Познавательное про интересы США

21.03.15 23:43 | Goblin | 300 комментариев »

СВО

Многие не знают английского, и потому новости из США получают в переводе доморощеных клоунов.
А в оригинале интересное говорят.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 300, Goblin: 8

Kalina-Malina
отправлено 22.03.15 00:03 # 1


Какие откровенные граждане, крайне познавательно, спасибо.


Хоттабыч
отправлено 22.03.15 00:13 # 2


Спасибо. Про немцев крайне интересно. Ну собственно квинтэссенция происходящего.


vasmann
отправлено 22.03.15 00:15 # 3


Я шо та ни понял!!!
Это шо же получается: Украину, Польшу, Прибалтику, Румынию используют как гандон? И их благополучие нахер не впалось штатам? А смысл всего этого не дать объединиться России и Германии.
А как же идеалы майдана? Пирожки в конце-концов.
Какой ужас.


kontodor
отправлено 22.03.15 00:18 # 4


Очень наглядно всё разложено, без каких-либо теорий заговора. Понравилась идея об объединении возможностей Германии и России, довольно таки перспективно для обеих сторон и вообще невыгодно для США.

Ну а многим одаренным кажется, что у России врагов нет и США нам добра хотят.


Kirill Serge
отправлено 22.03.15 00:18 # 5


Ничего личного. Просто бизнес.


gueast
отправлено 22.03.15 00:18 # 6


Непонятно -- вопрос про судьбу евро, например -- а ответ про отношения с Германией. Видимо, издержки монтажа?


npfate
отправлено 22.03.15 00:18 # 7


Ну а наши либералы будут по прежнему говорить, что США не представляют нам угрозы.


ZebraTLP
отправлено 22.03.15 00:18 # 8


Теперь понятно кто и почему завернул южный поток.


Хоттабыч
отправлено 22.03.15 00:20 # 9


Кому: vasmann, #3

Майдаунам об этом год талдычили. Но желание быть еврогандонами одержало перэмогу!


bunker6
отправлено 22.03.15 00:22 # 10


Будет забавно, если выяснится, что евроукры прослоупочили Евросоюз!!!


CrazyArcher
отправлено 22.03.15 00:38 # 11


Кому: bunker6, #10

> Будет забавно, если выяснится, что евроукры прослоупочили Евросоюз!!!

Похуй, скачем!!!


lema
отправлено 22.03.15 00:43 # 12


Кому: vasmann, #3

> используют как гандон?

Кому: kontodor, #4

> Понравилась идея об объединении возможностей Германии и России, довольно таки перспективно для обеих сторон и вообще невыгодно для США.

Я уже давно про это в интернетах болтаю. Это буквально бздец для Англосаксов, а возможно и для всего их мироустройства. Подумайте только, ведь с немцами ни когда не было у России большого и прочного союза. Они боятся его и очень сильно, а с другого конца Китай уже в комплекте. Гремучая смесь. Думаю при союзе Германии с Россией посыпятся все следом.


lema
отправлено 22.03.15 00:45 # 13


Кому: vasmann, #3

> используют как гандон?

Да, это забавное сравнение. А Россия ловко отражая атаки бьёт по этому органу, что в гандоне.


Timus
отправлено 22.03.15 00:54 # 14


Оказывается они Волгоград называют Сталинград.


wizked
отправлено 22.03.15 00:56 # 15


Что это он там за книжку подписывал? Надо бы найти и почитать


Flamer
отправлено 22.03.15 00:56 # 16


Без купюр. Хитрый План Путина становится более и более явным.

Кому: gueast, #6

> Непонятно -- вопрос про судьбу евро, например

Выступающий сказал прямо - США не ведёт дел с единой Европой. Очевидно, что вопрос о Евросоюзе, как и о евро, считает решённым.


kontodor
отправлено 22.03.15 00:56 # 17


Кому: bunker6, #10

Он им даже на горизонте не маячил. :)


SS20
отправлено 22.03.15 00:56 # 18


Весь смысл в нескольких фразах - "мы контролируем всё и всех, а вы будете умирать в войнах". Ну идеология и доктрина понятны. Но тем не менее, как бы этого кому то не хотелось, Но! Скоро вашей Америке - Кирдык!


lz1
отправлено 22.03.15 00:56 # 19


Pontius Pilate or парфянские царства?


avottak
отправлено 22.03.15 00:56 # 20


Известная фраза "f@ck the EU" раскрыта во всей своей полноте.


