У берегов Ливии утонули 700 мигрантов

19.04.15 13:31 | Goblin | 65 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
У берегов Ливии затонуло судно, на борту которого находилось около 700 мигрантов. Судно перевернулось минувшей ночью примерно в 200 километрах к югу от итальянского острова Лампедуза. 28 человек удалось спасти, остальные, предположительно, погибли.

Если гибель столь значительного числа людей подтвердится, то данная катастрофа станет самой масштабной из тех, что происходили с переполненными нелегальными мигрантами судами, которые пытались добраться до Европы. В таком случае количество утонувших в Средиземном море с начала года достигнет 1,5 тысяч человек.

На этой неделе сообщалось о двух кораблекрушениях в Средиземном море. Оба судна с нелегалами направлялись из Ливии в Италию: 16 апреля погиб 41 человек, за два дня до этого — 400.
У берегов Ливии утонули 700 мигрантов

Диктатор Каддафи давно свергнут, растерзан и убит, в Ливии установлена демократия.
Это граждане свободной Ливии на верную смерть бегут от демократии, что ли?
Лучше утонуть, чем так жить?

И почему же европейские демократии не спасают человеческие жизни?
Почему и зачем европейские демократии убили 1,5 тысячи человек только за этот год?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 3

shader
отправлено 19.04.15 13:45 # 1


И почему же европейские демократии не спасают человеческие жизни?
Как жеж не спасают, ответ в конце:
В 2014-м в Италию из Африки и Ближнего Востока перебрались 170 тысяч беженцев. Всего за год, по данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, при попытке попасть в Европу в Средиземном море погибли около 3,5 тысяч мигрантов, более 200 тысяч удалось спасти.

Всего-то 3,5 тысячи утонуло.


Camry163
отправлено 19.04.15 13:45 # 2


700 утонуло, 10 тысяч доплыло...


Goblin
отправлено 19.04.15 13:46 # 3


Кому: shader, #1

> Как жеж не спасают, ответ в конце:

а как же слезинка негритёнка?!


Deros
отправлено 19.04.15 13:49 # 4


Может цивилизованные эуропейцы сами это судно потопили с подлодки? А то в разгар кризиса понаедет беженцев и потом корми их, обеспечивай жильём и работой. Это только кровавые русские принимают и обеспечивают тысячи беженцев с благополучной демократической Украины.


shader
отправлено 19.04.15 14:00 # 5


>Может цивилизованные эуропейсы сами это судно потопили с подлодки?
кстати, да.
Топят, водолазами достают трупы на подлодку, изымают органы, остальное на корм рыбам - профит!


Директор
отправлено 19.04.15 14:00 # 6


Кому: Camry163, #2

> 700 утонуло, 10 тысяч доплыло...

Приемлемые потери. Выживают сильнейшие - ЕС нужны крепкие батраки!


Иванов
отправлено 19.04.15 14:00 # 7


>Почему и зачем европейские демократии убили 1,5 тысячи человек только за этот год?

Не. Им предоставили свободный демократический выбор.
Ну, то есть они сами себя утопили.


боярская_колбаса
отправлено 19.04.15 14:16 # 8


Тем не менее))

http://www.kinopoisk.ru/film/819101/


боярская_колбаса
отправлено 19.04.15 14:17 # 9


Кому: боярская_колбаса, #8

> Тем не менее))

блин, не туда((


Зять
отправлено 19.04.15 14:21 # 10


Путина уже обвинили? Российский подвоный зенитно-ракетно-торпедный атомный летающий комплекс "Тортилла" уже нашли?


RhAF-dms
отправлено 19.04.15 14:21 # 11


Самое ужасное, что им плевать. (кто бы мог подумать, да?) Раньше мы их подкалывали двойными стандартами, думали что они типа устыдятся. Предполагали, что единые стандарты есть. А ничего нету, лидерство США - это кто сильнее, тот и прав, грабь, убивай, продвигай права геев.


Советский_Прибалт
отправлено 19.04.15 14:21 # 12


Почему и зачем европейские демократии убили 1,5 тысячи человек только за этот год?

