«Стоп-лист» из 12 иностранных НКО

08.07.15 22:31 | Goblin | 68 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Совет Федерации РФ направил в Генпрокуратуру, МИД и Минюст «патриотический стоп-лист», содержащий 12 иностранных НКО.

По данным РИА Новости, в «стоп-лист» вошли Фонд Сороса, Фонд Макартуров, Всемирный конгресс украинцев, Украинский Всемирный координационный совет, Крымская полевая миссия по правам человека, Национальный фонд демократии, Международный республиканский институт, Национальный демократический институт по международным вопросам, Freedom House, Фонд Чарльза Стюарта Мотта, Фонд «Образование для демократии», Восточно-Европейский демократический центр.
​Совфед направил «стоп-лист» из 12 иностранных НКО в Генпрокуратуру, МИД и Минюст

Баржа наготове

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68

pavlukha
отправлено 08.07.15 22:36 # 1


Туда и дорога.


Zoltan1980
отправлено 08.07.15 22:38 # 2


Дотянулся-таки кровавый... !!!


Vasya Pupkin
отправлено 08.07.15 22:53 # 3


37-й год настал!!! Как страшно жить свободомыслящим людям.


Korsar
отправлено 08.07.15 22:54 # 4


Наконец-то. Я вот только не понял, этот стоп-лист на экспертизу отправили? То есть цель его отправки в Генпрокуратуру, МИД и Минюст?


Маркер
отправлено 08.07.15 22:57 # 5


Почему так мало?


BJack
отправлено 08.07.15 22:57 # 6


Аплодирую стоя. Наконец стали называть вещи своими именами.


Hornet
отправлено 08.07.15 23:08 # 7


ВШБ забыли...


Чингиc
отправлено 08.07.15 23:24 # 8


Кому: Hornet, #7

> ВШБ забыли...

ВШЭ, и я бы еще Центральный Банк добавил.


Чингиc
отправлено 08.07.15 23:25 # 9


Кому: BJack, #6

> Аплодирую стоя. Наконец стали называть вещи своими именами.

Ага. И тут же Госархив выблевнул свое мнение про фильм Шальопы:

"Государственный архив России развенчал миф о подвиге "героев-панфиловцев", опубликовав справку, согласно которой вся история является фантазией журналистов. Публикация доклада может повредить работникам киноиндустрии, которые решили снимать фильм о легендарных бойцах. Продюсер фильма "28 панфиловцев" назвал развенчивание подвига солдат "ослаблением нравственных опор народа".

Госархив, бля, не НКО, не Госдеп - Госархив, Карл!


Кваздопил
отправлено 08.07.15 23:42 # 10


Иммунная система государства должна работать как часы. Тогда никакая зараза страну не поразит.


kosmos9
отправлено 08.07.15 23:50 # 11


РАНИР бы еще прикрыли, пора уже.


Plum_bum
отправлено 08.07.15 23:50 # 12


Кому: Чингиc, #9

Вот тебе и 37... Суки. Чую перед выходом фильма будут со всех сил гадить. Типо немцы под москвой тупо замерзли, никаких подвигов не было...Мрази


udovenkoav
отправлено 08.07.15 23:51 # 13


А тем временем до пассажиров стало что-то доходить:
http://www.fontanka.ru/2015/07/02/135/
> На разработку отечественных комплектующих для судостроения потрачены миллиарды. «Деньги съели, а результат ноль», - сказал Рогозин на Морской коллегии в Петербурге.


ach-zcb
отправлено 08.07.15 23:51 # 14


Кому: Чингиc, #9

А к справке прилагается версия этих креативных уродов из госархива, кто в таком случае немецкие танки под москвой остановил? Ну там, марсиане, томик мандельштама, морозы в - 50, и т.п.
Решил со своей страной воевать, уходи с госслужбы и сидя на кухне срывай покровы. Нет, все за казенный счет норовят кровавый режим разоблачить.


Broxt
отправлено 09.07.15 00:00 # 15


Кому: ach-zcb, #14

> кто в таком случае немецкие танки под москвой остановил? Ну там, марсиане, томик мандельштама, морозы в - 50, и т.п.

