Пожар на нефтебазе под Киевом

09.06.15 14:13 | Goblin | 302 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Вечером 8 июня на нефтехранилище в селе Крячки под Киевом начался пожар. К утру 9 июня пламенем, по данным ГС ЧС Украины, были охвачены все 17 резервуаров с топливом емкостью до 900 куб. м. Позднее пламя перекинулось на соседний лес. Одной из вероятных причин пожара ГУМВД Украины по Киевской области назвало техническую ошибку при работе с нефтепродуктами. Собственник нефтебазы «БРСМ-Нафта» не исключил, что речь может идти о поджоге или террористическом акте. Всего к тушению огня были привлечены более 300 человек и 62 единицы техники. В зону ЧП также были направлены силы Национальной гвардии. В результате пожара один человек погиб, как минимум десять пострадали и были госпитализированы. Спасатели начали временное отселение граждан из двухкилометровой зоны от границы пожара.
Пожар на нефтебазе под Киевом

Поди, как обычно — воровали бензин и курили рядом, хохоча.
Или взорвался кондиционер, или страховку хотят получить.
Или сами подожгли, для сокрытия украденного.

Но виноват известно кто.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 302, Goblin: 6

bqbr0
отправлено 09.06.15 14:18 # 1


Кляти москали!!!


WSerg
отправлено 09.06.15 14:18 # 2


> Министерство обороны Украины опасается, что огонь с горящей под Киевом нефтебазы может перекинуться на территорию военного аэродрома в Василькове, сообщили в управлении коммуникации и СМИ ведомства.
http://www.vz.ru/news/2015/6/9/749895.html


Airliner
отправлено 09.06.15 14:20 # 3


Сообщают, что рядом с горящей нефтебазой обнаружился военный аэродром - http://lifenews.ru/news/155345 - много еще чего полезного в быту может пропасть в этом пожаре.


milo
отправлено 09.06.15 14:24 # 4


Кондиционер забыли выключить, небось.


stary_dobry
отправлено 09.06.15 14:29 # 5


Это даже еще лучше, чем покрышки жечь


Krix
отправлено 09.06.15 14:30 # 6


Кроме шуток. Надо бы нашему МЧС предложить помощь свидомым. А то ведь сами они не потушат. Спалят Киев к херам, а нам его еще захватывать.


Rolland
отправлено 09.06.15 14:31 # 7


Скоро обвинят Россию и лично Путина


Антон Шеян
отправлено 09.06.15 14:31 # 8


Чую - в огне чудом уцелеют паспотра и удостоверения ГРУшников а то и эксклюзивные фото сами-знаете-кого с факелом, прокрадывающегося к базе.


Зять
отправлено 09.06.15 14:31 # 9


Да это с бука же, очевидно!


human_san
отправлено 09.06.15 14:31 # 10


Воистину длинные руки у Цезаря, раз уж он способен на такое (с)


Антон Шеян
отправлено 09.06.15 14:31 # 11


Кому: Airliner, #3

> Кондиционер забыли выключить

сто пудов!


Kulmannnn
отправлено 09.06.15 14:31 # 12


Вот! Кипит жизнь у людей! Мимо Путинского дома я без шуток не хожу)/Пэдро Порошенко/


Антон Шеян
отправлено 09.06.15 14:31 # 13


Кто знает - каковы экологические последствия такого пожара?


AE_Zh
отправлено 09.06.15 14:35 # 14


Дотянулся проклятый!


Punk_UnDeaD
отправлено 09.06.15 14:38 # 15


крал, понятное дело, Янукович
он и системы пожаротушения украл
и хорошие планы нефтехранилища, согласно которым танки не стояли так близко
поэтому построили по плохим планам
вот оно и пиздануло
и всё по приказу Путина


МареманВасилич
отправлено 09.06.15 14:39 # 16


"Проклятые пираты!"


Reredrum
отправлено 09.06.15 14:39 # 17


Это зрада или премога?


Scald
отправлено 09.06.15 14:41 # 18


Небось дякуют боже що не москали.


