Артём Гришанов - Враг у ворот

21.06.15 12:37 | Goblin | 122 комментария »

Музон


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 122, Goblin: 2

DDQ
отправлено 21.06.15 12:59 # 1


Страшно всё это. Комментировать не чего. Всё сказано.


Stef
отправлено 21.06.15 13:07 # 2


Мощно.


AlexB17
отправлено 21.06.15 13:08 # 3


Как всегда сильно, аж ком в горле.


AE_Zh
отправлено 21.06.15 13:08 # 4


Очень сильно!
Вспоминается небезызвестное: "Сон разума рождает чудовищ".


notorz
отправлено 21.06.15 13:08 # 5


сильно.
но хохлов этим не проймешь к сожалению.


Korsar
отправлено 21.06.15 13:09 # 6


Артём, как всегда, сделал мощный ролик


Solo
отправлено 21.06.15 13:27 # 7


Бесполезно. Украина не очнется.
А ролик сильный.


Bishop341-B
отправлено 21.06.15 13:36 # 8


Gott mit uns!


Goblin
отправлено 21.06.15 13:36 # 9


Кому: Bishop341-B, #8

> Gott mit uns!

это к чему?


URAS
отправлено 21.06.15 13:38 # 10


Кому: Bishop341-B, #8

> Gott mit uns!

Нацист?


Завсклад
отправлено 21.06.15 13:39 # 11


Особенно сильно, когда девчонки плачут на 4-й минуте.

Только предупредить бы про мат в ролике.


Broxt
отправлено 21.06.15 14:05 # 12


Сильное видео.


Broxt
отправлено 21.06.15 14:26 # 13


Пиндос. Ролик про пиндоса и гопников. Позитивный. https://youtu.be/Ufcwrz6aBBA


Steel Rat
отправлено 21.06.15 14:41 # 14


Кому: Завсклад, #11

> Особенно сильно, когда девчонки плачут на 4-й минуте.

Угу.


Gecko
отправлено 21.06.15 14:49 # 15


Кому: Goblin, #9

> Gott mit uns!
>
> это к чему?

Это он типа подъёбывает Гиви, который в ролике говорит "с нами бог".


Лепило
отправлено 21.06.15 14:53 # 16


Кому: Broxt, #13

> Пиндос. Ролик про пиндоса и гопников.

Кайфово!!!


Дадли Смит
отправлено 21.06.15 14:59 # 17


Хорошо.

Но не очнется, ибо сама хочет этого кошмара.


Гонzа
отправлено 21.06.15 15:12 # 18


[вздохнул, матюкнулся, прослезился]


tda1989
отправлено 21.06.15 15:46 # 19


Ролик пробирается до дрожи... Только почему-то кажется, что никто,к сожаленью, не прозреет от его просмотра.


Velesson
отправлено 21.06.15 15:46 # 20


Мощно авторам ролика еще бы до дебилойдов на западе его донести и порядок


dimogen
отправлено 21.06.15 15:46 # 21


Кому: Goblin, #9

Это что-то из творчества группы Sabaton.


Кара Мерген
отправлено 21.06.15 15:46 # 22


Кому: Bishop341-B, #8

> Gott mit uns!
Типа укронацисткий тролль 80level? Ибо на сарказьм это не похоже!


LastOne
отправлено 21.06.15 15:46 # 23


Кому: URAS, #10

> Нацист?

Любой, кто говорит "бог с нами" - нацист?


LastOne
отправлено 21.06.15 15:46 # 24


Кому: Завсклад, #11

> Особенно сильно, когда девчонки плачут на 4-й минуте.

Это, емнип, девочка читает стихи на митинге-реквиеме по Мозговому.


Кара Мерген
отправлено 21.06.15 15:46 # 25


Кому: Gecko, #15

> Это он типа подъёбывает Гиви, который в ролике говорит "с нами бог".

Думаешь специально подпущенный МД?


AE_Zh
отправлено 21.06.15 15:46 # 26


Кому: Gecko, #15

Лоботряс он


AE_Zh
отправлено 21.06.15 15:46 # 27


Кому: Broxt, #13

Миссии ОБСЕ посвящается


SeverXD
отправлено 21.06.15 15:46 # 28


Отличная работа


Дадли Смит
отправлено 21.06.15 15:52 # 29


Кому: LastOne, #23

> Любой, кто говорит "бог с нами" - нацист?