По факту, думаю, от демократизации Ливии умерло намного больше. И за этот год и вообще.
Дальние родственники (врачи), проработали в Ливии больше тридцати лет. Уехали прямо перед началом местного майдана. Арабским владели свободно, жили всегда среди местных, а не в резервациях для экспатов.
Судя по их рассказам, уровень жизни при Каддафи был выше, чем, например, сейчас в демократической Литве. По поводу отстутсвия неких "прав человека" никто из местных тоже особо не выл.


Olkrun
отправлено 19.04.15 14:21 # 13


Кому: shader, #1

> В 2014-м в Италию из Африки и Ближнего Востока перебрались 170 тысяч беженцев.

А вы говорите, плохая в Ливии демократия! Да при Каддафи никогда б столько диких африканцев не смогли бы побывать в благословенной цивилизованной Европе!


russo marinero
отправлено 19.04.15 14:43 # 14


Единственная страна была, где вахту против "зайцев" (stowaway) стоять не надо было. А теперь толпами оттуда бегут.


russo marinero
отправлено 19.04.15 14:44 # 15


Кому: russo marinero, #14

Это про Северную Африку.


Йож
отправлено 19.04.15 15:47 # 16


Кому: Goblin, #3

> а как же слезинка негритёнка?!

Пустое- слезинка пидараса важнее и демократичнее.


Ухват
отправлено 19.04.15 15:47 # 17


Кому: Goblin, #3

> а как же слезинка негритёнка?!

А слезинка эта поддержит уровень воды и солености в Средиземном море. Как раз на данном водоеме - экологические проблемы.

А тут всё - в дело. Всё - на пользу.

Каддафи просто так, ясен пень, свергать не будут. Только ради сохранения экологии планеты. Британские ученые соврать не дадут.


Winchester
отправлено 19.04.15 15:58 # 18


[ Псаки оn ] *Это были сепаратисты-диверсанты которые под видом беженцев... * [ Псаки off ]
Да простят меня мертвые


3azemlenije
отправлено 19.04.15 16:10 # 19


Цветок демократии надо поливать кровью и по утверждению СШП (сша) тогда он зацветет.


Синий кот
отправлено 19.04.15 16:10 # 20


Зато у них теперь демократия, выбор из двух и более кандидатов и всякие полезные ископаемые не в руках государства, а честных бизнесменов!!!


rwalky
отправлено 19.04.15 16:10 # 21


Кому: Иванов, #7

> Не. Им предоставили свободный демократический выбор.
> Ну, то есть они сами себя утопили.

Они свой выбор сделали, когда начали свергать Кадафи. Конечно каждый сделал выбор по-своему, кто-то активно действовал, разжигая пожар гражданской войны, кто-то ничего не предпринимал. В итоге сейчас расплачиваются за свое бездействие, в том числе и вот так. Так что поделом.


Хоттабыч
отправлено 19.04.15 16:45 # 22


Кому: Зять, #10

Не, там был эскадренный миноносец "Невменяемый". С эскадрильей ракетно-конных водолазов.


Роман_ИС
отправлено 19.04.15 16:59 # 23


Не белые же люди утонули, а какие-то аборигены, чего цивиллизованной Европе сокрушаться то? Они скорее радоваться будут, что не все доплыли, ну а про то, что беженцы из Ливии возникли не просто так, а при содействии собственно Европы, так они извинятся когда-нибудь, примерно лет через 100, ошибочка мол вышла, бывает.


Simba
отправлено 19.04.15 17:06 # 24


Кому: rwalky, #21

> Они свой выбор сделали, когда начали свергать Кадафи

А кто-то воевал за Каддафи


yuri535
отправлено 19.04.15 17:16 # 25


Кому: rwalky, #21

> Конечно каждый сделал выбор по-своему, кто-то активно действовал, разжигая пожар гражданской войны, кто-то ничего не предпринимал.

А Каддафи сам единолично полгода воевал?

> В итоге сейчас расплачиваются за свое бездействие, в том числе и вот так. Так что поделом.

а ты философ


antonyaugust
отправлено 19.04.15 17:35 # 26


>Диктатор Каддафи давно свергнут, растерзан и убит, в Ливии установлена демократия.

