Дмитрий Пучков в программе "Позиция" на РСН.fm

10.05.15 02:08 | Goblin | 82 комментария »

Это ПЕАР

33:10 | 163692 просмотра | аудиоверсия

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 7

Tetrisk
отправлено 10.05.15 03:11 # 1


Голос какой приятсвенный ), для радиоведущей очень важно, и вообще редкость


Mol4un
отправлено 10.05.15 03:11 # 2


Полагаю товарищ, задавший вопрос про победителя Великой отечественной, хотел услышать что-то наподобии http://www.youtube.com/watch?v=xV6yPVSNU0E


ach-zcb
отправлено 10.05.15 03:48 # 3


Что то ведущая слабо готова к походу со звездами, в смысле к интервью с ДЮ. На фоне предыдущего интервью явно теряется.


baxhren
отправлено 10.05.15 03:48 # 4


Кому: Mol4un, #2

Похоже на то.


Anthrax
отправлено 10.05.15 04:18 # 5


Юрий Григорич прекрасен! :)


Пуерториканец
отправлено 10.05.15 05:25 # 6


Кому: Tetrisk, #1

Чем моложе голос интревьера - тем больше шанс, что будет тупить, или, как в этот, раз не понимать и бояться очевидных шуток. На этих моментах слушал и офигевал, благо в остальном всё здорово.


Ivan from Russia
отправлено 10.05.15 07:40 # 7


Мозг интервьюера конфликтовал с периодическими отжигами Дим Юрича...


mehanik
отправлено 10.05.15 07:40 # 8


Дмитрий Юрьевич, а отчего крайнюю питерскую передачу "Открытая студия" на 5-ом не стали в этот раз выкладывать на тупичке, чьи это проделки?


Кукулус
отправлено 10.05.15 07:40 # 9


Можей ей на ТВ стоит себя попробовать?


mehanik
отправлено 10.05.15 07:40 # 10


Дмитрий Юрьевич, разрешите задать вопрос из личного интереса, симпатичная ведущая "или крокодил какой", а то голос очень волнительный...;)


Тюменский
отправлено 10.05.15 07:40 # 11


Дмитрий, ваш аккаунт на FB не взломали, часом? От Вашего имени "лайкают" мягко говоря, сомнительные сообщения и вбросы. Возникают подозрения.


baxhren
отправлено 10.05.15 07:40 # 12


Спасибо ДЮ за его позицию.
Дурацкий вопрос про "Армату", почему " опер" должен знать технические проблемы новейшего танка.


Хромой Шайтан
отправлено 10.05.15 09:50 # 13


Юрий Григорич и любитель Солженицина порадовали особо.


Dedal
отправлено 10.05.15 10:29 # 14


я понял почему ДЮ хочет права СМИ, он хочет в думской столовой харчеваться.


marsGM
отправлено 10.05.15 10:29 # 15


Юрий Григорьич какой-то ебанашка. Извините, такое ощущение сложилось.

А интервью хорошее. И ведущая норм. Опыт - дело наживное))


SergeyB
отправлено 10.05.15 10:29 # 16


Кому: Пуерториканец, #6

> не понимать и бояться очевидных шуток

Когда накал сарказма и иронии настолько высок, что не только лишь все могут его сразу понять. Например, как в этом старом интервью Игоря Беркута ведущая была в шоке первую половину передачи:

http://www.youtube.com/watch?v=-w9nXlRqQDM

А так Евгению Букину было приятно слушать.


norkorn
отправлено 10.05.15 10:32 # 17


Жалко, прервали запись посередке ответа Д.У. про архивы и Королёва :(


пишкин_сергей
отправлено 10.05.15 10:40 # 18


в Разговорах на диване полнее разбирают вопросы, передача сомнительная


Goblin
отправлено 10.05.15 10:53 # 19


Кому: mehanik, #8

> Дмитрий Юрьевич, а отчего крайнюю питерскую передачу "Открытая студия" на 5-ом не стали в этот раз выкладывать на тупичке, чьи это проделки?

праздники


Goblin
отправлено 10.05.15 10:53 # 20


Кому: mehanik, #10

> > Дмитрий Юрьевич, разрешите задать вопрос из личного интереса, симпатичная ведущая "или крокодил какой", а то голос очень волнительный...;)

красотка


Goblin
отправлено 10.05.15 10:54 # 21


Кому: Тюменский, #11

> > Дмитрий, ваш аккаунт на FB не взломали, часом?

нет

> От Вашего имени "лайкают" мягко говоря, сомнительные сообщения и вбросы. Возникают подозрения.

что именно?

про рабов?


Goblin
отправлено 10.05.15 10:55 # 22


Кому: baxhren, #12

> Дурацкий вопрос про "Армату", почему " опер" должен знать технические проблемы новейшего танка.

про остальное опер должен знать, да?