WSerg
отправлено 09.06.15 14:43 # 19


Кому: Антон Шеян, #13

>Пожар на нефтебазе под Киевом может спровоцировать отравление воздуха в близлежащих населенных пунктах формальдегидами. Также не исключены кислотные дожди. Об этом 112.ua сообщил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.
> "Что касается пожара - это экологическая катастрофа, людей нужно срочно эвакуировать в радиусе 5 км от места дислокации пожара. Происходит огромный выброс различных фармальдегидов, которые, прежде всего, способствуют раковым заболеваниям. А во-вторых, еще будут кислотные дожди, которые появятся через некоторое время и могут пролиться не только над Киевом, но и над Берлином", - сказал Борейко.
http://112.ua/avarii-chp/pozhar-pod-kievom-ekologi-preduprezhdayut-ob-opasnosti-otravleniya-vozduha-...

Там кстати рядом еще одна нефтебаза, (к которой огонь уже подбирается) и военный склад
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/06/11401390_887959201275171_710358412000071439...


baraguzoff
отправлено 09.06.15 14:46 # 20


Кому: Антон Шеян, #13

> Кто знает - каковы экологические последствия такого пожара?

Никаковы. Сдует ветром дым и все дела.

Ну если кто-то кого-то захочет поставить на бабки за испорченную экологию, то да.


Ketalan
отправлено 09.06.15 14:46 # 21


Кому: Антон Шеян, #13

>"Процессы катастрофические. Людей нужно срочно эвакуировать в радиусе по крайней мере 5 километров потому, что продуктами горения являются фармальгиды, падает сажа, которая тоже является продуктом горения. Это серьезный удар по людям. Это ведет к сердечно-сосудистым проблемам и легочным, и к раковым заболеваниям. Потому что доза огромная. И потом будет вторая фаза — это кислотные дожди, которые будут уничтожать посевы на полях, огородах. Будут уничтожать хвойные леса и культуры", — сказал Борейко.
http://news.rambler.ru/incidents/30454169/?track=main_topnews2

Фиговые последствия, там говорят где то рядом еще одна нефтебаза есть... если и она полыхнет станет уже не до шуток всем...


Serж
отправлено 09.06.15 14:46 # 22


Блин, а помощь то не помешала бы.


Pak
отправлено 09.06.15 14:46 # 23


Кому: Krix, #6

> Надо бы нашему МЧС предложить помощь свидомым.

Если только послать МЧСников, которым за 70 (см. Сталинград ФБ). А то мужчин из России до 60 лет они через границу не пускают


Goblin
отправлено 09.06.15 14:46 # 24


Кому: Антон Шеян, #13

> Кто знает - каковы экологические последствия такого пожара?

каковы экологические последствия существования города Киев?


Антон Шеян
отправлено 09.06.15 14:51 # 25


цэ Эвропа


IIopOK
отправлено 09.06.15 14:51 # 26


> Спасатели начали временное отселение граждан из двухкилометровой зоны от границы пожара.

Вот, на мой взгляд, самая важная строчка в новости. А там, как писали выше, и военный аэродром, да в домах помародерствовать не побрезгуют.


QoMSoL
отправлено 09.06.15 14:52 # 27


Диверсия гру, к гадалке не ходи!!!


Timus
отправлено 09.06.15 14:54 # 28


Сейчас самое оно предложить помощь в тушении пожара амфибиями Бе-200.


AlexAsus84
отправлено 09.06.15 14:57 # 29


Кому: Антон Шеян, #8

Да уже кричат, что это теракт.


Samson
отправлено 09.06.15 14:58 # 30


А все потому что бочки не были покрашены в правильный, жовто-блакитный цвет!!!

Кому: Serж, #22

> Блин, а помощь то не помешала бы.

Ну их нах.
Да и пока наша МЧС получит приглашение и разрешение, долетит, развернется, там уже все выгорит.


timyr
отправлено 09.06.15 15:02 # 31


Дотянулся Темнейший.


