• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Перемога в украинском музее

19.02.15 12:56 | Goblin | 98 комментариев »

Война

С мест сообщают:
Трагедией обернулась инициатива вернувшегося с Донбасса волонтера, принесшего в школьный музей в Черниговской области ручной противотанковый гранатомет РПГ-18. Оружие сработало в методическом кабинете, это стоило жизни 34-летней женщине-завхозу. 45-летняя библиотекарь и 54-летняя учительница отделались осколочными ранениями.

Выяснилось, что 53-летний житель названного райцентра, побывавший на Донбассе, привез с собой в качестве “сувениров” сразу три гранатомета. Два из них волонтер подарил репкинским школе и гимназии, а третий взяла себе журналистка из Чернигова, тоже ездившая на Донбасс, пообещав мужчине позже отдать оружие в Черниговский областной исторический музей.

После случившегося милиция быстро огородила гимназию, изъяв оттуда второй гранатомет, который тоже оказался в боевом состоянии. Третий был найден в Чернигове, в квартире той самой журналистки.
Волонтер АТО принес в школу гранатомет

Преступник и вор крадёт оружие, вывозит из зоны военных действий, раздаёт гражданским.
Если один дегенерат может спокойно вывезти три гранатомёта, что уж говорить про вывоз стрелкового оружия.
Героям слава!
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 98, Goblin: 3

Цитата
отправлено 19.02.15 12:56 # 1


Трагедией обернулась инициатива вернувшегося с Донбасса волонтера, принесшего в школьный музей в Черниговской области ручной противотанковый гранатомет РПГ-18. Оружие сработало в методическом кабинете, убив одну из сотрудниц школы, и ранив еще двух ее коллег - сообщает украинское издание “Корреспондент”.

Желание украинского гражданина “украсить” школьный музей в родном райцентре Репки настоящим гранатометом стоило жизни 34-летней женщине-завхозу. 45-летняя библиотекарь и 54-летняя учительница отделались осколочными ранениями.

Выяснилось, что 53-летний житель названного райцентра, побывавший на Донбассе, привез с собой в качестве “сувениров” сразу три гранатомета. Два из них волонтер подарил репкинским школе и гимназии, а третий взяла себе журналистка из Чернигова, тоже ездившая на Донбасс, пообещав мужчине позже отдать оружие в Черниговский областной исторический музей.

После случившегося милиция быстро огородила гимназию, изъяв оттуда второй гранатомет, который тоже оказался в боевом состоянии. Третий был найден в Чернигове, в квартире той самой журналистки.

Идет следствие, правоохранители выясняют, каким образом мужчина вывез из района так называемой “антитеррористической операции” столько опасных “сувениров”.



Гонzа
отправлено 19.02.15 13:01 # 2


Обезьяна с гранатой.


bqbr0
отправлено 19.02.15 13:02 # 3


С такими волонтерами врагов не надо.
Была же анекдот про развал американской армии ротой, состоящей из одних прапорщиков. А тут, глядь, не анекдот, а жизнь.


Гонzа
отправлено 19.02.15 13:03 # 4


Жаль только пострадал не сам идиот, а посторонние люди.


SS20
отправлено 19.02.15 13:03 # 5


Просто перемога какая то!


Хромой Шайтан
отправлено 19.02.15 13:06 # 6


Там, учитель ОБЖ, его жена и ещё два персонажа в музеи школы осматривали взведённый РПГ. Само собой граник возьми да пальни, в итоге жена учителя ОБЖ скончалась на месте. Граната, конечно же не взвелась на таком расстоянии, но пробила женщину насквозь. Такие дела.


GrUm
отправлено 19.02.15 13:09 # 7


На таких устройствах обычно есть предохранители. Кто и зачем его снял?
Не менее интересно, если один человек сумел вывезти три гранатомета (не патроны, не пистолет, гранатомет, блядь!!) в боеготовом состоянии на сувениры, сколько еще и какого оружия уехало в неизвестном направлении?


shpien
отправлено 19.02.15 13:14 # 8


Вот откуда! Откуда у хохлов столько фантазии?! Они уже вызывают у меня стойкую ассоциацию с чем-то средним между лемингом и птицей до-до.


