Презентация книги "Разведопрос. Трудно быть русским"

01.03.15 19:52 | Goblin | 88 комментариев »

Это ПЕАР

01:27:18 | 291949 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88, Goblin: 6

maddoctor
отправлено 01.03.15 20:48 # 1


Вот блин, опять первый, что ли? Д.Ю. с уважением. Писать разное полезное это полезно для всех кто умеет читать и понимать прочитаное.


russo marinero
отправлено 01.03.15 20:48 # 2


Ура!


Mr. Ricko
отправлено 01.03.15 21:14 # 3


Да. Презентация - респект. Все четко и по делу. Прослушал с удовольствием.
Одно слегка раздражало, столик какой-то шаткий поставили.


2gar1n
отправлено 01.03.15 21:14 # 4


Дмитрий Юрич, а поговорку не озвучите?)


yurgen30
отправлено 01.03.15 21:14 # 5


Отличное интервью, Д.Ю. - огромное спасибо за труд.
P.S. Стол опять организаторы не закрепили.


Goblin
отправлено 01.03.15 21:14 # 6


Кому: 2gar1n, #4

> Дмитрий Юрич, а поговорку не озвучите?)

что-нибудь типа "ни капли в рот, ни сантиметра в жопу"


Shurik
отправлено 01.03.15 21:20 # 7


Послушал главного - срочно занес денег в оркестр!


Завсклад
отправлено 01.03.15 21:28 # 8


Кому: Goblin, #6

Таки планируют переиздать "Записки сантехника"? Да, думаю надо!


maddoctor
отправлено 01.03.15 21:29 # 9


Дмитрий Юрьевич, Вы так таки Сталин! Его понимания нац вопроса. В смысле очень правильного понимания. Жил некоторое время в Дагестане, около 45-50 национальностей, может быть наций. У каждой свой язык. Есть три села горные где говорят между собой на своем языке. Но язык межнационального общения не аварский, не даргинский не лезгинский! Русский. Вот как то так.


bzon
отправлено 01.03.15 21:29 # 10


себя нашел)


2gar1n
отправлено 01.03.15 21:29 # 11


Кому: Goblin, #6

Спасибо.


Ravenblack
отправлено 01.03.15 21:29 # 12


Хороший формат получается, с каждым разом всё содержательнее. И народу - огого! Скоро надо будет зал снимать.


Лингрен
отправлено 01.03.15 21:52 # 13


Эх, хотел пойти, да застрял на работе. Но если будет презентация книги " 100 рецептов для большого зелёного яйца", хрен с ней - с работой, побегу на презентацию.


Солдат Сталина
отправлено 01.03.15 21:52 # 14


ДЮ, радикально ч0рный "Секретный блокнот джыгита" это книга или молескин с принтом?


Goblin
отправлено 01.03.15 21:52 # 15


Кому: Солдат Сталина, #14

> радикально ч0рный "Секретный блокнот джыгита" это книга или молескин с принтом?

скромный блокнотик


xDrive
отправлено 01.03.15 22:25 # 16


Отлично получилось, надо такие мероприятия в старших классах проводить.


DarkUri
отправлено 01.03.15 22:28 # 17


А что за похабная поговорка имелась ввиду?

К вопросу про умы, которые надо переманивать сюда.


Goblin
отправлено 01.03.15 22:34 # 18


Кому: DarkUri, #17

что-нибудь типа "ни капли в рот, ни сантиметра в жопу"

не помню


russo marinero
отправлено 01.03.15 22:56 # 19


Про Латинскую Америку хорошо написал Эдуардо Галеано в своей книге "Вскрытые вены Латинской Америки":

>Латинская Америка продолжает экспортировать безработицу и нищету, отдавая свое сырье, в котором нуждается мировой рынок и от сбыта которого зависит экономика региона, а также производство некоторых промышленных продуктов филиалами транснациональных корпораций, использующих дешевую рабочую силу. Неравноценный обмен функционирует как всегда — нищенская заработная плата в Латинской Америке помогает поддерживать высокие доходы в США и Европе»

Книга в свободном доступе, желающие могут её найти и почитать.