Goblin
отправлено 09.06.15 15:16 # 32




RedWolf
отправлено 09.06.15 15:27 # 33


Кому: Goblin, #32

http://www.youtube.com/watch?v=nZWFWwv3_8c

там к настоящему времени уже бассейн из горящего бензина

ну и сами признают что воровали на базе не останавливаясь

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, который пребывает на месте пожара, Васильковская нефтебаза БРСМ фигурирует в уголовном деле. Скорее всего, речь идет о расследовании МВД против должностных лиц компании за нелегальное производство топлива на 1,2 млрд грн.
Глава СНБО также сообщил, что БРСМ полтора часа скрывала от властей факт пожара. "Возгорание началось в 16:00, сообщили только в 17:30 (8 июня)", – сказал Турчинов. Причина пожара, по его словам, – возгорание в двигателе насоса при перекачке топлива.


QashAK
отправлено 09.06.15 15:28 # 34


Кому: WSerg, #19

> Там кстати рядом еще одна нефтебаза, (к которой огонь уже подбирается) и военный склад
>
Там еще и стрельбище за углом. Всё в одном флаконе!


Foxel
отправлено 09.06.15 15:30 # 35


Кому: Reredrum, #17

Есть ещё вариант, что - ганьба


Wolhe
отправлено 09.06.15 15:33 # 36


Гарно живется на украине. Помимо гражданской войны и геноцида то гептил прольют, то нефтехранилище подожгут.


baraguzoff
отправлено 09.06.15 15:33 # 37


Кому: Timus, #28

> Сейчас самое оно предложить помощь в тушении пожара амфибиями Бе-200.

Горящий нефтепродукт обычно тушат пеной. Сможет ли Бе-200 тушить пеной? Я лично не знаю. Ну разве что залить водой для не разрастания очага возгорания? Но можно и водой, ждать когда продукт сам весь выгорит и потухнет, чтоб потом сказать, что вот мы тушили-тушили и наконец потушили...)


Kavasan
отправлено 09.06.15 15:34 # 38


Все правила и инструкции по ОТ и ПБ написаны кровью, но на них все равно забивают.


Kavasan
отправлено 09.06.15 15:36 # 39


Склад гсм, рядом нефтебаза , рядом склад боеприпасов, кто так строит вообще ?


Старик у моря
отправлено 09.06.15 15:36 # 40


Склады с артвооружением и боеприпасами еще не начали подгорать? А то они рядом...


Антон Шеян
отправлено 09.06.15 15:38 # 41




Goblin
отправлено 09.06.15 15:41 # 42




Goblin
отправлено 09.06.15 15:44 # 43


трансляция издалека

https://www.youtube.com/watch?v=WPYsW4Oywvo


art_minakov
отправлено 09.06.15 15:45 # 44


Кому: Антон Шеян, #41

> https://pp.vk.me/c622518/v622518085/336aa/plCI_ugSdQQ.jpg

По очевидным данным с фэйсбука так все и было...Ждем душетрепательных историй про Путина и нефтебазу.


Дадли Смит
отправлено 09.06.15 15:47 # 45


Хорошо, когда многие сотни тонн вражеского топлива перегорают в черный дым

Кому: Serж, #22

> Блин, а помощь то не помешала бы.

Да, Донбассу помощь не помешает. Киев - перебьется


И.Б. Лан
отправлено 09.06.15 15:47 # 46


Кому: Krix, #6

> Кроме шуток. Надо бы нашему МЧС предложить помощь свидомым. А то ведь сами они не потушат.

Уже предложили http://korrespondent.net/ukraine/3525323-rossyia-predlozhyla-ukrayne-pomosch-v-tushenyy-pozhara-na-n... Только непонятно, сколько времени в Киеве думать над этим будут.


Goblin
отправлено 09.06.15 15:50 # 47


Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что от пожара на нафтебазе в Васильковском районе Киевской области огонь пробросился на еще одну базу нефтепродуктов, выставляется оцепление.

"В зоне возгорания еще одна база нефтепродуктов KLO. Все эвакуированы. Выставляется оцепление", - написал Министр в Twitter.

http://nv.ua/ukraine/events/v-pod-kievom-zagorelas-eshche-odna-neftebaza-mvd-52615.html


Антон Шеян
отправлено 09.06.15 15:55 # 48


Россия предложила Украине помощь в тушении пожара на нефтебазе
http://korrespondent.net/ukraine/3525323-rossyia-predlozhyla-ukrayne-pomosch-v-tushenyy-pozhara-na-n...

