Испытания боевых роботов

14.05.15 17:28 | Goblin | 86 комментариев

СВО

С мест сообщают:
Многофункциональные робототехнические комплексы семейства "Уран" успешно прошли комплексные испытания на общевойсковом полигоне, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"На полигоне Раевский (Новороссийск) Южного военного округа успешно прошли испытания боевые многофункциональные робототехнические комплексы семейства "Уран". Если раньше боевые роботы испытывались поодиночке, то на Раевском робототехнические комплексы отрабатывали задачи в составе подразделений", — пояснил он.

По его словам, "в ходе испытаний на полигоне Раевский отрабатывались задачи инженерной разведки местности, а также поражения целей на предельной дальности из различных систем вооружения: пулеметов и автоматических пушек". "На заключительном этапе учений боевые роботы отработали задачи уничтожения бронетанковой техники противотанковыми управляемыми ракетами", — сообщил источник.

Он подчеркнул, что операторы управляли робототехническими комплексами из защищенного пункта управления, находящегося на значительном расстоянии.

"Все назначенные цели операторами робототехнических комплексов были успешно поражены", — сообщил источник.
Испытания боевых роботов

Слава роботам!!!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86

Дадли Смит
отправлено 14.05.15 17:31 # 1


SKYNET is watching you!


местный
отправлено 14.05.15 17:33 # 2


http://mechanoid.ru/wp-content/uploads/2014/11/250px-Ohwr.jpg

Слава защитникам отечества!


Scald
отправлено 14.05.15 17:34 # 3


Убить всех человеков!


Чеснок
отправлено 14.05.15 17:35 # 4


Вежливые роботы???


Дадли Смит
отправлено 14.05.15 17:37 # 5


Кому: Scald, #3

> Убить всех человеков!

Не всех. А только очень плохих!


Scald
отправлено 14.05.15 17:39 # 6


Кому: Дадли Смит, #5

> Не всех. А только очень плохих!

На исходе века
взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомёта
Хлоп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!


Sam_Stone
отправлено 14.05.15 17:44 # 7


Skynet приде- порядок навиде


amatoro
отправлено 14.05.15 17:44 # 8


Интересно, как эти треножники управляются? По радио? Как там в 21-ом веке с защищенностью от средств радиоэлектронной борьбы? Не замрут ли боевые роботы в самый ответсвенный момент?


Ivan
отправлено 14.05.15 17:44 # 9


Боевые треножники?


xor2times
отправлено 14.05.15 17:44 # 10


Убить всех человеков!!!


ecolog
отправлено 14.05.15 17:44 # 11


ALL HEIL MEGATRON!!!


Mek
отправлено 14.05.15 17:44 # 12


Молодцы. Интересно чьего производства внутри начинка?

П.С. Ну и будущее за автономными машинами, управляемые роботы хорошо, но, на мой непроф. взгляд, при общих боях (а не диверсионных задачах) легко выводятся из строя.


Atollos
отправлено 14.05.15 17:53 # 13


Опять кацапы украли изобретения селюков из подо Львiва.


Sam_Stone
отправлено 14.05.15 17:59 # 14


Кому: Mek, #12

> Молодцы. Интересно чьего производства внутри начинка?
>
> П.С. Ну и будущее за автономными машинами, управляемые роботы хорошо, но, на мой непроф. взгляд, при общих боях (а не диверсионных задачах) легко выводятся из строя.

Конечно ,тайваньской фирмой с главным офисом в Вашингтоне!!!


Кот-Баюн
отправлено 14.05.15 17:59 # 15


[гаркает]
Вперёд, мои железные воины!


Buktop
отправлено 14.05.15 17:59 # 16


Хохлы уже отчитывались о том что под Донецком были уничтожены войсковые соединения боевых дронов ?


cdancer
отправлено 14.05.15 17:59 # 17


Прям целый горизонт шаркающих Вертеров: "Мы-ко-ла, ты-ро-ман-тик?"


BazilBazilon
отправлено 14.05.15 18:02 # 18


у нас будет армия злобных машинков!


Buzy Backson
отправлено 14.05.15 18:13 # 19


Кому: cdancer, #17

> Прям целый горизонт шаркающих Вертеров: "Мы-ко-ла, ты-ро-ман-тик?"