на всякий случай - я специально обучен вождению тяжёлой гусеничной техники, в том числе танков

в данном вопросе смотреть надо с другой стороны: отчего не заглох ни один Т-34?


Goblin
отправлено 10.05.15 10:55 # 23


Кому: Dedal, #14

> я понял почему ДЮ хочет права СМИ, он хочет в думской столовой харчеваться.

ты знал!!!


Goblin
отправлено 10.05.15 10:56 # 24


Кому: norkorn, #17

> Жалко, прервали запись посередке ответа Д.У. про архивы и Королёва :(

время закончилось


Goblin
отправлено 10.05.15 10:56 # 25


Кому: пишкин_сергей, #18

> > в Разговорах на диване полнее разбирают вопросы, передача сомнительная

у меня нет ограничений по времени, ибо нет сетки вещания


OiVei
отправлено 10.05.15 11:30 # 26


Защита чувств верующих/предотвращение оскорбления религиозных чувств: считаю, что даже если осуществляются в обществе людьми с религиозным образованием, а не светскими; даже при перекосах их решений в сторону запретов, это процессы всё равно лучше их отсутствия.

Уберите защиту чувств верующих, и через несколько лет наших детей будут окружать историки макаревичи, этики гельманы, и прочие учителя свободы сифилиса головного мозга а-ля "же сью шарли": ибо пидарасы, в отличие от скромны учителей духа, лишь громким воплем и разеванием заднего прохода могут обратить на себя внимание.

Беда в том, что они это активно делают, и их надо цензурировать. Дмитрий Юрьевич считаю, успешно осуществляет именно эту самую защиту чувств верующих, даже не будучи доволен формулировкой названия морального фильтра, и считая себя атеистом - защищает от пидарасов основные христианские ценности, как бы они не назывались у атеистов и в любой другой религии - моральную чистоплотность, порядочность, последовательность, культуру поведения в обществе, справедливость, закон, отношение к человеку по делам его, и многие другие.


yuri535
отправлено 10.05.15 13:02 # 27


Кому: OiVei, #26

> Уберите защиту чувств верующих, и через несколько лет наших детей будут окружать историки макаревичи, этики гельманы, и прочие учителя свободы сифилиса головного мозга а-ля "же сью шарли": ибо пидарасы, в отличие от скромны учителей духа, лишь громким воплем и разеванием заднего прохода могут обратить на себя внимание.

Вы походу не в курсе чем окончилась крайняя попытка "защиты чувств верующих", когда за богохульство на каторгу ссылали. Защита чувств верующих это единый процесс с гельманизацией, а никак не противовес. Это единый процесс уничтожения образования и воспитания. Идет с 1991 года. Чуму холерой не лечат.

> защищает от пидарасов основные христианские ценности, как бы они не назывались у атеистов и в любой другой религии - моральную чистоплотность, порядочность, последовательность, культуру поведения в обществе, справедливость, закон, отношение к человеку по делам его, и многие другие.

ты походу историю последних 2 тыс. лет проглядел, всё до единого непрерывно нарушалось, да ещё с невиданным размахом и цинизмом

ценности эти не христианские и даже не религиозные, а следуют из традиций сосуществования больших сообществ, религия их переписала в своих книжки и выдала за заповеди божьи, они и без религии отлично работают (см. СССР)


marsGM
отправлено 10.05.15 13:47 # 28


Кому: OiVei, #26

> как бы они не назывались у атеистов и в любой другой религии

Атеисты - это одна из религий? Прикольно.

> это процессы всё равно лучше их отсутствия.

С чего ты взял, что это лучше??

> Уберите защиту чувств верующих, и через несколько лет наших детей будут окружать историки макаревичи

Такие глобальные выводы, я хуею просто.

> ащищает от пидарасов основные христианские ценности, как бы они не назывались у атеистов и в любой другой религии - моральную чистоплотность, порядочность, последовательность, культуру поведения в обществе, справедливость, закон, отношение к человеку по делам его, и многие другие

Официальная (навязываемая государством) религия не имеет ничего общего с духовностью. Но гражданам с ПГМ этого не понять. Засим откланиваюсь.


mehanik
отправлено 10.05.15 13:47 # 29


Дмитрий Юрьевич,спасибо за ответы, посмотрите на досуге передачи нашего, местного, областного ТВ_канала, рекомендую "Иосиф Сталин" - гроза "Тигров", кстати, другие сюжеты цикла "Оружие Победы" также хороши!


mehanik
отправлено 10.05.15 13:47 # 30


Вот ссылка на материалы: http://www.1obl.ru/our-projects/oruzhije-pobedy-135729042015/ Настойчиво рекомендую!


soldato
отправлено 10.05.15 14:36 # 31


Я всё ждал, когда Юрий Григорич третий раз позвонит.