UnderStandER
отправлено 19.02.15 13:14 # 9


Ждем криков о том, что это были российские РПГ, специально подброшенные заряженными ничего не подозревающим воинам АТО.


LёLik
отправлено 19.02.15 13:15 # 10


Вылитые Мангалоры из фильма "Пятый элемент".


iggy69
отправлено 19.02.15 13:15 # 11


Родная область прославилась... хорошо хоть дети не пострадали.

...а еще по дороге домой, прямо в автобусе застрелился малолетний нацист.

"По дороге домой возвращаясь из зоны АТО покончил жизнь самоубийством боец батальона «Чернигов» черниговец 1996-го года рождения Илья Билоус. Произошло это 17 февраля рано утром, когда автобус с бойцами батальона проезжал мимо поста ГАИ в Коптях. Как описывают очевидцы, парень достал оружие и прямо в автобусе спустил курок."
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/62133-ne-doehal-domoi-paru-kilometrov.html


xor2times
отправлено 19.02.15 13:15 # 12


Кому: SS20, #5

> Просто перемога какая то!

Но пополам со зрадой, как обычно.


Дуб
отправлено 19.02.15 13:22 # 13


Хероям - в срало! Осиновый кол.
Тёток жалко, ни за что пострадали. Радует, что детишкам свезло, что завхоз любопытной оказалась...


cpr
отправлено 19.02.15 13:22 # 14


- Мыкола, дывысь якой гарный девайс!
- А шо это за червона пымпочка?
- А ты натысны!
...


bqbr0
отправлено 19.02.15 13:27 # 15


Кому: xor2times, #12

> Но пополам со зрадой, как обычно.

Любое наблюдаемое состояние так называемой Украины есть суперпозиция зрады и перемоги.


Гадьёс Сергеич
отправлено 19.02.15 13:29 # 16


О-о-о, вот оно, как его, ну это... на этом моя фантазия засохла.
В школу привёз оружие, детишкам, а чё, пусть изучают. А выкопанные противопехотные мины будут дарить в детские сады?
Тупоголовые бараны.


Al_Tanko
отправлено 19.02.15 13:29 # 17


Дебилы.

Не хватило мозгов притащить использованный тубус? Помнится, в детстве на различных праздниках, военные давали пустые тубусы и учебные инертные гранаты потрогать и пофоткаться.


hostel
отправлено 19.02.15 13:29 # 18


Просто 53 летний долбоеб ,других слов нет.


akaChewy
отправлено 19.02.15 13:29 # 19


Вспоминаются стишки про маленького мальчика, который нашёл пулемёт.


Albedo
отправлено 19.02.15 13:34 # 20


Кому: bqbr0, #15

> Любое наблюдаемое состояние так называемой Украины есть суперпозиция зрады и перемоги.

И всё это стремится к пределу "здобулы"!!!


browny
отправлено 19.02.15 13:36 # 21


Кому: Цитата, #1

> каким образом мужчина вывез из района так называемой “антитеррористической операции”

Но как, Холмс!?©


JPBelmondo
отправлено 19.02.15 13:37 # 22


> Джон Мэтрикс: - Где ты научилась стрелять из гранатомёта?
> Синди: - Прочитала инструкцию!

Складывается впечатление, что данный укро"герой" - типичный тупорылый мародёр. Похотливый, видать - женщинам задарил всякое, вот я каков, троих гранатомётчиков порешил!

А на деле этот мудак, небось, цевьё от приклада не отличит. А "предохранитель" для него - пр0клятое слово.


