Скипетр в руке не должен дрожать

02.03.15 02:19 | Goblin | 146 комментариев

Уголовщина

Цитата:
Немцов был твёрдым и беспощадным гайдаровцем, проводившим в России шоковые реформы, которые уничтожали советскую индустрию, советский уклад. Было создано государство миллиардеров. Это Немцов в 1992 году, будучи губернатором Нижегородской области, не принял делегацию русских писателей, сказав, что он не принимает фашистов. Это Немцов торжествовал по поводу расстрела в 1993 году Дома Советов. Это он был автором знаменитого монархического проекта, когда кости сомнительного происхождения безапелляционно выдавались за останки императора и его семьи. Состоялось торжественное погребение в Петропавловской крепости, которое и поныне православная церковь не признаёт погребением последнего императора.

Это Немцов сохранял дружеские, почти родственные связи с представителями сегодняшней исполнительной власти. Оставался близок к Гайдару, Дворковичу. Был связан со всеми из первой волны олигархов, кто при попустительстве Ельцина захватил несметные богатства убитой страны. Из всех либеральных оппозиционеров он был самый респектабельный, элегантный, любимец дам, обаятельный комильфо, превосходивший всех остальных оппозиционных политиков, казавшихся самолюбивыми и неопрятными истериками.
Скипетр в руке не должен дрожать


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146

Цитата
отправлено 02.03.15 02:19 # 1


Ночью на Москворецком мосту во время куртуазной прогулки застрелен Борис Немцов. Из несущегося по мосту белого фантома был открыт огонь. Часть пуль попала в Немцова, а другая вонзилась в кремлёвские стены. Выбор мишени был безупречным. Немцов являлся самым ярким и радикальным оппозиционером либерального толка. Он считался любимцем и приемником Ельцина. И вероятно, мог стать президентом России, если бы не внезапное появление Путина, который перехватил у Немцова корону, что и определило глубинный антипутинизм Немцова.

Немцов был твёрдым и беспощадным гайдаровцем, проводившим в России шоковые реформы, которые уничтожали советскую индустрию, советский уклад. Было создано государство миллиардеров. Это Немцов в 1992 году, будучи губернатором Нижегородской области, не принял делегацию русских писателей, сказав, что он не принимает фашистов. Это Немцов торжествовал по поводу расстрела в 1993 году Дома Советов. Это он был автором знаменитого монархического проекта, когда кости сомнительного происхождения безапелляционно выдавались за останки императора и его семьи. Состоялось торжественное погребение в Петропавловской крепости, которое и поныне православная церковь не признаёт погребением последнего императора.

Это Немцов сохранял дружеские, почти родственные связи с представителями сегодняшней исполнительной власти. Оставался близок к Гайдару, Дворковичу. Был связан со всеми из первой волны олигархов, кто при попустительстве Ельцина захватил несметные богатства убитой страны. Из всех либеральных оппозиционеров он был самый респектабельный, элегантный, любимец дам, обаятельный комильфо, превосходивший всех остальных оппозиционных политиков, казавшихся самолюбивыми и неопрятными истериками.

Палач, стрелявший в Немцова, стрелял в нечто большее, стараясь этими выстрелами сдвинуть материк политической жизни России. Оппозиция немедленно обвинила в убийстве власть, указала на Кремль и непосредственно на президента. Припомнили обличительные материалы, которые Немцов публиковал против Путина. Объясняли это убийство желанием Кремля обезглавить оппозиционный процесс, желанием устранить сильного талантливого конкурента. Взбухает огромный пузырь ненависти к Путину и к российской власти. Эта ненависть бьёт в кремлёвские стены, выламывая из неё кирпичи. Эта ненависть должна травмировать и лишить воли всех сторонников сильного российского государства. Эта ненависть должна ранить Путина, сломать его волю, способствовать его устранению.

Но разве кремлёвская власть столь наивна и недальновидна, что сама вызвала на себя этот «девятый вал» ненависти? Разве это похоже на кремлёвскую власть, чья политика в отношении либеральной оппозиции была заигрыванием, ублажением, сохранением за оппозицией информационных, культурных, финансовых и властных возможностей? И разве кремлёвская власть могла бы совершить это убийство у стен Кремля, что выглядело бы чёрной меткой, которую власть послала себе самой? Нет, такое невозможно.

Объектом убийства был Немцов, а также и всё государство российское. Стреляли в Немцова, надеясь попасть в Путина. В 2011 году во время «болотного восстания» оранжистам не удалось пролить кровь на улицах Москвы, не удалось усеять трупами Москворецкий мост, чтобы потом обвинить Кремль в кровавом изуверстве, превратить Путина в исчадие ада, вывести его за пределы политики, обречь его на судьбу Каддафи, о чём вещали с болотных трибун оранжевые витии.

Тогда благодаря профессиональным действиям ОМОНа удалось избежать крови. Мост и Москва-река не покраснели после того рокового побоища. Теперь эта кровь пролилась - кровь Немцова, а в его лице кровь всей либеральной оппозиции. Цель достигнута: Кремль демонизирован, президент становится исчадием ада, и этот образ навязывается мировому сообществу.

Не стоит думать, что это убийство совершено иностранными спецслужбами или каким-нибудь мусульманским государством. Это убийство исходило из недр либеральной оппозиции – ненавидящей, инфернальной, идущей походом ненависти, который она, оппозиция, начала в восьмидесятых годах со времён перестройки. Тогда из ядовитых огнемётов она истребляла все советские ценности, всех носителей великой государственной идеи. Направляла эти огнемёты на политиков, писателей и военных, на всех бесчисленных и бессловесных в ту пору миллионы советских людей, обречённых на заклание.

Борис Березовский ради достижения политических целей убивал, взрывал дома в Москве, пустил под нож многих своих соратников, к числу которых относится его родственник Иван Рыбкин. Его Березовский сначала уговорил дерзать на президентское кресло, а потом, в ходе президентской кампании, едва не убил.

Ходорковский ненавидит Путина геологической ненавистью. Ненавистью такой силы, которая способна сдвигать континенты. Ходорковский, как и большинство олигархов, не является агнцем божьим. Его нефтяная империя усеяна костями. В нефти, которую добывал «ЮКОС», плавало тело несчастного Петухова - мэра Нефтеюганска. Пичугин - главный палач, начальник службы безопасности ЮКОСа, осуждённый на пожизненное заключение, совершил десятки убийств. Кто-нибудь поверит, что эти убийства не были согласованы с хозяином ЮКОСа?