Собакевич
отправлено 10.05.15 15:01 # 32


Кому: marsGM, #28

> Кому: OiVei, #26
>
> > как бы они не назывались у атеистов и в любой другой религии
>
> Атеисты - это одна из религий?

Эта музыка будет вечной!


мокша
отправлено 10.05.15 15:03 # 33


Кому: OiVei, #26

> ибо пидарасы, в отличие от скромны учителей духа, лишь громким воплем и разеванием заднего прохода могут обратить на себя внимание.

Разрешите поинтересоваться, а как скромные учителя духа обращают на себя внимание?
Люди с религиозным образованием даже свои организации от всяких нехороших людей очистить не могут, а вы им предлагаете отдать репрессивный рычаг на общество, состоящее из членов разных религиозных конфессий и атеистов.


OiVei
отправлено 10.05.15 15:08 # 34


Кому: yuri535, #27

Путаешь, защиту общества от бесовских пидаров с защитой общества от деятельности религиозных фанатиков, пытающихся сегодня кричать, что цифры в паспорте это код сотоны, и что в школах надо заставлять учить библию. Про этих больных вообще не интересно говорить. Глупо переходить на тему уничтожения образования, когда происходит уничтожение морально-этических норм. Первое - считаю, следствие второго.

Ведь чем плохо богохульство, думаешь тем, что богу плохо от хулы? Хех. Дело в тебе, а не в том, кому ты хочешь сделать плохо. Богохульство плохо тем, что у существ, которые показательно (а богохульство всегда показательно) плюют на твою веру (любую) и веру других твоих соотечественников, с которыми бок о бок живут, и предполагают проживать и дальше, это показатель именно того, что они в первую очередь плюют на тебя, на ценности общества, в котором ты живёшь, и более того, в большинстве случаев делают это ради той самой негативной оценки общества, прекрасно понимая суть и содержание своих провокаций. То есть осознанно вредят, наносят урон, и понимают цену и последствия своих поступков. Как пример - показательное выступление макаревича на хохольском телевидении на днях.

Все макаревичи произрастают из равнодушного, либо осознанно недоброжелательного, высокомерного и циничного отношения к ценностям своего общества. Всё равнодушие, жестокость и цинизм произрастают из богохульства, читай, богоотрицания в себе. Религия тут не совсем при делах: охаивая христианские или мусульманские ценности, ты охаиваешь общие человеческие ценности, которые и в Африке те же самые. А после удачного охаивания недалеко и до Содома с Гоморрой, кончиты вурст, авиаударов по матерям с пятилетними детьми, и прочим "радостям" богоборчества. Повторю, это не с религией связано, а с морально-этическим стержнем каждого человека. Его сейчас пытаются убрать именно что из каждого человека, и кому-то очень надо отменить эту пресловутую "защиту прав верующих" для этого.


OiVei
отправлено 10.05.15 15:08 # 35


Кому: marsGM, #28

> С чего ты взял, что это лучше??

Пошукай историю выставки "Осторожно, религия", почитай, что стало с организаторами, попробуй понять, почему граждане так поступили с ними, и почему было бы лучше с самого начало её запретить. Представь, что у тебя есть ребёнок, которого затянули - например, случайно - на такую выставку.

А если не поймёшь, что ж, хуей дальше.

И да, у нас в государстве нет навязываемых религий. Навязываемая религия - это друг, чуть южнее, частично в Сирии, частично в Ираке. Съезди в турпоездку, почувствуй разницу.


OiVei
отправлено 10.05.15 15:10 # 36


Кому: мокша, #33

> Разрешите поинтересоваться, а как скромные учителя духа обращают на себя внимание?

Вспомни человека, которого ты очень уважаешь, и чьё мнение для тебя важно. Сильно ли он навязывается тебе со своими убеждениями? Пытается ли обратить на себя твоё внимание?


Собакевич
отправлено 10.05.15 16:02 # 37


Кому: OiVei, #34

> Как пример - показательное выступление макаревича на хохольском телевидении на днях.

Какое отношение это имеет к богохульству?


мокша
отправлено 10.05.15 16:25 # 38


Кому: OiVei, #36

> Вспомни человека, которого ты очень уважаешь, и чьё мнение для тебя важно. Сильно ли он навязывается тебе со своими убеждениями? [Пытается ли обратить на себя твоё внимание]?

Непонятно как не обращая на себя чье то внимание стать уважаемым для кого то человеком.
А самое главное почему одна часть общества должна на законодательном уровне иметь преимущество над другой.


лёхаДВ
отправлено 10.05.15 16:25 # 39


По г-ну Макаревичу не понятно другое, почему, когда остальные граждане свободно выражают свои взгляды на взгляды Макаревича, он бежит плакаться к самому главному агрессору - В.В. Путину?


VC10
отправлено 10.05.15 16:38 # 40


Кому: Dedal, #14

> я понял почему ДЮ хочет права СМИ, он хочет в думской столовой харчеваться.

