Разведопрос: Руководитель центра подготовки ополченцев Денис

09.06.15 14:58 | Goblin | 185 комментариев »

СВО

Когда государство "самоустраняется" от идеологии, за дело берутся граждане.

52:41 | 132478 просмотров | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 185, Goblin: 3

Lemuz
отправлено 09.06.15 15:33 # 1


Спасибо за аудиоверсии - скачиваю и слушаю в машине! Благодарность выразил через "Поддержи проект Coolтура"


all
отправлено 09.06.15 15:38 # 2


Дмитрий, есть возможность устроить разведопрос с М.В, Поповым? В большей степени, конечно, по идеологическим вопросам.


Химик-МГУ
отправлено 09.06.15 15:41 # 3


Очень интересно. Хотелось бы конечно попасть на этот курс, но пока что нет никакой физической возможности:(


Feynman
отправлено 09.06.15 16:15 # 4


Добротно. Планируется ли филиал в Москве?


ktulu87
отправлено 09.06.15 16:15 # 5


Дядя Дима, беру все твои книги с озона, издавай еще...


Lacedaemonian
отправлено 09.06.15 16:22 # 6


Вечер добрый .

Я вот посмотрел интервью , написал целый опус , потом стёр и всё что мне хочется сказать так это то что , человек абсолютно не создаёт впечатление профессионала. Про тактику какой то уникальный комплекс , и прочие противоречия , несёт ну откровеный бред , мне как человеку военнообязанному , и связанному с некоторой тематикой о чём глаголил гость, тошно слушать. На деле быть может всё иначе , пожалуй какнибудь да посещу делянку.

Успехов.


art_minakov
отправлено 09.06.15 16:22 # 7


Очень актуальная тема. Лично для меня. Мне почти 30 лет, я служил в армии 2 года. Живу в столице нашей Родины. Имею военную специальность - мех.вод МТЛБ. Работаю в СМИ и кино. Занимаюсь спортом. Люблю кино и жену. В общем простой нормальный человек. Сам идейно не военный, но почему-то военное дело нравится. Война пугает меня как и обычного человека. Настроен не скептически, но хочется быть "готовым" к неожиданностям ближайшего будущего. Вот прошло 10 лет, жизнь вроде бы отличная. Но всегда висит какое-то чувство - что нужно быть защищенным.

Все это время я всегда пассивно искал некие клубы и товарищества по Гражданской обороне или начальной военной подготовке. Но не такие идейно националистические, радикальные секты. А нормальные группы по обучению. Обращался с дурацкими письмами в местные военкоматы и воинские части, можно ли посещать какие-то занятия добровольно даже за деньги. Нельзя. Либо иди в армию опять.

И вот висит вопрос, этот мужчина отсюда http://vk.com/nvp_pno? Я там был записан, но мне не приходили письма на сборы. На простые вопросы не отвечали. Знаете ли вы эту организацию? Есть ли в Москве "проверенные" группы?


Valobka
отправлено 09.06.15 16:22 # 8


Дмитрий. Вы меня конечно извини, я вас как человека очень уважаю. Но вот это полный бред! Я просмотрел 8 минут дальше не могу. Всё что услышал это наша армия говно там нехера не учат а вот мы молодцы! Да пашол он нахер!Я служил год, в Уссурийске, в пехоте. Я дахера чему научился за год в армии. Мы и бегали и стреляли и лопатой кантики из снега делали! И выживали по четверо суток без еды и воды. Я лично стоял в несменном карауле 7 суток! Да может быть мне повезло что я попал в неуставную часть старой закалки. Но я уверен что таких частей в России очень много. И то что этот мудила треплется что мол наша армия фуфло! Идёт он нахер! Извините бомбануло но сказал что думаю.


tanec
отправлено 09.06.15 16:22 # 9


Кому: Feynman, #4

> Планируется ли филиал в Москве?

Поддерживаю вопрос. Или может быть есть не филиал, а просто подобные организации в Москве? Комрады, если кто о таких знает, ответьте пожалуйста! Пытался искать в интернете, но найти удалось только стрелковые клубы, где учат конкретно стрельбе, а не проходят что-либо ещё из армейской программы.


jamall
отправлено 09.06.15 16:22 # 10


Кому: Goblin

А как называется учебник на 21:34 ?


Goblin
отправлено 09.06.15 16:43 # 11


Кому: jamall, #10

> А как называется учебник на 21:34 ?

http://specialbook.narod.ru/uchebnik/NVP/obl_1.jpg


SecondLife
отправлено 09.06.15 16:43 # 12


Кому: Valobka, #8

> Дмитрий. Вы меня конечно извини, я вас как человека очень уважаю. Но вот это полный бред! Я просмотрел 8 минут дальше не могу.

Человек и вправду порой задвигал странные тезисы.
Но делом занят, и это хорошо. А недостатки есть и у всех.


kleho
отправлено 09.06.15 16:44 # 13


Кому: jamall, #10

> А как называется учебник на 21:34 ?

Подозреваю, что "Учебное пособие по начальной военной подготовке".

Взять можно, например, вот тут: http://www.gun-rus.ru/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B...


art_minakov
отправлено 09.06.15 16:44 # 14


Кому: Valobka, #8

> Я лично стоял в несменном карауле 7 суток! Да может быть мне повезло что я попал в неуставную часть старой закалки. Но я уверен что таких частей в России очень много. И то что этот мудила треплется что мол наша армия фуфло!

