Пираньи закусывают

19.03.15 13:40 | Goblin | 109 комментариев

Смешное

Чисто обсуждение Украины в комментах.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 109

Korsar
отправлено 19.03.15 13:44 # 1


Эти покруче свиней конкурента схарчат!


Ерш
отправлено 19.03.15 13:48 # 2


Нафиг, в Бразилию - ни ногой.


Miasorubka
отправлено 19.03.15 13:48 # 3


Сунул грека руку в реку (ну а дальше и так всё ясно)


aivazovski
отправлено 19.03.15 13:49 # 4


Интересно, а саму пиранью можно жрать ?
Потому что с наживкой походу проблем нет вообще.


balex
отправлено 19.03.15 13:49 # 5


Жуть какая. Ощущение, что вместе с тем что кидают они и друг друга под шумок жрут.


Wartog
отправлено 19.03.15 13:49 # 6


Интересно много любителей купаться?
А самое главное толку с этих пираний чуть, есть не возможно, кости одни.


Ursus Russus
отправлено 19.03.15 13:49 # 7


Один вопрос - НАХЕРА?
Зачем прикармливать пираний там, где живёшь? Чтобы, если вдруг в воду с лодки упадёшь, обратно уже не вылезти?


Miasorubka
отправлено 19.03.15 13:51 # 8


Иногда ты ешь рыбу, а иногда рыба тебя. (Почти (с))


CloudMind
отправлено 19.03.15 13:53 # 9


Любой форум при обсуждении Украины.


Айвенго
отправлено 19.03.15 13:53 # 10


Коллектив- сила...


Rolland
отправлено 19.03.15 13:53 # 11


Дележку в Раде напоминает


Айвенго
отправлено 19.03.15 13:53 # 12


Кому: aivazovski, #4

Можно, мясо несколько сладковатое. На карася похоже.


Korsar
отправлено 19.03.15 13:57 # 13


> Чисто обсуждение Украины в комментах.

Кургиняна! [ныряет в окоп]


Korsar
отправлено 19.03.15 14:00 # 14


Кому: Ursus Russus, #7

> Зачем прикармливать пираний там, где живёшь? Чтобы, если вдруг в воду с лодки упадёшь, обратно уже не вылезти?

Мало ли кого понадобится выкинуть из лодки, даже идти далеко не надо!


gorian
отправлено 19.03.15 14:01 # 15


Баржи с затоплением - детский сад.

Купание с пираньями - выбор мастеров.


Бешеный прапор
отправлено 19.03.15 14:01 # 16


Интересно, как они сами в такой давке друг друга не сожрали.


Eastman
отправлено 19.03.15 14:08 # 17


Можно и бельишко постирать - чисто стиральная машина


Yjin
отправлено 19.03.15 14:08 # 18


насколько я знаю, если нет кровоточащих ран на теле, то им пофиг, не укусят, хотя могу и ошибаться, что то такое слышал, давно правда, память может изменять


Hall_clovne
отправлено 19.03.15 14:08 # 19


Это сколько таких надо чтобы схарчить человека?


Hall_clovne
отправлено 19.03.15 14:08 # 20


Кому: Ursus Russus, #7

Такое представление это гарантия что ни у кого из туристов в башке мысля не проскочит покупаться, ну или руку в реку сунуть так сказать поиграться с рыбкой.


Муромец
отправлено 19.03.15 14:10 # 21


>Чисто обсуждение Украины в комментах.

Дебаты в Верховной Раде.


aksbkanareika
отправлено 19.03.15 14:10 # 22


В Южной Америке вообще весело. Писать в речку тоже не стоит. =)))


M0D
отправлено 19.03.15 14:14 # 23


На самом деле летальных случаев очень мало - народ ученый и с открытыми ранами в воду не лезет. А без запаха крови для пираньи человек не привлекателен.


Hall_clovne
отправлено 19.03.15 14:14 # 24


Кому: aksbkanareika, #22

Особенно стоя по пояс в этой самой речке =))


Ursus Russus
отправлено 19.03.15 14:24 # 25


Кому: M0D, #23

> народ ученый и с открытыми ранами в воду не лезет. А без запаха крови для пираньи человек не привлекателен.

Не сомневайтесь, после падения в воду в прикормленном месте раны появятся через 0,1 сек.


aksbkanareika
отправлено 19.03.15 14:27 # 26


Кому: Hall_clovne, #24

Да, я об этом же =)))


АндрейАлександрович
отправлено 19.03.15 14:27 # 27


В Амазонку ни ногой !


