Про политику и майдан

10.03.15 01:23 | Goblin | 155 комментариев »

Это ПЕАР


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 155, Goblin: 10

Ravid
отправлено 10.03.15 01:37 # 1


Что за Кальмары? Как затащили Главного?


Goblin
отправлено 10.03.15 01:38 # 2




Jorgensons
отправлено 10.03.15 01:40 # 3


Д.Ю., прибалты в Англии и Ирландии туалетным бизнесом занимаются. инфа 100%))


Мот и транжир
отправлено 10.03.15 01:40 # 4


О! Кальмары еще живы!


maruk1990
отправлено 10.03.15 01:41 # 5


Свет конечно убойный.


Джуниор
отправлено 10.03.15 01:44 # 6


У меня мама с села с Черскасской области. Это ближе к востоку. Не нацисты, нормальные украинцы. Село такое же, нормальные украинцы, хотели всегда чтоб в стране порядок был как при СССР. Не понимали и не принимали идей западенцев. И вот дожились ...

Нормальных украинских парней под разными гнилыми предлогами зазывают в армию и везут на восток, туда везут и обмундированием снабжают. А вот трупы назад уже за свой счёт.

Так всё село и скидывалось на доставку тела и его похороны.


Speedy Gonzales
отправлено 10.03.15 01:51 # 7


Здравые мысли. Открытым текстом, ясно и понятно. Мало где такое можно услышать, несмотря на то, что большинство все это понимают, но все еще играют в дипломатию.


ZebraTLP
отправлено 10.03.15 01:57 # 8


Кому: Джуниор, #6

Сложно сказать как бы мы повели себя в тех условиях. Возможно многие здравомыслящие здесь люди, сильно изменили бы своё мышление.


Goblin
отправлено 10.03.15 01:58 # 9


Кому: Jorgensons, #3

> Д.Ю., прибалты в Англии и Ирландии туалетным бизнесом занимаются. инфа 100%))

даже в Исландии


Хворост1
отправлено 10.03.15 01:58 # 10


Кому: Джуниор, #6

> Так всё село и скидывалось на доставку тела и его похороны.

Когда разваливали СССР очень многие сидели "с краю" и надеялись на чудо, потом когда разваливали Украину многие продолжали сидеть ровно так же. Вот и дождались.


Goblin
отправлено 10.03.15 01:58 # 11


Кому: maruk1990, #5

> Свет конечно убойный.

это тот же свет, с которым снимаются Разведопросы


Blasphemer
отправлено 10.03.15 02:03 # 12


Кому: Goblin, #11

> это тот же свет, с которым снимаются Разведопросы

Но красного все-таки можно поменьше. А то уж совсем кровавый упырь :)


Мот и транжир
отправлено 10.03.15 02:03 # 13


Про вождя точно подмечено!Вот бы еще нашим вождям окружение добротное. Чтобы после ухода кормчего на покой, данные лица приумножали и заботились о наследстве, а не херили всё. Возникает вопрос преемственности...


Goblin
отправлено 10.03.15 02:03 # 14


Кому: Blasphemer, #12

> это тот же свет, с которым снимаются Разведопросы
>
> Но красного все-таки можно поменьше. А то уж совсем кровавый упырь :)

это к тому, кто монтировал


Мот и транжир
отправлено 10.03.15 02:09 # 15


Кому: maruk1990, #5

Какого цвета кофта у Дмитрия Юрьевича? Желтая или черная?)


Евроазиат
отправлено 10.03.15 02:11 # 16


Ненависть к самим себе - это пропаганда умело использует склонность русских к покаянию. Только покаяние перед Богом заменяют покаянием перед дядей, желательно в финансовом виде. Церковь с распятием легко заменяется на символы демократии, и покаяние продолжается.


sergee
отправлено 10.03.15 02:13 # 17


Дмитрий Юрьевич, Вы великолепны! Спасибо Вам большое.


SPWS
отправлено 10.03.15 02:15 # 18


Goblin врёт! Вот цитата из интервью Оруэла американской газете Fasington Times: "Я писал книгу о коммунистах. А особенно писал о путинской России, об его тирании. Прототипами главного героя были такие светочи демократии, как господин Навальный и господин Немцов. Слава Украини!"


Goblin
отправлено 10.03.15 02:15 # 19


Кому: SPWS, #18

> Goblin врёт! Вот цитата из интервью Оруэла

[пронзительно визжыт]

вас не проведёшь!!!


утюг
отправлено 10.03.15 02:18 # 20


как-то урывками!
не расслышал, что там после "отличный президент" !!!


Мот и транжир
отправлено 10.03.15 02:21 # 21


Кому: Евроазиат, #16

А ты не думал о том, что дядя легко может рулить церковью? А церковь охотно помогать дяде... Или вообще церковь - это и есть ДЯДЯ!?


san_san
отправлено 10.03.15 02:21 # 22


Кому: Хворост1, #10

> Когда разваливали СССР очень многие сидели "с краю" и надеялись на чудо, потом когда разваливали Украину многие продолжали сидеть ровно так же. Вот и дождались.

Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «частное лицо»):
Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

Если ты не занимаешься политикой, то политика займётся тобой.
Хатаскрайники - идиоты как есть. По определению.


dvsvetka
отправлено 10.03.15 02:40 # 23


Поэта Тараса Шевченко уже тоже приспособили:
"Русский солдат Шевченко мобилизует украинцев"
http://antifashist.com/item/russkij-soldat-shevchenko-mobilizuet-ukraincev.html#ixzz3TPpeiDuz

А у нас в России на логотипе Года литературы изображены Пушкин, Гоголь и Ахматова.
Мы писателей в АТО не снаряжаем.


Goblin
отправлено 10.03.15 02:43 # 24


Кому: sergee, #17

да все яростные вопли отрезали

извините


Diablov37
отправлено 10.03.15 03:08 # 25


Дим Юрьич, я когда веду сетевые баталии на укротемы, частенько натыкаюсь на непонимание вроде бы неглупо пишущими гражданами причин войны на Украине. Им кажется, что все проблемы возникли из-за Путина, ухода-увода Крыма, "северного ветра" и тп.

