Короткоствол в США

21.05.15 14:37 | Goblin | 49 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Полиция США продолжает расследование по факту вооруженного столкновения, произошедшего в техасском городе Уэйко между двумя группировками байкеров. В перестрелке погибли девять человек, а на месте происшествия полицейские обнаружили сотни единиц огнестрельного и холодного оружия. Оружие нашли как в ресторане Twin Peaks, возле которого происходило побоище, так и на автостоянке. "Стволы" были спрятаны под мешками с мукой и даже в пакетах из-под чипсов. Один заряженный пистолет был найден в туалете. На парковке был обнаружен бронежилет. Там же в одном из автомобилей лежал автомат Калашникова.

Сначала власти утверждали, что изъяли около 1000 единиц оружия. Но потом это число уменьшилось втрое, до 318 единиц (в том числе 130 образцов огнестрельного оружия, а также ножи, цепи, кастет). Количество конфискованного оружия свидетельствует о масштабах, которые могло принять побоище между байкерами. "Речь идет не о группе религиозных мирных граждан, которые с домочадцами пришли в ресторан пообедать, а о бандитах", — пояснили в полиции.
В Техасе на месте перестрелки байкеров найдены 300 единиц оружия

Вооружённые люди — вежливые люди.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49

Цитата
отправлено 21.05.15 14:38 # 1


Полиция США продолжает расследование по факту вооруженного столкновения, произошедшего в техасском городе Уэйко между двумя группировками байкеров. В перестрелке погибли девять человек, а на месте происшествия полицейские обнаружили сотни единиц огнестрельного и холодного оружия, пишет The Houston Chonicle.

Оружие нашли как в ресторане Twin Peaks, возле которого происходило побоище, так и на автостоянке, рассказал сержант полиции Патрик Суонтон.

По его словам, "стволы" были спрятаны под мешками с мукой и даже в пакетах из-под чипсов. Один заряженный пистолет был найден в туалете.

На парковке был обнаружен бронежилет. Там же в одном из автомобилей лежал автомат Калашникова.

Сначала власти утверждали, что изъяли около 1000 единиц оружия. Но потом это число уменьшилось втрое, до 318 единиц (в том числе 130 образцов огнестрельного оружия, а также ножи, цепи, кастет).

Количество конфискованного оружия свидетельствует о масштабах, которые могло принять побоище между байкерами. "Речь идет не о группе религиозных мирных граждан, которые с домочадцами пришли в ресторан пообедать, а о бандитах", - пояснили в полиции.

Напомним, стрельба была открыта во второй половине дня 17 мая рядом с рестораном Twin Peaks. Конфликт произошел между членами враждующих группировок байкеров. Сначала мотоциклисты, которых было больше 200 человек, начали драться, используя ножи, цепи и дубинки. А потом был открыт огонь.

Прибывшие на место происшествия полицейские тоже стали стрелять на поражение. В итоге девять человек погибли. Причем до сих пор не ясно, сколько байкеров были застрелены друг другом, а сколько их погибло от пуль сотрудников полиции.

Хотя полицейские были лучше вооружены и экипированы, однако они в несколько раз уступали байкерам по численности (20 или 30 против 170). "Ситуация могла выйти из-под контроля и принять катастрофический характер", - признают в полицейском ведомстве.

Однако полиции удалось арестовать около 170 подозреваемых, среди которых оказался и бывший следователь полиции из Сан-Антонио. Еще 18 человек были госпитализированы с ранениями.

В полиции отказались сообщить названия мотоклубов, к которым принадлежат участники потасовки со стрельбой. "Мы не собираемся делать им рекламу", - сказал представитель городской полиции Патрик Суонтон. По разным данным, в перестрелке участвовали члены от двух до пяти мотоклубов.

Телеканал CNN утверждает, что самыми опасными байкерскими клубами являются Bandidos, Hells Angels, Mongols и Outlaws. Считается, что они занимаются распространением наркотиков, вымогательствами, кражами, поджогами и убийствами. По данным министерства юстиции США, Hells Angels и Outlaws активно конкурируют друг с другом. В преступной деятельности подозреваются и другие мотоклубы: Black Pistons, The Pagans, The Sons of Silence и Vagos.