Знаешь, у кого на пряжках была такая надпись?


WSerg
отправлено 21.06.15 16:12 # 30


Кому: LastOne, #23

> Любой, кто говорит "бог с нами" - нацист?

Любой, кто говорит "Бог с нами/со мной" - или неадекватен, или хочет таковым казаться.


3azemlenije
отправлено 21.06.15 16:14 # 31


Кому: Завсклад, #11

Концовку согласен очень трогающию сделали.


Вот только не пойму почему не показали как фосфорные снаряды падают, разрушения и погибших мирных. И ак градами и танками в обратку ху...того. Наверное ролик направлен на поднятие боевого духа, судя по муз. сопровождению.


RedVengeance
отправлено 21.06.15 16:14 # 32


Сильный ролик, а подготовка к распаду России идёт полным ходом...


coom_MF
отправлено 21.06.15 16:14 # 33


блин, защемило от клипа.
но когда вчера жестко арта работала, было так то по фигу. Кроме спокойствия, нихрена не испытывал.


Завсклад
отправлено 21.06.15 16:37 # 34


Кому: WSerg, #30

> Любой, кто говорит "Бог с нами/со мной" - или неадекватен, или хочет таковым казаться.

Гиви неадекватен или хочет таковым казаться?


pavlukha
отправлено 21.06.15 16:55 # 35


Кому: Broxt, #13

Хороший


xDrive
отправлено 21.06.15 17:30 # 36


Стрелков не дает надежд на мирное решение:

http://www.youtube.com/watch?v=CE9dGh8gWE8


LastOne
отправлено 21.06.15 17:30 # 37


Кому: Дадли Смит, #29

Знаю.
Камрад-то про ролик сказал, смотрите от упора до упора.


Кому: WSerg, #30

В 21 веке - да. Только это цитата из самого ролика. Собственно, камрад в #8 просто вспомнил ту же фразу, только в исполнении нацистов. С чего только накинулись.


Зуев Андрей
отправлено 21.06.15 17:30 # 38


Сильный ролик


Wolhe
отправлено 21.06.15 17:30 # 39


У Гришанова на канале много сильных роликов. И в самом видеоряде присутствует частенько то, что не всегда попадается в сети. Парень, вроде бы, сам и музыку пишет и слова.


RedVengeance
отправлено 21.06.15 17:30 # 40


> Любой, кто говорит "Бог с нами/со мной" - или неадекватен, или хочет таковым казаться.

Скорее это мантра для самоуспокоения).


Dima_1983
отправлено 21.06.15 17:30 # 41


Сильный ролик.


gormonix
отправлено 21.06.15 17:30 # 42


украина не очнётся.


Кукулус
отправлено 21.06.15 17:33 # 43


Переложил деньги с "на новый комп" на новый калаш.


russo marinero
отправлено 21.06.15 17:42 # 44


Кому: LastOne, #37

> Собственно, камрад в #8 просто вспомнил ту же фразу, только в исполнении нацистов. С чего только накинулись.

Ключевое "в исполнении нацистов".


Mek
отправлено 21.06.15 17:43 # 45


Ролик, как всегда, сильный.

Только уже не очнутся они.
Там либо граждане которые понимают что у них творится пиздец, либо те, которым только галоперидол поможет, и то не факт.
Да и "демократия" сама не уйдет.


Кому: LastOne, #37

> Собственно, камрад в #8 просто вспомнил ту же фразу, только в исполнении нацистов. С чего только накинулись.

Т.е. просто сравнил нормального человека с нацистом?


Mr_D
отправлено 21.06.15 17:48 # 46


Товарищ фильм снял про работу врачей скорой помощи в Донецке. "Травма"
http://www.youtube.com/watch?v=7O60xENiOLo


Stef
отправлено 21.06.15 17:49 # 47


Кому: Завсклад, #34

> Гиви неадекватен или хочет таковым казаться?

Если быть точным, то Гиви говорит "Бог с нами", а не "Gott mit uns!". Это огромная разница.


Вратарь-дырка
отправлено 21.06.15 17:56 # 48


Кому: Дадли Смит, #29

И у кого на пряжках была надпись "с нами бог"? Я так понимаю, на гербе Российской Империи была сия надпись?