Десять лет жизни, что Ходорковский провёл в лагерях, были страшной потерей, за которую нужно мстить и мстить. Вот уже около года как Ходорковский сбросил личину уставшего от лишений частного лица и вновь стал страстным непримиримым политиком. Либералы называют его будущим президентом России - будущим после Путина, которого оппозиция надеется сместить насильственным путём. Ходорковский, сохранивший во время заключения свои несметные состояния, открыл кредитные линии всем либеральным оппозиционерам: политологам, журналистам, писателям, галеристам, правозащитникам. Все они разом из чахлых стебельков превратились в цветущие кактусы, словно над мёртвой пустыней пролился дождь – дождь из кошелька Ходорковского.

Что делать власти в этих условиях? Бежать к оппозиции, уверяя в дружбе и толерантности, приговаривая «это не мы, не мы, Немцов - величайший из российских граждан»? Вновь раздавать им премии, награды, вступать в дружеские дискуссии с теми, кто предал власть? Если так случится, то цель убийства Немцова во многом достигнута. Власть продемонстрирует свою слабость, неуверенность, отступая перед мощной консолидированной колонной, которая - не пятая, не шестая, а колонна чудовищного храма ненависти и русофобии.

Едва ли Путин пошлёт «воронки» к домам оппозиционеров. Едва ли он закроет радиостанции, газеты и журналы, сбрасывающие фосфорные бомбы русофобии на головы народа. Но он может нанести удар своим смертельным противникам, перестав обниматься с ними на экономических и гайдаровских форумах. Может продемонстрировать целостность государственной политики, отказавшись от той, когда одна рука власти лелеет патриотическое сознание, создаёт патриотические центры, а другая поливает их трупным ядом. Из государственной идеологии должны быть исключены доставшиеся от ельцинизма либеральные постулаты. Из правительства должны быть выведены наследники Гайдара, заталкивающие Россию в один кризис за другим. Должен быть вырван экономический блок, подобный сгнившему зубу.

Ударом по беснующейся оппозиции было бы возвращение к юбилею великой победы на карту России имя Сталинград. Ударом по либералам и их лютому антисоветизму стало бы проведение парада на Красной площади, которая наконец-то воссияла бы во всей своей мистической красоте. С мавзолея опала матерчатая драпировка, и он предстал как драгоценный кристалл, восполнив всю полноту Красной площади - этой каменной иконы России. Ударом по оппозиции, не простившей Путину Крым и Новороссию, было бы включение в торжественный марш российских десантников и морских пехотинцев, офицеров военных академий, включение в их грозные прекрасные ряды двух коробок - Луганской и Донецкой - под их победными государственными флагами.

Власть должна быть целостной, сильной и понятной народу. В ней должен вспыхнуть прожектор, освещающий самые тёмные и угрюмые углы либеральной оппозиции, где белеют скелеты миллионов замученных в девяностые годы российских граждан.

Вглядимся пристальней в сумрачные коридоры кремлёвского дворца. Не сверкнёт ли в чьей-нибудь руке золотая табакерка?


Gareval
отправлено 02.03.15 03:01 # 2


Теперь причислят к лику святых, не иначе.
Чтобы оживить политического трупа, его надо убить по-настоящему.


mr-Leshiy
отправлено 02.03.15 03:06 # 3


Немного конспирологии.
Для начала немного фактов:
1. Гончаренко был на месте трагедии 2 августа 2014 в Одессе.
2. Теффт посол США в Грузии - убивают Жванию, в Руине - убивают Гонгадзе, в России - убивают Немцова.
За два дня до убийства Немцов написал следущее:
В Украине нет своего Гайдара. И это трагедия.
Никто не хочет брать на себя тяжелейшую ответственность за судьбу страны. Никто не хочет быть камикадзе. И Порошенко и Яценюк думают о своих рейтингах, а не о том, как вытащить страну из экономического кризиса.
Они оба должны определиться-что для них важнее-собственная политическая карьера или судьба Украины.
Пока не найдется украинский Гайдар страна будет балансировать между жизнью и смертью. На радость Путину.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=771116936291242&set=a.289618704441070.64195.100001788291...

Может борин конверт стал слишком толстым или чей-то другой слишком худой и поэтому для решения проблемы пригласили отморозка из страны 404??


DreamFlyer
отправлено 02.03.15 03:09 # 4


как же задрали безграмотные идиоты, пишущие "приемник" вместо "преемник"

караул


Jedi_Mikle
отправлено 02.03.15 03:15 # 5


Я почемуто целый час хохотал как узнал об убийстве


BrainGrabber
отправлено 02.03.15 03:17 # 6


Кому: DreamFlyer, #4

> как же задрали безграмотные идиоты, пишущие "приемник" вместо "преемник"

Камрад, объясни. Ибо по правилам русского языка от "Принимать" производная "приемник". Знаю, что в плане наследования должности "преемник" правильно, но почему? Интересует этимология, не филолог.


Ravenblack
отправлено 02.03.15 03:26 # 7


Кому: BrainGrabber, #6


> Камрад, объясни. Ибо по правилам русского языка от "Принимать" производная "приемник". Знаю, что в плане наследования должности "преемник" правильно, но почему? Интересует этимология, не филолог.

Пере-нимать. (Я учился в институте, лингвист.)


htit
отправлено 02.03.15 03:26 # 8


Сталинград останется Волгоградом, мавзолей будет замаскирован, ВС Новороссии на парад не пригласят - лодку раскачивать не будут, хоть бы и с благой целью.
Путин старается делать дело без прыжков и рёва трибун. "Живи счастливо - это лучшая месть" ©Конфуций.