Feynman
отправлено 01.03.15 23:03 # 20


Подскажите про какой ролик студии Gaijin шла речь? War Thunder Heroes?


Markiza
отправлено 01.03.15 23:03 # 21


Мне понравилось. И аудитория тоже понравилась, насколько можно судить по звукозаписи.. Спасибо,. Хочу продолжить Ваш ответ для учительницы, у которой ученики не верят ничему, становятся пофигистами. Вы отвечали ей, что нужно отстаивать то, во что веришь, являя пример единства слов и поведения. Считаю, что только словами людей не изменить. Ещё нужен опыт собственной активности. В 5 классе мы с классной помогали восстановить честное имя подпольщицы, которую считали предательницей. Я даже фабулы сейчас не помню, а бабульку эту, которой было, в общем то все равно, она ничего не хотела доказывать, помню. У современных подростков, мне кажется нет вот этой общественно полезной деятельности, своими руками, ногами и головой. Поэтому видимые положительные примеры не опробуются и не отыгрываются в собственной активности, поэтому ничему не научают. Дело конкретное нужно подросткам, а не только слова, пусть и правдивые. Это, если Вы будете и правда ролики по обществоведению делать.


al1
отправлено 01.03.15 23:04 # 22


шатающийся столик люто-бешенно выносит мозг...

нельзя так. мелочь, а неприятно


Солдат Сталина
отправлено 01.03.15 23:11 # 23


Кому: al1, #22

> шатающийся столик люто-бешенно выносит мозг

Стол с прошлого раза починить не могут. Зато стакан не одноразовый!!!


QoMSoL
отправлено 01.03.15 23:19 # 24


Очень добротно вышло. Надо таки однажды добраться до Питера ради такого ивента.


DarkUri
отправлено 01.03.15 23:29 # 25


Кому: 2gar1n, #4

БТП!!!


moo
отправлено 01.03.15 23:29 # 26


Как всегда - отлично!

Кому: Feynman, #20
Я так понял речь про ролик War Thunder: "Победа за нами"

И да, протёр дырку в мониторе, пытаясь убрать пятна с задника


russo marinero
отправлено 01.03.15 23:32 # 27


Кому: Feynman, #20

> Подскажите про какой ролик студии Gaijin шла речь? War Thunder Heroes?

War Thunder: "Победа за нами" / "Victory is ours"

http://www.youtube.com/watch?v=0-J5Vg0SxLc


russo marinero
отправлено 01.03.15 23:33 # 28


Кому: moo, #26

> И да, протёр дырку в мониторе, пытаясь убрать пятна с задника

Блин, тоже самое!


AE_Zh
отправлено 02.03.15 00:21 # 29


Очень хорошая встреча.
"Надень ватник" - отлично)


KOMI
отправлено 02.03.15 01:12 # 30


Кстати, вспомнил когда говорили про присягу.
Сам служил 91-93, присягу давал СССР, помню был интересный момент, не знали, что говорить вместо "служу Советскому Союзу", некоторое время, потом вроде ввели "служу Отчизне", не помню на май-месяц 93 было уже "служу России", вроде нет.


jamall
отправлено 02.03.15 01:45 # 31


Про ватника неправильно объяснили. Ватник - это персонаж мемов, характерные признаки которого:
-- живет в гяризи, но смеет критиковать чистый запад;
-- ВОВ и память о войне у него носят характер навязчивых сектантских бредней и обоснования чувства превосходства над другими;
-- холуйство перед чиновниками и культ личности Путина;
-- копрофилия;


Goblin
отправлено 02.03.15 01:46 # 32


Кому: jamall, #31

> Про ватника неправильно объяснили. Ватник - это персонаж мемов, характерные признаки которого:

придуманная малолетними долбоёбами ахинея мало кому интересна, извиняй


jamall
отправлено 02.03.15 02:08 # 33


Кому: Goblin, #32

> придуманная малолетними долбоёбами ахинея мало кому интересна, извиняй

ИМХО, главный боевой мем в информационно противостоянии с нацисткой Украиной, да и вк подписчиков в группе почти, как у опера и все как на подбор - гиперактивные.