Этот и есть демократия. Раньше, при Каддафи, люди были вынуждены жить и умирали, в основном, только от старости неизлечимых болезней - явная диктатура и отсутствие выбора! Теперь же люди свободно могут быть: застреленными, умереть от голода, быть зарезанными радикалами-исламистами или просто грабителями, дети могут быть съедены сворами диких собак, которые развелись после войны, а также могут свободно утонуть в Средиземном море - вот она, свобода выбора!


Buktop
отправлено 19.04.15 18:46 # 27


Кому: RhAF-dms, #11

> Предполагали, что единые стандарты есть.

Комрад, единый стандарт есть - "потому что так выгодно нам". Ни разу не нарушили.


ZebraTLP
отправлено 19.04.15 18:46 # 28


Кому: Роман_ИС, #23

> Не белые же люди утонули, а какие-то аборигены, чего цивиллизованной Европе сокрушаться то?

Боинг с белыми людьми их тоже не сильно расстроил.


Kleine Мук
отправлено 19.04.15 19:01 # 29


Кому: shader, #1

> Всего-то 3,5 тысячи утонуло.

Из их, 1,5 тысячи вот щас прям.


knudsen
отправлено 19.04.15 19:32 # 30


Кому: Советский_Прибалт, #12

Не разу не сомневался. Здесь же, как правильно заметили товарищи, предлагается демократический выбор: 1 - умереть от [вписать причину] на родине, 2 - утонуть в борьбе за лучшую жизнь, 3 - получить по полной [вписать результат] от этой лучшей жизни.


Hall_clovne
отправлено 19.04.15 19:32 # 31


Кому: Зять, #10

Ты то откуда знаешь? это же государственная тайна


Александр Савин
отправлено 19.04.15 19:46 # 32


Кому: Роман_ИС, #23

> Не белые же люди утонули,

А всё равно, какие. Довелось пообщаться на форуме (а потом по е-мэйлу) с одним (русскоязычным) кибернетиком из самого аж Salt Lake City. Так он заявил прямо: для функционирования американской экономики нужно 10 миллионов населения. Остальные - лишние, и лучше бы сами добровольно перестали размножаться.
Не белые, не белые... хозяевам жизни достаточно 10 млн прислуги. Остальные - лишние. Хоть белые, хоть чёрные, хоть в клеточку.


И.Б. Лан
отправлено 19.04.15 20:16 # 33


Кому: Александр Савин, #32

> с одним (русскоязычным) кибернетиком из самого аж Salt Lake City

Это где многобабство разрешено конституцией штата?


Rakot
отправлено 19.04.15 20:53 # 34


Когда же с этих тварей, которые разводят ад везде где дотянутся, спросят счёт за всё что они творят по всему миру. Осиновый кол им в задницу за все страны которые они превратили в рассадник терроризма и всех возможных фобий (расовых, религиозных и т.д.).


Dagwello
отправлено 19.04.15 21:02 # 35


Справедливости ради стоит отметить что бегут эритрейцы сиречь эфиопы а не ливийцы ...просто с уходом Каддафи через Триполи эмигрировать стало легче да и Израиль укушавшись по уши эритрейцами и суданцами перекрыл проход на юге для нелегалов


Александр Савин
отправлено 19.04.15 21:02 # 36


Кому: И.Б. Лан, #33

> Это где многобабство разрешено конституцией штата?

Я вот тоже хотел его подколоть на эту тему... но потом передумал и просто закрыл переписку.
С другой стороны, а как же Хозяевам Жизни без этого, как его... multiwife'ства...


Одичалый
отправлено 19.04.15 21:34 # 37


Печально, что гибнут мигранты из Ливии. Но с другой стороны, разве обязаны европейцы их спасать? Это же стоит денег.

Да и не только ливийцы там плывут. Со всей Африки сброд собирается на этих кораблях.


Одичалый
отправлено 19.04.15 21:34 # 38


Кому: shader, #1

> И почему же европейские демократии не спасают человеческие жизни?
> Как жеж не спасают, ответ в конце:
> В 2014-м в Италию из Африки и Ближнего Востока перебрались 170 тысяч беженцев. Всего за год, по данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, при попытке попасть в Европу в Средиземном море погибли около 3,5 тысяч мигрантов, более 200 тысяч удалось спасти.