Там для сбора бутылок золотое дно!


OiVei
отправлено 10.05.15 16:50 # 41


Кому: Собакевич, #37

> Какое отношение это имеет к богохульству?

Макаревич прекрасно понимает - это у него в том ролике по глазам видно - что своей речью он плюёт в праздник многочисленным ветеранам, а также всем, кому дорога страна СССР, её подвиг в Великой Отечественной Войне. У людей, портящих икону в храме будь уверен, такие же глаза. Это акт богохульства - сознательное осквернение того, что дорого всем. Можно придумать другой термин, но лучшего не знаю.


OiVei
отправлено 10.05.15 16:50 # 42


Кому: мокша, #38

> А самое главное почему одна часть общества должна на законодательном уровне иметь преимущество над другой.

Что имеешь в виду? Какой конкретно закон? Только без отвлеченных описаний. Номер закона, название.


Necrotrooper
отправлено 10.05.15 17:01 # 43


Кому: soldato, #31

> Я всё ждал, когда Юрий Григорич третий раз позвонит.

Ага, и позвонят ли постоянные слушатели РСН Федор и Борис.


мокша
отправлено 10.05.15 17:16 # 44


Кому: OiVei, #42

Федеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2013 г. N 136-ФЗ
"О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан"


Eastman
отправлено 10.05.15 17:16 # 45


Про Армату

Т-14 обладает избыточной удельной мощностью, что хорошо видно на всех любительских кадрах репетиции: даже небольшая перегазовка резко бросает почти 60-тонную машину вперёд. На параде выпадать из строя недопустимо, это требует от экипажа чёткости действий и большой практики вождения данной машины. Однако предложение разработчиков — посадить за рычаги опытных заводчан — не нашло понимания в Министерстве обороны. «Арматы» повели на парад экипажи, подготовленные за несколько месяцев на полигоне «Уралвагонзавода». Результат следующий: мехвод не справился с нервами, оказавшись на Красной площади, «пред светлые очи» всех возможных генералов. Сначала он рванул машину вперёд, выпав из строя, затем резко затормозил, заглушив двигатель, и поставив танк на горный тормоз. Далее последовала неуклюжая попытка оттащить танк с помощью БРЭМ, которая закончилась неудачей — сорвать Т-14 с горного тормоза оказалось не просто. Проблема решилась, когда представитель завода просто завёл двигатель. Так что радость недоброжелателей — преждевременна.

Источник: http://www.odnako.org/blogs/armata/


Собакевич
отправлено 10.05.15 17:26 # 46


Кому: OiVei, #41

> Макаревич прекрасно понимает - это у него в том ролике по глазам видно - что своей речью он плюёт в праздник многочисленным ветеранам, а также всем, кому дорога страна СССР, её подвиг в Великой Отечественной Войне. У людей, портящих икону в храме будь уверен, такие же глаза. Это акт богохульства

Нет.


yuri535
отправлено 10.05.15 17:33 # 47


Кому: OiVei, #34

> Глупо переходить на тему уничтожения образования, когда происходит уничтожение морально-этических норм. Первое - считаю, следствие второго.

Считаешь ты неправильно. Ибо объективные данные говорят, что именно образованные люди моральней и нравственней необразованных или плохо образованных. В тюрьмах верующих 99,7%. Никакие религиозные морально-этические нормы их не сдерживают. А гельманизация это просто параллельный процесс, имеющий своим источником тоже катастрофическое падение образования и общей культуры. Чуму гельманизации холерой средневековщины не вылечить.

И только не путай реальное качественное образование со справками об образовании.

> Ведь чем плохо богохульство, думаешь тем, что богу плохо от хулы?

Ты серьезно меня об этом спросил?

> Богохульство плохо тем, что у существ, которые показательно (а богохульство всегда показательно) плюют на твою веру (любую) и веру других твоих соотечественников, с которыми бок о бок живут, и предполагают проживать и дальше, это показатель именно того, что они в первую очередь плюют на тебя, на ценности общества, в котором ты живёшь, и более того, в большинстве случаев делают это ради той самой негативной оценки общества, прекрасно понимая суть и содержание своих провокаций.

Ты Россию с ИГИЛ не спутал? Для этого не нужны законы о защите чувств верующих. Любое хулиганство, оскорбление, клевета осуждается на равных основах. Для этого не нужно раскалывать и разделять общество на верующих, которые наделяются особыми правами, и на всех прочих, которые становятся как бы людьми второго сорта.

> То есть осознанно вредят, наносят урон, и понимают цену и последствия своих поступков. Как пример - показательное выступление макаревича на хохольском телевидении на днях.

Какого бога он оскорбил?

> Все макаревичи произрастают из равнодушного, либо осознанно недоброжелательного, высокомерного и циничного отношения к ценностям своего общества.