типичный агрессор


ДобрыйКедр
отправлено 09.06.15 16:01 # 49


А потом вместо серой, грязной, вонючей нефтебазы воины света построят чистый, светлый, благоухающий свинарник. Может даже два.


Huligan
отправлено 09.06.15 16:01 # 50


Кому: Pak, #23

> А то мужчин из России до 60 лет они через границу не пускают

Что? Серьёзно?


Утконосиха
отправлено 09.06.15 16:02 # 51


Кому: Антон Шеян, #41

Там ещё Шойгу был, зуб даю!!!


Дядя Толя
отправлено 09.06.15 16:03 # 52


Турчинов говорит, что база под следствием была.


Майкл_С
отправлено 09.06.15 16:05 # 53


А что тут такого?

> Если нефть подогреть, она загорится! (с)

- неужели не ясно??? Опять же:

> Если огонь не тушить, он будет гореть (с)

(цитаты от alexandr_rogers)


Timus
отправлено 09.06.15 16:05 # 54


Как только припекло украинского журналиста, сразу начал орать на русском.


Ivan Lopata
отправлено 09.06.15 16:15 # 55


Ну, ничего, это не скважины. В конце концов все выгорит.


sasa
отправлено 09.06.15 16:15 # 56


Кому: Timus, #54

> начал орать на русском.

Тоже заметил. Гражданину явно в тягость на мове быстро говорить.


VC10
отправлено 09.06.15 16:15 # 57


Кому: Антон Шеян, #48

> Россия предложила Украине помощь в тушении пожара на нефтебазе

Шо опять танки в камазах?! Ох уж эти Русские.


Molltisadu
отправлено 09.06.15 16:15 # 58


Кому: Reredrum, #17

> Это зрада или премога?

ганебна перемога.


Protagonista
отправлено 09.06.15 16:22 # 59


Вот блин! Новости о том, откуда у нас вчера "зарево" за окнами наблюдалось, узнаю на сайте у Д.Ю.
Веселуха начнется, когда оно по лесам поползет, хоть к маме отправляйся на недельку со всем, "что нажито непосильным трудом".


Molltisadu
отправлено 09.06.15 16:22 # 60


Кому: Timus, #54

> Как только припекло украинского журналиста, сразу начал орать на русском.

хм я это давно наблюдаю)


bqbr0
отправлено 09.06.15 16:22 # 61


При, исусеборони, Шкиряке такого не было!


Nanotraktor
отправлено 09.06.15 16:29 # 62


Кому: Timus, #54

> Как только припекло украинского журналиста, сразу начал орать на русском.

"Щирый українець", как говорится. Три четверти населения точно такое же.


ErrorFF
отправлено 09.06.15 16:29 # 63


Кому: Timus, #54

> Как только припекло украинского журналиста, сразу начал орать на русском.

С перепугу забыл "рідну мову".


SergeyTN
отправлено 09.06.15 16:32 # 64


Кому: RedWolf, #33

> Причина пожара, по его словам, – возгорание в двигателе насоса при перекачке топлива.

Насос устал пИздить бензин!!!


3azemlenije
отправлено 09.06.15 16:38 # 65


Дело было так:

Шойгу на скорую разбрасывал вату смочеую нефтью. А пока Лавров стоял на шухере Путин спичками поджигал сало и бросал в вату.


Ketalan
отправлено 09.06.15 16:39 # 66


Кому: Goblin, #47

> Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что от пожара на нафтебазе в Васильковском районе Киевской области огонь пробросился на еще одну базу нефтепродуктов, выставляется оцепление.

То есть горят таки уже обе две базы? А почему тогда >ГСЧС Украины: ситуация в районе пожара под Киевом под контролем
http://ria.ru/world/20150609/1069063726.html

Или разговор идет про то что возгорание нефтебаз идет по плану?

Будем посмотреть что будет дальше...


