Разведопрос: Борис Юлин про понятие "революция"

07.07.15 00:12 | Goblin | 143 комментария »

Политика

Борис Витальевич — с днём рождения!!!
Ура!!!

49:35 | 169875 просмотров | аудиоверсия | скачать


Армян-майдан

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143, Goblin: 2

pireiro
отправлено 07.07.15 00:35 # 1


[листает Блока]

Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,.....


from_Vladivostok
отправлено 07.07.15 01:20 # 2


Бабушка Нулланд =)

Кстати об Армении. Сейчас действительно видно, что отпочковалась некая часть т.н. собрание проспекта Баграмяна (сужу по новостям), которые во главе с евроориентированным дауном хотят свободы равенства и братства. Вот их можно и нужно сажать куда подальше и насколько можно дольше.

Кстати, Борис Витальевич. Сейчас чет пиарят Николая II мол и в окопах сидел и в в теннис играл, а вы его тряпкой... Как считаете, почему идеализируют именно его, а не любого другого монарха?


blaz
отправлено 07.07.15 02:24 # 4


Кому: from_Vladivostok, #2

> Сейчас чет пиарят Николая II мол и в окопах сидел и в в теннис играл, а вы его тряпкой... Как считаете, почему идеализируют именно его, а не любого другого монарха?
>

А как ты например Петра I противопоставишь Советскому прошлому? А вот с Николаяем II этот финт можно очень легко сделать, мол вот если бы не злые негодяи...


ЖидкийАзот
отправлено 07.07.15 02:24 # 5


Кому: from_Vladivostok, #2

> Как считаете, почему идеализируют именно его, а не любого другого монарха?

Прошу прощения, я не Борис, но выскажу свою мысль. Делается это, скорее всего, для того, чтобы показать какие большевики были сволочи, и какой прекрасный был Николай 2. Мол, посмотрите: и в окопах сидел, и был близок к народу, прекрасный человек! А вот сволочи большевики, которые устроили революцию и убили прекрасного Николая 2.


TheDayIsMyEnemy
отправлено 07.07.15 02:24 # 6


Кому: from_Vladivostok, #2

> Кстати, Борис Витальевич. Сейчас чет пиарят Николая II мол и в окопах сидел и в в теннис играл, а вы его тряпкой... Как считаете, почему идеализируют именно его, а не любого другого монарха?

может потому что он последний оплот "великой и процветающей", а главное не большевистской России 20-го века?


DeathSquirell
отправлено 07.07.15 02:53 # 7


На арифметических задачках стало немного не по себе. Вот вам и хруст французских булок, млять.


Broxt
отправлено 07.07.15 03:34 # 8


Лично я за коммунизм. Но революционные преобразования возможны только в тот период, когда необходимость таких преобразований станет мыслью, витающей в обществе. Сейчас такой мысли среди большинства населения нет и в помине. Люди марксизм не знают, в суть классовых движений внутри общества не вникают. Армяне вон, даже глядя на пример Украины, толкаются у дверцы в печку.


takeoff
отправлено 07.07.15 03:50 # 9


познавательно, спасибо. Радостно слышать, что самоорганизация в новороссии получила свежий толчок


de_bugger
отправлено 07.07.15 04:58 # 10


Кому: Broxt, #8

> Люди марксизм не знают, в суть классовых движений внутри общества не вникают.

оно им просто не нужно. это коммунистическое общество что-то требует от людей. постоянно тренировать мозг, мышцу и совесть. когда Советский Союз рухнул, гражданам быстро объяснили что они отдельно цельная вселенная. йаркая личноздь сама по себе и ему не нужно никуда стремиться. и ни к чему. ну если только намолотить бабулек в свои закрома.

с другой стороны, те кто, как им кажется, разбираются в предмете и объявляют себя сторонником "белого проекта", ну в смысла это когда царь-батюшка, господа и "Россия которую мы потеряли", как мне кажется находится в плену мифов. он видит внешнюю обертку. вот скажем, офицеры в красивой форме. балы. целую даме ручку. такая благостность что просто не могу. но на деле же это и то что Борис зачитал из учебника. рано умирающие дети и прочая. все не могут быть господами. почему-то каждый который за "белый проект" представляет себя непременно господином. но рождение это же лотерея. хорошо если повезло родиться Ротшильдом. а ну как родился Иванов в царской России в сословии крестьян? :)

как-то так.