Выработал короткий и емкий вариант разъяснения в цифрах, может быть и вам пригодится.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/81/Ukraine_ElectionsMap_2010-2_Yanukovich.svg...
Это график голосования по регионам за Януковича в 2010 году. Уровень поддержки в Киеве - удручающ.

Что характерно, все предыдущие выборы президентов Украины во втором туре - показывали тот же колоссальный разлом по Днепру - Восток голосует за своего кандидата, Запад-Центр - за своего.
Этом разлом имеет вековые исторические корни, ну вы знаете.

Второй график - погибшие на Майдане
http://www.hs-pr.ru/sites/default/files/uu/Gr01.jpg

Все это в сумме наглядно показывает, кто кого свергал. Вовсе не "рассерженные горожане" против "коррумпированной власти", а "европопо-ориентированные" решили, что с помощью насилия им удастся заставить 40-миллионную страну отвернуться от России и дружными колоннами зашагать в нужную им сторону, в Европу.


AWTF
отправлено 10.03.15 03:23 # 26


Спасибо Вам Дмитрий . Отличная передача. Хотелось бы побольше таких передач. Доброе дело Вы делаете. Удачи Вам !


Хворост1
отправлено 10.03.15 03:23 # 27


Кому: Diablov37, #25

Причины даже проще.
1. Сожжение мирны протестующих в Одессе и нанесение укро штурмовиком удара по Луганской администрации.
2. Удар в администрацию почти не попал, но убил десяток мирных жителей.

Очень жаль, что ВВП не принял решение о вводе войск на Украину. На Донбассе тогда погибло бы значительно меньше людей, в теории, хотя кто знает этих укро-дебилов, чтобы они придумали при таком раскладе.


Urman001
отправлено 10.03.15 03:30 # 28


Уважаемый Д Ю
Отлично сказано!!! Всё правильно, хотя и страшно и ужасно, ну а как иначе про это рассказать!


Евроазиат
отправлено 10.03.15 03:30 # 29


Кому: Diablov37, #25

> Вовсе не

ИМХО, проще и надежнее просто глумиться над укропами - говорить, что Крым свалил вовремя, и теперь там жизнь лучше чем даже в Киеве. ИМХО, апелляции к моральной стороне, что кто-то виноват, кто-то кому-то должен - не работают. Бейте по их больному месту - что они живут всё хуже и хуже. Апеллируйте к их же собственной жадности и жажде реванша. Богатство - где оно? Победы - где они? Реванш - где он? Кому они отомстили? Даже с позиции циничного бандита, грабителя и убийцы - кругом сплошные проигрыши.


Diablov37
отправлено 10.03.15 04:46 # 30


Кому: Хворост1, #27

Нифига не проще, обычно отвечают: в Одессе сожгли себя сами, в Луганске сами криво выстрелили из ПЗРК.
А супротив статистики ответить им просто нечего. Эти цифры не обвинишь в том, что они подделали сами себя, или что их Путин подделал.


Gvidon
отправлено 10.03.15 04:46 # 31


Дмитрий Юрьевич , за видео традиционное 5!! А будет ли дополнение про Немцова с учётом фактов расследования?


suskuk
отправлено 10.03.15 04:46 # 32


Блин, всё бы отдал, чтобы члена совета при министерстве культуры РФ увидеть
Постоянным представителем Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН, при всём уважении к камраду Чуркину В.И.

Пора бы уже там сделать "правильный перевод" от Гоблина!.. (задрали "партнёры")


Urman001
отправлено 10.03.15 04:46 # 33


Кому: AWTF, #26

Абсолютно согласен и категорически поддерживаю!!!!


rexozavr
отправлено 10.03.15 04:46 # 34


Я честно говоря до сих пор не понимаю как Россия в девяностых избежала гражданской войны. Поменьшей мере дважды (91 и 93) должно было раскатиться по всей России


Whisper
отправлено 10.03.15 04:51 # 35


Кому: Евроазиат, #29

Там больное сознание помешанное на идее - идея всегда верна, а вот реализация подкачала! То есть правоверный укроп будет всегда твердить, о зраде, ни ни секунду не усомнившись в идее зла сугубо и только от России. Плохо боремся, вот и живем плохо!


Whisper
отправлено 10.03.15 04:54 # 36


Кому: rexozavr, #34

> Я честно говоря до сих пор не понимаю как Россия в девяностых избежала гражданской войны. Поменьшей мере дважды (91 и 93) должно было раскатиться по всей России

Ни на столько прижало ни по еде, ни по идеям. Плюс идея признать себя говном, она не особо продуктивна в смысле бежать кого-то убивать, даже наоборот скорее.


dop_little
отправлено 10.03.15 05:59 # 37


Дмитрий Юрьевич! Огромное человеческое спасибо за Вашу работу!


fact777
отправлено 10.03.15 05:59 # 38


Кому: Хворост1, #10

> Когда разваливали СССР очень многие сидели "с краю" и надеялись на чудо, потом когда разваливали Украину многие продолжали сидеть ровно так же. Вот и дождались.

А чего могут простые люди супротив организации, подготовки и денег? Если власть имея агромнейший силовой аппарат не может защитить себя внутри страны, то это не власть, а гавно.


alien_27181
отправлено 10.03.15 06:26 # 39


Кому: Хворост1, #27

>Очень жаль, что ВВП не принял решение о вводе войск на Украину. На Донбассе тогда погибло бы значительно меньше людей, в теории, хотя кто знает этих укро-дебилов, чтобы они придумали при таком раскладе.

Придумывали, придумывают и отдают приказы не укро-дебилы, Порош с сотоварищами только берут под козырёк и исполняют. После Крыма ответ России в виде ввода войск был очевиден всем, включая тех, кто придумывает.
После ввода войск вся кровь, пролитая на Украине была бы отнесена на счёт российской армии, России и лично Путина. А бандеровцы бы получили то, о чем они всегда мечтали - мобилизацию Украины под лозунгом "Россия - оккупант". США бы получили то, о чем писал Бжезинский: война с Россией, война на территории России, и за счёт России.
Плюс ко всему, в России пятая колонна никуда не делась, ни из СМИ, ни из бизнеса. Легкими действиями этой колонны мы получили под новый год курс 80р за доллар. Добавь к этому отсутствие союзников ( какие союзники у оккупантов?), отсутствие мобилизации, госсобственности на ключевые источники дохода страны, и новую Чечню, только теперь уже размером в 38 млн.