Pugnator
отправлено 19.02.15 13:37 # 23


Как говаривал Задорнов:
"Я не знаю как начать думать, чтобы до такого додуматься"


Евроазиат
отправлено 19.02.15 13:39 # 24


Что ж этот гранатомет не притащил Порошенко куда-нибудь на кафедру НАТО, например? А то таскает какие-то прострелянные железяки.


Завсклад
отправлено 19.02.15 14:02 # 25


Кому: Цитата, #1

> правоохранители выясняют, каким образом мужчина вывез из района так называемой “антитеррористической операции” столько опасных “сувениров”.

В свободной цэевропейской стране каждый долбо.. т.е. волонтёр может дарить школам гранатомёты!

Кляты москали!


Осциллограф
отправлено 19.02.15 14:09 # 26


https://www.youtube.com/watch?v=wZmFZ8k90Xw
Репортаж с места перемоги. Я так понял особо умный волонтер через пол страны вез охапку взведенных гранатометов.


artmoney
отправлено 19.02.15 14:10 # 27


Клятi москалi!


Yuri-koroner
отправлено 19.02.15 14:10 # 28


Кому: SS20, #5

> Просто перемога какая то!

Да ни, зрада это зрада.


Kangaxx
отправлено 19.02.15 14:14 # 29


Слава Украине! Гранатометам слава! Это ж если простая ТП может гранатомет притащить, то что уж говорить о "ветеранах" котлов, сколько неучтенного оружия..


cpr
отправлено 19.02.15 14:14 # 30


Кому: bqbr0, #15

и ганьбы


Scald
отправлено 19.02.15 14:18 # 31


Прежде с ручными гранатами украм не везло, теперь уже гранатомёты пошли. Хорошо, что хоть ядерное оружие успели оттуда забрать. Тоже бы на встречу одноклассников кто-нибудь притащил.


QoMSoL
отправлено 19.02.15 14:31 # 32


И после непонятно когда предстоящего окончания гражданской войны граждане еще не один год будут "наслаждаться" такими сюрпризами. Хотелось бы конечно поздравить укропов с перемогой, но непонятно с чем поздравлять вменяемых украинцев.


МихалСаныч
отправлено 19.02.15 14:33 # 33


Гранатомет системы Чебурашка - взрывается в присутствии друзей.


Скорпион
отправлено 19.02.15 14:33 # 34


Опять дно. Опять снизу стучат. У них там что, год идиота?


Hedgehog
отправлено 19.02.15 14:41 # 35


А ведь наверняка служил в Советской Армии.


rusden_83
отправлено 19.02.15 14:42 # 36


Вовремя у них отобрали ядрёну бонмбу!

Напомнило. На 47:30

https://www.youtube.com/watch?v=WQGrGyMH-hU


vardomskiy
отправлено 19.02.15 14:42 # 37


Вот чем они думают?
Украинская армия плачет, что мол, оружия нет, подайте нам сирым и убогим. А тут, каждый волонтер приехавший в зону АТО, волен украсть несколько грантометов. Поди другие то тащили пистолеты охапками, патроны цинками, вот и оружия у "киборгов" нет, а в Киеве вроде войны нет, а все с волынами бегают. Удивляюсь, каким местом солдаты думают, вроде боекомплект отдавать себе дороже - нечем от "ватников" отбиваться будет.

Но с другой стороны, спасибо украинским волонтерам и прочим прапорщикам, что грабят и разворовывают доблестную украинскую армию. Каждый украденный и отстрелянный где-то во Львове или на галичине патрон, это патрон который не выстрелит в Новороссию.

После перемирия на территории Новороссии придется крепко заняться борьбой с бандами, бандитизмом и неучтенным оружием, разминированием всего что не взорвалось, и вывозом всего металлолома с полей. Работы будет непочатый край.


Aldous Snow
отправлено 19.02.15 14:53 # 38


53 года дЭбилу, атас. А сколько таких, по-тихому распродающих "трофеи", непосильным трудом добытые в зоне АТО.


