Вечер классической музыки

14.03.15 14:02 | Goblin | 83 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
После завершения вечера классической музыки в Постоянном представительстве Дагестана в Москве между подвыпившими гостями произошла потасовка с поножовщиной. Сотрудники правоохранительных органов уже возбудили уголовное дело из-за резни и разыскивают всех участников драки.

Культурное мероприятие проходило на территории Постоянного представительства Республики Дагестан в Москве. Когда концерт закончился, гости потребовали продолжения банкета.
Вечер классической музыки в Постпредстве Дагестана закончился резней

Умеют люди отдыхать.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83

Цитата
отправлено 14.03.15 14:02 # 1


Вечер классической музыки в Постпредстве Дагестана закончился резней

Одного гостя культурного мероприятия в Москве доставили в больницу с ранениями в пах и ушибами по всему телу.

После завершения вечера классической музыки в Постоянном представительстве Дагестана в Москве между подвыпившими гостями произошла потасовка с поножовщиной. Сотрудники правоохранительных органов уже возбудили уголовное дело из-за резни и разыскивают всех участников драки.

Культурное мероприятие проходило на территории Постоянного представительства Республики Дагестан в Москве. Когда концерт закончился, гости потребовали продолжения банкета.

Чайные посиделки плавно перетекли в алкогольную вечеринку. К утру горячительные напитки закончились, и шумная компания отправилась за добавкой.

— Ко мне подошли молодые люди, сказали, что хотят выпить пива, скорее всего, они собирались спуститься в бар, но я их не пустил, — отметил охранник Руслан.

Получив отказ, компания вернулась на территорию Постоянного представительства, именно там, считают следователи, и произошел конфликт между собравшимися. Однако сам пострадавший отрицает, что на него напали его же собутыльники. По его словам, сотрясение мозга, многочисленные ушибы и порезы он получил в «борьбе» с консервным ножом и банкой шпротов.

— Мы в тот вечер были в здании Постпредства, мы помогаем оказывать юридические консультации землякам. Задержались до утра. Сидели, кушали. Я захотел открыть шпроты, но банка отлетела из рук, и я порезался, после этого упал, — вспоминает волонтер «Кавказского правозащитного центра» Мурад Ахмедов, — никто меня не избивал.

Коллега Ахмедова подтверждает, что молодые люди устроили в ее кабинете посиделки, и после них был запах консервов, который до сих пор не выветрился.

— Был устойчивый запах консервов. Везде был разлит жир из-под шпрот, даже на креслах, — вспоминает Ирина.

В результате для 35-летнего Мурада Ахмедова вечер классической музыки закончился сотрясением мозга, многочисленными ушибами и ножевым ранением в области паха. В свою очередь, следователи намерены выяснить, что же в действительности стало причиной многочисленных ранений Ахмедова. Правоохранители также разыскивают остальных участников инцидента.

Пятого марта, когда произошла потасовка, в Постпредстве Республики Дагестан состоялся музыкально-поэтический вечер, посвященный великому композитору Петру Чайковскому. Перед зрителями выступил народный артист Дагестана Мурад Абуев, а также его супруга Зальмина, заслуженный работник культуры Московской области.


bqbr0
отправлено 14.03.15 14:07 # 2


«В Дагестане проводили олимпиаду по литературе среди семиклассников — пострадали 9 человек.» © не мое.


necro-tor
отправлено 14.03.15 14:07 # 3


Пора, пора уже эту классику запретить к чертям вместе с консервированными шпротами - вона что с людями делается!!!


stepnick
отправлено 14.03.15 14:15 # 4


Зря "Танец с саблями" стали исполнять, вон что получилось!


stone master
отправлено 14.03.15 14:24 # 5


Не сошлись во мнениях, кто был главнее - Моцарт или Вивальди.


Stoum
отправлено 14.03.15 14:26 # 6


Ну может это входило в программу вечера.


Михайло_Васильевич
отправлено 14.03.15 14:32 # 7


"А Шульберта могёшь?!!"(с)


K0m-r-ad
отправлено 14.03.15 14:34 # 8


Не смог справиться с консервами.

Слово "консерватория", внезапно, заиграло новыми красками!!!


QoMSoL
отправлено 14.03.15 14:34 # 9


Ахеджакова извинилась уже???


browny
отправлено 14.03.15 14:35 # 10


Суровый нынче шпроты.


Korsar
отправлено 14.03.15 14:37 # 11


Ножи, консервные ножи, шпроты. Хоть бы кто скрипкой зарядил! А ещё культурные люди!