СССР, который был в разы сильнее, сплоченнее, моболизированный, не ввёл войска во Вьетнам. США ввели, а СССР нет. Но СССР получил союзника, и выиграл в той войне. Украина как союзник в бесконечно раз дороже для нас сейчас, чем Вьетнам для СССР.


Дежурный
отправлено 10.03.15 06:26 # 40


Кому: SPWS, #18

> Goblin врёт! Вот цитата из интервью Оруэла американской газете Fasington Times: "Я писал книгу о коммунистах. А особенно писал о путинской России, об его тирании. Прототипами главного героя были такие светочи демократии, как господин Навальный и господин Немцов. Слава Украини!"

Джордж О́руэлл (англ. George Orwell, настоящее имя Эрик Артур Блэр, англ. Eric Arthur Blair; 25 июня 1903 — 21 января 1950)

Уже тогда на западе знали и боялись тирании Путина.


AlexAsus84
отправлено 10.03.15 06:50 # 41


Кому: Diablov37, #30

Камрад, эти цифры говорят укропам об одном, что мы голосовали за януковича потому что мы такие же как он бандиты. И все на востоке живем богато, а они из-за нас страдают. Это из общения с пленными, простыми селянами не нациками. Так им мозги промыли.


lema
отправлено 10.03.15 08:41 # 42


они обвиняют правительство не за развязывание войны, а за то что мол они сами воевать не идут, что народом прикрываются и что плохо руководят военными действиями, что подставляют молодых и шлют их на убой - это в определённой степени заметно. Но, ни кто не выступает против войны. Т.е. кровищи как жаждали так и жаждут. Про мамаш чётко подмечено да и вообще там позиция такая - убивать взбунтовавшиеся регионы надо, ну пиздец как до боли в жопе надо, но так что бы свои не гибли или если и погибали, то в разумных пределах.
Желание некоторых рисковать и подыхать за возможность силой заставить регионы с ними жить - это уже болезнь какая-то.
Обратите внимание на их претензии к правительству - там же нет протестов против убийств мирного населения, против военных действий как таковых, там всегда про то, что вот тут своих бросили и ни как им не помогли и не послали им на подмогу ещё 150 тыщ солдат, что бы они убили всех окончательно, что там броников не додали, тут плохо накормили солдат, тут оружия для убийств мало дали или вообще плохое дали, мол плохо убивать из него - и всё вот у них такое.

Как они были с самого майдана кровожадные, так и остались. Хер его знает, чем такое лечится? Гробиком любимого сыночка?


gorian
отправлено 10.03.15 08:53 # 43


Дмитрий, мощно)

Прямо в мозг - испытано на людях вокруг.


Forgotten
отправлено 10.03.15 09:08 # 44


Кому: Хворост1, #27

>Очень жаль, что ВВП не принял решение о вводе войск на Украину.

Ты сам-то готов быть в составе введенных?

>На Донбассе тогда погибло бы значительно меньше людей, в теории,

В теории, ркзультат введения войск на Украину прогнозировать очень сложно. Но есть мнение, что погибло бы во много раз больше (к чему собственно и стремятся).

>хотя кто знает этих укро-дебилов, чтобы они придумали при таком раскладе.

"Укро-дебилы" осуществляют одну за другой провокацию с целью втягивания в их гражданскую России. Как думаешь для чего?


Кому: Diablov37, #30

>Эти цифры не обвинишь в том, что они подделали сами себя, или что их Путин подделал.

Легко:
Этовсесурковскаяпропаганда! Не было ничего.


Vareneg
отправлено 10.03.15 09:56 # 45


Очень бодро получилось. Большое спасибо.


Cyberness
отправлено 10.03.15 10:02 # 46


Кому: Jorgensons, #3

> Д.Ю., прибалты в Англии и Ирландии туалетным бизнесом занимаются. инфа 100%))

Тут мне один латвиец в ролике про русского оккупанта рассказывал, что если бы не "оккупация" они бы щас как Норвегия жили, ну или минимум как Шведция. На вопрос а че у вас для этого есть, чтоб жить как Норвегия, ну там нефть, газ, строящаяся и не пострадавшая во вторую мировую инфраструктура, которую не пришлось заново восстанавливать, ответил "у нас интеллектуальных ресурсов очень много, а было бы больше, чем бы коммунисты самых умных не убили". Хотел было попросить назвать извесных латвийских интеллектуалов, но решил не тратить время на долбаеба.


Дюк
отправлено 10.03.15 10:13 # 47


Кому: Goblin

очень очень бодро


Директор
отправлено 10.03.15 10:30 # 48


Отличный ролик!


Scientist123
отправлено 10.03.15 10:41 # 49


Кому: Jorgensons, #3

любой бизнес в Англии тем не менее вести гораздо легче и приятнее чем в России.
через пару лет 'туалетного' бизнеса человек может уже купить свой дом


htit
отправлено 10.03.15 10:43 # 50


В воскресенье наткнулся на передачу Н.С. Михалкова на Россия24. Посмотрел до конца.
Показали записи Э. Лимонова с майдана 91г. и В. В. Жириновского в Госдуме 95г.


Buzy Backson
отправлено 10.03.15 10:43 # 51


Кому: AlexAsus84, #41

> И все на востоке живем богато, а они из-за нас страдают.

Ну вот как можно ТАК всё с ног на голову перевернуть? (Вопрос риторический)
Камрад, а после пребывания в плену много ли у них в голове меняется? Как ими воспринимается увиденное по эту сторону? Заранее спасибо.


Kap1tan
отправлено 10.03.15 10:43 # 52


Кому: fact777, #38

> А чего могут простые люди супротив организации, подготовки и денег? Если власть имея агромнейший силовой аппарат не может защитить себя внутри страны, то это не власть, а гавно.