Ранее Суонтон говорил, что правоохранительные органы знали о конфликте между бандами и готовящейся сходке. По его словам, в районе ресторана Twin Peaks первоначально находились 18 полицейских, но они не сумели вовремя пресечь действия байкеров.

По данным прессы, все арестованные связаны с клубом Bandidos. В настоящий момент они находятся за решеткой с правом освобождения под залог в один миллион долларов.

Известно также, что среди погибших в перестрелке оказался 31-летний уроженец Пасадены Ричард Джордан по кличке Малыш Ричи из мотоклуба Cossacks ("Казаки"). Он был гитаристом группы Gates of Enoch, игравшей в стиве хэви-метал.

Несколько лет назад Джордан переехал в Уэйко после того, как его мать стала встречаться с байкером из Cossacks. Друзья музыканта шокированы его гибелью. По их словам, Ричи рос любимым ребенком в семье и имел миролюбивый нрав. Его даже охарактеризовали как "маменькиного сынка".


Korsar
отправлено 21.05.15 14:49 # 2


Кому: Цитата, #1

> Оружие нашли как в ресторане Twin Peaks, возле которого происходило побоище, так и на автостоянке, рассказал сержант полиции Патрик Суонтон.

Лору Палмер не поделили?!!!


sergant_l
отправлено 21.05.15 14:50 # 3


Это реклама "Безумного Макса" !!!


rwalky
отправлено 21.05.15 14:50 # 4


Когда такое в США - это прекрасно.


SteeL
отправлено 21.05.15 14:50 # 5


Это не байкеры - это бандиты. Это не обедавшие в ресторане семьи - это бандиты. И погибшие тоже бандиты. Так Обама?


Scald
отправлено 21.05.15 14:55 # 6


Кому: rwalky, #4

> Когда такое в США - это прекрасно.

Капитализм! (с)


JCF
отправлено 21.05.15 15:07 # 7


Это реклама польского шутера Hatred!


manchik
отправлено 21.05.15 15:10 # 8


Волнуюсь, почему среди оружия не перечисленны шашки и нагайки.


Summoner13
отправлено 21.05.15 15:10 # 9


Кому: Цитата, #1

> полиции удалось арестовать около 170 подозреваемых, среди которых оказался и бывший следователь полиции из Сан-Антонио.

Сменил окраску?


DQ3
отправлено 21.05.15 15:10 # 10


Сынов Анархии продлили еще на сезон?


Mercenery
отправлено 21.05.15 15:10 # 11


Пистолет в туалете? Привет Крестный папа!


Kaputt
отправлено 21.05.15 15:10 # 12


Сыны Анархии live


Gnomoiad
отправлено 21.05.15 15:37 # 13


Кому: Цитата, #1

> Хотя полицейские были лучше вооружены и экипированы, однако они в несколько раз уступали байкерам по численности (20 или 30 против 170). "Ситуация могла выйти из-под контроля и принять катастрофический характер", - признают в полицейском ведомстве.
>

Какие Фермопилы, какие спартанцы в кожаных трусах, вот же сюжет сюжетище. Ждём блокбастер, 30 техасцев.


Warravan
отправлено 21.05.15 15:37 # 14


Это вам не наши педиковатые команчи из Нижних Мневников


rwalky
отправлено 21.05.15 15:37 # 15


Кому: Summoner13, #9

> Сменил окраску?

Нашивки и наколки!!


идущий мимо
отправлено 21.05.15 15:56 # 16


Кому: Цитата, #1

> Известно также, что среди погибших в перестрелке оказался 31-летний уроженец Пасадены Ричард Джордан по кличке Малыш Ричи из мотоклуба Cossacks ("Казаки").