Могу сказать за себя: я отслужил в двух частях и они были отличные друг от друга. И дедовщина и уставщина - всё было. И да, хорошие части есть и их большинство. Тем более сейчас.

Но мне кажется, что чувак говорит о том, что они создали организацию для гражданских - некий клуб любителей книг, но на военную тематику с прикладными занятиями. То, что не делает государство. Он не про армию говорит. И я бы с радостью в такой клуб бы походил - тупо вспомнить то, что уже подзабыл.


art_minakov
отправлено 09.06.15 16:44 # 15


Кому: tanec, #9

http://vk.com/nvp_pno
вот "рассматриваю" этот клуб...больше ничего адекватного не нашел еще.


ESTONEC
отправлено 09.06.15 16:44 # 16


Человек надо понимать из "профессиональных русских"? Насрано у него в голове нормально.


AndRGS
отправлено 09.06.15 17:20 # 17


у меня такой учебник в оригинале есть, успел припасти в своё время.


RolandHyper
отправлено 09.06.15 17:20 # 18


Человек вроде никому свою идеологию не навязывает, занят исключительно полезным для Родины делом, чего прикопались то? Он косвенно спас жизней больше, чем нам всем вместе взятым суждено спасти (утрирую конечно, но совсем немного).


Simba
отправлено 09.06.15 17:34 # 19


"Государство и страна - вещи разные" - чего сказать хотел? "Мусульманам вход воспрещен", "Я - монархист", "советский каток прокатился по Донбассу" - тоже недоумение вызывает. Но, как говорилось в ролике, других писателей нет


jamall
отправлено 09.06.15 17:35 # 20


Кому: Goblin, #11

> http://specialbook.narod.ru/uchebnik/NVP/obl_1.jpg
>

Спасибо. Это Науменко Ю.А. Начальная военная подготовка, 1985г.

Скачать можно тут:

http://rghost.ru/6MjXyX47v

или тут:

https://cloud.mail.ru/public/6zFL/FPgKGzQko


Goblin
отправлено 09.06.15 17:38 # 21


Кому: Simba, #19

> Но, как говорилось в ролике, других писателей нет

так точно


Necrotrooper
отправлено 09.06.15 17:40 # 22


Кому: Simba, #19

> "Государство и страна - вещи разные" - чего сказать хотел? "Мусульманам вход воспрещен", "Я - монархист", "советский каток прокатился по Донбассу" - тоже недоумение вызывает. Но, как говорилось в ролике, других писателей нет

Ты перечислил почти все тезисы, которые мне так же резанули ухо.


ESTONEC
отправлено 09.06.15 17:46 # 23


Кому: Simba, #19

> "Государство и страна - вещи разные" - чего сказать хотел?

Видимо хочет сделать из России Украину, только для русских.


ВоДелаТо
отправлено 09.06.15 17:46 # 24


Кому: Valobka, #8

> Всё что услышал это наша армия говно там нехера не учат а вот мы молодцы! Да пашол он нахер!Я служил год, в Уссурийске, в пехоте. Я дахера чему научился за год в армии. Мы и бегали и стреляли и лопатой кантики из снега делали! И выживали по четверо суток без еды и воды. Я лично стоял в несменном карауле 7 суток! Да может быть мне повезло что я попал в неуставную часть старой закалки. Но я уверен что таких частей в России очень много. И то что этот мудила треплется что мол наша армия фуфло! Идёт он нахер! Извините бомбануло но сказал что думаю.
>

Армия не говно, но слаба - надо делать сильнее. Ты посмотрел одну ВЧ и делаешь выводы о всех ВЧ - это неправильно. Боевая подготовка в твоей части была на должном уровне - это хорошо, но сейчас далеко не везде так. Стоял в бессменном карауле 7 суток? Это только с непривычки кажется чем-то из ряда вон выходящим. Я стоял в бессменном 2 месяца в режиме 4 часа на вышке и 4 часа отдыха, из которых полчаса идешь до караулки, полчаса разоружаешься\раздеваешься\отбиваешься, два часа спишь, потом полчаса умываешься\одеваешься\вооружаешься, полчаса разводишься на пост и снова 4 стоишь. Связано было с некомплектом ВЧ после развала СССР - не хватало 60% личного состава, поскольку число уклонистов возросло в разы. Но это не повышало общую боеготовность ВЧ, это просто испытание на выносливость, которое кто-то прошел, а кто-то нет.

Ну и надо понимать, что очень по разному оценивают: свою боеготовность солдат и боеготовность солдата - сержант. В свете того, что ты умел раньше и чему научился - тебе может казаться, что ты рэмбо помноженный на коммандо, а с точки зрения более опытного - ты едва разобрался каким концом автомат должен быть направлен от себя.


Simba
отправлено 09.06.15 17:53 # 25


Кому: ESTONEC, #23

> Видимо хочет сделать из России Украину, только для русских

Тогда придется назначать кандидатов на гиляку


мокша
отправлено 09.06.15 17:54 # 26


Кому: Goblin, #21

> Ты перечислил почти все тезисы, которые мне так же резанули ухо.

И Денис еще недоволен, что его проверяют. Да чаще надо проверять. А уж детей гражданам с такой позицией в голове вообще бесконтрольно нельзя доверять.


ESTONEC
отправлено 09.06.15 18:00 # 27


Кому: мокша, #26

> А уж детей гражданам с такой позицией в голове вообще бесконтрольно нельзя доверять.