Вертер был, прежде всего, махровый бюрократ. Тут надо что-то другое в прототипы!!!


Koljan
отправлено 14.05.15 18:13 # 20


Ждём рассказы про деморализованные и рассеянные дивизии роботов под Харьковом!!!


aksbkanareika
отправлено 14.05.15 18:13 # 21


Человекоподобные?!! Когда будут человекоподобные?!!


stepnick
отправлено 14.05.15 18:16 # 22


> Он подчеркнул, что операторы управляли робототехническими комплексами из защищенного пункта управления, находящегося на значительном расстоянии.

> "Все назначенные цели операторами робототехнических комплексов были успешно поражены", — сообщил источник.

[чешет репу]

Так кто поразил цели - роботы, или операторы? Дурют нашего брата, ох дурют...


Фаза
отправлено 14.05.15 18:22 # 23


> Он подчеркнул, что операторы управляли робототехническими комплексами из защищенного пункта управления, находящегося на значительном расстоянии.

Разве роботами управляют, робот гуляет сам по себе - это не радиоуправляемая игрушка.


stary_dobry
отправлено 14.05.15 18:28 # 24


Кому: Buzy Backson, #19

> Вертер был, прежде всего, махровый бюрократ. Тут надо что-то другое в прототипы!!!

Железного Арни?


antonyaugust
отправлено 14.05.15 18:29 # 25


Посмотрел фотки роботов - пока непонятно, как эти роботы собираются захватить мир, а потом притвориться Шварценеггерами...


ПТУРщик
отправлено 14.05.15 18:30 # 26


Кому: stary_dobry, #24

> Вертер был, прежде всего, махровый бюрократ. Тут надо что-то другое в прототипы!!!
>
> Железного Арни?

была же версия, что Вертер - это списанный, так сказать, прошедший конверсию, переживший ядерную войнц терминатор.


stary_dobry
отправлено 14.05.15 18:30 # 27


Кому: antonyaugust, #25

> Посмотрел фотки роботов - пока непонятно, как эти роботы собираются захватить мир, а потом притвориться Шварценеггерами...

Или хотя бы машинками


stary_dobry
отправлено 14.05.15 18:32 # 28


Кому: ПТУРщик, #26

> была же версия, что Вертер - это списанный, так сказать, прошедший конверсию, переживший ядерную войнц терминатор.

как-то он там удар плоховато держал, Вертер-то. Сгорел на работе, бедняга


Vasya Pupkin
отправлено 14.05.15 18:48 # 29


Убить всех человеков!

Простите, не сдержался ((


DiVER
отправлено 14.05.15 18:51 # 30


Почему не расстреляли чувака, задавшего вопрос президенту про гигантских человекоподобных роботов, за разглашение гостайны?


Saat
отправлено 14.05.15 18:52 # 31


Надо бы им еще руки прикрутить, чтоб они американским беспилотниками фиги показывали.


Kavasan
отправлено 14.05.15 18:52 # 32


На Параде 75 летию Победы наверно роботы уже будут участвовать.


Ujify
отправлено 14.05.15 18:59 # 33


Кому: DiVER, #30

> Почему не расстреляли чувака, задавшего вопрос президенту про гигантских человекоподобных роботов, за разглашение гостайны?
>

Потому, что показали только карликовых бульдозероподобных роботов!!


Чингиc
отправлено 14.05.15 19:00 # 34


Кому: Фаза, #23

> Разве роботами управляют, робот гуляет сам по себе - это не радиоуправляемая игрушка.

Да сейчас с терминологией в этой области просто беда. Менагеры-маркетологи не моргнув глазом могут и простой манипулятор назвать роботом, а какой-нить автоматический агрегат (ну, например,типа тех, что раньше продавали газировку)"автоматизированной системой с элементами ИИ".


Steamboy
отправлено 14.05.15 19:05 # 35


Такими темпами и до роботов-сгибальщиков недалеко.


rexozavr
отправлено 14.05.15 19:15 # 36


Кому: Scald, #3

> Убить всех человеков!

так там же и люди попасться могут!!!


zomborg
отправлено 14.05.15 19:24 # 37


Так вот почему укропы не могут фото российских войск предъявить! Роботы коварно маскируясь под металлолом хуярили все это время на Уркаине!!!


