Питчинг в Министерстве культуры

22.05.15 12:05 | Goblin | 73 комментария »

Разное

Третьего дня поработал на питчинге в Министерстве культуры.

Это когда экспертный совет при Минкульте определяет, какие из презентованных фильмов/проектов государство имеет желание финансировать. В зале сидит и внимательно слушает/смотрит совет, на сцене — режиссёры, продюсеры, сценаристы, актёры — рассказывают, что они хотят снять, и показывают, что уже удалось сделать.

Многие откажутся верить, но на госфинансирование в массе претендуют вменяемые граждане с хорошими сценариями и с опытом работы. И фильмов потенциально хороших много, и сериалов хороших — тоже. И денег надо не на всё и сразу, а только часть бюджета. Клоуны, понятно, никуда не делись, но их мало и это видно.

Жизнь-то налаживается.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 2

KroliKoff
отправлено 22.05.15 12:19 # 1


Питчинги, митинги. Нет чтобы конкурсы и совещания.


NorthernSky
отправлено 22.05.15 12:20 # 2


Хм, а как же тогда левиафаны и прочая бондарчуковская ересь пролазит?


ecolog
отправлено 22.05.15 12:20 # 3


Интересно было бы посмотреть, что и как происходит.


SU_VIking
отправлено 22.05.15 12:20 # 4


Так это потому что Вас Дмитрий Юрьевич раньше в совете не было, теперь всякая сволочь либероидная поняла что ловить нечего!!! Пойдут нормальные фильмы!


ecolog
отправлено 22.05.15 12:20 # 5


Что беспокоит творцов? О чем хотят рассказать?


А.П.Черфас
отправлено 22.05.15 12:20 # 6


Аминь!


MrYourRev
отправлено 22.05.15 12:20 # 7


Отрадно, что теперь в Минкульте такое положение дел.

Товарищу Мединскому - респект.


Кот-Баюн
отправлено 22.05.15 12:20 # 8


FEEL TEH POWER OF TUPI4OK!!!


nks
отправлено 22.05.15 12:30 # 9


Глядишь, еще через время это великолепие и до зрителя доберется.


Sheldon
отправлено 22.05.15 12:30 # 10


Кому: KroliKoff, #1

> Питчинги, митинги. Нет чтобы конкурсы и совещания.

Питч это краткая презентация.


Korsar
отправлено 22.05.15 12:36 # 11


Кому: Sheldon, #10

> Кому: KroliKoff, #1
>
> > Питчинги, митинги. Нет чтобы конкурсы и совещания.
>
> Питч это краткая презентация.

Как пришёл вчера на питч,
Произнёс там краткий спич,
И на мой проект кино,
Мне сказали - хорошо!


Korsar
отправлено 22.05.15 12:40 # 12


Кому: Korsar, #11

Или даже так:

Как пришёл вчера на питч,
Произнёс там краткий спич,
И на мой проект кино,
Сразу выдали - добро!


Korsar
отправлено 22.05.15 12:44 # 13


Как пришёл вчера на питч,
Произнёс там краткий спич,
На хороший сериал,
Гоблин сразу денег дал!


Хронос
отправлено 22.05.15 13:06 # 14


Дмитрий Юрьевич, а в последствии поделитесь информацией о том какой проект получил гос. финансирование и за какие проекты вы отдали свой голос?


jurik1984
отправлено 22.05.15 13:06 # 15


Дмитрий Юрьевич, вопрос - по-честному, много ли людей ваших взглядов в совете? Т.е. людей, которые ратуют за адекватные, достоверные, морально и идеологически правильные фильмы?


xDrive
отправлено 22.05.15 13:06 # 16


Вздыхаю с облегчением.


korbinM1007
отправлено 22.05.15 13:06 # 17


Ещё бы узнать про проекты, получившие поддержку-о чем кино, когда выход.


Mekazukato
отправлено 22.05.15 13:08 # 18


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



user-235
отправлено 22.05.15 13:19 # 19


Этак скоро и на наше кино можно будет сходить.