Кстати да, интересно бы узнать что там детям в этом кружке говорят.


Necrotrooper
отправлено 09.06.15 18:06 # 28


Кому: ESTONEC, #27

> Кстати да, интересно бы узнать что там детям в этом кружке говорят.

Тоже хотел это написать. Он вроде и говорил, что никакой агитации они там не проводят, но по-любому какая-то идеологическая
обработка там должна быть.


Антинейтрино
отправлено 09.06.15 18:49 # 29


Юрьич, а тебе еще не запретили въезд на-в Украину?

А если запретят?


Дадли Смит
отправлено 09.06.15 18:51 # 30


Кому: Simba, #19

> "Государство и страна - вещи разные" - чего сказать хотел?

Как они ухитряются такое придумывать?

> "Я - монархист"

А, понятно.


Deertoff
отправлено 09.06.15 18:51 # 31


Самое прискорбное, вроде говорит "штампы" ему не нравяться, при этом выдал своих штампов с десяток. Обидно...


BazilBazilon
отправлено 09.06.15 18:57 # 32


знающие камрады, подскажите: вот неоднократно слышу о монархистских взглядах, они об чем? типа царя хотят вернуть?


Frimen130
отправлено 09.06.15 18:57 # 33


Денис:-"Основное это конечно штампы, которые у нас летают. Бить фашистов. Опять же меня не устраивал этот ответ, потому что, опять же - это штамп. Опять же кто Фашисты? То же не понятно."

Видимо ни какой диктатуры самых отмороженных и рекреационных частей капитала, там нет.
Фашистской армия ВСУ и нацисткой-русофобской нац.гвардией, то-же нет. Ну и да, там просто обычные украинские парни, обычно устраивают геноцид и сгон русского населения.


Dmitrij
отправлено 09.06.15 19:21 # 34


Посмотрел у них в программе часы - ИМХО чё-то маловато, чтобы говорить о подготовке "лучше чем в армии". Но всё равно дело нужное.


ESTONEC
отправлено 09.06.15 19:22 # 35


Кому: Frimen130, #33

> Ну и да, там просто обычные украинские парни, обычно устраивают геноцид и сгон русского населения.

Это он хочет намекнуть что в целом это хорошие люди и их поддерживает, но русских вот только убивают, а так отличные люди!


мокша
отправлено 09.06.15 19:50 # 36


Кому: BazilBazilon, #32

> знающие камрады, подскажите: вот неоднократно слышу о монархистских взглядах, они об чем? типа царя хотят вернуть?

Все, кого я встречал - это люди у которых в голове изрядно нагажено. Первое правило монархиста не упоминать, что в том числе русские офицеры заставили отречься Николашку2.


FessOdessa
отправлено 09.06.15 19:50 # 37


"В самом начале был на майдане", "Союз прошёлся катком по Донбассу", "не пускать мусульман", "большевистский террор", "бить фашистов - штамп, не аргумент" и т.д. - не самый приятный собеседник.
Плохо, что "других писателей нет".

Если бы майдан начался в России, нелегко понять, на какой стороне был бы данный гражданин.


Necrotrooper
отправлено 09.06.15 19:51 # 38


Кому: ESTONEC, #35

> Это он хочет намекнуть что в целом это хорошие люди и их поддерживает, но русских вот только убивают, а так отличные люди!

Ну так и на Майдан ездил, говорит. И никакой русофобии там не было. А я вот отлично помню (и вряд ли когда-нибудь забуду), как часами на сцене стояли попы и всех "благословляли" идти резать русских. Я про такое только в книгах читал, да в фильмах видел.


BazilBazilon
отправлено 09.06.15 19:59 # 39


Кому: мокша, #36

> Все, кого я встречал - это люди у которых в голове изрядно нагажено. Первое правило монархиста не упоминать, что в том числе русские офицеры заставили отречься Николашку2.

я в этих делах не шарю,но наверное еще не стоит говорить, что Николашка всех заебал и царем был плохим


Штангель
отправлено 09.06.15 19:59 # 40


Такое ощчущчение от комментов, что вот обязательно каждый караульный в Армии должен в совершенстве владеть Кунг-Фу, уметь стрелять с обеих рук в прыжке с переворотом, устраивать засады, играючи брать языков и уметь вести тактическое командование минимум взводом.
Так уж устроенно, что по-настоящему обучить всю Армию военному делу просто не реально. Как не печально, но в любой войне, основная масса солдат получает боевые навыки собственно в бою. В мирное время достаточно того, что есть порядок и дисциплина.
А вот определённая часть военнослужащих (относительно небольшой процент), военному делу обучается по полной программе. И танкисты, и артиллеристы, и спецура. Таким образом, если завтра война - выставить будет что. Это нормальная практика.


Dmitrij
отправлено 09.06.15 20:05 # 41


Кому: Штангель, #40

> Так уж устроенно, что по-настоящему обучить всю Армию военному делу просто не реально.

Да, нереально. Но надо. Поэтому придётся.


мокша
отправлено 09.06.15 20:08 # 42


Кому: BazilBazilon, #39

> я в этих делах не шарю,но наверное еще не стоит говорить, что Николашка всех заебал и царем был плохим

Насколько я понимаю, монархисты больше по хрусту французской булки и привилегиям дворянства больше тоскуют. Хотя с чего они взяли, что если вдруг появится царь-батюшка они станут дворянами, а не холопами непонятно.


gimli
отправлено 09.06.15 20:12 # 43


Кому: Simba, #19

> "Государство и страна - вещи разные"

Идиотское суждение. Государство это форма дальнейшего развития и существования народа.