Silamax
отправлено 22.03.15 00:57 # 21


Как-то слабовато выступили. Бжезинский в своих опусах похлеще задвигал, аки мастер, а тут - как кружок любителей какой-то.


Yuriks
отправлено 22.03.15 00:57 # 22


Ну что ж, отличное выступление. Понятно, что это предложение слушателям взглянуть на заведомо многогранную проблему только под одним углом, но отрадно, что нет ни капли пропагандистской клоунады, а всё чётко, спокойно и деловито. Вот мы, вот наши интересы, вот наши озабоченности.


artmoney
отправлено 22.03.15 00:57 # 23


Мда, "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Изрядная картина.
Ну, время покажет кто кого чем и куда.


Medicina69
отправлено 22.03.15 00:57 # 24


Цинично, по-деловому. Как же этих англо-саксов злоебучих угомонить? Не уймутся ведь земноводные
по-добру, по-здорову!


knudsen
отправлено 22.03.15 00:57 # 25


Интересно, а вот такие откровения у гейропейцев мозг им включают хоть иногда или как?


Tr2f
отправлено 22.03.15 00:57 # 26


Мда, это вам не рыжая бестия Псаки жжет глаголом в приступе неадекватности. Здесь все последовательно, логично и никаких "уточню в офисе" (с)


JohnyV
отправлено 22.03.15 00:57 # 27


Всегда было интересно, зачем эти граждане рассказывают то, что рассказывают? Ведь если это всё так, то они ставят под удар будущее своей страны, раскрывая грандиозные планы. А может они этими своими речами вводят в заблуждение слушателя? Ну и не стоит забывать, что он политолог. Что-то типа нашего Кургиняна: говорит умные вещи, но что происходит наверху, скорее всего не знает.


DDQ
отправлено 22.03.15 00:58 # 28


Чё он лыбится постоянно, вне зависимости от серьёзности вопросов, и ответов. Местный клоун?


Goblin
отправлено 22.03.15 00:58 # 29


Кому: JohnyV, #27

> Всегда было интересно, зачем эти граждане рассказывают то, что рассказывают?

а чего скрывать-то?

у кого палка, тот и капрал

кто сильный, тот и диктует - не слушая вой потерпевших


Goblin
отправлено 22.03.15 00:58 # 30


Кому: DDQ, #28

> Чё он лыбится постоянно, вне зависимости от серьёзности вопросов, и ответов. Местный клоун?

это не Россия

у них так принято


captain12
отправлено 22.03.15 00:59 # 31


Не понял. Вот эти субтитры в видео, они адекватные или не очень? Расхождения заметил, но суть передана. Или речь не про эти субтитры вообще?
Ну а в видео очень, очень занятное говорят.


Главбух
отправлено 22.03.15 01:06 # 32


Но "лыбится" все равно мерзко. Так и хочется приложить чем-нибудь.


Flamer
отправлено 22.03.15 01:17 # 33


Кому: captain12, #31

Если владеешь инглишом, лучше смотри полное выступление без субтитров. Ссылка в описании к видео.
Сам сейчас смотрю, многое стало понятно про этого Фридмана.


Voltuzik
отправлено 22.03.15 01:17 # 34


А ведь и 1МВ и 2МВ воевали Россия/СССР и Германия. Похоже таки не врёт ястреб.
Но я подозреваю, майдауны посмотрят видео и сделают главвывод: [указательный палец вверх] Украина - цэ Еуропа!


rafon85
отправлено 22.03.15 01:17 # 35


понимаю что вопрос не по теме, но может есть у кого на примете толковые док.фильмы про расследование атак 9.11.


Medicina69
отправлено 22.03.15 01:29 # 36


Везде гидра треклятая свои псевдоподии и ложноножки засунула, предагональное состояние - налицо.
Не сдюжит она долго, но крови ещё пососёт немало. Надеюсь, что превращение пиндосовского баблоса в
первородный кал( меконий) не за горами. соединённые штаты Мекония, улыбайтесь)


droniak
отправлено 22.03.15 01:29 # 37


Кому: lz1, #19

Да там и другиx ляпов перевода достаточно.


captain12
отправлено 22.03.15 01:29 # 38


Кому: Flamer, #33

Спасибо, ссылку не заметил. Посмотрю на ночь глядя. Очень уж интересные вещи дядя рассказывает.