Симид
отправлено 07.07.15 05:19 # 11


Листая старенький айпадъ с разогнанного гей-парада, я много думал о России и судьбах. Всхрустнулось булками. Каждому приличному человеку известно, что арифметика - продажная девка большевизма. А задачники по арифметике - большевистский агитационный материал. Иначе как понимать, что в задачнике нету задач ни про корнетов, ни про юнкеров, ни про вальсы Шуберта? Стало совестливо и гадливо на душе. Как из Цусимы окатило. Дотянулся проклятый Ленин.


ни-кола
отправлено 07.07.15 07:01 # 12


Кому: Broxt, #8

> Сейчас такой мысли среди большинства населения нет и в помине.

Потому, что при помощи СМИ мысль дискредитирована. Потому, что на стороне буржуазии не только СМИ но и разного рода болтуны, твердящие, что "марксизм устарел." Мало того, за прошедшие сто лет капитал неплохо подготовился, уничтожил философию, ведь Знание это Сила, поэтому неспешно навязали вместо философии социологию и позитивизм, всяких Попперов-Контов. Сделано это было с целью предотвратить возможную революцию, ведь идеал Конта это власть банкиров а идеал Поппера это либеральное глобальное общество с мировым правительством. Именно он заложил основу нынешней глобализации.

Надо понимать одно, когда отдельные граждане начинают говорить о исчерпанных лимитах, о устаревании марксизма, о усталости общества -они выступают на стороне капитализма.

> Люди марксизм не знают, в суть классовых движений внутри общества не вникают. Армяне вон, даже глядя на пример Украины, толкаются у дверцы в печку.

Потому, что в другую сторону их никто не ведёт. А вот почему так вопрос крайне интересный.


garyk
отправлено 07.07.15 07:27 # 13


Примерно, на в начале 21 минуты:

"- Кто были эти люди? Национальность, вероисповедание?"

Любые и все. Проще было бы привести единичные примеры кто был не такой, но я таких примеров не знаю.


de_bugger
отправлено 07.07.15 08:10 # 14


Кому: garyk, #13

> Проще было бы привести единичные примеры кто был не такой, но я таких примеров не знаю.

ну-ну, Гарик не скромничай! уверен что среди них не было ни одного из Буркина Фасо!!!


M. H. L.
отправлено 07.07.15 08:12 # 15


Кому: Симид, #11

> Листая старенький айпадъ с разогнанного гей-парада

Славное начало для поэмы!!!


Broxt
отправлено 07.07.15 08:15 # 16


Кому: ни-кола, #12

> Потому, что при помощи СМИ мысль дискредитирована. Потому, что на стороне буржуазии не только СМИ но и разного рода болтуны, твердящие, что "марксизм устарел." Мало того, за прошедшие сто лет капитал неплохо подготовился, уничтожил философию, ведь Знание это Сила, поэтому неспешно навязали вместо философии социологию и позитивизм

Совершенно верно, камрад. Марксизм устареть не может по той простой причине, что мы живём в том обществе, которое марксизм описывает очень подробно. Поэтому, про устаревание марксизма говорят те люди, которые Маркса не читали, но осуждают. Сам сейчас изучаю это всё и понимаю, что раньше я мало что соображал по большому счёту, хотя и был сторонником коммунизма. А если про неактуальность марксизма говорят люди, с ним хорошо знакомые(такие тоже попадаются), то эти люди - работают на буржуазию, и намеренно запутывают население.
Можно ещё добавить, какую именно философию убрали под сукно - это Гегель с его Наукой Логики. Именно про него Ленин говорил, что невозможно в полной мере понять "Капитал" Маркса, не изучив "Науку Логики". Вот это и нужно изучать людям. Просто взять эти две книги и вдумчиво прочитать. Про работы Ленина, вообще спорить бессмысленно - они как вчера написаны.