Ziyod
отправлено 22.05.15 13:19 # 20


Действительно, верится с трудом, после 30-летнего потока кино-шлака.


dead_Mazay
отправлено 22.05.15 13:23 # 21


Хорошо бы чтобы отснятые вменяемыми людьми хорошие сериалы и кинофильмы показывали по телевизору вместо штрафбатов, сволочей и последних бронепоездов.

Не в тему - сегодня заарестовали имущество главы питерского метрополитена Гарюгина. Речь идет об ущербе в 466 миллионов рублей. Пока.


Кукулус
отправлено 22.05.15 13:23 # 22


Но последние 15 лет прорывались почему-то клоуны


Pavel1407
отправлено 22.05.15 13:23 # 23


Ну порадовали так порадовали!

Вопрос к Главному - какие проекты показались наиболее интересными?


Axl
отправлено 22.05.15 13:28 # 24


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич, расскажите пожалуйста вкратце, как проходит данное мероприятие с технической точки зрения, много ли претендентов, проводятся ли демонстрации видеоматериалов, читаете ли Вы сценарии заранее, готовят ли бизнес планы, и самое главное -был ли фуршет?


Koljan
отправлено 22.05.15 13:28 # 25


Дмитрий Юрич, а схема принятия решений там исключает коррупцию? Ну то есть может ли быть, что большинство отказало проекту какому-нибудь, а он в итоге получил финансирование? И вообще члены совета должны аргументировать свои решения?


Lazarev iLya
отправлено 22.05.15 13:38 # 26


Кому: Koljan, #25

> а схема принятия решений там исключает коррупцию? Ну то есть может ли быть, что большинство отказало проекту какому-нибудь, а он в итоге получил финансирование?

Непонятно, с чего при коррупции будет большинство отказов. Всем на лапу дал - все за тебя проголосовали!!!


Прораб
отправлено 22.05.15 14:00 # 27


Главное результат, к сожалению пока видим предстояния и сталинграды.


Fedraul
отправлено 22.05.15 14:00 # 28


Меня терзают странные сомнения. Ну, будем посмотреть.


metalstatistix
отправлено 22.05.15 14:00 # 29


Дмитрий Юрьевич, а как дела с фантастикой, детским кино и мультфильмами?


Борисыч
отправлено 22.05.15 14:14 # 30


Про войну кто-нибудь собирается снимать? А про Украину?


Lazarev iLya
отправлено 22.05.15 14:20 # 31


Кому: metalstatistix, #29

> а как дела с фантастикой, детским кино и мультфильмами?

Не всё сразу, камрад. Хоть что-нибудь адекватное!


Moro3ik
отправлено 22.05.15 14:20 # 32


Есть ли что-нибудь про зонбе на просторах родины?


Artem_B
отправлено 22.05.15 14:29 # 33


Кому: NorthernSky, #2

> Хм, а как же тогда левиафаны и прочая бондарчуковская ересь пролазит?

"Клоуны, понятно, никуда не делись, но их мало и это видно." (c)


Mekazukato
отправлено 22.05.15 14:29 # 34


Почему адекватные посты не пропускаються?

Почему используются дикие англоизмы типа "Пичинг"?


Kavasan
отправлено 22.05.15 15:04 # 35


Теперь бы этому всему делу вернуть нормальное название худсовет.


Котовод
отправлено 22.05.15 15:06 # 36


Вот был отличный недавно отличный фильм Территория. Но в кинотетрах нашего города и областного центра "сеансов нет"(с)
Не то чтобы фильм совсем идеальный, но как же приятно посмотреть на наше кино про нормальных людей, особенно после того шлака и михалковщины, что шла последние годы.


KroliKoff
отправлено 22.05.15 15:40 # 37


Кому: Kavasan, #35

Это совок, сталинизм и 37-й.


Kavasan
отправлено 22.05.15 15:45 # 38


Кому: Moro3ik, #32

Зомбиканикулы 3д были, больше не надо такого.


CloudMind
отправлено 22.05.15 15:50 # 39


Кому: Mekazukato, #34

> Почему используются дикие англоизмы типа "Пичинг"?

А какой ты предлагаешь русский вариант, который бы отражал суть этого мероприятия?


alex1444
отправлено 22.05.15 16:12 # 40


Кому: Korsar, #13

> > Как пришёл вчера на питч,
> Произнёс там краткий спич,
> На мой синема проджект
> Мне сказали маней нет!