Gerasim
отправлено 22.03.15 01:37 # 39


Кому: kontodor, #4

> что у России врагов нет и США нам добра хотят

Нюанс в том, что самый лучший союзник для США - Россия.

Нахождение на разных континентах снижает градус разногласий, а совместная сила такого союза будет неастановима в принципе. Даже азией.

Британцы, собственно, уже лет 300 старательно работают против такого варианта, начиная с поддержки русским флотом их забугорной революции, просекли, так сказать, фишку.

Американская элита стала слишком самонадеяна, не хочет делить бонусы на двоих.

А нам придется во всем этом участвовать :(


Гонzа
отправлено 22.03.15 02:19 # 40


Кому: vasmann, #3

> Это шо же получается: Украину, Польшу, Прибалтику, Румынию используют как гандон? И их благополучие нахер не впалось штатам?

Это мы понимаем, об этом американцы говорят открыто, но идиотам не объяснить.


captain12
отправлено 22.03.15 02:56 # 41


Кому: rafon85, #35

Джульетто Кьеза снимал такой.


kontodor
отправлено 22.03.15 02:56 # 42


Кому: lema, #12

Потихоньку восстановимся в пределах СССР, вернем Чехословакию и будет прямой коридор на Германию. :)


Денис В.
малолетний
отправлено 22.03.15 02:56 # 43


Всё можно говорить прямым текстом :)
Скачущие по прежнему будут думать, что во всём виноват Путин.


kontodor
отправлено 22.03.15 02:56 # 44


Кому: Gerasim, #39

> Нюанс в том, что самый лучший союзник для США - Россия.

Но не для России. Держи друзей близко, а врагов еще ближе.
Это все таки вынужденное партнерство.

> А нам придется во всем этом участвовать :(

Главное, чтобы с пользой участие это использовать. Например, вернуть под шумок то, что нам принадлежит.


HiRuvim
отправлено 22.03.15 02:56 # 45


Спасибо Дмитрий Юрьевич,это просто бомба)))Обязательно репостну в ВК и Фэйсбуке.А то такое ощущение,что окружающие Евроинтегранты готовы всё что угодно сделать ради того,чтобы подлизаться к политике Америки,видите ли они там лучше всех живут и нам надо так же как у них делать,а как даёшь им пару сравнений типа:Банкротство Детройта и убийство людей по всему миру,то тема сразу переходит в разряд личности,типа:ах ты вата махровая итд.итп.


HiRuvim
отправлено 22.03.15 02:56 # 46


И кстати у меня "доморощенный" с двумя нн,а у вас с одной)))Надеюсь это в каменты не попадет)))


suskuk
отправлено 22.03.15 02:56 # 47


Когда об этом же говорит русский, соотечественники гордо клеят ему ярлык "конспиролог" и глумятся. При том, что англосаксы десятилетиями открыто обозначают где враг, а также куда и зачем скоро прилетят свобода с демократией. Для многих наших будет откровением. Циничные и трезвые оценки, память о Сталинграде, отсутствие иллюзий по поводу будущего Украины.


Gecko
отправлено 22.03.15 03:35 # 48


Приятно послушать умного человека.


Be3yH4uK
отправлено 22.03.15 04:31 # 49


Интересно, для какой ЦА все эти ответы давались? Думается, среднестатистическому обывателю вливать такое в уши не стали бы - не схавает пипл.


Cloudchaser
отправлено 22.03.15 04:31 # 50


Повторённое много раз "мы не знаем, что будут делать немцы" означает "что делаем в германии я вам не расскажу"?


Борода М
отправлено 22.03.15 04:31 # 51


А Горбачев подарил треть Германии в обмен на нобелевскую премию и кликуху "Горби" , блин.


mihan
отправлено 22.03.15 04:31 # 52


Как однажды выразился А.И.Фурсов "Хуже войны с англосаксами может быть только дружба с англосаксами". Предадут обязательно. Наглядный пример - М.Каддафи.


slaros
отправлено 22.03.15 04:31 # 53


Особенно показательна в раскладах гражданина Фридмана ставка на Польшу и Прибалтику. Ключ к успех! Эти не подведут.


Amazing
отправлено 22.03.15 04:31 # 54


Кому: DDQ, #28

> Чё он лыбится постоянно, вне зависимости от серьёзности вопросов, и ответов. Местный клоун?