куда ж с шашкой, да на пистолеты!!!


htit
отправлено 21.05.15 15:56 # 17


Кто-то неудачно пошутил, слово за слово и понеслась!
Полиция реально крутая, 30 копов арестоватовали 170 бандюков с оружием. Местные банды видимо знают, что чем им грозит нападение на полицейского.


sikspears
отправлено 21.05.15 16:19 # 18


> "Речь идет не о группе [религиозных] мирных граждан, которые с домочадцами пришли в ресторан пообедать, а о > > бандитах", — пояснили в полиции.

Разумеется. Религиозные, набожные люди себе такого не позволят никогда.


AloneStranger
отправлено 21.05.15 16:19 # 19


Кому: Цитата, #1

> [31-летний] уроженец Пасадены
> переехал после того, как его мать стала встречаться
> охарактеризовали как "маменькиного сынка".

Охренеть. Байкер. Бандит.


sikspears
отправлено 21.05.15 16:19 # 20


Кому: htit, #17

> Местные банды видимо знают, что чем им грозит нападение на полицейского.

Или знают, что де юре притянуть не за что. Нагрянули, обшмонали, нашли. А пришить ничего не смогут.


rluk
отправлено 21.05.15 16:19 # 21


Кому: htit, #17

> Местные банды видимо знают, что чем им грозит нападение на полицейского.

Местным данным, судя по перфомансу, глубоко похуй на полицейских...


Badreader
отправлено 21.05.15 16:19 # 22


Кому: Korsar, #2

> Оружие нашли как в ресторане Twin Peaks, возле которого происходило побоище, так и на автостоянке, рассказал сержант полиции Патрик Суонтон.
>
> Лору Палмер не поделили?!!!

Twin Peaks это ресторан со спецификой. Намек: Twin Peaks в данном случае означает не две горы а две определенные анатомические выпуклости :)

http://www.matthewdruin.com/blog/wp-content/uploads/2012/11/20120703-TP15.jpg


час добрый
отправлено 21.05.15 16:19 # 23


Кому: manchik, #8
Главное то , что упомянуты казаки - последний довод королей (пока в форме мотоклуба)


max11-07
отправлено 21.05.15 17:20 # 24


Кому: Warravan, #14

> наши педиковатые команчи из Нижних Мневников

Это кто?


Korsar
отправлено 21.05.15 17:48 # 25


Кому: Badreader, #22

> Twin Peaks это ресторан со спецификой. Намек: Twin Peaks в данном случае означает не две горы а две определенные анатомические выпуклости :)

Я ж говорю Лору Палмер не поделили!!! С такими-то выпуклостями!

На самом деле спасибо камрад, не знал такой тонкости


MCC
отправлено 21.05.15 17:52 # 26


Кому: Цитата, #1

> Сначала власти утверждали, что изъяли около 1000 единиц оружия. Но потом это число уменьшилось втрое, до 318 единиц

[разочаровано закрывает новость]


Barkas
отправлено 21.05.15 18:06 # 27


Я вот только не понял, откуда в "самой демократический" стране бандиты?


knudsen
отправлено 21.05.15 18:07 # 28


Ночные волки под прикрытием Путина! А как же иначе?


VC10
отправлено 21.05.15 18:34 # 29


Тут на Иносми как раз интересная заметка про байкеров.(The Washington Post)
http://inosmi.ru/world/20150521/228158554.html


Abrikosov
отправлено 21.05.15 19:03 # 30


Кому: Цитата, #1

> Один заряженный пистолет был найден в туалете.

Кого-то собирались замочить в сортире. Значит, виноват Путин!!!


eugene107
отправлено 21.05.15 20:05 # 31


Кому: Mercenery, #11

> Пистолет в туалете? Привет Крестный папа!

Да это казаки Брата-2 просто насмотрелись.

Сделали схрон, такскать.


Warravan
отправлено 21.05.15 21:30 # 32


Кому: max11-07, #24

Это меткий собирательный образ наших байкеров, придуманный Доренко (есть на Ютубе).