Airliner
отправлено 14.05.15 19:37 # 38


> На полигоне Раевский (Новороссийск) Южного военного округа

Это же прямо буквально на границе с ДНР - международные эксперты не дадут соврать - срочно дополнить "доклад Немцова"(tm)!


antonyaugust
отправлено 14.05.15 19:40 # 39


Кому: stary_dobry, #27

> Или хотя бы машинками

Потому и ведут себя так мирно - затаились.


Slavon
отправлено 14.05.15 19:59 # 40


Вот тебе и бабка скайнет нагадала!!!


Т-54
отправлено 14.05.15 20:29 # 41


Осталось запустить Путин Net и ждать судного дня.


Светлов
отправлено 14.05.15 20:37 # 42


А фотки-то героев новости где!?


Scald
отправлено 14.05.15 20:50 # 43


Кому: Steamboy, #35

> Такими темпами и до роботов-сгибальщиков недалеко.

Укробандеровцы давно напрашиваются на сгибание.


Вратарь-дырка
отправлено 14.05.15 20:58 # 44


Кому: Чингиc, #34

> Менагеры-маркетологи не моргнув глазом могут и простой манипулятор назвать роботом

Большая Советская энциклопедия почему-то говорит, что большинство промышленных роботов - манипуляторы. И говорит о том, что роботы бывают работающие по жесткой программе, [управляемые человеком] и с элементами искусственного интеллекта.

Кому: Фаза, #23

> Разве роботами управляют, робот гуляет сам по себе - это не радиоуправляемая игрушка.

Управляемый человеком робот - это частный случай робота.


УниверСол
отправлено 14.05.15 21:06 # 45


Кому: stepnick, #22

> Так кто поразил цели - роботы, или операторы?

Непосредственное поражение целей осуществляется роботами-исполнителями. На следующих испытаниях заместо операторов посадят роботов-вершителей.


Cloudchaser
отправлено 14.05.15 21:22 # 46


Интересно, а приложение для управления этими роботами на айфон или андроид?


QweSteR
отправлено 14.05.15 21:29 # 47


Ага, только эти роботы закупаются на западе )


Ujify
отправлено 14.05.15 21:29 # 48


Кому: Светлов, #42

> А фотки-то героев новости где!?

Вроде как вот одна:

https://retina.news.mail.ru/pic/c6/9d/image22023784_8d432f5b3f6aa244f39f2c75c3e7e762.jpg


BooldozErrr
отправлено 14.05.15 21:29 # 49


Кому: stary_dobry, #28

> как-то он там удар плоховато держал, Вертер-то. Сгорел на работе, бедняга

Он, вообще-то, шесть выстрелов из штуковины, которая в клочья рвёт гранитные колонны перенёс на ногах, прикрывая отход Коли - более чем достойный показатель.


viva4ever
отправлено 14.05.15 21:31 # 50


Кому: Steamboy, #35

> Такими темпами и до роботов-сгибальщиков недалеко.

Тонкий намек на гибочные станки "Bender"?


BooldozErrr
отправлено 14.05.15 21:41 # 51


Кому: Ujify, #48

Понимаю, что спереди у ней сапёрный трал, но воображение рисует почему-то Майдан, беснующихся уродов с "молотовыми" и цепями, и тут- шеренга "беркутов" вдруг раздвигается, пропуская вперёд, навстречу толпе, этого Всадника Апокалипсиса, который раскручивает свои грузики и- понеслась веселуха.


Minor
отправлено 14.05.15 21:42 # 52


по ссылке фоток нет
роботы хоть человекоподобные, гигантские?


RedAntUSSR
отправлено 14.05.15 21:47 # 53


Слава роботам! Искусственному интеллекту слава!
Слава железкам! Смерть человекам!
Человяку на утилизяку


Abrikosov
отправлено 14.05.15 21:49 # 54


Кому: BooldozErrr, #49

> Он, вообще-то, шесть выстрелов из штуковины, которая в клочья рвёт гранитные колонны перенёс на ногах, прикрывая отход Коли - более чем достойный показатель.

Интересными делами Институт Времени ворочал, раз там такие мощные роботы в обслуге.


