В цепких лапах 91: монитор BenQ BL3201pt

06.04.15 00:43 | Goblin | 49 комментариев

Железки

08:58 | 161790 просмотров | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49

mort_i_mer
отправлено 06.04.15 01:10 # 1


Да, разрешение помноженное на правильную матрицу - это вещь.
Мой 27 дюймовый ips монитор с разрешением 2560 х 1440, короче 2K, уже даёт потрясную картинку в играх и ютуб роликах со всякой экзотической живностью (типа: а ну-ка пересчитай все чешуйки на этом земноводном) Из игр тот же Рим 2 или Аттила радуют текстурами и проработанностью деталей, о цвете умолчу.

Но вот даже для 2K железо должно быть не слабое. В играх с 4К такой монитор будет ещё не самым дорогим компонентом. Системник выйдет определенно дороже.


Grafik
отправлено 06.04.15 02:10 # 2


Бени Кю исторически не ладят с цветами применительно к профессиональному применению. Раньше было так. Сейчас, возможно, всё изменилось в лучшую сторону.

Непросто, опять-же, отдать 60 килорублей, когда появились намного более бюджетные решения. Как, например, Samsung U28D590D. На 4" меньше диагональ (28"), но за 50 000 можно купить аж пару Самсунгов U28D590D в двухмониторную конфигурацию, а не один БенКу. Для работы самое то.

Но это уже вопрос философский. Такие-же аналогии можно провести применительно к автомобилям. Один большой внедорожник супротив двух поменьше...


Deus Ex
отправлено 06.04.15 02:34 # 3


4К это конечно отлично, но чота ценник больно конский.


Frimen130
отправлено 06.04.15 02:36 # 4


Предвкушая вопросы об железе которое затянет 4К в Ultra настройках. Можно выделить конкретно лишь GPU с большим объёмами скоростной видео памяти типа GDDR 5, да и сама GPU должна быть не слабой.

В поисках ответа наткнулся на интересные замеры FPS с 2мя GPU Titan X в SLI[4k, Ultra настройках.]

Тесты:
https://vk.com/opergamergoblin?w=wall-82780784_3401%2Fall

Min.[22-38] Mid.[36-58] Hig[59-110]
То есть в тяжелых сценах вы увидите 22-38.[Взаимозависимости от оптимизации игры]

GTX TITAN X=$1350*2=[$2700], ну и плюс CPU который бы вытягивал эти карты, да и собственно экран в UHD.

Конечная Цена для [очень состоятельных парней].


Deus Ex
отправлено 06.04.15 02:43 # 5


Кому: Deus Ex, #3

Погорячился. За ASUS PA328Q просят больше 100 штук, так что, по сравнению с ним, не такой уж ценник и конский.


Lavashic
отправлено 06.04.15 02:47 # 6


Как ловко испарился Дементий из кадра!


st3rax
отправлено 06.04.15 03:03 # 7


На фоне компов Invasion не так уж и дорого тем более если учитывать топовые модели. Ну и монька какбэ не поделка на основе TN-матрицы + куча вкусных фичей.


Олег Викторович
отправлено 06.04.15 03:24 # 8


Я конечно не специалист в мониторах, но...
Когда-то приобрёл монитор LP3065 домой.
Через некоторое время показался мне он слишком большим - заменил на LP2475w.
Собственно до сих пор меня он и радует.


antonyaugust
отправлено 06.04.15 04:26 # 9


Экран так огромен, что даже в экран не поместился.


Роман_ИС
отправлено 06.04.15 04:27 # 10


В очередной раз, как-то незаметно наступило будущее.

Кому: Lavashic, #6

>Как ловко испарился Дементий из кадра!

А ведь были же времена, когда Главному помогала красивая девушка восточной наружности! :)


Жадный ребёнок
отправлено 06.04.15 05:58 # 11


А мне только вчера бенк 32" 2.5к привезли, а тут такое!


porter2
отправлено 06.04.15 07:08 # 12


А зачем он, такой большой?