Вопрос: куда делить спасённые 200 тысяч? Были депортированы обратно или осели в Европе?


Goblin
отправлено 19.04.15 21:34 # 39


Кому: Одичалый, #37

> Но с другой стороны, разве обязаны европейцы их спасать?

действительно

это ведь не люди


Одичалый
отправлено 19.04.15 21:38 # 40


Кому: Goblin, #39

> действительно
>
> это ведь не люди

Извините, а причем здесь люди/не люди? Вы будете спасать ораву цыган-попрошаек, которая будет ломиться в вашу квартиру нахрапом?


Одичалый
отправлено 19.04.15 21:38 # 41


Кому: Deros, #4

> Может цивилизованные эуропейцы сами это судно потопили с подлодки? А то в разгар кризиса понаедет беженцев и потом корми их, обеспечивай жильём и работой. [Это только кровавые русские принимают и обеспечивают тысячи беженцев с благополучной демократической Украины.]

Ну ты сравнил украинцев и русских с Украины с дикими неграми...

Кому: Директор, #6

> Кому: Camry163, #2
>
> > 700 утонуло, 10 тысяч доплыло...
>
> Приемлемые потери. Выживают сильнейшие - ЕС нужны крепкие батраки!

Да и России тоже вообще то. В нашем Питере батраков с Узбекистана и Таджикистана тож не мало.

Кому: RhAF-dms, #11

> [Самое ужасное, что им плевать. (кто бы мог подумать, да?)] Раньше мы их подкалывали двойными стандартами, думали что они типа устыдятся. Предполагали, что единые стандарты есть. А ничего нету, лидерство США - это кто сильнее, тот и прав, грабь, убивай, продвигай права геев.

А почему белым европейцам не должно быть плевать? Мне вот тоже плевать на негров, которые хотят жить за счет моих налогов.


Goblin
отправлено 19.04.15 21:39 # 42


Кому: Одичалый, #40

> это ведь не люди
>
> Извините, а причем здесь люди/не люди?

мой юный друг

малолетние дебилы из числа твоих сверстников собираются на других ресурсах

всего хорошего


Zebr
отправлено 19.04.15 22:08 # 43


Кому: Одичалый, #41

> Мне вот тоже плевать на негров, которые хотят жить за счет моих налогов.

Угу, пока демократии в какой то стране нет, их очень волнует судьба "угнетенных". Но стоит США повоевав (чужими руками), установить "правильное" демократическое правительство, сразу люди становятся "свободными", заниматься чем хотят. Лишь бы нефть качать не мешали, и во что-то, что может представлять угрозу силам США, собраться не пытались.


Olkrun
отправлено 19.04.15 23:41 # 44


Кому: Rakot, #34

> Когда же с этих тварей, которые разводят ад везде где дотянутся, спросят счёт за всё что они творят по всему миру.

Вероятно, очень нескоро. Может и вообще никогда. Грустно то, что ведь даже если конкретно с этих тварей спросят - обязательно вылезут новые. А развалятся СГА - со временем усилится какая-нибудь другая страна, и начнёт гадить вокруг себя. Справятся с ней - победитель встанет на её место и покажет всем кузькину мать. И так до бесконечности. Судя по всему, так в человеческой природе заложено. Самому сильному надо непременно поиметь всех вокруг. (Это впрочем не значит, что не надо и пытаться никого к ответственности привлекать.)

Но кто знает?.. может когда-нибудь здравый смысл и возобладает, и все страны смогут как-то договориться, уравновеситься и перестать друг друга грызть. И уже навсегда. Вон, европейцы всю историю друг друга месили - а сейчас вроде хотя бы самих себя не режут. Ну разве что изредка.


Gecko
отправлено 20.04.15 00:46 # 45


Кому: Одичалый, #37

Это ты правильно ник указал.


Howard The Duck
отправлено 20.04.15 01:16 # 46


Кому: Gecko, #45

Нас, мудаков, тут банят с первого поста.



SillverBullett
отправлено 20.04.15 01:17 # 47


Кому: Goblin

> И почему же европейские демократии не спасают человеческие жизни?

Да спасают, сколько могут. Только в прошлом году немцы получили 200 тысяч обращений. Итальянцы - около 65 тыщ. Швейцарцы - около 24 тыщ. А бесконечно далёкие от любых горячих точек шведы - около 81 тысячи. По всей Европе - 663 тысячи. Это, повторюсь, только за один 2014 год. Евростат публикует такую статистику. Возвращаются из этих беженцев единицы. Основная масса так или иначе "рассасывается" по Европе.

Просто есть физические ограничения: размер распределительных центров, количество служащих. Не могут же европейцы забыть про всё остальное и переключиться строго на беженцев. Кто BMW тогда выпускать-то будет? :)

А ещё там серьёзная подковёрная борьба идёт. По дублинским соглашениям, беженцы должны приниматься первой безопасной страной на пути их следования. Если их ловят в другой стране, положено вернуть в ту, которая была первой. Но тут всё оказывается совсем не так просто. В прошлом году, к примеру, Европейский суд по правам человека запретил Швейцарии вернуть обратно в Италию семью афганских (!) беженцев (гуглим Tarakhel vs. Switzerland, если интересно). Причина - швейцарцы не получили от итальянских властей гарантий (!!), что те обеспечат афганцам достойное пребывание на своей территории.

Бредовость этого решения ЕСПЧ, конечно же, всем очевидна. Оно явно и тупо противоречит международным соглашениям. Страны ЕС, подписавшие дублинские соглашения, по определению являются гарантами достойного пребывания беженцев, т.е. никаких дополнительных гарантий не надо, ровно под этим все и подписывались. Но вот - тем не менее есть такое решение, прецедент.

В общем, в этом смысле всё очень живенько. Беженцы - это ж распильный клондайк, так что живость сохранится.

А что делать с миллиардом нищих африканцев - не очень понятно. Очевидная мысль, что надо бы сначала помочь им прекратить войны и (ну как минимум) не разжигать там новых - пока популярностью не пользуется.


Gecko
отправлено 20.04.15 02:27 # 48


Кому: Howard The Duck, #46

> Нас, мудаков, тут банят с первого поста.

Да я в курсе, давно тут сижу.


Александр Савин
отправлено 20.04.15 04:26 # 49


Кому: Одичалый, #40

> Вы будете спасать ораву цыган-попрошаек, которая будет ломиться в вашу квартиру нахрапом?

Учитывая, то вы (европейцы) только что успешно спалили их квартиру - казалось бы, куда им ещё, э?


ни-кола
отправлено 20.04.15 06:26 # 50


Кому: Olkrun, #44

> А развалятся СГА - со временем усилится какая-нибудь другая страна, и начнёт гадить вокруг себя. Справятся с ней - победитель встанет на её место и покажет всем кузькину мать. И так до бесконечности. Судя по всему, так в человеческой природе заложено.

Это заложено в природе капитализма. Развиваться он может только тогда, когда есть возможность расширять рынки (колонии) и грабить их.

> Но кто знает?.. может когда-нибудь здравый смысл и возобладает, и все страны смогут как-то договориться, уравновеситься и перестать друг друга грызть.

Пока существует капитализм такое невозможно, это его неотъемлемое свойство.

> Вон, европейцы всю историю друг друга месили - а сейчас вроде хотя бы самих себя не режут.

Потому, что сыты, пока. Потому, что по отдельности слабы, вот и объединились, вместе- сподручней.


Муромец
отправлено 20.04.15 10:52 # 51


Кому: Howard The Duck, #46

> Нас, мудаков, тут банят с первого поста.

Говард, в тебя демоны таки залезли?


Olkrun
отправлено 20.04.15 11:11 # 52


Кому: ни-кола, #50

> Это заложено в природе капитализма.

Камрад, до капитализма всё было ровно также, испокон веков. Чтобы друг друга грабить и эксплуатировать, людям капитализм необязателен.

> Пока существует капитализм такое невозможно, это его неотъемлемое свойство.

Пока в головах у людей ничего не поменяется, бесполезна и смена капитализма на [нужное подставить].