Zx7R
отправлено 14.05.15 21:51 # 55


Кому: stary_dobry, #24

> Вертер был, прежде всего, махровый бюрократ. Тут надо что-то другое в прототипы!!!
>
> Железного Арни?

Подходит такой к вражине - и говорит: "Мне нужен твой тулуп, валенки и твой боевой медведь!"


Ujify
отправлено 14.05.15 21:51 # 56


Кому: BooldozErrr, #51

> и тут- шеренга "беркутов" вдруг раздвигается, пропуская вперёд, навстречу толпе, этого Всадника Апокалипсиса, который раскручивает свои грузики и- понеслась веселуха.

[Представляет страшное]

Вообще "мэйлы" те ещё товарищи, на этом как то не видать пушек и пулемётов, но в новости про испытания боевых роботов "Уран" этот вот агрегат зафоткан.


cdancer
отправлено 14.05.15 21:51 # 57


Кому: BooldozErrr, #49

> [Вертер] шесть выстрелов из штуковины, которая в клочья рвёт гранитные колонны перенёс

Остается загадкой, для каких целей на балансе доброго мирного Института Времени находятся такие зловещие тоталитарные монстры?!

p.s. а тема-то не на шутку население взволновала =)


Korsar
отправлено 14.05.15 21:59 # 58


Опубликовали видео испытаний: http://lifenews.ru/news/153942


квадрат 401
отправлено 14.05.15 22:06 # 59


Когда уже рассекретят гигантских человекоподобных?


BooldozErrr
отправлено 14.05.15 22:14 # 60


Кому: cdancer, #57

> Остается загадкой, для каких целей на балансе доброго мирного Института Времени находятся такие зловещие тоталитарные монстры?!

Конверсия. Не выбрасывать же, если ресурс не выработан. Боевые модули демонтировали, скорость снизили до минимума, зашили блок на вред людям и- вперёд, мести дворы и принимать у сотрудников ценности по описи. Другой вопрос- зачем при наличии такой техники гонять в прошлое живых сотрудников. Хотя то, что творит Полина в финале и как относится к ней Вертер ("я её буквально БОГОТВОРЮ!"), намекает, что она- тоже киборг, просто следующей модели и с недемонтированными боевыми модулями (в недалёкое прошлое всё-таки катается, где уже есть автоматическое оружие)


Steel Rat
отправлено 14.05.15 22:16 # 61


Урфин Джус одобряет!


BooldozErrr
отправлено 14.05.15 22:17 # 62


Кому: Abrikosov, #54

Спасал исторические ценности из "точек бифуркации" истории - в фильме присутствуют эмиссары, спасающие ценности с пожара в Александрии, "генацвале", называющий Вольтера "поразительным стариком", то есть побывавший в Париже лет за 10 до Революции, и - внимание- Полина. Посетившая 80-е годы, Советский Союз. Любопытно, что она эвакуировала из СССР в будущее, в фильме об этом не говорится, можно только гадать. А вообще- вот тут - http://communist-sf.livejournal.com/75154.html всё очень подробно расписано.


Abrikosov
отправлено 14.05.15 22:28 # 63


Кому: BooldozErrr, #62

> и - внимание- Полина. Посетившая 80-е годы, Советский Союз.

Надеюсь в той, параллельной истории она пристрелила Горбачёва.
Или вообще как-нибудь по-интересному замочила.

> Любопытно, что она эвакуировала из СССР в будущее, в фильме об этом не говорится, можно только гадать.

Золото КПСС!!!


Ashotovich
отправлено 14.05.15 22:46 # 64


Слава Шелезяке! Роботам Слава!


OiVei
отправлено 14.05.15 23:04 # 65


Лишь бы оне это, в самоволку не тогойт.


nxsofsys
отправлено 14.05.15 23:30 # 66


Скоро в европейских новостях - 11 тысяч боевых роботов армии РФ обнаружены спутниками НАТО на востоке Украины. На снимках четко видно как светятся их красные глазики.


iMax
отправлено 14.05.15 23:30 # 67


Кому: amatoro, #8

> > Интересно, как эти треножники управляются? По радио?