Goblin
отправлено 02.03.15 02:09 # 34


Кому: jamall, #33

> ИМХО, главный боевой мем в информационно противостоянии с нацисткой Украиной

не поверишь, про "боевой мем" большинство вообще не знает, ибо интернетом не охвачено

а вот повторяют "оскорбительное" с точки зрения идиотов название - поголовно


fact777
отправлено 02.03.15 02:12 # 35


Как по мне на роль вождя Владимир Владимирович пока все-таки не тянет. Ну и либеральный вождь это оксюморон. "Хороший ты мужик, Андрей Егорыч, но не орёл"©.


Goblin
отправлено 02.03.15 02:12 # 36


Кому: fact777, #35

> Как по мне на роль вождя Владимир Владимирович пока все-таки не тянет.

именно поэтому у него такой рейтинг и поддержка

всё на твоём мнении держится


fact777
отправлено 02.03.15 03:01 # 37


Кому: Goblin, #36

> именно поэтому у него такой рейтинг и поддержка

Рейтинг и поддержка это круто, но как по мне не только ими определяется вождь. Вождь как по мне это человек который интересы государства ставит выше личных и интересов той элиты, которую он представляет, пока что я не много такого вижу в действиях Путина.


Андрей Бурлаков
отправлено 02.03.15 03:36 # 38


Добрый вечер Дмитрий. Мучающий меня вопрос не по теме, но ваше мнение для меня весьма авторитетно. Если рассматривать мироздание как материальную структуру подчиняющуюся законам физики и математики, то получается, что все материальные объекты во вселенной на данный момент времени являются производными от цепочки взаимодействий элементарных частиц между собой. То есть всё изначально предопределено и запрограммировано, в том числе и человек со своими электрохимическими реакциями в мозге, определяемые как мыслительные функции и самосознание.
Мы лишь причудливая, сложная форма материи не имеющая возможность повлиять на исторические процессы мироздания?
Ваш ответ-совет: прибраться в квартире и найти женщину будет воспринят положительно, но от мучений меня не избавит.)


ne0b1t
отправлено 02.03.15 03:36 # 39


Кому: fact777, #37

> Рейтинг и поддержка это круто, но как по мне не только ими определяется вождь. Вождь как по мне это человек который интересы государства ставит выше личных и интересов той элиты, которую он представляет, пока что я не много такого вижу в действиях Путина.

Может не туда смотришь?


Sweet Death
отправлено 02.03.15 07:40 # 40


Кому: ne0b1t, #39

> Может не туда смотришь?

А чья сейчас, к примеру, Украина?


dop_little
отправлено 02.03.15 09:04 # 41


Дмитрий Юрьевич, и снова большое Вам человеческое спасибо за ваше творчество!


spetrov
отправлено 02.03.15 10:58 # 42


Книгу уже приобрел через тот же Лабиринт. Спасибо. Кое-какие ролики пропустил, сейчас восполню. Да и пару моментов хотел знакомым показать. С книгой это будет проще.

PS: Лабиринт - удобный магазин для приобретения одиночных книг. Пункт выдачи почти рядом. За доставку не берут, цены интернетовские. До "Це Украины" ими не пользовался, теперь - периодически.


Whisper
отправлено 02.03.15 11:46 # 43


Кому: Markiza, #21

> Считаю, что только словами людей не изменить.