>Надо понимать одно, когда отдельные граждане начинают говорить о исчерпанных лимитах, о устаревании марксизма, о усталости общества -они выступают на стороне капитализма.

Так точно.

>Потому, что в другую сторону их никто не ведёт. А вот почему так вопрос крайне интересный.

Армян не ведут в сторону классовой борьбы потому, что там нет крепкой партии марксистов, так я думаю. А нет их там по той причине, которую ты озвучил выше.


Broxt
отправлено 07.07.15 08:21 # 17


Кому: de_bugger, #10

> с другой стороны, те кто, как им кажется, разбираются в предмете и объявляют себя сторонником "белого проекта", ну в смысла это когда царь-батюшка, господа и "Россия которую мы потеряли", как мне кажется находится в плену мифов. он видит внешнюю обертку. вот скажем, офицеры в красивой форме. балы. целую даме ручку. такая благостность что просто не могу. но на деле же это и то что Борис зачитал из учебника.

Даже если опустить все ужасы, которые были при царизме, там есть основная причина, по которой возвращаться к нему нет никакого смысла. Причина эта простая как дверь. Возвращение к царизму - это уход в реакцию, шаг назад в развитии общества. Те, кто этого хочет, желают своей Родине не развития, а ухода в недоразвитое прошлое. После такого отката, общество неизбежно опять придёт к буржуазной революции и капитализму. Или сразу к революции коммунистической, что маловероятно. Как можно любить свою страну и желать ей деградации?


garyk
отправлено 07.07.15 08:39 # 18


Кому: de_bugger, #14

> среди них не было ни одного из Буркина Фасо!!!

Не знаю, не знаю... Гондоны попадались весьма экзотические.


Inzhi
отправлено 07.07.15 08:46 # 19


Снова очень интересная и увлекательная беседа.


smb_z
отправлено 07.07.15 08:54 # 20


Бориса - с Днем!


Broxt
отправлено 07.07.15 08:57 # 21


Борис Витальевич, с Днём рождения! Всех благ!


garyk
отправлено 07.07.15 09:11 # 22


С днем рождения, Борис Витальевич! Здоровья и успеха в делах!


Dima_1983
отправлено 07.07.15 09:36 # 23


Кому: DeathSquirell, #7

Мда уж! Задачки жуткие...


de_bugger
отправлено 07.07.15 09:44 # 24


Кому: Broxt, #17

> Как можно любить свою страну и желать ей деградации?

вопрос что понимать под деградацией. кому-то деградация что блять нельзя хамон купить и на новогоднем корпоративе нас..ээ..зарабатать пару лямов баксов. а кому-то что нет денег отдать детей в приличный ВУЗ или на квартиру. кто как видит эту деградацию. и свое место в обществе.


Кербер
отправлено 07.07.15 12:05 # 25


Дим Юрьич, а ты при подобных беседах вообще много новых деталей узнаёшь?

За беседу -- спасибо. Борис Витальевич очень доходчиво и складно излагает. Только с перепадами громкости чего сделать бы.

Присоединяюсь к поздравлениям с ДР!


Goblin
отправлено 07.07.15 12:06 # 26


Кому: Кербер, #25

> Дим Юрьич, а ты при подобных беседах вообще много новых деталей узнаёшь?

очень много

Борис - голова!


Procion
отправлено 07.07.15 12:42 # 27


Борис Витальевич! С Днём!


Лепанто
отправлено 07.07.15 12:58 # 28


С Днём!!


Stef
отправлено 07.07.15 13:04 # 29


Борис Витальевич, с днём рождения!


Korsar
отправлено 07.07.15 13:18 # 30


Ух ты! Дни Рождения рядом! Поздравляю! Здоровья и новых успешных свершений!!