Gorilla83
отправлено 02.03.15 03:36 # 9


Что-то пока не видно этого "пузыря ненависти", который должен был лопнуть после убийства Немцова. Наоборот, в комментах к новостям на сайтах повсюду: "так ему и надо, продажные гады уже друг друга мочат, думают свалить на Путина это убийство". То есть будто бы власти это больше на руку пришлось - теперь "оппозиционеры" и их хозяева не только алчные твари, но и бесчеловечные душегубы в сознании сограждан. А всякие Навальные как-то скромно этим воспользовались пока что, даже на листовке почему-то "в связи с трагедией" было написано, а не "в связи с кровавой расправой, имеющей целью запугать..." и бла-бла-бла. Может, его на спор просто убили, уголовники какие-нибудь серьезные - типа, а слабо прям на фоне Кремля... :)


ribiy_glaz
отправлено 02.03.15 03:36 # 10


Кому: Jedi_Mikle, #5

> Я почемуто целый час хохотал как узнал об убийстве

Не такого масштаба фигура, чтобы уделять из-за него час на хохот. Вот Рыжего, или Кляксу - можно даже стол накрыть.


Батон
отправлено 02.03.15 03:45 # 11


Кому: ribiy_glaz, #10

> Не такого масштаба фигура, чтобы уделять из-за него час на хохот. Вот Рыжего, или Кляксу - можно даже стол накрыть.

Хоть это и прозвучало кощунственно, но меня тоже посещают подобные мысли, особенно по поводу непотопляемого Рыжего. Что же он такое знает, что до сих пор в шоколаде?


Штангель
отправлено 02.03.15 04:30 # 12


Кому: Ravenblack, #7

> Пере-нимать. (Я учился в институте, лингвист.)

Камраден хорош хуйней заниматься. Я вот имею твердую четверку по школьной программе старой, доброй советской десятилетки. Много читаю и по факту пишу грамотно, но не за счёт того, что знаю и могу обосновать, как именно формируются слова в русском языке на базе официально принятой грамматики, а просто в силу памяти. Но будь ты хоть трижды лингвист, ты устанешь доказывать условному "борисычу" из той же брянской глубинки, что правильно говорить не рЕмень, а ремЕнь - не сапОги, а сапогИ. И он востократ правее будет, потому что так говорили его предки задолго до того, как в России надумали создать некий основополагающий базис фонетики, орфографии и прочие тонкости русского языка.
Положа руку на сердце - уважаю официальную часть программы. Считаю, что она нужна, необходима и полезна. Однако русский язык настолько самобытная и своеобразная вещь, что иной раз просто глупо спорить о "правильности-неправильности" отдельных моментов.
А по поводу смерти ефимыча, в своём кругу сразу сказал "собаке собачья смерть". Мне в ответ наш сердобольный народ зашикал - о мёртвых либо хорошо, либо ничего. В итоге остался при своем мнении.


Saat
отправлено 02.03.15 04:30 # 13


Сразу слог в глаза бросился, прошел по ссылке, и точно - Александр Андреевич!
Про огнеметы и геологическую ненависть понравилось.


Купец
отправлено 02.03.15 04:31 # 14


Кому: Батон, #11

Просто соблюдает правила игры. Делает, что говорят. Не делает того, что не нужно делать. Всех устраивает.


vik_0
отправлено 02.03.15 04:47 # 15


Кому: Цитата, #1

> Из несущегося по мосту белого фантома был открыт огонь. Часть пуль попала в Немцова, а другая вонзилась в кремлёвские стены.

ни хрена себе макарка лупит... а если бы из калаша шмальнули? до майдана небось долетят... хотя из "фантома" стреляли, magic shot +99
PS как речь на похоронах - годится, хотя по стилю напоминает речи Троцкого 19-20 годов


Bacchus
отправлено 02.03.15 04:58 # 16


Кабы не голосил -- "мою дорогую мамочку зовут Дина Яковлевна Эйдман и мы с ней боимся, что Путин меня убьет" -- глядишь, пламенные оппозиционеры выбрали бы иного бычка на заклание:

http://sobesednik.ru/politika/20150210-boris-nemcov-boyus-togo-chto-putin-menya-ubet


Батон
отправлено 02.03.15 04:58 # 17


Кому: Купец, #14

> Просто соблюдает правила игры. Делает, что говорят. Не делает того, что не нужно делать. Всех устраивает.

Это-то как раз ясно, но согласись, что Чубайс наиболее одиозная среди народа фигура. Пожалуй, его ненавидят больше всех еще со времен ваучеров и приватизации. Тем не менее поработал в главой РАО ЭС, а сейчас опять таки глава Росснано. Видимо делает нано танки и нано самолеты. Кстати, может укропы правы? Наших танков на Украине не видно с американских спутников, потому-что это наноармия Чубайса?


Марсианин
отправлено 02.03.15 04:58 # 18


Кому: Штангель, #12

> Мне в ответ наш сердобольный народ зашикал - о мёртвых либо хорошо, либо ничего.

Камрад, говорить хорошо не значит говорить хорошее. Вот ты про собаку хорошо сказал. Так что все ок. 60


Купец
отправлено 02.03.15 05:04 # 19


Кому: Батон, #17

Русский народ очень добрый и отходчивый. У Рыжего уже амнистия, по срокам. Опять же, он персонаж народного фольклора. И нарицательное имя для любого рыжего кота!


Ravenblack
отправлено 02.03.15 05:11 # 20


Кому: Штангель, #12

Камрад, ты зачем торопишься с выводами? Я как лингвист никогда не буду доказывать "Борисычу" как правильно ударение ставить и прочее. Как раз по той причине, которую ты назвал: язык - живое существо. Только я это изучал с точки зрения науки (языкознание называется). Я сам в своей речи пользуюсь многочисленными разговорными конструкциями, чтобы речь не выхолащивалась. Наука, она про познание, а не про регулирование.

Про приставки "при-" "пре-" объяснять даже не буду. Это объясняют в школе. Средней. По-моему, классе в 4-5. В институте эту тему разворачивали тщательнее, охватывая другие языки, в которых, у данных конструкций, ноги из латыни растут. Как и в русском.

ЗЫ: Я имею твердую пятёрку по школьной программе старой, доброй советской десятилетки.