Buktop
отправлено 09.06.15 16:42 # 67


Кому: Rolland, #7

> Скоро обвинят Россию и лично Путина

Тут возможны два варианта - Либо Путин, либо оно само. Хотя, не найти в таком пожаре след донецких террористов действовавших по указанию Кремля будет очень затруднительно.


Bad_Bugulma
отправлено 09.06.15 16:44 # 68


Президент Украины Петр Порошенко поручил вице-премьеру, министру культуры Вячеславу Кириленко срочно созвать штаб ликвидации пожара в Глевахе, а также проверить все объекты на техногенную безопасность и усилить их защиту.
Об этом сообщил в фейсбуке пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.
Кириленко сегодня исполняет обязанности премьер-министра, так как Арсений Яценюк находится в США с официальным визитом.

Н-дя....
Никому другому поручить было уже нельзя, видимо.....


claus
отправлено 09.06.15 16:46 # 69


Там всё намного интереснее - http://azlok.livejournal.com/1197051.html


ZB
отправлено 09.06.15 16:46 # 70


Кому: Timus, #54

> Как только припекло украинского журналиста, сразу начал орать на русском.

Так он, бедный, мучился, язык заплетался, спотыкался через слово об "соловьиную мову". Он наверно по английски, и то лучше умеет говорить.


Yurgenj
отправлено 09.06.15 16:54 # 71


Кому: Bad_Bugulma, #68

Балалайками тушить будут?


Olnis
отправлено 09.06.15 16:55 # 72


Кому: Ivan Lopata, #55

> Ну, ничего, это не скважины. В конце концов все выгорит.

амынь

Кому: 3azemlenije, #65

> сало и бросал

святотадствовал!!!


Сергеич
отправлено 09.06.15 16:56 # 73


Кому: Timus, #54

> Как только припекло украинского журналиста, сразу начал орать на русском.

Невольно вспомнилась радистка Кэт!


bqbr0
отправлено 09.06.15 16:57 # 74


Кому: Bad_Bugulma, #68

> Петр Порошенко поручил вице-премьеру, министру культуры Вячеславу Кириленко срочно созвать штаб ликвидации пожара в Глевахе, а также проверить все объекты на техногенную безопасность и усилить их защиту.

Этот цЫрк дегенератов, наверное, никогда не прекратит удивлять глубинами, до которых может опустится государство.
Пожар в борделе во время наводнения.


Goblin
отправлено 09.06.15 17:04 # 75




Sweet Death
отправлено 09.06.15 17:11 # 76


Я все понял, покрышки тоже закончились!!!


Антон Шеян
отправлено 09.06.15 17:12 # 77


Это фейк. Пожара нет, потерь нет.


Гаргантюа
отправлено 09.06.15 17:13 # 78


Кому принадлежали эти базы? А может их кто-то хотел приобрести? В любом случае взрыв кондиционера навряд ли, и халатность в списке выдвинутых версий можно откинуть в самый конец. Тут без шаловливых хохлятских ручонок не обошлось. Не верю я в случайности там, где заколачивают огромное бабло, всегда есть кто-то заинтересованный, остается только копнуть поглубже.


bqbr0
отправлено 09.06.15 17:13 # 79


Если сейчас в самом городе что-то полыхнет — просто тупо не кому будет тушить. Скакание ведь не поможет.


Утконосиха
отправлено 09.06.15 17:14 # 80


Камрады, я это... не ракетчик и не пожарный, поэтому хочу спросить: разве вот такие пожары вот так тушатся? Есть смысл для людей поливать пожар из шланга с водой? Разве тут не нужно засыпать огонь специальным составом, желательно с воздуха? Ну, как 4-й энергоблок ЧАЭС тушили?


art_minakov
отправлено 09.06.15 17:15 # 81


Какой то украинский "Безумный Макс"!


bqbr0
отправлено 09.06.15 17:19 # 82


Кому: Утконосиха, #80

> Есть смысл для людей поливать пожар из шланга с водой?

Водой поливают цистерны, которые еще не горят. Только так можно охладить. Иначе просто от перегрева взорвутся. Бывает, даже без пожара, в жару обливают по той же причине.


russo marinero
отправлено 09.06.15 17:22 # 83




Stef
отправлено 09.06.15 17:25 # 84


Кому: Bad_Bugulma, #68

> Президент Украины Петр Порошенко поручил вице-премьеру, министру культуры Вячеславу Кириленко срочно созвать штаб ликвидации пожара в Глевахе, а также проверить все объекты на техногенную безопасность и усилить их защиту.