Фридман, мягко говоря, фигура зловещая, директор Стратфор, американская суперэлита.


antonyaugust
отправлено 22.03.15 04:31 # 55


Как всё легко и просто) И американцы абсолютно не стесняются об этом открыто говорить, поскольку все кто понимает и так понимает, а те кто верит в демократию и свободу никогда не поймут, ибо не хватит мозгов.

А в целом США делают то же самое, что было в 1930-х годах, причём с теми же странами.

Короче, с немцами надо что-то решать...


Ice
отправлено 22.03.15 04:31 # 56


А можно поинтересоватся что не понравилось конкретно в этом переводе?
ИМХО 90-95% переведено дословно (и правильно), 5-10% это перефразированные моменты которые нельзя перевести дословно.
Другое дело, что конкретно Гоблин перевел бы по другому, но это не значит что перевод ужасен.


3авхоз
отправлено 22.03.15 04:31 # 57


Кому: kontodor, #44

> Например, вернуть под шумок то, что нам принадлежит.

Или как минимум то что есть как следует освоить.


Серый обывала
отправлено 22.03.15 05:05 # 58


Кому: Flamer, #33

> Если владеешь инглишом, лучше смотри полное выступление без субтитров. Ссылка в описании к видео.
> Сам сейчас смотрю, многое стало понятно про этого Фридмана.

Все интересней и интересней.

Сейчас дошел до 22 минуты, рассказывают о том, зачем Россия ввела в Грузию войска в 2008-м. С точки зрения выступающего политолога для того, что бы показать всем странам, что ее окружают, что будет, если они станут союзниками США. Истинную ценность американских гарантий.
Смотрю дальше.


htit
отправлено 22.03.15 05:05 # 59


Кому: kontodor, #42

> Потихоньку восстановимся в пределах СССР вернем Чехословакию и будет прямой коридор на Германию. :)

Может традиционно поделить Польшу?


rwalky
отправлено 22.03.15 05:05 # 60


Кому: Kalina-Malina, #1

> Это шо же получается: Украину, Польшу, Прибалтику, Румынию используют как гандон?

http://www.youtube.com/watch?v=UBH70Y8vzTQ так сказать наглядная иллюстрация к твоему комменту и просто посмеяться, вся соль начинается на 22 секунде. По ссылке есть одно нехорошее слово.


LastOne
отправлено 22.03.15 05:05 # 61


Мда, цинизм поражает.


Кому: Timus, #14

> Оказывается они Волгоград называют Сталинград.

Это же аллюзия, чтобы всем было понятно, кто в курсе истории ВОВ.


Кара Мерген
отправлено 22.03.15 05:05 # 62


Начал смотреть и по ходу ролика, почему то вспомнилась книга В.Пикуля - Битва железных канцлеров.


Кара Мерген
отправлено 22.03.15 05:16 # 63


Кому: antonyaugust, #55

> Короче, с немцами надо что-то решать...

Отто фон Бисмарка им надо было слушать (немцам)


htit
отправлено 22.03.15 06:22 # 64


Текстовая версия есть? Трафик слабый.


David Aaronson
отправлено 22.03.15 06:34 # 65


Какая поразительная откровенность.

Кстати, тезис о недопустимости доступа России к немецким технологиям был очень выпукло проиллюстрирован лет 5 назад, в истории с Opel. Тогда находящийся на грани банкротства GM решил поправить свое положение, выставив на продажу убыточный актив в виде Опеля. Россия в лице СберБанка предложила за него самую высокую цену. И вроде сделка уже должна была состояться (одобрение Германии в лице тогдашнего канцлера также было получено), но в последний момент американцы уперлись рогом: русским продавать мы не будем и всё. Притом, что нашей стороной уже были потрачены приличные деньги на подготовку к сделке (что-то около 100 млн. долл., емнип). Пидоры.


Chikalakte
отправлено 22.03.15 06:40 # 66


Выступающий на видео глава Стратфора Джордж Фридман - один из эмигрировавших в Америку восточных европейцев, говоря точнее, венгр, из того же "гандона" что и Мадлен Олбрайт из Чехии и Збигнев Бжезинский из Польши. Больная нескрываемая агрессивность и неуместная или кривая улыбка на лице - их легко узнаваемый типаж.


krez
отправлено 22.03.15 07:20 # 67


Любопытно и наших стратегов послушать. Какого нибудь "невзрачного" персонажа из Тасс - Итар Тасс.