Если же ты про пруссаков, а затем и про гитлеровцев, а также вояк ФРГ - то у них была надпись совершенно иная "Gott mit uns". Кстати, а как ты отнесешься, если кто вдруг скажет "Да здравствует Победа"? Нацист, правда, ведь это нацистский лозунг, "Sieg Heil"? А то в России так порой называют то концерты, то конкурсы... И не ведают, что нацисты они все, оказываются. Кстати, я слыхал, что нацисты жопу вытирали. Наверное, нормальный человек должен отныне ходить с грязной жопой.


Хоттабыч
отправлено 21.06.15 18:05 # 49


Сильно.


Дадли Смит
отправлено 21.06.15 18:12 # 50


Кому: Вратарь-дырка, #48

См комментарий номер 8.

Между "С нами бог" и "Gott mit uns" есть определенная разница, особенно для русского человека в виду известных исторических событий.

Можно говорить "с нами бог", как говорит Гиви, пожалуйста, твое дело. А говоришь "Gott mit uns" - и тебя вполне справедливо зачисляют либо в нацисты, либо в долбоебы. Ибо лозунги нацистов повторяют либо нацисты, либо долбоебы

Кому: LastOne, #37

> Собственно, камрад в #8 просто вспомнил ту же фразу, только в исполнении нацистов.

То есть, вместо того, чтобы правильно сказать по-русски, намеренно использовал лозунг нацистов, врагов русского народа. После чего, к оратору возникает справедливый вопрос: нацист он, или просто дебил?


Ермак
отправлено 21.06.15 18:20 # 51


Кому: Вратарь-дырка, #48

Как считаешь, свастику уместно использовать? В логотипе там, или эмблеме какой-нибудь. Ну как древний солярный символ, само собой.


Goblin
отправлено 21.06.15 18:23 # 52


Кому: LastOne, #37

> Собственно, камрад в #8 просто вспомнил ту же фразу, только в исполнении нацистов. С чего только накинулись.

здесь не любят пидоров-нацистов


russo marinero
отправлено 21.06.15 18:25 # 53


Пепел "Просто Изя" стучит в сердце "Вратарь-Дырка".


Вратарь-дырка
отправлено 21.06.15 18:26 # 54


Кому: Дадли Смит, #50

Ну, значит, я не так понял, что ты имел в виду. Мне показалось, ты против "с нами бог".

Кому: Ермак, #51

Если ты не видишь разницы между "с нами бог" и "gott mit uns" - тебе остается только посочувствовать.


URAS
отправлено 21.06.15 18:37 # 55


Кому: LastOne, #23

Ну ты не понял что ли к чему он это пизданул? Именно на немецком?


LastOne
отправлено 21.06.15 18:56 # 56


Кому: Mek, #45

> Т.е. просто сравнил нормального человека с нацистом?

Не знаю, спроси у него самого. Как я понял, вот такая ассоциация у него возникла.

Кому: Дадли Смит, #50

> То есть, вместо того, чтобы правильно сказать по-русски, намеренно использовал лозунг нацистов, врагов русского народа. После чего, к оратору возникает справедливый вопрос: нацист он, или просто дебил?

Советского. Правильно по-русски было сказано в самом ролике. Видимо, у человека, написавшего #8 возникла вот такая ассоциация с репликой Гиви - это указание на то, что наши враги тоже использовали такой лозунг.

> А говоришь "Gott mit uns" - и тебя вполне справедливо зачисляют либо в нацисты, либо в долбоебы. Ибо лозунги нацистов повторяют либо нацисты, либо долбоебы

Если человек напишет где-нибудь, например "У них на пряжках был лозунг "gmu"" это делает его нацистом? Нет, конечно. Насколько я понимаю, #8 - это тоже не изречение само по себе (человек не провозглашает этот лозунг), это аллюзия.

Кому: Goblin, #52

> здесь не любят пидоров-нацистов

Нигде не любят, слава богу. Наверняка написавший #8 не любит их тоже. Насколько я понимаю, это не реплика "от себя", это ассоциация с "бог с нами" в ролике.


Broxt
отправлено 21.06.15 19:01 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #54

> Кому: Ермак, #51
>
> Если ты не видишь разницы между "с нами бог" и "gott mit uns" - тебе остается только посочувствовать.

Если ты не понимаешь, что фразу в ролике "с нами бог", произнесённую одним из командиров ополчения Гиви, некий пидарас сравнил с надписью на пряжках у фашистов - тебе остаётся только посочувствовать.