Rus[H]
отправлено 07.07.15 13:23 # 31


Спасибо, Борис Витальевич!
С Днём Рождения! Всяческих благ Вам!


from_Vladivostok
отправлено 07.07.15 13:26 # 32


Кому: blaz, #4

Кому: ЖидкийАзот, #5

Кому: TheDayIsMyEnemy, #6

Да в том-то и дело, что вроде бы о Николае II позитивного вообще было крайне мало написано как историками, так и современниками, единственный, кого выделяли более-менее в позитивном свете из того времени был Столыпин (сейчас еще и Колчака и других белых лидеров начали включать в когорту великих борцов за мир и процветание), и все заслуги ему приписывали как крепкому хозяйственнику и тд. А тут вдруг Николай, который действительно известен в основном глупостями, мягким характером, просчетами и поражениями. Поэтому и интересно, что сейчас в учебниках пишут про него. Откуда вдруг лучи солнца на лике мученика большевистского режима.

В общем странный выбор героизации (хотя чего это я, если вон в 404-ой Бандеру славят)...


Genues
отправлено 07.07.15 13:26 # 33


C Днём Рождения уважаемый Борис Витальевич, спасибо за луч света.


dacznik
отправлено 07.07.15 13:26 # 34


Борис Витальевич, с днем рождения! Здоровья!


арзамас
отправлено 07.07.15 13:26 # 35


Ну, наконец-то, Борис и Витальевич!
С Днем Рождения! Долгих лет и радовать нас, новыми выступлениями!


Anthrax
отправлено 07.07.15 13:26 # 36


Бориса Витальевича с Днем Рождения!

Учебник арифметики 1911 года издания прекрасен!
Еще интересно, что и задачи в нем, как арифметика, не примитивные, заставляют шевелить мозгами. Мне аж захотелось схватить ручку и немедленно вычислить зарплату мужчин на заводе!


nks
отправлено 07.07.15 13:26 # 37


Борис Витальевич, с Днём! Всегда интересно послушать.


nks
отправлено 07.07.15 13:35 # 38


Кстати в тему, буквально вчера на Тупичке читал старую статью Шемякина о том, как разваливалась армия, о дезертирах и попытках воздействия. Как всегда напалмом - http://oper.ru/news/read.php?t=1051611386


madjar
отправлено 07.07.15 13:35 # 39


Кому: Goblin, #26

> Борис - голова!

Это Даг - голова, а Борис - бритва!!!


Камрада Юлина с Днём!


Игорь Владимирович
отправлено 07.07.15 13:45 # 40


Борис Витальевич, в этот знаменательный день хочется пожелать большого терпения!


Собакевич
отправлено 07.07.15 14:03 # 41


Борис - с Днем!


Shnyrik
отправлено 07.07.15 14:06 # 42


С днём рождения, Борис Витальевич!


Anton1o
отправлено 07.07.15 14:07 # 43


Здравия желаю, товарищъ Юлин!
Многая лета и сил!


BazilBazilon
отправлено 07.07.15 14:07 # 44


Борису Витальевичу здоровья и успехов!
Я, оказывается, благодаря первому блицкригу, узнавал историю от Бориса Юлина задолго до того как это стало разведопросом)
кстати, сочетание цветов рубашек на черном фоне было крайне приятно для глаз


Радибор
отправлено 07.07.15 14:07 # 45


Кому: from_Vladivostok, #2

> Сейчас чет пиарят Николая II мол и в окопах сидел и в в теннис играл, а вы его тряпкой... Как считаете, почему идеализируют именно его, а не любого другого монарха?

Потому что нужно рекламировать именно тех людей, которые приводят страну к унижению, при которых страна рассыпалась, народ вымирал. Поэтому у либерально-ориентированных граждан на флагах всегда будет Ельцин, Николай II, Годунов. Для них всегда бельмом будет Путин, Сталин, Ленин, Петр I, Иван IV.


Korsar
отправлено 07.07.15 14:17 # 46


Кому: Радибор, #45

> Кому: from_Vladivostok, #2
>
> > Сейчас чет пиарят Николая II мол и в окопах сидел и в в теннис играл, а вы его тряпкой... Как считаете, почему идеализируют именно его, а не любого другого монарха?
>
> Потому что нужно рекламировать именно тех людей, которые приводят страну к унижению, при которых страна рассыпалась, народ вымирал. Поэтому у либерально-ориентированных граждан на флагах всегда будет Ельцин, Николай II, Годунов. Для них всегда бельмом будет Путин, Сталин, Ленин, Петр I, Иван IV.