У общества самые разнообразные, порой диаметрально противоположные ценности. Например у верующих и атеистов. Ты решил их обострить, вызвав гражданское противостояние с известным финалом? Зачем?

> Всё равнодушие, жестокость и цинизм произрастают из богохульства, читай, богоотрицания в себе.

Ты здоров?

> Религия тут не совсем при делах: охаивая христианские или мусульманские ценности, ты охаиваешь общие человеческие ценности, которые и в Африке те же самые.

С головой что? Естественно-научная, историческая и философская критика религии воспрещается? С такими заскоками ты тут Боко харам построишь и уничтожишь страну. Вы же не понимаете что делаете. Я тебе напомнил чем в прошлый раз всё это закончилось, ты сделал вид что не заметил. Живешь одним днем.

> А после удачного охаивания недалеко и до Содома с Гоморрой, кончиты вурст, авиаударов по матерям с пятилетними детьми, и прочим "радостям" богоборчества.

Не, реально поплыл. Авиадуры совершают верующие, если ты про Украину. Порошенко верующий московского патриархата, РПЦ.

Это катастрофическая беда всех верующих, они не дружат с логикой. Из отрицания существования бога выводят авиаудары по пятилетним детям, которые совершают ихние же единоверцы. Верующие убивают верующих, из чего следует, что нужно принять меры для защиты чувств верующих и бороться с "богохульниками". Понятно ли, что люди с таким, как бы это помягче сказать, мышлением, приведут любое общества к распаду?

> Повторю, это не с религией связано, а с морально-этическим стержнем каждого человека.

Почему верующие на Украине убивают друг друга и при чем тут богоборцы? Почему верующие игиловцы режут горло верующим христианам? У кого со стержнем не в порядке?

> Его сейчас пытаются убрать именно что из каждого человека, и кому-то очень надо отменить эту пресловутую "защиту прав верующих" для этого.

Ты уже прекрасно показал, почему это статью нужно немедленно убрать. Если такие люди как ты, а их среди верующих к сожалению не мало, начнут её реально применять, в стране начнется гражданская война.


yuri535
отправлено 10.05.15 17:38 # 48


Кому: OiVei, #41

> Макаревич прекрасно понимает - это у него в том ролике по глазам видно - что своей речью он плюёт в праздник многочисленным ветеранам, а также всем, кому дорога страна СССР, её подвиг в Великой Отечественной Войне. У людей, портящих икону в храме будь уверен, такие же глаза. Это акт богохульства

Подвиг в ВОВ был совершен вопреки божественной каре. Это советские ветераны, красноармейцы, были богохульниками, за что и поплатились. Читай сайт РПЦ.

Ты определись уже, ты за бога или за безбожников героев ВОВ.


Doom
отправлено 10.05.15 17:53 # 49


Насчёт верующих - вот стоИт, например, мечеть в центре населённого пункта и оттуда в определённое время через электрическую акустику поют молитвы, очень громко, и, на мой взгляд, а, точнее, слух, очень некрасиво. Кому-то это нравится, мне, а например, не нравится категорически. Я уважаю права верующих, но пускай и они уважают мои - веруют втихаря. Если я построю рядом башню и оттуда буду регулярно кричать, что бога нет, какой бы поднялся вой?


Очень_Злой
отправлено 10.05.15 17:58 # 50


Дмитрий Юрьевич - матерый. Говорит спокойно и при этом разит бодрым слогом, едкой иронией и железо-бетонной логикой!


mehanik
отправлено 10.05.15 18:16 # 51


Уважаемые, приятно удивлён, обнаружив сегодня на православном канале "Спас", архиактуальную передачу "Переходный период" про коренные различия коммунизма и нацизма.Про Уркаину, как без неё.Я смотрю в версии +2мск, кто живёт западнее, обязательно посмотрите! Часто смотрю этот канал фоном, благо рекламы на нём нет, а вот дискуссии крайне интересные попадаются и гостей приглашают разных.


Yarost
отправлено 10.05.15 18:36 # 52


Ведущая сказала, что коммунисты просят Макаревича отказаться от гражданства. Т.к. у большинства "коммунисты=КПРФ", то надо заметить, что просил представитель партии "Коммунисты России". Коммунисты у нас разные. Можно даже заметить, что есть коммунисты, которые не члены коммунистических партий. Хорошо или плохо такое разнообразие- шут его знает.


OiVei
отправлено 10.05.15 18:36 # 53


Кому: yuri535, #47

> Ибо объективные данные говорят, что именно образованные люди моральней и нравственней необразованных

В Госдепе США все, включая Дженифер Псаки, да и сам обамка, все как один получили высшее привелигированное образование в ВУЗах с мировым именем. Глава агентства Стратфор по праву считается чрезвычайно образованным аналитиком. Почти все иезуиты и масоны эрудированны и образованы в элитных мировых ВУЗах. У Боруха Немцова было неплохое высшее образование. Их всех отличает одно - у них изъята мораль и чувство нравственности. Так что аргумент не засчитываю.