Хоттабыч
отправлено 09.06.15 20:13 # 44


Пора кроме ГТО возвращать и ДОСААФ. Ополчение ПМСМ надо готовить в мирное время. И не индивидуальных бойцов, а отделения. Ну чтобы в случае чего каждый знал куды бечь и с кем он будет Родину защищать и сплачивание мало мальски было, хотя бы на уровне отделения и взвода.


Simba
отправлено 09.06.15 20:39 # 45


Кому: мокша, #42

> Насколько я понимаю, монархисты больше по хрусту французской булки и привилегиям дворянства больше тоскуют

Да, по России, которую мы потеряли благодаря злобным большевикам

> Хотя с чего они взяли, что если вдруг появится царь-батюшка они станут дворянами, а не холопами непонятно

Давно уже наверное отыскали в предках дворян, купцов, фабрикантов и прочих

Кому: gimli, #43

Это не мое, я гостя процитировал


ESTONEC
отправлено 09.06.15 20:45 # 46


Так-же интересна изначальная цель создания полигона, уж не для России ли солдат готовили.


Voltuzik
отправлено 09.06.15 20:58 # 47


Неоднозначный персонаж.


Gecko
отправлено 09.06.15 21:02 # 48


Кому: ESTONEC, #46

> Так-же интересна изначальная цель создания полигона, уж не для России ли солдат готовили.

Для Эстонии.


PeterG
отправлено 09.06.15 21:05 # 49


Отлично! Спасибо.


torminen
отправлено 09.06.15 21:14 # 50


Однако, предыдущие комрады-ополченцы (Евич, Мурз) говорили, что умение стрелять в современной войне далеко не самое главное.

p.s. согласен с комментариями выше, насчет недоверия к данному персонажу относительно идейной составляющей


Alexuy
отправлено 09.06.15 21:14 # 51


За полтора месяца ничему не научишься. Это как курсы самообороны против ножа, а тут тебе и высотная подготовка и длинноствольное оружие...
По-хорошему толковая идея, но человек не понравился, еле выдержал 10 мин. просмотра.
Интересно, зачем Гоблин его к себе пригласил?


Korobobo
отправлено 09.06.15 21:43 # 52


Писать в одном комментарии более трёх ответов не рекомендуется.




Модератор.



IronBear
отправлено 09.06.15 21:49 # 53


я тут ролик в сети нашёл, в котором Моторола и Гиви на Параде Победы в Донецке были. Классно сделано. Мне понравилось.
https://www.youtube.com/watch?v=EwAhyBJiag8



Quidway
отправлено 09.06.15 21:49 # 54


Персонаж вызывает бурное недоумение.
Как-то жевано ответил про финансирование (то бесплатно, то отбивается, то смогли приобрести большую материальную базу).
Идеологические помои в чане плескаются, мама не горюй.
Не совсем понятна задача их центра. Берем 15 человек с улицы, проводим с ними "собеседование", проводим интенсивный курс начальной военной подготовки, выпускаем в мир. ??? PROFIT.
Итого, на улице ходят 15 мимокрокодилов повышенной опасности для окружающих. А завтра один напьется и убьет соседа, второй ударится в какую-нибудь радикально-националистическую организацию, с полученными-то знаниями. Кто-то для себя внезапно радикально откроет Бога/Аллаха, кто-то заболеет монархизмом/либерализмом и создаст ячейки сопротивления власти и т.д.
В мирное время в стране есть милиция, омон. В военное есть армия. В чем задача вот таких никому не подчиненных, никому не известных боевых формирований?


Madnum
отправлено 09.06.15 21:49 # 55


Согласен с отписавшимися камрадами - идеологическая, так сказать, ориентация гостя вызывает вопросы. Но. Сейчас, считаю, такое время, когда раскидываться людьми, занимающимися полезным и нужным делом - непозволительная роскошь. Нужно искать объединяющие идеи и цели, а не разделяющие нас.

Отдельно интересует, что подразумевает человек, называющий себя монархистом в настоящий исторический момент. Какие цели преследует и каким будущее нашей страны ему видиться ?
Почитал страничку википедии, с особым вниманием отнёсся к разделу "Монархизм в современной России". Хоть и не доктор, но людей, разделяющих взгляды, представленные в той статье, мне лично хочется отправить на принудительное лечение.
С удовольствием послушал бы на эту тему самих "монархистов".


Fristail27
отправлено 09.06.15 21:49 # 56


Собеседник со спорными идеями мягко говоря. Но как правильно сказали - если не занимается государство, то будут заниматься граждане, а граждане у нас самые разные. Честно говоря сравнивая с интервью со Стрелковым возникает недоумение. Оба монархисты, оба не поддерживают нынешнее положение дел, оба говорят о начале крупных боевых действий на Донбассе и качественном улучшении хохлоармии, но при этом совершенно разные впечатления возникают об этих людях.