Думаю, надо пояснять что происходит в мире и как именно "политика заинтересуется тобой". Сказать, что будет дальше, в процессе борьбы России за выживаемость, упомянуть, что если что, то как думает тут одна моя парочка знакомая, не удастся сесть на машину и умчать в финку. То есть оно как при борьбе организма с болезнью - можно сколько угодно стоять в стороне, но лучше от этого последствия не будут: чем раньше примешь решение лечится активно или заявив, что это тело убогое, как все в этой стране, побежишь переселяться в другое - тем лучше.


магадан
отправлено 02.03.15 12:23 # 44


Кто то из зала спросил "почему нас не любят", хотелось бы ответить, что нормальные люди нас любят и уважают, индусы нас любят, негры из Африки нас любят, еще много народов есть на планете которые нас любят, а ненормальные не любят вообще никого, так что переживать из за этого не стоит.


магадан
отправлено 02.03.15 12:37 # 45


Кому: fact777, #37
во всяком случае видно что этот человек работает.


Самокат
отправлено 02.03.15 12:47 # 46


Ну наконец то! Я уж думал видео не будет, сам придти не смог (работа).


ne0b1t
отправлено 02.03.15 13:00 # 47


Кому: Sweet Death, #40

> А чья сейчас, к примеру, Украина?

мне не совсем понятно к чему этот вопрос. Человек сказал что не видет очевидного, я cпросил. Причем тут Украина?


Opzi
отправлено 02.03.15 13:03 # 48


Надо стол по-массивнее, а то этот гнется, как осина на ветру..


Колька
отправлено 02.03.15 13:22 # 49


Кому: Андрей Бурлаков, #38

> То есть всё изначально предопределено и запрограммировано,

В квантовой механике не разбираюсь совершенно, но слыхал, что все явления (т. е. вообще все) имеют вероятностный характер. Опять же из школьной программы - принцип неопределённости Гейзенберга никто не отменял вроде бы. Плюс к тому, как работает мозг человека, что такое сознание и мыслительная деятельность, на самом низком, так сказать, аппаратном уровне - никто не знает. То есть свободу воли тоже никто не отменял.


Vest
отправлено 02.03.15 13:40 # 50


Вчера смотрел, вечером, с удовольствием, спасибо Дмитрий Юрьевич! Боюсь сильно вас хвалить. Мысли созвучны, манера изложения та самая, что и надо текущему моменту. Молодежь порадовала, много пришло... Всё по сердцу бальзамом, но одно раздражало - стол шатался под вами, что у них там за столы в "Буквоеде"?


Anton1o
отправлено 02.03.15 14:35 # 51


Приятно было посмотреть, спасибо. Теперь вопрос как в старые добрые... как достать (ну это ко мне вопрос). Послушал, поулыбался, поразмышлял. А тут открываю РБК и на тебе: "Григорий Явлинский и Гарри Каспаров откликнулись на убийство Бориса Немцова публикациями в западных СМИ. Они призвали заняться интеграцией постсоветского пространства в ЕС и активизировать борьбу с Владимиром Путиным". От тыж глянь!


Nadin
отправлено 02.03.15 14:44 # 52


Как всегда с интересом и удовольствием посмотрела Ваше интервью. Вопрос про отделение Сибири возмутил, захотелось пояснить от лица коренной сибирячки. У нас такие разговоры в приличном обществе вообще не ведутся, а в соцсетях сразу банятся как провокаторы, даже если чел спросил без всякой задней мысли, типа "знакомый знакомого такое сказал, чо скажете?". В прошлом году собирали какой-то марш за федерализацию Сибири , пошарила в этих группах, дабы узнать откуда берутся такие гандоны, по моим прикидкам 7-8 из 10 "подписантов" с территории Украины.


Nikolai
отправлено 02.03.15 15:08 # 53


Кому: jamall, #33

> ИМХО, главный боевой мем

При этом дебилы ничтоже сумняшеся обзывают "ватниками" людей просто настроенных патриотически. Не пьющих, не курящих, не яростных фанатов Путина и т.д. и т.п.