> Ты Россию с ИГИЛ не спутал?

ты совсем не понимаешь того, о чём я тебе говорил, сожалею об этом. О защите прав верующих в законе говорится в плане защиты незыблемых ценностей общества, чего тебе не понять: хватит упираться рогами в слово "религия"

> Какого бога он оскорбил?

надцатый раз говорю, богохульство - не оскорбление бога, но оскорбление священного, почитаемого в обществе. Оскорбил не бога, оскорбил лучшее в людях, то, что для общества священное, - память о Победе.

> С головой что?

Срезал. Вижу, тебя папа с мамой вежливости к незнакомым не учили. Дальше не читал тебя, умник, не старайся больше.


OiVei
отправлено 10.05.15 18:36 # 54


Кому: мокша, #44

> почему одна часть общества должна на законодательном уровне иметь преимущество над другой

Где это написано в ст. 148 УК РФ?


мокша
отправлено 10.05.15 18:53 # 55


Кому: mehanik, #51

Чему ты приятно удивлен? Коренное отличие коммунизма от фашизма оказывается разные социальные базы. Что Великую Отечественную называют войной авторитарных государств? Фраза с немецкой стороны она была войной этнической, а с русской Отечественной вообще за гранью добра и зла. Так мимоходом отцепить все народы СССР от их участия в войне наравне с русскими. Жесткое отделение национализма от нацизма, причем четко показано, что первый это хорошо. Хотя чего еще ждать от православного канала. То что СССР не обдали открыто говном, так это только из-за дня победы побоялись рейтинг уронить. Если все передачи там на этом канале в таком ключе я бы лучше рекламу смотрел меньше мозг пострадает.


Мужик
отправлено 10.05.15 18:55 # 56


Гм,внимательно прослушал. Понравилась дискусия.


Мужик
отправлено 10.05.15 19:07 # 57


Сугубо личное, мне не понравилось, что Шайгу перекрестился перед принятием военного парада, развели поповщину, вроде все в Советской школе все учились. Обидел чувства неверующего.


Собакевич
отправлено 10.05.15 19:30 # 58


Кому: OiVei, #53

> богохульство - не оскорбление бога, но оскорбление священного, почитаемого в обществе

Ты просто значения слова не знаешь.

БОГОХУЛЬСТВОВАТЬ, -твую, -твуешь. Хулить Бога, поносить, оскорблять церковные реликвии, обряды. || сущ. богохульство, -а, ср. (с) Словарь Ожегова.


yuri535
отправлено 10.05.15 19:47 # 59


Кому: Мужик, #57

> Сугубо личное, мне не понравилось, что Шайгу перекрестился перед принятием военного парада, развели поповщину, вроде все в Советской школе все учились. Обидел чувства неверующего.

Многих оскорбил, но закона нет!


OiVei
отправлено 10.05.15 20:45 # 60


Кому: Doom, #49

[ржот]

Я бы очень хотел на такое посмотреть. Он бы поднялся, да.


OiVei
отправлено 10.05.15 20:45 # 61


Кому: Собакевич, #58

Это денотация, всё правильно. Ещё есть коннотация - кощунство, святотатство, поругание священного либо святого.


Собакевич
отправлено 10.05.15 21:12 # 62


Кому: OiVei, #61

> Ещё есть коннотация - кощунство, святотатство, поругание священного либо святого.

Ты просто натягиваешь сову на глобус.


мокша
отправлено 10.05.15 21:20 # 63


Кому: OiVei, #54

> Где это написано в ст. 148 УК РФ?

Это следует из того, что в УК РФ нет статьи о оскорблении чувств не верующих.


allmo
отправлено 10.05.15 22:34 # 64


Кому: yuri535, #47

> Какого бога он оскорбил?

Нехочу встревать в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но для меня лично мой Бог это я сам. И воспевание кого угодно другого - оскорбление моих религиозных чувств. Как быть с этим?

P.S. На самом деле я христианин, но вышеозначеная точка зрения есть у многих. Не многие ее озвучивают, но их чуства от этого оскорбляются не менее.


allmo
отправлено 10.05.15 22:34 # 65


Кому: мокша, #63

> Это следует из того, что в УК РФ нет статьи о оскорблении чувств не верующих.