Beefeater
отправлено 06.04.15 07:37 # 13


Эх, когда уже 120 Гц на 4k заделают?


russo marinero
отправлено 06.04.15 09:06 # 14


[весь ругается]

Да не угнаться за прогрессом.


Shurik
отправлено 06.04.15 09:37 # 15


Чет, дороговато...
Подожду, когда подешевеет... :)
Главное- без фанатизма, а то без штанов остаться можно :)


milo
отправлено 06.04.15 09:45 # 16


Кому: Deus Ex, #3

> 4К это конечно отлично, но чота ценник больно конский.

Ксиоми по 800 баксов 44" панели продает. Но их еще надо найти.


Новый Сибирец
отправлено 06.04.15 10:03 # 17


А почему Дементия в титрах не указали, роды??? Что за дискриминация на Тупичке???


Батон
отправлено 06.04.15 10:03 # 18


Кому: Lavashic, #6

> Как ловко испарился Дементий из кадра!
>

Он в опале после первоапрельского демарша!


7thLegion
отправлено 06.04.15 10:06 # 19


Кому: porter2, #12

Большие матрицы очень хорошо помогают при специфических действиях: обработка видео, создание 3D-моделей, работа с чертежами, меньше в обработке изображений. Может ещё какой яркий пример упустил.


MSheen93
отправлено 06.04.15 10:06 # 20


Почему в 4 раза больше чем FullHD, 1080 * 2 = 2160, значит в 2 раза получается, не ?


Flowder
отправлено 06.04.15 10:06 # 21


Дементий - ураган! А монитор надо брать.

Как дела у проекта про Сопрано?


zsm
отправлено 06.04.15 10:38 # 22


Кому: MSheen93, #20

> Почему в 4 раза больше чем FullHD, 1080 * 2 = 2160, значит в 2 раза получается, не ?

Потому что количество пикселей в 4 раза больше, чем в FullHD.


gnober
отправлено 06.04.15 10:51 # 23


Кому: Beefeater, #13

> Эх, когда уже 120 Гц на 4k заделают?

Вроде 60 Гц есть, но только через Display Port


Beefeater
отправлено 06.04.15 10:57 # 24


Кому: gnober, #23

> Вроде 60 Гц есть, но только через Display Port

Для нормального 3D нужно именно 120Гц, для чего пока нет даже кабелей, к сожалению.


ivan_foto
отправлено 06.04.15 11:55 # 25


Любопытно: картинки в монитор подкладывали при монтаже или выводили непосредственно на монитор?


vasya_kedoff
отправлено 06.04.15 12:12 # 26


Камрады, напомните, pt - это префикс, обозначающий наличие встроенного калибратора?


Завал
отправлено 06.04.15 13:07 # 27


Монитор пока на грани, опасно брать, не охота потом с косяками несовместимости возиться. Хотя новая электроника всегда греет душу.

Зы. ДЮ создает красивую иллюзию - в его студии весело, дружно и интересно. Постоянно новые люди, новые товары, народ в игры режется.)) Раньше еще и на тачках гоняли. Хорошая атмосфера - хорошее шоу. Интересный путь развития вырисовывается - так держать! Словно все само собой получается.


Русский Оккупант
отправлено 06.04.15 13:13 # 28


Дайте две!


Rivez
отправлено 06.04.15 13:17 # 29


Кому: Deus Ex, #3

> 4К это конечно отлично, но чота ценник больно конский.

Баннер наверху рекламирует компьютер за 700к рублей, так что монитор этот вообще ни о чём.


radioactive
отправлено 06.04.15 13:28 # 30


Кому: Deus Ex, #3

> 4К это конечно отлично, но чота ценник больно конский.

И железо требуется космическое чтобы этот монитор не только в ворде в 60гц работал. По тестам даже одиночный гтх 980 в топовых играх уже не справляется, надо sli собирать.


Rus[H]
отправлено 06.04.15 14:28 # 31


Футуристичные пейзажи игры Bioshock Infinite даже на разрешении чуть ниже, чем Full HD смотрятся офигительно. Дизайнеры крепко постарались.


