А зори здесь тихие

30.03.15 22:16 | Goblin | 274 комментария »


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274, Goblin: 2

Merlin
отправлено 30.03.15 22:18 # 1


censored...


Goblin
отправлено 30.03.15 22:19 # 2


Кому: Merlin, #1

теперь с блекджеком


Merlin
отправлено 30.03.15 22:20 # 3


Кому: Goblin, #2

И с непременной помывкой в водопаде.


coppolos
отправлено 30.03.15 22:20 # 4


да это Quake какой-то!!!


Garl
отправлено 30.03.15 22:22 # 5


трейлер как то не зацепил, очередная стрелялка...
вот 28 Панфиловцев - это да...


Hromoi
отправлено 30.03.15 22:22 # 6


А вот оно как оказывается. Бухали значит на войне мужики. Некому воевать было.


gimli
отправлено 30.03.15 22:23 # 7


Очередная работа для BadComedian'a.


Goblin
отправлено 30.03.15 22:23 # 8


Кому: Garl, #5

> трейлер как то не зацепил, очередная стрелялка...

[мрачно смотрит]

посмотри советский фильм

вдруг не видел


Дадли Смит
отправлено 30.03.15 22:23 # 9


В который раз старая дура надежда пытается меня убедить, что может быть, выйдет не так плохо. Но второй трейлер, в который пролезла Кровавая Гэбня, надежде не способствует.


Дадли Смит
отправлено 30.03.15 22:25 # 10


Кому: Hromoi, #6

> А вот оно как оказывается. Бухали значит на войне мужики.

Васьков вроде и в книге просил пополнения, чтоб не пили и по бабам не шастали, могу ошибиться, читал в школе, фильм смотрел тогда-же


Kaum
отправлено 30.03.15 22:28 # 11


один в один, толково!


Vertu79
отправлено 30.03.15 22:32 # 12


А здесь был курорт. От тишины и безделья солдаты млели, как в парной, а в двенадцати дворах оставалось еще достаточно молодух и вдовушек, умевших добывать самогон чуть ли не из комариного писка. Три дня солдаты отсыпались и присматривались; на четвертый начинались чьи-то именины, и над разъездом уже не выветривался липкий запах местного первача.


Geront
отправлено 30.03.15 22:32 # 13


Советский фильм лучше. А книга вообще не сравнима.


knudsen
отправлено 30.03.15 22:34 # 14


После фильма 1972 года, даже и не знаю как это смотреть. С блэкджеком, говорите? Кажысь уже как-то пробовали? Это совсем новое?


Sam_Stone
отправлено 30.03.15 22:34 # 15


Помимо зеков и баб в войне участвовали еще и алкоголики повзводно, да наши творцы прям рвут шаблоны


komikadze
отправлено 30.03.15 22:34 # 16


К стенке надо тех кто деньги тратит на съемки такого.


Roman79
отправлено 30.03.15 22:34 # 17


Уничтожение советского наследия римейками продолжается. Блин - ну почему сейчас не тридцать седьмой и телегу некуда писать.


Vassisualy
отправлено 30.03.15 22:36 # 18


Советский фильм люблю очень.
Поэтому этот смотреть не хочу.
Повесть - читал. Экранизацию - см.выше.
Ну что я нового увижу для себя? Новый актеров? так их полно на экранах. Кого-то люблю, кого-то нет.
Новый актеров в именно в этих ролях?..Тоже не уверен, что мне этого хочется. Допустим не хочу видеть другого генерала Серпилина, кроме как Папанова.
А молодые, кто не читал - пусть прочтет. Кто не видел ТОТ САМЫЙ фильм, пусть смотрит этот... Они этим актерам верят, и тема - достойная. А я... а я - динозавр.
Простите за много текста.


Korsar
отправлено 30.03.15 22:36 # 19


Батальонъ-2? Всё ждал когда Десептикон выпрыгнет.


Alpha
отправлено 30.03.15 22:36 # 20


Мдец. Бегают задорно, но предчувствия нехорошие. Старый фильм великолепен, пересматриваю каждый год. Андрей Леонидович Мартынов в образе старшины Васкова это сплошной восторг - всегда считал что таким и должен быть советский старшина, наш человек. Страшно подумать что же там современные творцы наснимали и какой, в киноленту, посыл заложили. Буду дико рад ошибиться.
Танков я, кстати, что-то не припомню - для пущего экшона видимо.