Zx7R
отправлено 14.03.15 14:39 # 12


Какой культур-мультур слюши! Лезгинка давай, да!


Евроазиат
отправлено 14.03.15 15:02 # 13


Кому: Цитата, #1

> Чайные посиделки плавно перетекли в алкогольную вечеринку. К утру горячительные напитки закончились, и шумная компания отправилась за добавкой.

А поди, большинство было мусульманами. Вот после таких событий, я как-то не очень верю в напыщенную пропаганду, что "у нас не пьют, Коран запрещает". Люди везде одинаковые.

> после них был запах консервов, который до сих пор не выветрился.

Гости, пахнущие как консервы - это отвратительно.

> Везде был разлит жир из-под шпрот, даже на креслах,

Нищебродство какое-то. А где жыр от стейков, разбросанный пармезан и хамон?


Gnomi
отправлено 14.03.15 15:02 # 14


Классическую музыку -- запретить.

Шпроты -- переименовать.


gimli
отправлено 14.03.15 15:02 # 15


Я требую продолжения банкета!!! - сказал любитель классической музыки теребя в кармане нож.


MkCold
отправлено 14.03.15 15:02 # 16


Давайте взглянем на проблему ширше.
Не надо делать упор на сабли, классическое музыкальное наследие и место рождения участников события.
Есть подозрение, что Чайковский, к сожалению, был несколько увлечен голубой темой.
Может кто-то из участников диспута (несомненно настоящий мужчина) обратил внимание на этот нюанс.
И поэтому удар был нанесен в корень, так сказать, раздора?


Батон
отправлено 14.03.15 15:02 # 17


Кому: browny, #10

> Суровый нынче шпроты.

Латвийские, небось?
Санкции им выкатить да форменное безарбузие в конь сервной банке!!!


ppex100
отправлено 14.03.15 15:02 # 18


Кому: Цитата, #1

> между подвыпившими гостями произошла потасовка с поножовщиной

Мусульмане, надо полагать?..


Синий кот
отправлено 14.03.15 15:02 # 19


Думал будет про "Смотрите, какой я сильный скрипач!"


Huligan
отправлено 14.03.15 15:03 # 20


Кому: stone master, #5

> Не сошлись во мнениях, кто был главнее - Моцарт или Вивальди.

Обсуждали тонкости классической музыки, не иначе!


Simba
отправлено 14.03.15 15:03 # 21


Новости культуры


Samson
отправлено 14.03.15 15:03 # 22


Слюшай, варяжский гость приходил, да!!!. Устроил локальный Рагнарек, все ценители прекрасного бесследно исчезли. Один только Мурад Ахмедов ловко прикинулся шпротиной, это его и спасло.


JIEXA
отправлено 14.03.15 15:03 # 23


какой не ловкий парень :))


dr_dizel
отправлено 14.03.15 15:03 # 24


Лезгинку под Моцарта танцевать неудобняк, а тут ещё шпроты эти фиг откроешь - вот джыгиты и осерчали. Понять и простить!


Евроазиат
отправлено 14.03.15 15:11 # 25


Кому: dr_dizel, #24

> а тут ещё шпроты эти фиг откроешь

С кольцом надо брать, чтобы открывашку не искать! Такие, конечно, дороже немного.


mau
отправлено 14.03.15 15:11 # 26


На вечер классической музыки надо , вместо ножей, шпаги выдавать.Я щетаю.


Panzerschreck
отправлено 14.03.15 15:19 # 27


Кому: mau, #26

> На вечер классической музыки надо , вместо ножей, шпаги выдавать.Я щетаю.

Станно, что джигиты без стрельбы обошлись. Шпроты - они такие. Опасные.


RedFox
отправлено 14.03.15 15:21 # 28


Всё это так прекрасно, даже слов нет.
Обожаю новости культуры!


Ujify
отправлено 14.03.15 15:39 # 29


Один из гостей не смог стерпеть того, что скрипач слажал, исполняя арию из сюиты №3 Баха.


Hedgehog
отправлено 14.03.15 16:05 # 30


А всего-то - синкопа в басах на пиццикато слегка запоздала!


Kleine Мук
отправлено 14.03.15 17:04 # 31


Лезгинки Шуберта


ahalay_mahalay
отправлено 14.03.15 17:13 # 32


Прям какой-то анекдот, а не новость!!!


htit
отправлено 14.03.15 17:22 # 33


Кому: Цитата, #1

> музыкально-поэтический вечер, посвященный великому композитору Петру Чайковскому.

