Бесчинства слонов в Петрозаводске

02.07.15 22:23 | Goblin | 49 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Жители Петрозаводска обратились в мэрию с жалобой на уничтожение городских лесов цирковыми слонами. Возмущение общественности вызвали действия сотрудников цирка-шапито «Главцирк», выгуливавших в непредназначенном для этого месте животных, которые участвовали в программе «Шоу слонов великанов».

«Были обнаружены площадки для выпаса слонов, ограниченные сигнальной лентой. На территории городских лесов был полностью уничтожен растительный покров, снесены три дерева хвойных пород, три березы и одна ива. Также уничтожено более 30 единиц поросли ольхи, осины и ивы», — рассказали в мэрии.

После проведения проверки выяснилось, что земельный участок, где паслись слоны, был самовольно занят цирком. Администрация предписала освободить его в срок до 15 июля. О возможных мерах по возмещению нанесенного ущерба не сообщается.
Жители Петрозаводска пожаловались на бесчинства слонов


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49

Себастьян Перейра
отправлено 02.07.15 22:44 # 1


Хорошо, что хоть не боевые слоны какого-нить Мухаратбарахмы были, тогда без людских жертв не обойтись )


kareec
отправлено 02.07.15 22:45 # 2


))) Еще знакомый рассказывал, мол нанявшегося разнорабочим паренька (в тот самый цирк у нас в Птз), когда тот преступил к своим обязанностям и стал чесать верблюда, тот его лягнул, паренек метра на два отлетел, прибывшие врачи сказали что в рубахе родился, точнее с крепкой грудной клеткой, т.к. не чего не сломал и отделался ушибом.)) Petrozavodsk, horrible industrial city.(с)


browny
отправлено 02.07.15 23:00 # 3


Ссылка ведёт обратно на опер.ру, а надо бы на ленту: http://lenta.ru/news/2015/07/02/elephants/


Albedo
отправлено 02.07.15 23:03 # 4


Россия — родина слонов.(с)


Rainwheel
отправлено 02.07.15 23:07 # 5


Тут нужна картина Николая Копейкина "Случай в слоновнике".


max11-07
отправлено 02.07.15 23:07 # 6


Мочи козлов...тьфу, слонов (с)!


Kavasan
отправлено 02.07.15 23:08 # 7


Слонов нужно пристроить в какой нить леспромхоз в бригаду вальщиков.


Forgotten
отправлено 02.07.15 23:47 # 8


Это, видимо, которые за Лотос-Плазой в шатре? Только вчера там был, желающим в ТЦ предлагали поучаствовать в помывке элефантов.


Stef
отправлено 03.07.15 00:30 # 9


Хочешь чего-то большого и чистого - помой слона. Народная мудрость.


Майкл_С
отправлено 03.07.15 00:32 # 10


Кому: Rainwheel, #5

> Тут нужна картина Николая Копейкина "Случай в слоновнике".

Ты про это: http://laertsky.com/kopeikinn/img/slony_04.jpg ? - А что, не дурно!


BooldozErrr
отправлено 03.07.15 00:47 # 11


Чего-то сразу вспомнился кусок из "Без Поводыря" Андрея Дая -
"- Слона то царю привели? - не мог не поинтересоваться я. И снова вспомнил об обещанных Императору-охотнику собаках. А ведь записал даже себе напоминалку, и не в одном месте.

- Сие мне неведомо, Герман Густавович, - после длинной паузы, наверняка - додумав прежде мысль, отозвался сотник. - Васька бает, мол до Камня - точно довели. А там, будто бы, приболела скотина. Царев подарок и дохтур немецкий пользовал, а все одно сдох.

- Доктор?

- Пошто дохтур? Животная сдохла. Буянов говорит - обожралася. Как из степей к нашим березнякам вышла, так только то и знала, скотина безмозглая, что трубой своей ветки рвать и в пасть упихивать. Бока так раздуло, что на баржу поставь - сбоков бы все одно торчало...

- Жаль.

- Как не жаль, Ваше превосходительство! Всеж Господь старался, сляпывал несуразицу этакую. Трудилси. А она по глупости своей - обожралася... Только Гришаню нашенского все же жальче... Кто его теперь от жандармов защитит, коли вы, Герман Густавович, из Томска съехали?!"


Эпигон
отправлено 03.07.15 00:59 # 12


Наши (ну, почти), те ещё слоны!


dr.groove
отправлено 03.07.15 01:47 # 13


Далеко, далеко, на лугу пасутся сло...