Samson
отправлено 22.03.15 07:34 # 68


Кому: David Aaronson, #65

Не только пидоры, но и злокачественные мудаки.

В феврале 2015 General Motors (владеющая брендом Opel) объявила о закрытии своего завода в Индонезии.
Завод был построен в 2013, обошелся в 150 млн зеленых, был рассчитан на выпуск 40 тыс. автомобилей в год. В 2014 удалось продать 8,5 тыс. В общем, GM с треском проиграла японцам.
Но это еще не все!
Спустя 3 недели GM решила уйти с российского рынка. Два завода в России будут закрыты. Остающиеся на складах опели и шевроле продаются с огромными скидками. И тут GM не выдержала конкуренции.
Но у GM был Очень Хитрый План!
С позором убравшись из Индонезии и России, GM решила развивать систему продаж на Украине (facepalm). Где средняя зарплата в январе 2015 составляла менее $140, с тенденцией к снижению. Уж теперь то прибыли вырастут до космических высот!!!


ralph_the_dummy
отправлено 22.03.15 07:57 # 69


Фашист грёбаный.

Встает вопрос - в Штатах производство таких вот человеконенавистников, нацистов по сути, поставлено на поток. Над ними не смеются, не потешаются - слушают, затаив дыхание и поджав хвосты. Это - светочи и носители американской идеи по сути.

Мне лично удивительно и в какой-то мере непонятно, почему, при мощной советской пропаганде, из советского человека не делали такого вот ксенофобского людоеда? И это при фундаментальном антагонизме коммунизма и капитализма.


Хоттабыч
отправлено 22.03.15 08:34 # 70


Кому: ralph_the_dummy, #69

Ну дык один из лозунгов коммунизма "свобода, равенство, братство". Эксплуатация человека человеком - сущность капитализма, отсюда и воспитание ненависти. В СССР противниками считались капиталисты и их приспешники, а рабочий класс той же США угнетаемые братья. Цель капиталистов - посеять ненависть и вражду, цель коммунистов:"Пролетарии всех стран объединяйтесь!"


stepnick
отправлено 22.03.15 08:58 # 71


Хороший материал. Всё по полочкам. И про немцев интересно, да.
Карта на 11:00 показательная. Полезно посмотреть и послушать тем, кто на свободную Европу молится.


УниверСол
отправлено 22.03.15 09:13 # 72


Про Россию и Германию рассказал, спасибо откровенному человеку-фашисту. Интересно услышать его тезисы про Россию и Китай - как там насчёт поясов стерильности или что они там ещё придумают?

И ещё интересно послушать его тезисы по такому вопросу: а потянут ли Штаты такую лямку - рулить всем миром? А то ведь похоже на то, что пупок уже мокнет.


Zlovred
отправлено 22.03.15 09:19 # 73


Кому: DDQ, #28

> Чё он лыбится постоянно, вне зависимости от серьёзности вопросов, и ответов. Местный клоун?

При рыночных условиях - это очень полезный скилл. Нам просто не надо быть настолько конкурентными чтобы постоянно улыбаться, как писал Пелевин (на самом деле теперь уже надо). Входит в любой корпоративный этикет крупной компании. Людей кароче заставляют улыбаться под угрозой увольнения.


UrkA
отправлено 22.03.15 10:16 # 74


Кому: ralph_the_dummy, #69

> Мне лично удивительно и в какой-то мере непонятно, почему, при мощной советской пропаганде, из советского человека не делали такого вот ксенофобского людоеда?

речь идет про экономическое выживание. так они борются за него, разделяя и разграбляя тех кто слабее всю свою историю. с чего бы им меняться


DDQ
отправлено 22.03.15 10:48 # 75


Кому: Zlovred, #73

> При рыночных условиях - это очень полезный скилл. Нам просто не надо быть настолько конкурентными чтобы постоянно улыбаться

> Входит в любой корпоративный этикет крупной компании.

Ахфигеть. А если друг у друга отсасывать, чтоб быть конкурентным, отсосать с проглотом будет этикетом крупной компании, это типа скилл?