Лжец
отправлено 21.06.15 19:14 # 58


Кому: LastOne, #56

> Насколько я понимаю, это не реплика "от себя", это ассоциация с "бог с нами" в ролике.

В сообщении написано "Gott mit uns!" и больше ничего, его спросили, что он имеет ввиду, не нацист ли он часом. Тут приходишь ты и за него отвечаешь, что он там думал, зачем? Ты его переводчик что-ли?


Punk_UnDeaD
отправлено 21.06.15 19:15 # 59


Кому: WSerg, #30

> Любой, кто говорит "Бог с нами/со мной" - или неадекватен, или хочет таковым казаться.

да Бог с тобой


Wella
отправлено 21.06.15 19:21 # 60


С вас спросят,
с вас возьмут своё,
Всё спросят, всё осудят.
Рукою твёрдою схватившись за цевьё,
Дав обещание себе и людям.
На пир поганый наведут прицел,
На подлостью ощеренные хари,
Чтоб каждый изувер заиндевел,
И каждый чёрт был кипятком ошпарен.
За кровь пролитую в Родительской земле,
За всех невинно убиенных,
За всё к виску приставят пистолет,
Встав намертво в разбитых стенах.
Детей испуганных, подвальный быт,
И рваный сон с кошмара до кошмара,
У каждого из вас заголосит,
Но этого народу будет мало.
Донбас уже не станет отступать,
Чтобы с победой детям оставалось,
С вас, иродов, спросить за всё,
и не прощать,
И никогда не вспоминать про жалость.

http://wellashakova.livejournal.com/18091.html


Вратарь-дырка
отправлено 21.06.15 19:23 # 61


Кому: Broxt, #57

Если ты внимательно почитаешь, что увидишь, что я и утверждаю всю дорогу, что между "с нами бог" и "gott mit uns" есть огромная разница (как, например, и между "да здравствует Победа" и "sieg heil").


russo marinero
отправлено 21.06.15 19:24 # 62


Кстати, сегодня, 105 лет назад родился великий советский поэт Твардовский Александр Трифонович.

Помню, как дед мне "Василия Тёркина" читал. Великое произведение.


Ketalan
отправлено 21.06.15 19:33 # 63


Твою же ж мать! Сильно. Ком в горле, а на глаза слезы наворачиваются. И вроде уже не мальчик. Всякое повидал... Но видимо мне не дано понять как это можно половине страны где живут миллионы людей так качественно промыть мозги. Слов просто нет. И самое поскудное что конца и края этому не видно. Страх и ужас приходят тогда когда ты понимаешь что в соседнем государстве с которым тебя многое связывает творится не просто цирк, а там реально гибнут сотни людей из за шайки уродов дорвавшихся до власти.

[уходит в магазин за бутылкой водки]


terron666
отправлено 21.06.15 19:34 # 64


Больно на это смотреть, не смотря на то, что за 1000 км от этого всего.


Дадли Смит
отправлено 21.06.15 19:41 # 65


Кому: Ketalan, #63

> там реально гибнут сотни людей из за шайки уродов дорвавшихся до власти.

Шайка уродов, дорвавшихся до власти, ничего бы не смогла сделать без миллионов восторженных идиотов исполнителей

> как это можно половине страны где живут миллионы людей так качественно промыть мозги.

История преступлений укронацистов давняя и началась она задолго до появления государства под названием Украина. Так что, нельзя сказать, что параша держится только на промывке мозгов. Развязанная им война вполне соответствует идеалам миллионов граждан этой страны, так что нельзя сказать, что украинцев обманули. Наоборот - им, наконец, дали то, что они хотели.

> [уходит в магазин за бутылкой водки]

Бутылка щас стоит почти две сотни. Лучше отдай эти деньги ополчению


shumali
отправлено 21.06.15 19:50 # 66


комок в горле стоит


Broxt
отправлено 21.06.15 19:59 # 67


Кому: Вратарь-дырка, #61

> Если ты внимательно почитаешь, что увидишь, что я и утверждаю всю дорогу

Если внимательно читать, то не будет недоразумений, да. Разговор был про конкретный комментарий с цитатой нацистского лозунга, но ты разразился тирадой про защиту лозунга "бог с нами". Из чего может сложиться впечатление, что ты не понял о чём речь. Имело место быть недопонимание. Прояснили, проехали.