Самолёт с иконой. Так и всю войну выиграли - иконами из окопов махали, оттесняя ими немцев на запад.


krez
отправлено 09.07.15 00:02 # 16


Кому: Чингиc, #9

Мрачно, поименно огласите геев.


QashAK
отправлено 09.07.15 00:06 # 17


Кому: Чингиc, #9

> Государственный архив России развенчал миф о подвиге "героев-панфиловцев", опубликовав справку, согласно которой вся история является фантазией журналистов.
> Госархив, бля, не НКО, не Госдеп - Госархив, Карл!

Журналисты, Карл, журналисты.
Госархив тут не при чем.
То, что стоит в этой справке было известно и ранее. Ничего не изменилось.
Миф или легенду только полный идиот может объявить фальшивкой.


QashAK
отправлено 09.07.15 00:23 # 18


Кому: krez, #16

> Мрачно, поименно огласите геев.

http://www.statearchive.ru/607
Там стоит в принципе то, о чем уже много раз говорили Д.Ю. и Шальопа. Шли бои, деталей никто сразу не знал, кто-то предал, кто-то не дрогнул. Есть братская могила, в ней с бойцами похоронен политрук Клочков. Да, многое не соответствует написанному в статье, но даже справка госархива подтверждает, что под Москвой шли жуткие бои.
Те, кто это этого не хочет видеть - гниды и твари.


Petr_46rus
отправлено 09.07.15 00:39 # 19


и Хельсинскую группу туда!!!

у них чеченские боевики, даже во время Беслана - это борцы за свободу, восставшие против Путина.

И вот недавно выдали снова, ну надо же на чем то пиариться и отрабатывать, мы же должны всегда грустить и не имеем права на гордость:

«Лучше бы вспоминали Беслан, чем проводили уроки Крыма. У нас в школах занимаются не воспитанием, а пропагандой, то есть зомбированием детей с раннего возраста. Стыдно, что говорят детям о Крыме, а не о Беслане. Если бы воспитывали сочувствие, неприятие насилия — говорили бы о Беслане. А воспитывают агрессивность и имперские амбиции», — считает Алексеева.


max11-07
отправлено 09.07.15 01:18 # 20


Кому: Petr_46rus, #19

> Если бы воспитывали сочувствие, неприятие насилия — говорили бы о Беслане. А воспитывают агрессивность и имперские амбиции

Тварь.


Vodka
отправлено 09.07.15 01:20 # 21


Неплохо бы так же создать стоп лист из воров чиновников итд. Боротся надо не только с внешним врагом - внутренний опаснее


Михайло_Васильевич
отправлено 09.07.15 04:09 # 22


Не прошло и 25 лет.


Странный аттрактор
отправлено 09.07.15 08:21 # 23


Стесняюсь спросить, а готовы ли баржи? Ну, чтобы прокатить их всех до середины Волги?


ivan_foto
отправлено 09.07.15 09:40 # 24


Кому: Vodka, #21

> Неплохо бы так же создать стоп лист из воров чиновников итд. Боротся надо не только с внешним врагом - внутренний опаснее

Поддерживаю.
Это то, что пока не удалось сделать за 15 лет. И подвижки весьма скромные, но оно и понятно: вот, в Колумбии, сколько смелых людей покрошили за буквально несколько лет. А всего-то хотели вопиющую незаконную деятельность забороть.

С другой стороны, мне вот что всегда занятно: про взяточников-коррупционеров говорить любят. Но спроси любого: а ты дашь взятку, если это упростит решение жизненных проблем? я думаю (я думаю) не много кого принципиальных отыщется.


Муромец
отправлено 09.07.15 09:43 # 25


Кому: ach-zcb, #14

> то в таком случае немецкие танки под москвой остановил?

ЖучокЪ, паучокЪ и мыши, перегрызшие "проводку танков".
Или то было под Сталинградом?
Впрочем, как говаривал большой души человек, демократ и патриот Николай Карлович "Да какая разница!?"