> Потому, что сыты, пока. Потому, что по отдельности слабы, вот и объединились, вместе- сподручней.

Не жрать друг друга из чистого благородства - на такое люди не способны, да.


Loyt
отправлено 20.04.15 11:36 # 53


Кому: Olkrun, #52

> Камрад, до капитализма всё было ровно также, испокон веков. Чтобы друг друга грабить и эксплуатировать, людям капитализм необязателен.

Дык капитализм - это такая же эксплуататорская система, что и какой-нибудь дремучий феодализм. Только методы отбора ништяков изменились, прогресс на месте не стоит.
В этом ведь и есть принципиальное различие систем - в наличии или отсутствии эксплуатации.


Olkrun
отправлено 20.04.15 12:38 # 54


Кому: Loyt, #53

> Дык капитализм - это такая же эксплуататорская система, что и какой-нибудь дремучий феодализм.

Не спорю. Я лишь утверждаю первичность природы человеческой над системой. Если общество убеждённых грабителей и эксплуататоров издаст закон, запрещающий капитализм, изменится только форма, а грабежи не прекратятся. Почему и считаю некорректным думать, что "пока есть капитализм - страны будут друг друга грызть". Мне кажется, будут грызть, пока у людей в мозгах что-то не переключится, а не пока существует капитализм.


Loyt
отправлено 20.04.15 12:56 # 55


Кому: Olkrun, #54

> Не спорю. Я лишь утверждаю первичность природы человеческой над системой. Если общество убеждённых грабителей и эксплуататоров издаст закон, запрещающий капитализм, изменится только форма, а грабежи не прекратятся. Почему и считаю некорректным думать, что "пока есть капитализм - страны будут друг друга грызть". Мне кажется, будут грызть, пока у людей в мозгах что-то не переключится, а не пока существует капитализм.

Потому и приведена альтернатива - социализм, который именно "переключение в мозгах" и прекращение грабежей. Общество в массе вполне воспитываемо. Другое дело, что устойчивость системы сомнительна, ибо надёжных механизмов отсечения "неперевоспитанных" от власти пока не придумано - это критическая уязвимость и бомба замедленного действия.


Olkrun
отправлено 20.04.15 13:25 # 56


Кому: Loyt, #55

> прекращение грабежей

А кто контролировать их прекращение будет в обществе грабителей и эксплуататоров?) Сами грабители?)

> Общество в массе вполне воспитываемо.

Не просто воспитываемо, а куда направишь пропаганду - туда и без раздумий побегут. Только зачем грабителю вести народ в невыгодном для себя направлении?

> Другое дело, что устойчивость системы сомнительна

Так вот о том и речь. Хоть социализм вводи, хоть Царствие Божие - пока людьми (не простыми, а ведущими, теми, кто решает и направляет) не завладели нужные идеи, по сути ничего не поменяется. Нездоровые идеи развалят или извратят любой социализм, здоровые - любой капитализм переформатируют в нечто приемлемое для всех. Возвращаюсь к своему первичному тезису: природа человека - первична, как мне кажется.


ни-кола
отправлено 20.04.15 17:54 # 57


Кому: Olkrun, #52

> Камрад, до капитализма всё было ровно также, испокон веков. Чтобы друг друга грабить и эксплуатировать, людям капитализм необязателен.

Масштабы куда как поболее.

> Пока в головах у людей ничего не поменяется, бесполезна и смена капитализма на [нужное подставить].

Что именно нужно поменять в голове?

Кому: Olkrun, #54

> Не спорю. Я лишь утверждаю первичность природы человеческой над системой.

К сожалению дело обстоит несколько иначе. Правили игры при капитализме не зависят от субъекта.

> Почему и считаю некорректным думать, что "пока есть капитализм - страны будут друг друга грызть".

Именно так считали достаточно многочисленные классики. Их "считание" более авторитетно.

> Мне кажется, будут грызть, пока у людей в мозгах что-то не переключится, а не пока существует капитализм.

К сожалению только кажется. Поскольку поступки человека определяются правилами Игры.
Это давно известно, поищи про Стэнфордский тюремный эксперимент который проводил Зимбардо или почитай его книги.