QashAK
отправлено 02.03.15 05:12 # 21


Кому: Bacchus, #16

> Кабы не голосил -- "мою дорогую мамочку зовут Дина Яковлевна Эйдман и мы с ней боимся, что Путин меня убьет"

Это интервью госпожа Мильчановска написала "по памяти". Немного позже было выложено "полное" интервью. Без всяких "мамочек", "Путин меня убьёт" и т.д.
Бывает же такое!!!
http://sobesednik.ru/politika/20150228-polnoe-intervyu-nemcova-sobesedniku-esli-by-ya-boyalsya-puti


Батон
отправлено 02.03.15 05:51 # 22


Кому: Купец, #19

> Русский народ очень добрый и отходчивый. У Рыжего уже амнистия, по срокам. Опять же, он персонаж народного фольклора. И нарицательное имя для любого рыжего кота!

Амнистия - неамнистия, но даже здесь многие камрады высказывали мнение, что не Ефимича нужно было валить... Хотя, если бы Чубайса просто посадили или на крайний случай сняли с поста и с позором отлучили от власти и высоких должностей, наш добрый и отходчивый народ был бы в восторге. Другое дело, что наши не менее гуманные власти "на енто пойтить не могут", потому что повода нет. Властям то он ничего плохого не сделал, а даже наоборот.


ни-кола
отправлено 02.03.15 06:59 # 23


Кому: Батон, #11

> Хоть это и прозвучало кощунственно, но меня тоже посещают подобные мысли, особенно по поводу непотопляемого Рыжего. Что же он такое знает, что до сих пор в шоколаде?

Просто одна компания. Вот за это и держат. Ведь вместе начинали у Собчака.

Кому: mr-Leshiy, #3

> В Украине нет своего Гайдара. И это трагедия.
> Никто не хочет брать на себя тяжелейшую ответственность за судьбу страны. Никто не хочет быть камикадзе. И Порошенко и Яценюк думают о своих рейтингах, а не о том, как вытащить страну из экономического кризиса.

Это из какого кризиса вытащил Гайдар страну? Не после него встали заводы, закрылись шахты? Кстати как Немцов представляет выход из кризиса на Украине? Ведь основная причина кризиса, капитализм, который с таким упорством внедрял Гайдар.


tom slayer
отправлено 02.03.15 07:19 # 24


Это Немцов остановил чеченскую войну!

Не я придумал, так думает главред Новой Газеты.


tom slayer
отправлено 02.03.15 07:22 # 25


Кому: QashAK, #21

> [от страха выложили] "полное" интервью. Без всяких "мамочек", "Путин меня убьёт" и т.д.

Извините.


necro-tor
отправлено 02.03.15 07:47 # 26


Кому: tom slayer, #25

> Кому: QashAK, #21
>
> > [от страха наложили] "полное" интервью. Без всяких "мамочек", "Путин меня убьёт" и т.д.
>
> Извините.

Обратно извините!!!


Forgotten
отправлено 02.03.15 07:57 # 27


Кому: Цитата, #1

>Это убийство исходило из недр либеральной оппозиции

15 суток Лехаима заиграли новыми красками!!!

А если без шуток, то версия про своих вполне рабочая. Тут тебе и внутрипартийная борьба за бабло обкома и "сакральная" жертва на борьбу с режимом, и многое другое.

>Ударом по беснующейся оппозиции было бы возвращение к юбилею великой победы на карту России имя Сталинград.

Тут бы у жителей Волгограда стоит поинтересоваться. Лично я против всяких переименований, вообще любых.

>включение в их грозные прекрасные ряды двух коробок - Луганской и Донецкой - под их победными государственными флагами.

Для начала тогда надо признать ДНР и ЛНР.


Кому: Штангель, #12

>Мне в ответ наш сердобольный народ зашикал - о мёртвых либо хорошо, либо ничего. В итоге остался при своем мнении.

Сердобольным гражданам можешь пояснить, что "о мертвых либо [правду], шибо ничего" - так в оригинале.


uned
отправлено 02.03.15 08:12 # 28


Кому: Штангель, #12

> Но будь ты хоть трижды лингвист, ты устанешь доказывать условному "борисычу" из той же брянской глубинки

Вроде, речь не про условного "Борисыча", а про публичное письменное сообщение, не? Тут правила русского языка еще не отменили, насколько мне известно.


Slavon
отправлено 02.03.15 08:12 # 29


Мне по зрелищности всегда нравился В.В. Жириновский и его стакан апельсинового сока.


KroliKoff
отправлено 02.03.15 08:28 # 30


Кому: Slavon, #29

У Щаранского как раз уже эскиз памятника готов.
http://vk.com/levsharansky2?z=photo-50888036_357753152%2Falbum-50888036_00%2Frev


Эске
отправлено 02.03.15 08:57 # 31


>Он считался любимцем и приемником Ельцина. И вероятно, мог стать президентом России, если бы не внезапное появление Путина, который перехватил у Немцова корону

Насколько мне не изменяет память, примерно за год до назначения Путина в первый раз премьером, в 1998 году Немцов вылетел из правительства и больше во властные структуры не возвращался.
Да и сам Ельцин на вопрос в каком-то интервью, может ли президентом России стать нерусский, ответил: "Теоретически да, но практически маловероятно". Так что вряд ли он всерьёз рассматривал Немцова как преемника - как политфотомодель в своём окружении, курчавого большеглазого красавчика (этакого Филиппа Киркорова от политики) для привлечения женской части электората.


Зять
отправлено 02.03.15 09:04 # 32


И вокруг такой вот мрази собираются наши великие борцуны за све хорошее и против всего плохого. Да их закрывать в дурку надо и лечить тяжелейшими препаратами.


knudsen
отправлено 02.03.15 09:04 # 33


Кому: Slavon, #29

Жирик - прелесть!


pengo
отправлено 02.03.15 09:04 # 34


Кому: Купец, #19

> Русский народ очень добрый и отходчивый. У Рыжего уже амнистия, по срокам. Опять же, он персонаж народного фольклора. И нарицательное имя для любого рыжего кота!

А у нас в институте был рыжий кот, с соответствующим именем. Умер практически сразу после посещения тёзкой нашего заведения


sergvladb40
отправлено 02.03.15 09:04 # 35


Кому: Батон, #17

> Тем не менее поработал в главой РАО ЭС, а сейчас опять таки глава Росснано. Видимо делает нано танки и нано самолеты. Кстати, может укропы правы? Наших танков на Украине не видно с американских спутников, потому-что это наноармия Чубайса?