IvanRus
отправлено 19.02.15 14:53 # 39


Кому: Цитата, #1

> Оружие сработало в методическом кабинете

Оно, значит, сработало. Есть подозрение, чтобы оно сработало, из него надо выстрелить.
А то тут получается как в том анекдоте - правила нарушились сами.


Серёга_из_Перова
отправлено 19.02.15 14:56 # 40


Кому: artmoney, #27

> Клятi москалi!

Опять обидели свободолюбивых украинских ониждетей.


Цитата
отправлено 19.02.15 14:59 # 41


От случайного выстрела из ручного противотанкового гранатомета РПГ-18, привезенного из зоны АТО в Репкинскую школу №2 на Черниговщине, один человек погиб, двое - ранены.

Об этом Укринформу сообщил начальник пресс-службы ДСНС в Черниговской области Андрей Хожаинов.

"Три отстрелянных гранатомета РПГ-18 из зоны АТО в Черниговскую область привезла одна из местных журналисток, которая ездила куда-то под Пески с волонтерами самообороны. Один гранатомет она оставила дома на балконе - с целью сдать его потом в музей, два других волонтер привез в Репки, где отдал в учебные заведения. В школе №2, при осмотре оружия, оно вдруг выстрелило. В результате были ранены три взрослых. Одну из пострадавших в тяжелом состоянии доставили в больницу", - рассказал Хожаинов.

По его словам, трагическое событие произошло в среду около 16 часов. Гранатомет осматривали школьный инструктор, женщина-завхоз (по предварительным данным - его жена), библиотекарь и учитель. Когда инструктор вертел в руках оружие, завхоз заволновалась и попросила его положить. В этот момент РПГ выстрелил прямо ей в грудь. Позже в больнице она скончалась. От выстрела пострадали также учитель и библиотекарь, которые получили ранения конечностей. Проверка второго гранатомета, переданного в школу №1, показала, что он тоже стоит на боевом взводе. Состояние третьего в Чернигове проверяют специалисты.

http://dnr-news.com/dnr/14946-v-shkole-na-chernigovschine-vystrelil-granatomet-odin-chelovek-pogib.h...


antonyaugust
отправлено 19.02.15 15:23 # 42


РПГ 18 "Муха" - это не гранатомёт, а реактивная противотанковая граната.


Камнепад
отправлено 19.02.15 15:23 # 43


Кому: Цитата, #41

> Когда инструктор вертел в руках оружие, завхоз заволновалась и попросила его положить. В этот момент РПГ выстрелил прямо ей в грудь.

Вот так, попросила положить а он ее за это из гранатомёта.
Ну это просто полный п#здец. Сколько еще крови прольётся.


Scald
отправлено 19.02.15 15:29 # 44


Кому: antonyaugust, #42

> РПГ 18 "Муха" - это не гранатомёт, а реактивная противотанковая граната.

— Не танамид, а динамит! — наставительно сказал Петя. — Нехай динамит. Неважно, лишь бы стенку проломало. (c)


johnnik
отправлено 19.02.15 16:04 # 45


Два из них волонтер подарил репкинским школе и гимназии, а третий взяла себе журналистка из Чернигова
---------
Пиздец, увез охапку гранатометов, раздал в школы, третий подогнал тупой дуре, как коробку конфет. Я хуею с этой страны.


KatyKat
отправлено 19.02.15 16:15 # 46


Я так понимаю, что прежде чем стрелять, надо было привести РПГ в боевое положение, для чего нужно произвести ряд манипуляций. То есть, коллекционер знал, как это сделать - или действовал по наитию?


BlackAdder
отправлено 19.02.15 16:17 # 47


Кому: Камнепад, #43

> Вот так, попросила положить а он ее за это из гранатомёта.