Плюшкин
отправлено 21.06.15 20:12 # 68


Кому: Ketalan, #63

Лучше в спортзал сходи. Или дома отожмись. Когда до упора упашешься, лучше всякой водки.


lema
отправлено 21.06.15 20:19 # 69


Кому: LastOne, #56

> это не реплика "от себя", это ассоциация с "бог с нами" в ролике.

И зачем он это сассоциировал?
Зачем он эту ассоциацию показал(свою гнилую ассоциацию)?

> просто вспомнил ту же фразу, только в исполнении нацистов.

Зачем?
Ты тут решил в дурачка сыграть?


EVGENIY 61RUS
отправлено 21.06.15 20:43 # 70


"С нами бог!", конечно бог с Донбассом, сатана на другой стороне.


Evgeniy
отправлено 21.06.15 20:45 # 71


Ролик как всегда сильный. Камрадам не знакомым с творчеством рекомендую зайти на канал Артёма. Сильно.


Broxt
отправлено 21.06.15 20:47 # 72


Кому: lema, #69

Это мода такая - прикидываться восьмибитным, непонимающе хлопая глазками. Ещё бывают заходы с козырей: если вы тут такое углядели, значит - это у вас такие ассоциации.


vasmann
отправлено 21.06.15 20:50 # 73


Кому: russo marinero, #53

[воет]


coom_MF
отправлено 21.06.15 20:55 # 74


Кому: Дадли Смит, #65

> Шайка уродов, дорвавшихся до власти, ничего бы не смогла сделать без миллионов восторженных идиотов исполнителей
>

хэ, а вы думаете, в донецке другие?! так, только лозунгами отличаются.... На убопе парк машин не поменялся, прокуротура, гос структуры, да и захара так же... Раслабте булки... только +, стволы можно регистрировать... А в остальном, власть народа, или народная власть. Не верьте-))


Дадли Смит
отправлено 21.06.15 21:07 # 75


Кому: coom_MF, #74

> хэ, а вы думаете, в донецке другие?!

В Донецке наши люди, которые обороняют свой родной край от нацистской мрази.

Но расслабившим булки под нацистский хер этого не понять


Кара Мерген
отправлено 21.06.15 21:13 # 76


Кому: coom_MF, #74

> хэ, а вы думаете, в донецке другие?! так, только лозунгами отличаются.... На убопе парк машин не поменялся, прокуротура, гос структуры, да и захара так же... Раслабте булки... только +, стволы можно регистрировать... А в остальном, власть народа, или народная власть. Не верьте-))

Цэ щё такэ было?


Тофсла
отправлено 21.06.15 21:24 # 77


Кому: Дадли Смит, #65

> Развязанная им война вполне соответствует идеалам миллионов граждан этой страны, так что нельзя сказать, что украинцев обманули. Наоборот - им, наконец, дали то, что они хотели.

На этом месте вспоминается известный комментарий, часто встречающийся на форумах - "В Украине, фашизма - нет! Нацистов поддерживает не более 30% украинцев!"


Drova
отправлено 21.06.15 21:24 # 78


Пытаюсь понять. Доходит ли до пленных, что им стараются объяснить защищающие свой дом?


inkko
отправлено 21.06.15 21:33 # 79


Кому: coom_MF, #74

Это вот ты только что сказал, что укрские фашисты и ополченцы Донецка одинаковы? С головой точно все в порядке?


Broxt
отправлено 21.06.15 21:38 # 80


Кому: coom_MF, #74

> хэ, а вы думаете, в донецке другие?!

Абсолютно другие. Разница как между Красной Армией и фашистами.

>так, только лозунгами отличаются....

Не только лозунгами. На Донбассе люди воюют за себя и своих детей, за свою землю.

>На убопе парк машин не поменялся, прокуротура, гос структуры, да и захара так же...

Не всё идеально, но с Украинским правительством - ни в какое сравнение.

>Раслабте булки...

Ты уже расслабил, теперь другим советуешь?


lema
отправлено 21.06.15 21:38 # 81


Кому: Тофсла, #77

> Нацистов поддерживает не более 30% украинцев!"

Интересно, сколько процентов населения поддержало нацистов в Германии на момент прихода к власти?
Вопрос ко всем.


baraguzoff
отправлено 21.06.15 22:09 # 82


Кому: Drova, #78

> Доходит ли до пленных, что им стараются объяснить защищающие свой дом?