Таким образом, что бы там не напридумывали неолибералы, термин "ватник" в настоящий момент живёт собственной жизнью, а люди, которых по идее так хотят обидеть, с удовольствием применяют термин сами к себе. Дмитрий Юрьевич, например.


Nikolai
отправлено 02.03.15 15:09 # 54


Кому: Nikolai, #53

(в дополнение)

Так что "главный боевой мем" - это пар ушедший в свисток.


Bes T
отправлено 02.03.15 15:12 # 55


Когда услышал у одного вопрос по поводу "сепаратистов в Сибири", очень удивился.

Ибо в Сибири вопрос стоят по другому и хомяк видимо не до понял. Сибирь не собирается "откалываться", Сибирь целиком за Россию цельную, но при этом многие не против чтоб на Москву "бомба упала" (но это скорее ирония такая типа много там ненужного хлама не имперского). Смысл в том что Москва (и москвичи в частности) слишком много думают о себе и мало о Империи и когда Сибирь и Дальний восток ложится спать(после трудового дня) всякие там Москвичи начинают на площадях скакать.
Вот это и пугает сибиряков, что пока они спят эти дибилы страну просрут.
Сибиряки те еще Имперцы.


Pomor
отправлено 02.03.15 15:48 # 56


Обе-две книжки заказал сегодня. В Самару меньше 400 рублей запросили.


fact777
отправлено 02.03.15 15:53 # 57


Кому: ne0b1t, #39

> Может не туда смотришь?

По Украине в сухом остатке вижу Крым, больше пока не хрена не вижу.

Во внутренней политике либерастия местами бьет через край. Массовых посадок пока не видать.


Самокат
отправлено 02.03.15 17:18 # 58


Отличное видео.


RolandHyper
отправлено 02.03.15 17:19 # 59


Интересно получилось. И про Левиафана наконец то высказались ))


ne0b1t
отправлено 02.03.15 18:00 # 60


Кому: fact777, #57

> По Украине в сухом остатке вижу Крым, больше пока не хрена не вижу.
>
> Во внутренней политике либерастия местами бьет через край. Массовых посадок пока не видать.

На него щас весь мир смотрит ожидая малейшей ошибки чтобы облить помоями. Вон даже убийство Немцова навязывают. Ему нужно максимально осторожно выбирать свои действия. C чем ВВП, по моему мнению, отлично справляется.


Runo
отправлено 02.03.15 18:12 # 61


Кому: Goblin, #36

> Как по мне на роль вождя Владимир Владимирович пока все-таки не тянет.

Я за империю, со всеми вытекающими!


Gorlach
отправлено 02.03.15 19:03 # 62


Когда на Озоне выйдет книжка!!! Осень нада!!!


Грек
отправлено 02.03.15 19:29 # 63


Девчонка с вопросом про 23 февраля - хорошая. Надеюсь, камрады без телефончика не отпустили.


yuri535
отправлено 02.03.15 19:55 # 64


Кому: fact777, #37

> Рейтинг и поддержка это круто, но как по мне не только ими определяется вождь.

Именно это и определяет. Вождь это вокруг которого т.н. народ сплачивается.

> Вождь как по мне это человек который интересы государства ставит выше личных и интересов той элиты, которую он представляет

Это заблуждение. Если он не будет учитывать интересы той элиты, которая его окружает его скинут, убьют. Поэтому разборки всегда не между лицом и элитой, а между элитными группами. Вождь примыкает то к одним, то к другим. Если будет на всех плевать бояре устроят заговор и выберут себе другого царя.

Не говоря уже о том, что государство это абстракция. У государства нет личных интересов, ибо нет собственной головы, ручек, ножек, желаний. Есть т.н. народ, а есть его хозяева, элита.

> пока что я не много такого вижу в действиях Путина.