Сантей
отправлено 09.07.15 09:53 # 26


Все жду-не дождусь, когда появится стоп-лист с такими названиями, как Минфин, ЦБ, ВШЭ


VSV
отправлено 09.07.15 11:02 # 27


Всеми конечностями "за"!


Шниперсон
отправлено 09.07.15 11:02 # 28


Почему нет "Мемориала"?


Kavasan
отправлено 09.07.15 11:02 # 29


Вот подлюк расплодилось.


max_1986
отправлено 09.07.15 11:02 # 30


Кому: Чингиc, #8

С чего бы вдруг ЦБ?


Кому: Vodka, #21

Список покорителей бюджета роскосмоса уже составлен и передан в СК на экспертизу)). Эффективный менеджер Меламед передан в СК на экспертизу вместе с замом (эти из мутной лавки по имени Роснано). Два дня назад мадам Голикова зачитала Темнейшему аккуратный анализ дебиторки по другим государственным лавкам, тут чемпион безусловный и с большим отрывом Росавтодор (впрочем, возможностей у них было больше, чем у других участников), 150 млрд псу под хвост. На втором месте в нем Минздрав)), на третьем Минобр. Царь юмора не понял, думаю разгул опричнины не за горами...


Shurik
отправлено 09.07.15 11:06 # 31


А где мемОриал-то? Я настаиваю! :)


Steelheart
отправлено 09.07.15 11:17 # 32


На углу Невского и Литейного постоянно пристают к гражданам саентологи и их НКО "Молодежь за права человека".
Интересно, вот их когда-нибудь в в стоп-лист внесут?


Necrotrooper
отправлено 09.07.15 11:17 # 33


По идее в списке должен быть наш любимый "Мемориал", про него даже целый ролик на Первом канале сделали. Серьезно за сволочей взялись.


Bad Den
отправлено 09.07.15 11:18 # 34


Когда учился в школе (1997 год), участвовал в олимпиаде по биологии, которую организовывал фонд Сороса. Занял призовое место (сейчас уже не помню какое, третье вроде), однако денег не дали. Написал письмо с вопросом "гдебаблобля?" - получил ответ что денежные призы выплачиваются только при условии софинансирования с бюджетами местных органов власти. С тех пор отношусь с недоверием к этим всяким фондам.


Greg_P
отправлено 09.07.15 11:18 # 35


Кому: Чингиc, #9

к сожалению, не помню, где читал - тут или вконтактике статью по ссылке о том, что глава нашего госархива - подлец и лжец, с аргументацией. Как раз про Великую Отечественную он (глава госархива) в похожем стиле высказывался.


Balrog
отправлено 09.07.15 11:35 # 36


Кому: Чингиc, #9

> Ага. И тут же Госархив выблевнул свое мнение про фильм Шальопы:

Речь разве не о выходившем ранее высере директора госархива? Или это что-то новое?


Sobikvs
отправлено 09.07.15 12:12 # 37


Ощущение такое, что достаточно просто выбрать все организации с упоминанием "демократии", "свободы" и однокоренных слов. Все под одну кальку.


DrunkenMaster
отправлено 09.07.15 12:23 # 38


Ну ничего, поедут к союзникам в Саудовскую Аравию или Катар демократию развивать, а может даже правами геев получится заняться, пока шариатский суд голову не отпилит.


Dima_May
отправлено 09.07.15 12:30 # 39


Кому: Necrotrooper, #33

> про него даже целый ролик на Первом канале сделали. Серьезно за сволочей взялись.

А можно ссылку какую? Должно же где-то лежать, если ролик был.
Сам искал - не нашёл.


Necrotrooper
отправлено 09.07.15 13:21 # 40


Кому: Dima_May, #39

> А можно ссылку какую? Должно же где-то лежать, если ролик был.
> Сам искал - не нашёл.

Держи, камрад. С таймкодом:
https://youtu.be/bXkXSMSJLss?t=11m25s


Вратарь-дырка
отправлено 09.07.15 13:40 # 41


Кому: Bad Den, #34

Ну ты хам, детка типа денег требует? Ни разу за олимпиады денег не получал, разве что когда стал чемпионом России по бриджу среди школьников - за это тысяч сто дали зимой 96-97. Для сравнения, мороженое стоило несколько тысяч. Доллар был тогда порядка 6 тысяч.