тестер
отправлено 19.03.15 14:27 # 28


Одному мне показалось, что это не пираньи? Там какие-то продолговатые рыбки типа селедки, а пираньи - они ж короткие и широкие. Хотя мож они разные бывают, ХЗ.


brig
отправлено 19.03.15 14:36 # 29


Судьба аллигатора, осталась не раскрытой. Видимо пофиг ему эти пираньи.


тестер
отправлено 19.03.15 14:36 # 30


не, не одному мне показалось, почитал коменты на ютубе, другие граждане тоже высказывают сомнения по этому поводу.

> They don't look like piranhas..some sort of fish

> 100% not Piranhas... Well spotted.. There are a multitude of flesh eating fish on the planet.. These fish are way to thin the be Piranhas!


kernigz
отправлено 19.03.15 14:36 # 31


Кому: Ursus Russus, #7

> Зачем прикармливать пираний там, где живёшь?

Зачем, зачем. Чтобы ловить! http://www.youtube.com/watch?v=3PnRt3GI40c


fact777
отправлено 19.03.15 14:41 # 32


>Чисто обсуждение Украины в комментах.

Причем видно, что тем кому мясо не досталось, скачут чисто по приколу)


x_gemini_x
отправлено 19.03.15 14:42 # 33


думал, что последним кадром вслед за мясом полетит рыбак...


RedStudent
отправлено 19.03.15 14:51 # 34


Как то давно читал, да и Баженов не давно рассказывал и показывал, как он купался с пираньями.
Главное, что бы не было открытых ран и не делать резких движений. И хоть плавай с ними.


trmph
отправлено 19.03.15 15:12 # 35


Кому: aksbkanareika, #22

> В Южной Америке вообще весело. Писать в речку тоже не стоит. =)))

Счтаешь, по струе смогут забраться и отожрать всякое?


slusla
отправлено 19.03.15 15:12 # 36


Грамотный вброс!


Nor
отправлено 19.03.15 15:12 # 37


Главное мимо лодки не промахнуться!!!


Geek
отправлено 19.03.15 15:12 # 38


А ведь этих рыбин покупают зооизвращенцы из России, разводят в аквариумах, наиграются с ними и выкидывают в наши реки!


AnTev.
отправлено 19.03.15 15:16 # 39


Вот именно за это я и не люблю пираний.


Гонzа
отправлено 19.03.15 15:36 # 40


Палец в рот не клади. И ничего другого тоже.


demio
отправлено 19.03.15 15:37 # 41


Кому: тестер, #28

> Там какие-то продолговатые рыбки типа селедки, а пираньи - они ж короткие и широкие.

поддерживаю


brig
отправлено 19.03.15 15:38 # 42


Кому: trmph, #35

> Счтаешь, по струе смогут забраться и отожрать всякое?

Думаю, что камрад говорит про сомика ванделлия (Vandellia cirrhosa), он же Кандиру.
Куда страшнее пираньи.


droniak
отправлено 19.03.15 15:47 # 43


Кому: trmph, #35

Есть там одна маленькая рыбка, к-я плывёт на выxлоп.. ну и застревает известно где, и главное - назад сама даже выбраться не может.


Эйст
отправлено 19.03.15 15:47 # 44


Девушкам в определённые дни, близко к берегу лучше не подходить, так, на всякий случай!


Simba
отправлено 19.03.15 15:56 # 45


Кому: aksbkanareika, #22

> Писать в речку тоже не стоит

Мочиться кровью не стоит!


Avos36
отправлено 19.03.15 16:53 # 46


Мда. Почище измельчителя отходов.


serg1973
отправлено 19.03.15 16:53 # 47


Кому: brig, #29

Не пираньи, походу. ))


Drova
отправлено 19.03.15 16:53 # 48


впечатляет


Старик у моря
отправлено 19.03.15 16:53 # 49


Кому: trmph, #35

> Счтаешь, по струе смогут забраться и отожрать всякое?

Шистосома и сквозь кожу пролезает, а уж залезет куда угодно внутри организма.


FeRA
отправлено 19.03.15 16:53 # 50


Прикармливает, вечером - на рыбалку =)


aksbkanareika
отправлено 19.03.15 16:53 # 51


Кому: droniak, #43

Она не застревает, а намеренно туда залазит, ранит мочевой канал изнутри и питается кровью.


aksbkanareika
отправлено 19.03.15 16:53 # 52


Кому: droniak, #43

Обратно достать - только хирургическими методами.