Потому что он не по твоим глупым представлениям "героя-одиночки" работает.


yuri535
отправлено 02.03.15 20:03 # 65


Кому: fact777, #57

> По Украине в сухом остатке вижу Крым, больше пока не хрена не вижу.

А что тебе нужно? Империалистическая война?

> Во внутренней политике либерастия местами бьет через край.

А должен коммунизм заливать? Коммунистическая элита у власти или какая другая? Путин коммунист или антисоветчик либерал?

Вот у тебя претензии, архисмешные. Умеренный либерал проводит умеренную либеральную политику в интересах капиталистического государства под названием РФ. Всё идет как и должно идти.

> Массовых посадок пока не видать.

А что они решат? Народ потешить? Система перевернется?


pavlukha
отправлено 02.03.15 20:07 # 66


Отличная беседа


fact777
отправлено 02.03.15 20:42 # 67


Кому: yuri535, #64

> Если он не будет учитывать интересы той элиты, которая его окружает его скинут, убьют.

Это не отменяет того что эти интересы не всегда направлены на благо страны.

> Вождь примыкает то к одним, то к другим.

Есть у нас и либеральные элитные группы, нацеленные на очередной развал страны и собственное обогащение. Возникают вопросы зачем они есть и примыкает ли к ним указный руководитель?

> Есть т.н. народ, а есть его хозяева, элита.

Неплохо бы чтобы элита вместе с собственным обогащением работала и на народ.

Если вспомнить настоящего вождя народов, то после него остался френч и трубка. Этим наша нынешняя капиталистическая элита похвастать не может и в этом ее серьезная слабость.


fact777
отправлено 02.03.15 21:43 # 68


Кому: yuri535, #65

> А что тебе нужно? Империалистическая война?

Мне? Про российская Украина со скупленными оптом олигархами. Чисто капиталистический подход.

> Путин коммунист или антисоветчик либерал?

Вот поэтому я говорю, что лично для меня это пока не вождь.

> Умеренный либерал проводит умеренную либеральную политику в интересах капиталистического государства под названием РФ.

Все говорят, что чего то изменилось, "Россия встает с колен", "Кровавый тиран захотел изменить мир". Пока что эти изменения для меня не сильно заметны.

> Умеренный либерал проводит умеренную либеральную политику в интересах капиталистического государства под названием РФ.

А вот с Крымом получилось не умеренно и не либерально. Значит могет, когда хочет.

> А что они решат? Народ потешить? Система перевернется?

Если сажать систематически, многое может изменится к лучшему.


semi_con_ductor
отправлено 02.03.15 21:44 # 69


Отличная презентация, очень порадовали ответы на вопросы. Вы правильные вещи говорите, с удовольствием слушаю вашу пропаганду.


Anton1o
отправлено 02.03.15 22:05 # 70


fact777 а сколько тебе лет, если не секрет? Предположу, что не более 30.


магадан
отправлено 02.03.15 22:05 # 71


Кому: Bes T, #55
тоже странным показалось заявление, больше было на провокацию похоже.


neOrel
отправлено 02.03.15 22:07 # 72


Дмитрий Юрьевич, добрый вечер!
Что со столом?!
Уже в не первый раз!
Неужели некому подправить?!


Yarost
отправлено 02.03.15 22:25 # 73


Да задолбали вы со своим столом!!! По делу что есть?


Derhummel
отправлено 02.03.15 23:09 # 74


Девушке за вопрос про 23 февраля подарили кружку) То, что обычно дарят девушки на 23 февраля)


cyber-7
отправлено 02.03.15 23:38 # 75


Кому: Goblin,
Дим Юрич! С каждым разом всё лучше, чётче и прекрасней! Так держать! Идея о ролике об обществознании отличная, гляди и в школьную программу просочитесь. Единственный вопрос, что за книжки зелёная и черная перед вами стоят?


