс
отправлено 20.02.15 19:11 # 93


Кому: Goblin, #90

Я даже затрудняюсь это хоть как-то квалифицировать

линки на пидарасов не пропускают модераторы



Тукс
отправлено 20.02.15 19:44 # 94


> линки на пидарасов не пропускают модераторы

Прошу прощения, хотел что бы общество познакомилось с "творчеством" этих певцов ртом.


panovas
отправлено 20.02.15 19:52 # 95


Кому: antonyaugust, #42

> РПГ 18 "Муха" - это не гранатомёт, а реактивная противотанковая граната.

Говорят, гранатой его обозвали уже после начала использования и исключительно ради нужд инвентаризации. Гранатомет - штука многоразовая (как РПГ-7), в каких-то бюрократических процессах возникала боль из-за того, что после одного выстрела приходилось списывать "гранатомет".


antonyaugust
отправлено 20.02.15 22:30 # 96


Кому: panovas, #95

Вполне возможно, хотя "Муха" изначально разрабатывалась как замена РКГ-3 (Ручная кумулятивная граната, то есть РПГ-18, в принципе, занимает нишу гранаты - исполняет её функции. Это та же история, что и c РПК, который не рассчитан на винтовочный патрон - использует промежуточный, а также не имеет заменяемого при нагревании ствола.


browny
отправлено 21.02.15 18:17 # 97


Кому: WSerg, #87

> Ты удивишься: некоторые оригиналы пересылают "подарки" бандеролью.

Удивляться способностям укров можно бесконечно.
Летнее припоминаешь? http://zanoza-news.com/?p=19570


vovik77735
отправлено 22.02.15 17:04 # 98


"Укронация"скоро сама себя уничтожит.



cтраницы: 1 всего: 98