Кто-то кого-то назвал "чайковским"...


Завсклад
отправлено 14.03.15 17:31 # 34


И ещё кто-то будет говорить, что хеви-метал агрессивная музыка!

На музыкально-поэтические вечера - ни ногой!!


Speedy Gonzales
отправлено 14.03.15 17:44 # 35


Убираю шпроты, выключаю Чайковского. Вечер испорчен.


И.Б. Лан
отправлено 14.03.15 18:23 # 36


У любителей классической музыки нет национальности!


Shurik
отправлено 14.03.15 18:50 # 37


Сразу вспомнилось: http://www.youtube.com/watch?v=xspizZan_Ww


Andrew3000
отправлено 14.03.15 20:02 # 38


А чего они какую-то фигню на скрипочках запиликали? Все ж знают, что Моцарт и Чайковский всякую лабуду писали для лохов, а для нормальных пацанов - лезгинки!


Ross2012
отправлено 14.03.15 20:02 # 39


Кому: Цитата, #1

> Однако сам пострадавший отрицает, что на него напали его же собутыльники. По его словам, сотрясение мозга, многочисленные ушибы и порезы он получил в «борьбе» с консервным ножом и банкой шпротов.
>
Всегда поражался слогу настоящих джигитов


Slavon
отправлено 14.03.15 20:02 # 40


Кому: K0m-r-ad, #8

Вспомнился анекдот про Василия Ивановича и Петьку:
- Петька, вон там на горе, в поле и вот тут у речки мы построим консерватории.
- Василий Иванович, а зачем так много консерваториев?
- Уж очень люблю я консервы, Петька.


Slavon
отправлено 14.03.15 20:02 # 41


Кому: gimli, #15

> Я требую продолжения банкета!!! - сказал любитель классической музыки теребя в кармане [консервный] нож.


stary_dobry
отправлено 14.03.15 20:02 # 42


Раз в консерватории
На пиру созвучий
Скрипачи заспорили,
Чьи бандиты круче


Alex__Spb
отправлено 14.03.15 20:02 # 43


Интересно, в Москве вот есть Постпредство Дагестана, а в Махачкале есть Постпредство РФ?
И давно ли Дагестан и РФ обменялись посольствами, так что необходимо открывать Постоянное представительство?


Борода М
отправлено 14.03.15 20:02 # 44


А я всегда говорил, что консервы пища нездоровая, вот доказательство.


Flamer
отправлено 14.03.15 20:02 # 45


Кому: Евроазиат, #13

> А поди, большинство было мусульманами. Вот после таких событий, я как-то не очень верю в напыщенную пропаганду, что "у нас не пьют, Коран запрещает".

Слышал, что мусульманам после захода солнца употреблять алкоголь можно. Мол, Аллах ночью не увидит.


Русский Оккупант
отправлено 14.03.15 20:02 # 46


На вечер классической музыки ни ногой


donerweter
камрадесса
отправлено 14.03.15 20:02 # 47


Кому: Hedgehog, #30

Там было двойное пиццикато! Я настаиваю!!!


Steamboy
отправлено 14.03.15 20:27 # 48


Детей гор в очередной раз решили приобщить к высокой культуре. В очередной раз не вышло.


Валькирия
отправлено 14.03.15 20:28 # 49


Чего-то не то со служителями Эвтерпы и Терпсихоры ныне. Не так давно, помнится (как раз на Тупичке заметка была), аналогичный "вечер музыки" - с азартным мордобитиием - в Бурятской опере приключился.


Tofyk
отправлено 14.03.15 20:31 # 50


Кому: Hedgehog, #30

> А всего-то - синкопа в басах на пиццикато слегка запоздала!

Да глиссандо же.


Boxler
отправлено 14.03.15 20:31 # 51


Кому: Flamer, #45

Извините.
Утверждения, что Аллах не увидит- дикая неправда. И про алкоголь у нас однозначный запрет. А эти люди позорят нас, нашу религию и нашу республику..
[негодует]


marn
отправлено 14.03.15 20:50 # 52


Неудачник 80 уровня:

Кому: Цитата, #1

> Я захотел открыть шпроты, но банка отлетела из рук, и я порезался, после этого упал, вечер классической музыки закончился сотрясением мозга, многочисленными ушибами и ножевым ранением в области паха.


YaninaAtasovna
отправлено 14.03.15 20:50 # 53


Кому: donerweter, #47

> Там было двойное пиццикато! Я настаиваю!!!