Бесполезно им чего либо объяснять. Свой выбор они уже сделали - кто не хотел воевать, тот либо как-то отмазался, либо свалил с незалежной. Остались воевать либо балбесы, либо те, кому это нравится.


baraguzoff
отправлено 21.06.15 22:09 # 83


Кому: Кара Мерген, #76

> Цэ щё такэ было?

Школота пытается выглядеть шибко умной.


Broxt
отправлено 21.06.15 22:10 # 84


Кому: lema, #81

> Интересно, сколько процентов населения поддержало нацистов в Германии на момент прихода к власти?

Точными цифрами не располагаю, но насколько мне известно, особой поддержкой среди населения нацисты не пользовались до прихода Гитлера к власти. У них даже не было конституционного большинства в Рейхстаге, пока они коммунистов оттуда не выгнали. Но давить они умели. И давили всех политических оппонентов по мере сил.
Они вообще в политике действовали организованно, напористо и агрессивно, когда боролись за власть. Поэтому и победили правых и коммунистов.

Ситуация на Украине имеет сходство с Германией начала 30-х, в этом плане.


AlexAsus84
отправлено 21.06.15 22:37 # 85


Кому: coom_MF, #74

Ты кто? Что сказать хочешь?


Kebub
отправлено 21.06.15 22:44 # 86


Блять....
Эти твари заплатят. За все заплатят.
Теперь буду отчислять в Донбасс 20% от зарплаты, вместо 10%.


Xlodvig
отправлено 21.06.15 22:44 # 87


Кому: Дадли Смит, #65

>История преступлений укронацистов давняя и началась она задолго до появления государства под названием Украина.

У меня на работе книжка лежит. "История украинского национализма". В начале 20-го века, еще при царе писана. С тех пор ничего не поменялось. Написано ровно про текущую украинсую власть слово в слово.


Ketalan
отправлено 21.06.15 22:44 # 88


Кому: Дадли Смит, #65

> Шайка уродов, дорвавшихся до власти, ничего бы не смогла сделать без миллионов восторженных идиотов исполнителей

Согласен, к сожалению еще больше народу сидело и молчало в надежде что рассосется само собой. Да и то сказать, что зачастую людям нужно работать и семью содержать.

> Так что, нельзя сказать, что параша держится только на промывке мозгов. Развязанная им война вполне соответствует идеалам миллионов граждан этой страны, так что нельзя сказать, что украинцев обманули. Наоборот - им, наконец, дали то, что они хотели.

Согласен с тем что подомная риторика там если присмотреться началась довно еще до параши... И в этом видится рука наших "заокенских партнеров" вот только от всего этого не легче.

> Бутылка щас стоит почти две сотни. Лучше отдай эти деньги ополчению

Придя в магаз передумал и взял банку пива. Деньги засылаю с карточки после получки.


WSerg
отправлено 21.06.15 22:44 # 89


Кому: coom_MF, #74

> хэ, а вы думаете, в донецке другие?! так, только лозунгами отличаются.... На убопе парк машин не поменялся, прокуротура, гос структуры, да и захара так же... Раслабте булки... только +, стволы можно регистрировать... А в остальном, власть народа, или народная власть.

В Донецке другие. Несмотря на то, что лозунги "народной власти" считаю мифом, а реальный режим что-то вроде "военная диктатура с элементами обратной связи" - тем не менее есть большой плюс в том, что из города свалили представители "старой власти" и грантоеды всех мастей.


Вратарь-дырка
отправлено 21.06.15 22:45 # 90


Кому: Broxt, #84

Да нет, нацисты были весьма популярны, просто действительно не могли сформировать правящую коалицию. В 1932 году они уверенно победили на выборах (свыше 37% голосов), но не смогли собрать правящую коалицию ни с СПГ (21,6% голосов), ни с коммунистами (14,3%). Подобная ситуация сложилась и на следующих выборах в том же году (нацисты тогда набрали поменьше, но все равно уверенно победили). Поскольку было видно, что ни одна политическая сила не может возглавить правительство, президент Гинденбург назначил Гитлера канцлером. Вскоре после этого произошел знаменитый поджог Рейхстага, новые выборы, вновь уверенная, но недостаточная победа нацистов, после которой они выгнали из рейхстага коммунистов (под предлогом, что они и подожгли Рехстаг), заручились поддержкой не только Гинденбурга, но и Центристской партии - и вот тогда сумели собрать квалифицированное большинство в 2/3 мест. То есть даже до прихода Гитлера к власти нацистов поддерживала треть немцев.