BrainGrabber
отправлено 03.07.15 01:57 # 14


Пздц. Мэрию волнует площадка 20х20 метров. З (три) ели, 3 (три) березы и 1 (одна) ива. Отъехать по какой-нибудь дачной трассе и посмотреть, что творится на обочинах, с дикими свалками и вырубками- религия не позволяет. Экологи-борцуны за природу, мать их, зла не хватает. А у мэрии вообще других проблем нет. Полтора месяца главное въездное шоссе в Петрозаводск- Лесной проспект находился в состоянии "после бомбежки вакуумными бомбами" (вырыли ямы глубиной по лобовое на асфальте, а заделывать- долго решали, на чьи деньги- республики или города, сотни аварий и тысячи разбитых подвесок, это так- ерунда). Слоны, блин, не в городе, а у чиновников в башке. Розовые.


BrainGrabber
отправлено 03.07.15 02:03 # 15


Кому: Forgotten, #8

> Это, видимо, которые за Лотос-Плазой в шатре? Только вчера там был, желающим в ТЦ предлагали поучаствовать в помывке элефантов.

Они самые. Говорят, опять спор "хозяйствующих субъектов". Опять Ширшина (=Попов) что-то с Белугой по поводу древлянских строительных участков не поделили.


Timofey
отправлено 03.07.15 02:20 # 16


а я хотел в июле туда ехать...


stone master
отправлено 03.07.15 03:06 # 17


Слоны в кровавом угаре!


corw
отправлено 03.07.15 07:55 # 18


Тоже пакеты с таблетками перепутали?


Snusmymrik
отправлено 03.07.15 08:37 # 19


Сразу видна работа "ТРУБОЖОПа"!!!


Fritz
отправлено 03.07.15 09:02 # 20


Кому: BrainGrabber, #14

Прямо с языка снял!

В этом году на охоту поехал на старые места за Деревянкой и слегка офигел! Там, где раньше лоси бегали и тетерева токовали - вырубки свежие! Да такие, что вся делянка перепахана, часть бревен брошена гнить, подлесок и сучья тоже не прибраны, кучи мусора, канистр от масла, цепей, тросов, рваных покрышек, места разлива ГСМ. Дорогу тоже раскатали так, что и гусеничная техника не пройдёт.

Но тут никому дела нет. А вот три елки, три березы, ива и поросль сорная сожранные и затоптанные слонами - это да, это надо визг поднять всем, от клоунов-экологов до пузанов-чиновников.


Lookin
отправлено 03.07.15 09:06 # 21


Кому: Kavasan, #7

> Слонов нужно пристроить в какой нить леспромхоз в бригаду вальщиков

С таким-то КПД - 3 берёзы и 3 сосны? Да нафиг кому нужны такие лодыри в бригаде?


mamutoj
отправлено 03.07.15 10:08 # 22


Кому: Fritz, #20

Жители Петрозаводска заметили нарушения в городских лесах и обратились в мэрию. А ты? Вырубки обнаружил - куда сообщил? Оперу?


art_minakov
отправлено 03.07.15 11:41 # 23


почти как сцена из фильма "Солдат и слон" =)


Nadin
отправлено 03.07.15 11:48 # 24


у нас в Красноярске этой зимой, у черты города, 7 га роскошного соснового бора черные лесорубы выпилили, включая сотню вековых сосен непосредственно в заповеднике. Суки, поленились даже километров на тридцать отъехать и там красть, чтобы не у всех на виду. Кое-как их вытурили, власти все никак не могли разобраться в статусе земель. Дежурили люди, увидят чуваков с пилами, вызывают милицию, милиция пилы заберет, прогонит, через некоторое время опять прутся с новыми пилами. В конце концов взяли измором и лесорубов и прокуратуру, прогнали, но что то не слышно чтобы виновных наказали. А тут три деревца зверушки поломали... Фигею


norkorn
отправлено 03.07.15 11:48 # 25


Любопытно было бы взглянуть на эту сигнальную ленту, а также на то,
Как она удерживает слона за выход огороженной территории.


Gerasim78
отправлено 03.07.15 12:23 # 26


Кому: dr.groove, #13

> Далеко, далеко, на лугу пасутся сло...

слошади!


DDQ
отправлено 03.07.15 12:40 # 27


>выгуливавших в непредназначенном для этого месте животных

В непосредственной близости от "Площадки для выгула слонов" !