А на олимпиаду в принципе расходов немало (на высоких уровнях - там и проживание для участников, и кормежка - на низких уровнях же зато нужно кучу помещений, кучу преподавателей). При этом, если вспомнить те времена, боюсь, там смысл был скорее не в деньгах, а в общей организации: совершенно не уверен, что школы вообще получали деньги за проведение олимпиад, но то, что эти ребята организовали сначала заочные туры, а затем сумели массово привлечь школы к турам очным - это большое дело. Премии же учителям в 90-е годы - ну это была сверхсерьезная поддержка на фоне копеечных зарплат.


pycckuu83
отправлено 09.07.15 13:58 # 42


Кому: Necrotrooper, #40

> Держи, камрад. С таймкодом:
> https://youtu.be/bXkXSMSJLss?t=11m25s

спасибо, познавательно


Zlobyr
отправлено 09.07.15 15:15 # 43


Кому: Вратарь-дырка, #41

> Ну ты хам, детка типа денег требует?

Ты если не в курсе, так спроси.


Zlobyr
отправлено 09.07.15 15:20 # 44


Кому: Вратарь-дырка, #41

> Ну ты хам, детка типа денег требует?

Пардон, случайно отправил предыдущее сообщение не дописав.

Это была фишка соросовской олимпиады. Победителям могли выдать денег - порядка 500 долларов емнип на 2000 год. Из моих знакомых несколько человек получили. Мне, за 3-е место, тоже не дали, никуда не писал 60


Вратарь-дырка
отправлено 09.07.15 15:34 # 45


Кому: Zlobyr, #43

Ну как-то странно на олимпиадах требовать деньги, туда не затем ходят. Или был контракт, что за призовые места дают плюшки, причем в контракте ничего не было про условия софинансирования? Мне и самому доводилось выходить в третий ьур московской (не соросовской) олимпиады по физике (там человек десять-двадцать участников, по-моему, двенадцать человек было, сама по себе московская - аналог зональной, то есть можно сказать, что примерно в сотню лучших по стране участник третьего тура входит) - ну из призов у меня было только поступление на физфак МГУ без экзаменов (то же получали и иные, не пробившиеся в третий тур). Самые большие призы на Ломоносовском давали - там книги можно было грести лопатой. Что я там брал, не помню, а братан вот "Древненовгородский диалект" самого Зализняка приволок! Вместе русско-итальянским словарем, сборником задач по матлингвистике и еще полудюжиной каких-то книжек.


Вратарь-дырка
отправлено 09.07.15 15:36 # 46


Кому: Zlobyr, #44

Ну они что, писали обязательство денег дать? Кстати, это на каком уровне (а то раз местные бюджеты упомянуты, то создается ощущение, что это областной уровень)?


_Wolf
отправлено 09.07.15 15:39 # 47


Кому: Вратарь-дырка, #41

> Ну ты хам, детка типа денег требует

Уже одна сопричастность к Свободному Миру и пророку его Соросу должны были сделать счастливым.


_Wolf
отправлено 09.07.15 15:41 # 48


Кому: Zlobyr, #43

> Ты если не в курсе, так спроси.

А и так видно, что ты выступил как совок неблагодарный.


Zlobyr
отправлено 09.07.15 15:48 # 49


Кому: Вратарь-дырка, #45

> Ну как-то странно на олимпиадах требовать деньги, туда не затем ходят. Или был контракт, что за призовые места дают плюшки, причем в контракте ничего не было про условия софинансирования?

В результате победы в соросовской олимпиаде можно было получить преимю, причем (со слов моего преподавателя) это было практически гарантированно. Нюансов получения я уже не помню, контракта емнип не было, возможно, из победителей выбирали получателей этой самой премии. Я тогда не был таким меркантильным кю, так что детали меня не особо волновали.



> требовать

Я думаю, требования не было, это литературный прием камрада.