DмитрийF
отправлено 22.03.15 11:01 # 76


То же мне, Америку открыли. Думал, наконец-то выдадут коварные планы буржуинов... А то, что союз между Россией и Германией - это страшный сон для Англии и США, знает любой первокурсник какого-нибудь исторического факультета.


kretchet
отправлено 22.03.15 11:01 # 77


Что-то я не верю в союз с Германией. Воевали мы с ними всегда - да, союзов - чего-то не вспоминается (((


Самокат
отправлено 22.03.15 11:01 # 78


Кому: Goblin, #29

Дмитрий Юрьевич, а кто переводил? Вы?


ribiy_glaz
отправлено 22.03.15 11:02 # 79


Кому: Chikalakte, #66

> Больная нескрываемая агрессивность и неуместная или кривая улыбка на лице - их легко узнаваемый типаж.

Чего из них рептилоидов делать? Просто враги, всегда были и всегда будут.


Slavon
отправлено 22.03.15 11:02 # 80


Кругом "друзья"... Какая война?


Steertwitz
отправлено 22.03.15 11:02 # 81


Кому: wizked, #15

Вероятно, речь идёт о книге Flashpoints: The Emerging Crisis in Europe.


ayaks
отправлено 22.03.15 11:02 # 82


"Хорошо излагает, собака"


dudkoaleksey
отправлено 22.03.15 11:03 # 83


зачем он об этом говорит открыто?


erazmanov
отправлено 22.03.15 11:03 # 84


А про Китай ни слова. Странно.


kontodor
отправлено 22.03.15 11:03 # 85


Кому: ralph_the_dummy, #69

> Встает вопрос - в Штатах производство таких вот человеконенавистников, нацистов по сути, поставлено на поток.

Это же находится в основах США, капиталистическая колониальная идея взаимодействия с миром. Принцип "разделяй и властвуй". Тут нет ненависти, только бизнес.

> почему, при мощной советской пропаганде, из советского человека не делали такого вот ксенофобского людоеда?

Потому что основная идея была - объединение. Т.е. развитие через общее благополучие, совместными усилиями. Мы тебе помогаем строить заводы, школы, дороги и прочую инфраструктуру, ты развиваешься, а ты, в свою очередь, к нам лоялен.

Это если совсем упростить.


t500s
отправлено 22.03.15 11:03 # 86


Кому: DDQ, #28

>>Чё он лыбится постоянно, вне зависимости от серьёзности вопросов, и ответов. Местный клоун?

>>— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег. (c)


Speedy Gonzales
отправлено 22.03.15 11:03 # 87


Ахереть как все сложно и запутано. Им в голову не приходило что мы все живем на одном шарике и являемся одним биологическим видом?


Smokie McPot
отправлено 22.03.15 11:03 # 88


Американцы, сука, умные.
А так-то врагов у нас нет.


marn
отправлено 22.03.15 11:04 # 89


В принципе ничего нового, умные люди на протяжении лет 10 талдычат о том же самом, Германия же в лице Анжелы
и вправду ведет себя странно, по крайней мере глядя глазами простого обывателя, наверное начала что-то подозревать.


Кому: ralph_the_dummy, #69

> Мне лично удивительно и в какой-то мере непонятно, почему, при мощной советской пропаганде, из советского человека не делали такого вот ксенофобского людоеда?

Основной Советский пропагандисткий лозунг какой? Миру-мир! А амерский? Боюсь даже представить... Разделяй и властвуй? Деньги правят миром?


Ziyod
отправлено 22.03.15 11:04 # 90


Кинул ссылку одному либероиду, по ходу спора об Украине, получил ответ - "конспирологическая ахинея".


dudkoaleksey
отправлено 22.03.15 11:04 # 91


в таком духе воспитывается американская элита,так что нормального диалога с ними не получиться


sane4ek
отправлено 22.03.15 11:04 # 92


Кому: HiRuvim, #45

> Обязательно репостну в ВК и Фэйсбуке

Уже недели две точно по сети гуляет


Завал
отправлено 22.03.15 11:04 # 93


Кому: ralph_the_dummy, #69

> Встает вопрос - в Штатах производство таких вот человеконенавистников, нацистов по сути, поставлено на поток. Над ними не смеются, не потешаются - слушают, затаив дыхание и поджав хвосты.

США - это Римская империя. И дело ни в человеконенавистничестве - они просто считают себя исключительно богатыми, сильными, и исходя из этого же правильными. Обама заявил об этом совершенно открыто. И граждане США, как и любые другие сделали бы в такой ситуации, относятся к этому с приятным воодушевлением.

Достаточно просто погулять по Вашингтону чтоб погрузиться в атмосферу Рима - архитектура , этот капитолийский холм. Столица мира - столица империи.