Baltazar
отправлено 06.04.15 14:46 # 32


2 или 3 дня назад BenQ подписали партнёрское соглашение с самой крутой киберспортивной организацией - FNATIC. Хотя, что забавно, про-игроки на таких мониторах, конечно, никогда не играют. Ни по размеру, ни уж точно по разрешению ))) Но думаю для Бенков это не так важно.


Flowder
отправлено 06.04.15 15:34 # 33


Кому: Завал, #27

Скорее всего, это не иллюзия, так и есть! Работа мечты - самим собой.


Timofey
отправлено 06.04.15 15:39 # 34


БенКью БЛ... БЛ... бля, дорого...


goosetea
отправлено 06.04.15 15:57 # 35


Картинка с Мустейном и Дементий вот, что порадовало в ролике.


Koldybay
отправлено 06.04.15 17:34 # 36


А зачем такой монитор кроме как для профессионалов?
Все же уже давно в курсе что на ПК игр нет, нищеброды все на торрентах украли, консоли ПК давно забороли и Modern Warfare 2 не выйдет на ПК.

И в шутеры на гейпаде играть гораздо реалистичней и вообще круче.


Zx7R
отправлено 06.04.15 19:43 # 37


Кому: porter2, #12

> А зачем он, такой большой?

Хорошего много не бьывает. Я когда с 19" на 30 перешёл - тоже подумал, чото я перебрал - слишком уж большой. Щас на работе с двумя мониторами по 22" - как будто в замочную скважину разглядываю.

А так можно рядом расположить например пару браузеров - в одном зырить в Цепких Лапах, а в другом почту разглядывать.


Hall_clovne
отправлено 06.04.15 19:52 # 38


Кому: Koldybay, #36

Хочешь сумасшедшую графику с чёткой и красивой картинкой будешь играть на ПК а консоли на это не способны.


eugene107
отправлено 06.04.15 20:32 # 39


[утирает слезы]

Полностью присоединяюсь к Дмитрий Юрьевичу в начале ролика.

Последний телевизор, которым пользовался - 51 см по диагонали, могучий кинескопный прибор.

До сих пор живет у родителей (они довольны).


eugene107
отправлено 06.04.15 20:32 # 40


Кому: Русский Оккупант, #28

> Дайте две!

130 тыр !


dizappa1812
отправлено 06.04.15 21:26 # 41


А тот мужик, что принес экран, где-то он уже здесь засветился!!!


browny
отправлено 06.04.15 21:45 # 42


5K уже продаются, а вскоре ожидается 8K:
http://www.cnet.com/news/lg-outs-imac-with-8k-display-for-later-this-year/


Ravid
отправлено 06.04.15 23:52 # 43


Дементий - реально восходящая звезда.
Приглашение в Голливуд уже не за горами.


Grafik
отправлено 07.04.15 01:55 # 44


Кстати, яркость в 240 кандел - это довольно мало. Картинка блёклая, на любителя. Для освещённой комнаты яркость более чем недостаточна. Если не быть готовым к этой особенности - постигнет разочарование. Так что гражданам - потенциальным покупателям настоятельно рекомендую смотреть и сравнивать, что называется, живьём.


QoMSoL
отправлено 07.04.15 12:22 # 45


Зверский агрегат [грызет угол своего 23-инчового делла]


FzeulF
отправлено 07.04.15 12:59 # 46


Есть за 55к !


shader
отправлено 07.04.15 13:13 # 47


Кому: Lavashic, #6

> Как ловко испарился Дементий из кадра!

с доброзлобным оскалом!


ОлёША
отправлено 07.04.15 15:22 # 48


Кому: Ravid, #43

> Дементий - реально восходящая звезда.
> Приглашение в Голливуд уже не за горами.

На главную роль - не меньше!
Вопрос в том, как переве... переназовут название этого эпохального фильма в нашем прокате.


stary_dobry
отправлено 08.04.15 12:08 # 49


Дементий - несомненно, мастер эпизода! весь ролик ждал его повторного выхода
Увидев заставку PRIVATE, ржал в голос



cтраницы: 1 всего: 49