Еще раз - со слов моего препода победа в соросовской олимпиаде была практически гарантией получения премии. Так что удивление и соответствующее письмо вполне понимаю. Видимо, не интересен оказался камрад для иностранной разведки, хы-хы. 2 из 3-х моих знакомых с этой премией таки уехали в итоге работать за рубеж.


Zlobyr
отправлено 09.07.15 15:49 # 50


Кому: _Wolf, #48

> А и так видно, что ты выступил как совок неблагодарный.

Ты меня, камрад, перепутал с кем-то, видимо.


exan
отправлено 09.07.15 16:37 # 51


Ну хорошо хоть не "дорожную карту" направил, блин.
А то загадили уже язык, ироды. низкопоклонцы [ржот]


BrainGrabber
отправлено 09.07.15 16:57 # 52


Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по-одиночке! https://www.youtube.com/watch?v=2vLfhAqHP2o (свежее от Cannibal Bonner)


Dima_May
отправлено 09.07.15 17:18 # 53


Кому: Necrotrooper, #40

Спасибо. Такого сборища душевнобольных давно не наблюдал. Куда только Минздрав смотрит?


Necrotrooper
отправлено 09.07.15 18:12 # 54


Кому: Dima_May, #53

> Такого сборища душевнобольных давно не наблюдал

Тут интересно другое: всего несколько месяцев назад их представитель разоблачал преступления Сталина, а теперь на одном из главных федеральных каналов разоблачают их.


Alex__Spb
отправлено 09.07.15 18:41 # 55


Как-то мелковато, всего 12 НКО на выход. То ли дело в демократичной Индии - только в 2013 "пресечена деятельность более чем 4 тыс. некоммерческих организаций, получающих финансирование из-за рубежа и пытавшихся влиять на политические процессы в стране."
http://izvestia.ru/news/552394
Там же: "В Индии нет никаких ограничений на политическую деятельность организаций, финансируемых из внутренних источников" но "представителям НКО, получающим иностранные деньги, запрещается ... заниматься политической деятельностью как таковой."


Necrotrooper
отправлено 09.07.15 19:14 # 56


Кому: Alex__Spb, #55

> Как-то мелковато, всего 12 НКО на выход.

Есть мнение, что это только первый список.


ussuri
отправлено 09.07.15 19:18 # 57


Кому: BJack, #6

> Аплодирую стоя. Наконец стали называть вещи своими именами.

Увы. Врагов и предателей еще не называют своими именами. Пока маловнятный термин "иностранный агент".
Но пока вот хоть так, уже что-то.


TheBlazkovich
отправлено 09.07.15 20:31 # 58


Кому: udovenkoav, #13

> А тем временем до пассажиров стало что-то доходить:
> http://www.fontanka.ru/2015/07/02/135/
> > На разработку отечественных комплектующих для судостроения потрачены миллиарды. «Деньги съели, а результат ноль», - сказал Рогозин на Морской коллегии в Петербурге.

ИМХО по этой новости Д.Ю. надо отдельную тему запилить, чтобы сведующие камрады высказались


krez
отправлено 09.07.15 21:42 # 59


Кому: QashAK, #18

> Есть братская могила, в ней с бойцами похоронен политрук Клочков. Да, многое не соответствует написанному в статье, но даже справка госархива подтверждает, что под Москвой шли жуткие бои.
> Те, кто это этого не хочет видеть - гниды и твари.
>

По Вестям 24 сейчас - разоблачают Панфиловцев, ухватились за справку говножурналюги.


Cyberness
отправлено 09.07.15 21:50 # 60


Кому: udovenkoav, #13

> А тем временем до пассажиров стало что-то доходить:
> http://www.fontanka.ru/2015/07/02/135/
> > На разработку отечественных комплектующих для судостроения потрачены миллиарды. «Деньги съели, а результат ноль», - сказал Рогозин на Морской коллегии в Петербурге.

А потому удивляются: За что при Сталине столько народу репрессировали?!