Ну не знаю, может конечно я и винтик в системе, но я к примеру хожу на выборы и верю, что мой голос может что-то изменить, когда выбирали ВВП на второй срок я на них бежал, конкуренты меня просто пугали. Поэтому не знаю, как бы это пафосно не звучало но каждый воюет на своем месте, а дойдет до войны возьму в руки автомат и пойду в окопы, слава богу образование позволяет потратить свою жизнь даже там со смыслом.


swalker
отправлено 10.03.15 10:43 # 53


Этакая нарезка. Мало фрагментов, по укропам как по мне мало взято


himeroid
отправлено 10.03.15 10:43 # 54


Кому: rexozavr, #34

А две "чеченские" - это не гражданская-ли война?
А население "тающее" со скоростью боевых потерь, из-за безумия в экономике, бандитизма, алкоголизма, и прочего? Я в середине 90-х узнал, что такое голодный обморок, больше не хочу!


MandoDiao
отправлено 10.03.15 10:43 # 55


ДЮ, Вас бы на украинском телевидение транслировать, иначе не знаю как людей заставить хотя бы попробовать взглянуть с другой стороны и попытаться разобраться в сложившейся ситуации, напрячь мозг для большинства укр граждан задача тяжелейшая, привыкли слушать и верить тому, что выливается из телевизора, ведь вот она правда, нам её уже смонтировали и подали на блюдечки, зачем тратить время на поиски.


Арч
отправлено 10.03.15 11:00 # 56


Кому: SPWS, #18

Прости Господи, ты хочешь сказать Немцов был как раз главным героем 1984? Во время работы в Нижнем пришла записка от влюбленной, они тайно встречались и все такое. В конце все-таки распылили. О ужас!


Xaron
отправлено 10.03.15 11:01 # 57


Очень бодро. Спасибо, Дмитрий Юрич, за такие интервью


Cat520i
отправлено 10.03.15 11:01 # 58


Кому: alien_27181, #39

> После ввода войск вся кровь, пролитая на Украине была бы отнесена на счёт российской армии, России и лично Путина.

Ну если ты читаешь новости на Тупичке, англосаксы это Чуркину и Лаврову открытым текстом говорят. И призывают вывести войска с террритории Украины.

> СССР, который был в разы сильнее, сплоченнее, моболизированный, не ввёл войска во Вьетнам. США ввели, а СССР нет

Учитывай такую мелочь, что Вьетнам далеко, а Украина рядом. Даже зазомбируй американцы всех вьетнамцев, Союзу было нестрашно. А вот 38 миллионов озлобленных дебилов под боком, готовых ломануться даже не по идейным соображениям, а ради жратвы — это да.

Спорить можем долго, но решения один хрен принимаем не мы. Ни в 91 году, ни в 14. Будем поглядеть, кто прав.


Avatar-Lion
отправлено 10.03.15 11:01 # 59


Коротко. Мощно. Стильно. Зачётно. Пять баллов, в общем. В общем-то, для старых посетителей Тупичка ничего нового, но такие вот подборки "всё в одном" радуют. Может быть, какую-нибудь "расширенную версию" заснять? Так сказать, чтобы разжевать детали всяким дурачкам, которые ничерта не смыслят в политике и прочей кухне.


Acyp
отправлено 10.03.15 11:01 # 60


Этот ролик надо по первому каналу показывать, причем непрерывно.
Как всегда, все кратко и доходчиво.
А вообще, этот ролик нашим либералам, надо показывать насильственно, а еще лучше сделать подборку из роликов и на повтор поставить :-)


0xDmitry
отправлено 10.03.15 11:03 # 61


Меня лично всегда радуют майдауны, которые узнают что я не поддерживаю майдан и сходу задают вопрос: "Ну а как же надо было поступить, чтобы свергнуть Януковича, в выборы конца 2014 не верят, мол диктатор Янукович никого не пропустил бы", когда отвечаю что нанять ему киллера для страны вышло бы дешевле, делают круглые глаза и рассказывают, что это противозаконно... Ну да а убивать милицию на улицах это законно, ага - больные люди.


Батон
отправлено 10.03.15 11:08 # 62


Кому: Kap1tan, #52

> Ну не знаю, может конечно я и винтик в системе, но я к примеру хожу на выборы и верю, что мой голос может что-то изменить, когда выбирали ВВП на второй срок я на них бежал, конкуренты меня просто пугали.

Когда баллотировался Ведьмедев, я долго не мог выбрать - рука не поднималась за него проголосовать. Только его оппоненты смогли заставить меня пересилить себя и выбрать повелителя времени.


Батон
отправлено 10.03.15 11:14 # 63


Кому: fact777, #38

> А чего могут простые люди супротив организации, подготовки и денег? Если власть имея агромнейший силовой аппарат не может защитить себя внутри страны, то это не власть, а гавно.
>

Я уже приводил пример, когда на последних выборах мэра Иркутска, ЕР активно проталкивало своего ставленника, причем так активно, что только утюги не рассказывали, какой он хороший, хотя... может круто навороченные утюги и рассказывали, но у меня такого нет.
В итоге, весь город, в подавляющем большинстве проголосовал за другого кандидата. Соглашусь, что это было протестное голосование, но люди показали своё отношение к ЕР и их конь дидатам в мэры. И это не смотря на вброс огромных сумм денег на рекламную компанию, да и фальсификацией и вбросом лишних бюллетеней не гнушались. Просто перевес по голосам был такой, что эти факты подтасовок даже не брались в расчет.

В последствии, выбранный нами кандидат таки вступил в ряды ЕР, но это уже другая и совсем не интересная история.


acsid2006
отправлено 10.03.15 11:23 # 64


Дмитрий Юрьевич, молодец, в основном согласен, НО! Вы говорите о том что вывезли по самым скромным подсчетам вывезли 2трн баксов.... так и сейчас вывозят, минимум 150 мрд в год, если слушать и читать вменяемых людей, а не наших лже экономистов типа Дворковича и прочих (друзей Чубайса) ... если не остановятся, или не остановят это все, то будет война как раз таки. согласен с мнением, уважаю, но надо смотреть не только на запад и не только на то какие они плохие, а что происходит У НАС, внутри!!! как дико воруют, как пилят бюджет просто дичайше! нужно и на этом заострять внимание! А то как то однобоко... у нас свои проблемы, и если мы их не решим, тогда хана. и Запад в этом поможет.


tadi
отправлено 10.03.15 11:25 # 65


янки набирают добровольцев на Украину http://orangecounty.craigslist.org/gov/4915002251.html


Warravan
отправлено 10.03.15 11:25 # 66


Дмитрий Юрьевич, Вы за сменяемость Президента Российской Федерации или раз уж выбрали, пусть правит как Цезарь в Риме - до самой смерти?