Дык уже пробовали они одно серъезное дело поручить министру по чрезвычайным ситуациям. Веь мир ржал. В этом же случае сразу поручили тушить пожар министру культуры!

Тут пруф: http://society.lb.ua/accidents/2015/06/09/307685_poroshenko_poruchil_ministru_kulturi.html

Еще не исправили балбесы.


Olnis
отправлено 09.06.15 17:29 # 85


Кому: Антон Шеян, #77

> Это фейк. Пожара нет, потерь нет.

Постанова на Мосфильме


art_minakov
отправлено 09.06.15 17:30 # 86


Кому: Гаргантюа, #78

> . Не верю я в случайности там, где заколачивают огромное бабло, всегда есть кто-то заинтересованный, остается только копнуть поглубже.

"Сопрано" - сцена с подрывом ресторана "Везувий"...Они просто подорвали ресторан, чтобы не очернять владельца заведения запланированным там убийством мафиози :D


WSerg
отправлено 09.06.15 17:30 # 87


Кому: art_minakov, #81

> Какой то украинский "Безумный Макс"!

"Скажэный Пэтрык"


Утконосиха
отправлено 09.06.15 17:31 # 88


Кому: bqbr0, #82

Понятно, спасибо.
Но как же тогда само тушение огня? Этим будут заниматься? А то пока мы видим только гарных хлопцев со шлангами.


russo marinero
отправлено 09.06.15 17:34 # 89


Видео с беспилота: https://www.youtube.com/watch?v=nZWFWwv3_8c


ecolog
отправлено 09.06.15 17:35 # 90


Кому: Утконосиха, #80

> Есть смысл для людей поливать пожар из шланга с водой? Разве тут не нужно засыпать огонь специальным составом, желательно с воздуха? Ну, как 4-й энергоблок ЧАЭС тушили?

Есть смысл отправить туда шкиряка. Уже тушили лес у ЧАЭС. Я так понял там то ли дождь помог, то ли само догорело.


Утконосиха
отправлено 09.06.15 17:38 # 91


Кому: ecolog, #90

По мне хоть Порошенку. Принести его жертву духам Огня, а ну как они смилостивятся, и пожар чудесным образом сам прекратится!!!


bqbr0
отправлено 09.06.15 17:41 # 92


Кому: Утконосиха, #88

> Но как же тогда само тушение огня? Этим будут заниматься?

Будут ждать, когда все выгорит.


russo marinero
отправлено 09.06.15 17:44 # 93




ecolog
отправлено 09.06.15 17:49 # 94


Кому: bqbr0, #92

> Будут ждать, когда все выгорит.

Дождутся пока догорит, СМИ сообщат что сделали всё что могли, найдут перемогу, сообщат что не пустили на Украину ДРГ под видом МЧС России, а на следующий день все забудут.


russo marinero
отправлено 09.06.15 17:50 # 95




Olnis
отправлено 09.06.15 17:51 # 96


Сколько видео оказывается снято о горящей нефтебазе в разных ракурсах в разном качестве, а как снять передвижения колонн российских войск на донбасс так сразу сели батарейки в телефоне/фотоаппарате, поверьте на слово и т.п.

Страна клоунов и уродов((


idShura
отправлено 09.06.15 17:54 # 97


Кошка бросила котят, это Путин виноват!


OldYura
отправлено 09.06.15 18:05 # 98


Площадь возгорания растёт: https://www.youtube.com/watch?v=oO17xSz4lwE


Иван К
отправлено 09.06.15 18:06 # 99


СБУ уже опубликовало фото главного подозреваемого:
http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1816556/1816556_1000.jpg


Olnis
отправлено 09.06.15 18:09 # 100


Кому: Иван К, #99

> > СБУ уже опубликовало фото главного подозреваемого:
> http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1816556/1816556_1000.jpg

Не зря хлеб едят СБУ!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 302