Интересно, сказал ли он "Познакомься с моим маленьким другом."?


porter2
отправлено 19.02.15 16:21 # 48


Кому: vardomskiy, #37

> Удивляюсь, каким местом солдаты думают, вроде боекомплект отдавать себе дороже

судя по тому, что пишут, они уже взведенные были. Насколько я знаю, "Муху" после того, как она взведена, в походное положение нельзя привести, только разрядить выстрелом. Т.е. волонтер подобрал неотстрелянные гранаты.


Scald
отправлено 19.02.15 16:21 # 49


Кому: KatyKat, #46

> надо было привести РПГ в боевое положение, для чего нужно произвести ряд манипуляций.

Может они уже были взведённые. А насколько я помню, обратно их вернуть нельзя. Только отстреливать.


porter2
отправлено 19.02.15 16:22 # 50


Кому: KatyKat, #46

> То есть, коллекционер знал, как это сделать - или действовал по наитию?

Скорее всего, они были уже привезены в боевом положении


browny
отправлено 19.02.15 16:23 # 51


Кому: vardomskiy, #37

> Украинская армия плачет, что мол, оружия нет, подайте нам сирым и убогим.

Уже особо не плачут, а ополченцы грузовиками возят захваченные боеприпасы.
С тяжёлой техникой посложнее, но тоже "дарят" помногу.


Алекс Шульц
отправлено 19.02.15 16:25 # 52


Кому: KatyKat, #46

> Я так понимаю, что прежде чем стрелять, надо было привести РПГ в боевое положение, для чего нужно произвести ряд манипуляций. То есть, коллекционер знал, как это сделать - или действовал по наитию?

-да, нечаянно РПГ-18 взвести не получится. Причем из боевого положения перевести назад в транспортное нельзя.


SoulCatcher
отправлено 19.02.15 16:30 # 53


Только у меня возникает вопрос, который заключается в следующем: принесли из зоны боевых действий какую-то, с точки зрения учителя, "неведомую ебанину", причём принёс ХЗ кто, сказавший что он волонтёр. То есть гражданское лицо, при этом по собственной инициативе это сделавшее. Реакция учителя? - нет, не позвонить куда следует, нет не эвакуировать школу. Реакция - а давайте посмотрим что это такое в тесном, так сказать, кругу. Это какоя-то массовое помутнение рассудка. Слава Богу хоть не сразу в класс потащили и то спасибо.


xor2times
отправлено 19.02.15 16:30 # 54


Такие новости - это спланированная кампания против легализации ношения гранатометов.


SoulCatcher
отправлено 19.02.15 16:30 # 55


Кому: KatyKat, #46

> коллекционер знал, как это сделать - или действовал по наитию?

Есть мнение, что он уже в таком положении всё это тащил через пол страны, потому что второй тоже оказался в боевом положении.


KatyKat
отправлено 19.02.15 16:37 # 56


Кому: Алекс Шульц, #52

> Причем из боевого положения перевести назад в транспортное нельзя.

По ходу, можно транспортировать прямо так! А то придумали: "Отстреливать, отстреливать!" - только хорошие вещи портить!!!


Urban86
отправлено 19.02.15 16:42 # 57


Кому: GrUm, #7

> в боеготовом состоянии на сувениры, сколько еще и какого оружия уехало в неизвестном направлении?

Овердохуя. Знакомому недавно предлагали АК с боекомплектом за что-то около 500 баксов...


Seirei
отправлено 19.02.15 16:42 # 58


Жуть вообще. Это что должно быть в голове (помимо веревочки, удерживающей уши), чтобы хотя бы просто взять в руки мощное оружие, в котором не разбираешься? Лучше б сам на нём взорвался, волонтёр этот фигов.


Basilevs
отправлено 19.02.15 16:42 # 59


А вы всё короткоствол, да короткоствол. Пистолеты для лохов, гранатомёты для мастеров!


Scald
отправлено 19.02.15 16:48 # 60


Кому: SoulCatcher, #53

> Это какоя-то массовое помутнение рассудка.