Broxt
отправлено 21.06.15 22:59 # 91


Кому: Вратарь-дырка, #90

> То есть даже до прихода Гитлера к власти нацистов поддерживала треть немцев.

По факту немцы поддерживали отказ от Веймарской республики и создание единой и сильной Германии, которое обещали нацисты. В общем, голосовали не за идеологию, а за усиление государства. Тогда ещё не было опыта Второй Мировой за плечами, и многие просто не понимали, что придёт вместе с нацистами. Ну это уже мои предположения, само собой.


LastOne
отправлено 21.06.15 23:44 # 92


Кому: Лжец, #58

> Тут приходишь ты и за него отвечаешь, что он там думал, зачем? Ты его переводчик что-ли?

Нет, я не отвечаю за него, просто прикидываю два варианта: 1)это ассоциация 2)он отмороженный нацист.
Вариант номер два мне кажется крайне маловероятным, поэтому я и написал об этом.

Кому: lema, #69

> И зачем он это сассоциировал?

Откуда я знаю? Спроси. Ассоциация - вещь непроизвольная.

> Зачем он эту ассоциацию показал(свою гнилую ассоциацию)?

Ничего гнилого нет, нормальная ассоциация.

Нацисты - последние кто массово использовал этот лозунг в нашей части света. Наша Родина - СССР - была атеистической; с 1991 года религиозность еще пока не вернулась на дореволюционный уровень и лозунг "с нами бог" не услышишь просто так на улице.

Это сложно объяснить. Я - атеист, но тема ВОВ для меня священна. Как и у всех, предки воевали, кому-то посчастливилось вернуться домой, кто-то сгорел в танке, кто-то пал на Курской дуге. Когда кто-то говорит "с нами бог" всегда сразу представляется "солдаты группы центр идут по Украине", старая черно-белая хроника и нацисты с этими чертовыми пряжками. Мне показалось, что писавший комментарий #8 имел в виду это же, хотя, возможно, и нет.

Не надо только разводить про "ты что сравниваешь, ты что ставишь их на одну доску?"
Нет, людей не сравниваю. Наши - это наши, враги - это враги. Меня так же, как и всех наверняка, пронял этот ролик. Когда убили Мозгового и я впервые видел эту девочку, читающую стихи, почти заплакал сам. Я поддерживаю ополчение, как и большиснтво здесь. В том числе материально. Но ассоциация - вот такая. Для меня этот лозунг запомоен. Есть вещи - символы и лозунги - которые нельзя отмыть со временем, которые портятся раз и навсегда. Мне показалось, что #8 об этом, поэтому я и высказал сомнение.

Ополченцы, борющиеся за свою землю, защищающие свой народ обращаются к богу, считают, что он с ними. Нацисты почему-то считали, что с ними. Наверняка поляки, мечтавшие о великом паньстве от моря до моря тоже так думали. Американцы, что находят над залежами своей нефти какие-то арабские страны, тоже уповают на бога. Все. И наши - творя праведные дела, и наши враги, творя бесчинства, разоряя страны. И все уверены, что бог с ними.


Yarost
отправлено 21.06.15 23:54 # 93


Кому: Вратарь-дырка, #90

> вновь уверенная, но недостаточная победа нацистов, после которой они выгнали из рейхстага коммунистов (под предлогом, что они и подожгли Рехстаг)... - и вот тогда сумели собрать квалифицированное большинство в 2/3 мест

Как только нет коммунистов -просто из общественного пространства - наступает жопа.


coom_MF
отправлено 22.06.15 00:33 # 94


Кому: Кара Мерген, #76

> Цэ щё такэ было?

мабуть нло


coom_MF
отправлено 22.06.15 00:33 # 95


Кому: inkko, #79

читать умеем, лозунгами потличаются. Убивают не столь рьяно. А насчет попилить, украсть отличия не заметил_))



russo marinero
отправлено 22.06.15 00:44 # 96


Кому: coom_MF, #95

ты не бойся, тебя не больно черенкуют. Чик и ты уже не с нами.


lysenkoism
отправлено 22.06.15 00:58 # 97


Кому: WSerg, #30

> Любой, кто говорит "Бог с нами/со мной" - или неадекватен, или хочет таковым казаться.