Goblin
отправлено 10.03.15 11:26 # 67


Кому: Warravan, #66

> Дмитрий Юрьевич, Вы за сменяемость Президента Российской Федерации или раз уж выбрали, пусть правит как Цезарь в Риме - до самой смерти?

правильно понимаю: его никто не выбирал?


koshimin
отправлено 10.03.15 11:28 # 68


Кому: Scientist123, #49

> через пару лет 'туалетного' бизнеса человек может уже купить свой дом

А можно подробнее развернуть? А то мои одноклассники, из тех кто в Литве остался, говорят ровно противоположное.


stary_dobry
отправлено 10.03.15 11:28 # 69


Кому: dvsvetka, #23

> А у нас в России на логотипе Года литературы изображены Пушкин, Гоголь и Ахматова

Ахматова кстати Горенко по рождению была...


Buktop
отправлено 10.03.15 11:36 # 70


Дим. Юрич, относительно места в современном мире - сотрудники заводов Фокскон в Китае просто счастливы, что получают свою тарелку доширака в месяц за то, что собирают самую передовую в мире технику Эпл. (http://www.bbc.com/news/business-30540538)
Это как иллюстрация неоколонизации: колонии получают западные инвестиции в создание рабочих мест, а метрополия - прибыль. Помимо этого, свою крохотную зарплатку, сотрудник колонии тратит в магазинах принадлежащих метрополии, чтоб купить товары произведенные компаниями метрополии. Прибылей в стране не остаётся, значит свободные деньги есть только у внешнего инвестора, который сюда не экономику развивать пришел, а деньги зарабатывать. И кто тогда победит на выборах из двух и более кандидатов ? А если прибыли не будет, то филиал обанкротил, и спокойно ушёл из страны.


mrpavlikov
отправлено 10.03.15 11:36 # 71


Когда товарищ попросил помочь с заглушкой сайта, не думал, что это будет что-то серьезное. Будем посмотреть, во что проект πολιτική выльется.


Аташский рыбак
отправлено 10.03.15 11:39 # 72


Спасибо!!! По делу и ко времени. Есть надежда, что хоть кто-то образумится. Только похоже, что 3-ей мировой не избежать. Уж сильное желание у СШП взять реванш.


Slavon
отправлено 10.03.15 11:41 # 73


Кому: Хворост1, #27

> Очень жаль, что ВВП не принял решение о вводе войск на Украину. На Донбассе тогда погибло бы значительно меньше людей, в теории, хотя кто знает этих укро-дебилов, чтобы они придумали при таком раскладе.

Камрад, мы еще не знаем, сколько бы унесло жизней ни в чем не повинных людей от подпольной деятельности всего этого дерьма, которое бы захватили.


necro-tor
отправлено 10.03.15 11:48 # 74


Кому: Scientist123, #49

> через пару лет 'туалетного' бизнеса человек может уже купить свой дом

участок земли, машину каждому члену семьи и вообще реализовать, наконец, свою мечту о валинорском рае.

Кому: koshimin, #68

> А можно подробнее развернуть? А то мои одноклассники, из тех кто в Литве остался, говорят ровно противоположное.

Покупаешь один грязный унитаз, отмываешь, продаешь.
На вырученное покупаешь два грязных унитаза, отмываешь, продаешь.
...
Спустя два года - дом, земля, машина и прочее благоденствие.


stary_dobry
отправлено 10.03.15 11:55 # 75


Кому: Cyberness, #46

> Хотел было попросить назвать извесных латвийских интеллектуалов, но решил не тратить время на долбаеба.

Так он тебе же так и сказал, что нету их, латвийских интеллектуалов, потому как всех коммунисты и убили!


Dok
отправлено 10.03.15 11:56 # 76


Давеча с удивлением узнал, что латвийские пенсии - мизерные и ни в какое сравнение с немецкими не идут. Но об этом прибалты помалкивают.

А вот поставки техники в Прибалтику (вроде уже 750 единиц приехало, то есть кроме танков и всякое обслуживающее) - напрягают сильно. Близко они от нас, а войск под Питером - гулькин хрен.


Алехандро
отправлено 10.03.15 11:56 # 77


Увидев стоп-кадр ролика, испугался, неужто уроки греческого на Тупичке?


URAS
отправлено 10.03.15 11:58 # 78


Кому: Scientist123, #49

Ты, как опытный туалетный бизнесмен, поделись опытом, будь ласка.


irishman
отправлено 10.03.15 12:03 # 79


Дим Юрич, а нет в планах РазведОпроса про события 91-93 годов?
В разумном возрасте те события не застала, в школьных учебниках полтора обтекаемых абзаца, а в интернете в основном неолиберальная блажь про нашу и вашу свободу или скандалы_интриги_расследования. Очень бы хотелось взвешенного рассказа, чтобы знать потом к какую стороную искать, чтобы прояснить темные места и белые пятна.


stary_dobry
отправлено 10.03.15 12:05 # 80


Кому: Scientist123, #49

> через пару лет 'туалетного' бизнеса человек может уже купить свой дом
>

Интересно, почему же в Англии, Ирландии и прочих странах латвийского "туалетного паломничества" местное население не все поголовно с домами, если даже моя туалеты, можно на него заработать за пару лет? Они природные лентяи, или им западло работать, или это они альтруисты и дают возможность латвийским братьям подняться, в ущерб себе?


koshimin
отправлено 10.03.15 12:06 # 81


Кому: necro-tor, #74

> участок земли, машину каждому члену семьи и вообще реализовать, наконец, свою мечту о валинорском рае.