Bacchus
отправлено 09.07.15 22:13 # 61


Кому: Чингиc, #9

> Ага. И тут же Госархив выблевнул свое мнение про фильм Шальопы

Главный либеральный "кинокритик с кулинарной фамилией" не мог пройти мимо таких "разоблачений":

http://www.exler.ru/blog/item/17442/

[ Андрей Шальопа, только что снявший фильм "28 панфиловцев", этим делом, разумеется, страшно недоволен. Это ослабляет нравственные опоры народа, утверждает Шальопа, но при этом почему-то не показывает справку от народа о том, что его нравственные опоры ослабились. Также Шальопа при этом якобы тихонько добавил, что теперь он вместо прибылЕй получит одни попадОсы, но, возможно, корреспондент его просто не так понял. ]


Bacchus
отправлено 09.07.15 22:17 # 62


Кому: Necrotrooper, #56

> Увы. Врагов и предателей еще не называют своими именами. Пока маловнятный термин "иностранный агент".
> Но пока вот хоть так, уже что-то.

Рыжкова и прочих либерастов уже и от одного термина корежит и плющит.

При том, что наш закон о регистрации "иностранных агентов" по сути калька со штатовского The Foreign Agents Registration Act (FARA), принятого аж в 1938 и действующего до сих пор.

http://www.fara.gov/fara-faq.html

Обращаю внимание, что наш закон касается только НКО, а штатовский FARA -- ЛЮБЫХ лиц, включая отдельных персон.

У нас за неисполнение полагается штраф, а в Штатах -- уголовное преследование.

Так где "гайки закручены" -- у нас или в оплоте демократии?


udovenkoav
отправлено 09.07.15 22:26 # 63


Кому: Cyberness, #60

> А потому удивляются: За что при Сталине столько народу репрессировали?!

В статье что интересно - указанно что виновные уже назначены: НИИ. Видимо самые слабые оказались на этом празднике жизни.
Наверное посадят пару директоров институтов - ну на том и успокоятся. Это конечно очень сильно поможет развитию оборонной науки. Видимо то что эпизодическими отдельными заказами НИИ вообще нельзя содержать не доходит, что это не нефтяной кран - с двумя положениями: открыто/закрыто.


krez
отправлено 09.07.15 22:58 # 64


Кому: Bacchus, #61

> Главный либеральный "кинокритик с кулинарной фамилией" не мог пройти мимо таких "разоблачений":
>
> http://www.exler.ru/blog/item/17442/
>

Не ну а чо Шария что-ли каждый день репостить или про "самосожжение" в Одессе. - Не по либеральненькому было бы.


Dromader
отправлено 10.07.15 00:52 # 65


Кому: Cyberness, #60

> > На разработку отечественных комплектующих для судостроения потрачены миллиарды. «Деньги съели, а результат ноль», - сказал Рогозин на Морской коллегии в Петербурге.
>
> А потому удивляются: За что при Сталине столько народу репрессировали?!

Хе-хе-хе. Да там в Питере весь Айсберг можно (или даже нужно) на шарашку переводить уже, за их приключения с ледоколом пр 22600, он же ЛК-25, он же Виктор Черномырдин

http://bmpd.livejournal.com/1257224.html


ни-кола
отправлено 10.07.15 18:19 # 66


Кому: Cyberness, #60

> А потому удивляются: За что при Сталине столько народу репрессировали?!

Вот интересно сравнить вред от деятельности этих НКО с вредом от деятельности Табуреткина или Рыжего Беса. Насчёт Табуреткина есть сомнения а вот Рыжий Бес точно сто очков даст любой Алексеевой с сотоварищами.


Pash Z
отправлено 11.07.15 00:18 # 67


Кому: Vodka, #21

> Неплохо бы так же создать стоп лист из воров чиновников итд. Боротся надо не только с внешним врагом - внутренний опаснее

Это им самим про себя придется стоп-лист составлять :)


razoom1
отправлено 12.07.15 16:14 # 68


Кому: Korsar, #4

Наверное, по ситуации, где кто первые столкнуться, там и будут работать в качестве исполнителей данные конкретные службы. Короче их просто уведомили о факте и необходимости действовать в случае обнаружения.



cтраницы: 1 всего: 68