Vassisualy
отправлено 30.03.15 22:37 # 21


Да еще и куча римейков на хорошие фильмы заставляют к каждому новому римейку относиться ооочень настороженно.


Scald
отправлено 30.03.15 22:38 # 22


Кому: Дадли Смит, #10

> Васьков вроде и в книге просил пополнения, чтоб не пили и по бабам не шастали, могу ошибиться, читал в школе, фильм смотрел тогда-же

Всё верно. И в книге и в фильме так. Он блядства не терпел. У него, помнится, пока он на финской воевал, жена загуляла, он ребёнка своего через суд у неё отсудил, но из-за какого-то недогляда ребёнок погиб. Так вот всё хреново сложилось. Так что не до веселья ему было.

Сколько бы раз фильм не смотрел, не поверите, каждый раз думается, - а вдруг кто-нибудь кроме Васькова уцелеет. Интересно, а в этом новоделе не изменят конец?


Rus[H]
отправлено 30.03.15 22:42 # 23


Кому: Geront, #13

До сих пор свежи в памяти ощущения от прочитанного, хотя было это лет 7-8 назад: ком в горле и суровые мысли


Дадли Смит
отправлено 30.03.15 22:42 # 24


Кому: Vassisualy, #18

> Кто не видел ТОТ САМЫЙ фильм, пусть смотрит этот... Они этим актерам верят, и тема - достойная.

В общем, для них и снимают. Даже может получится, иногда случается

Кому: Alpha, #20

> Танков я, кстати, что-то не припомню - для пущего экшона видимо.

Это из прошлого Осяниной


rem1982
отправлено 30.03.15 22:42 # 25


Кому: Roman79, #17

Думал, что я один об этом сожалею. Лучше бы вся эта либерастня лес валила, хоть какая-то от них Родине была бы польза.


Mordowca
отправлено 30.03.15 22:45 # 26


Что-то меня терзают смутные сомнения... В советском фильме девушки душевные что ли были. Хоть и в форме, но женьщины! А тут рапортует ну чисто терминатор...


IronBear
отправлено 30.03.15 22:47 # 27


Кому: Дадли Смит, #10

> Васьков вроде и в книге просил пополнения, чтоб не пили и по бабам не шастали

По-моему это даже в советском фильме проскальзывало. Хотя такие детали смутно помню, могу и ошибаться. Надо бы пересмотреть.
От просмотра трейлера в целом чувства смешанные. А вдруг получится?


Simba
отправлено 30.03.15 22:50 # 28


Наличие на главной роли Федорова вызывает неприятные ассоциации со "Сталинградом"


Scald
отправлено 30.03.15 22:52 # 29


Кому: Roman79, #17

> Уничтожение советского наследия римейками продолжается. Блин - ну почему сейчас не тридцать седьмой и телегу некуда писать.

Ага, напишешь ты. Скоро на нас напишут. И всех кто видел советские фильмы, читал советские книжки будут люстрировать как носителей вредоносных антибуржуйских идей. Повсюду реабилитация фашизма. Вон даже из Израиля не приедут на празднование 9-го Мая. Совсем со своими американскими ценностями берега потеряли. Скоро в Иерусалиме памятник поставят - Гитлер обнимку с Ротшильдом.


Андрей.
отправлено 30.03.15 22:53 # 30


Зачем снимать тоже самое? Вот робот-полицейский другое дело.


Barbus
отправлено 30.03.15 22:56 # 31


Хорошо, что трэйлер есть. Теперь точно можно не идти.
Главное, чтоб по телеку не показали и была возможность
увернуться от помоев... [censored]


Geront
отправлено 30.03.15 22:58 # 32


Кому: Rus[H], #23

Хорошая литература остаётся в памяти.


Mordowca
отправлено 30.03.15 23:00 # 33


Кому: Scald, #29

> Скоро в Иерусалиме памятник поставят - Гитлер обнимку с Ротшильдом.

Я извиняюсь, может кто в курсе, в сми как-то слабо освещено было, но что за международный съезд националистов недавно был в Петербурге? Вроде как даже представители НПД из Германии были. Не знаю как другие участники, но эти уж точно последователи Гитлера. Как вообще, если это правда, допустили такое мероприятие в Петербурге?


sterlling
отправлено 30.03.15 23:00 # 34


"Нашли, значит, непьющих" (с) А сам-то он закодирован, получается?


krez
отправлено 30.03.15 23:04 # 35


В ....., на .... я?


Kotofeishe
отправлено 30.03.15 23:08 # 36


Надо законодательно запретить делать ремэйки советских фильмов. Достали уже эти говноголовые твАрцы со своим особым видением.


antonyaugust
отправлено 30.03.15 23:08 # 37


Кому: Goblin, #8

> посмотри советский фильм
>
> вдруг не видел

Советский фильм замечательный! Повесть, к сожалению, так и не прочитал...

Данный трейлер предвещает, что картина будет "чуть" слабее оригинала. Я сколько таких фильмов пересмотрел и до сих пор не могу понять - в чём смысл их снимать? денег они не собирают, а стоят дорого, уже и люди их не смотрят, поскольку во картинах всех по-разному говориться одно и тоже: "Ваши отцы пили, Вы пьёте, Ваши дети будут пить, а ещё и война на дворе! Но, по воле случая войну как-то выиграли..." а подобное смотреть попросту надоело.


GROM
отправлено 30.03.15 23:11 # 38


Как же, мля, эти тварьцы задолбали своими говноремейками.


Kebub
отправлено 30.03.15 23:11 # 39


Да остановитесь вы, сволочи бесноватые…


Андрей.
отправлено 30.03.15 23:11 # 40


Кому: antonyaugust, #37

> в чём смысл их снимать?

Своих идей нет + все деньги на экране.


Bugrik
отправлено 30.03.15 23:12 # 41


Блин... Слоу мо И эротики добавили... один вопрос- На кой???


Scald
отправлено 30.03.15 23:16 # 42


Кому: Mordowca, #33

> Я извиняюсь, может кто в курсе, в сми как-то слабо освещено было

Слышал концовку какой-то программы по радио. Из чего понял, что съезд имел место и укропо-бандеровцы тут же завопили, что Россия нас осуждает, а сами бревна в своём глазу не видят. Больше ничего не знаю. Но могу предположить, что в ближайшее время Россию начнут ломать по-настоящему, а не этими смехотворными санкциями. Прозападная оппозиция это не только "навальные", но и нацисты тоже. Все под дудку из-за океана будут создавать смуту и хаос. А любая смута будет ослаблять государство. Это уже не запрет на въезд в Америку кучке высокопоставленных чиновников, это раскол внутри "империи". А запад будет подогревать любой раздрай - хоть либерасты против патриотов, хоть ветеринары против библиотекарей. Лишь бы хаос нарастал.


АЕС
отправлено 30.03.15 23:18 # 43


Майкл Бэй стайл.


Mordowca
отправлено 30.03.15 23:18 # 44


Кому: Андрей., #40

> Своих идей нет

Да вот не пойму, идей просто завались! Сколько подвигов было совершено в Отечественную войну - сюжетов для фильмов - эшелоны! С современными технологиями такое можно заснять! Так нет же. Давайте переснимем "А зори здесь тихие". Посмотрев трейлер, догадываюсь, что наверно бахать, стрелять и горла резать будут как минимум на твердую четверку, но будет ли фильм душевный, как оригинал - сомневаюсь.


Дадли Смит
отправлено 30.03.15 23:18 # 45


Кому: Garl, #5

> очередная стрелялка...
> вот 28 Панфиловцев - это да...

Вообще-то, в панфиловцах со стрельбой будет все в порядке - фильм про тяжелейшее сражение

Кому: Bugrik, #41

> И эротики добавили

Создается странное впечатление, что оригинал многие не смотрели и не читали, или не помнят. Про непьющих было в оригинале. И сцена в бане, крайне редкая по меркам советского кино, тоже была


Андрей.
отправлено 30.03.15 23:20 # 46


Кому: Scald, #42

> но и нацисты тоже

Чистых нацистких организаций у нас нет. Интересно было бы узнать про фанатов. Сколько из них нацистов и поменялось ли в башке глядя на Украину?


Geront
отправлено 30.03.15 23:22 # 47


Почему раньше снимали для людей! А сейчас для кого?


Андрей.
отправлено 30.03.15 23:22 # 48


Кому: Mordowca, #44

> Да вот не пойму, идей просто завались!

Они римейком то денег не поднимут, а за что то новое браться, совсем страшно.


bblack
отправлено 30.03.15 23:24 # 49


Да что же они все MP-38 танковые используют, блин.
Не было их в том количестве.
Кто-нить твАрцам про карабины маузера подскажите!!!!
Заколебали МП-38 и ППШ с дисками.


Дадли Смит
отправлено 30.03.15 23:28 # 50


Кому: bblack, #49

> Да что же они все MP-38 танковые используют, блин.
> Не было их в том количестве.
> Кто-нить твАрцам про карабины маузера подскажите!!!!

Какое оружие в первую очередь дадут десантникам?

На весь вермахт автоматики не было, на шестнадцать рыл диверсантов нашли бы


Scald
отправлено 30.03.15 23:29 # 51


Кому: Андрей., #46

> Чистых нацистких организаций у нас нет. Интересно было бы узнать про фанатов. Сколько из них нацистов и поменялось ли в башке глядя на Украину?

Чего ихние заводилы им крикнут, то и будет у них в башке.


Stef
отправлено 30.03.15 23:34 # 52


А мне трэйлер понравился. Непонятно только откуда танки и пушки. Может что и получится. Надеюсь.


GenyA
отправлено 30.03.15 23:38 # 53


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Борода М
отправлено 30.03.15 23:38 # 54


Кому: Merlin, #3

А как водопад с 12+ сочетается интересно?


Mordowca
отправлено 30.03.15 23:39 # 55


Кому: Scald, #42

> Из чего понял, что съезд имел место и укропо-бандеровцы тут же завопили, что Россия нас осуждает, а сами бревна в своём глазу не видят.

Камрад, вопить будут, раз повод дали. Но зная партию НПД не понаслышке, странно видеть их на сьезде в городе-герое Ленинграде. А помимо этих выродков, там были и другие яркие представители любителей дяди Адольфа, судя по скудным сообщениям в новостях.


GenyA
отправлено 30.03.15 23:39 # 56


Кому: bblack, #49

— Стало быть, шестнадцать их. — Старшина старался говорить спокойно и поэтому каждое слово ощупывал. — Шестнадцать автоматов — это сила. В лоб такую не остановишь. И не остановить тоже нельзя, а будут они здесь часа через три, так надо считать.


JPBelmondo
отправлено 30.03.15 23:39 # 57


Мда... "Игрища и блудницы" в наличии.

Надеюсь, творцы хотя бы до ефрейтора Святкина не доберутся - а ведь он, как известно, "пьяница и дебошир". И в "з0рях": никто ведь насмерть не стоял, все поголовно непрерывно шутили, бухали и совокуплялись - либо командовали "покажи сиськи". Такая вот арифметика, да.

Создателям, судя по всему, неведом смысл изречений "Имя твоё неизвестно; подвиг твой бессмертен" и "Стоявшим насмерть во имя жизни".


Борода М
отправлено 30.03.15 23:44 # 58


Ну куда без танков-то, да и в старом фильме старшина был как-то постаршинистей, а у этого на лице 10 классов и незаконченное высшее, а уж если гебню и заградотряд добавят,то... Не зря ведь написано, что это не экранизация повести , а "По легендарно повести..." как бы не было "Тангейзера".


yusrom
отправлено 30.03.15 23:44 # 59


Кому как, а для меня Пётр Фёдоров уже навроде маркера. Теперь я вряд ли этот фильм посмотрю. Лучше советский пересмотреть.


Нарколис
отправлено 30.03.15 23:48 # 60


Кому: komikadze, #16

> К стенке надо тех кто деньги тратит на съемки такого.

Какого такого?

Надеюсь, фильм получится достойный, отсутствие Михалкова и Бондарчука вселяет надежду.


Corsa
отправлено 30.03.15 23:52 # 61


Кому: Андрей., #46

> Чистых нацистких организаций у нас нет. Интересно было бы узнать про фанатов.

Был у меня знакомый фанат вконаткте. Нацистом был, нацистом и остался, лайкает посты про украинские нацистские батальоны. А недавно вот поэму про Немцова-героя, убитого Путиным запостил. АдЪ. Сколько таких в процентном соотношении среди фанатов - не знаю. По всей стране думаю десятки тысяч. Надеюсь, органы контролируют.


Bugrik
отправлено 30.03.15 23:52 # 62


Кому: Дадли Смит, #45

> И сцена в бане, крайне редкая по меркам советского кино, тоже была

Извини конечно но сцена в бане, была по нынешним временам как утренник в детском саду, а тут явно накал поднимут


Тарг
отправлено 30.03.15 23:57 # 63


Кому: Hromoi, #6

"нашли значит, непьющих" вот тут выпал в осадок. некого же -пьющие все!


Светлов
отправлено 30.03.15 23:57 # 64


Гламуряне рассказывают,как снимали фильм.

https://www.youtube.com/watch?v=MdVCEBlTXUo


GenyA
отправлено 31.03.15 00:00 # 65


Кому: Дадли Смит, #45

Так! И эротика была(1972) и завязка сюжета вокруг "непьющих и не гулящих". Но фильм как-то "немного" не про "алкашей и сиськи".
Хронометраж явно будет меньше, так что, видимо, сцену у водопада и "баню" из оригинала совместили.

Вдруг сумеют, смогут, для поколения 300-каловдутия-мстители нормально пересказать.

Вон, Рожин "Битву за Севастополь" хвалит, "Брестская крепость", опять же. Могут же.


Светлов
отправлено 31.03.15 00:01 # 66


Кому: Alpha, #20

Танки и прочий экшн, полагаю, развернули из флэшбэков девушек.
_____________________________________________________________________________________________________
Рита была первой из их класса, кто вышел замуж. И не за кого-нибудь, а за красного командира, да еще пограничника. И более счастливой девушки на свете просто не могло быть.


На заставе ее сразу выбрали в женский совет и записали во все кружки. Рита училась перевязывать раненых и стрелять, скакать на лошади, метать гранаты и защищаться от газов. Через год она родила мальчика (назвали его Альбертом — Аликом), а еще через год началась война.
В тот первый день она оказалась одной из немногих, кто не растерялся, не ударился в панику. Она вообще была спокойная и рассудительная, но тогда ее спокойствие объяснялось просто: Рита еще в мае отправила Алика к своим родителям и поэтому могла заниматься спасением чужих детей.


Застава держалась семнадцать дней. Днем и ночью Рита слышала далекую стрельбу. Застава жила, а с нею жила и надежда, что муж цел, что пограничники продержатся до прихода армейских частей и вместе с ними ответят ударом на удар, — на заставе так любили петь: «Ночь пришла, и тьма границу скрыла, но ее никто не перейдет, и врагу мы не позволим рыло сунуть в наш советский огород...» Но шли дни, а помощи не было, и на семнадцатые сутки застава замолчала.

Риту хотели отправить в тыл, а она просилась в бой. Ее гнали, силой запихивали в теплушки, но настырная жена заместителя начальника заставы старшего лейтенанта Осянина через день снова появлялась в штабе укрепрайона. В конце концов взяли санитаркой, а через полгода послали в полковую зенитную школу.


А старший лейтенант Осянин погиб на второй день войны в утренней контратаке. Рита узнала об этом уже в июле, когда с павшей заставы чудом прорвался сержант-пограничник. Начальство ценило неулыбчивую вдову героя-пограничника: отмечало в приказах, ставило в пример и поэтому уважило личную просьбу — направить по окончании школы на тот участок, где стояла застава, где погиб муж в яростном штыковом бою.

Фронт тут попятился немного: зацепился за озера, прикрылся лесами, влез в землю и замер где-то между бывшей заставой и тем городком, где познакомился когда-то лейтенант Осянин с ученицей девятого «Б»...


Светлов
отправлено 31.03.15 00:02 # 67


Вообще, как я погляжу, многие книгу не читали. А зря.


GenyA
отправлено 31.03.15 00:02 # 68


Кому: Тарг, #63

— Шлите непьющих, — упрямо твердил Васков: он побаивался всякого громогласного начальника, но талдычил свое, как пономарь. — Непьющих и это... Чтоб, значит, насчет женского пола.
— Евнухов, что ли?
— Вам виднее, — осторожно говорил старшина..
...

— Товарищ старшина, первое и второе отделения третьего взвода пятой роты отдельного зенитно-пулеметного батальона прибыли в ваше распоряжение для охраны объекта, — тусклым голосом отрапортовала старшая. — Докладывает помкомвзвода сержант Кирьянова.
— Та-ак, — совсем не по-уставному сказал комендант. — Нашли, значит, непьющих...

Ну и советский фильм эти сцены даёт именно как тексте. Без купюр.


Дадли Смит
отправлено 31.03.15 00:04 # 69


Кому: Bugrik, #62

> Извини конечно но сцена в бане, была по нынешним временам как утренник в детском саду

А мерить надо по временам 1972 года, когда данная сцена утренником не казалось от слова совсем. Я смотрел чертову прорву советского кино, и женскую грудь в нем видел не больше чем в пяти фильмах. А тут баня с девчонками, представь, как это тогда смотрелось?

Критиковать надо за дело, за конкретные ошибки и намеренные искажения. А не за нравиться-не нравиться, это уже личное. Был запрос на непьющих в оригинале - был. Была не имеющая аналогов сцена в бане - была. Были автоматы у фрицев - были, из них Четвертак расстреляли. Большинство претензий не по адресу, извините

Я понимаю заслуженное отношение к нашему кино, и особенно к ремейкам. Но бранить надо по делу, а дела пока нет, есть трейлер, который обещает просто фильм. Не шедевр, а просто фильм. Шедевры штука редкие.


Sam_Brook
отправлено 31.03.15 00:05 # 70


Кому: Нарколис, #60

> Надеюсь, фильм получится достойный

и я надеюсь... а ещё молюсь, чтоб до "в списках не значился" не добрались, или не пересняли "я Русский солдат", что суть одно и то же...


ArcticFox
отправлено 31.03.15 00:07 # 71


Кому: Roman79, #17

потому что в 37-м уничтожения прошлого ремейками не было.


Зять
отправлено 31.03.15 00:07 # 72


Старый фильм был отличным!


Борода М
отправлено 31.03.15 00:11 # 73


Хорошо хоть не забабахали сериал эпизодов на 15.


Андрей.
отправлено 31.03.15 00:12 # 74


Кому: Зять, #72

> Старый фильм был отличным!

кэп


Gnomi
отправлено 31.03.15 00:13 # 75


Мне кажется, всё дело в творческой импотенции новых креаклов. На их собственный материал зрители не идут. Воспользуемся опытом Голливуда. Ремейки -- это сейчас так модно, и вообще -- постмодернизм.

Даже в трейлер попали цельнотянутые раскадровки из классического фильма Ростоцкого. А ведь потом, эти бляди будут говорить, что это "дар уважения" и другие красивые слова. Вот только чуток "какашечки по шву" добавить, чтоб окончательный продукт пах ароматнее. Ну что за пидоры!

Надо чтобы к хорошей дате и чтоб бабок на проект дали. И ведь находятся и дают! Неужели они никогда не оглядываются на то, что оставляют после себя? Какой стыд...


Светлов
отправлено 31.03.15 00:15 # 76


Кому: Sam_Brook, #70

> и я надеюсь... а ещё молюсь, чтоб до "в списках не значился" не добрались, или не пересняли "я Русский солдат", что суть одно и то же...

Да "Я - русский солдат" уже фигня в стиле "лихих 90-х" с Плужниковым-истеричкой.


Lewa
отправлено 31.03.15 00:16 # 77


Страшно смотреть, правда. Зори -- это Святое.


Panaev
отправлено 31.03.15 00:16 # 78


Кому: Alpha, #20

> Андрей Леонидович Мартынов в образе старшины Васкова это сплошной восторг

Насколько я знаю, это его первая роль. И было ему тогда 25 лет. Глыба!
ЗЫ. А трейлер лично меня заинтересовал. Фильм 1972 года пересматриваю частенько. Иногда целыми днями фоном идет.


Panaev
отправлено 31.03.15 00:28 # 79


Кому: Barbus, #31

> Хорошо, что трэйлер есть. Теперь точно можно не идти.

Камрад, сделай одолжение, поясни, чего ты там такого ужасного увидел? Ну вот что конкретно, а не "ой, все пропало, сняли говнофильм". Может мне одному не очень ясно?


Kinoxod
отправлено 31.03.15 00:28 # 80


Кому: Дадли Смит, #9

> В который раз старая дура надежда пытается меня убедить, что может быть, выйдет не так плохо. Но второй трейлер, в который пролезла Кровавая Гэбня, надежде не способствует.

Помимо "Битвы за Севастополь" еще будет "Дорога на Берлин". Так же можно посмотреть. Но кино не кинотеатральное однозначно, нудное, тягучее, хотя атмосферное и под конец все-таки скорее "да", чем "нет".


Нарколис
отправлено 31.03.15 00:28 # 81


Кому: Борода М, #73

> Хорошо хоть не забабахали сериал эпизодов на 15.

Сделали на 20 серий, но в Китае.


Panaev
отправлено 31.03.15 00:28 # 82


Кому: Bugrik, #41

> И эротики добавили... один вопрос- На кой???

А ты, камрад, так, невзначай, погляди сцену в бане, в фильме 1972(!)года.


злой лосось
отправлено 31.03.15 00:28 # 83


Главное, чтоб про любоооовь было. Без любвиииии никуда. Кстати, китайский вариант никто не смотрел?


Дадли Смит
отправлено 31.03.15 00:36 # 84


Кому: злой лосось, #83

> Кстати, китайский вариант никто не смотрел?

А индийский?

http://www.kinopoisk.ru/film/491111/


SNIPER6
отправлено 31.03.15 00:39 # 85


как то не слишком тихо, минкульт финансировал?


Procyon
отправлено 31.03.15 00:41 # 86


Кому: GenyA, #68

> Ну и советский фильм эти сцены даёт именно как тексте. Без купюр.

Читал журнальный вариант. Потом книжку читал раза два. Даже спектакль видел. Советский фильм вообще весь очень близок к тексту.

А тут какие то танки, скачки на конях. Ничего подлобного там не было. Купание в водопаде. Да там дело было в Карелии да еще, кажется, в сентябре, если не в октябре. Не покупаешься. Закрадывается недоброе ощущение, что всё испохаблено будет.


Eastman
отправлено 31.03.15 00:42 # 87


Как же все-таки однообразно. Что не фильм - набор штампов: немножко сисек, много взрывов, много пафоса, мало души.


Demi-lich
отправлено 31.03.15 00:45 # 88


Только один вопрос - зачем?


Panaev
отправлено 31.03.15 00:45 # 89


Я думаю так - и это ИМХО. Нынешнее поколение, хрен, пока не повзрослели, посадишь к ТВ и они будут смотреть фильм нашего поколения. Даже в интернете глядеть не станут. А вот на свежий фильм в кино - пойдут. Хоть так до них начинать доносить правильное. Как с БК. Многие ли из них видели старые советские фильмы про войну? А на БК в кино пошли. Как-то так мне видится, камрады.
ЗЫ. Как говорится - "не мытьем, так катаньем".


Munch
отправлено 31.03.15 00:52 # 90


Жаль, что к 70-летию Победы не запускают в кинотеатрах старые советские фильмы про Великую Отечественную. Есть мысль, что прибыль от тех же оригинальных "А зори здесь тихие", или "Отец солдата" и др. была бы сопоставима с бюджетом новых "Зорей".


Hromoi
отправлено 31.03.15 00:52 # 91


Кому: Дадли Смит, #10

Акцентировать на этом зачем?


Scald
отправлено 31.03.15 01:06 # 92


Кому: Mordowca, #55

> Но зная партию НПД не понаслышке, странно видеть их на сьезде в городе-герое Ленинграде.

Думаю тут такое дело - все эти партии, что бы они там не орали и в кого бы не верили, всего лишь ресурс в руках хозяев и делать они будут то, что им эти хозяева прикажут. А хозяева будут отдавать такие команды, которые выгодны тем спонсорам, кто их перетянут к себе. Те же фашисты могут бить не только евреев, азиатов или кавказцев, но и каких-нибудь "неправильных" русских. А варианты "неправильности" могут варьироваться в широком диапазоне, в зависимости от поставленной задачи - например бить "москалей" или наоборот "замкадышей". Хозяевам всё равно кто платит, а исполнители безмозглы. Их будет переть от самого действия. Так можно всё разнести.


Mrachnik
отправлено 31.03.15 01:07 # 93


Кому: Eastman, #87

> Как же все-таки однообразно. Что не фильм - набор штампов: немножко сисек, много взрывов, много пафоса, мало души.

Душу давно продали за зеленые бумажки...


Домосед
отправлено 31.03.15 01:22 # 94


Кому: Demi-lich, #88

Только один ответ - деньги.


Gnomi
отправлено 31.03.15 01:24 # 95


Кому: Munch, #90

> Жаль, что к 70-летию Победы не запускают в кинотеатрах старые советские фильмы про Великую Отечественную. Есть мысль, что прибыль от тех же оригинальных "А зори здесь тихие", или "Отец солдата" и др. была бы сопоставима с бюджетом новых "Зорей".

Кстати, да. Могли бы сделать цифровой ремастеринг старых фильмов ко Дню Победы, звук почистить и развести. И оцифровать для показа в кинотетрах. По деньгам это уж никак не больше, чем на новые высеры креаклов. А если сделать рекламу по ящику, то даже старшее поколение с удовольствием, как когда-то, в кино сходит. А хорошая идея!

Может Гоблин в своих сферах по этому поводу узнает? Правда, уже поздно делать серьезную реставрацию к празднику, но в принципе?

Тем более, что все советское кинонаследие вроде как хотели объявить общественным достоянием. Соответственно, проблем с авторскими не будет, а за реставрацию народ в прокате деньги с удовольствием заплатит.


GenyA
отправлено 31.03.15 01:24 # 96


Кому: Procyon, #86

Я именно про "непьющих". Тут возмущение непонятно.

Насчёт купания, есть оригинальная сцена в бане. Куда ядрёнее для того времени, чем что угодно, особенно после какой-нибудь 9-ой рвоты, сейчас.
Думаю, сцены(баня, водопад) совместили, дабы попасть в хронометраж. Про "танки и коней", камрад тут пояснил:

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051615144#66

В общем, пока в рекламном ролике никакого криминала не вижу. Кроме актёра, который в хороших фильмах не замечен, ну и сцены с обучением стрельбы из револьвера(тут пахнуло). Но это из разряда предчувствий. Что Угольников спродюсирует лучший постсоветский фильм о войне, а масса актёров, замеченных в диком трэше, отыграют там на твёрдую пятёрку, тоже не ожидал. Как и уже появляющихся позитивных отзывов на фильм про Павличенко.

А вдруг?


Mrachnik
отправлено 31.03.15 01:24 # 97


Смотрите первые версии легендарных фильмов, не тратьте время на высеры (или как правильно - ремейки) современного отечественного кинопрома: А зори здесь тихие, Кавказская пленница и пр. Тухло все...


QashAK
отправлено 31.03.15 01:34 # 98


Красная Звезда на левой груди удивила. Полез читать статуты и положения. К своему удивлению наткнулся на приказ от 19 июня 1943, о переносе с левой груди на правую.


Sergaza
отправлено 31.03.15 01:44 # 99


Надо бы, на всякий случай, прочитать книжный оригинал. А то я, после советского фильма, считал, что и в книжке также. Кстати, это уже третья экранизация, вторая -- китайский сериал, а сколько по стране спектаклей понаставили!


Panaev
отправлено 31.03.15 01:56 # 100


Кому: QashAK, #98

Вот что Тупи4ок животворящий делает!!!
ЗЫ. Камрад, а в десятках и сотнях других фильмов тебя это не удивляло? Или то, как сейчас ветераны ВОВ носят - на правой груди? Или конкретно до этого фильма захотелось докопаться, ан - нет?
ЗЫЗЫ. Извини, если что не так.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274