Flashbulb
отправлено 09.06.15 21:52 # 57


мутный какой-то, этот православный монархист, говорит вне политики, но каках в Союз бросить не забыл


федос
отправлено 09.06.15 21:52 # 58


Кому: Alexuy, #51

Согласен.
Военного специалиста 3-его класса готовят 6 месяцев, и то не все сдают итоговую проверку.
А вот 6-я рота, весь л.с., они были плохо обучены получается, плохо были обучены пацаны-срочники из СпН ГРУ, которые, даже сорвавшись в пропасть, не орали, чтобы группу не вскрыть, а вот мастера из этого центра они бы ого-го...
Гонит на армию, толком ничего про нее не зная.


h7d7
отправлено 09.06.15 22:09 # 59


Гость в ролике говорит о Новороссии как проекте русских националистов. И жалеет о потере духа "защиты и строительства Святой Руси". Одни строят великую Украину, другие Святую Русь. Т.е. сводится к конфликту националистов. [в шоке]
Очень надеюсь, что эта идеология лишь одно из течений в республиках, иначе получится что помогал средствами тем, кто разрушит Россию.


Madnum
отправлено 09.06.15 22:13 # 60


Кому: Quidway, #54

> того, на улице ходят 15 мимокрокодилов повышенной опасности для окружающих. А завтра один напьется и убьет соседа, второй ударится в какую-нибудь радикально-националистическую организацию, с полученными-то знаниями. Кто-то для себя внезапно радикально откроет Бога/Аллаха, кто-то заболеет монархизмом/либерализмом и создаст ячейки сопротивления власти и т.д.

Вообще то, то же самое можно сказать и про обычную армию. А под некоторые тезисы попадают и секции бокса/борьбы/карате/ножевого боя, оружейные магазины и так далее.


h7d7
отправлено 09.06.15 22:33 # 61


Кому: Necrotrooper, #38

> Ну так и на Майдан ездил, говорит. И никакой русофобии там не было.

Русские националисты там были за "своих", против олигархов, ВВП и ужасного государства Россия, подавляющего славян. Ссылок про это полно, вот сходу: http://lifenews.ru/news/127661
Я как то читал, что есть такие, что и на стороне Украины против республик воюют, будучи русскими националистами.


zamiloff
отправлено 09.06.15 23:00 # 62


Ребята в Казани есть подобное место ?


Belazarka
отправлено 09.06.15 23:01 # 63


Даже когда ты беспрестанно говоришь политике решительное "НЕТ!" и просто хочешь показать пацанам как грамотно убивать - политика все равно уже окутывает твой язык своими щупальцами. Ведь всегда найдутся люди с тупичка которые выведут тебя на "чистую воду".


udjin89
отправлено 09.06.15 23:24 # 64


лично я за год в вдв, нормально знаний получил.
а может люди из разведки пришли из особой? у меня тоже знакомый в разведке служил в части ГРУ, и что ? просто за компом коментарии писали... и бегали подметали... просто разведка другого типа...


Мот и транжир
отправлено 09.06.15 23:39 # 65


Современные монархисты, кто они...?
Кто знает, может то, что делает данный камрад - есть следствие заложенного когда то советского фундамента (не сидеть на месте, а брать дело в свои руки и работать).

П.С. Нужен ролик про современных монархистов!)


spetrov
отправлено 09.06.15 23:39 # 66


Кому: Madnum, #55

> Согласен с отписавшимися камрадами - идеологическая, так сказать, ориентация гостя вызывает вопросы.

Вопрос про то, к какой жизни вы их возвращаете, который в ролике озвучил Дмитрий Юрьевич, тоже возник сразу. Если уж Советский Союз "проехался" по Донбассу, а потом Украина.


BazilBazilon
отправлено 09.06.15 23:49 # 67


Кому: мокша, #42

> Хотя с чего они взяли, что если вдруг появится царь-батюшка они станут дворянами, а не холопами непонятно.

ну да, при том что всех дворян кровавые большевики перевешали!!!


Dmitrij
отправлено 10.06.15 00:06 # 68


Кому: Quidway, #54

> Итого, на улице ходят 15 мимокрокодилов повышенной опасности для окружающих. А завтра один напьется и убьет соседа, второй ударится в какую-нибудь радикально-националистическую организацию, с полученными-то знаниями. Кто-то для себя внезапно радикально откроет Бога/Аллаха, кто-то заболеет монархизмом/либерализмом и создаст ячейки сопротивления власти и т.д.

Камрад, а ничего что по улицам в мирное время ходят миллионы граждан самой разной степени трезвости, религиозных убеждений, политических взглядов и тараканьего поголовья в головах, прошедшие военное обучение не в кружке "юный партизан" с ММГ и страйкбольными приводами, а в самой настоящей армии с полигонами, профессиональными инструкторами и т.д.? Если бы они готовили специалистов по всяким узкоспециальным вещам типа диверсионной деятельности, то тогда беспокоиться бы стоило. А минимум военной подготовки для рядового мотострелка должен быть у каждого здорового гражданина, ИМХО. Государство, которое своих граждан боится больше, чем вероятного противника, долго не протянет.


мокша
отправлено 10.06.15 00:07 # 69


Кому: BazilBazilon, #67

> ну да, при том что всех дворян кровавые большевики перевешали!!!

Это задачка похлеще вечного двигателя. Откуда взялись потомки белых казаков, дворян, купечества, просто зажиточных крестьян, если их коммунисты всех убили или сгноили в лагерях.


cephalochordata
отправлено 10.06.15 00:08 # 70


Радует количество идейноверных камрадов в комментариях. Поди, у каждого уже не одна командировка в Новороссию за плечами.


spetrov
отправлено 10.06.15 00:14 # 71


Кому: cephalochordata, #70

Не путай теплое с мягким. Одно другому не мешает. Что мы видим в том числе и на примере этого человека.