Извините.


Собакевич
отправлено 22.05.15 16:12 # 41


Кому: Mekazukato, #34

> Почему используются дикие англоизмы типа "Пичинг"?

Почему ты используешь дикое слово "англоизм" вместо русского "англицизм"?


Собакевич
отправлено 22.05.15 16:14 # 42


Кому: Котовод, #36

> Вот был отличный недавно отличный фильм Территория. Но в кинотетрах нашего города и областного центра "сеансов нет"(с)
> Не то чтобы фильм совсем идеальный, но как же приятно посмотреть на наше кино про нормальных людей, особенно после того шлака и михалковщины, что шла последние годы.

Да, мне фильм понравился. У нас (Челябинск) шел в кинотеатрах.


Digger
отправлено 22.05.15 16:55 # 43


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич.

Расскажите пожалуйста, как происходит распределение взяток? Есть ли ответственный за их сбор? В каких валютах чаще дают? Каков процент в гривнах?

Ну и главное - что наливали на фуршете???


FatAndy
отправлено 22.05.15 16:56 # 44


Кому: SU_VIking, #4

> Так это потому что Вас Дмитрий Юрьевич раньше в совете не было, теперь всякая сволочь либероидная поняла что ловить нечего!!!

Зассали!!! 8)))


Abrikosov
отправлено 22.05.15 17:23 # 45


Кому: Korsar, #11

> Как пришёл вчера на питч,
> Произнёс там краткий спич,
> И на мой проект кино,
> Мне сказали - хорошо!

"кино" и "хорошо" не рифмуются.

Кому: Korsar, #12

> Как пришёл вчера на питч,
> Произнёс там краткий спич,
> И на мой проект кино,
> Сразу выдали - добро!

"кино" и "добро" тоже не рифмуются.

А вот кино и говно - рифмуются очень даже!!!


exor
отправлено 22.05.15 17:24 # 46


Кому: Korsar, #12

> Как пришёл вчера на питч,
> Произнёс там краткий спич,

Только мой проект кино,
-Преунылое- вовсе был не так уж плох.


Abrikosov
отправлено 22.05.15 17:24 # 47


Кому: Digger, #43

> Каков процент в гривнах?

измерять выделенные на кино деньги процентом туалетной бумаги - это остро, по-заграничному!!!


Mekazukato
отправлено 22.05.15 17:24 # 48


Кому: CloudMind, #39



> Почему используются дикие англоизмы типа "Пичинг"?
>
> А какой ты предлагаешь русский вариант, который бы отражал суть этого мероприятия?

Конкурс, смотр(ины) - хотябы 2 этих.

Смотр в Минкульте картин претендующих на финансирование.


Abrikosov
отправлено 22.05.15 17:26 # 49


Кому: CloudMind, #39

> Почему используются дикие англоизмы типа "Пичинг"?
>
> А какой ты предлагаешь русский вариант, который бы отражал суть этого мероприятия?

Стрелка!!!


Korsar
отправлено 22.05.15 17:26 # 50


Кому: Abrikosov, #45

> "кино" и "хорошо" не рифмуются.
> "кино" и "добро" тоже не рифмуются.

Ты просто завидуешь моему таланту!!!


Abrikosov
отправлено 22.05.15 17:33 # 51


Кому: Korsar, #50

> Ты просто завидуешь моему таланту!!!

Да!!!

Второй половичок догрызаю от зависти!!!


Digger
отправлено 22.05.15 17:51 # 52


Кому: Abrikosov, #47

> измерять выделенные на кино деньги процентом туалетной бумаги - это остро, по-заграничному!!!

МихАлков поди денег просит! Ему можно и в гривнах.


Metalline
отправлено 22.05.15 18:10 # 53


А может это всегда на питчинге расписывали все как "Звездные Войны", а на деле получался Обитаемый Остров.


исчел
отправлено 22.05.15 18:10 # 54


Хорошо!


Kavasan
отправлено 22.05.15 18:27 # 55


Кому: Борисыч, #30

> Про войну кто-нибудь собирается снимать? А про Украину?