Скорее, крещендо!


massiv
отправлено 14.03.15 21:16 # 54


Слышал как-то песенку из автомобиля со словами "ножи в кармане - вперед мусульмане!". Похоже, граждане хотели, чтобы оркестр исполнил именно ее.


samandula
отправлено 14.03.15 21:16 # 55


Волюнтаризм


Treta
отправлено 14.03.15 21:17 # 56


Кому: Завсклад, #34

Вот я за давностью не могу заметку найти, но как-то читала, что было исследование, какая музыка сильнее повышает агрессивность водителей и приводит к авариям. На первом месте, причем с большим отрывом Вагнер с его "Полетом валькирий" и только на втором месте какая-то металлическая композиция (за давностью не помню какая). Людей, конечно, жаль, но я испытала гордость за классическую музыку.


интендант86
отправлено 14.03.15 23:11 # 57


Кому: Kleine Мук, #31

Как упоителен
В посольстве Дагестан,
Лезгинки Шуберта
И хруст консервной банки.

Тут захотел махнуть пивасика стакан,
Но на кинжал попал
И это, блин, не сладко!!!


Валькирия
отправлено 14.03.15 23:13 # 58


Кому: Treta, #56

> На первом месте, причем с большим отрывом Вагнер с его "Полетом валькирий"

Ничего себе! А у меня на мужа на мобильном уже много лет стоит эта композиция, а у него на меня. И никакой тебе агрессии (или это только на водителей действует? :)


Bobrrock
отправлено 14.03.15 23:13 # 59


Вывод: Классику запретить, как вредоносную музЫку, растлевающую души людей! Даёшь милый шансон!


Medicina69
отправлено 14.03.15 23:17 # 60


Пётр Ильич из тьмы столетий крушит натуралов силой сольфеджио


ВладимирСВА
отправлено 14.03.15 23:17 # 61


Аппассионата плядь выносит мозг накуй. Ленин и тот еле сдерживался. И заболел.


VadimKo
отправлено 14.03.15 23:17 # 62


У меня дочка, Алла. Если кто-нибудь позвонит, скажет: Алла, пойдем в ресторан туда-сюда, потанцуем, я очень плохо буду думать о нем. ... А если скажет: Дядя Рубен, можно с Аллой пойду культурное мероприятие, скажу: Иди, дорогой.


Скабичевский
отправлено 14.03.15 23:38 # 63


Безобразие! Консерваторию закончить не дают!(ц)


Treta
отправлено 14.03.15 23:57 # 64


Кому: Валькирия, #58

Наверное да. Они ж статистику по автопроисшествиям собирали. А тут любимый человек все-таки. Здорово у тебя и музыка для ника есть!

Кому: ВладимирСВА, #61

"Изумительная, нечеловеческая музыка!" (цитата).


Anthrax
отправлено 15.03.15 07:52 # 65


Пушки - для лохов, консервный нож - вот выбор мастеров!


el-monter
отправлено 15.03.15 07:52 # 66


Кому: Slavon, #40

-Вот разобьем белых, Петька, тогда заживем! Консерваторию построим...

-Построим, Василий Иванович!

-А на крышу пулемёт поставим.

-Зачем?

-Да чтоб консервы не пиздили!


el-monter
отправлено 15.03.15 07:52 # 67


Кому: Alex__Spb, #43

> давно ли Дагестан и РФ обменялись
посольствами, так что необходимо
открывать Постоянное
представительство?

Насколько я знаю, в Москве находятся представительства каждого региона РФ.


Hedgehog
отправлено 15.03.15 11:08 # 68


Кому: el-monter, #67

> Насколько я знаю, в Москве находятся представительства каждого региона РФ.

Именно так. Ибо - Федерация.


FatAn
отправлено 15.03.15 12:04 # 69


"Извините.
Утверждения, что Аллах не увидит- дикая неправда. И про алкоголь у нас однозначный запрет. А эти люди позорят нас, нашу религию и нашу республику.. "
Полностью поддерживаю, Брат.
По поводу Ночью - можно...
Никогда нельзя. Аллах(субхана ва тагаля) всё видит!!!
Но в Исламе есть способы уменьшения тяжести греха:
А именно - если человек не может справится со своими слабостями и хочет выпить - меньше греха будет - если он будет пить в безлюдном месте - и никто это не увидит и не узнает(тяжесть греха пропорциональна свидетелей и узнавших о грехе - в этом есть смысл - человек не дает дурного примера и не хвастает грехом, т.е. не побуждает других делать грех)


Panaev
отправлено 15.03.15 15:42 # 70


Кому: Boxler, #51

> Утверждения, что Аллах не увидит- дикая неправда. И про алкоголь у нас однозначный запрет. А эти люди позорят нас, нашу религию и нашу республику..