"..Помощи теперь ждать не от кого, одна надежда на Бога, другая — на величайшую храбрость и высочайшее самоотвержение войск, вами предводимых... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире! Мы на краю пропасти! Но мы — русские! С нами Бог!.."

http://histrf.ru/ru/lichnosti/speeches/card/my-russkiie-s-nami-bogh


Broxt
отправлено 22.06.15 01:02 # 98


Кому: coom_MF, #95

> читать умеем, лозунгами потличаются. Убивают не столь рьяно.

С твоей точки зрения ополчение Донбасса отличается от укров только тем, что убивает не столь рьяно?


lema
отправлено 22.06.15 01:08 # 99


Кому: LastOne, #92

> Откуда я знаю? Спроси. Ассоциация - вещь непроизвольная.

Непроизвольно больные испражняются. Ты появился тут и начал всем объяснять, что в данном испражнении ни чего такого нет, просто обычное непроизвольное испражнение в людном месте.
Ну это примерно как если заметка была бы про Петра-1 и к заметке испражнитель написал бы короткий комментарий:
"Петух"
На вопрос - к чему это? Появляется объяснитель испражнителя:
Да это просто ассоциация такая у человека - "Петя, петушок, петух" Ни чего такого. Собственно, камрад просто вспомнил как в сказках Петухов зовут. С чего только накинулись.

Сначала ты объяснил, мол это указание на то, что наши враги тоже использовали такой лозунг и что это аллюзия. И при этом удивился - с чего только накинулись.
Вроде как любому дебилу понятно, для чего делаются аллюзии и указание на то что у нацистов были похожие слова. Сравнение и указание оно для того чтобы указать, сравнить и показать что это. Ты же рассказав всем что это аллюзия и указание, тут же включил дурака, что понятия не имеешь для чего сравнение написано - ты либо дурак, либо прикидываешься.

Вот я например читаю твой ник и у меня ассоциация - "последний", в определённых кругах последний человек означает самую низшую иерархию, смотря где, вот у заключенных последним человеком является опущенный. Для чего я про свою ассоциацию сказал - во век не догадаешься! У тебя логическая цепочка оборвётся на том, что это просто ассоциация ))

> Ополченцы, борющиеся за свою землю, защищающие свой народ обращаются к богу, считают, что он с ними. Нацисты почему-то считали, что с ними. Наверняка поляки, мечтавшие о великом паньстве от моря до моря тоже так думали. Американцы, что находят над залежами своей нефти какие-то арабские страны, тоже уповают на бога. Все. И наши - творя праведные дела, и наши враги, творя бесчинства, разоряя страны. И все уверены, что бог с ними.

Да ты логическую цепочку продолжи - и....? А значит?

И к слову - что есть бог в понятии христиан? Судя по всему бог есть любовь и справедливость.
Ну так вот, если ты такой весь за ополчение, то понимаешь ли ты разницу между:
1. Нацистами - идущими на чужие земли вырезать и убивать и говорящими "С нами бог"
2. Людьми запершимися у себя дома от нацистов, не желавшие приходить к кому либо домой и убивать, и обороняясь произносят - с нами бог.
3. поляки, мечтавшие о великом паньстве от моря до моря говорящие "с нами бог"
4. Американцы, что находят над залежами своей нефти какие-то арабские страны, говорящие "с нами бог".

Ну и как думаешь, с религиозной точки зрения - к кому справедливость будет ближе?

> и наши враги, творя бесчинства, разоряя страны. И все уверены, что бог с ними.

Да ты мысль продолжай - а значит будет не лишним сделать аллюзию к нацистам?

> Для меня этот лозунг запомоен.

А история нашего государства, она для тебя как бы тоже запомоена? Как на счёт большого герба Российской империи? Надпись на гербе смотри.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B1_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0...


Broxt
отправлено 22.06.15 01:09 # 100


Кому: LastOne, #92

> Ничего гнилого нет, нормальная ассоциация.

То есть ассоциировать ополченцев Донбасса с нацистами, убивавшими наших дедов, на основании того, что ополченцы про бога вспоминают на войне - это норма?
А лозунг "Слава России!" у тебя не вызывает ассоциации с украинским аналогом? А то ведь и те и другие славят свою страну?



cтраницы: 1 | 2 всего: 122