Оккупант
отправлено 19.03.15 16:53 # 53


> Чисто обсуждение Украины в комментах.

Да. Вот туда бы всю нынешнюю укро-элиту.


krapiv
отправлено 19.03.15 16:55 # 54


"Вот раньше рыба была - без трусов в воду не зайдешь!"


Старик у моря
отправлено 19.03.15 17:06 # 55


Кому: тестер, #28

> Одному мне показалось, что это не пираньи? Там какие-то продолговатые рыбки типа селедки, а пираньи - они ж короткие и широкие. Хотя мож они разные бывают, ХЗ.

Пираньевых вообще-то чуть ли не 100 видов и далеко не все плотоядные.

Кому: M0D, #23

> На самом деле летальных случаев очень мало - народ ученый и с открытыми ранами в воду не лезет. А без запаха крови для пираньи человек не привлекателен.

Один из видов пираний - уж не знаю какой, рыбка коричневого цвета, размером с ладонь, похожа на крупного карасика формой тела - жрет плоды и зелень всякую, а мясо не употребляет вовсе. Местный проводник кидал в водоемчик надрезаные плоды гоябу - реакция была примерно как на видео )))


moskal-kliatiy
отправлено 19.03.15 17:08 # 56


Кому: Simba, #45

> Мочиться кровью не стоит!

В мочевине содержатся белые кровяные тельца и лимфа, рыбы чуют.


Brest
отправлено 19.03.15 17:09 # 57


Кому: aivazovski, #4

> Интересно, а саму пиранью можно жрать ?

Можно.
Есть на сайте vitawater.ru статья про известного японского аквариумиста Такаси Амано. Про его путешествия и подводные фотосессии в Амазонке. И под водой по соседству с этими милыми рыбками он плавал, и кушал их тоже (грит, что очень даже ничего на вкус).
Вот кстати эта статья: http://vitawater.ru/aqua/design/amano/amano5.shtml


Beefeater
отправлено 19.03.15 17:14 # 58


Кому: тестер, #28

> Одному мне показалось, что это не пираньи? Там какие-то продолговатые рыбки типа селедки

Это же вид сверху, а пираньи довольно плоские.


тестер
отправлено 19.03.15 17:46 # 59


Кому: Старик у моря, #55

> Пираньевых вообще-то чуть ли не 100 видов и далеко не все плотоядные.

Погуглил. Форма тела у них всех примерно одинаковая и является как раз ключом для идентификации.

Кому: Beefeater, #58

> Это же вид сверху, а пираньи довольно плоские.

Не, там хорошо видно, что рыбы вытянутые и не особо плоские. В такой каше постоянно кто-то набок ложится, "вид сверху", это если бы они спокойно плавали.

Короче, пацаны, расходимся, это дрессированные селедки!


Inkvizitor
отправлено 19.03.15 17:50 # 60


Кому: Hall_clovne, #19

> Это сколько таких надо чтобы схарчить человека?

Этот вопрос надо задать британским ученым. Пусть эксперимент проведут.


stepnick
отправлено 19.03.15 17:54 # 61


Как кто-то кроме них вообще живёт в этих реках? Совершенно не понятно.


Янычар
отправлено 19.03.15 18:01 # 62


Кому: aivazovski, #4

> саму пиранью можно жрать?

ещё и как

и жареная, и копчёная вполне вкусны, камрад Айвенго уже ответил)

как по мне, скорее, окунь, чем карась


BooldozErrr
отправлено 19.03.15 18:02 # 63


Кому: kernigz, #31

> Зачем, зачем. Чтобы ловить!

Жуть какая. А если рыбачка оступится - то на ужин будет не у неё рыба, а у рыбы она. Ну её на фиг, такую рыбалку, в подобные речки нужно входить как спецназовцы на операции в незнакомое помещение - "сперва граната- потом ты".
С мешком для рыбы.


Yankee
отправлено 19.03.15 18:12 # 64


Пора бы уже придумать Пираньевую Электрическую Станцию!


mxm
отправлено 19.03.15 18:48 # 65


Взять бы этих пираний и поубивать нахрен всех! И акулов, заодно.


Al_Tanko
отправлено 19.03.15 18:51 # 66


Это не пирашки. Возможно, это сом пирокатинга - в одной из передач на "Моей планете", был эпизод, где местные пацанята-индейцы ловили этих сомов почти так же - кидали в воду потроха, а потом черпали сомов сачком. Правда, здесь они по размеру, как краснопёрка, а в том видео вместе с мелкими были и достойные экземпляры грамм по 600-700.