Да уж! Ты так пошутил? Свинину, да, ни в какую есть не хотели у нас чечены. А вот водочку. УУУУУУУ! А потом и по девочкам. И опять с водочкой.


Трио-450
отправлено 15.03.15 18:12 # 71


Кому: stepnick, #4

> Зря "Танец с саблями" стали исполнять, вон что получилось!

Тут скорее, "Танец со шпротами"!

Кому: Boxler, #51

> Утверждения, что Аллах не увидит- дикая неправда. И про алкоголь у нас однозначный запрет. А эти люди позорят нас, нашу религию и нашу республику..

Я тебе страшное скажу. Знал много-много мусульман ,которые успешно употребляли и спиртное, и сало, и матом ругались. И в армии в 1990-90, и на работе в течении уже многих лет. Правда, то в основном, азербайджанцы, да узбеки с таджиками были, но и дагестанцы встречались.

Кому: FatAn, #69

> меньше греха будет - если он будет пить в безлюдном месте

Пить одному это ещё боле тяжкий грех!!! И первый признак алкоголизма.


Утконосиха
отправлено 15.03.15 18:12 # 72


>После завершения вечера классической музыки в Постоянном представительстве Дагестана в Москве между подвыпившими гостями произошла потасовка с поножовщиной.

Они просто послушали "Танец с саблями" и вдохновились!!!
Теперь какому-то дагестанскому композитору придётся писать "Танец с консервными ножами".


Panaev
отправлено 15.03.15 19:25 # 73


Кому: MkCold, #16

> Есть подозрение, что Чайковский, к сожалению, был несколько увлечен голубой темой.

http://forum.a42.ru/viewtopic.php?f=37&t=120700&p=1187374#p1187374 Читаем юзера rus0lan. Интересно.


Boxler
отправлено 15.03.15 19:26 # 74


Кому: Panaev, #70

Что вы хотели сказать этим? Упрекнуть народ или религию? Может стоит осудить , как вы выразились, именно этих чеченов?


Boxler
отправлено 15.03.15 19:26 # 75


Кому: Трио-450, #71

Это уже от самой личности зависит..


Boxler
отправлено 15.03.15 19:27 # 76


Кому: Трио-450, #71

> Знал много-много
мусульман ,которые успешно употребляли и спиртное,
и сало, и матом ругались...

Сам таких позорников знаю. Это уже от личности самой зависит..


Panaev
отправлено 15.03.15 20:51 # 77


Кому: Boxler, #74

> Что вы хотели сказать этим? Упрекнуть народ или религию? Может стоит осудить , как вы выразились, именно этих чеченов?

Я никого и ничего не хотел упрекать. А просто сказать, что люди, это - обычные люди. И не надо выдумывать.
И да, чечен это не чечен? Он грузин?


Jameson
отправлено 16.03.15 07:48 # 78


Кому: Boxler, #76

> Сам таких позорников знаю. Это уже от личности самой зависит..

не понимаю что плохого в сале и спиртном? В хорошем.
Ну, во времена пророка в свином сале плохое было, трихиннилез, и медицина не современная и амбец.. но сейчас то?


urfin
отправлено 16.03.15 08:30 # 79


Я всегда подозревал, что на классическую музыку ходят только культурные интеллигентные люди.


Jameson
отправлено 16.03.15 09:38 # 80


Кому: Евроазиат, #13

> А поди, большинство было мусульманами. Вот после таких событий, я как-то не очень верю в напыщенную пропаганду, что "у нас не пьют, Коран запрещает". Люди везде одинаковые.

Ночью Аллах не видит.


Boxler
отправлено 16.03.15 17:09 # 81


Кому: Jameson, #80

И вы туда же


Jameson
отправлено 17.03.15 03:38 # 82


Кому: Boxler, #81

> И вы туда же

это по поводу чего? Хоть цитируйте на что отвечаете. если пол поводупервого то ващенипонял, если поповоду второго -так то не я придумал а самые первые мусульмане на земле -арабы.


Boxler
отправлено 17.03.15 11:00 # 83


Кому: Jameson, #82

> Ночью Аллах не видит.