Не, Путин и Николая II рекламирует. На мой взгляд дело в другом. Вот была советская эпоха, там были герои. В результате контрреволюционного переворота она закончилась, дальше были всякие не очень законные события, такие как Беловежское соглашение, расстрел ВС из танков и т. д. Вот для того, чтобы легитимизировать эти события и ищут новых героев. Вот надо сказать, что большевики это зло и все их герои - злодеи, именно поэтому в стране произошла контрреволюция, вот поэтому она была необходима, коммунисты не справились и прочее. Но страна не может без героев и авторитетов, и власть без них не может. А страна вернулась фактически к тому с чего начала в 1917-м, поэтому герои кто? Это во многом не из-за специального поиска неких отморозков, это от того, что их действительно считают эталоном правильных людей. Такое моё мнение. "Помилуйте барон, мы были искренни в своих заблуждениях!" (с)


зелёный
отправлено 07.07.15 14:20 # 47


Бориса Витальевича - с новым годом!


yuri535
отправлено 07.07.15 14:22 # 48


Кому: Broxt, #8

> Но революционные преобразования возможны только в тот период, когда необходимость таких преобразований станет мыслью, витающей в обществе.

Там от нужды и от материальной и культурной отсталости, а не от мысли. Общество, в массе, такими мыслями не озабочено никогда. Общество, в массе, о другом думает.

> Сейчас такой мысли среди большинства населения нет и в помине.

И никогда не было. В России начала 20 века 80% населения безграмотны. Какие ещё революционные мысли? Это дело вносят в общество, а у тебя получается стихийно должно всё быть, само собой получаться. Не "хвостист" ли ты часом, камрад?

> Люди марксизм не знают, в суть классовых движений внутри общества не вникают.

Зачем им это? Это умело вносить должны из вне. Люди, в массе, по простому живут, гегелей, марксов не штудируют. Просто не нужно. Этим особая интеллигенция должна заниматься, ну которая прослойка.

> Армяне вон, даже глядя на пример Украины, толкаются у дверцы в печку.

Всегда так было и будет.


DiVER
отправлено 07.07.15 14:23 # 49


Граждане, скиньте ссылочку на упомянутый учебник.


Сантей
отправлено 07.07.15 14:26 # 50


Кому: Симид, #11

> Стало совестливо и гадливо на душе.

Плакаю))
5+ баллов!


yuri535
отправлено 07.07.15 14:32 # 51


Кому: ни-кола, #12

> Потому, что при помощи СМИ мысль дискредитирована. Потому, что на стороне буржуазии не только СМИ но и разного рода болтуны, твердящие, что "марксизм устарел."

Точно так же пели в начале 20 века. Это просто повторяется, по спирали. Ничего нового. В начале 20 века ещё жестче было.

> Потому, что в другую сторону их никто не ведёт. А вот почему так вопрос крайне интересный.

Только что коммунизм грохнулся. На ведущих будут смотреть как на идиотов. Тут наверно время ещё должно пройти. Ну и на своей шкуре должны всё пережить по новой и по полной. Кризис расставит всё на свои места. Как вон у нас Сталину уже домик министр культуры открывает.


P_Floyd
отправлено 07.07.15 14:37 # 52


Поздравляю!


spetrov
отправлено 07.07.15 14:39 # 53


Бориса Витальевича с днем рождения! Спасибо Вам за Вашу деятельность.


W!nd
отправлено 07.07.15 14:46 # 54


Борис Витальевич - с Днём!


Dragonmaster
отправлено 07.07.15 14:51 # 55


Борис, с Днем рождения! Всех благ!


Airliner
отправлено 07.07.15 15:16 # 56


Прежде всего, Бориса Витальевича - с днем рождения! Доброе дело делаете, спасибо.
Ну и вот прекрасные новости из пост-майданной Рады:

> Депутаты Верховной рады внесли на рассмотрение парламента законопроект о запрете называть Россию Россией

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/07/07/n_7354929.shtml


Curb
отправлено 07.07.15 15:17 # 57


Борису Витальевичу здоровья и успехов. С Днем!