Оно с со второй половины 80-х по всей бывшей территории СССР.


Алекс Шульц
отправлено 19.02.15 17:28 # 61


Кому: Urban86, #57

> Овердохуя. Знакомому недавно предлагали АК с боекомплектом за что-то около 500 баксов...

-Только часто продавцы оказываются из СБУ, особенно если "выгодное предложение".


Крымофил
отправлено 19.02.15 18:08 # 62


Кому: SS20, #5

> Просто перемога какая то!

Как уже доказано зацикленная со "зрадой", жаль свидомую училку, но гордость (она же гидность по украински) за убийство людей окупается непредсказуемо.


varag
отправлено 19.02.15 18:17 # 63


А чего они были заряжены?


Tampon
отправлено 19.02.15 18:33 # 64


Просто гранатомет сработал на кондиционер в школьном музее!!!

А вообще, на каждые 3 единицы оружия, вывезенные из зоны боевых действий как сувениры, еще 300 вывозятся чтобы продать налево!


Tampon
отправлено 19.02.15 18:44 # 65


Кому: Гонzа, #2

> Обезьяна с гранатой.

С 3 гранатами!

Кому: varag, #63

> А чего они были заряжены?

РПГ-18 всегда "заряжен"!


Urban86
отправлено 19.02.15 18:51 # 66


Кому: Алекс Шульц, #61

> -Только часто продавцы оказываются из СБУ, особенно если "выгодное предложение".

Согласен, но "для собственных нужд" всё равно провозят немало. Можно даже по кол-ву новостей о задержанных за провоз "АТОшниках", возвращающихся домой, судить.


И.Б. Лан
отправлено 19.02.15 18:57 # 67


Когда пойдут поставки Джевелинов, перемоги будут еще красочнее! Вангую, первыми падут в бою тепловозы!


Fullof
отправлено 19.02.15 19:24 # 68


Кому: Цитата, #41

> Один гранатомет она оставила дома на балконе - с целью сдать его потом в музей

Разумеется, в музей.
А в диване три калашникова - в школу, в библиотеку и на даче теплицу подпереть.


madimax1
отправлено 19.02.15 20:33 # 69


Эдак скоро нам придётся ров по границе рыть и забор ставить, ну так, на всякий случай. А то чую с той стороны у сейчас очередь будет за гранатомётами.


krez
отправлено 19.02.15 23:09 # 70


Кому: xor2times, #54

А был бы у нее короткоствол!!


Тукс
отправлено 19.02.15 23:35 # 71


Кому: Гонzа, #2

Это уже устарело и не отвечает реалиям. Более правильно будет - укр с гранатометом.


QashAK
отправлено 19.02.15 23:47 # 72


Кому: varag, #63

> А чего они были заряжены?

Похоже, этот вопрос задали себе многие диванные эксперты!!!


xor2times
отправлено 19.02.15 23:50 # 73


Кому: krez, #70

> А был бы у нее короткоствол!!

Сколько короткоствол ни заряжай, а гранатомет толще!!


johnnik
отправлено 20.02.15 01:40 # 74


Сейчас подсказал приятель - в армии служил гранатометчиком, а сейчас работает в ФСБ (капитан). Грит, когда у них были учения и даже просто занятия без стрельб (но с реальным боевым гранатометом), то был ОЧЕНЬ жесткий контроль именно за РПГ-18, потому что из мухи теоретически можно издалека завалить почти любой бронированный членовоз, например президентский. И учет за таким оружием был драконовский. При выезде на учения расписывались за каждый боеприпас четверо и если не отстрелили - сдавали также под роспись, а если отстрелили - то ставили роспись в другом журнале с занесением серийного номера и все такое. Т.е. если бы всплыла граната с таким серийником - их бы трахнули даже уже потом на гражданке.