Про Украину ежедневных новостей и 2-жды в неделю Вечера с Соловьевым хватает по самые эти самые. Кино еще ...


dead_Mazay
отправлено 22.05.15 18:30 # 56


Кому: Digger, #43

> Расскажите пожалуйста, как происходит распределение взяток? Есть ли ответственный за их сбор? В каких валютах чаще дают? Каков процент в гривнах?

Вроде и штаны жОлтые, а вопросы неправильно спрашиваешь и разговоры не так разговариваешь.

Дмитрий, сколько берешь? - так правильно.


dead_Mazay
отправлено 22.05.15 18:31 # 57


Кому: Abrikosov, #51

> Второй половичок догрызаю от зависти!!!

Правильно в Киеве говорят свидомые - в России жрать нечего!!!


goosetea
отправлено 22.05.15 19:37 # 58


Кому: NorthernSky, #2

> Хм, а как же тогда левиафаны и прочая бондарчуковская ересь пролазит?

Видишь, Никита Михалков уже в ресторанный бизнес подался?! Скоро Юрич и до Федора доберется.


vasya_kedoff
отправлено 22.05.15 20:06 # 59


Году в 2008 посмотрел фильм "Последняя репродукция". Был очень приятно удивлён. С тех пор не видел ничего подобного. Пост ДЮ о питчинге обнадеживает. Буду ждать.


chuguevsky
отправлено 22.05.15 21:18 # 60


отрадно слышать.


pavlukha
отправлено 22.05.15 21:39 # 61


Есть достойные проекты?


Cyberness
отправлено 22.05.15 22:07 # 62


С перепугу прочел как "петтинг":)


loki.zorg
отправлено 22.05.15 22:41 # 63


>Жизнь-то налаживается

Не только лишь все могут это видеть!!!
Доживем ли до адеквата про советский период.


Андрей Резниченко
отправлено 22.05.15 23:05 # 64


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



KoCMoHaBT
отправлено 22.05.15 23:28 # 65


Внезапно -- не профинансировали-ли "Зомби в кровавом угаре"?


cesdo
отправлено 22.05.15 23:28 # 66


Дмитрий Юрьевич, Красный Свет никто не собирается экранизировать? А надо бы!


Борей75
отправлено 23.05.15 11:27 # 67


Кому: vasya_kedoff, #59

В 2010 году очень поразил и порадовал сериал Шахта!!! спецэффекты были конечно убогие, но подача материала была на высшем уровне и держало в интересе очень сильно!!! Те, кому рекомендовал даже ругали за бессонные ночи от просмотра, т.к. остановиться не могли!!! Концовку тоже не запороли, слава богу!!!


Директор
отправлено 23.05.15 20:13 # 68


>> Клоуны, понятно, никуда не делись, но их мало и это видно.

>> Жизнь-то налаживается.

Дмитрий Юрьевич они тебя боятся, приходят только самые отважные!!


mehanik
отправлено 24.05.15 12:22 # 69


Дмитрий Юрьевич, а через ваши руки не проходил "Библиотекарь" Михаила Елизарова: http://tass.ru/kultura/1860012 СтОящая вещь или нет?


Goblin
отправлено 24.05.15 12:22 # 70


Кому: mehanik, #69

знающие граждане хвалят

сам не читал


Goblin
отправлено 24.05.15 12:23 # 71


Кому: KoCMoHaBT, #65

> Внезапно -- не профинансировали-ли "Зомби в кровавом угаре"?

совсем другим занят


SAW
отправлено 26.05.15 02:27 # 72


Кому: Sheldon, #10

> Питч это краткая презентация.

Ась!? Об чём вы батенька гутарите? Хотелось бы в двух словах понять о чём говорит иностранец (с). Может подойдёт - представление идеи/сценария художественного фильма, сериала и т.д.

ЗЫ: да, сценарий и идея тоже не русские слова, но без них уже сложно.


art_minakov
отправлено 26.05.15 18:05 # 73


Кому: Goblin, #71

Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста. Во время уже проведенных питчингов в поддержку кинопроектов были ли режиссеры с фантастикой, фэнтези или мистикой? Понятно, что это не востребованные и не окупаемые жанры сейчас. Или пока еще рано нам ждать таких проектов?
Спасибо!



cтраницы: 1 всего: 73