021й
отправлено 07.07.15 15:26 # 58


С Днём!


russo marinero
отправлено 07.07.15 15:26 # 59


Бориса Витальевича с Днём Рождения!
Долгие лета!


Евгений Макаров
отправлено 07.07.15 15:27 # 60


Огромное спасибо за вашу работу. Вот бы нам такого учителя истории в школу, а то из школьного курса совершенно не понятно, что куда и почему. Борис же умудряется простым языком всё настолько доходчиво объяснить, что потом это из головы и палкой не выбить.

П.С. С днём, дорогой наш Борис. Здоровья и всяческих успехов в нелёгком деле просвещения масс.


timyr
отправлено 07.07.15 16:13 # 61


Кому: nks, #38
С днем Рождения Борис Витальевич!!! Спасибо вам за познавательные ролики и побольше ваших интервью на канале.


Naiv
отправлено 07.07.15 16:13 # 62


Успехов во всем, Борис. С Днем рождения!


Ravenblack
отправлено 07.07.15 16:13 # 63


С Днем, Борис Витальевич! Просвещаете, спасибо!


kosmos9
отправлено 07.07.15 16:13 # 64


Поздравляю!


kernigz
отправлено 07.07.15 16:13 # 65


Борис Витальевич с днем! Здоровья и долгих лет!


Mek
отправлено 07.07.15 16:14 # 66


Бориса Витальевича с Днем!

Ждем очередного появления в эфире!


marsGM
отправлено 07.07.15 16:14 # 67


Борис Витальевич - с Днем рождения!


mikser
отправлено 07.07.15 16:14 # 68


С днём рождения Борис Витальевич! Всех благ.


bratherrab
отправлено 07.07.15 16:14 # 69


С днём рождения, Борис Витальевич!


Кому: DiVER, #49

> Граждане, скиньте ссылочку на упомянутый учебник.

Присоединяюсь к просьбе.


Slava2312
отправлено 07.07.15 16:14 # 70


С днём рождения!


yusrom
отправлено 07.07.15 16:16 # 71


Борис, ты прав! С Днём Рождения!


Thunderbringer
отправлено 07.07.15 16:17 # 72


Кому: Airliner, #56

> Ну и вот прекрасные новости из пост-майданной Рады
>

ПМС - пост-майданный синдром.


Balrog
отправлено 07.07.15 16:17 # 73


Бориса Витальевича, с Днем Рожденья!
Ждем новых интересных опросов!


contrabas
отправлено 07.07.15 16:17 # 74


Борис Витальевич, спасибо за популярно изложенный материал. Но, тем не менее, несмотря на Ваш день рождения не могу не указать на ряд фактологических ошибок по Украине, которые Вы повторяете из лекции в лекцию, так и новых.
1. Юридически Коммунистическая партия Украины до настоящего времени не запрещена, киевским режимом не запрещена, хотя такая цель преследовалась. И и.о. президента Турчинов и затем Порошенко открыто давали задания СБУ и Минюсту собрать материалы для того, чтобы запретить КПУ. Но, как ни пытались, по суду запретить не удалось. После того, как Генпрокуратура Украины провели в Административном суде г. Киева обыск, все судьи этого суда взяли самоотвод и возник прецедент, что судить оказалось некому. Видимо, осознав, что просто запретить не получится, решили принять специальный закон №2558 “О осуждении комунистического та национал-социалистиченого (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики” фактически запрещающий коммунистическую идеологию, закрывший все коммунистические газеты, но абсолютно не мешающий нацистской пропаганде. Фактически КПУ запрещена, т.к. ее лишили возможности вести агитацию и пропаганду своих взглядов, также ряд активистов находятся в тюрьмах по сфабрикованным обвинениям в сепаратизме и незаконном хранении оружия.Партия переживает очень тяжелые времена, но действует вполне официально, конечно, со всеми издержками http://kpu.ua/ru
2. Организация "Боротьба" (Борьба - русс.) никогда не выступала на стороне Майдана, заняв однозначно позицию против него. Другое дело, что делались попытки агитации участников Майдана и то не от имени самой организации, а от имени ряда профсоюзов, поддерживавших Майдан. И вот как раз это и не помогло, закончившись избиением активистов. В настоящее время "Боротьба" на Украине запрещена и действует подпольно http://borotba.su/
2.1. Вероятно, Вы спутали "Боротьбу" с как-бы-троцкистской организацией "Левая оппозиция" http://gaslo.info/, которая сразу поддержала Майдан и активно в нем участвовала, "вынося горшки" за фашистами. Сейчас пытается, совместно с другими псевдолевыми "замайданцами" создать партию "Cоціальний рух" (Социальное движение).