Yurgen_bvd
отправлено 03.03.15 00:02 # 76


Кому: neOrel, #72

> Дмитрий Юрьевич, добрый вечер!
> Что со столом?!
> Уже в не первый раз!
> Неужели некому подправить?!

Объект "стол" породил настолько мощный фидбэк, простите мой английский, со стороны аудитории, что будут приниматься меры по его замене. Подправить там ничего не возможно, к сожалению. Он изначально был таким создан, нелепым.

С уважением, "Буквоед" на Восстания.


Nadin
отправлено 03.03.15 04:04 # 77


Кому: магадан, #71

Да потому что эту тему вовсе не сибиряки мутят


awol
отправлено 03.03.15 04:14 # 78


девочка, задавшая вопрос про 23 февраля и выигравшая кружку - клевая!


MPawel
отправлено 03.03.15 09:44 # 79


Вопрос про выход из состава страны, как житель Сибири могу сказать следующее: у нас как и в целом по стране есть определенные недалекие личности (их количество меньше даже статистической погрешности) предлагающие всякие антигосударственные идеи. Но что точно есть так это очевидная разница в уровне жизни Москвы и и остальных городов. (Не для кого ни секрет что подобное есть по всей стране). Мы себя от страны не отделяем. И китайской угрозы здесь нет, как нет и на Дальнем востоке.


Собакевич
отправлено 03.03.15 15:12 # 80


Выкупил "Разведопрос" на лабиринте. Приступил к чтению.


radioactive
отправлено 03.03.15 16:52 # 81


Это ж сколько свидомитов в зале - караул. И никому даже лицо не набили.


antonyaugust
отправлено 03.03.15 20:42 # 82


Вопрос о патриотизме нацистов, мне кажется, полностью раскрыт во фразе Густлика из предпоследней серии "Четырёх танкистов и собаки".
Когда гитлерюгендовец убивает русского офицера (Белявского), а танкисты начинают его допрашивать, нацист кричит: "Зиг хайль" на что, в ответ ему, Густлик говорит: "Попадись вам ещё один такой Гитлер - некому будет по-немецки говорить..."


Андрей Бурлаков
отправлено 03.03.15 22:28 # 83


Кому: Колька, #49

> Опять же из школьной программы - принцип неопределённости Гейзенберга никто не отменял вроде бы.

Спасибо, очень занятно, читаю. Честно говоря мой хороший друг учёный физик масс-спектрометрист, объясняет парадоксальность квантовой механики тем, что средства наблюдения и анализа в настоящее время чрезвычайно грубы и не точны, именно поэтому возникают теории старающиеся объяснить квантовые парадоксы при помощи удивительных (фантастических) предположений зачастую нарушающих причинно-следственные связи и законы сохранения энергии. Пока мы просто не видим всей картины происходящего.Всё таки моё мнение - фундаментальные законы физики едины для всей вселенной и в любом пространственном масштабе от галактик до кварков.


Stoned
отправлено 04.03.15 07:28 # 84


Надо взять в коллекцию!


Powerhead74
отправлено 04.03.15 13:23 # 85


А где обещанный список фильмов рекомендуемый для просмотра.


Младший староста
отправлено 04.03.15 19:06 # 86


местами лежал под столом, настолько круто

а теперь - танцы (с)


Whisper
отправлено 04.03.15 21:07 # 87


Кому: awol, #78

> девочка, задавшая вопрос про 23 февраля и выигравшая кружку - клевая!

Судя по голосу ДЮ на нее действовал просто магически - текла!!!


Штиль
отправлено 06.03.15 14:26 # 88


Дим Юрьевич, здрасте) мне тут книги попались: Анатолий Безуглов. Разговоры со сталиным. И полёты с дьяволом, того же автора. Ранее с ним знаком не был. Соответственно вопрос: правильные ли это книги и правильный ли автор? Спасибо.



cтраницы: 1 всего: 88