А в Украине с полигона увезли ТРИ гранатомета (а может и больше, просто не засветились пока) с зарядами и спокойно проехали пол-страны. Мы тут охреневаем, а этот мой приятель - у него вообще было состояния шока, хоть вроде бы чекист и психологически устойчивый


Цзен ГУргуров
отправлено 20.02.15 02:04 # 75


Кому: vardomskiy, #37

> > Но с другой стороны, спасибо украинским волонтерам и прочим прапорщикам, что грабят и разворовывают доблестную украинскую армию. Каждый украденный и отстрелянный где-то во Львове или на галичине патрон, это патрон который не выстрелит в Новороссию.
>
> После перемирия на территории Новороссии придется крепко заняться борьбой с бандами, бандитизмом и неучтенным оружием, разминированием всего что не взорвалось, и вывозом всего металлолома с полей. Работы будет непочатый край.

Самые необходмые вещи в хозяйстве рагуля: схрон, кулемет в смальце, ящик гранат. Чтоб сало не покрали кляты москалики!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 20.02.15 02:09 # 76




исчел
отправлено 20.02.15 06:13 # 77


Дикая история. Ну ниче, скоро у них там борьба с "сепаратизмом" окончательно сменится "старым добрым" бандитизмом...
Не, но каков накал идиотии!


Dante
отправлено 20.02.15 09:43 # 78


Интересно что с этим бараном дальше будет, посадят или оправдают за заслуги перед ато? Еще больше интересует как у нас дела с границей с соседями, не полезут ли подобные создания в Россию?


Yuri li
отправлено 20.02.15 09:43 # 79


Ну лимонку спереть, пистолет или пачку патронов, это понятно. Но шататься по стране с охапкой гранатометов? Но черт возьми Холмс... Как?


пан Головатый
отправлено 20.02.15 11:37 # 80


Кому: Yuri li, #79

> > Ну лимонку спереть, пистолет или пачку патронов, это понятно. Но шататься по стране с охапкой гранатометов? Но черт возьми Холмс... Как?

Это волонтёр, ездил на грузовике/микроавтобусе. В грузовике/микроавтобусе можно спрятать многое. шофёры знают. Приблизительно так же как прятались оружие/боеприпасы и взрывчатка для терактов.


Goblin
отправлено 20.02.15 12:18 # 81


Кому: antonyaugust, #42

это очень важно, спасибо


Васька
отправлено 20.02.15 13:24 # 82


Кому: johnnik, #74

> А в Украине с полигона увезли ТРИ гранатомета (а может и больше, просто не засветились пока) с зарядами и спокойно проехали пол-страны.

Тут скорее в расположении какого-нибудь блокпоста хотели выстрелить, взвели, но передумали стрелять и тупо трубу швырнули в сторону толи по пьяне, толи по дури и так три раза, а может и больше. И эти макаки ещё грозятся кого-то победить? Если они кого-нибудь и победят, то только самих себя, что мы в принципе сейчас и наблюдаем.


Евроазиат
отправлено 20.02.15 15:00 # 83


Ну что, Украина в ООН начала консультации по вводу миротворцев. Естественно, Украина против российских миротворцев. Опять сектора ответственности, походу, будут. Это и была цель майдана - введение внешнего правления и раздел Украины между заинтересованными соседями. Министры уже иностранные.

Жаль, российский сектор пока только ДНР и ЛНР будет ограничен, а как же еще 6 областей Новороссии?


antonyaugust
отправлено 20.02.15 15:00 # 84


Кому: Goblin, #81

Не знаю, насколько это важно, но если есть возможность поправить, то почему не поправить?


Goblin
отправлено 20.02.15 15:01 # 85


Кому: antonyaugust, #84

> Не знаю, насколько это важно, но если есть возможность поправить, то почему не поправить?

на всякий пожарный - новость написана не мной


Psychonaut
отправлено 20.02.15 15:01 # 86


Там же на каждом гранатомёте большая инструкция прилеплена, в которой белым по черному написано, что если пусковые трубы разведены, то значит гранатомёт находится в боевом положении и что обратно в безопасное его уже никак не перевести. Как можно было не прочитать что написано, прежде чем ковыряться в столь опасном оружии?