Средний
отправлено 10.06.15 00:24 # 72


Кому: Quidway, #54

> А завтра один напьется и убьет соседа, второй ударится в какую-нибудь радикально-националистическую организацию, с полученными-то знаниями. Кто-то для себя внезапно радикально откроет Бога/Аллаха, кто-то заболеет монархизмом/либерализмом и создаст ячейки сопротивления власти и т.д.

Камрад, с этой точки зрения государство изначально под себя яму роет со всеобщей воинской повинностью, обучая каждого физически и психически здорового мужчину азам военного дела. Ибо любой дембель может после армии выполнить все вышеперечисленное. А не учить - не иметь мобилизационного резерва.

Открывший чакры и без Дениса сотоварищи найдет лагерь, где получит намного больше информации, в том числе и по диверсионно-подрывному делу, и с идеологической подоплекой. Правосеки с ваххабитами вряд ли спортивным туризмом по лесам занимаются.


Старик у моря
отправлено 10.06.15 00:56 # 73


Есть пара моментов, которые не все, судя по комментариям, понимают.

1. По вопросу политического мировоззрения опрашиваемого.

Все люди разные. У всех этих разных людей, как ни странно, разные взгляды на всё окружающее. И это ничуть не мешает сотрудничеству против пожаров, землетрясений, госпереворотов или геноцида русских внаУкраине. Обучает русскоязычных как правильно держать автомат? Это законно. Не обучает мусульман? Ровно так же компания может отказать геям/зоотехникам/филателистам/жителям Лиссабона - так заведение частное, см. Оскал капитализма. Если люди не пытаются в ходе обучения привить определенные политические и/или экстремистские взгляды - здорово, приветствую любое образование обеими руками. Правда, никого из подобных центров подготовки, ранее не служивших в отдельных частях СА, ни разу не встречал и не знаю. С другой стороны, лучше хоть как-то подготовиться, чем воевать ничего не умея и глупо загнуться в первом бою.

Ну и доебаться до политических пристрастий - это всегда без проблем. Кто-то монархист, кто-то коммунист, кто-то нацбол или анархист, но они почему-то задницу за работу/семью не прячут и противника видят не на мониторе, а пиздоболящие про них отчего-то сидят на жопе ровно. И фраза "я воевал, а ты ..." тут, на мой взгляд, вполне себе аргумент.

В свое время, у меня и еще много у кого читал одну из дисциплин на спецкурсах законченный алкаш, который каждое воскресение с похмелья так лупцевал жену, что весь военный городок слышал, а про Меченого и партию ещё в 85-ом говорил такое, что на заборах не пишут. Но преподавал отлично, на службе выпившим замечен не был, а их интимные отношения с женой (которая ездила в магазины с женами других военнослужащих и ничего по этому поводу не говорила) - это их личные отношения. Соседи их просили потише орать и потише же совокупляться опосля воскресных скандалов, вот и всё.

2. По вопросу качества подготовки.

Не наблюдая сами курсы хотя бы в записи, нет возможности их оценивать. Тем не менее, двухнедельная подготовка может дать только правила безопасного обращения с автоматом/пистолетом и помощь в понимании дальнейшего пути развития себя в военном деле. Окончательный (и ежедневный) экзамен, как всегда, будет принимать противник на войне. Сборка/разборка ПМ/АК, правила безопасного обращения с ними, начала военной подготовки и ориентирования на местности, элементарные правила безопасности при ведении БД в городской застройке - вполне возможно воспринять в течение двухнедельных курсов, но вряд ли больше. Всё остальное, как я понимаю, за отдельные деньги и на отдельных курсах. В любом случае, никто не обещает и не сможет дать уровень подготовки, сравнимый с армейскими или милицейскими специальными подразделениями.

В отдельных частях российской армии учат. И учат очень хорошо. Курсы же военной подготовки в частной компании могут, на мой взгляд, давать одно - четкое понимание чего не хватает в собственных навыках/умениях и где этих самых умений/навыков можно набраться. Увы, ответ на вопрос, как правило, звучит следующим образом - армия, спецподразделения МВД/ФСБ. Стать профи можно только там, где учат профи, служат профи и где вместе с профи ты ходишь на боевые. Тем же, кто не проходит возрастной (или иной) ценз, как вариант подходят стрелковые клубы и всяческие выживальческие курсы. Что-то полезное получить можно безо всяких сомнений, но Джоном Рэмбо стать не получится.

3. По поводу детей.

Отправляя жену и/или детей куда-либо, лучше проверить лично - что там за люди, чему учат, что говорят, на что уговаривают. Женщины и дети (подростки) легко внушаемы, потому и шахидов из них делают.

Итого, люди делают полезное мужское дело, которое многим интересно и, возможно, кому-то спасёт жизнь/здоровье. Не нравится тренер/инструктор? Попроси другого или ищи другие курсы, не вижу проблем.


yurgen30
отправлено 10.06.15 00:56 # 74


Кому: Necrotrooper, #38

> Ну так и на Майдан ездил, говорит.