У меня бывший одноклассник хорошо устроился в Ирландии. Нравится ему там. Ну так он у нас был вундеркиндом, через два класса перескочил и в институтах потом, говорят, изумлял преподов резвостью ума. Да и вообще много знакомого народа из Литвы почему-то больше Ирландию предпочитают чем Англию. Другая одноклассница, отличница-зубрила, отлично устроилась в Германии, говорят по финансовой части служит. Очень, говорят, крутой специалист.
А вот с Англии не очень вести доходят. Я иногда в Одноклассники заглядываю, а там граждане зачем-то детей заставляют русский учить, какой-то экзамен сдавать. Очень плохо понимаю что это за экзамен в английской школе, по-русскому языку для 6-7-летнего ребенка и зачем он ему, если ребенок сносно говорит по-литовски и по-английски.


Ziyod
отправлено 10.03.15 12:11 # 82


Кому: Goblin, #24

> да все яростные вопли отрезали
>
> извините

Интересно было бы посмотреть "режиссерскую" версию:). А за интервью - большое спасибо, ёмко и кратко, как всегда.


0xDmitry
отправлено 10.03.15 12:11 # 83


Кому: Scientist123, #49

> любой бизнес в Англии тем не менее вести гораздо легче и приятнее чем в России.
> через пару лет 'туалетного' бизнеса человек может уже купить свой дом

Англия по соотношению зарплат к расходам одна из самых дорогих стран в Европе, накопить на дом в США гораздо проще чем в Англии, но даже там (в Штатах) работая на высокой квалификации, говорить о доме менее чем за 10 лет невозможно. Что уже говорить о мойщиках посуды и туалетов, их зарплаты гораздо ниже. Поэтому мне кажется сомнительным возможность за пару лет низкоквалифицированного труда накопить на квартиру в любой стране.


AlexAsus84
отправлено 10.03.15 12:13 # 84


Кому: Buzy Backson, #51

Не знаю, честно. Потом не встречал. Я пленными не занимался, так походу дела попадались.
Я лет десять назад был в Ровенской и Львовской областях. Местные спрашивали, а правда что у вас на Донбассе у каждого автомат. Одной женщине ответил в шутку, что да, нам при рождении дарят ак-47. Поверила! И таких там не мало. А у нас говорили, что там каждый бандеровец, хотя это не так. Годами мозги промывали, ненависть разжигали. Но не мы к ним пришли домой, а они к нам.


lloydelwood
отправлено 10.03.15 13:00 # 85


Чисто для справки: у меня осенью (сентябрь-октябрь) дачу строили трое выходцев с западной Украины. Все уроженцы Тернопольской области. Откуда-то из деревни. Название деревни забыл. Таких глубоко порядочных людей еще поискать. Люди приехали работать. И работали отлично. Нареканий нет. Позавчера заценил, как свежеотсроенная коробка перенесла зиму. Все прекрасно.
На прошлой неделе позвонили. После Пасхи приедут доделывать внутри. Никаких трений при разговоре с ними нет. На пропаганду не реагируют. Двое из трех служили в СА. Глубоко советские люди. Приятно посмотреть и пообщаться. Не курят, не пьют (совсем, хоть я и сам по результатам работ выпить предлагал), мата не услышишь. Работают добросовестно. Приедешь внезапно - так они работу работают, не хитрожопят. Им не стыдно за себя.
В общем, я бы так не смог бы, скорее всего. Позвонили, сказали, что на Украине крайне непросто, поинтересоваись, удобно ли будет приехать и доделать, то, что делали осенью. Да и ценник озвучили крайне вменяемый. В общем, сам не верю, что так бывает. Мы один народ.
Это я к тому, что простые украинцы совсем не в восторге от того, что у них происходит. Бегут на работу к "агрессору".


hostel
отправлено 10.03.15 13:06 # 86


Кому: Goblin,

Д.Ю, а полной версии не будет?


Dok
отправлено 10.03.15 13:15 # 87


Любопытный материал с фотографией немецких диверсантов-мальчишек (привет неполживому фильму "Сволочи")

Ребята сдались сразу после приземления, явившись с парашютами в руках прямо к особистам.

Через несколько часов в Москву, в Государственный Комитет Обороны (ГКО) было направлено спецсообщение с пометкой «Товарищу Сталину».

«1 сентября 1943 года к Управлению контрразведки «СМЕРШ» Брянского фронта явились: Кругликов Михаил, 15 лет, уроженец г. Борисова БССР, русский, образование 3 класса, и Маренков Петр, 13 лет, уроженец Смоленской области, русский, образование 3 класса. В процессе бесед и опроса подростков установлено наличие диверсионной школы подростков в возрасте 12—16 лет, организованной германской военной разведкой Абвер. В течение месяца Кругликов и Маренков вместе с группой из 30 человек обучались в этой школе, которая дислоцируется на охотничьей даче, в 35 км от гор. Кассель (Южная Германия). Одновременно с Крутиковым и Маренковым в наш тыл с аналогичным заданием были заброшены еще 27 диверсантов-подростков в разные районы железнодорожных станций Московской, Тульской, Смоленской, Калининской, Курской и Воронежской областей. Это свидетельствует о том, что немцы пытаются этими диверсиями вывести из строя наш паровозный парк и тем самым нарушить снабжение наступающих войск Западного, Брянского, Калининского и Центрального фронтов. Начальник Управления контрразведки СМЕРШ Брянского фронта генерал-лейтенант Железников Н. И.».

В то время, когда Сталин читал это сообщения, Миша Кругликов и Петя Маренков вместе с оперативниками искали в лесу оставшихся диверсантов. Реакция Сталина на столь необычную новость была весьма неожиданна. Вот что об этом сообщает генерал-майор КГБ Николай Губернаторов: «Значит, арестовали! Кого? Детей! Им учиться надо, а не в тюрьме сидеть. Выучатся — порушенное хозяйство будут восстанавливать. Соберите их всех и отправьте в ремесленное училище. А об опасности нашим коммуникациям доложить в ГКО».

http://www.bloha.info/view/articles/1016613/#comment-512687


Dok
отправлено 10.03.15 13:18 # 88


Кому: Goblin, #24

На многих уже материалах видал такое мнение и наших неполживых и - особенно укров - что Запад и США не могут им желать зла, ведь на них деньги тратят, значит видят совместные перспективы.