Если кинуть в стаю прикормленных карасей или карпов хлебушек - будет почти то же. Проверял в Умани, в "Софиевке" (кто был, вспомнит - пруд сразу слева от входа, с лебедями и казарками).

Кандиру мерзость, да. В природе они выкусывают кусочки из живых рыб.


Старик у моря
отправлено 19.03.15 18:51 # 67


Кому: mxm, #65

> Взять бы этих пираний и поубивать нахрен всех! И акулов, заодно.

Акулы не вкусные, зачем убивать-то!


Max99Tankard
отправлено 19.03.15 19:01 # 68


Прикормленное место. У меня возле дачи на Оби,так лещи берут. Рыбы нет один блядь лещ.


Старик у моря
отправлено 19.03.15 19:43 # 69


Кому: тестер, #59

> Погуглил. Форма тела у них всех примерно одинаковая и является как раз ключом для идентификации.

Форум не совсем на русском, в смысле, совсем не на русском, но там кучка фоток пираний. У них и форма разная, и цвет, и размеры:

http://www.generaleshop.com/forum/showthread.php?tid=90246


Эйст
отправлено 19.03.15 19:47 # 70


Кому: Старик у моря, #67

> Акулы не вкусные, зачем убивать-то!

"Если вы не любите крыс, значит вы не умеете правильно их готовить" (с)


kretchet
отправлено 19.03.15 20:03 # 71


Кому: kernigz, #31

Классная рыбалка ))) Минимум снаряжения )


Treta
отправлено 19.03.15 20:08 # 72


Кому: Старик у моря, #67

> Акулы не вкусные, зачем убивать-то!

А как же суп из акульих плавников?

Кому: Гонzа, #40

> Палец в рот не клади. И ничего другого тоже.

Ни пираньям, ни енотам!


час добрый
отправлено 19.03.15 20:44 # 73


Лос зетас ныкает трупы студентов


Александр Савин
отправлено 19.03.15 20:45 # 74


Кому: Ерш, #2

> Нафиг, в Бразилию - ни ногой.

Вот и я хотел то же написать. У них там ещё гигантские сомы есть - одним глотком схарчат.


Купец
отправлено 19.03.15 20:55 # 75


Кому: stepnick, #61

Осторожно?


droniak
отправлено 19.03.15 21:37 # 76


Кому: aksbkanareika, #51

Да-да, уже про такую рыбёшку ответили (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0...), только в человека она не специально залазит: обычно, как пишут, забирается в жарбы др. рыб.


Старик у моря
отправлено 19.03.15 21:37 # 77


Кому: Treta, #72

> А как же суп из акульих плавников?

Кому: Эйст, #70

> "Если вы не любите крыс, значит вы не умеете правильно их готовить" (с)

Та акулятина что я пробовал - воняла мочой. Пункты общепита были из относительно приличных (Romdeng и Garuda Khmer в Пном Пень), потом еще пробовал в других местах, но результат тот же - специфический привкус. Может в этом некий шарм акулятины и заключается. А вот бОльшая часть остальной национальной кухни пошла на ура, даже очень острая.


Александр Савин
отправлено 19.03.15 21:37 # 78


Кому: тестер, #59

> Короче, пацаны, расходимся, это дрессированные селедки!

Или специально выведенные латвийскими умельцами рижские боевые шпроты?!
/это не разжигание!/


knudsen
отправлено 19.03.15 21:37 # 79


В Днепр их!


yusrom
отправлено 19.03.15 21:37 # 80


Мда.. В этой речке член не пополощешь, непривычно.


}i{MyRik
отправлено 19.03.15 21:54 # 81


Кому: brig, #42

> Думаю, что камрад говорит про сомика ванделлия (Vandellia cirrhosa), он же Кандиру.
> Куда страшнее пираньи.

Читал про этого сомика правда, в бумажной книге. При переходе через реку порядка 8-10 таких сомиков забралось в корову через уретру. В итоге часов через 6 эти милые рыбки настолько обескровили корову, что она сдохла. А когда хозяин ей горло перерезал, то, по рассказам очевидцев, крови в теле почти не было.

Кстати, из то же книжки вычитал, что мужчины предпочитали лишиться полового органа, лишь бы их этот сомик не высосал, т.к. достать его нет ну никакой возможности. Правда можно обратиться к местным аборигенам, которые из недозревших плодов какого-то местного растения готовят отвар после принятия которого внутрь человеком, сомик сам вылезает.