Тут интересную картинку подкинули. Майдануны спасибо за помощь передают, в том числе организации "Русское имперское движение" которую как я понял Денис и представляет. http://2.bp.blogspot.com/-nthE4p_4FI4/UwYA0fb5DxI/AAAAAAAAXos/xeAg-uxTycQ/s1600/1947867_592784797477...


spetrov
отправлено 10.06.15 01:27 # 75


Кому: Старик у моря, #73

Как здоровье, камрад?


spetrov
отправлено 10.06.15 01:29 # 76


Кому: Старик у моря, #73

> Все люди разные. У всех этих разных людей, как ни странно, разные взгляды на всё окружающее. И это ничуть не мешает сотрудничеству против пожаров, землетрясений, госпереворотов или геноцида русских внаУкраине.

Абсолютно верно. Примеров вокруг, начиная с Игоря Ивановича...


LastOne
отправлено 10.06.15 01:40 # 77


Кому: Simba, #19

> "Государство и страна - вещи разные" - чего сказать хотел?

Что тебя удивляет? Государство - это машина. Вот, условно, есть РСФСР и РФ. Страна одна и та же - Россия, а государства разные - одно социалистическое советское, другое - капиталистическое.

Кому: h7d7, #59

> Одни строят великую Украину, другие Святую Русь. Т.е. сводится к конфликту националистов.

Что опять же удивляет? Мозгового, за народную власть стоящего, убили, и что остается по части идеологии? Святая Русь, русский мир.


Старик у моря
отправлено 10.06.15 01:53 # 78


Кому: spetrov, #75

> Как здоровье, камрад?

Командир начинает ходить понемногу, но смотреть телевизор и лазить в интернете ему пока не дают - нужен продолжительный отдых и концентрация на собственном здоровье. Группа отдыхает на южном море - кто часами валяется на солнце, кто не вылазит из моря, а кто с азартом охотится за новыми для себя фруктами ))) Скоро собираемся посетить спортивное мероприятие под названием Khmer Fighter, обещают увлекательное зрелище.

Кому: spetrov, #76

> Абсолютно верно. Примеров вокруг, начиная с Игоря Ивановича...

Этого многие не понимают.


spetrov
отправлено 10.06.15 01:57 # 79


Кому: Старик у моря, #78

Спасибо за новости. Передавай, пожалуйста, пожелания скорейшего выздоровления. И вам хорошего отдыха, коль есть такая возможность.


лёхаДВ
отправлено 10.06.15 02:57 # 80


Кому: Valobka, #8

> Всё что услышал это наша армия говно там нехера не учат а вот мы молодцы!

Человек говорит о тех, с кем от сталкивается в своём центре. По мне так, человек, который хорошо отслужил в такой центр не пойдёт. Ну если только как в клуб по интересам.

Ну и можно просто спросить: сколько человек отслужило в армии, асколько прошло через такой центр? Ну чтобы пропорции представить :)


yuri535
отправлено 10.06.15 09:18 # 81


Кому: мокша, #42

Холопы как раз восхищаются добрым и хорошим господином. Соскучились по порке на конюшне.


Capoeirista
отправлено 10.06.15 10:35 # 82


Кому: BazilBazilon, #39

> я в этих делах не шарю,но наверное еще не стоит говорить, что Николашка всех заебал и царем был плохим

И Янукович тоже все утомил, был вором и плохим правителем. Потому свободолюбивый украинский народ его сверг.

И Горбачев был плохой, а потому народ поддержал Ельцина. Сам, без какой-то пропаганды.

А наши зарубежные партнеры совсем ни при делах, да. Или все же там совокупность причин?

Ну вот я считаю себя монархистом, т.е. я сторонник сильной власти правителя, не считаю выборы-перевыборы главы государства абсолютной ценностью. Ну и типа сторонник патриархальных отношений народа и правителя (хоть "царя-батюшки", хоть "отца всех народов").

Правда удивляюсь, когда монархисты начинают Путина ругать. Есть правитель - служи ему.
Мнение свое никому не навязываю.


мокша
отправлено 10.06.15 10:57 # 83


Кому: Capoeirista, #82

> И Янукович тоже все утомил, был вором и плохим правителем. Потому свободолюбивый украинский народ его сверг.
>
> И Горбачев был плохой, а потому народ поддержал Ельцина. Сам, без какой-то пропаганды.
>
> А наши зарубежные партнеры совсем ни при делах, да. Или все же там совокупность причин?

А можно поинтересоваться? Вы всегда палец с жопой сравниваете? Ну т.е. все трое которых вы назвали [выбранные] правители, а Николашка был правителем по праву рождения и отказался от престола. И мне таки нравится как вы соблюдаете первое правило монархиста не упоминать, что царя заставил отречься не народ, а так называемая опора трона, офицерье и церковный клир.


Vodka
отправлено 10.06.15 11:44 # 84


Удачи Денису и его контролерам!


Чорны Война
отправлено 10.06.15 11:59 # 85


Дмитрий Юрьевич, оставьте пожалуйста ссылку для записи на курсы. С уважением.


wickedweasel
отправлено 10.06.15 12:17 # 86


Кому: Quidway, #54

> В мирное время в стране есть милиция, омон. В военное есть армия. В чем задача вот таких никому не подчиненных, никому не известных боевых формирований?

В том, чтобы противостоять милиции, омону и армии, видимо.


Loyt
отправлено 10.06.15 13:34 # 87


Кому: LastOne, #77

> Что опять же удивляет? Мозгового, за народную власть стоящего, убили, и что остается по части идеологии? Святая Русь, русский мир

Как бы и Мозговой поклонником "белого дела", "Святой Руси" и "русского мира" был. Там это повальный тренд.