А, может, все таки заставили этого идиота работать ?!


baykboat
отправлено 02.03.15 09:04 # 36


Эмоции только отрицательные, два дня насмарку из-за этого "сакральной жертвы" или точнее "козла о(т)пущения"... новостей нормальных не почитать, все немчиком этим забито (((((


Reyand
отправлено 02.03.15 09:04 # 37


Кому: Forgotten, #27

Сердобольные граждане тешат себя надеждой, что про них радости говорить не будут. Даже правдивые.


Арч
отправлено 02.03.15 09:04 # 38


Кому: Gorilla83, #9

А это информационный иммунитет срабатывает. Кое-чего удалось создать и противопоставить их пропаганде. Ну внутри по крайней мере


Эске
отправлено 02.03.15 09:12 # 39


Кому: KroliKoff, #30

> У Щаранского как раз уже эскиз памятника готов

В смысле, пождразумевается, что могилка будет двойная?


Tauren
отправлено 02.03.15 09:25 # 40


Что бы далеко не ходить: Немцов всё делал, что бы России, а значит и мне, жилось хуже. Он обеими руками поддерживал все действия направленные против России. Он враг, разве что с оружием в руках не воевал.

Потому мне его не жалко.


PWBT
отправлено 02.03.15 09:29 # 41


Дмитрий Юрьевич, это так сказать, от нашего стола - вашему.
http://www.youtube.com/watch?v=X1vSOr4UiFo
СУБТИТРЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я уже так год не ржал.


Завсклад
отправлено 02.03.15 09:43 # 42


Mнение И.Шамира, опубликованное, кстати, в газете Проханова:

> Не могу не позавидовать покойному. Такая красивая гибель, на мосту возле Кремля, под легкий чудный снежок, рядом с юной блондинкой-киевлянкой, от пуль из проносившегося белого автомобиля, - кино! Кто бы мог это снять? Джеймс Камерон? Точно не Звягинцев, тот бы выбрал помойку за супермаркетом.
> его могли убедить, что пули не поразят его насмерть. Что он будет лишь ранен, что его кровью обагрят чистый белый снежок у Кремля, а назавтра он уже – красивый, в белоснежной повязке – поведет своих сторонников на Кремль. Этим можно объяснить его недавнее интервью, где он говорит, что его мама «реально боится, что Путин меня может убить в ближайшее время из-за моих выступлений».

http://zavtra.ru/content/view/mishen/


zibel
отправлено 02.03.15 09:54 # 43


>Ударом по либералам и их лютому антисоветизму стало бы

Национализация ТЭК и естественных монополий. Без пересмотра итогов приватизации всё остальное - борьба нанайских мальчиков.


kasakoff2003
отправлено 02.03.15 10:06 # 44


Извините за большой текст, но лучше наверное не скажешь : Кино, да и только
Не могу не позавидовать покойному. Такая красивая гибель, на мосту возле Кремля, под легкий чудный снежок, рядом с юной блондинкой-киевлянкой, от пуль из проносившегося белого автомобиля, - кино! Кто бы мог это снять? Джеймс Камерон? Точно не Звягинцев, тот бы выбрал помойку за супермаркетом. Да, сюжет простенький, прямо из инструкции Джина Шарпа «Как поднять революцию», но чудесно выбранная фактура, место хорошее, время идеальное – прямо перед большой демонстрацией, в начало уикэнда. Да и блондинка…
Тот, кто готовил это убийство, хорошо относился к Немцову, убил его любя. Только подушечку не подложил. Мост у Кремля будет еще долго востребован фоторепортерами. Это хороший конец для вчерашнего политика без особых шансов. Вместо того, чтобы тащиться в далекое Марьино на скучную демонстрацию повторять заезженные пошлости – одним махом войти в историю, в Пантеон. Красота места и времени гарантирует, что мы еще много-много раз увидим это убийство.
Отличные актеры сыграют Немцова. Думаю, что Бернар-Анри Леви был бы в самый раз. Он сумеет прилететь на похороны и раскачать траурный митинг. Ни одна цветная революция без Бернара-Анри не происходила. Он и Майдан в Киеве раскачивал, и Триполи в Ливии. Москва ждет его. Не сомневаюсь, что он прилетит завтра – если получит визу.
Знал ли Немцов, что его готовятся убить его же коллеги, друзья и спонсоры? Весьма вероятно. Не то, чтобы он, человек жизнелюбивый, пошел на смерть, лишь бы подставить Путина, но его могли убедить, что пули не поразят его насмерть. Что он будет лишь ранен, что его кровью обагрят чистый белый снежок у Кремля, а назавтра он уже – красивый, в белоснежной повязке – поведет своих сторонников на Кремль. Этим можно объяснить его недавнее интервью, где он говорит, что его мама «реально боится, что Путин меня может убить в ближайшее время из-за моих выступлений». Он и сам «опасался, что Путин может меня в ближайшее время убить лично или через посредников».
Такие вещи говорят, когда провокация готова, но жертва все еще не понимает, что стрелять будут на самом деле. Мы сталкивались с этим в Израиле – так убили премьера Ицхака Рабина. Убийцу пропустила охрана, убийца кричал «Стреляю холостыми» - но патроны оказались не холостыми, и провокация окончилась смертью.
Навряд ли мы увидим в живых того, что застрелил Немцова. Помните убийство Кеннеди – сначала убили того, кто убил, потом того, кто убил убийцу… Стояли ли за убийством американские спецслужбы напрямую, или их киевские агенты, а то и вовсе московские посланники Киева и Вашингтона – тоже трудно угадать. Думаю, что скорее Вашингтон – политическая Москва кровожадностью не отличается. В США убивают политиков куда чаще, чем в любой стране Старого Света, в том числе России. Оппозиционные политики масштаба Немцова обычно погибают там при падении вертолета.
Но печалиться не стоит – скорее завидовать. Он думал, что идет на небольшой риск, по пути к славе, и погиб скоропостижно, красиво, элегантно. Немцов красиво жил – летал на Сейшелы, пользовался успехом, не спился, не растолстел, - и красиво умер. Может быть, слишком красиво для достижения цели. Трудно поднять волну возмущения, когда хочется восхищаться. Работа режиссера – МакФол? Дама с печеньками? Джин Шарп? – была слишком качественной. У нас так не умеют…
взял отсюда : http://israel-shamir.livejournal.com/125668.html

