Обыкновенный фашизм

09.05.15 11:29 | Goblin | 52 комментария »

СВО


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 2

FatAndy
отправлено 09.05.15 11:53 # 1


В советское время его несколько раз по тв показывали. Впрочем, реже, чем "Освобождение", "Семнадцать мгновений весны" и "Четыре танкиста и собака".


Goblin
отправлено 09.05.15 11:54 # 2


Кому: FatAndy, #1

> В советское время его несколько раз по тв показывали. Впрочем, реже, чем "Освобождение", "Семнадцать мгновений весны" и "Четыре танкиста и собака".

в советское время, сколько я себя помню, он всегда шёл в кинотеатрах на Невском

всегда


Noobas
отправлено 09.05.15 11:59 # 3


Тяжелый фильм...


instructor_vladimir
отправлено 09.05.15 12:05 # 4


Да, я тоже помню. Когда-то как раз на Невском и смотрел.


Korsar
отправлено 09.05.15 12:07 # 5


Фильм - классика, обязательный к просмотру. И думаю, фильм - пророчество, когда показали американскую морскую пехоту и ракеты. Как сказано в песне "Брестские крепости" - "Новый рейх у порога расцвёл"


OiVei
отправлено 09.05.15 12:08 # 6


Кому: Goblin, #2

Дмитрий Юрьевич, вы же с Мединским имеете возможность общаться. В школы бы надо этот фильм, в обязательную программу. И оцифровать на HD и 4К, а то он до сих пор только на двд. Вот это бы проект был, сколько детишек бы на путь правильный поставить можно было!


Dmitry_Parenkin
отправлено 09.05.15 12:11 # 7


Кому: OiVei, #6

> И оцифровать на HD и 4К, а то он до сих пор только на двд.

Действительно! Всё зарубежное дерьмо автоматом на blu-ray выходит. И классика уже давно вся высоком разрешении.
А фильм очень страшный, жуткий.


OiVei
отправлено 09.05.15 12:12 # 8


Какую мощь на Параде показали, ух!

Сейчас такое время, что снова нужны русские танки, но уже в Вашингтоне.

Вот как тут http://www.youtube.com/watch?v=gqYTaKfMlbU

Но только не в виде проекции, а для освобождения братского американского народа от масонской мертвячины.


Gecko
отправлено 09.05.15 12:13 # 9


Вчера по "Культуре" показывали.


OiVei
отправлено 09.05.15 12:33 # 10


Кому: Dmitry_Parenkin, #7

> А фильм очень страшный, жуткий.



Кому: Korsar, #5

> фильм - пророчество



Это вы камрады, ещё фильм "Восхождение" 1976г. наверное, не глядели.

Вот там - по-настоящему жуткий, безжалостный и абсолютно пророческий пиздец, просто до сходства реплик с некоторыми современными деятелями в соседней стране.

А "Обыкновенный фашизм", он в итоге положительный, добрый заряд несёт: мозги вправляет, настраивает сердце на правильный путь, и разжевывает, что к чему. Считаю, один из лучших педагогических фильмов.


antonyaugust
отправлено 09.05.15 12:33 # 11


Великолепный фильм. Настоящий шедевр - всё показано крайне точно и предельно ясно, за годы ничего не утратил.


FatAndy
отправлено 09.05.15 15:05 # 12


Кому: Goblin, #2

Так город-герой же. В советское время в Питере был всего один раз, в 1982-м.


7thLegion
отправлено 09.05.15 15:05 # 13


В школе не показали, но в университете попался толковый профессор истории, который фильм показал и интересно о истории говорил.
Фильм обязателен к просмотру тем кто считает, что надо было сдаться.


Colonel_Abel
отправлено 09.05.15 15:20 # 14


При Советской Власти нам в школе этот фильм показывали. И сейчас необходимо его в школьную программу включить.


Goblin
отправлено 09.05.15 16:08 # 15


Кому: Gecko, #9

> Вчера по "Культуре" показывали.

как раз смотрел

особенно впечатлило обсуждение с либеральными мразями


Jameson
отправлено 09.05.15 16:30 # 16


Кому: Goblin, #2

> > всегда

По ТВ вроде каждый год на 9 мая.
а сейчас он лежит например на ivi - я могу его посмотреть хоть сейчас. правда там подборочка пидорская, извините, Сталинград и Сволочи тоже в ассортименте.

И это рдом с сабжем и "Иди и смотри"


instructor_vladimir
отправлено 09.05.15 17:20 # 17


Если кто не знает, существует замечательный сайт http://film.arjlover.net
Там лежит просто гигантская доступная для скачивания коллекция фильмов и мультов (советских и соц. стран, современных и буржуйских нет), "обыкновенный фашизм" тоже присутствует.


instructor_vladimir
отправлено 09.05.15 17:20 # 18


Камрады, есть кто из системы образования? Пробовал кто-нибудь показывать такие фильмы детям? Я к тому, что фильм длинный, а дети непоседливы, да и иронию Ромма не все поймут. Поделитесь опытом!