Olkrun
отправлено 20.04.15 20:37 # 58


Кому: ни-кола, #57

> поступки человека определяются правилами Игры.

Где-то определяются, где-то нет. Проституция у нас запрещена - однако это правило поведение людей что-то не определяет. И таких примеров можно массу привести.
Так и в плане грабежа одних стран другими: ты законодательство США хоть слово в слово спиши с законодательства Царства Божьего - не приживётся оно, по факту никто его соблюдать не будет, а в итоге его вообще скорее всего отменят. Просто потому что люди делают то, что им очень нравится или выгодно, и срать хотели на правила и запреты. Правила, если человеку чего-то сильно хочется или выгодно, максимум что могут - это создать препятствия. Но человек тогда хоть как, но извернётся, и сделает как он хочет.

Если в обществе, состоящем из грабителей и эксплуататоров, принять закон, запрещающий грабёж и эксплуатацию, но не завезти с марса честных людей, которые бы его контролировали (потому что это невозможно), а возложить контроль на самих грабителей, считающих грабёж нормальным и даже необходимым, выгодным явлением - много ли толку будет?

> Что именно нужно поменять в голове?

Пока считается нормальным, что сильный должен непременно поиметь слабого, пока людям это нравится, никакие правила эту Игру не определят: будут иметь и грабить. Это и надо менять в голове.


ни-кола
отправлено 20.04.15 21:24 # 59


Кому: Olkrun, #58

> Если в обществе, состоящем из грабителей и эксплуататоров, принять закон, запрещающий грабёж и эксплуатацию, но не завезти с марса честных людей, которые бы его

Ты пишешь про правила, что написаны человеком, а я говорю о тех законах (правилах Игры) что носят объективный характер и не зависят от человеческой воли.
Проистекают они из товарно-денежных отношений, отмени их и начнут действовать другие законы. Но для этого необходимо построить коммунизм, с его другими законами.

> Правила, если человеку чего-то сильно хочется или выгодно, максимум что могут - это создать препятствия. Но человек тогда хоть как, но извернётся, и сделает как он хочет.

Спасибо, но мне это хорошо известно.

> Пока считается нормальным, что сильный должен непременно поиметь слабого, пока людям это нравится

Надо меньше слушать либералов, задача сильного- защищать слабого. Например главный бабуин, в случае нападения, идёт защищать остальных от леопарда. Вот поэтому его и терпят.


Роман_ИС
отправлено 20.04.15 22:09 # 60


Кому: ZebraTLP, #28

>Боинг с белыми людьми их тоже не сильно расстроил.

Ну, в Европах очень многие расстроились, но имхо, очень быстро выяснилось, что к произошедшему причастно руководство и вооружённые силилы самой цЭевропейской страны и поэтому всё по тихому затянули и замолчали, а так как у среднестатистического обывателя "память" примерно на два месяца, то сейчас уже в памяти европейцев произошедшее заслонено другими событиями.



Кому: Александр Савин, #32

>А всё равно, какие. Довелось пообщаться на форуме (а потом по е-мэйлу) с одним (русскоязычным) кибернетиком из самого аж Salt Lake City. Так он заявил прямо: для функционирования американской экономики нужно 10 миллионов населения. Остальные - лишние, и лучше бы сами добровольно перестали размножаться.
Не белые, не белые... хозяевам жизни достаточно 10 млн прислуги. Остальные - лишние. Хоть белые, хоть чёрные, хоть в клеточку.

Дык, КАПИТАЛИЗОМ!!! Он держится на неравенстве в том числе и среди собственно "белых людей", так что я не удивлён данным "кибернетиком", он то наверняка уверен, что войдёт в те самые 10 миллионов, следовательно остальные - пыль под ногами, примерно того же мнения отечественные либерасты , которые считают большую часть населения лишними на их празднике жизни, дескать быдло сжирает ресурсы, которые нужны "ценным" представителям общества, собственно сейчас на Украине мы видим реализацию воплощения их заветной мечты.


Olkrun
отправлено 21.04.15 00:32 # 61


Кому: ни-кола, #59

> говорю о тех законах (правилах Игры) что носят объективный характер и не зависят от человеческой воли.