Вашингтон проводит свою линию в войне полутонов, акцентах на оттенках смыслов. В ней можно толковать однозначно только итоги. А сами действия обывателям не ясны и окутаны туманом. Этот туман любая Псаки может выворачивать как ей вздумается.


karantin
отправлено 22.03.15 11:04 # 94


а я думаю что в Стратфоре нет идиотов-теневое ЦРУ,как-никак. Ну вот так вот взял и раскрыл всю подковерную правду о грязных делишках родного государства на публичной встрече с гражданами,зная что его слова,сказанные в присутствии представителей печати (оные всегда присутствуют на подобных мероприятиях) по-любому станут достоянием "мировой общественности". Ну не принято в подобных организациях разглашать подобные вещи. Это либо продуманная провокация, либо в Америке повальная эпидемия фимоза головного мозга.на мой взгляд после подобных заявлений следует ожидать появления на столе шефа нашей контрразведки "полного списка граждан России,завербованных ЦРУ,МОССАДом и всеми возможными иностранными службами,включая разведку Парагвая и Верхней Вольты". Не возникает ощущения,что где-то это уже было? Ах да- у нас же. ну и как водится, в списочке будут наряду с реальными предателями ,коих (вот лохи-то!) не постесняются подбросить для затравки люди весьма полезные государству. Можно сколько угодно спорить о том "а был ли мальчик?" (в смысле- сия бумага),спорить о личностях,подвергнутых аресту (Тухачевский кто угодно,только не бездарность), Но раз есть легенда, то почему бы не воплотить её в реальность-а вдруг прокатит? Короче,мне сия речь напоминает отвлекающий маневр. Не секрет, что наглость амеров зашкалила все допустимые пределы,но чтобы их НАСТОЛЬКО снесло с катушек-не верю. стоит записать сказанное иностранцем на бумагу, прочесть,подставив к тексту зеркало,потом подержать текст над свечей и проверить- а ну как всплывет нечто более серьёзное что они действительно скрывают. вот как-то так....


kretchet
отправлено 22.03.15 11:05 # 95


Мой коммент отчего-то не пропустили :-(


Simba
отправлено 22.03.15 11:05 # 96


Кому: ralph_the_dummy, #69

Да просто империалист, все что говорил укладывается в политику "разделяй и властвуй"


Simba
отправлено 22.03.15 11:05 # 97


Кому: УниверСол, #72

> И ещё интересно послушать его тезисы по такому вопросу: а потянут ли Штаты такую лямку - рулить всем миром?

так ведь он и говорит, что рулить не надо, надо просто разбомбить и уничжтожить государство, натравить всех против всех, а демократию строить уже глупо и накладно


cycraft
отправлено 22.03.15 11:05 # 98


Да это же всё сурковская пропаганда!!! На мосфильме снято!!!

Интересно, немцы прислушаются к Бисмарку или нет. Обычно крепко держат за фаберже, а за какое же место так крепко держат фрау Меркель?..
Ещё возник вопрос - а вот не боятся США "просто покусать" русского медведя, обладающего ядерным оружием? А вдруг ебанет? А вдруг по США? Допустим в случае прямой войны с Украиной ЯО не будет применяться, а в случае, если за укронацистов впишутся например балтийские фашисты с польскими, то есть гарантия, что с Варшавой (или Ригой) не случится то же что с Хиросимой? Или американцам настолько похуй на всех своих шестерок, что такой вариант не считается чем-то чрезвычайным?


НачУР
отправлено 22.03.15 11:05 # 99


Дмитрий Юрьевич, не приходила ли Вам в голову идея, хотя бы иногда (понимаю, что времени на все просто не хватит) давать правильный перевод подобных передач из Англии, США и других "партнерских" англоговорящих стран? Или комментарии к каким-то выступлениям с американского или английского телевидения? Лично мне бы такие ролики были крайне интересны, и, думаю, многим камрадам тоже. Учитывая Вашу популярность и влияние на правильное для страны мировоззрение граждан, уверен, что и польза бы от такой деятельности была значительной. С Уважением.


Haven
отправлено 22.03.15 11:05 # 100


Фридмана вообще полезно почитать и послушать. Он довольно откровенно рассказывал в своем "Прогнозе на следующие 100 лет" (книга такая) как, почему, и какими методами Америка собирается (и, по его мнению, будет) рулить миром, хотя там же беспристрастно называл ее варварской, незрелой страной, еще не выросшей из стадии крестовых походов.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 300