WSerg
отправлено 20.02.15 15:12 # 87


Кому: browny, #21

> Но как, Холмс!?©

Ты удивишься: некоторые оригиналы пересылают "подарки" бандеролью.


Scald
отправлено 20.02.15 15:16 # 88


Кому: Psychonaut, #86

> Как можно было не прочитать что написано, прежде чем ковыряться в столь опасном оружии?

Так по москальски написано. А москали всё врут.


antonyaugust
отправлено 20.02.15 15:36 # 89


Кому: Goblin, #85

Я не спорю и не предъявляю никаких претензий, просто увидев ошибку решил заострить на ней внимание. Журналисты в последнее время имеют привычку не утруждать себя уточнением и проверкой данных, а это слегка утомляет, поскольку информация становиться менее точной, пускай и в мелочах.
К тому же, если в данной сфере я могу заметить ошибки, то в ядерной физике или микробиологии я слаб, а значит, как и многие другие, буду оперировать неправильными данными.


Goblin
отправлено 20.02.15 15:36 # 90


Кому: antonyaugust, #89

> Я не спорю и не предъявляю никаких претензий

я тоже

написано - смешно, над этим можно посмеяться

исправлять - ни к чему


antonyaugust
отправлено 20.02.15 16:50 # 91


Кому: Goblin, #90

Можно посмеяться, правда людей жалко - халатность и глупость за последние годы поразила умы. Всё-таки в эпоху событий в Чечне такого произойти не могло. Хотя, помниться у соседа была стреляна муха, как сувенир.


Тукс
отправлено 20.02.15 19:08 # 92


Кому: Goblin, #90

Дмитрий Юрьевич предлагаю разместить это видео как новость на главной, не первой свежести но как-то прошло мимо, честно говоря колотить начало после просмотра-прослушивания и одни маты на языке.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tlYOyxheWSY


Тукс
отправлено 20.02.15 19:11 # 93


Кому: Goblin, #90

Я даже затрудняюсь это хоть как-то квалифицировать

линки на пидарасов не пропускают модераторы



Тукс
отправлено 20.02.15 19:44 # 94


> линки на пидарасов не пропускают модераторы

Прошу прощения, хотел что бы общество познакомилось с "творчеством" этих певцов ртом.


panovas
отправлено 20.02.15 19:52 # 95


Кому: antonyaugust, #42

> РПГ 18 "Муха" - это не гранатомёт, а реактивная противотанковая граната.

Говорят, гранатой его обозвали уже после начала использования и исключительно ради нужд инвентаризации. Гранатомет - штука многоразовая (как РПГ-7), в каких-то бюрократических процессах возникала боль из-за того, что после одного выстрела приходилось списывать "гранатомет".


antonyaugust
отправлено 20.02.15 22:30 # 96


Кому: panovas, #95

Вполне возможно, хотя "Муха" изначально разрабатывалась как замена РКГ-3 (Ручная кумулятивная граната, то есть РПГ-18, в принципе, занимает нишу гранаты - исполняет её функции. Это та же история, что и c РПК, который не рассчитан на винтовочный патрон - использует промежуточный, а также не имеет заменяемого при нагревании ствола.


browny
отправлено 21.02.15 18:17 # 97


Кому: WSerg, #87

> Ты удивишься: некоторые оригиналы пересылают "подарки" бандеролью.

Удивляться способностям укров можно бесконечно.
Летнее припоминаешь? http://zanoza-news.com/?p=19570


vovik77735
отправлено 22.02.15 17:04 # 98


"Укронация"скоро сама себя уничтожит.



cтраницы: 1 всего: 98


разделы

Главная страница

Tynu40k Goblina

Синий Фил

Опергеймер

Светосила

За бугром

English

Победа!

интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы