Взятие русскими войсками Парижа

31.03.15 17:49 | Goblin | 29 комментариев

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Scald
отправлено 31.03.15 17:59 # 1


Царских солдат и прочих белогвардейцев показали орлами в атаке, а от советских только пробитые каски. Символично.


Press
отправлено 31.03.15 18:10 # 2


Кажет про Российское военно-историческое общество


DoctorGrey
отправлено 31.03.15 18:27 # 3


Кому: Press, #2

Угу, не про Париж ролик. Видимо линком промахнулись.


Цу Гундер
отправлено 31.03.15 18:33 # 4


Кому: Press, #2

> Кажет про Российское военно-историческое общество

Вот правильный http://www.youtube.com/watch?v=BGjkUXB1uFE


Timofey
отправлено 31.03.15 18:40 # 5


В ролике военно-исторического общества есть существенный недостаток - нет координат, куда занести денег.


Русский Оккупант
отправлено 31.03.15 19:11 # 6


Патриотично


KSV_Berkut
отправлено 31.03.15 19:11 # 7


Странный ролик. Хронология заканчивается на 1914 году, а затем сразу в 2012 год прыгаем. ВоВ не было?


garyk
отправлено 31.03.15 19:11 # 8


Каков замысел показа ролика? Война 1812 - часть обязательной школьной программы (или уже нет?).


isuaven
отправлено 31.03.15 19:24 # 9


Кому: KSV_Berkut, #7

> Странный ролик. Хронология заканчивается на 1914 году, а затем сразу в 2012 год прыгаем. ВоВ не было?

Военно-исторического общества не было, видимо.


KRS
отправлено 31.03.15 22:28 # 10


Без прошлого нет будущего?
Восстановите снесенные памятники Ленину, Сталину и Дзержинскому.


goosetea
отправлено 31.03.15 22:30 # 11


Юрич опять ролик не смотрел!!


Sha-Yulin
отправлено 31.03.15 22:45 # 12


Кому: Цу Гундер, #4

> Кому: Press, #2
>
> > Кажет про Российское военно-историческое общество
>
> Вот правильный http://www.youtube.com/watch?v=BGjkUXB1uFE

Ролик про взятие Парижа - традиционно никчемушный. Как и само общество :(


Halli
отправлено 31.03.15 22:57 # 13


Кому: goosetea, #11

> Ролик про взятие Парижа - традиционно никчемушный. Как и само общество :(
>

Раньше по ТВЦ про ВОВ хорошие ролики шли... ( может и сейчас идут, но телевизор не смотрю)


goosetea
отправлено 31.03.15 23:55 # 14


Кому: Halli, #13

Вот это ты ловко мне ответил процитировав Бориса!! А я потом судись с обсчеством военно-историческим!!


Halli
отправлено 01.04.15 00:11 # 15


Кому: goosetea, #14

> Вот это ты ловко мне ответил процитировав Бориса!! А я потом судись с обсчеством военно-историческим!!

невиноватый я, оно само!!!!


Slawa
отправлено 01.04.15 00:41 # 16


Кому: Timofey, #5
> В ролике военно-исторического общества есть существенный недостаток - нет координат, куда занести денег.

Им Путин денег дает. Или император. Из ролика не до конца понятно.


dymaz
отправлено 01.04.15 00:50 # 17


Кому: KSV_Berkut, #7

С их сайта:

Начало 1-й мировой войны заставило общество свернуть свою деятельность до минимума (почти все члены общества убыли на фронт), хотя формально оно существовало до октября 1917 года, после чего прекратило свою деятельность.

http://histrf.ru/ru/rvio/history/historical-information

Видимо, после этого общества, получившего "Высочайшее Одобрение", ничего нормального военно-исторического не существовало, раз потребовалось его "разархивировать".


Sweet Death
отправлено 01.04.15 09:11 # 18


Кому: dymaz, #17

> Видимо, после этого общества, получившего "Высочайшее Одобрение", ничего нормального военно-исторического не существовало, раз потребовалось его "разархивировать".

Нормального - это - отрицавшего советский период?


исчел
отправлено 01.04.15 09:27 # 19


Взятие Парижа, говорите... а что, достойное и славное дело было, чтож не вспомнить. русский, австрийцы и прусскаки раздавили тогда наполеоновскую гадину, что четверть века грабила Европу. Но, по нашей гуманности, от Парижа кучу пепла не оставили.... а может,и зря...
И, это, посмотреть бы хороший ролик про "белого генерала". Настоящий герой был, в чем то с тем же Ермоловым схожий...


Cereus
отправлено 01.04.15 09:32 # 20


В рекламном ролике про ВИО кажут памятник "Прощание славянки" - уж не позорились бы. Там же ошибка на ошибке ошибкой погоняет. "Историки", мля!


Landadan
отправлено 01.04.15 10:37 # 21


Париж - хороший город.

Будем брать!


Leo G
отправлено 01.04.15 10:58 # 22


БистрО или бИстро?)


Deceit
отправлено 01.04.15 11:18 # 23


Кому: dymaz, #17

> Начало 1-й мировой войны заставило общество свернуть свою деятельность до минимума (почти все члены общества убыли на фронт), хотя формально оно существовало до октября 1917 года, после чего прекратило свою деятельность.

А, я уж было подумал что они в ВОВ не на той стороне воевали.


yuri535
отправлено 01.04.15 12:36 # 24


Кому: исчел, #19

> Взятие Парижа, говорите... а что, достойное и славное дело было, чтож не вспомнить. русский, австрийцы и прусскаки раздавили тогда наполеоновскую гадину, что четверть века грабила Европу.

Это финальный этап 600-летней англо-французской войны. Англия окончательно раздавила своего конкурента руками русских и австрийцев. Англия убила русского императора Павла, когда тот собирался пойти на союз с Наполеоном.


QoMSoL
отправлено 01.04.15 12:42 # 25


Кому: Timofey, #5

> нет координат, куда занести денег.

А стоит ли, камрад? Емнип это то самое общество, которое бодсобило забацать "толковый" памятник "Прощание славянки" с фашистскими маузерами и прочими "исторически точными" прелестями

http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051613692


Kulmannnn
отправлено 01.04.15 12:58 # 26


Кстати, интересно, но факт. Читал тут книжку английскую, там исторический опус о рамсах Англии и Франции с начала времён. В книжке скромно так упомянуты события 1812 года , когда Боня в Россию прогуляться пошёл. Там скромно так написано, мол, прогулка не задалась, русские сжигали всё при отступлении и в добавок и Москву подожгли. Короче Боня обиделся (Наполеон Бонапарт) и поехал в ПарЫж. Из 1,5 млн армии, с ним вернулось в родные пенаты только 25 тыщь. Про какие то Бородины там ни слова. Хотя справедливости ради, надо заметить, что книга не о России.


Scald
отправлено 01.04.15 15:46 # 27


Кому: Kulmannnn, #26

> Короче Боня обиделся (Наполеон Бонапарт) и поехал в ПарЫж. Из 1,5 млн армии, с ним вернулось в родные пенаты только 25 тыщь.

А из тех кто не вернулся, но и не подох, зародилась либеральная интеллигенция России. Так что Боня отомстил нам за обиду, сука.


Kulmannnn
отправлено 01.04.15 19:04 # 28


Кому: Scald, #2 А ещё у многих потомков "не убитых и не померших" фамилия Французов))


Цу Гундер
отправлено 02.04.15 00:39 # 29


Кому: Sha-Yulin, #12

> Вот правильный http://www.youtube.com/watch?v=BGjkUXB1uFE
>
> Ролик про взятие Парижа - традиционно никчемушный. Как и само общество :(

Ролик сделан в стиле "чтобы было". Не он первый, не он последний.



cтраницы: 1 всего: 29