Не зависят от человеческой воли только законы природы)

Камрад, ну как мне коммунизм помешает эксплуатировать людей, если я этого хочу, мне это очень выгодно, у меня достаточно ума чтобы это организовать, а полиция не будет мне мешать?

Как мне коммунизм помешает провести военное вторжение в чужую страну и организовать выкачку оттуда ресурсов, если я этого хочу, мне это очень выгодно, а силовые структуры сами рвутся в бой?

Ну какой будет толк, если искусственно натянуть коммунизм на сопротивляющееся общество?


ни-кола
отправлено 21.04.15 06:36 # 62


Кому: Olkrun, #61

> Камрад, ну как мне коммунизм помешает эксплуатировать людей, если я этого хочу, мне это очень выгодно, у меня достаточно ума чтобы это организовать, а полиция не будет мне мешать?

Вот опиши как ты при коммунизме будешь эксплуатировать людей. При попытке описать та сам поймёшь свои ошибки.


Olkrun
отправлено 21.04.15 11:07 # 63


Кому: ни-кола, #62

> Вот опиши как ты при коммунизме будешь эксплуатировать людей. При попытке описать та сам поймёшь свои ошибки.

Камрад, ну не честно так!) Я также могу сказать - вот и попробуй, опиши, и сам увидишь, что это вполне реально. Впрочем я не гордый, сейчас нарисую картинку. Например:

США, государство грабителей и эксплуататоров, построило у себя коммунизм. :)) Рядом - Ливия, там капитализм и много нефти. США под предлогом распространения коммунизма и защиты прав простого трудящегося народа, которые попираются в Ливии её подлым правителем, организовало военную интервенцию (или майдан, без разницы), утопило в собственной крови кровавого диктатора, поставило своего руководителя и насадило коммунизм. Теперь Ливия обязана в качестве компенсации за свои преступления (или под любым другим красивым обоснованием) гнать в США нефть за бесценок, насыщая промышленность США и повышая уровень жизни граждан США. Там хоть и коммунизм, но всё равно требуются ресурсы, и гораздо приятнее их получать, ничего не отдавая взамен. А в Ливии теперь - бомбежки, разруха, народ бегом бежит в Европу.

Пока я не понял своих ошибок.


ни-кола
отправлено 21.04.15 17:37 # 64


Кому: Olkrun, #63

> Пока я не понял своих ошибок.

Надо уметь искать их самому.

> США, государство грабителей и эксплуататоров, построило у себя коммунизм.

Для начала, США перестанет быть Государством, будет нечто другое.

> Рядом - Ливия, там капитализм и много нефти. США под предлогом распространения коммунизма и защиты прав простого трудящегося народа, которые попираются в Ливии её подлым правителем, организовало военную интервенцию

Зачем США интервенция?

> утопило в собственной крови кровавого диктатора, поставило своего руководителя и насадило коммунизм.

Богатая фантазия!

> Теперь Ливия обязана в качестве компенсации за свои преступления (или под любым другим красивым обоснованием) гнать в США нефть за бесценок, насыщая промышленность США и повышая уровень жизни граждан США.

Зачем? При коммунизме потреблятства отомрёт, и нефть в таком количестве будет просто не нужна. А в Ливии будет такой-же уровень жизни, как и в США, поскольку коммунизм. Ливия вольётся в некое всеобщее Коммунистическое общество, откуда нефть, откуда алмазы значения играть не будет.

> Там хоть и коммунизм, но всё равно требуются ресурсы, и гораздо приятнее их получать, ничего не отдавая взамен. А в Ливии теперь - бомбежки, разруха, народ бегом бежит в Европу.

В качестве шутки твои размышления проходят, не более.


Scooter
отправлено 23.04.15 12:30 # 65


Ну, справедливости ради надо сказать, у итальянцев была целая программа спасения - Mare Nostrum
"During the operation at least 150,000 migrants, mainly from Africa and the Middle East, arrived safely to Europe."
http://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Mare_Nostrum

Но бабло ж не резиновое, программу свернули через год.
Взамен этот самый Тритон европой и запущен.
Эффективность, говорят, в разы хуже.



cтраницы: 1 всего: 65