Мысль о выкармливании поросенка к столу неполживым в головы не приходит.

Мне кажется, что присоединяемые к новым колонизаторам страны имеют перспективы не спать у параши, а скорее - если уж брать уголовную тему - стать "коровой" - вроде так называли глупого, но мясистого зэка, которого опытные урки брали с собой в побег "на мясо".


Adolf
отправлено 10.03.15 13:32 # 89


Кому: SPWS, #18

> Goblin врёт! Вот цитата из интервью Оруэла американской газете Fasington Times: "Я писал книгу о коммунистах. А особенно писал о путинской России, об его тирании. Прототипами главного героя были такие светочи демократии, как господин Навальный и господин Немцов. Слава Украини!"

Блин, я повелся сначала, хорошо, после ответа Гоблина зашел.


yuri535
отправлено 10.03.15 13:35 # 90


Кому: alien_27181, #39

> После ввода войск вся кровь, пролитая на Украине была бы отнесена на счёт российской армии

Вы в какой реальности живёте? За кордоном вся кровь уже как год льётся на счёт российской армии, Путин лично командует армией вторжения.

> А бандеровцы бы получили то, о чем они всегда мечтали - мобилизацию Украины под лозунгом "Россия - оккупант".

Телевизор включи, уже и давно.

> США бы получили то, о чем писал Бжезинский: война с Россией, война на территории России, и за счёт России.

А сейчас не так? Крым оккупированная территория, т.е. временно потерянная, никто не прощает и прощать не собирается. Донбасс висит полностью на России и будет дальше, всё будет оплачивать Россия.

> Легкими действиями этой колонны мы получили под новый год курс 80р за доллар.

Т.е. 70 не считается?

> Добавь к этому отсутствие союзников ( какие союзники у оккупантов?)

Какие тебе нужны союзники и для чего?

> отсутствие мобилизации, госсобственности на ключевые источники дохода страны, и новую Чечню, только теперь уже размером в 38 млн.

Какая Чечня в марте 2014. Ты о чём? Да даже и с Чечнёй, вопрос решили за несколько месяцев, если ты не в курсе, при разваленной армии. Грузия уже несколько дней.

> СССР, который был в разы сильнее, сплоченнее, моболизированный, не ввёл войска во Вьетнам.

Куда именно? Там Северный Вьетнам был самостоятельным государств с 1945 года, со своей армией и всеми институтами. США туда не вторгались. Ты бы историю Вьетнамской войны поглупил, для начала, прежде чем абсолютно ложную аналогию вставлять.

> США ввели, а СССР нет.

Зачем, если у вьетнамцев была армия и как раз против неё США разместили части в Южном Вьетнаме, чтоб его не потерять? США не вводили войска в Северный Вьетнам. И тем более у СССР был Китай, который в случае чего сразу бы выставил миллион китайцев. Вообще друга война.

> Но СССР получил союзника, и выиграл в той войне.

Войну выиграли вьетнамские коммунисты, воевавшие с 1945 года. Они разбили французов, потом американцев, а потом китайцев, а СССР стал активно помогать, когда уже американцев били.

> Украина как союзник в бесконечно раз дороже для нас сейчас, чем Вьетнам для СССР.

Т.е. терять 3-5 млн. долларов в день это гораздо дороже потери десятков миллиардов долларов на перевооружение, в связи с угрозой подхода НАТО к Брянску? С математикой как?


Yarost
отправлено 10.03.15 13:42 # 91


Кому: Diablov37, #25

> Выработал короткий и емкий вариант разъяснения в цифрах, может быть и вам пригодится.

Вовсе не в этом.
Март 17, отречение руководителя-гражданская война, интервенция. 39 год, приближение чужих войск к твоим границам. 41-45, граница установилась на западе ГДР. Перестройка, граница на западе СССР. Отречение руководителя, распад СССР, приближение чужих войск к бывшим границам СССР. Украина, отречение руководителя, в день же переворота, осуществленного Западом, заявы:"пойдём дальше".
Ты-руководитель. В твоей жизни последние два переворота, и в памяти от 17 года. Что ты, руководитель, должен, именно должен, делать?


Buktop
отправлено 10.03.15 13:42 # 92


Кому: Cyberness, #46

> Тут мне один латвиец в ролике про русского оккупанта рассказывал, что если бы не "оккупация" они бы щас как Норвегия жили, ну или минимум как Шведции

Комрад, я сам родом из Риги и бывал в Норвегии. Могу со всей ответственностью заявить, если речи идет о всяких социальных правах населения, то во времена Латвийской ССР, норвеги и шведы со своими соц. пакетами завидовали тому что было в Латвии: бесплатная медицинская помощь (без уплаты страховых взносов... даже высокотехнологичная), дотации на санаторно-курортное лечение, включая несовершеннолетних детей, и это помимо 8 часового рабочего дня, двух выходных, оплаты сверхурочных и внимание если ты куда-то ехал отдыхать, то дни проведённые в пути к месту отдыха, фактически, учитывались как рабочее. А вот если речь идёт о том, что Норвегия - одна из самых дорогих стран мира, то да, в этом плане Латвия пока отстает. Но пусть они не отчаиваются, в бедных странах абсолютные цены (конкретная цифра в конкретной валюте) бывает ниже чем в богатых, а вот относительные (процент от средней зарплаты) выше. Хотя жесткого правила нет - есть куча товаров которые дешевле в Германии и дороже в недавно перешедшей на евро Литве, хотя среднестатистическая литовская зарплата не дотягивают до немецкой процентов 50 %.

