Мейк & стиль - Книги, которые стоит прочитать

25.05.15 19:18 | Goblin | 19 комментариев »

Книги



Grace. Автобиография
Хельмут Ньютон. Автобиография

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19, Goblin: 1

ЗУшник
отправлено 25.05.15 19:25 # 1


Вот же ш... Чаровница... Ух.


Merlin
отправлено 25.05.15 19:29 # 2


А где урок номер 29?


V56
отправлено 25.05.15 20:21 # 3


Вспомнилась книжица Хельмута Ньютона "Sumo", от издательства Ташен.
Маленькая такая, под 30 килограмм, аж на специальном столике.

Вот бы знать, что её оригинал, настолько вырастет в цене.

А Катя очаровательна!


Tixotus
отправлено 25.05.15 20:41 # 4


Учась на искусствоведа я перечитал не одну кипу книг про моду XX века. Как называться книги или журналы не скажу ибо тогда меня это мало волновало. Скажу про дизайнеров, мне понравились Кристиан Диор, Ив Сен-Лоран, Тревис Бентон. Мода ХХ века тесно связано с кино. Отличные наряды у Ингрид Бергман, Мерлин Дитрих.


AlirN
отправлено 25.05.15 21:39 # 5


Первый раз открыл рубрику. У неё всегда на кепке было написано "прямоугольная скоба"?


gimli
отправлено 25.05.15 22:09 # 6


Катя прекрасна! Глаз не оторвать! Само очарование!


jamall
отправлено 25.05.15 23:12 # 7


ИМХО, как убежденного технаря, всё что нужно знать о моде и красоте — это:

Суть красоты

Итак, есть удовольствие, которое нам несет красота. Есть огромный спектр того, в чем мы эту красоту видим. Есть обоснованные подозрения, что красота указывает нам на признаки, которым стоит отдавать предпочтение. Есть озадачивающее понимание, что за многими признаками не видно того, какую пользу они сулят. И есть устоявшееся мнение, что способность воспринимать красоту «прошита» в нас генетически.

Когда существующая теория никак не может дать удовлетворительных объяснений, приходится ставить под сомнение ее основные постулаты. То, в чем на этот раз притаился подвох, — это, конечно, предположение о наследовании восприятия красоты. Восприятие красоты – это набор разнообразных эмоций. То, что кажется нам красивым, просто вызывает у нас состояние «хорошо». Эмоции генетически не предопределены. Значит, представление о красоте не наследуется, а формируется. Вот такое простое рассуждение неизбежно следует из нашей теории.

Путь формирования красоты точно такой же, как и у всех остальных эмоций. Если что-то доставляет нам удовольствие, то все признаки, составляющие это событие, запоминаются как «хорошие» и сами впоследствии начинают вызывать состояние «хорошо». Аналогично с неудовольствием и «плохо». Статистическое обобщение этих признаков позволяет памяти формировать эмоциональную оценку для всех встречающихся образов. Анализируя, мы можем объяснить причины, вызывающие многие из эмоций. Когда же положительные эмоции не находят простого объяснения, мы называем это красотой. Красота как явление – следствие потери простоты объяснения для производных эмоций, когда определенные признаки доставляют нам удовольствие, сохраняя с исходными оценками статистическую, но не причинно-следственную связь. Красота озадачивает тем, что доставляет нам удовольствие в ситуациях, не несущих никакого определенного смысла.

Получается, что все, что связанно с красотой, определяется жизненным опытом, и для каждой формы красоты, при желании, можно проследить и то, какие признаки ее определяют, и то, как она сформировалась. Далее мы попробуем разобрать самые значимые проявления красоты, чтобы, с одной стороны, показать, как просто и изящно наша теория отвечает на эти «извечные вопросы», а с другой стороны — подразумевая, что каждое объяснение – это еще одно доказательство правильности исходной концепции.

http://www.aboutbrain.ru/%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B9/

ЗЫ Ещё не помешает алгоритмическое определение сексуальности, есть в этой же книге.


Goblin
отправлено 25.05.15 23:12 # 8


Кому: Merlin, #2

> А где урок номер 29?

переделывают


Steamboy
отправлено 25.05.15 23:15 # 9


Я бы с ней почитал на досуге.


Whisper
отправлено 26.05.15 00:49 # 10


Ух! Что не только красавица, но умница это сразу было понятно )

Но ролик с дождиком и маечками в студии мы не забудем тоже ;)


Стилет
отправлено 26.05.15 04:20 # 11


Кому: Whisper, #10

> Но ролик с дождиком и маечками в студии мы не забудем тоже ;)

Это какой номер ролика?=) Хочу взглянуть=)


Serж
отправлено 26.05.15 10:58 # 12


Кому: Стилет, #11

> Это какой номер ролика?=) Хочу взглянуть=)

Смотри все!! Не пожалеешь!!


amatoro
отправлено 26.05.15 12:00 # 13


А чего это Катерина такая, в некоторых дублях, запыхавшаяся? Загоняли на дублях? Замучили девушку!


Олег Зотов
отправлено 26.05.15 15:33 # 14


Кому: amatoro, #13

> А чего это Катерина такая, в некоторых дублях, запыхавшаяся? Загоняли на дублях? Замучили девушку!

Я думаю, так выглядит творческий экстаз)))


kotka
отправлено 26.05.15 20:57 # 15


В фильме Антониони "Фотоувеличение" та эпоха хорошо показана. Главный герой - модный фотограф.


kotka
отправлено 26.05.15 21:07 # 16


В фильме blow up ("Фотоувеличение") Верушка тоже есть - её снимает главгерой-фотограф.

Едкий фильм, кстати. Вдохновляющее свойство фотографии в нём как-то не заметно. Скорее, Антониони проблематизирует современный ему фэшн-мир.


KSV_Berkut
отправлено 27.05.15 01:06 # 17


Ролик классный.
"Конечно" слово паразит.


Markiza
отправлено 27.05.15 21:14 # 18


Ваш коричневый прикид на фоне недозрелой зелени при неярком солнце напомнил картины голландских художников, Ван Дейк, если не путаю. Одиноко. Ни души. Только тот, кто снимает, имеет право, как он думает, командовать Вами. Замучал Вас! Хоть какую сухонькую былиночку девушке в белы рученьки дал бы! Не ! Маршировать заставил. Хорошо, что не отжиматься!
Это я шучу! Очень стильно выглядите. Однако тросточка, цветочек, газета, бита или чего нибудь в руки сделали бы прогулку более понятной.
Меня надолго вдохновила Повесть о Гэндзи Мурасаки Сикибу. Это такой был японский принц, который влюбляется и разочаровывается, и книжка об этом. Написана книжка 1000 лет назад фрейлиной японского императора Мурасаки Сикибу. Самое интересное в книжке это отдельный том комментариев. При абсолютном совпадении чувств принца с чувствами нашего времени описан такой причудливый японский двор. Наверно, похоже на Вашу тусовку селебрити. Суета, приметы, обои меняются каждый сезон. Куда можно перемещаться, с утотом ветров, гор и водных потоков, определяется экспертами.
И нынешнюю мою кошку зовут Мурасаки.
Сходите куда нибудь против ветра. Чтобы шляпа падала, юбки бились. И расскажите что нибудь про грозы, ужасы и приметы!


Markiza
отправлено 27.05.15 23:52 # 19


Может стать темой " свет мой, зеркальце, скажи!" . Об освещении и зеркалах для макияжа. А то после зеркала в ванной на работе выглядишь нелепо. Успехов!



cтраницы: 1 всего: 19