Хотя, из фразы более логично предположить, что слоны не предназначены для этих мест, то есть Петрозаводска.


cpr
отправлено 03.07.15 13:13 # 28


Волнуюсь, нет ли здесь попытки дискриминации слонов?


И.Б. Лан
отправлено 03.07.15 15:15 # 29


[визжит] Слоны-наркоманы!!!


Fritz
отправлено 03.07.15 15:17 # 30


Кому: mamutoj, #22

C какой целью интересуетесь?

Было направлено электронное письмо в республиканское Министерство по природопользованию и экологии с описанием увиденного, координатами в формате WGS и с приложением фотографий. Ответа не было.


pycckuu83
отправлено 03.07.15 15:45 # 31


Да всё нормально.
В приёмную мэрии поступило письменное обращение некого гражданина. Мэрия обязана в 30-ти дневный срок дать письменный ответ на данное обращение. Она и дала. Закон соблюдён, все счастливы.
А по поводу чёрных лесорубов, засраных полян и прочего - дык обращайтесь, пишите. Только не здесь, а в свои администрации. Авось и вам чего нибудь ответят. А если сильно повезёт, то и сделают.


Kavasan
отправлено 03.07.15 18:10 # 32


Кому: Lookin, #21

> С таким-то КПД - 3 берёзы и 3 сосны? Да нафиг кому нужны такие лодыри в бригаде?


Н-е-е, это им разгуляться просто не дали :)


DrSlonberg
отправлено 03.07.15 19:40 # 33


Кому: dr.groove, #13

> Далеко, далеко, на лугу пасутся сло...

Далеко, далеко, на лугу пасутся ко...
Правильно, СЛОНЫ!!!


исчел
отправлено 03.07.15 20:35 # 34


Кому: Albedo, #4


А зимой у нас обычно говорят так:
"Россия - родина слонов. Они всё протаптывают".


DOaG
отправлено 03.07.15 23:26 # 35


Почему никто не вспомнил Классика великого? Да простит меня Гоблин многомудрый!

Молодой слонок носатый
На лужайке какал смачно
Но на тракторе Егорка
Вдруг подъехал незаметно

И большим ковшом чугунным
Он подгреб слонка за жопу
И повез на мясобойню
Дабы сделать вкусну воблу

Воблу ту продать на рынке
И купить потом анашки
Посадить ее на поле
Чтоб росла она да зрела

Под огромным щедрым солнцем
Чтоб слоны на это поле
Заходили бы почаще
Чтоб покушать травки сочной

А Егорка хитроумный
Тут как тут с ковшом чугунным
Тех слонов он ловко ловит
Получает прибыль, сука

И природу нашу губит
И природу нашу губит
И природу нашу губит
Подмосковную, едрен-ть!

(c)Александр Лаэртский - Слонок


cerberdog666
отправлено 04.07.15 11:33 # 36


Слоны, такие:

- Эта че за... ! Где! Вы че нам тут втереть пытаетесь?! Кактусы какие-то... Это жрать нельзя! -

- Где этот придирок с хлыстом, я его сейчас как эту ...эту ...это дерево на пополам сссломаю!? -

- Мало нам комаров, так еще голодомор! Теперь я понимаю почему у вас мамонты поздыхали. -

- Пацаны (рыдает), я дамой хачу! -

- ээЭ! Ты! (свистит) Страус челябинский! Я тебя вижу фуфел! Ты че там в кустах делаешь сука!? Сюда иди! Я сказал - сюда метнулся падла, карать тебя будем! Стой!!! -

- Куда ломанулся!? Мы-ж тебя догоним и хоботами в асфальт забьём! Я тебя лично отпенетрирую! -

- Пацаны!!! Ход свиньей! Обходите с флангов! И гоните его на меня... (достает сигарету из за уха, откусывает фильтр, закуривает) -


Geek
отправлено 04.07.15 11:34 # 37


Знатная пьянка, значится, была у носатых... С утра б опохмелиться. Воды слонам!!!


Эйст
отправлено 04.07.15 11:34 # 38


Слоны совсем распоясались!


Slavon
отправлено 04.07.15 11:34 # 39


Выгул слонов запретить!!!