Rany
отправлено 09.05.15 17:29 # 19


Дмитрий Юрьевич, спасибо за ссылку. Никогда не видела, и даже не слышала про этот фильм, хотя родилась в 80. Дети подрастут - обязательно покажу.


Rany
отправлено 09.05.15 17:35 # 20


Кому: instructor_vladimir, #18

фильм стоит показывать не раньше класса 8, на мой взгляд. Младшие не поймут, да и кадры там есть не для детей.
Не стоит спешить, но и нельзя опоздать. Думаю, лет 14 - нормальный возраст для просмотра. Но не надо забывать, что мы смотрим этот фильм с багажом знаний и опыта, у детей этого может быть не наработано еще. Поэтому тут индивидуально. Но смотреть и пересматривать, так считаю.


FatAndy
отправлено 09.05.15 17:43 # 21


Кому: instructor_vladimir, #18

Смотря какие дети. Лет в12, думаю, уже можно, сам смотрел приблизительно в это время.


AKIO
отправлено 09.05.15 17:44 # 22


Кому: OiVei, #6 готов сдать деньги на оцифровку, а то наш Минкульт пока дождешься.


Муромец
отправлено 09.05.15 17:55 # 23


"Шли веселы ребята по нашей земле... Работали и отдыхали. Снова работали - и снова отдыхали"(с)


JustFly
отправлено 09.05.15 18:22 # 24


А я не могу посмотреть - Ютуб говорит что Мосфильм запретил(((
Вот как так скажите мне? прям злость берет!


OiVei
отправлено 09.05.15 18:22 # 25


Кому: instructor_vladimir, #18

> Пробовал кто-нибудь показывать такие фильмы детям?

11-ый класс перед 9 мая при правильной предварительной настройке смотрит, разинув рот.


instructor_vladimir
отправлено 09.05.15 18:47 # 26


Кому: Rany, #20

Это понятно. Я имел в виду практический опыт показа подобных вещей в классе/детской группе. Т.е. чисто технологические нюансы.
А вообще, современные дети к подобным вещам на удивление восприимчивы, что радует. Слушают про СССР, затаив дыхание, явно чувствуют подкоркой дефицит правдивой информации.


art_minakov
отправлено 09.05.15 18:47 # 27


Михаил Ромм великолепен! Фильм шедевр. Его должны смотреть все, не только мы, но и они. Очень печальная работа. Эмоции сложно сдержать на хронике. Но наши деды и бабушки закатали в банки этих фашиков...Но к сожалению, эти консервы давно уже вскрыты....

тем не менее "С днем Победы!"


instructor_vladimir
отправлено 09.05.15 19:09 # 28


Кому: JustFly, #24

Похоже, он только здесь смотреть запрещает. Если зайти непосредственно на ТыТрубу, там все хорошо, и скачать можно. Или на arjlover.net можно скачать.


Вратарь-дырка
отправлено 09.05.15 19:09 # 29


Кому: JustFly, #24

Это обычная практика, щелкни по ссылке "посмотреть на YouTube" - думается, покажет. Хотя, конечно, чем черт не шутит, может в каких странах оно и запрещено (как знаменитая реклама про полицию запрешена в Израиле и Германии).


soldato
отправлено 09.05.15 19:59 # 30


Фильм шедевр! Давно назрел уже новый фильм “обыкновенный либерализм”.

Кому: Colonel_Abel, #14

>При Советской Власти нам в школе этот фильм показывали. И сейчас необходимо его в школьную программу включить.

Детям покажут шедевры михалкова и зачитают солженицина.


Александр_
отправлено 09.05.15 19:59 # 31


С днём победы!


Александр_
отправлено 09.05.15 20:08 # 32


Дим Юрич устал уже я.Прости дорогой. Помощь нужна твоя можно связаться.
Простите что тут и что в 70-лети...


Wolhe
отправлено 09.05.15 20:10 # 33


Интересно, понравилось. Пойду, пороюсь там на канале еще, благо выходной, ночь свободная.


SerNikovich
отправлено 09.05.15 21:53 # 34


Смотрел в "Артеке" летом 1987г. Причем первый раз в жизни смотрел фильм на видеомагнитофоне(Panasonic). Запомнил накрепко.


Тень отца Гамлета
отправлено 09.05.15 22:06 # 35


Кому: Goblin, #15

> особенно впечатлило обсуждение с либеральными мразями

Я не смог эту пилеоастию смотреть.
Когда сначала какая-то малолетняя пизда в очках стала нести хуйню про интонацию и пропаганду, а потом пидарас в плохом смысле стал вещать про "культ победы" - от невозможности вбить им головы в плечи стало физически херово и я переключил канал.

Ублюдки.


OiVei
отправлено 09.05.15 23:04 # 36


Кому: Тень отца Гамлета, #35

> какая-то малолетняя пизда в очках стала нести хуйню

Хорошо сказал. Это, в целом, краткое и ёмкое определение последних 20 лет телевещания.