Stephan
отправлено 10.06.15 13:46 # 88


Кому: Belazarka, #63

> Даже когда ты беспрестанно говоришь политике решительное "НЕТ!"

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"

Если ты не хочешь участвовать в идеологии и политике, тебя туда затащат другие под своими лозунгами.

Посмотри на Украину - там в вооруженные силы призывают всех, кого могут. Твоё вероисповедание, политические взгляды и т.п. никого не волнуют.
Тебя погонят воевать за нацистов и всё равно как ты старательно говоришь "НЕТ!" политике.


Goblin
отправлено 10.06.15 15:00 # 89


Кому: Чорны Война, #85

> оставьте пожалуйста ссылку для записи на курсы

https://vk.com/partizan20


Capoeirista
отправлено 10.06.15 15:40 # 90


Кому: мокша, #83

> Ну т.е. все трое которых вы назвали [выбранные] правители, а Николашка был правителем по праву рождения и отказался от престола.

Ну выборность Горби - вопрос сложный. Кто именно его выбирал? Народ или такие же как он "коммунисты", убившие Союз?

Но я писал вообще то на тему управляемости процессов. Или ты, камрад, считаешь, что англичане никак в свержении Николая не замешаны? Я не утверждаю, что это чисто их рук дело, но они поучаствовали.

> И мне таки нравится как вы соблюдаете первое правило монархиста не упоминать, что царя заставил отречься не народ, а так называемая опора трона, офицерье и церковный клир.

Я несколько об ином писал.

А если по коснуться вопроса, то я конечно не историк, а потому материалом не на отлично владею, но у меня сложилось впечатление, что все революции и перевороты происходят с участием (в разной мере) властных верхов.
Это кстати один из моих аргументов против Калчака. Когда любители хруста французской булки хвалебно говорят о данном персонаже, то я сразу говорю: "Он предатель, одним из первых отрекся от царя". Далее начинаются виляния жопой. Но это к слову.

А касательно Церкви, которая поддержала отречение царя, то тоже согласен. Было такое. На мой взгляд одна из причин в том, что Церковь со времен Петра I была подчинена государству, клирики стали по сути чиновниками. Ну в этом я вижу одну из причин столь негативного отношения большевиков к Церкви. И далеко не всем клирикам такое положение нравилось, хотелось выйти из под контроля центральной власти. Вообще отделение Церкви от государства полезно в первую очередь Церкви.


alien_27181
отправлено 10.06.15 16:41 # 91


Очень интересное интервью.
Про мотивацию тоже интересно:
"Когда пообщались со Свободой, стало понятно, что война неизбежна".
"С фашистами воевать? Где там фашисты?"
"Духовно ополчение начинает деградировать. Тот дух стрелковского ополчения, тот дух Новороссии - он стремительно уничтожается".


Anton C
отправлено 10.06.15 18:10 # 92


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Anton C
отправлено 10.06.15 19:27 # 93


Ну и те, кому это стало интересно, я рекомендую пройти курсы в Самое Ближайшее время.
Поскольку это были чуть ли не единственные курсы, готовившие бойцов для Новороссии, и с закрытием этого проекта курсы тоже могут прикрыть.

Александр Жучковский (из стрелковской организации "фонд помощи Новороссии") на своей странице вКонтакте 8 июня написал про эти курсы:
"Внимание, мы осуществляем набор боевиков для интенсивных занятий в городских условиях. Цель - подготовка и проведение Майдана в Москве. Занятия бесплатные, все расходы оплачиваются Государственным департаментом США."


O18t
отправлено 10.06.15 19:27 # 94


Кому: alien_27181, #91

> дух стрелковского ополчения, тот дух Новороссии - он стремительно уничтожается

Тут увы. Ещё с 40:00 про женское воспитание и почему мужики пьют - в самую точку.
Об этом прекрасно у http://wio.ru/fm/fm1.htm .


Anton C
отправлено 10.06.15 19:27 # 95


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Старик у моря
отправлено 10.06.15 19:54 # 96


Кому: Anton C, #93

> Поскольку это были чуть ли не единственные курсы, готовившие бойцов для Новороссии, и с закрытием этого проекта курсы тоже могут прикрыть.

Шутишь?


Anton C
отправлено 10.06.15 20:08 # 97


Кому: Старик у моря, #96

Я не слышал о других постоянно действующих в России курсах элементарной военной подготовки.
По словам Жучковского этот центр подготовил 15 групп для Новороссии.


Старик у моря
отправлено 10.06.15 20:21 # 98


Кому: Anton C, #97

> Я не слышал о других постоянно действующих в России курсах элементарной военной подготовки.

То есть ты "не слышал о других" и на основании этого утверждаешь, что "это были чуть ли не единственные курсы, готовившие бойцов для Новороссии, и с закрытием этого проекта курсы тоже могут прикрыть", так получается? )))


Anton C
отправлено 10.06.15 20:32 # 99


Кому: Старик у моря, #98

Если у тебя есть информация -расскажи, пожалуйста, о курсах, где мирным людям дадут основы тактики, стрельбы. Именно постоянно действующие курсы (с многочасовым обучением), а паручасовые семинары. И не спортивной стрельбы.


ShootNICK
отправлено 10.06.15 22:19 # 100


"Идеологии у нас никакой" и надписи "нация" и "с нами Бог" на фоне флага РИ в спортивном зале как то не сочетаются.



cтраницы: 1 | 2 всего: 185