AISI316
отправлено 07.07.15 16:17 # 75


Присоединяюсь к поздравлениям! Борис, С Днём!


Scald
отправлено 07.07.15 16:39 # 76


С Днем рождения Борис Витальевич. Спасибо за интересные лекции.


sisugi
отправлено 07.07.15 16:52 # 77


С днем рождения Борис Витальевич.


DUM
отправлено 07.07.15 16:55 # 78


Борису Витальевичу - здоровья.
Излагает про интересное, чётко и по делу. Смотреть всегда интересно.


Broxt
отправлено 07.07.15 16:57 # 79


Кому: yuri535, #48

> Там от нужды и от материальной и культурной отсталости, а не от мысли. Общество, в массе, такими мыслями не озабочено никогда. Общество, в массе, о другом думает.

Именно от мысли, которая возникла от осознания себя как угнетаемого класса. И мысль эту несли в массы большевики, ведя агитационную и разъяснительную на местах. Причём, делать это надо не внутри прослойки интеллигенции, а ведя прямую работу с населением, на местах в живых разговорах. Поэтому, если даже половина рунета будет коммунистической, это не разбудит классовое сознание в людях, а так и останется просто идеей.

>В России начала 20 века 80% населения безграмотны. Какие ещё революционные мысли? Это дело вносят в общество, а у тебя получается стихийно должно всё быть, само собой получаться. Не "хвостист" ли ты часом, камрад?

Не само собой получается. Я констатировал факт, но не описал пути выхода из такой ситуации. А путь один и он очевиден - просветительская работа в рабочих коллективах. Нужно людям объяснять, что такое марксизм, классовая борьба.

>Этим особая интеллигенция должна заниматься, ну которая прослойка.

Прослойка эта должна не просто изучать марксизм, а работать с людьми, не замыкаясь внутри себя. Некоторые не врубаются, что они могут быть сто раз марксистами и грезить о революции, но без революционного класса, осознавшего свои интересы, они - ноль без палочки, болтуны.

> > Армяне вон, даже глядя на пример Украины, толкаются у дверцы в печку.

> Всегда так было и будет.


Marg
отправлено 07.07.15 16:59 # 80


С Днем рождения, Многоуважаемый Борис Витальевич! Здоровья Вам преогромного, счастья и удачи! Преогромное спасибо за Вашу работу! Разведопрос как всегда супер интересен и познавателен.


human_san
отправлено 07.07.15 16:59 # 81


Кому: M. H. L., #15

> Кому: Симид, #11
>
> > Листая старенький айпадъ с разогнанного гей-парада
>
> Славное начало для поэмы!!!

Я бы сказал, для пьесы. Читать в стиле Гусарской баллады.


human_san
отправлено 07.07.15 16:59 # 82


Кому: Airliner, #56

> > Депутаты Верховной рады внесли на рассмотрение парламента законопроект о запрете называть Россию Россией
>
> http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/07/07/n_7354929.shtml

Очередной разрыв шаблона в не окрепших головах украинцев? Получается, что Россия это Украина, а Украина это Россия? И русские жили и живут и там и там? Или просто везде живут украинцы, а Российская Федерация это Путин и ко?
А вот интересно, как долго придется вычищать украинское законодательство от принятых за эти полтора года дебильных законов?


Антинейтрино
отправлено 07.07.15 17:20 # 83


Бориса Витальевича с Днём Рождения!

Вдруг повезет и мы дождемся официального госучебника под редакцией Б.В.Юлина "История государства российского: без плевел и воды"!!!