Лазерным лучём из космоса.


knudsen
отправлено 14.05.15 23:40 # 68


"Бендер" в каждый дом!


cdancer
отправлено 14.05.15 23:46 # 69


Кому: BooldozErrr, #60

> что творит Полина в финале и как относится к ней Вертер

Ну да, у XT и AT всегда проблемы с архитектурной совместимостью были.

> вот тут [сцыль] всё очень подробно расписано.

Да уж, в свое время подобные анализы с уклоном в странное были довольно популярны. Но, откровенно говоря, довольно поверхностно для такого масштаба.
Как говорится, если уж делать, то делать нормально. Из последнего недавно вспомнилось и с немалым удовольствием перечиталось экзистенциальное Простоквашино: http://roberlee.livejournal.com/342419.html (на ночь лучше не читать!)


Hall_clovne
отправлено 14.05.15 23:52 # 70


В.А.Л.Л.И версия 2.0


Tormoz
отправлено 15.05.15 00:00 # 71


Кому: Mek, #12

> Интересно чьего производства внутри начинка?

Отечественного


лёхаДВ
отправлено 15.05.15 00:04 # 72




BooldozErrr
отправлено 15.05.15 00:06 # 73


Кому: cdancer, #69

О, большое спасибо, люблю такие штуки, с превеликим удовольствием смотрел сыендуковский экзерсис на эту же тему, но тут всё гораздо глубже. Премного благодарен, утащил в закладочки, завтра со свежей головой вдумчиво перечитаю :)


dead_Mazay
отправлено 15.05.15 00:29 # 74


Есть мнение, мини-роботы из "Непобедимого" пригодились бы больше!!!


Thunderbringer
отправлено 15.05.15 03:21 # 75


Больше всего пригодилась бы ракета, которая несла бы импульсный ЭМ девайс с мощностью импульса в несколько десятков тераватт. Бубухнул десяток над США и крупными базами НАТО и все - слепые, глухие и беспомощные. Ибо вся электроника сгорела нафиг. Людям не полезно, но не смертельно. Гуманно и можно хоть голыми руками брать.


Роман_ИС
отправлено 15.05.15 06:03 # 76


"Слава роботам! Убить всех человеков!!!" (С)

Ну, а потом они поделятся на группы и будут воевать друг с другом. :)
http://moole.ru/uploads/posts/2009-03/1237544186_01.jpg


shpien
отправлено 15.05.15 07:12 # 77


А внутри у каждого сидел Гомер Симпсон. e9s15


BloodJohn
отправлено 15.05.15 09:39 # 78


Скоро огромные боевые человекоподобные роботы будут охранять границы.

Дождались!


Voldemarius
отправлено 15.05.15 09:50 # 79


Что-то никто не вспомнил "Боевой телеуправляемый армейский робот для уличного боя":

http://www.youtube.com/watch?v=MonhsqaGjhM


htit
отправлено 15.05.15 09:50 # 80


Кому: квадрат 401, #59

> Когда уже рассекретят гигантских человекоподобных?

Их пока нельзя, ибо на них установлено передовое гуманное оружие: "подрыватели пуканов", "лучи поноса" и "волновые зомбоизлучатели".


zlo
отправлено 15.05.15 09:54 # 81


Как пишут в интернетах: "Так вот для чего Армата такая автоматизированная - чтобы потом можно было модернизировать в роботов"


EVGENIY 61RUS
отправлено 15.05.15 10:56 # 82


Круто.Если что, против киборгов пойдут наши роботы ).


ecolog
отправлено 15.05.15 11:08 # 83


Задавали же вопрос Путину пару лет назад про человекоподобных роботов!
Опять всех обманул кровавый режым!


Zapravshik
отправлено 15.05.15 11:54 # 84


Кому: aksbkanareika, #21

> Человекоподобные?!! Когда будут человекоподобные?!!

http://www.youtube.com/watch?v=2Ki1ZHJwwNg

предназначен для порабощения луны и марса


Koldybay
отправлено 15.05.15 14:19 # 85


Няш-мяш, Скайнет наш


Project_02
отправлено 17.05.15 16:30 # 86


Славься Омниссия - Бог машина!
Ссылка на песенку группы hmkids "Титан"
http://www.youtube.com/watch?v=jn7bfwOAYuI



cтраницы: 1 всего: 86