мой пост выше. Может я не верю в общепризнаных богов = я атеист. Но я верю в своего бога, в себя. Я уже не атеист, я верующия. И мои права надо обязательно защищать. И все законы внезапно начинают работать. Все дело в правильной формулировке а не в убеждениях.


allmo
отправлено 10.05.15 22:47 # 66


если у кого то еще остались вопросы, я просто хочу пояснить. Мне лично как человеку (гражданину) не понятно одно: почему я обязан быть толерантным ко всякой шушере типо пидоров и почему эта шушера не обязана быть толерантной ко мне лично. Мне лично претят всякие гей хренотени. Да, я могу терпеть пидоров, когда они ко мне и моим детям не лезут. Вот это толерантность. Не лезте ко мне - я не полезу к вам. Я вам чужой, мои законы и обычии вам чужды. Но и вы мне чужие и ваши законы и обычаи мне чужды.

Шпильтесь у себя в гейропе сколько вам влет, не идите ко мне домой и не говорите мне что я обязан быть как вы.


OiVei
отправлено 10.05.15 23:28 # 67


Кому: Собакевич, #62

[мутно смотрит] шо?

Кому: мокша, #63

> что в УК РФ нет статьи о оскорблении чувств неверующих

Ты не поверишь, в УК РФ нет теперь даже 130й статьи, просто об оскорблении!!! Всё как в интернете. Нежданчик, да? Тебя могут на хуй послать прямо в лицо на улице, и опа! отправителю будет, если ты заявишь, а свидетели подпишутся, всего лишь административка. А известных талантливых музыкантов пусей раёт на 2 года закрыли за какой-то невинный танец и песни, где справедливость?! Вот как ценятся чувства неверующих, сплошная дискриминация! Ведь с одной стороны, посылание пьяным мастеровым тебя на хуй, или там, кощунственный факт, что Шойгу посмел на твоих глазах перекреститься на Красной Площади, и с другой стороны, блядские танцы страшных шалав в Храме Христа Спасителя, - по закону должны быть совершенно равнозначными по степени ответственности преступлениями, не правда ли?


мокша
отправлено 10.05.15 23:29 # 68


Кому: allmo, #66

> Шпильтесь у себя в гейропе сколько вам влет, не идите ко мне домой и не говорите мне что я обязан быть как вы.

Вот то же самое я хочу сказать христианам, мусульманам и прочим представителям различных культов. Вот что странно если снести детскую игровую площадку и построить вместо нее часовенку это нормально, а протестующие родители посланы в известное место. А вот если поступить наоборот то такой вой поднимется, что мама не горюй.


Drunkey
отправлено 11.05.15 00:27 # 69


"They don't gotta burn tha books they just remove'em." (с)
К слову о переписывании истории.


Easy Rider
отправлено 11.05.15 01:49 # 70


Гражданин, который упорно спрашивал про "выиграл", прекрасен!


Собакевич
отправлено 11.05.15 04:40 # 71


Кому: OiVei, #67

> [мутно смотрит] шо?

То самое. Ты выдумал свое значение понятия "богохульство" и подгоняешь под него все, что тебе заблагорассудится.


Пуерториканец
отправлено 11.05.15 09:33 # 72


Кому: SergeyB, #16

вообще-то он излагал официальную версию. Я помню тот скандал (сам с Украины). Помню и про "чашечки как для новорждённых" и про "запах алкоголя от полицейских" и т.д. ... Даже в голову не пришло, что он стебёт - обычно такой бред у нас выдают на полном серьёзе.

З.Ы.
Извините, нет времени написать короче.


Александра
отправлено 11.05.15 10:30 # 73


Кому: OiVei, #67

> Ведь с одной стороны, посылание пьяным мастеровым тебя на хуй, или там, кощунственный факт, что Шойгу посмел на твоих глазах перекреститься на Красной Площади, и с другой стороны, блядские танцы страшных шалав в Храме Христа Спасителя, - по закону должны быть совершенно равнозначными по степени ответственности преступлениями, не правда ли?

Ты как умудрился вот это всё смешать в одно сравнение? Блядские танцы страшных шалав в Храме Христа Спасителя и блядские танцы страшных шалав в, скажем, государственном Эрмитаже или в музее космонавтики - вещи, по моему скромному мнению, одного порядка. И наказываться должны одинаково. Гадить людям на голову нельзя. Вне зависимости от вероисповедания. И настаивать на том, что верующие нуждаются в каких-то особых защитных мерах - значит, разделять общество на верующих и неверующих, что глупо и неправильно. Ещё и вредно.
Вера - интимное дело каждого. Государство у нас светское. Думаю, что этого достаточно для определённых выводов.


yuri535
отправлено 11.05.15 12:00 # 74


Кому: OiVei, #61

> Это денотация, всё правильно. Ещё есть коннотация - кощунство, святотатство, поругание священного либо святого.