ZebraTLP
отправлено 21.05.15 22:50 # 33


Кому: MCC, #26

> Сначала власти утверждали, что изъяли около 1000 единиц оружия. Но потом это число уменьшилось втрое, до 318 единиц

Интересно, куда подевались ещё 700 единиц, система научилась прощать?


sanches1982
отправлено 21.05.15 23:06 # 34


Интересно,сколько реально изъяли стволов и подручных средств? А то как то слишком много заявлено.


vik_0
отправлено 21.05.15 23:53 # 35


Кому: Цитата, #1

> Там же в одном из автомобилей лежал автомат Калашникова.

наградной... от Темнейшего...


yozhin
отправлено 22.05.15 00:09 # 36


По тону заметки можно предположить, что на самом деле все погибшие - от рук полиции.

Уж больно много упоминаний про горы оружия. Что байкеры - это бандиты.
И нечеткое упоминание, что часть байкеров убита полицей.


knudsen
отправлено 22.05.15 00:17 # 37


Кому: yozhin, #36

точняк!


max11-07
отправлено 22.05.15 00:44 # 38


Кому: Warravan, #32

> Это меткий собирательный образ наших байкеров

Ты бы сказал это в лицо нашим байкерам? Например, Хирургу и Ко?


И.Б. Лан
отправлено 22.05.15 01:21 # 39


Кому: Цитата, #1

> в одном из автомобилей лежал автомат Калашникова

дело можно передавать в суд, и так все понятно!!!


ACE
отправлено 22.05.15 07:56 # 40


Кому: sanches1982, #34

Мало того, интересно сколько в бандах было рыл. Какой-то прям склад оружия на месте перестрелки. Странно


baraguzoff
отправлено 22.05.15 11:08 # 41


Кому: Цитата, #1

> а на месте происшествия полицейские обнаружили сотни единиц огнестрельного и холодного оружия, пишет The Houston Chonicle.

Блин, они этими стволами кидались друг в друга что ли?)


aftandil
отправлено 22.05.15 11:15 # 42


сыны анархии снова в деле!


htit
отправлено 22.05.15 13:06 # 43


Кому: baraguzoff, #41

> Блин, они этими стволами кидались друг в
друга что ли?)

С двух рук палили, по-македонски!


yozhin
отправлено 22.05.15 13:49 # 44


Также большой вопрос вызывает факт, приведенный в статье:

> все арестованные связаны с клубом Bandidos

Перестрелка между членами разных банд, а все повязанные из одной. Что-то нам не договаривают.

Похоже на то, что полиция решила тусовку разогнать и слегка перестаралась. И теперь, как уже не однажды в последнее время, пытаются замести следы.


Steamboy
отправлено 22.05.15 15:04 # 45


Кому: Gnomoiad, #13

Скорее выйдет новый фильм Звягинцева, про то как в Российской глубинке банды бомжей и алкоголиков устроили поножовщину у пивной с закидыванием друг друга и полицейских пустыми бутылками из под водки, перед этим опорожнив их из горла.


OPM13
отправлено 22.05.15 15:45 # 46


http://www.youtube.com/watch?v=_rRWB8omWew

короткоствол в США



y2
отправлено 22.05.15 18:10 # 47


Кому: Summoner13, #9

Чарли Шин !


Vovan1975
отправлено 22.05.15 18:10 # 48


Кому: baraguzoff, #41

> Блин, они этими стволами кидались друг в друга что ли?)

Просто участники вечеринки, отстрелявшись, сбросили стволы. Что говорит о том что все это оружие а) нелегальное б) нелегального оружия там навалом иначе бы берегли стволы


Buktop
отправлено 22.05.15 21:03 # 49


А тем временем первый из 170 задержанных в Техасе байкеров внес залог в $1 млн - не иначе как на подешевевшем бензине наэкономил, ипотеку же на такие дела не дают.

http://tass.ru/proisshestviya/1986765


Кому: htit, #17

> Местные банды видимо знают, что чем им грозит нападение на полицейского.

Зато не местные планируют минировать машины полиции штата - http://www.rg.ru/2015/05/22/tehas-site-anons.html .

Пора бы уже объявлять Техас зоной проведения АТО и начинать бомбить.



cтраницы: 1 всего: 49