Korsar
отправлено 09.05.15 23:29 # 37


Кому: OiVei, #36

> Кому: Тень отца Гамлета, #35
>
> > какая-то малолетняя пизда в очках стала нести хуйню
>
> Хорошо сказал. Это, в целом, краткое и ёмкое определение последних 20 лет телевещания.

Це ж канал "Культура", там давний и известный рассадник гнилых пидарасов.


dead_Mazay
отправлено 09.05.15 23:47 # 38


Кому: Goblin, #2

> в советское время, сколько я себя помню, он всегда шёл в кинотеатрах на Невском

В "Знании".


Dr_M
отправлено 09.05.15 23:48 # 39


Кому: Noobas, #3

> Тяжелый фильм...

Боюсь сказать банальность, но настоящие фильмы, настоящие книги, впрочем как и все настоящее всегда тяжело.


Nasprin
отправлено 10.05.15 00:07 # 40


Живу сейчас в Мюнхене, на День Победы решил посмотреть обе части. Хоть мне и 28 лет, раньше я его не видел, да и признаться не слышал. Про "Сволочей" слышал, да. Про "Штрафбат". А про этот фильм не сподобился.

Так вот, спасибо за наводку - фильм сильнейший. Появилось желание настойчиво порекомендовать его друзьям моего возраста - многие из нас выросли немножко не на тех фильмах.


Вратарь-дырка
отправлено 10.05.15 00:26 # 41


Кому: Korsar, #37

Зато показывают хорошие вещи (правда, зачастую по рабочим дням перед обедом - кто ж так посмотреть сможет?). Помнится, фильм Маяковского показывали. А так, на каком канале означенных "товарищей" не так уж много? На спортивных разве что или "для взрослых".


Korsar
отправлено 10.05.15 00:46 # 42


Кому: Вратарь-дырка, #41

> А так, на каком канале означенных "товарищей" не так уж много?

В таком количестве и так концентрированно только на этом. Даже не НТВ, в своё время, было меньше.


Treta
отправлено 10.05.15 00:52 # 43


Кому: soldato, #30

> Детям покажут шедевры михалкова

Спасибо еще, что сегодня УС2 не показали.

Про "Обыкновенный фашизм" узнала из книги Р. Подольного "Без обезьяны" (Хорошая книжка, для подрастающего поколения). Стала думать, где же посмотреть фильм. Через некоторое время его показали в кинотератре им. Минина, в зале хроники. Конечно я посмотрела. Это в 10 классе было. Но постоянно он там не шел, нет. Но и не один сеанс, недели две его там крутили.


baxhren
отправлено 10.05.15 10:29 # 44


Спасибо, напомнили. Последний раз видел фильм 30 лет назад. Сейчас скачал с инета и засылаю сыну. Он должен видеть и знать.


Colonel_Abel
отправлено 10.05.15 10:32 # 45


Кому: soldato, #30

> Детям покажут шедевры михалкова и зачитают солженицина.

Пока я жив постоянно внуку в голову вливаю противоядие от всей этой либерастической херни.


David Aaronson
отправлено 11.05.15 18:44 # 46


Про этот фильм слышал ещё с детства, но как-то увидеть тогда не довелось. Вот не помню, чтобы его по ТВ показывали; в кинотеатрах прокатывали - это да.

Сейчас вот по наводке с Тупичка таки посмотрел. Фильм сильнейший. Спасибо.


Voldemarius
отправлено 11.05.15 19:42 # 47


Кому: Nasprin, #40

> Так вот, спасибо за наводку - фильм сильнейший.

Настоятельно рекомендую ещё посмотреть документальный фильм "Освенцим: Нацисты и «Последнее решение»", снятый в 2005 году, как это ни покажется странным - в Англии.


Параноик
отправлено 11.05.15 20:42 # 48


А где интересно сейчас эта мегакнига? В интернетах про нее ни слова.


Voldemarius
отправлено 11.05.15 23:18 # 49


Кому: Параноик, #48

> А где интересно сейчас эта мегакнига? В интернетах про нее ни слова.

Про какую книгу спрашиваешь, камрад ?


Параноик
отправлено 12.05.15 10:18 # 50


Кому: Voldemarius, #49

Про "Майн кампф" ручной работы, из телячих шкур, в первой части про него автор рассказывает. Говорит, целый фильм о его создании сняли, его тоже что-то не нашел.


instructor_vladimir
отправлено 14.05.15 23:42 # 51


Кому: OiVei, #25

Камрад, а ты его 11-классникам за один сеанс обе серии показывал или как-то на куски разбивал? Если не секрет, ты у них какие-то дисциплины ведешь, или это была внеклассная работа?


Voldemarius
отправлено 15.05.15 20:29 # 52


Кому: Параноик, #50

> "Майн кампф" ручной работы, из телячих шкур, в первой части про него автор рассказывает. Говорит, целый фильм о его создании сняли, его тоже что-то не нашел.

Уверен, что оригинал давно потонул в толчке.



cтраницы: 1 всего: 52