Ты в курсе, что это церковные термины, в светском обществе не применимы? Многие могут не понять о чем ты вообще говоришь. Изъясняйся ясно, чтоб тебя все понимали. Хула на бога, ты с чего решил, что бог обиделся? Он тебе справку выписал и ты её в суд принес? Нет, это ты лично обиделся, вот и подавай в суд за оскорбление тебя лично, твоей личной чести и достоинства и доказывай, что ты лично оскорблен и не приплетай церковный жаргон. В УК РФ его нет. У нас светское государство, а не талибан. Приучайся жить в обществе, а свою религию и религиозный сленг оставляй для своих единомышленников, в специально отведённых по закону местах.


marsGM
отправлено 11.05.15 14:22 # 75


Кому: OiVei, #35

> И да, у нас в государстве нет навязываемых религий.

Частично, исподволь, - есть. Попы приходят в образовательное госучреждение на 22 июня (день памяти и скорби) в летний детский лагерь. Ученики духовной семинарии в школьном актовом зале лекции проводят. Экскурсии организуются в Ганину яму в Екатеринбурге с последующим промыванием мозга школьникам попами о том как святого Николая зверски убили кровавые большевики. Навязываемая религия есть, - и это православие. Смирись, дружище, но это есть.Навязывание религии не есть хорошо, а твой пример с выставкой не просто не в тему, а даже рядом не валялся.


Ignat
отправлено 11.05.15 15:32 # 76


Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
К сожалению, Вы допустили неточность. Это лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин подготовил письмо к музыканту Андрею Макаревичу, в котором просит его отказаться от российского гражданства.
А "Коммунисты России" и "КПРФ" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Уже давно мною замечено, что какую-нибудь чушь ляпнут "Коммунисты России", а её тут же российские СМИ приписывают КПРФ. Наверное, в том числе и для этого была создана коммунистическая партия-"мурзилка" под названием "Коммунисты России", т.е. для дискредитации КПРФ.


SergeyB
отправлено 11.05.15 15:32 # 77


Кому: Пуерториканец, #72

> вообще-то он излагал официальную версию

Вообще-то он стебал официальную версию.


Markiza
отправлено 11.05.15 18:49 # 78


Хорош! Оперативно меняет интонации, лексику, темп речи адекватно вопросу! Оперативно отказывается отвечать на глупые вопросы, говоря " ну, я не знаю". Опер! Ведущая тоже понравилась, просто железная леди какая то! Артикуляция превосходная, интонации многообразные, холодно любезна, -оборотистая дамочка!


Doom
отправлено 11.05.15 20:32 # 79


Насчёт богохульства - было бы кого.


Yuri-koroner
отправлено 12.05.15 12:08 # 80


Удивляюсь, как у вас Дмитрий Юрьевич выдержки хватает так спокойно с дураками общаться.


OiVei
отправлено 13.05.15 22:54 # 81


Кому: Собакевич, #71

Какой комплимент ты мне сделал, мммм. Спасибо! Выдумать своё значение так, чтобы оно было понятно другим - это сильное кунгфу.


Cherry-2000
отправлено 20.05.15 13:36 # 82


Кому: yuri535, #27
Здравствуйте.
Вся фишка в том, что чувства - это вообще не материальное, размытое понятие, отсюда и оскорбление чувств - еще более бесформенное. Поэтому прибегать к уголовному преследованию чувств наверное это перебор. Другое дело конкретные вещи - оскорбление религиозных символов, доказанная клевета - это уже более конкретные вещи, здесь уже может появится поле для юридических баталий. Но при этом церковь, которая взыскует суда и наказания, тут же встает перед нравственной дилеммой правой щеки и милости к падшим. И ей это не приминут предъявить. Поэтому если церковь будет судиться с каждым "бесноватым" (условно), то в конце концов очень быстро приобретет реноме сутяги и потеряет уважение общества. Все это, на мой взгляд, должно лежать в плоскости не уголовной и запретительной, а в плоскости общественного мнения, обсуждения и, если оно того заслуживает, нравственного осуждения. Кстати, это даст возможность нам всем понимать уровень нравственности/безнравственности нашего общества. А запрещать - толку что? Только подогревать интерес.
И кстати еще одна штука - никто не отменял голосования рублем. Если люди купят билет на какую-нибудь дрянь и она придется им не по вкусу, то в следующий раз билет на другую дрянь они, пожалуй, уже не купят. Если дрянь придется по вкусу - мы тоже об этом узнаем и в каком-то смысле это тоже хорошо, ибо знающий всегда сильнее незнающего.
Всю дорогу христианская церковь подвергалась атаке со стороны ее противников, и чем больше было давление церкви и чем выше ее влияние в обществе - тем чаще и сильнее были атаки. Пару раз в истории дело дошло до такого кровопролития, что мама дарахая (революция во Франции и в революция в России). Поэтому Церкви и верующим, на мой взгляд, тоже стоит соблюдать меру в миссионерском служении и не перегибать палку, дабы не вызывать ненужного градуса непрязни к ней и не оттолкнуть колеблющихся. В этом мне видится тонкость и мудрость, а вовсе не в судах, проклятиях и гневных отповедях. ИМХО



cтраницы: 1 всего: 82