Nadin
отправлено 04.07.15 11:35 # 40


Кому: Fritz, #30

> Было направлено электронное письмо в республиканское Министерство по природопользованию и экологии с описанием увиденного, координатами в формате WGS и с приложением фотографий. Ответа не было

Было бы полезно еще в следственный комитет письмецо отправить, после реформы 2007 года лесного кодекса, такая путаница со статусами леса, прокуратура подробнее разбирается со всеми этими юридическими неувязками.


Gvidon
отправлено 04.07.15 16:15 # 41


У Нас в стране , каждый год пожары наносят многомиллионный ущерб.(по слухам - каждый пожар это отмывание бюджетных средств) Медийка пошумит "для порядку" и всё на этом. А тут слоники, загаженный парк пожрали, потоптали! Караул.


Nadin
отправлено 05.07.15 00:15 # 42


Кому: Gvidon, #41

> У Нас в стране , каждый год пожары наносят многомиллионный ущерб.(по слухам - каждый пожар это отмывание бюджетных средств)

Пожаров было бы гораздо меньше, если бы не массовое закрытие лесхозов и сокращение лесников. Там где раньше был штат из 30-и и более сотрудников, остался один лесник, которого, как правило, не хватает уследить за огромной территорией, и как следствие он не успевает вовремя обнаружить очаг возгорания, который обычно успевает достичь такой стадии, при которой потушить затруднительно. По тихому расформировали лесничества, ни тебе шума в прессе, ни массового возмущения. Леса из под федерального контроля перевели в местный. Вот под местным контролем и наблюдаем теперь, как тайгу вырубают вдоль русла Енисея, что категорически запрещалось делать еще с времен Екатерины.


Porsche Matiz
отправлено 05.07.15 00:34 # 43


Слон улыбнулся, слон их простил. Но почему-то вдруг загрустил
Эту гражданскую энергию да на ту же мэрию натравить бы. Или на кубокилометры мусора после наших сограждан


Bad Den
отправлено 05.07.15 06:50 # 44


Кому: Nadin, #40

И плюсом письмецо в прокуратуру - указать на факт неответа республиканским Министерством по природопользованию и экологии в 30-тидневный срок на обращение гражданина. Это кстати никогда не поздно сделать.


Gvidon
отправлено 05.07.15 06:50 # 45


Кому: Nadin, #42
Я считаю , пусть лучше вырубают, У нас , рукожопов , всё равно всё сгорит! (проверено годами) Типа - подари, всё равно потеряешь!


Nadin
отправлено 05.07.15 18:48 # 46


Кому: Gvidon, #45

> Я считаю , пусть лучше вырубают, У нас , рукожопов , всё равно всё сгорит! (проверено годами) Типа - подари, всё равно потеряешь!
>

Проблема то не только в том что вырубают, а в том - где. При вырубках в неположенном месте могут быть и другие неприятные последствия, кроме неэстетичного вида пеньков. Если, например, рубить вдоль береговой линии, ее размоет. Существуют и прочие различные особенности местности, при которых на определенных территориях рубить не рекомендуется. Поэтому раньше наделы под вырубку отводил лесничий, в соответствии с наименьшим причинением ущерба окружающей среде. А сейчас профессионалов своего дела поувольняли, и на пенсию списали. Неконтролируемые дилетанты у руля.


Nadin
отправлено 05.07.15 18:49 # 47


Кому: Bad Den, #44

> И плюсом письмецо в прокуратуру - указать на факт неответа республиканским Министерством по природопользованию и экологии в 30-тидневный срок на обращение гражданина. Это кстати никогда не поздно сделать.
>
Да ответят, фигню пришлют какую-нибудь, типа: по вашему обращению ведется проверка. У меня пачка таких ответов лежит :) А когда нарушение найдут, ну погрозят виновникам, письмо грозное зашлют. В прокуратуру как-то надежней, чтобы арестовали незаконно добытые ресурсы, завели дело. Лучше и туда и туда, и до кучи в администрацию, пусть чморят их с разных сторон.


LongTall
отправлено 05.07.15 18:51 # 48


Кому: BrainGrabber, #14

> Полтора месяца главное въездное шоссе в Петрозаводск- Лесной проспект находился в состоянии "после бомбежки вакуумными бомбами"

Это еще хороший проспект, в Суоярви съезди, сравни, так сказать, всего-то 130 км.Я в Ленобласть ездил, за 600 км так не уставал, как туда-обратно, ноги два дня болели.


варан
отправлено 11.07.15 09:50 # 49


А быстро тут.




cтраницы: 1 всего: 49