Мерзкая штука, в общем. И подобных вещей в природе полно.


Shurik
отправлено 19.03.15 22:00 # 82


Не дай ТНБ подскользнуться на мостках... :)


moskal-kliatiy
отправлено 19.03.15 22:10 # 83


Кому: }i{MyRik, #81

> Мерзкая штука, в общем. И подобных вещей в природе полно.

Кстати, да, одни оводы и их личинки чего стоют.


ZebraTLP
отправлено 19.03.15 22:11 # 84


Кому: aksbkanareika, #51

> Она не застревает, а намеренно туда залазит, ранит мочевой канал изнутри и питается кровью

На сколько я знаю, задокументированных случаев не было, только рассказы.


russo marinero
отправлено 19.03.15 22:27 # 85


Кому: Treta, #72

> Кому: Гонzа, #40
>
> > Палец в рот не клади. И ничего другого тоже.

> Ни пираньям, ни енотам!

А с бобрами даже не фоткайся!


YaninaAtasovna
отправлено 19.03.15 22:32 # 86


Кому: Eastman, #17

> чисто стиральная машина

Чисто мясорубка


}i{MyRik
отправлено 19.03.15 22:34 # 87


Кому: ZebraTLP, #84

> На сколько я знаю, задокументированных случаев не было, только рассказы.

Статью из газеты "SPEED-Инфо" считаем задокументированным случаем? :)
http://www.s-info.ru/health/sex/1915/

Нашел, кстати откуда я про кандиру помню. Книга "Энциклопедия выживания. Один на один с природой." Автор - Кудряшов Б.Г. Издание 1996 года, страницы 214-215.


ZebraTLP
отправлено 19.03.15 23:52 # 88


Кому: }i{MyRik, #87

Для начала надо определиться, считать ли "SPEED-Инфо" газетой :)

Да, информации по этой рыбке масса, но реально задокументированных случаи не встречались.
Наверное места обитания не совместимы с современной медициной.


Айвенго
отправлено 20.03.15 02:53 # 89


Товарищи, скинемся Ахеджаковой на турпоездку в Бразилию?


Areksy
отправлено 20.03.15 06:41 # 90


Кому: aivazovski, #4

> Интересно, а саму пиранью можно жрать ?

Можно. Не сказать, что прям вкусная, ниче особенного.


whisper2004
отправлено 20.03.15 07:41 # 91


> Чисто обсуждение Украины в комментах.

Пираний на Украине нет!!


Steel Rat
отправлено 20.03.15 08:04 # 92


Ну их нафиг, я лучше на Угру поеду.


waldgeist76
отправлено 20.03.15 09:11 # 93


После этого есть ещё желающие покататься на лодке по реке? Я нет!


Русский Оккупант
отправлено 20.03.15 09:14 # 94


Эх, карась нынче не тот пошел


исчел
отправлено 20.03.15 11:44 # 95


Жуть! Внушает!!!


Miasorubka
отправлено 20.03.15 12:06 # 96


Кому: Айвенго, #89

Сожрав Ахеджакову пираньи передохли. Простите нас, пираньи! (с)


Эйст
отправлено 20.03.15 14:21 # 97


Кому: Старик у моря, #77

> Та акулятина что я пробовал - воняла мочой.

Вот так вот, читаешь в книжках про разные деликатесы типа акульих плавников, а потом оказывается что оно мочой воняет, как теперь жить?!


Старик у моря
отправлено 20.03.15 16:41 # 98


Кому: Эйст, #97

> Вот так вот, читаешь в книжках про разные деликатесы типа акульих плавников, а потом оказывается что оно мочой воняет, как теперь жить?!

Камрад, тут на вкус и цвет, как говорится. Я вот за время службы побывал во многих азиатских странах. Пища там очень разная, но до сих пор при наличии альтернативы предпочитаю говядину всяким разным букашкам-таракашкам, хотя некоторые очень вкусны. А что до рыбы, так всех видов не перепробовать, я думаю. Наверное, есть такие виды акул, мясо которых получается без амиачного привкуса, просто мне такое не попадалось.


Fonck
отправлено 20.03.15 16:56 # 99




ЧеБе
отправлено 20.03.15 17:04 # 100


Интересно, а как они при такой скорости жевания своих не жрут? Это какой-то особый скилл должен быть.



cтраницы: 1 | 2 всего: 109