Во времена "Народного фронта" в 90-е годы примерно так видели будущее Латвии:
Главное избавиться от проклятого Советского Союза, который нас тормозит и тогда, влившись в дружную европейскую семью, Латвия займёт в ней почётное место (не чета тому которое занимала в СССР). Запад инвестирует миллиарды денег в развитие культуры прибалтийских стран. Фильмы рижской киностудии идут широким прокатом по всем мировым кинотеатрам и телеканалам, ведь это СССР выпускает их за пределы Железного занавеса. Песни латвийских композиторов звучат на всех радиостанциях свободного мира, ведь это госконцерт не пускает талантливых латвийских исполнителей на Запад. Да что там, многомиллиардные инвестиции в развитие электроники позволят бренду "Radiotehnika" захватить весь рынок электроники в мире, надо только избавиться от партийной номенклатуры, давлеющей над латвийскими новаторами. Мерседес и Фольксваген могут сразу сворачивать производство малотоннажных грузовиков - их отовсюду вытеснят "Рафики" из Даугавпилса. А сколько народищу ломится из душных стран средизимноморья, чтоб насладисться отдыхом на берегу Балтийского моря. Пофиг что выше +22 С, море не прогревается (22 это редкий максимум), зато как освежает (для тех кому не достаточно свежо гарантирован как минимум один дождливый за время пребывания в Юрмале). Надо только выйти из Советского союза и туристы из Италии, Испании, Германии и о-ла-ла из самой Франции, уже стоят в очереди, но проклятый советский визовый режим их не пускает.
Главное независимость от Москвы.

Не ужели и сейчас в подобные сказки верят ? Никто что ли не понял что они нафиг никому не нужны.


yuri535
отправлено 10.03.15 13:44 # 93


Кому: Slavon, #73

> Камрад, мы еще не знаем, сколько бы унесло жизней ни в чем не повинных людей от подпольной деятельности всего этого дерьма, которое бы захватили.

А считаешь так ничего не будет? 50 тыс. убитых ещё не много? И почему захватили, если там люди сами воюют? По-твоему Крым захватили? 100 тыс. армия в Донбассе они из кого?


Forgotten
отправлено 10.03.15 13:47 # 94


Кому: Scientist123, #49

>любой бизнес в Англии тем не менее вести гораздо легче и приятнее чем в России.

Ты с чего это взял?

>через пару лет 'туалетного' бизнеса человек может уже купить свой дом

1. Под "туалетным бизнесом" понимается работа сантехником или уборщиком, чистящим всякое.

2. У меня очень много знакомых уехали на ПМЖ в Финляндию и Штаты. Около половины вернулись. Дом пока не купил никто, даже те кто в 2006 уехали и относительно нехило устроились.

3. Откуда там бедные тогда, если все так замечательно? Где кварталы и массовые застройки домов болгар, поляков и прибалтов?


Кому: necro-tor, #74

>Покупаешь один грязный унитаз, отмываешь, продаешь.
На вырученное покупаешь два грязных унитаза, отмываешь, продаешь.

У меня хохлятский вариант:
Подписываешь "Евроинтеграцию", нихрена не делаешь, ждешь пока пенсии и пособия по безработице станут как в Германии!!!


Вратарь-дырка
отправлено 10.03.15 13:50 # 95


Кому: 0xDmitry, #83

> накопить на дом в США гораздо проще чем в Англии, но даже там (в Штатах) работая на высокой квалификации, говорить о доме менее чем за 10 лет невозможно.

Полная чепуха. Ну или под высокой квалификацией подразумевается мойщик окон? Очень все зависит от того места, где ты собрался брать дом. Да, есть места, где дома начинаются от миллиона - какой-нибудь инженер такой дом, конечно, даже за 10 лет не купит. Но вот довелось мне жить в крайне приличном месте Техаса (район города Plano - одного из богатейших городов США) - в тех краях и за 150 тысяч дома есть. Если один живешь приличным инженером, то поставив себе цель побыстрее купить дом, его можно будет купить года за три (в смысле, все уже выплатить). На практике, конечно, редко кто будет так геморроиться, но если именно очень хочется, то вот можно так.


Goblin
отправлено 10.03.15 13:53 # 96


Кому: Scientist123, #49

> любой бизнес в Англии тем не менее вести гораздо легче и приятнее чем в России.
> через пару лет 'туалетного' бизнеса человек может уже купить свой дом

узбеки, работающие в России чернорабочими, на заработанные деньги тоже строят дома в Узбекистане

правильно понимаю: это говорит о стремительном экономическом росте и пользе свобод?


Dok
отправлено 10.03.15 13:54 # 97


Кому: 0xDmitry, #83

Дом в США может быть сильно дешевле, чем квартира. Потому как слеплен из говна и палок. А квартира - это по определению каменный дом. Квартиру тайфун не унесет. А вот дома - см. Волшебник Изумрудного города.

Кому: yuri535, #90

Немцы сдали Париж практически без боя. Потому как нахер им було не нужно кормить 3 млн. дармоедов.

А теперь прикинь - какие вливания надо делать вна Украину. Что кормить минима 20 млн. дармоедов. Да по привычным им высоким нормам потребления. Теперь прикинь сколько там будет разъяренных "оккупацией" недоумков - от чистых бандеровцев до желателей жить у Еуропи и кружевных трусиков. И прикинь какие будут теракты и диверсии. (При условии, что при вводе войск не будет грохнуто ничего - ни плотин ГЭС. ни АЭС.)

Потому вводить туда что-то можно только после того, как уровень жизни вна Украине будет типа таджикского. И при введении ВМН. А то опять бандера жива останется.


Dok
отправлено 10.03.15 13:57 # 98


Кому: Buktop, #92

Камрад, а какие сейчас в Латвии пенсии? Мне вот толковали, что долларов сто.


LuckyLoki
отправлено 10.03.15 14:03 # 99


Кому: Dok, #97

> Потому вводить туда что-то можно только после того, как уровень жизни вна Украине будет типа таджикского.

Средняя зарплата в Таджикистане 180$, а на Украине 140$. Так что не надо обижать Таджикистан.


WSerg
отправлено 10.03.15 14:04 # 100


Кому: Diablov37, #25

> Им кажется, что все проблемы возникли из-за Путина, ухода-увода Крыма

Уход Крыма послужил мощнейшим катализатором антироссийских настроений, которые и без того усиленно нагнетали.
Для пропаганды от пришедшей власти это был огромнейший подарок в виде внешнего врага, без мифического российского спецназа на майдане.
Еще стоит отметить, что причины ухода Крыма могут понять только знакомые с настроениями на пророссийском юго-востоке, и то далеко не все. Для всех остальных же это выглядит как "неспровоцированная агрессия", а Украина и украинцы - ее жертвы.



cтраницы: 1 | 2 всего: 155