Broxt
отправлено 07.07.15 17:42 # 84


Для тех, кто просил сканы учебника, вот.

http://historian30h.livejournal.com/297811.html

И сразу не мешает глянуть сканы сталинского учебника по математике. Для контраста, так сказать.

http://historian30h.livejournal.com/297811.html


Buktop
отправлено 07.07.15 17:42 # 85


Борис Витальевич - с днём рождения и долгих лет жизни. И чтоб в вашей исторической карьере был пункт "Гланый редактор учебника по истории", желательно школьного.

P.S. Cцена после титров доставляет.


sofn
отправлено 07.07.15 17:42 # 86


Борис Витальевич - с Днем! Очень, очень интересные ролики с Вашим участием! Здоровья, бодрости духа, ну и дальнейших творческих успехов!


VSV
отправлено 07.07.15 17:42 # 87


С днем рождения, Борис Витальевич! Ролик хорош.


Ujify
отправлено 07.07.15 17:42 # 88


Борис Витальевич, вас слушаю неизменно с удовольствием. Очень и интересно и злободневно.
С днём рожденья, долгих лет, сбычи мечт !

Дмитрий Юрьевич, спасибо за организацию такого отличного канала.


dimtry
отправлено 07.07.15 17:50 # 89


Разрешите присоединиться к поздравлениям! С Днём рождения, уважаемый Борис Витальевич, здоровья, всех благ и - так держать! Слушать Вас готов днями напролёт. Ну, с перерывом на сон разве что!!!


Mr_Pickles
отправлено 07.07.15 17:50 # 90


Присоединюсь. С Днём рождения, Борис Витальевич!


Ujify
отправлено 07.07.15 17:50 # 91


По поводу царя-тряпки: сразу вспоминается этот вот плакат 3*6 на Ярославском шоссе. У меня при каждом проезде мимо вызывал недоумение, а первый раз и вовсе вопль "Что это бл@#$ ?!!"

http://ic.pics.livejournal.com/gistory/25057691/1258/1258_900.jpg


Olkrun
отправлено 07.07.15 18:00 # 92


Кому: Buktop, #85

> P.S. Cцена после титров доставляет.

Камрад спасибо, а то я пропустил. Да, доставляет :)


Broxt
отправлено 07.07.15 18:00 # 93


Кому: Broxt, #84

> И сразу не мешает глянуть сканы сталинского учебника по математике. Для контраста, так сказать.

Вот правильная ссылка на сталинский учебник. http://historian30h.livejournal.com/302860.html


Красный_Пионер
отправлено 07.07.15 18:16 # 94


С днем рождения, Борис Витальевич!


Steen
отправлено 07.07.15 18:36 # 95


Борис Витальевич, с днем рождения!

Дмитрий, финал передачи прекрасен. ))))


Markiza
отправлено 07.07.15 18:39 # 96


Разведдопросы это новый жанр. Не интервью, не лекция. Диалог, но не диспут. Похоже на разговор научного руководителя и студента. На разговор с приятелем, вернувшимся издалека. Повествование, но не байка. Информация, но не сводка. И в разных разведдопросах просвечивает каркас личных отношений говорящих, и отношения эти разные. Мне кажется Познер завидует Гоблину. Познер долго по времени просто и ясно говорить не сможет. Обязательно, ввернет что нибудь, подчёркивающие его божественную интуицию и дьявольскую осведомленность. Каждый раз обязательно убеждаешься в итоге в том, что ты сам не элита, ну, не элита, и все тут!



Nem OFF
отправлено 07.07.15 18:42 # 97


Борис Витальевич, наше почтение!
С днем!
Будь здоровым, толстым и сильным!!!


Reymet_2
отправлено 07.07.15 18:50 # 98


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Mr. Ebitel
отправлено 07.07.15 18:56 # 99


С днём рождения, Борис Витальевич!


boobite
камрадесса
отправлено 07.07.15 19:31 # 100


С днем рождения, Борис Витальевич!
Здоровья и благополучия в дальнейшем - в работе и жизни.
Неизменно радуют Ваши статьи и выступления.
Успехов Вам)


solidol
отправлено 07.07.15 19:51 # 101


Присоединяюсь к поздравлениям!



cтраницы: 1 | 2 всего: 143