Добавлю только ,что после такой подготовки "кровавый режим" просто обязан
http://i64.fastpic.ru/big/2015/0302/02/51f8fffae9dfe6952ea9f49129476a02.jpg


wds
отправлено 02.03.15 10:06 # 45


Мхах.. очень улыбнули результаты голосования на одном из попозиционных сайтов :)

Давайте ещё более улучшим результаты.

http://sobesednik.ru/poll/20150228/kto-ubil-borisa-nemcova


Кукулус
отправлено 02.03.15 10:06 # 46


Стариков в принципе всё чётко описал.
С жёсткими и понятными причинно-следственными связями
Рекомендую: http://nstarikov.ru/blog/49466


knudsen
отправлено 02.03.15 10:06 # 47


Во как, кто бы мог подумать... круговорот истории в природе: http://smena.ru/news/2012/02/20/19933


Ross2012
отправлено 02.03.15 10:06 # 48


Пришел к мысли, что убийство есть долговременная закладка в сознание населения. Т.е. цель её не быстрая и бурная реакция оппозиции, типа майдана, а, действительно, попытка создать мученика (надо сказать, из самого коричневого и дурно пахнущего материала) в сознании масс. И конечно же, хоть как-то сплотить жидкую, жадную и тупую оппозицию, в которой сейчас каждый "сам себе велосипед". Если не получится, принесут в жертву ещё одного


Саддам
отправлено 02.03.15 10:06 # 49


Забавно, что столько значимости придается убийству этого человека. Я думаю кроме тех 20 тыс, что вчера зачем-то пошли стоять с вывесками "je suis boris", в нашей многомиллионной стране вообще всем насрать, грубо говоря, на Бориску. И уж тем более ни один из думающих людей не допустит повторение Украинского сценария в России, тем более из-за убитого воришки из 90-х.


Пафнутий
отправлено 02.03.15 10:06 # 50


Кому: Купец, #19

> И нарицательное имя для любого рыжего кота!

Хорошего кота Чубайсом не назовут! Это для какого-нибудь поганца шкодливого кликуха!


rwalky
отправлено 02.03.15 10:06 # 51


Кому: Цитата, #1

> Борис Березовский ради достижения политических целей убивал, взрывал дома в Москве

Так это Березовский являлся организатором взрывов домов в 1999?


Alkoman
отправлено 02.03.15 10:06 # 52


Либералы прекрасны, прям секта с промыванием мозгов

https://www.youtube.com/watch?v=0ZOLjox6Fp0


CHEkist
отправлено 02.03.15 10:07 # 53


Какими надо быть конченными дегенератами, что бы вот так не думая, глотать все с поверхности? Мы извиваемся, пытаясь деликатно подать пищу для ума обывателя, что бы он сам анализировал, делал умозаключения. Стараемся нежно и методично разгребать зловонные массы в неокрепших и юных головах, играем по правилам, деликатничаем. А тут бл*ть, грубо и топорно на тебе - у стен Кремля убит лучик и надежда прогрессивных граждан, и сразу всем ведь ясно кто это!!! Еще немого поискать и можно найти на месте преступления паспорт Путина и стреляные гильзы от его золотого диктаторского пистолета. И вот уже толпа унисекс-мякишей, практически на грани сексуального возбуждения, делает трагичные снимки с "передовой", рядом с телом павшего борца. У меня у одного есть неловкое чувство, что на всех этих пикетах и акциях, давно уже фотографирующих в разы более, чем юных и модно одетых "революционеров"? И эти половозрелые дяди подбирая красивые слова, стоя в дорогих итальянских туфлях на брусчатке уверены, чо именно сейчас они отчаяно дают бой тоталитарному бесчинству.


Octavius
отправлено 02.03.15 10:07 # 54


Кому: Slavon, #29

> Мне по зрелищности всегда нравился В.В. Жириновский и его стакан апельсинового сока.

Там был сок манго. Соловьёв недавно сказал, вскользь. :)


Dromader
отправлено 02.03.15 10:07 # 55


Безотносительно смысла текста, сама форма и слог противны самолюбованием автора.

"Буду писать о чем угодно, главное чтобы все видели как я волшебно умею играть словами в тонких аллюзиях и аллегориях".

Так и тянет уточнить автору
А ты, в кружевах!


KroliKoff
отправлено 02.03.15 10:07 # 56


Кому: Эске, #39

> В смысле, пождразумевается, что могилка будет двойная?

Не знаю что планирует Лев Натанович, но лично я не имею возражений.


KroliKoff
отправлено 02.03.15 10:13 # 57


Кому: KroliKoff, #56

Кстати, на эскизе 3 фигурки. Может быть и тройная могилка!


Купец
отправлено 02.03.15 10:21 # 58


Кому: Пафнутий, #50

Минимум пятерых встречал, один другого наглее! И летают низко, ибо жЫрные, твари.


sibvaleo.net
отправлено 02.03.15 10:24 # 59


Кому: Цитата, #1

> Из правительства должны быть выведены наследники Гайдара, заталкивающие Россию в один кризис за другим. Должен быть вырван экономический блок, подобный сгнившему зубу.

да кто ж туда заталкивает этих наследников последние лет 10-15?


stepnick
отправлено 02.03.15 10:31 # 60


Кому: Пафнутий, #50

> Хорошего кота Чубайсом не назовут! Это для какого-нибудь поганца шкодливого кликуха!
>

У моего знакомого тесть кабанов в своём хозяйстве назвал - одного Анатолий Борисович, другого - МихаБор (Михаил + Борис). Перед убоем зачитывал приговор.


sibvaleo.net
отправлено 02.03.15 10:33 # 61


Кому: kasakoff2003, #44

> Немцов красиво жил – летал на Сейшелы, пользовался успехом, не спился, не растолстел

фото тела на мосту говорит об обратном, еще и рубаху задрали так неприятно


Арч
отправлено 02.03.15 10:33 # 62


Кому: rwalky, #51

Нет. конечно же Путин и ФСБ. Так?


Luscus63
отправлено 02.03.15 10:33 # 63


Кому: Jedi_Mikle, #5

> Я почемуто целый час хохотал как узнал об убийстве

"Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным..."
Х. Беллок


Батон
отправлено 02.03.15 10:33 # 64


Кому: wds, #45

> Давайте ещё более улучшим результаты.
>
> http://sobesednik.ru/poll/20150228/kto-ubil-borisa-nemcova
>
Главный сказал, что месть любовника, значит так и есть. Выбрал нужный вариант!


Procion
отправлено 02.03.15 10:33 # 65


Читал и думал: "Прям как Проханов вещает у Соловьёва на ТВ". Прошёл по ссылке и вправду он.


Silamax
отправлено 02.03.15 10:37 # 66


Кому: DreamFlyer, #4

Сказал человек, не ставящий точки в конце предложения, и не начинающий новое предложение с заглавной буквы.



Кому: BrainGrabber, #6

Забей. Он сам-то "хорош".


Завсклад
отправлено 02.03.15 10:40 # 67


Заранее написанная В.С.Бушиным эпитафия:

Борис Ефимович Немцов -
Брюнет, философ, сочинитель,
Нижегородский экс-правитель
На вид и не из подлецов.
Он просто сладко жить любил,
И ловок был, как Шеварднадзе.
Хотя кричал : "Я - камикадзе!" -
Но не себя - других губил.


Silamax
отправлено 02.03.15 11:08 # 68


Кому: uned, #28

> Тут правила русского языка еще не отменили, насколько мне известно.

Какие предложения будут? Линчевать неграмотных? Публично поноси́ть? Не занимайтесь ерундой, ребята.


W!nd
отправлено 02.03.15 11:24 # 69


Кому: Silamax, #68

Грамотность рулит!


Centurio
отправлено 02.03.15 11:29 # 70


Кому: tom slayer, #24

> Это Немцов остановил чеченскую войну!
>
> Не я придумал, так думает главред Новой Газеты.

Точно! Он так и сказал: "Война стой! Раз-два!"


ViktoriaMT
отправлено 02.03.15 11:32 # 71


Какая истеричная статья. Здравые мысли есть но за брызгами слюней их сложно разглядеть. Читать неприятно.


varag
отправлено 02.03.15 11:38 # 72


Собаке собычья смерть!


Ujify
отправлено 02.03.15 11:38 # 73


Интересная заметка по поводу убийства Бориса Немцова у Старикова:

http://nstarikov.ru/blog/49466


Ujify
отправлено 02.03.15 11:53 # 74


Кому: Silamax, #68

> Какие предложения будут? Линчевать неграмотных? Публично поноси́ть? Не занимайтесь ерундой, ребята.

Указывать неграмотным на их ошибки не повредит. Может быть подучат родной язык.

Наиболее поразительны товарищи, пишущие с адскими орфографическими ошибками, даже в наш век повсеместно встроенных модулей ПО, сделанных для проверки этой самой орфографии. В рабочем документообороте реально вызывает оторопь. Всё это люди с т.н. высшим образованием. И "спелчекером" в каждой программе.


rusandor
отправлено 02.03.15 11:53 # 75


Кому: vik_0, #15

> ни хрена себе макарка лупит... а если бы из калаша шмальнули? до майдана небось долетят... хотя из "фантома" стреляли, magic shot +99

полагаю по поводу "остальные попали в стену" сказано это образно, имеется ввиду стены это власть, т.е. какбэ это смысл провокации


djihar
отправлено 02.03.15 11:53 # 76


А ведь предупреждали, что кабаки да бабы доведут до цегундера


Vest
отправлено 02.03.15 12:00 # 77


Сильно написано, но нельзя так демонстративно выставляться, как советует автор... с парадом и Сталинградом... не время еще. Надо делать своё дело, спокойно и уверенно, где надо строго пресечь вредительство, где надо промолчать, не заметить, проигнорировать, это тоже сильно порой действует.


Ёжж
отправлено 02.03.15 12:01 # 78


Вообще Нанотолий имел крайне бледный вид при возложении цветов. Может знает чего?


Завсклад
отправлено 02.03.15 12:10 # 79


Кому: Vest, #77

> нельзя так демонстративно выставляться, как советует автор... с парадом и Сталинградом... не время еще.

В 2017-м достойно бы отметить столетие Революции.
А имя Сталина вернуть к 75-летию Победы. Но чтобы порадовать ветеранов - лучше сейчас.


NeleN
отправлено 02.03.15 12:27 # 80


Кому: Батон, #64

> Главный сказал, что месть любовника, значит так и есть. Выбрал нужный вариант!

Нет уж! Мы свободные, думающие люди и поставим галочку там где хотим!
(Подумал и поставил напротив "месть любовника").


seffacer
отправлено 02.03.15 12:37 # 81


Кому: Завсклад, #79

> В 2017-м достойно бы отметить столетие Революции.

Камрад, почитай для разнообразия, что о Революции годами вещает многоуважаемый гарант.

Иллюзии пропадут враз.


Параноик
отправлено 02.03.15 12:49 # 82


Гончаренку освободили


Smo11et
отправлено 02.03.15 12:56 # 83


Проханов глыба!

А немцов был пидор живой, стал пидор мертвый.


Whisper
отправлено 02.03.15 13:11 # 84


Будет смешно, если убили по "бытовухе", в связи с той, молодой моделькой, например. А еще смешнее, если объявят по телеку в результате сие.


Завсклад
отправлено 02.03.15 13:29 # 85


Кому: seffacer, #81

Да я в курсе. Мечтать и надеяться на чудо ведь не вредно.


Warravan
отправлено 02.03.15 14:04 # 86


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



spetrov
отправлено 02.03.15 14:19 # 87


Кому: tom slayer, #24

> Это Немцов остановил чеченскую войну!
> Не я придумал, так думает главред Новой Газеты.

Если их простой корреспондент перед прямым эфиром "неудачно чихает", корреспондентка видит "ранцевые электрошокеры", затрудняюсь даже предположить, чем занимается главред на рабочем месте.


Эске
отправлено 02.03.15 14:25 # 88


>За защиту украинского депутата Алексея Гончаренко, которого задержали на траурном шествии накануне, адвокат Марк Фейгин получит 1 000 рублей. Об этом Фейгин рассказал «Русской службе новостей».

>«Мне позвонил депутат Рады, его коллега, и говорит, что нашего коллегу задержали. Я шёл на марше, даже фамилию не расслышал. Я до этого даже никогда не слышал о существовании Гончаренко. Я взял ордер и поехал в ОВД «Китай-город». Я продемонстрировал свои юридические знания сотрудникам правоохранительных органов, которые совсем безграмотные. Я подписал с ним соглашение, где стоит сумма 1 000 рублей, ну, заплатит мне эту тысячу», – сказал он.

>«Задержали его незаконно, он совершенно ничего не нарушал, он просто шёл. Видимо, его задержали по оперативной наводке», – добавил адвокат.

>Украинский депутат Алексей Гончаренко был задержан 1 марта в ходе согласованного с властями траурного шествия в память о Борисе Немцове, убитом в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Как сообщалось ранее, полиция не имеет претензий к Гончаренко, он может беспрепятственно покинуть территорию РФ.

>Гончаренко был активным участником событий, произошедших 2 мая 2014 года в Одессе. Тогда в результате пожара в Доме профсоюзов, к которому привели столкновения сторонников федерализации Украины с радикалами «Правого сектора» и футбольными фанатами, погибли 48 человек. Гончаренко, занимавший в то время должность местного депутата, выкладывал в сеть фотографии убитых и сожжённых людей.
http://rusnovosti.ru/posts/365680

Что и говорить, провокация прошла как по нотам...


Slavon
отправлено 02.03.15 14:38 # 89


Кому: Кукулус, #46

Кому: Ujify, #73

Ребята, ИМХО, Стариков мнит себя стратегом и спасителем кремля. То что он написал - мало мальски думающему человеку итак понятно. Всё покажет следствие. Не исключено, что в кудрявого шмальнули из-за бабы...

Кому: Цитата, #1

> было бы включение в торжественный марш российских десантников и морских пехотинцев, офицеров военных академий, включение в их грозные прекрасные ряды двух коробок - Луганской и Донецкой - под их победными государственными флагами

А вот это вот хорошая мысль!


МареманВасилич
отправлено 02.03.15 14:55 # 90


А мне его даже как человека не жаль. Немцов враг, а смерть врага всегда радость.


Kybuk
отправлено 02.03.15 14:55 # 91


Кому: Завсклад, #79

> В 2017-м достойно бы отметить столетие Революции.

Все будет весьма достойно. По стране соберут какие-нибудь митинги за стабильность против революции, президент в интервью расскажет как большевики обманули народ и совершили национальное предательство, патриарх совершит молебен прочитает антибольшевистскую проповедь; по телевидению будет много правды про ркмп - исторические передачи от Сванидзе и Пивоварова, фильмы "Адмирал", "Батальон", "Солнечный удар" и т. п.


Арч
отправлено 02.03.15 15:04 # 92


Кому: Kybuk, #91

Вот понимаешь... Еще в советское время, последние месяцы СССР, меня, тогда еще малолетнего идиота, одна мысль настигла - а ведь превозношение революции не очень хорошая вещь. В конечном итоге СССР развалили те, кто знал, что можно сменить политический режим ради лучшей жизни(в итоге умело воспользовались этим шаблоном в 91-м). Некоторые идейные революционеры совершенно чисто хотели улучшений, изменений положительны х - далеко не все кстати. А поколения людей, воспитанные на тезисе о том, что после революции стало лучше потому и поверили обещаниям тогдашних демократов. Нас совратили красивой картинкой западной жизни, все мы знали ,что революция - это круто и случилось то, что случилось.


Boroda35
отправлено 02.03.15 15:53 # 93


Утром собираюсь на работу, по ящику оппа! Немцова завалили... А за пару часов до этого слушал его на Эхе, живого и веселого.
Вот ей Богу ждал чего-нибудь подобного, на кануне ихнего марша, но почему-то думал, что вальнут Ксюшу Собчак или как-то ее по другому попользуют. Более логично - папа главный учител ВВ, а он в своем невежестве и прочее, съел ее дочку. Странно, что Немцова, хотя... может и правду отстрелили, чтоб не кормить бестолку.
Ждал визгатни от либералов, но.. как-то они вяленко реагируют. Оно и понятно, ведь живым либералом быть приятнее


fact777
отправлено 02.03.15 16:10 # 94


Кому: mr-Leshiy, #3

> В Украине нет своего Гайдара.

Хоть в чем то им повезло.


Завсклад
отправлено 02.03.15 16:15 # 95


Кому: Kybuk, #91

Боюсь, что так и будет. Позорно.

> "Батальон"

Сегодня ночью собрался уже отбиться и выключить телек, как наткнулся на интервью И.Угольникова на России24. Про патриотизм, про возврат Крыма что-то толковое говорил. Надо будет в нете целиком поискать.


Crimea Forewer
отправлено 02.03.15 16:21 # 96


Лично мне Немцов, как политик Яйценюха напоминает. Работать не умел - только потрындеть на каждом углу.
Рядовые Киевляне желают сейчас в пол голоса - "надо было этого кролика еще на майдане завалить".


baxhren
отправлено 02.03.15 16:40 # 97


Кому: Купец, #19
Я часть народа, я ничего не забыл, ничего не простил.
Живу в г. Зея Амурской области. В черте города находится первенец дальневосточной гидроэнергетики Зейская ГЭС. До сих пор половина города обогревается с помощью угля, а электроэнергию фигачут за недорого в соседний Китай. И запретило развитие электрокотельных в городе некое рыжее Мурло. Имея под боком самую недорогую электроэнергию, платим по максимуму, так как с помощью хитрозаумных манипуляций, придуманных Рыжайсом, покупаемых её через хрен знает сколько рук (от ГЭС до до ближней подстанции 3км).


DoctorGrey
отправлено 02.03.15 16:52 # 98


Кому: Luscus63, #63

БТП!!!


Flamer
отправлено 02.03.15 17:18 # 99


Кому: CHEkist, #53

> И эти половозрелые дяди подбирая красивые слова, стоя в дорогих итальянских туфлях на брусчатке уверены, чо именно сейчас они отчаяно дают бой тоталитарному бесчинству.

Лучше так, чем если бы он бегал с автоматами по лесам и взрывал автобусы в наших городах.


Папа МИШКА
отправлено 02.03.15 17:18 # 100


Кому: Завсклад, #67

Кстати, как поживает Владимир Сергеевич?



cтраницы: 1 | 2 всего: 146